МувиБинго Лайт. Тур 7

МувиБинго Лайт. Тур 7

Длительность набора – по 16 февраля! Окончание тура – 1 марта 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 2 марта включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 ЭС.

  • С возвращением, Великий Победитель!
    У тебя в копилочке бонус Свободный выбор (3/3).

    Ход 1
    Выпали темы:
    ЭС: 144 Стилизация под чб кино (современный фильм, но чб)
    ЭС: 17 Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет
    ЭС: 134 Актер или режиссер, который прожил более 100 лет

    Какие-то легкие темы попались))

    Кстати, дабы сократить количество страданий, количество тем-премий было уменьшено в 2 раза))

    Делай свой выбор)

  • Ход 1

    ЭС: 144 Стилизация под чб кино (современный фильм, но чб)
    Маяк (2019)
    ЭС: 17 Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет
    Дальше по коридору - Уме Турман в этом году 50
    ЭС: 134 Актер или режиссер, который прожил более 100 лет
    Завороженный - Норману Ллойду 105 лет

    Спасибо за премии))

  • Выбор подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Ход 1

    ЭС: 144 Стилизация под чб кино (современный фильм, но чб)
    Маяк 6 из 10
    Атмосферное кино с красивой картинкой, напоминающей первые немые фильмы и плавно и естественно перетекающей в картинку отвратительную, с тревожной музыкой и звуками сирены, которые заставляют напряженно ожидать чего-то неожиданного и неприятного. С замечательной игрой актеров, погружающей зрителя в безумие происходящего на экране. С грязными диалогами, внезапно разбавленными поэзией. Скучать не пришлось, понять что-либо тоже.
    ЭС: 17 Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет
    Дальше по коридору 5 из 10
    Мистический янг-эдалт с элементами хоррора. Дальше можно не продолжать)) Как всегда куча клише и нелогичностей, как всегда не могу пройти мимо таких сюжетов (где все это было в мои 15 Т_Т сейчас я слишком привередлива). В принципе, если с самого начала ни на что не надеяться, то посмотреть можно. Особенно любителям частных школ, всяческих мистических загадок и потусторонностей. И красивой музыки.
    ЭС: 134 Актер или режиссер, который прожил более 100 лет
    Завороженный 6 из 10
    Продолжаю мои непростые отношения с Хичкоком. Этот фильм идет в разряд среднячков, неплохо, я успела и позевать, и с любопытством последить за событиями. Интересен подход раскрытия преступления путем психоанализа, а вот счастливый финал предсказуем и скучен. А еще мне не понравились главные герои (и как персонажи и своей внешностью, типаж не мой, похоже), а вот играли они очень хорошо, естественно, особенно в сравнении с актерами из других фильмов режиссера.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • принимается, надеюсь след ход будет поинтереснее)

    В копилке Свободный выбор 3/3 + 1 перерозыгрыш

    Ход 2
    ЭС: 74. 1-й фильм на последней странице вашего виша
    ЭС: 5. Жанр: Боевик
    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть исходный фильм)

  • Ход 2

    ЭС: 74. 1-й фильм на последней странице вашего виша
    ВАЛЛ·И - я правильно поняла, что это первый фильм, добавленный в виш?
    ЭС: 5. Жанр: Боевик
    Алита: Боевой ангел
    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть исходный фильм)
    Пираньи - в подборке под номером 9

  • Все верно) Выбор подтверждаю!) Приятного просмотра!

  • Ход 2

    ЭС: 74. 1-й фильм на последней странице вашего виша
    ВАЛЛ·И 9 из 10
    И почему я не смотрела его раньше? Офигенный мульт, очень красивый, затрагивающий важные темы, персонажи чудесны, сюжет интересный. Все супер. Я, если честно, даже не знаю, что еще можно сказать. Ругать фильмы как-то проще, чем их хвалить)
    ЭС: 5. Жанр: Боевик
    Алита: Боевой ангел 4 из 10
    Плохо. Банальная история с кучей штампов. Диалоги ужасны. Логичность поступков персонажей хромает на обе конечности. Да и сами персонажи картонные. Концовка слита, похоже надеялись на сиквел, упаси Боже. Единственное, что может порадовать - это разные мелочи из мира киберпанка, ну и экшн. Обертка у фильма красивая, а вот под ней ничего нет.
    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть исходный фильм)
    Пираньи 6 из 10
    Оригинал конечно не такой трэшовый, как ремейк, но для своего года неплох. Сюжет простой: главные герои накосячили и весь фильм пытались исправить свои косяки. Идея имеется, переживательные и забавные моменты тоже. Простенько, но посмотреть можно.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • ход засчитан!

  • В копилке Свободный выбор 3/3 + 2 перерозыгрыша

    Ход 3
    ЭС: 2. Служебный роман (когда на съемках фильма актеры знакомились, что приводило к отношениям)
    ЭС: 113. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме
    ЭС: 77. Жанр мамблкор

  • Ход 3

    ЭС: 2. Служебный роман (когда на съемках фильма актеры знакомились, что приводило к отношениям)
    Разрисованная вуаль - Наоми Уоттс и Лев Шрайбер. Из википедии:

    в 2006 году объявил о помолвке с англо-австралийской актрисой Наоми Уоттс, с которой снимался в фильме «Разрисованная вуаль».


    ЭС: 113. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме
    Бесподобный мистер Фокс - Уэс Андерсон получил премию в 2007
    ЭС: 77. Жанр мамблкор
    Джефф, живущий дома - из подборки под номером 53

  • приятного просмотра)

  • Ход 3

    ЭС: 2. Служебный роман (когда на съемках фильма актеры знакомились, что приводило к отношениям)
    Разрисованная вуаль 7 из 10
    Экранизация одной из моих любимых книг. Не все точно по книге, особенно сократили и изменили концовку: киношная версия более романтичная, что ли, и героиня меняется в ней быстрее. Но в целом, все отлично. Хорошие актеры, красивые пейзажи, трагичная история.
    ЭС: 113. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме
    Бесподобный мистер Фокс 6 из 10
    Необычный мультик, совершенно не детский, стиль Уэса Андерсона угадывается с первых секунд. Я такое люблю, но где-то с середины действие на экране меня начало утомлять: вроде бы все так же забавно, все логично и ничего лишнего нет, но скучно. И я очень удивилась, когда оказалось, что фильм идет не два часа, а час двадцать. "Остров собак" у режиссера мне понравился намного больше.
    ЭС: 77. Жанр мамблкор
    Джефф, живущий дома 6 из 10
    Простенький фильм, больше напоминающий ситуационную комедию, не скажу, что было смешно, но забавно уж точно. И даже идея интересная, следовать за знаками в надежде, что тебе откроется смысл твоего существования. Не совсем здраво, как по мне, но любопытно. Кстати, для такого жанра у фильма хороший каст.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан!
    Ух ты, вуаль Моэма, оказывается! Надо почитать.

