"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцатая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    РАССЕКАЯ ВОЛНЫ

    Из вишлиста Hangeku - отчёт
    Смотрит вместе с Zaraza

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не скажу, чтобы фильм особо понравился, но определённо не жалею, что его посмотрела. Прекрасная игра Уотсон, интересная идея картины, интересная съёмка.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Начало сразу привлекает внимание. Глаза Уотсон, её лицо крупным планом завораживает.
    Запомнился момент, когда старейшина показывал другу жениха свою силу.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнился врач, влюблённый в героиню. Он старался вести себя достойно и по-доброму не смотря ни на что.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне нравится режиссёр, нравится главная героиня, да и описание было интригующее.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Согласна ли ты, что любовь и преданность важнее высокого интеллектуального уровня, даже в какой-то мере здравомыслия ?

  • Здесь смотрят фильм

    СКВОЗЬ СНЕГ

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    digita - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средне. Идея очень интересная, но реализована слабо
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда проезжали мост Св. Екатерины. Забавно обыграно празднование Нового года.
    А вообще очень понравились постапокалиптические снежные пейзажи.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пожалуй, больше всех понравилась сумасшедшая тетка, которую играла Тильда Суинтон. Я ее даже не узнала! Очень прикольная)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Давно его присмотрела из чужого отзыва. Плюс фантастика. Плюс записалась на него в Свободном киноклубе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как тебе кажется, конец должен был вызывать светлое ощущение надежды по задумке режиссера?
    У меня было ощущение полной безысходности, когда я обозревала бескрайние снежные поля)

  • Конец меня убил. Ну типа - надежда, что не так уж там и холодно оказалось и что даже мишики ходят. Но дальше то, что? Кругом снег, или где-то его нет... в общем, дальше будет такая же фигня, как в поезде, только без поезда.

  • ДАдада! Меня это и убило. Одно дело, когда люди вылезают из какого-нибудь бункера, а кругом зеленая трава и полуразрушенные здания и совсем другое, когда одежды нет, тепла нет, еды нет, оружия нет, все под толстым слоем снега и еще и поезд развалился где-то вдали от остатков цивилизации)))

  • Короч - изговнякали идею.

  • По-моему, медведем как раз и хотели показать "все ОК". Во-первых они сами - шкуры, еда и многофункциональное сало. Во вторых, раз медведи живут, значит и их пищевая цепочка цела (17 лет прошло)... ну и т.д.)

  • Они безусловно хотели это показать. Только это никак не впечатляет. Оружия - нет, охотится не умеют, до остатков цивилизации-далеко. Одежды теплой почти нет. Обогрев больше не работает. Спичек, как я поняла, нет, чтоб расжечь огонь. Ну и т.д.)

  • Целый поезд всячины на первое время, включая кучу легковоспламеняемого наркотоплива, чего для старта "китаянка и негритенок - прародители будущего человечества" - вполне))

  • Как они зажгут огонь, чтоб воспламенить топливо? Будут искру высекать? Искра должна попасть именно в кусочек этого взрывчатого вещества? Пока они будут это делать - умрут с голову. Всячина - включая еду и воду быстро замерзнет, максимум они смогут есть снег. Сколько выдержит ребенок спать в мороз в неотапливаемом помещении? Ну ок, они высекли искру и продержались на сжигании барахла неделю-две. Запах разлагающихся тел очень быстро привлечет хищников (медведи, кстати, тоже падаль едят). Да и в принципе беззащитные и слабые вкусные теплокровные станут быстрой добычей. Ну ок, даже если они найдут пару ружей, то сколько смогут продержаться маленькая женщина и ребенок вдвоем на целой обледеленой планете? Ну пусть даже им на два месяца хватит жрачки и тепла в поезде, но рано или поздно она кончится. Как они вдвоем по этим горам попруться? И главное куда?)

  • В начале фильма ГГ очень хорошо объясняет, что человеческие трупы в пищу вполне пригодны) А на морозе че им будет))

    Zaraza, вы всерьез хотите продолжать о нюансах выживальщиков? Мы так новую постапокалиптическую книжку напишем)) Даже две) Вы пессимистичную "все умерли", а я про тяжелые будни негрокитайцев)))

  • Да, мне было бы интересно) Думаю, моя версия будет правдоподобнее в любом случае) Но людям ваша понравится больше)
    А что еще вы бы хотели обсудить, кроме нюансов выживальщиков?)

