вы не учли что я знаю его лично

вы не учли что я знаю его лично

Уже неделю пытаюсь вспомнить название советского или российского военного боевика про разведчиков. Смотрел когда-то по телевизору. Сюжет помню весьма смутно. Впрочем, они все по большому счету похожи: "Вариант Омега", "Китайская шкатулка", "В августе 44-го" и т.п. Примерно так: вторая половина отечественной войны (скажем, 44-й год??). Группа немецких диверсантов за линией советского фронта. Борьба разведок. Обмен шифрограммами, подмена шифров и т.д. и т.п.

Запомнилась один эпизод. Советский разведчик выходит на группу и пытается выдать себя за представителя немецкого центра. И все почти хорошо, но его разоблачают. Руководитель диверсантов говорит: "Вы не учли одной детали. Я лично знаю...." (дальше звание и фамилия немецкого представителя, за которого пытается себя выдать советский разведчик).
А еще помню, что эта сцена происходит возле колодца, вражеский начальник умывается и, соответственно, раздет до пояса.

Спасибо!

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Из советских проверьте "Как вас теперь называть?", "Сильные духом", "Подвиг разведчика".
    Хотя вот это -

    Группа немецких диверсантов за линией советского фронта.

    - больше похоже не современный российский фильм.)

  • Доброго дня суток! Фильм называется "Циклон начнется ночью".

  • @Uznaika
    Точно! Большое спасибо,а то уже просто спать не мог. ;)