    Свободный выбор 3/3 + 3 перерозыгрыша

    Ход 4
    Выпали темы:
    ЭС:9 Экранизация: Экранизации произведений Эрнеста Хемингуэя
    ЭС: 5 Страна:Болгария
    ЭС:131 Виш:2036, происхождение неизвестно
    Я мастер разыгрывать скучные темы, да?))
    Выбирай)

  • Я чувствовала, что надо ОС брать)

    Пришло время перерозыгрышей! Переиграй, пожалуйста, ЭС:9 Экранизация: Экранизации произведений Эрнеста Хемингуэя. Не хочу смотреть "По ком звонит колокол". А остальное не читала еще.
    ЗЫ: Я в шоке от своего виша, откуда там это? А от Болгарии на фильм "Пули справедливости" натолкнулась, полный трэш, а его нет нигде Т_Т

  • Ну надо же тебе куда-то тратить свои перерозыгрыши! :D

  • Осталось Свободный выбор 3/3 + 2 перерозыгрыша
    ЭС: 40 Персона: Вон Бин

  • Ход 4

    ЭС: 40 Персона: Вон Бин
    Человек из ниоткуда
    ЭС: 5 Страна:Болгария
    Milwood
    ЭС:131 Виш: 2036, происхождение неизвестно

  • Принято)

  • Ход 4

    ЭС: 40 Персона: Вон Бин
    Человек из ниоткуда 7 из 10
    На первый взгляд сюжет простой: гг ищет маленькую девочку, попутно разбираясь с мафией и скрываясь от полиции. Но не все так просто. Фильм достаточно серьезный, в нем затронуты сложные темы. Картинка на высоте: сцены рукопашки, правдоподобные ранения, кровь и грязь. Так и хочется сказать: верю! А еще фильм напоминает Я видел дьявола, что для меня плюс.
    ЭС: 5 Страна:Болгария
    Milwood 2 из 10
    Фильм не просто малобюджетный, он дешевый, прямо до ужаса непрофессиональный. Начиная от игры актеров и заканчивая работой оператора. Ужасами здесь и не пахнет, обычная драма про детский дом в котором над детьми проводили лоботомию. Сюжет корявый: зачем и почему все происходит, не понятно. Потраченного времени эта поделка не стоит.
    ЭС:131 Виш: 2036, происхождение неизвестно 6 из 10
    Мудреный фильм, не уверена, что и половину поняла, но то, что поняла, мне понравилось. Это практически фильм одного актера, в котором ничего не происходит, кроме разговоров героини с искусственным интеллектом. Концовка неоднозначная, но для меня в ней и заключалась вся прелесть фильма.

    Прошу разыграть 3 ОС.

  • Ход засчитан!
    Свободный выбор 3/3 + 3 перерозыгрыша

    Ход 5
    ОС: 297 Экранизация:Экранизации произведений Александра Володина
    ОС: 49 Никем не просмотренный фильм на МЛ (оринтировочная подборка)
    ОС: 176 Фильм о правителе
    Выбирай)

  • Можно переиграть ОС: 297? И подборочка некликабельна)

  • Подборка: https://www.movielib.ru/selection/680

    Перерозыгрыш (сгорел один бонус)
    Свободный выбор 3/3 + 2 перерозыгрыша

    ОС: 64 Фильм с говорящими животными

  • Ход 5

    ОС: 64 Фильм с говорящими животными
    Книга джунглей
    ОС: 49 Никем не просмотренный фильм на МЛ
    Малыш Кид
    ОС: 176 Фильм о правителе
    Две королевы

  • Годится) Приятного)

  • Ход 5

    ОС: 64 Фильм с говорящими животными
    Книга джунглей 6 из 10
    В отличие от "Короля льва" или "Красавицы и чудовища", это не покадровая копия диснеевского мультфильма. Что является плюсом. Мультик, как по мне, был скучноват, а Маугли и вовсе бесил. В фильме события более динамичные, сюжет - пожестче, уже не такой детский. Также очень красивы пейзажи, да и животные не столь страшные, как в том же "Короле льве". Единственный минус, перекочевавший из мультика - сам Маугли. С детства не понимала, почему этого персонажа не отдали Шерхану. И сейчас не могу понять, как можно положительно относиться к тому, кто со словами "Я сын джунглей!" сжёг, к чертям, эти самые джунгли.
    ОС: 49 Никем не просмотренный фильм на МЛ
    Малыш Кид 6 из 10
    Неплохой драматический вестерн, где все достаточно жизненно и если брать в расчет реалии того времени и места, нет четкого деления на хороших и плохих. Правосудие может закрыть глаза на несправедливость, преступность достаточно обаятельная, а родственники страшнее любых головорезов. Особо выделяется Дэйн ДеХаан и его персонаж, Билли Кид: как всегда харизматичен. И хоть на русском фильм назван его именем (в оригинале все не так просто, там игра слов), роль его промежуточная, и история совсем не про него.
    ОС: 176 Фильм о правителе
    Две королевы 6 из 10
    Ну весьма двойственные впечатления от фильма. С одной стороны, подкупают исторический антураж, виды, декорации, костюмы. Да и историю я люблю. С другой стороны, знание той же самой истории - большой спойлер в таких фильмах. Раздражает также толерантность, которая в таких фильмах совершенно неуместна. И если феминистские веяния вполне оправданы: про женщин у власти все-таки рассказ идет, то чем объяснить исторических персонажей, вдруг ставшими азиатами-неграми, я не знаю. Что касается актеров: понравилась Марго Робби в роли Елизаветы и не сразу признала в бородато-лохматом проповеднике Дэвида Теннанта.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • Какой-то средненький ход) Надеюсь, следующий будет лучше)
    Засчитан!
    Свободный выбор 3/3 + 2 перерозыгрыша

    Ход 6
    Выпали темы:
    ОС:181 Животное:Драконы
    ОС:184 Фильм в жанре нуар
    ЭС:126 Экранизация:Экранизации произведений Джеймса Хедли Чейз
    Выбирай)

  • Переиграй, плиз, ЭС 126.

  • Сгорел бонус!
    Осталось Свободный выбор 3/3 + 1 перерозыгрыш
    90 Персона: Юрий Яковлев

  • Только не наше) Еще один перерозыгрыш, пожалуйста.

  • А нуар прям чисто 1940-х — 1950-х? Или неонуар тоже подойдет?

  • 1940-х — 1950-х

  • Сгорел бонус!
    Осталось Свободный выбор 3/3
    102 Фильм, где актеры сами исполняли трюки

  • Ход 6

    ОС:181 Животное:Драконы
    Как приручить дракона 3
    ОС:184 Фильм в жанре нуар
    Подозрение - 214 в подборке
    ЭС:102 Фильм, где актеры сами исполняли трюки
    Джон Уик 3 - отсюда, вообще много видела статей про то, что он сам трюки выполняет

    Джексон Спайделл (Jackson Spidell) на съемках «Джона Уика 3» был одновременно и тренером Киану Ривза, и его дублером, сообщает Gamebomb.ru. Однако, он признался, что в итоге все сцены драк и перестрелок актер выполнил сам.