  • Ну, если уж к фильму возвращаться, то "правдоподобное", это точно не про него. Я по дороге несколько раз вспоминала Стивенсона (Нил Тау который): в интервью про книжку 7е (постапокалипс) он жаловался, что "самым сложным было - придумать правильную катастрофу"...

    А еще мне про рыбу так ни кто и не)) Для всех загадка оказалась?

  • Ааа, пардон) Увидела ответ

  • Ну это да) О правдоподобности режиссер не думал. Это такой прям образ-идея в чистом виде.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Поставил 6. Но для меня это, скорее, не понравился.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилась идея фильма. Вагоны с разной надобностью. Хотя я не очень понял, где спали и проводили большую часть времени понтовые пассажиры. Или нам это не показали. Кругом были все общественные вагоны - бары, школы, сады и пр.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сложный вопрос. Но я, чессказать, не ожидал такой подставы с дедом, который оказывается тоже занимался регулировкой популяции. Все персонажи какие-то мерзкие. Что главный герой, что главный злодей, что эта тетка с зубами (Тильда).
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Он оказался у меня в долгах по киноклубу. Спасибо общей подборке.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Правильно ли я понял, что чувак, который придумал и запустил поезд, знал о последствиях распыления вещества и придумал свой поезд, чтобы спастись. Если да, то не сложилось ли впечатление, что это маньяк какой-то, пролоббировавший распыление вещества, чтобы осуществить свою мечту о супер-поезде?

  • Пропаганда культа личности сообщала так - что знал, что предусмотрел... Но, в целом, "фантастика" фильма столь ненаучная, что искать логику и взаимосвязи в сценарии - гиблое дело.

  • Не устану тогда говорить, что идея хороша, а воплощение плюс завершение - полный отстой. Даже в жанре "фантастика" бывают отличные продуманные фильмы. Собственно, которые и цепляют больше всего.

  • Да, идея + Тильда + Послезавтра за окнами. А все, что в промежутках - сплошная недоделка)

  • Плюсую)

  • Тоже абсолютно согласна))

  • Не факт, что лоббировал, про это ничего не говорилось, но что ожидал и начал оборудовать поезд по максимуму - это стопудово.

  • А вот у меня сложилось такое впечатление.

  • Об этом не упоминалось, но в принципе, это было бы логично.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    Прикольное нечто. Есть места, где такое всё слабенькое-слабенькое, и есть очень хорошие кусочки.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все-таки концовка. То, что "плохих убьют, хорошие поженятся" - это понятно было, но вот что "матрица-перезагрузка" - здорово повеселило.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Министр-Тильда вне конкуренции. Фейерверк! Мне казалось её саму прет от процесса.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, при условии, что наткнулась бы на описание. "Желтая стрела" по-корейски - это было "надо видеть"))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем перед махаловым рыбу потрошили топорами?

  • Помечайте в следующий раз бонусные отчёты не как "+1", а как "БОНУС!", иначе отчёт не зачту.

  • Тоже заинтересовалась этим моментом. Но похоже это было просто ритуальное омовение топоров в крови перед боем. Типа на удачу) Меня вообще позабавило, что они как самураи еще и правила какие-то во время боя соблюдали. Скомандовали "прекратить"- все прекратили. Сказали лечь- все легли. Топоры макают в кровь - все ждут))

  • 4...3...2...1...С Новым Годом! Бьемся дальше! ))

  • Это мой любимый момент в фильме)

  • Здесь смотрят фильм

    ТАК ОНА НАШЛА МЕНЯ

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну вообще, так себе.>Иногда было очень сильное желание промотать на конец.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Эээээ, полдня прошло, фильм уже успела подзабыть. Ничего не могу вспомнить.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверно биологическая мать ГГ в исполнении Бетт Мидлер (просто потому что только её и помню).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Спойлерный вопрос, поэтому текст скрываю. Как думаешь, то, что Эйприл потеряла ребёнка от мужа, это что, кара за её нелогичность? Или жирный намёк, мол, тебе ж мать говорила, возьми приёмного, на фиг тебе свои, тем более, от мужа-додика?

  • Знаешь, буду примитивным. Думаю, что она просто уже старая, чтобы выносить и родить ребенка. Если за столько лет ничего не вышло с нормальным активным мужем, то видимо не судьба. Вполне себе банальная ситуация. Кто-то может родить десяток, а кто-то ни одного.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нед. Медведь в шоке! Как это оказалось в моем списке, я понимаю. Не понимаю только, как при таком составе, можно было сварганить такое Г.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    А был ли момент!?
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все одинаково неприятные. Главная героиня со своими истериками, ее муж - дите, ее любовник - мямля, ее биологическая мать - стерва. Полный комплект отвратных персонажей.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что Ферт. Потому что на волне после "Король говорит!" Кто же знал, что он мог сняться в этом.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Правильно ли поступила дочь, что попросила у матери купить ей ребенка? Вроде как за искупление грехов.

