"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцатая игра. — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЕ

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, интересная задумка.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я поржала над моментом, когда МакГрегор заплакал))) А вообще запомнилась сцена со вспышкой ярости.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Евы Грин, она вроде как сильная и независимая но такая светлая и легкая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вполне возможно
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какое чувство, на ваш взгляд, самое необходимое человеку?

  • Думаю, что зрение. Когда человек живёт без одного какого-то другого чувства, он не столь беспомощен.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, хороший сюжет. Трогательная история.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнились сцены, которые происходили перед тем, как пропадали чувства, как все люди объедались, как кричали друг на друга, как в конце лежали обнявшись.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Героиня Евы Грин, с каждым разом всё больше и больше нравится эта актриса, хотя первая роль, в которой я её увидела, мне не понравилась.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Сама удивилась, когда увидела, что он у меня в више. Совершенно не помню, как фильм в нём оказался.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - После просмотра фильма я вспомнила историю, которую прочитала в интернете. Там в ходе эксперимента человека лишили всех чувств, но он мог разговаривать и описывать, что с ним происходит. Как думаете, это просто страшилка или такое вполне могло быть?

  • Ну я, как атеистка, конечно, считаю, что это страшилка. Но чисто теоретически, даже если могло быть правдой такое операционное вмешательство и, действительно, ученые смогли отключить сознание (что очень сомнительно), в игру вступает бессознательное - а это черная дыра, которую никому никогда не познать.

  • А какой был первый фильм с Евой Грин?)

  • "Мрачные тени" Мне и сам фильм не понравился, и у неё персонаж неприятный был.

  • Вот мне тоже Мрачные тени не особо) Но персонаж у нее там был ничего) А вот в Золотом компасе вообще непонятно что.

  • Здесь смотрят фильм

    ЛОФТ

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10 Да, это было интересно, ибо детектив/психологический триллер/драма отношений. Но в целом фильм оставляет мерзкое послевкусие, осадочек. Потому что напрочь отбивает желание верить кому-либо в этом мире, ни друзьям, ни супругам:((
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда обнаружилась правда о Винсенте благодаря видео.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Почему-то убитая девушка. Красивая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Да, он был и в моём више)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. У меня сложилось впечатление, что в финальной сцене хотели показать, что за парочкой Криса и Энн из машины наблюдает его жена, но её не показали. И вообще зачем такой финал?

  • Хм, у меня не сложилось. Мы же не знаем, как там у него с женой, может, они разбежались. А эта сцена, возможно, была для ого, чтобы показать, что Крис с Энн попробуют начать всё с начала.

  • Вот мне, если честно, тоже так показалось! Что сейчас камера сдвинется повыше и мы увидим кого-то сидящего в машине, но увы. Расстроили

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?

    Да, занятный триллер, держит в напряжении.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне особо запомнилась вечеринка, когда жёны уже знали, что мужья их обманывают.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Филипп. Несмотря на то, что он долбанутый на голову, но, можно сказать, что он заботливый брат, за сестру порвать готов.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша
    Да, как раз вот за день до игры видела кусочек фильма по телевизору, он меня заинтересовал, я решила весь фильм посмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не знаю, почему-то мне с самого начала казалось, что всё организовала Энн. А вы на кого думали?

  • У меня никаких догадок не было)

  • Ну как же это так))

  • Я сначала подумала на Люка, но потом мысль ушла, что это "клуб обиженных жен")))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да) Мне понравился тот факт, что я весь фильм металась в догадках. Линия пару раз очень круто сворачивала, уводя мысли в противоположную сторону)) Отличный триллер
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравились те два момента, перечисленные игроками ранее)) Какими колкими были жены на той вечеринке! Я уже начала приходить в восторг от мысли, что бедные несчастные мужчины в очередной раз пострадали от коварных женщин)) А момент с "делишками" Винсента ужаснул - какой же сволочью надо быть, чтобы обойтись так с друзьями. Зачем ему надо было это? Чтобы потешить свое эго? Гад!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все персонажи очень красочные! Я отмечу Марти) Типичный не ценящий ничего свинтус!) Юморок у него забавный.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я люблю триллеры) И сюжет заинтриговал.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне показались немного нелогичными мотивы Люка. Ну понравилась ему девушка, ну и что дальше??? Более логичным было бы если то, на что намекала детектив, было правдой) А вам как кажется?