    Практически все в итоге выполнил сам Киану Ривз без использования хромакея и графики.
  • Выбор подтверждаю)

  • Ход 6

    ОС:181 Животное:Драконы
    Как приручить дракона 3 7 из 10
    Классный мультик, завершающий историю про Иккинга и Беззубика. Были и забавные моменты (в особенности с близнецами), и трогательные (я почему-то не ожидала такого финала). Но главное - это встреча Беззубика с дневной фурией. Их заигрывания и смешны и умилительны, они же и подводят историю к завершению.
    ОС:184 Фильм в жанре нуар
    Подозрение 5 из 10
    Я от нуара ожидала совершенно другого, если честно. Может, это просто фильм, когда жанр только начинал появляться, и определенные штампы еще не сформировались, но как по мне, это обычная мелодрама с некоторыми элементами саспенса к концу фильма. Сюжет прост: героиня вышла замуж за лоботряса с некоторыми признаками афериста. Ну и началось: прозрение, недоверие, подозрение и великая любовь в конце. Может фильм и неплох, но ожидания мои обманул.
    ЭС:102 Фильм, где актеры сами исполняли трюки
    Джон Уик 3 6 из 10
    Какой-либо сюжет был в двух предыдущих фильмах, в этом - сплошные драки и перестрелки. Меняются только локации. Экшн хорош, но смотреть на него два часа утомительно. Как и в предыдущих фильмах - логика хромает, Киану всех уделывает, проблема так и не решана. И собаку опять пытались убить. А еще все больше раскрывается система преступного мира - и хоть много в ней нелепостей, задумка интересная.

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС.

  • засчитано)

    В копилке Свободный выбор 3/3

    Ход 7
    ОС: 237. Великие люди России. Защитники Отечества
    ЭС: 54. Черно-белое кино
    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов

  • Ход 7

    ОС: 237. Великие люди России. Защитники Отечества
    Батальонъ
    ЭС: 54. Черно-белое кино - воспользуюсь свободным выбором, а то лежит без дела
    1917
    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов
    Работа без авторства

  • приятного просмотра)
    в копилке остается Свободный выбор 2/3

  • Ход 7

    ОС: 237. Великие люди России. Защитники Отечества
    Батальонъ 7 из 10
    Первая мировая, после революции солдаты отказываются воевать, братаясь с немцами и принимая от них подарки. Родину идут спасать женщины. Все подано очень драматично и героически. И так и кажется, что как-то все преувеличенно, что с чувствами зрителя играют, подталкивая их в нужном направлении. Но почитав немного информации о событиях, показанных в фильме, я поняла, что если и исказили факты для большей зрелищности, то совсем немного. Фильм вообще закончился на позитивной ноте, дальше для героинь все было бы только хуже.
    ЭС: 54. Черно-белое кино = свободный выбор
    1917 8 из 10
    Опять-таки первая мировая, только действия происходят со стороны союзников. Двум солдатам нужно пересечь вражескую территорию, чтобы доставить сообщение, от которого зависят многие жизни. Весь фильм они идут, встречая препятствия на своем пути, напряжение растет, и совсем не кажется, что финал будет положительным. Фильм снят длинным кадром, и остается только поражаться мастерству оператора и монтажера. Огромное количество мелких деталей доносит до зрителя нужную информацию. Ну а цикличная концовка и вовсе наводит на мысль, что конец одного пути это начало другого, и чтобы двигаться дальше - нужно иметь цель.
    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов
    Работа без авторства 5 из 10
    Еще один фильм, затрагивающий тему войны. Только она здесь второстепенна, является опытом, тем прожитым багажом, что помогают художнику творить, на первом же плане искусство, свобода и поиск себя. За три часа вполне можно было эти темы развить, но как по мне, по ним пробежались поверхностно. Да и концовка оставляет чувство неудовлетворенности, не все сюжетные линии завершены. Ну а мнение про искусство и цензуру, что выражает фильм, я не особо разделяю. Так что, в этом плане тоже мимо.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • засчитано)

    В копилке Свободный выбор 2/3 + 1

    Ход 8
    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)
    ЭС: 29. Зомби
    ЭС: 6. Фильм длиннее 2,5 часов (что ж такое-то!)

  • А минуту простите? Фильм идёт 2:29.

  • простим, если будешь смотреть эту минуту титры xDD

  • Ход 8

    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)
    Анна Каренина - отсюда
    ЭС: 29. Зомби
    Zомбилэнд: Контрольный выстрел
    ЭС: 6. Фильм длиннее 2,5 часов
    Щегол - обязуюсь посмотреть титры xD

  • подтверждаю! приятного просмотра)

  • Ход 8

    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)
    Анна Каренина 6 из 10
    Необычная театрализованная экранизация с очень красивыми декорациями и костюмами. Помимо зрелищности, такая подача показывает зрителю всю фальш высшего общества того времени. Актерская игра хороша, даже Кира Найтли вписалась в роль, хоть и под описание персонажа совсем не подходит. Но смотреть было скучновато, так как сюжет знаю, книгу читала и не люблю ее вместе с ее персонажами и идеями. Чисто субъективно не могу оценить фильм по достоинству.
    ЭС: 29. Зомби
    Zомбилэнд: Контрольный выстрел 7 из 10
    Вторая часть ни чуть не хуже первой. Все также живенько и захватывающе с кучей смешных и забавных моментов. Были обыгрывания причуд главных героев и отсылки к первой части. Появились новые персонажи, Билла Мюррея тоже не забыли. Буду рада, если снимут продолжение.
    ЭС: 6. Фильм длиннее 2,5 часов
    Щегол 6 из 10
    Книга мне очень понравилась, так что смотреть экранизацию было страшно. В принципе не плохо. Но передать всю глубину и смысл книги не получилось. Многие моменты также в фильм не вошли. Так что для зрителя, знакомого с первоисточником, фильм получился довольно поверхностным. А для незнакомого - возможно запутанным, т.к. в отличие от книги, повествование здесь нелинейное и не сразу можно понять, что произошло.
    ЗЫ: титры показывались на фоне крупных планов картины, того самого "Щегла", который является основной линией сюжета. Что, кстати, передали плохо.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • Ход засчитан!
    В копилке Свободный выбор 2/3 + 2
    Так себе ход, по-моему)

    Ход 9
    Выпали темы:
    ОС:55 Страна+жанр: Финляндия+мелодрама
    ОС:21 Фильм с положительной главной героиней
    ЭС:78 Самая непопулярная экранизация знаменитого произведения
    Выбирай)

  • А разве за последний ход еще один перерозыгрыш не должен начислиться?

  • Вот жадина) Исправила)

  • Не жадина, просто у тебя рука тяжелая) Переиграй, плиз, ОС:55 и ЭС:78.

  • Фууууу! *надулась*

  • Ну я просто жесть и фигню разную люблю, сложно под твой розыгрыш с моими вкусами.

  • И перерозогрыша не будет?

  • ты намереваешься меня обогнать что ли?(

  • Нет, я при всем желании не смогу. Просто меньше недели осталось, и выходные начались, хочется успеть побольше фильмов посмотреть.

  • смотри у меня!

  • Так я и смотрю)))

  • xD

  • Я вообще-то в 23:03 переиграла)

  • Сгорели два бонуса, в копилке остался свободный выбор 2/3

    ОС: 187 Свободный выбор
    ЭС: 69 «Вот теперь вы видели всё!». (брать из подборки или предоставить вещь доки необычности)

  • Сорри, уведомления не пришло.

