МувиБинго Лайт. Тур 7

МувиБинго Лайт. Тур 7

Длительность набора – по 16 февраля! Окончание тура – 1 марта 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 2 марта включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ход 17

    ОС: 129. Главный герой страдает одним из смертных грехов
    Мы всегда жили в замке - жадность

    спойлер
    Кузен главных героинь хотел получить их деньги.
    закрыть


    ОС: 137. Фильм-пародия
    Ну разве не романтично? - пародия на ромком, из подборки под номером 75
    ЭС: 24. Фильм о политике
    Опасные секреты - из аннотации:

    Сотрудница британской разведки Кэтрин Ган обнародует засекреченное электронное письмо, в котором изобличаются американское и британское правительства в их незаконном вторжении в Ирак.
  • Приятного просмотра)

  • Ход 17

    ОС: 129. Главный герой страдает одним из смертных грехов
    Мы всегда жили в замке 7 из 10
    Я очень люблю книгу, сюжет знаю, так что фильм совершенно не удивил. Но меньше от этого интересно не стало. Экранизация довольно точная, передающая многие детали. Фильм красивый и атмосферный. И актеры подобраны хорошо. Как будто книгу еще раз прочитала. Вот только в конце меня ожидал небольшой сюрприз, режиссерское отступление от первоисточника. На саму идею это никак не влияет, да и вообще хорошо придумано.
    ОС: 137. Фильм-пародия
    Ну разве не романтично? 7 из 10
    Отличный стеб над ромкомами и мелодрамами, собрал все клише и косяки таких фильмов. И еще раз напомнил мне, почему я их не люблю. Я смеялась и делала фэйспалмы. Мат, заглушаемый звуками окружающего мира. Ночь любви - это поцелуй у двери и моментальное совместное пробуждение. Можно творить любую дичь, по закону жанра все тебя поддержат и будет хэппи энд. Вышло смешно, и даже не бездумно.
    ЭС: 24. Фильм о политике
    Опасные секреты 6 из 10
    После таких фильмов моя паранойя усиливается) Прослушка, сговор правительств, круговая порука. Вот где настоящие ужасы. Неплохой фильм. Хоть особо ничего и не происходило, было интересно. В конце фильма даже напряжение появилось. Концовка, можно сказать, забавная. Фильм хотела посмотреть из-за Мэтта Смита, но его в фильме очень мало, жаль.

    Прошу разыграть 3 ОС.
    Может, успею посмотреть.

  • засчитано)
    В копилке Свободный выбор 1/3+2

    Ход 18
    ОС: 300. Персона - Бернардо Бертолуччи
    ОС: 62. 1-й фильм на последней странице вашего виша (оставим или заменить? вроде была такая тема у тебя)
    ОС: 77. В названии темы есть глагол

  • Так это ОС, только за бонусы меняется. И меня там вроде как Тоторо ждет) Переиграй ОС: 300. Персона - Бернардо Бертолуччи, пожалуйста.

  • верная поправка))
    Тоторо отличный мульт!)

    1 бонус сгорает

    Остаются Свободный выбор 1/3+1

    Перерозыгрыш
    ОС: 177. Фильм с разрушением "четвертой стены" (ориентировочная подборка)

  • Ход 18

    ОС: 62. 1-й фильм на последней странице вашего виша
    Мой сосед Тоторо
    ОС: 77. В названии темы есть глагол
    Смотри по сторонам
    ОС: 177. Фильм с разрушением "четвертой стены"
    Королевство полной луны - из подпорки, на КП тоже в такой подборке состоит

  • Годится)