  • Ну вообще да, странновато. Но с другой стороны, мне кажется, он был таким закомплексованным, завистливым трусом, поэтому он вот так и решил поступить.

  • Я все-таки, думаю больше о том, что у него не совсем нормально с психикой. Просто такая расчетливость присуща больше людям с отклонениями.

  • Ну да, с психикой у него тоже не совсем хорошо. Может, тут вообще сочетание всего это сыграло роль.

  • Ну да, скорее всего все скопом отразилось.
    А тебе, кстати, не захотелось посмотреть предыдущие работы? Бельгийскую, например, там тоже Шонартс играет эту же роль. Я вообще пока не понимаю как относится к подобному явлению - 3 одинаковых фильма, причем этот и Бельгийский даже одним режиссером снят.

  • Нет, не было. Я про другие версии и не слышала. Я тоже не знаю, как к такому явлению относиться, если все 3 фильма, которые, как я понимаю, по идее сняты для разной аудитории, абсолютно идентичны.

  • Здесь смотрят фильм

    ЧИСТЫЙ ЛИСТ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 7/10 Неплохой, но скучноватый. И никакая это не комедия, а драма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Финал, конечно. Как племянник спихнул тётушку полуслепую в какую-то тёмную богадельню, а Жермен приехал и забрал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Жермен в исполнении жирного Депардье. Похудеть давно пора уже, уродливый уж совсем. А жена у него красотка в фильме, вот верится с трудом. А вообще судьба у него нелёгкая, а в итоге всё хорошо. Если бы так было в жизни.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Попал в виш как французская комедия. Но оказался драмой.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Герой говорит: "Ребёнок - не собака, его на обочине не оставишь". А собаку, значит, можно?

  • Если смотреть на это не с точки зрения морали, а по закону, то видимо, можно. Хотя по-моему во Франции с этим строже, чем у нас и наказание всё же последует.
    А так, конечно, что за человек такой, который способен бросить близкое существо на улице?!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, хороший фильм, с приятной атмосферой.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Понравилось, как главные герои сидели на лавочке, обсуждали голубей, читали книгу. И финал, когда Жармен забрал старушку к себе.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Маргеритта. Она такая светлая, позитивная, с приятным голосом. Актриса хорошо выглядит, даже не верится, что ей тогда было 96 лет.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Вполне, трейлер и описание мне понравились
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Читали ли Вы книги, упомянутые в фильме?

  • Ой, а какие, я уже забыла)

  • "Чума", "Посторонний", "Падение" Альбер Камю
    "Обещание на рассвете" Ромен Гари
    "Старик, который читал любовные романы" Луис Сепульведа
    "Плавающий город" Жюль Верн

  • Только Камю - все три))

  • Здесь смотрят фильм

    БЁРДМЭН

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, хотя не уверена, что до конца поняла задумку режиссера. 7 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнился точно Майкл Китон в белых труселях на Таймс-сквер.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ригган Томсон, Китон отлично сыграл (удивительно, что ему Оскар не дали в том году), также симпатизирую Эмме Стоун в любой роли.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, всё-таки Оскар за лучший фильм.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вам когда-нибудь снилось, что вы оказались на людях в неглиже?

  • Не помню ни одного сна, где я была бы без одежды, даже не на людях.
    А ведь в фильмах это один из самых популярных снов, может у меня просто нет такого страха)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, интересный сюжет, персонажи с разными характерами, хорошая музыка.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Моменты, в которых главный герой летал, всё время задавалась вопросом, правда это или воображение.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Ригган в образе Бёрдмэна, чем-то он Бэтмена напоминает.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Нравятся фильмы, связанные с супергероями
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Смотрели ли Вы какие-нибудь фильмы про супергероев?

  • Здесь смотрят фильм

    НАСТЯ

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    __________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 7/10 Нормалёк. Можно посмотреть от нечего делать. Уж больно избитая тема: была так себе, а стала красоткой. И все прелести жизни красивой женщины познала и разочаровалась. Ага, щас!
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда он встретил её в магазине и не удивился/не заметил её перемены из красотки в так себе:) Лямур)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Красивая актриса в роли красивой версии Насти.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Оказывается, я его давно уже видела, но забыла.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. А вам понравилась красивая версия Насти?

  • Да, но я и Полину Кутепову считаю красивой, поэтому суперконстраста до-после для меня не было.