  • Ход 9
    Отличный перерозыгрыш, спасибо!

    ОС:21 Фильм с положительной главной героиней
    30 безумных желаний - из аннотации:

    Скай — девушка-праздник, которая видит в жизни только хорошее.


    ОС: 187 Свободный выбор
    Достать ножи
    ЭС: 69 «Вот теперь вы видели всё!»
    Паршивая овца - из подборки

  • Выбор подтверждаю!

  • Ход 9

    ОС:21 Фильм с положительной главной героиней
    30 безумных желаний 8 из 10
    Очень добрый фильм. Главный герой - ипохондрик, совершенно здоровый физически, встречает главную героиню - очень позитивную и жизнерадостную, с последней стадией рака. Не смотря на тяжелую тему, фильм по настоящему смешной, без всяких пошлостей, и одновременно с этим милый и трогательный. Настоящее жизнеутверждающее кино. После просмотра хочется перестать плыть по течению, составить свой список желаний, и начать жить по настоящему.
    ОС: 187 Свободный выбор
    Достать ножи 8 из 10
    Я ожидала увидеть герметичный детектив. В принципе, немного от него в сюжете было, а так же перевернутый детектив, пародия, классический английский детектив и драма. Смешали все достаточно грамотно и гармонично. Некоторые сюжетные повороты я предугадала, некоторые - нет. Так что интересно было до самого конца. А еще мне приглянулась кружка, с которой начинается и которой заканчивается фильм. Нужно заказать с такой же надписью: "Мой дом, мои правила, мой кофе".
    ЭС: 69 «Вот теперь вы видели всё!»
    Паршивая овца 7 из 10
    Лютый трэшак. Овцы-убийцы - это и смешно и страшновато. Те, кого они не успевают съесть полностью, превращаются в овцемонстров. Куча мерзостей, кишок и крови. Без извращений тоже не обошлось. Но фильм не бессмысленный. Здесь умудрились смешать сатиру на защитников прав животных, проблему опытов над животными и даже аллюзию на библейский сюжет про Каина и Авеля.

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС.

  • Ход засчитан)
    В копилке Свободный выбор 2/3 (ЭС 1/3)

    Ход 10

    ОС: 13. Фильм с несуществующим городом или страной
    ЭС: 29. Зомби (вроде была у тебя эта тема? могу переиграть тогда)
    ЭС: 99. Случайный фильм - Последний наряд

  • Хорошая тема, не надо зомби переигрывать))

  • мне тоже нравится xD

  • Ход 10

    ОС: 13. Фильм с несуществующим городом или страной
    Холодное сердце 2 - из аннотации:

    Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север.


    ЭС: 29. Зомби
    Мертвые не умирают
    ЭС: 99. Случайный фильм - Последний наряд = свободный выбор
    Малефисента: Владычица тьмы

  • 1 бонус Свободного выбора сгорает!
    В копилке остается Свободный выбор 1/3

    Приятного просмотра)

  • Ход 10

    ОС: 13. Фильм с несуществующим городом или страной
    Холодное сердце 2 6 из 10
    Вторая часть оказалась поинтересней первой. Но все равно, почему-то "Холодное сердце" мне не кажется таким замечательным как большинству. Были красивые моменты, были трогательные. Но середина скучная, а песен так много и они такие не запоминающиеся, что даже раздражают. Надеюсь, что история закончена, боюсь представить, что еще могут намутить в погоне за прибылью на популярной теме.
    ЭС: 29. Зомби
    Мертвые не умирают 5 из 10
    Какой странный фильм. Сначала я подумала, что в отличие от современных комедийных фильмов о зомби, этот решили сделать серьезным, в лучших традициях прошлого. Оказалось, что это жуткий стеб, причем понять это получается далеко не сразу. Повествование такое неспешное и размеренное, что час сорок ощущается всеми тремя часами. Игра актеров настолько безэмоциональна, что и игрой это назвать сложно. Актерский состав, кстати, поражает, столько известных лиц и имен, даже удивительно. А еще здесь много отсылок и шуток: Тильда похожа на пришельца? Пусть ее заберут пришельцы. Адам Драйвер ведь в "Звездных войнах" снимался? Пошутим над этим. Про слом четвертый стены вообще молчу. В общем, я оценила, но мне не зашло.
    ЭС: 99. Случайный фильм - Последний наряд = свободный выбор
    Малефисента: Владычица тьмы 7 из 10
    Еще одно продолжение, которое было и не особо нужно. Но за саму Малифисенту, как любимую злодейку из детства, балл завысила. Ну а так, история банальна, картинка эпична и красива. Мишель Пфайфер в роли нового злодея замечательна. Диаваля слишком мало, как и Мияви в роли темного эльфа. Аврора глупа и наивна, не понимаю, как ей можно доверить королевство. Опять-таки, понадеемся, что это конец истории.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • ок)

    В копилке бонус Свободный выбор 1/3+1

    Ход 11
    ЭС: 25. Страна+Жанр - СССР+Фэнтези/фантастика (такое найдется вообще?)
    ЭС: 79. Screenlife — формат кино, в котором всё действие фильма разворачивается на экранах компьютеров, телефонов или других электронных девайсов
    ЭС: 3. Премия - «Хрустальный глобус» за лучший фильм на Международном кинофестивале в Карловых Варах.

  • Ход 11

    ЭС: 25. Страна+Жанр - СССР+Фэнтези/фантастика
    Алиса в стране чудес
    ЭС: 79. Screenlife
    Убрать из друзей: Даркнет - взяли тему, которую я предложила))
    ЭС: 3. Премия - «Хрустальный глобус» за лучший фильм на Международном кинофестивале в Карловых Варах.
    Амели - лауреат за 2001 год

  • все-то она подобрала))
    Приятного просмотра)

  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Ход 11

    ЭС: 25. Страна+Жанр - СССР+Фэнтези/фантастика
    Алиса в стране чудес 5 из 10
    С детства избегала этот мультик, очень странной и непривлекательной казалась рисовка, особенно в сравнении с диснеевской экранизацией. Такой кажется и сейчас. Как и у Диснея, в советской версии много вырезано и исправлено. Если не знать, что вообще из себя представляет книга, мультик покажется шизофреническим и бессмысленным. Мне не зашло.
    ЭС: 79. Screenlife
    Убрать из друзей: Даркнет 5 из 10
    Я люблю фильмы, снятые методом скринлайф. И это единственный плюс фильма. Ну и еще идея, хоть она и ненова, видела уже такой сюжет, и тоже все происходило на экранах гаджетов. Здесь же столько косяков, начиная с логики всего происходящего и заканчивая техническими моментами. В отличие от первой части, где была мистика, здесь ее как бы нет, но по-другому объяснить некоторые моменты просто не получается. Или мистика, или хреново создатели знают матчасть. Разочарование, обидно.
    ЭС: 3. Премия - «Хрустальный глобус» за лучший фильм на Международном кинофестивале в Карловых Варах
    Амели 6 из 10
    Вроде все хорошо, но я не прониклась, чего-то мне не хватило. А может, цельной истории. С одной стороны, идея хорошая. И то, что Амели по-разному влияет на людей, и то, как таким способом нам показали сразу несколько историй. Но в итоге пазл до конца не сложился. Да и романтика и мелодрамы это не мое. Такое только под настроению смотрю, что бывает очень редко. Но стиль у фильма есть. Вот он-то и понравился.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан!
    Какой неудачный ход, надеюсь, следуюший будет лучше(
    Свободный выбор 1/3+2

    Ход 12
    Выпали темы:
    ЭС:132 Место действия - тайга
    ЭС:66 Тяжелая тема на выбор: Чернобыль, Холокост, Голодомор, Геноцид
    ЭС:9 Экранизация: Экранизации произведений Доктора Сьюза
    Выбирай)

  • Тайна перевала Дятлова за тайгу пойдет? Я погуглила и вроде это тайга, но вроде горы. Я в географии не особо, если не подходит, то переиграй ЭС:132, пожалуйста.