  • Даже не знаю. Вообще странная она какая-то, то не хотела приёмного, хотя муж ей неоднократно предлагал, то потом припёрлась к матери, которую послала по сексуальному адресу за враньё и предательство, и купи ребёнка. Ну блин, а сама на очередь встать никак, прям такая большая проблема?

  • Здесь смотрят фильм

    НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с MarinaDedales - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Первые полчаса даже думала, что поставлю ему 10ку, но потом совсем началась тарантининщина и оценка как-то упала.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первые полчаса мне нравился герой Кристиана Слейтера, а потом скорее никто из героев.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Особенность этого фильма в том, что тут куча колоритных героев и известных актеров. Даже те 1,5 минуты, где Семюэль Л. Джексон рассуждает о "лизании щёлок" хороши. И Гарри Олдман хорош в роли сутенёра, и Бред Питт.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Запросто. Он был у меня в вишлисте.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У меня их даже два. Я тут прочла в единственном отзыве к этому фильму на сайте, что это и есть представление Тарантино об идеальной любви. Согласны? И второй: как думаете, почему Тарантино сам не снял фильм на этот сценарий?

  • 1) Кхе, ну, учитывая то, какие фильмы Тарантино снимает, то не удивлюсь, что именно такое у него представление о любви ))
    2) Если верить тому же кинопоиску, то у него банально просто не было денег, ибо он ещё не раскрутился, да и в приоритете у него были "Бешеные псы", на финансирование которых, кстати, он и потратил деньги, полученные от продажи своего сценария "Настоящей любви".

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    На один раз. Было большое желание полфильма промотать.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился эпизод с Уокеном и Хоппером, где Хоппер рассказывает про то, что в жилах сицилийцев течёт кровь негров.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Олдман и Питт, колоритные у них образы получились. Хотя, по большому счёту, ту все актёры молодцы.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Из-за Кристиана Слэйтера, люблю этого актёра.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если верить кинопоиску, то по изначальной задумке Тарантино, хэппи-энда быть не должно было.

    Кларенс погибает в перестрелке в мотеле, Алабама остается вдовой. По словам Тарантино, впоследствии Алабама должна была познакомиться с мистером Белым (персонаж из «Бешенных псов» (1992)) и вместе с ним начать жить по другую сторону закона.


    Как думаешь, какая концовка лучше и логичнее, та, что была у Тарантино или та, что в итоге мы видим?

  • Мне кажется, лучше та концовка, которая у фильма есть.

  • Здесь смотрят фильм

    УРГА - ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ

    Из вишлиста MarinaDedales - отчёт
    Смотрит вместе с digita - отчёт
    __________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, с удовольствием посмотрела. Первый раз видела его еще в школе, вообще не поняла. А сейчас - отлично. И монгольский быт, и юмор, и любовь, и глюки - и русская душа алкаша, и русская тоска.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Девочка и аккордеон! Как она здорово играет, такой задор))) И угощение перед этим интересное. миниатюра "Гостюхин и муха" выше всяких похвал ;)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В общем-то все главные герои равнозначно интересны - вся монгольская семья и русский водила.
    Да даже знакомый водилы из ресторана, который собирался "развести" монгола, мерзкий, но гармонично вписался в эпизод.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша
    Да, "старый" Михалков весь в очереди на просмотр, что еще не видела.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы бы так жить смогли? В степи... с любимым, с детьми, с мухами...
    Что означает сон монгола, как думаете?

  • А вы бы так жить смогли? В степи... с любимым, с детьми, с мухами...

    С точки зрения первобытного быта - в принципе, да, но только если очень сильно припрет) А если "благ цивилизации" хотя бы минимум, и вокруг на километры ни кого - ...когда выезжать?))

    Что означает сон монгола, как думаете?

    Великие Предки контрацепцию не одобрили.

  • Тяжелее всего с мухами. Если без мух, то запросто.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Данунафих. Среднеазиатский лубок взглядом городского. Шибко натянуто.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Приготовление ужина)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Детей сняли хорошо.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    либо.

    Вряд ли

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    На какой тяге в степи пашут лампочки и телевизор?))

