"Дайте две!" Тема для отчётов. Семидесятая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Семидесятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Русское Краткое. Выпуск 1

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я вообще не люблю альманахи, а тут еще и очень слабый материал. Константинопольский вот уже 30 лет снимает одно и то же, что кругом видит - про ночные клубы и тухлую богему, второй фильм, такое ощущение, вообще без сценария, актеры что-то выдавливали по ходу действия, про толстушку - детский сад какой-то, про корову - так и не поняла, что хотела сказать создательница. Более-менее бодрая только последняя история, зато там у оператора периодически тряслись руки.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Стычка с нациками в последнем фильме получилась занятной. Ну, и финал - позитивно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ураган-Владимир Кошевой. Он дважды играл Феликса Юсупова, но в дамском так и не вышел, а тут исправил это упущение. Кошевой в ошейнике, корсете и кожаной юбке - незабываемое зрелище.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Последний фильм могла бы в рамках знакомства с фильмографией Кошевого.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ваши любимые короткометражки?

  • Много мультипликационных замечательных смотрела: Моя любовь, Отец и дочь, Дом из маленьких кубиков, Адам и его собака, Вверх тормашками, Переменная облачность, Бумажный роман
    Из игровых советую обязательно Страна игрушек, Груз. Тоже хорошие: Пронзённый, На седьмом небе, Внутри. Знаки.
    Вообще я планирую посмотреть все короткометражки режиссёра Ивана Соснина, пока видела две - они весьма душевные.

  • Спасибо за советы. Что я видела, мне нравится. Остальное надо посмотреть.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я не знаю, как это оценивать в качестве цельного произведения. По частям мои оценки таковы: "Олеся", 5 из 10. Я не поняла о чём вообще была эта история, но у девушек очень красивая грудь, а Ефремова младшего, такое ощущение, что озвучивал старший; "Лови момент" ("Carpe diem"), 4 из 10. А это не понятно зачем вообще снято: история из ниоткуда в никуда, куда герой спускал все деньги так и осталось тайной; "Не в форме", 6 из 10. После предыдущих историй я уже была рада более-менее какому-нибудь сюжету, да, история стара, как мир, но уже смотрибельно; "Молоко", 2 из 10. Я хотела эту короткометражку посмотреть с момента выхода, сюда на сайт добавила, нашла, вот, сборник с ней, добавила в хотелки, и такое разочарование. О чем это всё? Зачем? Бред, паноптикум. "Лео и Ураган", 7 из 10. На фоне остальных историй это просто шедевр, если бы отдельно смотрела, так высоко бы не оценила, а тут порадовалась, как родному.
    Итого, вычисляем среднее арифметическое, получаем 4,5, округляем до 5, но я бы лучше так и оставила, жаль, что нет половинчатой системы.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Последняя короткометражка: понравилась актёрская игра, было порой смешно, да, сюжет бредовый, но, опять же, на фоне остальных частей, эта - просто алмаз.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Носы Владимира Кошевого и Александра Кузнецова: очень они у них нестандартные.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Как я уже писала выше, из-за короткометражки "Корова". Чем-то она меня зацепила, но я совсем не ожидала ТАКОГО.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Второй сборник планируешь посмотреть? Я, наверное, попробую.

  • Можно посмотреть. Как я поняла, в сборники собирают всё подряд, вдруг там затерялся шедевр?
    Я уже смотрела оттуда короткометражку "Серёжка" - из-за актёра. Не фонтан, но посмотреть на актёра было приятно плюс там забавно отражены некоторые факты из его жизни.

  • Ну да, общей идей тут не пахнет, просто сборник "лучших короткометражек". Последний выпуск, например, про лучшие к/м Кинотавра.

  • Здесь смотрят фильм

    Зеленее травы

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Веселенькое, бодренькое, создатели явно любят Джона Уотерса и Тодда Солондза, что приятно, и Линча, что тоже приятно, но не шибко уместно. Я бы предпочла вариант помрачнее, но и так сойдет. Главное - фильм непредсказуемый, в отличие от.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Некоторые шутки запомнились. Например, про мяч Тома Хэнкса или "Сама ты школа!"
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Люди все противные, собачка лучшая.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю абсурд.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Посоветуй что-нибудь абсурдистское.

  • Как я сказала ниже, абсурд это не моё))
    Но я очень ценю трио - Фиона Гордон, Доминик Абель и Бруно Роми - всё, что они делают мне нравится. Кстати, они тоже сами пишут, снимают и снимаются в собственных фильмах (ну потому что в абсурд очень сложно затащить посторонних, нужно найти "своих")
    Айсберг у них лучший.

  • А, это у меня давно в планах.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень скучно и вообще не смешно. С каменным лицом ждала конца этой бредятины. Стёб над глянцевым обществом? Пфф, средненький уровень иронии и сарказма ;)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой. Это был идеальный в своём совершенстве бред.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все противные. Когда брекеты выдирала гг, вообще чуть не стошнило. Сразу заподозрила, что создателями сего опуса был кто-то из актёров. Так и есть, обе главные домохозяйки - режиссёры. Хвалю за творчество и претворение фантазий в жизнь, но продукт получился "для своих".