  • ну вроде как это относится к тайге)

    я бы отнесла)

  • Из википедии про реальный перевал: "Группа Слобцова с Лозьвы повернула на юг, перевалила невысокий разделительный отрог и вышла через тайгу в верховье Ауспии".

  • Ход 12

    ЭС:132 Место действия - тайга
    Тайна перевала Дятлова - вроде тайга
    ЭС:66 Тяжелая тема на выбор: Чернобыль, Холокост, Голодомор, Геноцид
    Склонность - холокост
    ЭС:9 Экранизация: Экранизации произведений Доктора Сьюза
    Гринч

  • "вроде тайга" xD
    приятного просмотра)

  • Ход 12

    ЭС:132 Место действия - тайга
    Тайна перевала Дятлова 4 из 10
    Неинтересно и нестрашно. Много отступлений от действительных событий и каких-то придумок. Без клюквы тоже не обошлось. Я еще я не люблю живую съемку и псевдодокументалки. Концовка, правда, была неожиданной, удивить меня смогли дважды. Я так расслабилась, что уже и не ожидала ничего от этого фильма. Правда ответа или хоть какой-нибудь версии того, что же все-таки произошло с группой Дятлова, так и не прозвучало, как-то по ходу действий забили на это.
    Тайга-таки была обнаружена xD.
    картинка _Amnesia_
    ЭС:66 Тяжелая тема на выбор: Чернобыль, Холокост, Голодомор, Геноцид
    Склонность 4 из 10
    Я люблю военные фильмы, и тема концлагерей мне интересна. К сожалению, этот фильм совершенно не задел никаких чувств. Нет в нем глубины, создатели как будто решили, что раз фильм об однополой любви, то заморачиваться не стоит, зрителю и так придется сочувствовать героям. Я какой-то особой любви так и не увидела. Зато хорошо запомнился секс без прикосновений: вот о чем героям мечталось под бдительным оком охранников. К тому же отвратительное качество и плохая озвучка просмотр фильма не облегчили. И Джуда Лоу, из-за которого я добавила фильм в виш, я так и распознать не смогла.
    ЭС:9 Экранизация: Экранизации произведений Доктора Сьюза
    Гринч 7 из 10
    Милый и добрый мультик. Очень красочный и забавный. Он вроде бы слишком детский, но с разными шутками и отсылками, которые поймет только взрослый. Гринч одновременно и импонирует, и немного раздражает. Наверно потому что действие происходит в канун НГ. Не понимаю, как можно его не любить. Ну и жаль, что посмотрела мульт только сейчас. Не получается у меня новогодние фильмы смотреть на новый год.

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС.

  • Ход засчитан!
    Свободный выбор 1/3+3

    Ход 13
    Выпали темы:
    ОС:50 Персона: 126.                       Дженсен Эклс
    ЭС:68 Индийское кино (в производителях – только Индия)
    ЭС:6 Антиутопия
    Выбирай)

  • А можно Индию переиграть?

  • ты шо, у ИНдии куча же классных фильмов!

  • Привет полуночникам) Не люблю Индию, я пробежалась по последним их ужастикам, но ничего не приглянулось.

  • я раньше тоже не любил, пока силка не приучила :D
    кусь)

  • Я в детстве любила, Гиту и Зиту раз 15 видела. Но как-то перегорело. Даже фильм, сделанный на самых серьезных щах, мне смешным кажется.

  • а я люблю, когда серьёзное смешным кажется, это же плюс. а комедии наоборот не люблю

  • Я индийский мульт нашла, небольшой. Может, его взять?

  • ни разу не видел такой экзотики оО я бы побоялся

  • А как же "Ромео с обочины"? Настоящий индийский мульт: местами кривой, все пляшут и поют, много пафоса. Кстати, песня, с которой мульт начинается, до сих пор нравится xD

  • даже не слышал о таком

  • Мульт индийского подразделения Диснея)

  • чёто не могу тут ссылку на такое найти, кинешь?

  • Тут у него непереведенное название, не помню как точно. А вот на КП он есть.

  • ага, нашёл, спасибо
    рисовочка пугает

  • Ну в 2008 это еще норм смотрелось)) Сильно глаза не резало.

  • Нашла Индию, не надо переигрывать)

    Ход 13

    ОС:50 Персона: 126. Дженсен Эклс
    Cемья "Сверхъестественного"
    ЭС:68 Индийское кино (в производителях – только Индия)
    Напечатанная радуга
    ЭС:6 Антиутопия
    Сквозь снег

  • приятного просмотра)

  • Ход 13

    ОС:50 Персона: 126. Дженсен Эклс
    Cемья "Сверхъестественного" без оценки
    Фильм для фанов "Сверхъестественного". Ну как фильм. Интервью каста и фанатов. Они говорят, как любят друг друга, как сериал им помог, изменил жизнь и т.д. Для обычного зрителя нет ничего интересного. Поклонникам ознакомиться можно, но ничего особо нового они не узнают. Мне лично, этот фильм напомнил, что меня ждут последние сезоны. Надо бы досмотреть их.
    ЭС:68 Индийское кино (в производителях – только Индия)
    Напечатанная радуга 6 из 10
    Короткометражный мультик. Диалогов и слов рассказчика в нем нет, но все понятно и без слов. Он о повседневной серой жизни и о том, что у каждого человека должно быть что-то, что позволит ему вырваться за пределы рутины. Концовка, кстати, неожиданная.
    ЭС:6 Антиутопия
    Сквозь снег 7 из 10
    Отличный фильм. Я пока его перевариваю, хорошая антиутопия простой не бывает. На этот раз социальное место человека зависит от того, какой вагон он занимает: первый класс, эконом или третий. Опять борьба с системой, и как и в жизни, низшие и обездоленные не приравниваются к правильным и хорошим. Все не так просто. Как и в любой антиутопии в этой много деталей, показывающих быт и порядки нового мира. Есть и абсурдные моменты, и жестокие, и пафосные. Ну а в концовке вообще совместили главные идеи самых известных антиутопий.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • принято)

    В копилке b>Свободный выбор 1/3+3 (2/3 ЭС)

    Ход 14
    ОС: 93. Премия - Эмми
    ОС: 80. Персона - Геннадий Гладков
    ЭС: 135. Родная для вас страна

  • ОС 80 переиграй, плиз. Два русских фильма я не вынесу)

  • хихи))

    Сгорает 1 бонус Перерозыгрыша!
    В копилке остаются Свободный выбор 1/3+2

    Ход 14. Перерозыгрыш темы
    ОС: 229. Что, где, когда в названии фильма

  • Спасибо. И Премию - Эмми тоже, там одни сериалы.