  • Ход 18

    ОС: 62. 1-й фильм на последней странице вашего виша
    Мой сосед Тоторо 7 из 10
    Милая и добрая анимешка. Местами довольно смешная. Тоторо чудесен, чернушки-угольки забавны, а котобус вроде и прикольный, но немного страшноватый. Очень хорошо передан взгляд на мир глазами детей. Ну и рисовка: фон такой продуманный. Я вообще люблю аниме, действие в котором происходит в сельской местности. Чувствуется особая атмосфера. Сразу же хочется на природу, летом, в детство.
    ОС: 77. В названии темы есть глагол
    Смотри по сторонам 8 из 10
    Фильм начинался как типичный слэшер, но очень быстро смог удивить. Неожиданный поворот событий, высокий рейтинг (хоть насилие и не было показано подробно), чудесные рождественские мелодии, и происходящее на экране, царапающее по нервам. Я обычно в таких фильмах болею за маньяка-злодея-темную силу, но в этом хотелось самолично пристрелить психопата. Так что фильм до конца держал в напряжении, а финальный факофф как бальзам.
    ОС: 177. Фильм с разрушением "четвертой стены"
    Королевство полной луны 7 из 10
    Типичный Уэс Андерсон. Красивая картинка, детально продуманная. Странная подача сюжета. Отстраненная игра актеров. Необычная история любви на поверхности, а под ней более глубокий смысл. Саундтрек, нагнетающий тревожную атмосферу к концу фильма. Красивое и даже, можно сказать, стильное кино.

    Прошу разыграть 3 ОС.

  • здорова как)

    В копилке Свободный выбор 1/3+1

    Ход 19
    ОС: 5. Жанр - Фантастика
    ОС: 185. Жанр - Боевик + Драма
    ОС: 204. Последний просмотренный фильм самым активным зрителем МувиЛиба

  • Надо бонусы потратить) А я не знаю, что переиграть, все темы хороши.
    Пусть будет ОС: 185. Жанр - Боевик + Драма - настроения на серьезные боевики нет.

  • ))

    1 бонус сгорает!

    В копилке остается Свободный выбор 1/3

    Перерозыгрыш
    ОС: 117. Фильм с холодным названием

  • Ход 19

    ОС: 5. Жанр - Фантастика
    Связанные миры
    ОС: 117. Фильм с холодным названием
    Эверест
    ОС: 204. Последний просмотренный фильм самым активным зрителем МувиЛиба
    Полуночный экспресс

  • приятного просмотра)

  • Ход 19

    ОС: 5. Жанр - Фантастика
    Связанные миры 6 из 10
    Задумка у аниме интересная: две Японии, одна наша, другая альтернативная. В альтернативной - жесткая диктатура и многочисленные казни. В нашей - внезапные смерти тех, двойников кого казнили в другом мире. А вот смысла или морали я не углядела. Чисто развлекательное кино. С очень красивой рисовкой, которую портит 3D. На каждый плюс анимешки находится минус. Даже финальную битву умудрились испортить тентаклями.
    ОС: 117. Фильм с холодным названием
    Эверест 6 из 10
    Ну норм. Очередной добрый мультик про то, что семья это важно, не стоит бояться быть не таким как все, удивительное можно найти там, где не ожидаешь и т.д. Местами забавно, местами трогательно. Я обычно любитель всяких монстриков, но в этот раз как-то не срослось. Смотреть было интересно, но особого впечатления мульт не произвел.
    ОС: 204. Последний просмотренный фильм самым активным зрителем МувиЛиба
    Полуночный экспресс 4 из 10
    Скучный фильм, серая картинка. Даже кровавые сцены какие-то блеклые и невыразительные. А еще спецэффекты сильно режут глаза. Фильм был бы намного лучше, если бы это была история про маньяка. Но сюда приплили мистику, и сюжет стал абсурдным. Финал должен бы удивить, но о таком исходе догадываешься после получаса просмотра фильма.

    Спасибо за игру!

  • ура!) закончила)))

    Поздравляем с успешным завершением тура)
    Бонус Меняла получите и распишитесь)

  • Спасибо)

    А продолжение в ближайшем будущем предвидится? Или мы вас совсем замучили?

  • Зараза у нас главный куратор, я помогаю) Мне не сложно разыгрывать темы)

  • хитрая Амнезия. последний ход говорит)

  • Реал не состоялся, как и масленица с блинами =(

  • и я блинов не ела на этой неделе)