"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят шестая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят шестая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит, что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Семья по-быстрому

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. На реальной истории. Хорошая иллюстрация того, что происходит с людьми, когда они усыновляют детей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, когда Лиззи защищала опекунов в происшествии с гвоздострелом. Это был первый шажок.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лиззи. Красивая актриса.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был и у меня в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смогли бы усыновить ребенка?

  • Третьего я, наверное, уже не потяну) Раньше хотела.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Забавный, трогательный, младшая девочка очень реальная...

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда за столом сидели и девочка с ножом такая ууух))) Хохотала я. Нервно. Или сцена в магазине. Гыыы. Тут не то, что приёмного, своего хочется слегка пристукнуть. В общем - моё почтение родителям.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девочки хороши. Лиззи красивая, младшая - знакомая...

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю комедии про многодетные семьи.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А если брать приёмных детей, то для тебя национальность имела бы значение? Я конкретно про рос.условия. То есть дети, например, ярко выраженные узбеки, казахи или кавказцы.

  • Думаю, что имела бы значение. Лучше, чтобы были со мной общие черты, общий цвет кожи, глаз, волос. Хотя я не уверена. Может быть, я бы влюбилась неожиданно в совершенно другоцветного ребёнка.
    Я же так влюбилась в свою собаку, которая черноглазая, почти вся чёрная. (да, я провожу аналогию, хотя она не совсем этичная. Однако, я эту аналогию прослеживаю, ибо собака моя была мне как дочка)

  • Меня в сравнении с собакой больше смущает не твоё отношение к собаке или ребёнку, а отношение окружающих. То есть какого цвета глаза у собаки простым русским людям глубоко по и на, а вот если у русской мамы вдруг, опаньки, кавказский пацан или девочка-тувинка - тут-то и полезет наружу добрая душа. Рос.условия, так сказать. Ты готова была бы к такому отношению?

  • Вот видишь, я даже не подумала в этом направлении. Наверное, потому что от меня ситуация далека. Ибо мне интересны люди другой национальности, а тем более метисы всякие. Как сама отношусь к чему-то, такое же жду и от окружающих. Это автоматически происходит и у других тоже. А потом уже наслаивается опыт после общения с теми, кто думает и видит иначе.

    Честно говоря, я не не могу представить, какой негатив может быть в сторону усыновителей? Разве эти люди не заслуживают хорошего отношения вообще, а из-за поступка тем более?

  • По барабану ксенофобу и националисту на хорошесть поступка, единственное, что он подумает "чё ты азера взяла, а русского, нашего, оставила в детдоме?!" (и не надо задавать вопрос "а кто ж его там изначально оставил?" - это уже сто пудов мордобой).

    Мне бы было страшно брать в России ребёнка с яркими этническими чертами.

  • У меня на приём периодически приходит многодетная семья. Национальности детей не помню, но дети вроде бы все разные внешне. Меня всегда удивляет спокойствие матери. Их 13 человек. Она сдержанна и ласкова со всеми, и не сюсюкает. И дети все очень самостоятельные и не капризные. Достаточно контактные. С ними гораздо приятнее, чем с орущими, бьющими и обзывающими родителей и чужих людей избалованными впопуцелованными любимками.
    Вот, наверное, и ответ на вопрос: а не по всем, какие у меня дети и сколько их? Кому не нравится, идите на... Й.

    Другой вопрос, когда такая орава без догляду. Взял - неси ответственность. Вот за это у нас могут приёмных родителей корить - за то, что не ухаживают, не воспитывают и тд.

    А на разноцветность, мне кажется, большинству фиолетово.

  • Пока маленькие дети, да. А потом...

    Лет десять назад была у меня знакомая, коренная москвичка, с внешностью перекрашенной в блондинку грузиночки. Блондинка она, кстати, тоже коренная (в смысле натуральная). Так её на улицах менты постоянно останавливали, документы проверять. Она спрашивала, почему. Похожа на не нашу, отвечали ей. Не наша. Вот поэтому и страшно.