  • ок)

    Сгорает 1 бонус Перерозыгрыша!
    В копилке остаются Свободный выбор 1/3+1

    Ход 14. Перерозыгрыш темы №2
    ОС: 138. Фильм, на постере которого не видно лицо человека

  • Ход 14

    ОС: 229. Что, где, когда в названии фильма
    Где-то там
    ОС: 138. Фильм, на постере которого не видно лицо человека
    Коко-ди Коко-да
    ЭС: 135. Родная для вас страна
    Пиковая дама: Зазеркалье - Россия

  • Выбор подтверждаю) Приятного просмотра)

  • Ход 14

    ОС: 229. Что, где, когда в названии фильма
    Где-то там 4 из 10
    Какой долгий фильм. Не по хронометражу, а по ощущениям. Не понимаю, как умудрились молодежный триллер сделать таким скучным. А еще фильм устарел. Во всем. И тем, как снят, и сюжет довольно потасканный: поиски пропавшей подруги. Напряженно-ожидаемо-неожиданных моментов всего три, и для такого жанра это ничтожно мало.
    ОС: 138. Фильм, на постере которого не видно лицо человека
    Коко-ди Коко-да 4 из 10
    Вроде бы и подача необычная, и смысл хороший, и "день сурка" в фильмах я люблю, но при просмотре не покидала мысль, когда же уже фильм закончится. Не люблю я фильмы про семейные проблемы, не понимаю, почему люди так тупят, раздражает это. Единственное, что понравилось - театр теней, небольшие вставки в сюжете, более символично раскрывающие его.
    ЭС: 135. Родная для вас страна
    Пиковая дама: Зазеркалье 6 из 10
    Ну для русского ужастика не так плохо, как я ожидала. Конечно сразу бросается в глаза, что фильм рассчитан для зарубежного проката, ну или слишком сильно копируют их фильмы. Похороны, частный интернат, даже обряд сатанизма - все типично западное. Были и сюжетные косяки, и раздражающие персонажи. А игра большинства актеров на уровне школьной самодеятельности. Но при этом скучно не было, видно, что старались.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • засчитано(
    в копилке Свободный выбор 1/3+2

    Ход 15
    ЭС: 134. Актер или режиссер, который прожил более 100 лет (вроде была такая тема уже?)
    ЭС: 93. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме.
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)

  • ЭС 134 была в первом ходе, переиграй, плиз)
    Кстати, ЭС 93 тоже была, но ее оставлю)
    А ЭС 51, мне у того кто ниже спрашивать?

  • у того, кто последний, получается)

    в копилке Свободный выбор 1/3+2

    Ход 15. vol2

    ЭС: 141. Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    ЭС: 93. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме.
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)

  • В прошлый раз вроде первому у нижнего просить говорили. Тот, кто последний вообще тут появляется? У него никакой активности на странице, я так до конца тура прожду((((

  • давай у след тогда))

  • Просто есть тема ЭС:72 Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже).
    Логично было бы тут сделать так же. =(

  • ок-ок)
    Я не дочитала до конца тему xD

  • Значит Смус советует?

  • да!))

  • Ход 15

    ЭС: 141. Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    Возвращение кота
    ЭС: 93. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме.
    Монти Пайтон и священный Грааль - Терри Гиллиам получил премию в 2005
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху
    12 детей, которые хотят умереть - совет от smusenok_fox

  • норм мы одновременно советами в итоге обменялись. милота

  • <3

  • Приятного просмотра))

  • Ход 15

    ЭС: 141. Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    Возвращение кота 7 из 10
    Кажется, у меня передоз кавая. Так много кошек ^_^ Я даже устала умиляться. Очень милая анимешка. Местами довольно забавная. Я бы не отказалась побывать в стране кошек, где они ведут себя как люди. Кот Толстяк напоминает мою Мотю, тоже любитель поесть. А еще я не ожидала увидеть персонажа из другой анимешки, Барона из Шепот сердца.
    ЭС: 93. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме.
    Монти Пайтон и священный Грааль 6 из 10
    Серия скетчей, объединенная одной темой: король Артур и рыцари круглого стола в поисках Святого Грааля. Правда, с огромным налетом современности. Странный фильм. Не все шутки мне зашли. Много абсурда и нелепостей, пошлости и черного юмора тоже хватает. Перебор по всем статьям, так что вроде бы и смешно, а вроде бы уже и нет.
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху
    12 детей, которые хотят умереть 7 из 10
    Забавно, как по-разному мы поняли один и тот же фильм. По мне, так довольно серьезное кино. Некоторые вещи, кажущиеся нам абсурдными, совершенно нормальны для японского менталитета. А то, что поводы были нелепые, так это в этом и смысл: подростки - максималисты, и часто из-за ерунды готовы совершить непоправимое. Это не смешно, это трагично. Насчет детективной части соглашусь, но следить за рассуждениями было интересно. И еще я как-то сразу поняла, что жести не будет, и концовку такую предположила.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • забрала Котов в виш))

    В копилке Свободный выбор 1/3+3

    Ход 16

    ЭС: 85. Страна+Жанр - Вьетнам+Анимация
    ЭС: 77. Жанр мамблкор
    ЭС: 116. В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций. (Если в той стране, о которой снят фильм и в том времени, о котором повествуется в фильме, какое либо сексуальное отклонение незаконно – фильм принимается)

  • ЭС: 85. Мувилиб выдает две короткометражки, которые невозможно найти, КП другие две короткометражки, одну найти нельзя, у второй нет перевода.
    ЭС: 77. - был в 3 ходе. Переиграйте)

  • сейчас бы мамблкор переигрывать, ужас!

  • У меня нет фильмов в више с таким жанром. А то, что предлагается, интереса не вызывает.

  • ЭС: 85. тебе заменить страну+жанр или переиграть тему?)

  • А как правильно, чтобы мои перерозыгрыши не сгорели?))

  • заменить страну+жанр )

  • Давай)

  • мне кажется, мы её спугнули((

  • Т_Т Ну блин =(

  • я работаю)

  • Ладно, я и перерозыгрыши готова использовать, только не пропадай) Всю ночь просидела без темок((

  • ((

  • 1 Перерозыгрыш сгорает!
    В копилке Свободный выбор 1/3+2

    Ход 16. vol2

    ЭС: 85. Страна+Жанр - Россия+Драма
    ЭС: 116. В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций. (Если в той стране, о которой снят фильм и в том времени, о котором повествуется в фильме, какое либо сексуальное отклонение незаконно – фильм принимается)

    Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 111. Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.