  • Нет, вообще. У нее глаза тупые, это убивает любую смазливость.
    К тому же типаж Кутеповой "бледная, рыжая лисичка со степными припухлыми глазами" - мой любимый.
    Для меня этот обмен странен, как косулю на корову сменили.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший фильм, порадовали камео любимых актеров. 7,5 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Короткое свидание Насти и Саши в метро; финальная встреча героев.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Настя до, также очень понравился молодой Валерий Николаев.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю сестер Кутеповых и подобные сюжеты, да и Данелия неплохой режиссер.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вы умеете кататься на велосипеде?

  • Смотря какой велосипед. На нормальном умею и люблю. А на прошлой неделе откопала в сарае гоночный мужнин велик, там где седло выше руля. Еле села и в секунду оказалась в кусте роз, так перепугалась! Больше не рискую)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    Понравился ли вам фильм? Иногда пересматриваю. Вот сейчас, например ) Постсоветский сказочный ромком - необычное зрелище.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Люблю все сцены в магазине - от ластиков "в одни руки" до бюстов иностранцу. Смешно и грустно.
    Эпизоды с иностранцем и прыжки с моста тоже радуют всегда.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оля - колоритный персонаж. Директор Леонов нравится. Ну и парочка влюбленных, конечно.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ага
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    А вы бы какое желание загадали?)

  • Вот я думаю: А ты уже догадалась(как психолог), какое я желание загадала бы?:)))

  • Сразу обзываться!))
    Догадываюсь о теме и направленности желания, но формулировка всегда интереснее ;)
    Я ж фанат слов. Мысль изреченная есть ложь, но она формирует бытие!

  • В личку мне, а?)

  • Здесь смотрят фильм

    МАГАЗИНЧИК ЗА УГЛОМ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с raima - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 7/10 Да, неплохой, смотрелся с интересом, позитивный:)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Эпизод в кафе, когда девушка ожидала призрачного возлюбленного, а пришёл не очень любимый коллега:)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Герой Стюарта, конечно. Красивый актёр, хорошо играет:)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Из-за рейтинга хорошего и из-за Стюарта хорошего:)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    По-моему, эпизод с задиранием штанин в финале был лишним, вам так не кажется?:)

  • да, мне он кажется лишним)) может быть в те времена это такой фансервис был?)))) как ща у корейцев душ с главным героем с накачанным торсом))))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    да, забавный)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    момент, где герой Стюарта начал описывать внешность "жениха" по переписке. XD еще позабавил момент, где старому коллеге удалось уговорить поменять подарок)))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    герой Стюарта) и еще старый коллега))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    вполне может быть)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    вы бы подарили кому-нибудь такую сигаретницу?))))

  • Неа)

  • Здесь смотрят фильм

    МОГИЛА СВЕТЛЯЧКОВ

    Из вишлиста raima - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо зацепил. Ну не могу я драматично переживать анимешную рисовку. Девочка еще более-менее эмоционально нарисована, хорошо переданы все детские черточки, капризы, обиды. Но не более. Я понимаю, что история трагичная, но понимание не сопереживание.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда девочка обиделась, что ее к маме не пустили. сидела на корточках, дулась. Мальчик на турникете висел. Это была самая удачная рисовка эмоций.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девочка, она самая живая в этом мультике.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Не смотрю аниме.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему дети ушли из дома тетки? Почему мальчик не делал попыток найти работу, когда у них с сестрой была крыша над головой?

  • Меня больше волновал вопрос, почему тетя не остановила их. меня совесть бы замучила, даже если бы я детей терпеть не могла.
    Мальчик говорил, что он работал на заводе, но завод взорвали, и школу взорвали, в общем, он был уверен, что негде работать, другое дело, почему тетя ему не нашла работу??? могла у мужа и дочери поискать работу.

  • Вот я и думаю, о чем мальчик думал, когда лишал сестру крыши над головой, будучи в уверенности, что работы не найдет? Странный поступок. Тетя меня тоже смутила...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм стоит смотреть, но спорных вопросов у меня много вызвал.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда мальчика притащили к полицейскому, это единственный взрослый который был добр и понял ситуацию.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    их тетя, вымораживала меня ппц >:(
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    хочу все фильмы гибли посмотреть, но этот никак не могла посмотреть, несколько раз начинала, и меня убивали кадры: такого-то числа я умер. тяжело как-то смотреть фильм, когда знаешь, что герой уже мертв.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    как думаете, почему автор (я так полагаю автор романа) сделал такой конец, почему бы не "они выжили несмотря ни на что"?