  • На магической)))
    Для лампочки, скорее всего, генератор портативный у них есть, а вот телек явно зря купили.

  • Обычно генераторы, да.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, хотя я и понимаю, что фильм хороший. Просто не моё. Фильмы, где много быта, - это практически всегда не моё.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего в фильме мне понравились пейзажи, степь.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сергей, конечно, колоритнее и понятнее для меня был.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Попал в вишлист, когда искала приличные образцы отечественного кинематографа.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я читала, что это чуть ли не последний самобытный фильм Михалкова. Что думаете по этому поводу?

  • Не могу сказать, что сильна в тонкостях его творчества, поэтому действительно ли он "последний самобытный"... - да, может быть. Но совершенно точно, что это "фильм Михалкова", он просто кишит им)) Не знаю как объяснить. Режиссера в фильме больше чем всего остального, больше чем самого фильма. И это не только озвучка текста. Там каждая лошадь его голосом ржет))

  • Что значит самобытный?)) в смысле последний удачный?
    Он талантливый режиссер. И как любой хороший режиссер, максимально доминантный, его личность была и будет во всех его фильмах. Чем старше, тем больше он перегибает палку, старческий маразм никто не отменял;) Идейно его фильмы с возрастом всё уже и уже, но техника исполнения остается превосходной. Талант "дома не проешь и пропьешь" ))

  • Здесь смотрят фильм

    САГА О ФОРСАЙТАХ: СДАЁТСЯ В НАЁМ (МНОГОСЕРИЙНЫЙ)

    Из вишлиста digita - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, интересный, только второй сезон, по-моему, вышел хуже первого. Было не столь интересно наблюдать за их детьми. В этом сезоне герои первого должны выглядеть намного старше, но изменения видны разве что у Сомса, остальные всё также молоды. Понравилась музыка, костюмы, декорации.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Как Сомс пришел к Ирен в конце и они после стольких лет помирились.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Сомс, больше всего понравилась игра его актёра.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Вполне, только хотела сначала книгу прочитать.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как думаете, если соотносить Ромео и Джульеттау с Джоном и Флер, могла бы у их семей быть схожая причина ссоры?

  • Эммм, полагаю, что нет. Тут нет ни клановой вражды, ни даже раскола всей родни надвое, а есть одна женщина, убегающая от одного мужчины. Но страдают в итоге все равно дети, да...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Британская классика, снятая британцами - это, как минимум, интересно - как они это видят, знают, понимают. Сагу читала один раз и достаточно давно, но история отложилась, осталась яркой в памяти, разве что чуть выветрились второстепенные персонажи. Но и без открытий не обошлось. В чем именно причина, так и не могу понять: может это мой "возрастной" взгляд съехал, может в переводе так акценты расставлены, может в актерском мастерстве дело - не знаю... В книге все мое внимание было приковано к Ирен - ей больше сопереживала, ее судьбой была занята. В сериале же меня захватил Сомс; прямо вот про него фильм был, а остальные - "эпохальный фон". Ну и сыгран он просто потрясающе.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Было бы интересно, конечно, сравнить впечатления по "расстановке сил" между книгой и фильмом, совпали ли впечатления от историй и персонажей?

  • Мне пока что не с чем сравнивать, книгу только планирую прочитать

  • Может быть позже тогда, когда прочтете?)
    Но вижу, что тоже отмечаете Сомса.
    В книге Ирен холодна снаружи, но полыхает изнутри. В фильме же она со всех сторон кажется еле теплой.

  • Здесь смотрят фильм

    БОЛЬШОЙ КУШ

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с raima - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Нет, не люблю фильмы, в которых много драк, стрельбы, убийств. Фильм не вызывает отторжения, но и какого-то эмоционального отклика тоже не было. Вроде бы сюжет и крутится вокруг бриллианта, но я всё время теряла связь и не понимала, о чём же всё-таки фильм. Прекрасные саундтрэки. Хорошая актёрская игра. В остальном же плюсов я не нашла.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнились моменты с драками Питта, слишком он был похож на своего героя в Бойцовском клубе.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Микки, по той же причине, что и про моменты. Понравилась собака, очень славная.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Ожидала от фильма чего-нибудь в духе фильмов с большими ограблениями.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Думаете, они действительно бы убили собачку, если бы их не остановили?

  • Мне кажется, да)) хотя спокойно можно было пойти к ветеринару)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    так себе
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    меня впечатлил момент ограбления того самого камня, а дальше одна скукота пошла с вкраплением черного юмора, который для меня мало что спасал)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Микки тем, как круто дрался))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    скорее всего нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему если в фильме есть русский, то он обязательно раньше в КГБ работал?))