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, я как раз не люблю абсурд. Фарс, гротеск, ирония, циничный юмор - моё. Абсурд - мимо. Отсутствие смысла это не ко мне. Очень мало абсурдных произведений лишь кажутся таковыми, а внутри взрывают мозг откровениями, столкновением логики и нелепицы. Данный фильм не такой.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотелось снять кино самой? По своему сценарию и с собой в главной роли?))

  • Нет. Если бы я чем и хотела заниматься на кинопроизводстве - это кастингом.

  • Здесь смотрят фильм

    Неадекватные люди 2

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший, залипательный, психологичный, задумчивый, вдумчивый, жизненный. Негативно-позитивный как вся наша жизнь.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финал, конечно. Какой удар для неё.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня. Красивая актриса. И играет хорошо. И Артём органично вписался в роль негодяя.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Мне совсем не зашла первая часть, поэтому даже и не собиралась смотреть. Но тут небо и земля.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Психолог поступил правильно?

  • Психолог правильно понял ситуацию, но поступил мерзко. Потому что демиурги это из области мифологии. Если у человека такая потребность влиять, менять, руководить чужой жизнью, ему самому пора к психиатру. Я бог, я есмь, я знаю, как вам жить. По морде, конечно, таким психологам надо давать.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Как и первая часть, очень понравился. И с тем же эффектом, что интересно. Начинаешь смотреть и кажется, фигня какая-то. Но фильм прям зачаровывает, притягивает и втягивает.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как только я поняла, что история рассказывается не линейно. Отличнейший ход и спираль разматывается тоже не последовательно, что держит внимание на все 100. Пытаешься понять, в каком отрезке времени находятся герои, мотивы поступков, реакции друг на друга.
    Тема "понаехавших" задела. Аккуратно, грустно, по-доброму, без чернухи. "У нас же у всех глаза разные". И финальная сцена мне понравилась, за общим столом. При этом нет натянутости на глобус, веришь в происходящее.
    Встреча с интеллигентным бомжом опять же отлично нарисована. "У меня стабильность вот уже 7 лет".
    Классный фильм, море моментов, которые западают в память.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Любимов и Олеринская мне с первого фильма попали в сердце. И внешне, и роли. В них настороженность и искренность есть и что-то мне близкое, в каждом по-своему. Мажора не знаю, кто играет, но тоже хороший гад получился, натуральный.
    К Цыганову только плохо отношусь. Не нравится он мне. На умного и проницательного человека не похож)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что первый фильм очень понравился. Я боялась, что второй будет хуже. Но нет. Другие фильмы Каримова мне вообще не заходят.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В чём неадекватность этих людей? Кто для тебя самый неадекватный в фильме?

  • Мне показались неадекватными некоторые реакции Кристины. Были ситуации, от которых меня бы бомбило, а она реагировала спокойно. Но, возможно, это как раз адекватно. Я не знаю объясни, пожалуйста:)

  • Да я тоже не знаю))) Мне как раз они кажутся адекватными. Я еще с первого фильма название не поняла. Может быть, за неадекватность принимаются прямые пути к цели. Кристина захотела Виталика в первом фильме - и получила. Несмотря на. Во втором фильме неадекватен разве что психолог со своей манией величия.

  • Здесь смотрят фильм

    После дождя

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Что-то я его не особо поняла. Слишком созерцательный и очень японский. Вот знали бы они про архетипы, можно было бы сказать, что это кино о том, как тяжко жить самураю, если он Славный Малый)) Если честно, меня подбешивает такое дружелюбие и милота. И не меня одну. Что ясно дал понять в разговоре с женой самурай, которого в кусты ронин уронил - "он так часто извинялся, что я взбесился, мне казалось, что он издевается". Мне не кажется это издёвкой, но вот какое-то слабоумие я подозреваю. Я не дружелюбная, что поделать.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Тусовка с песнями и сценками во время дождя.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не очень они мне нравятся. Одни неадекватно агрессивные, другие неадекватно милые. Странные эти японцы.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Может быть. Двадцать лет назад я искренне считала себя увлечённой японской историей и культурой. Вдруг еще вернётся эта иллюзия ;)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты могла бы стать хорошей японской женой?)) Взаимное уважение, утончённость, но при этом он - самурай, а ты в узком кимоно двери на коленях открываешь-закрываешь и глазки в пол.

  • Возможно, смогла бы, если бы сильно уважала и любила человека.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет. Это было очень тягомотно, скучно, бессмысленно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Извинение перед побежденным - это его дополнительное унижение. Унижение жалостью.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жена самурая. Симпатичная и улыбчивая.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Интересуюсь азиатским кино
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Когда-нибудь занимались боевыми искусствами?

  • Увлекалась, но не занималась. Катану в руках держала. Максимум моей спортивной карьеры - год тай-бо))

  • 1
  • 2