  • Официально приношу извинения, была неправа сделав Перерозыгрыш темы, так как тема 77 действительно была в одно из предыдущих ходов, о чем участник меня уведомила, а я, как подслеповатая овечка, не увидела этого совершенно.
    Посему, возвращаю Бонус законному владельцу)

    В копилке Свободный выбор 1/3+3

    Так же, во избежание недоразумений, обещаюсь, в рабочее время (будние дни с 10 до 18ч) темы не разыгрывать. У нас есть второй куратор, идем к нему)

  • да разыгрывай ну(( пофиг на эти мелочи, главное темки!)) мы не обидимся же за косяки(

  • )

  • Типа второй куратор бездельник :D

  • не так, второй куратор супер-занят))

  • Я себя имела в виду) Первый супер-занят, а второй бездельник :D

  • xDDD

  • 1 Перерозыгрыш сгорает!
    В копилке Свободный выбор 1/3+2

    Ход 16. vol2

    ЭС: 85. Страна+Жанр - Россия+Драма
    ЭС: 116. В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций. (Если в той стране, о которой снят фильм и в том времени, о котором повествуется в фильме, какое либо сексуальное отклонение незаконно – фильм принимается)

    Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 111. Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.

  • А почему перерозыгрыш сгорает? Повторную ЭС можно же переигрывать без использования перерозыгрышей.

  • одну тему заменила, потому что повтор, вторую переиграла за бонус)

    Мне почему-то перестали приходить уведомления на почту(

  • Ну ладно, хотя если бы у меня не было бонусов, как бы я посмотрела то, чего нет?

  • если ты про Вьетнам, то я просто заменила страну+жанр не трогая бонус
    БОнус ушел в замен второй темы, которую ты просила переиграть
    Может быть я тебя неправильно поняла, тогда верну бонусы конечно))

  • вторая тема у неё была уже поэтому переигровку она просила

  • Так вторая тема повторная ЭС. Я спрашивала про Вьетнам, можно ли его без бонусов переиграть, я же один мульт нашла, но он без перевода. Вдруг не считается, и нужно смотреть.

  • Если она повторная, то Бонус обязательно верну. Вы хоть пишите об этом.
    Но займусь этим теперь только поздно вечером.
    Или Зараза придёт и порядки наведет

  • Так я же написала, что повтор с 3 хода.

  • Прости, разыгрывать темы на работе оказалось сложно)

  • Ход 16

    ЭС: 85. Страна+Жанр - Россия+Драма
    Он был его другом
    ЭС: 116. В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций. (Если в той стране, о которой снят фильм и в том времени, о котором повествуется в фильме, какое либо сексуальное отклонение незаконно – фильм принимается)
    Месть Лиззи Борден - из аннотации на мувилибе и КП:

    Между девушками возникают доверительные отношения, даже слишком близкие, которые в последствии приводят к трагедии.

    Расследование этого преступления вылилось в одно из самых известных и невероятных дел в истории американской криминалистики, в легенду о насилии и мести, о тайной и запретной страсти.


    Гомосексуализм в 19 веке считался отклонением и был под запретом.
    ЭС: 111. Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.
    Проклятые - у фильма слишком низкая оценка, чтобы он был интересным

  • xDD
    подтверждаю)

  • Ход 16

    ЭС: 85. Страна+Жанр - Россия+Драма
    Он был его другом 5 из 10
    История начинающего маньяка. Как попасть в эту профессию? Как совершить первое убийство? Заведи себе друга и потренируйся на нем. Правда, друг может оказаться не так прост, как кажется. Концовка не удивила, я что-то наподобие и представляла, только моя версия мне нравится больше. В итоге задумка хорошая, игра актеров нет, морали не поняла.
    ЭС: 116. В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций. (Если в той стране, о которой снят фильм и в том времени, о котором повествуется в фильме, какое либо сексуальное отклонение незаконно – фильм принимается)
    Месть Лиззи Борден 6 из 10
    Еще один фильм про Лиззи, которая взяла топор. В принципе неплохо, но уж слишком явно он повернут в сторону феминизма. Весь фильм нас настраивают против мужских персонажей, так что в конце, зная, чем все закончится, ждешь этого с нетерпением. Понравились кровавые моменты, они здесь подробны, прям как в низкопробном ужастике, чего никак не ожидаешь. Ну и любовная сцена: такие осторожные и неумелые прикосновения. Очень естественно для старой девы 19 века и молоденькой горничной. Но вот в саму версию этой истории не верится.
    ЭС: 111. Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным
    Проклятые 4 из 10
    Интересная задумка, персонажей хорошо прописали, актеры норм играют, но почти весь фильм ничего не происходит, одна тягомотина. Самое интересное начинается в последние 20 минут. Но это интересное, скримеры и прочее, сделано как-то неумело и совсем не пугает. Потенциал у фильма был, но раскрыть его не получилось.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • какой неудачный ход, прям как мой вчерашний день(

    В копилке Свободный выбор 1/3+4


    Ход 17

    ОС: 129. Главный герой страдает одним из смертных грехов
    ОС: 80. Персона - Пьер Ришар
    ЭС: 70. Персона - Юрий Яковлев

  • ОС80 и ЭС70 переиграй, пожалуйста.

  • ща сделаем)

  • 2 бонуса сгорают!

    В копилке остаются Свободный выбор 1/3+2

    Ход 17. Перерозыгрыш

    ОС: 137. Фильм-пародия
    ЭС: 24. Фильм о политике

    ОС: 129. Главный герой страдает одним из смертных грехов

  • Ход 17

    ОС: 129. Главный герой страдает одним из смертных грехов
    Мы всегда жили в замке - жадность

    спойлер
    Кузен главных героинь хотел получить их деньги.
    закрыть


    ОС: 137. Фильм-пародия
    Ну разве не романтично? - пародия на ромком, из подборки под номером 75
    ЭС: 24. Фильм о политике
    Опасные секреты - из аннотации:

    Сотрудница британской разведки Кэтрин Ган обнародует засекреченное электронное письмо, в котором изобличаются американское и британское правительства в их незаконном вторжении в Ирак.
  • Приятного просмотра)

  • Ход 17

    ОС: 129. Главный герой страдает одним из смертных грехов
    Мы всегда жили в замке 7 из 10
    Я очень люблю книгу, сюжет знаю, так что фильм совершенно не удивил. Но меньше от этого интересно не стало. Экранизация довольно точная, передающая многие детали. Фильм красивый и атмосферный. И актеры подобраны хорошо. Как будто книгу еще раз прочитала. Вот только в конце меня ожидал небольшой сюрприз, режиссерское отступление от первоисточника. На саму идею это никак не влияет, да и вообще хорошо придумано.
    ОС: 137. Фильм-пародия
    Ну разве не романтично? 7 из 10
    Отличный стеб над ромкомами и мелодрамами, собрал все клише и косяки таких фильмов. И еще раз напомнил мне, почему я их не люблю. Я смеялась и делала фэйспалмы. Мат, заглушаемый звуками окружающего мира. Ночь любви - это поцелуй у двери и моментальное совместное пробуждение. Можно творить любую дичь, по закону жанра все тебя поддержат и будет хэппи энд. Вышло смешно, и даже не бездумно.
    ЭС: 24. Фильм о политике
    Опасные секреты 6 из 10
    После таких фильмов моя паранойя усиливается) Прослушка, сговор правительств, круговая порука. Вот где настоящие ужасы. Неплохой фильм. Хоть особо ничего и не происходило, было интересно. В конце фильма даже напряжение появилось. Концовка, можно сказать, забавная. Фильм хотела посмотреть из-за Мэтта Смита, но его в фильме очень мало, жаль.