  • Это всё стереотипы, хотя есть американцы, уверенные, что СССР на самом деле не распался)

    У нас в одной из школ есть программа обмена с Америкой, знакомая жила там целый год. Проживала она в семье вместе со своей ровесницей, а у той был друг, который считал, что девушка работает в разведке и проживая в этой семье, шпионит))
    Вроде и глупо, а ведь он это серьезно

  • Здесь смотрят фильм

    ЛАНЧБОКС

    Из вишлиста raima - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень хороший, но печальный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне больше всего понравился момент, когда ГГ впервые открыл ланчбокс) Еще запоминается сцена в кафе.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилась Ила, ее безумно жаль - не жена а сокровище, ну что вот этим мужчинам надо???
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, да. Я на него натыкалась уже.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А у тебя были случаи откровенных бесед с незнакомцем?
    Как думаешь, чем закончится история все-таки?

  • не было у меня таких бесед) думаю, каждый стал жить по своему пути. хотя может быть, когда-нибудь они встретятся))

  • Вот и у меня не было) Но мне, почему-то, кажется, что тезис верный, будто незнакомцу легче раскрыться, чем кому-либо еще.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    да, понравился)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Аксиоме вот понравился момент, где ГГ получил ланчбокс впервые, а мне тогда, когда он уже распробовал, и показывали его ожидание, скорей бы обед)))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    меня позабавил новенький коллега, он прям в транспорте резал овощи, уму-непостижимо)))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что, я люблю фильмы Индии, правда не ожидала, что он такой печальный будет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    а ты в готовке используешь какие-нибудь необычные специи?)

  • Печальный, без песен и короткий!!! Вот тоже не думала)
    Овощи меня удивили, но потом я подумала "это Индия, почему бы и нет?!"))
    Вот я, честно, вообще практически не использую приправы, даже не солю) Хотя в шкафу много разных перчиков, ваниль, базилик, кардамон, даже орегано вроде есть)) Используются оооочень редко. Хоть и люблю я остренькое))

  • Здесь смотрят фильм

    ЛОНДОН

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неа))) Я вообще изрядно поржала) И весь фильм сидела "рукалицо")
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Тирада в туалете про сантиметры)) Это было очень мощно) Нет, я конечно, понимаю, что мужчины тоже сильно страдают от расставаний, но подобного я не ожидала)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Джейсона Стетхэма)) Ну у него очень трогательная история, берет за душу. Еще Джейсону очень идут волосы)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Из-за Криса Эванса)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тебе же понравился рассказ про специальный клуб?))

  • не-а(

  • Печалька, я надеялась, что хоть эта часть позабавит)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет. Финал ничего так, добавила за него балл.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финал. Ну ладно, история героя Стэтхема и когда он вмешался в драку.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не думаю, что вспомню через два дня хоть одного из них.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Думаешь они еще встретятся или окончательно разошлись?

  • Я думаю, что встретятся, раз она пообещала. Но расставание явно было окончательным, они как бы черту подвели и отпустили друг друга

  • Здесь смотрят фильм

    МИЛЫЕ МЁРТВЫЕ ДЕВОЧКИ

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, чем нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Острые" моменты. Когда одна из гг дралась с мужиком. И после. Эротические сцены тоже ничего.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мать, которая совала свой нос везде, куда не надо. Отвратительный тип человека.
    Героини тоже ничего, обе.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    лгбт-тема.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы бы смогли после смерти любимого человека найти новую любовь?

  • Мне кажется, что да. А так, кто может точно знать, как бы он поступил в подобной ситуации...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, интересный сюжет. Когда нужно, держит в напряжении.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнился момент, когда Ольга заглянула в комнату девушек, никак их не предупредив, без разрешения. Переживала за девушек, когда Даниель погиб и все на них ополчились.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Ольга, ужасно, что она всё время ко всем лезла и решала за других. Мария и Ива были самыми светлыми из всех персонажей. Муж Ольги, странно было наблюдать, как он всё терпит и не перечит своей жене, хорошо, что в итоге он сделал решительный шаг.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Может быть, жанр один из любимых.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Попадались ли Вам соседи или люди вроде Ольги?

  • Люди, которые лезут не в свое дело или кого-то обсуждают за спинами попадались. До такой стпени, как в фильме конечно же дело не доходило. А так мне кажется, таких людей немало, а чем и проблема.


    А вам?