    Прошу разыграть 3 ОС.
    Может, успею посмотреть.

  • засчитано)
    В копилке Свободный выбор 1/3+2

    Ход 18
    ОС: 300. Персона - Бернардо Бертолуччи
    ОС: 62. 1-й фильм на последней странице вашего виша (оставим или заменить? вроде была такая тема у тебя)
    ОС: 77. В названии темы есть глагол

  • Так это ОС, только за бонусы меняется. И меня там вроде как Тоторо ждет) Переиграй ОС: 300. Персона - Бернардо Бертолуччи, пожалуйста.

  • верная поправка))
    Тоторо отличный мульт!)

    1 бонус сгорает

    Остаются Свободный выбор 1/3+1

    Перерозыгрыш
    ОС: 177. Фильм с разрушением "четвертой стены" (ориентировочная подборка)

  • Ход 18

    ОС: 62. 1-й фильм на последней странице вашего виша
    Мой сосед Тоторо
    ОС: 77. В названии темы есть глагол
    Смотри по сторонам
    ОС: 177. Фильм с разрушением "четвертой стены"
    Королевство полной луны - из подпорки, на КП тоже в такой подборке состоит

  • Годится)

  • Ход 18

    ОС: 62. 1-й фильм на последней странице вашего виша
    Мой сосед Тоторо 7 из 10
    Милая и добрая анимешка. Местами довольно смешная. Тоторо чудесен, чернушки-угольки забавны, а котобус вроде и прикольный, но немного страшноватый. Очень хорошо передан взгляд на мир глазами детей. Ну и рисовка: фон такой продуманный. Я вообще люблю аниме, действие в котором происходит в сельской местности. Чувствуется особая атмосфера. Сразу же хочется на природу, летом, в детство.
    ОС: 77. В названии темы есть глагол
    Смотри по сторонам 8 из 10
    Фильм начинался как типичный слэшер, но очень быстро смог удивить. Неожиданный поворот событий, высокий рейтинг (хоть насилие и не было показано подробно), чудесные рождественские мелодии, и происходящее на экране, царапающее по нервам. Я обычно в таких фильмах болею за маньяка-злодея-темную силу, но в этом хотелось самолично пристрелить психопата. Так что фильм до конца держал в напряжении, а финальный факофф как бальзам.
    ОС: 177. Фильм с разрушением "четвертой стены"
    Королевство полной луны 7 из 10
    Типичный Уэс Андерсон. Красивая картинка, детально продуманная. Странная подача сюжета. Отстраненная игра актеров. Необычная история любви на поверхности, а под ней более глубокий смысл. Саундтрек, нагнетающий тревожную атмосферу к концу фильма. Красивое и даже, можно сказать, стильное кино.

    Прошу разыграть 3 ОС.

  • здорова как)

    В копилке Свободный выбор 1/3+1

    Ход 19
    ОС: 5. Жанр - Фантастика
    ОС: 185. Жанр - Боевик + Драма
    ОС: 204. Последний просмотренный фильм самым активным зрителем МувиЛиба

  • Надо бонусы потратить) А я не знаю, что переиграть, все темы хороши.
    Пусть будет ОС: 185. Жанр - Боевик + Драма - настроения на серьезные боевики нет.

  • ))

    1 бонус сгорает!

    В копилке остается Свободный выбор 1/3

    Перерозыгрыш
    ОС: 117. Фильм с холодным названием

  • Ход 19

    ОС: 5. Жанр - Фантастика
    Связанные миры
    ОС: 117. Фильм с холодным названием
    Эверест
    ОС: 204. Последний просмотренный фильм самым активным зрителем МувиЛиба
    Полуночный экспресс

  • приятного просмотра)

  • Ход 19

    ОС: 5. Жанр - Фантастика
    Связанные миры 6 из 10
    Задумка у аниме интересная: две Японии, одна наша, другая альтернативная. В альтернативной - жесткая диктатура и многочисленные казни. В нашей - внезапные смерти тех, двойников кого казнили в другом мире. А вот смысла или морали я не углядела. Чисто развлекательное кино. С очень красивой рисовкой, которую портит 3D. На каждый плюс анимешки находится минус. Даже финальную битву умудрились испортить тентаклями.
    ОС: 117. Фильм с холодным названием
    Эверест 6 из 10
    Ну норм. Очередной добрый мультик про то, что семья это важно, не стоит бояться быть не таким как все, удивительное можно найти там, где не ожидаешь и т.д. Местами забавно, местами трогательно. Я обычно любитель всяких монстриков, но в этот раз как-то не срослось. Смотреть было интересно, но особого впечатления мульт не произвел.
    ОС: 204. Последний просмотренный фильм самым активным зрителем МувиЛиба
    Полуночный экспресс 4 из 10
    Скучный фильм, серая картинка. Даже кровавые сцены какие-то блеклые и невыразительные. А еще спецэффекты сильно режут глаза. Фильм был бы намного лучше, если бы это была история про маньяка. Но сюда приплили мистику, и сюжет стал абсурдным. Финал должен бы удивить, но о таком исходе догадываешься после получаса просмотра фильма.

    Спасибо за игру!

  • ура!) закончила)))

    Поздравляем с успешным завершением тура)
    Бонус Меняла получите и распишитесь)

  • Спасибо)

    А продолжение в ближайшем будущем предвидится? Или мы вас совсем замучили?

  • Зараза у нас главный куратор, я помогаю) Мне не сложно разыгрывать темы)

  • хитрая Амнезия. последний ход говорит)

  • Реал не состоялся, как и масленица с блинами =(

  • и я блинов не ела на этой неделе)

  • тык я и не говорил, что это не серьёзное кино)) это лишь моё чувство юмора))

  • наслаждайся тогда)))
    12 детей, которые хотят умереть (2019)

  • Ты прям мысли читаешь)

  • мяу))

  • я могу его позвать, это мой знакомый
    или не надо уже?

  • УУУ а я кокодикокоду хотела глянуть( А там плохо заканчивается? Это реально ужасы?

  • Это не ужасы, нет не скримеров, не жуткой атмосферы, ни напряжения. Есть повторяющиеся, ничем не объяснимые, и жутко бесючие акты насилия по отношению к героям. Заканчивается все вроде как хорошо. Вообще это драма, причем со смыслом. И даже некоторой неожиданностью в конце. Но мне не зашло, ожидания с реальностью не совпали. Я на реальные ужасы настраивалась.

  • Мне просто по трейлеру показалось, что ужасов нет. Но в цитатах к фильму написано, что страшно аж жуть. Поэтому я засомневалась.

  • Ну не знаю, я конечно ужасы люблю и испугать меня сложно. Но все-таки могу отличить, когда пытаются напугать, а когда нет.