  • Я роман не читала, может быть, это "по реальным событиям"?
    Но вообще печально логичное завершение. Вывод - всем надо думать, прежде чем что-то делать. И "тётям" быть добрее, и "детям" не мешало бы прогнозировать события. Еще мне пришло в голову, что это осмысление автором яркого японского явления - самурайской гордости... Не всегда она к месту. Мальчик мог бы немножко смирить гордыню и попытаться найти работу, оставив сестру на попечение тётки.

  • Здесь смотрят фильм

    ВСЯ КОРОЛЕВСКАЯ РАТЬ

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 7/10 Если честно, скучно. Семерка только хорошей игре Лоу, Гандольфини, Кларксон. Уинслет, Руффало тоже хороши. Да даже Шон Пенн вроде был в теме, хотя у меня в глове Вилли Старк несколько иначе выглядит.
    Но я скучала и над книгой. Смеееертеееельно))
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Ты сделал снимок? - Чей? - Будущего мэра этого города" - сцена на кладбище в самом начале.
    Воспоминания Джека о детстве. Последний кадр с двумя трупами, эффектно.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джеки. Лоу хороший актер, лицом играет :)
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Во-первых, Джуд Лоу, во-вторых, Варя посоветовала, в-третьих, я думала будет поживее книги, больше понравится.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотелось бы поработать в свите короля, большого политика?)
    Какие чувства вы испытали в финале? Так и надо или ах, как жаль?

  • Неа, не хотелось бы. Не люблю политику и все с ней связанное.
    Я испытывала чувство - вот бы здорово было не уснуть и досмотреть последние минуты;) На самом деле ровно, безразлично. Ну может героя Марка чуток жаль.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сам то фильм не плох, да и чего стоит один актерский состав, но кино совершенно не мое. Об этом я знала еще до просмотра и ожидания оправдались. Скучно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Даже не знаю, выделить почти и нечего. Может быть поднимающие людей речи гг.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Именно из героев никто. Актеры играли замечательно, но сами персонажи остались безразличными.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты скучала над книгой, но решила помучаться и над экранизацией? Изверг)
    Любишь фильмы о политике? Не смотрела Харви Милка? Мне почему-то Пенн здесь все время его напоминал. Один образ.

  • Я не изверг, я всегда надеюсь на лучшее!
    О политике кино не смотрю и не люблю, кто такой Харви Милк понятия не имею;)
    Есть одно потрясающее исключение из политической скукоты - сериал "Да, господин министр". Вот это гениальнейшая правдиво-юморная вещь о политике. Всё остальное - ску-ко-та.
    А ты почему выбрала из трех фильмов именно этот???)))

  • Для меня самый настоящий изверг)
    Один видела, а второй вроде был русский с ужасно низкой оценкой. Они у меня в ограничениях.

  • Зато теперь знаешь, что нужно добавлять в ограничения "политику"))

  • -_-

  • Здесь смотрят фильм

    СИД И НЭНСИ

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Норм, нескучный, 8/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Там такая каша из моментов и эпизодов, что трудно что-то выделить. Мне понравились закосы под арт-хаус, такие сюрреалистичные вставки, которые были чем-то вроде видений героев во время приходов. Например, где Сид поет 'My way' и потом стреляет в зал. Музыка понравилась, саундтрэк, костюмы, работа художника-оформителя.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Герои далеки от меня по характерам, но все же мне более импонировал Сид, чем Нэнси, он хотя бы не орал, меньше истерил, потому что Нэнси ну вообще невыносимый персонаж в данном фильме. Не представляю, каково актерам было играть эти роли, многое они перенесли. Еще Линда запомнилась, ну у нее и "работа", кхмммм))).

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Доводилось слышать о нем, но не думаю, что скоро выпала бы возможность добраться до этой истории.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Думаете, он убил ее? Или она сама себя? Или просто скончалась от последствий употребления? В реале, смерть ее осталась в категории невыясненных обстоятельств. А Джонни Роттен ненавидит фильм и режиссера, мне кажется, что отчасти справедливо, уж слишком плосковатыми вышли герои.

  • Я если честно вообще не въехала. Последняя сцена с такси была из воспоминаний значит? А я подумала, что она выжила, даже удивилась.
    И даже не знаю, что предполагать. Думаю этого уже никому не узнать. Вполне мог убить и под приходом по случайности, а могла и сама. Никаких догадок.

  • Нет, это его горячка в тюрьме или после тюрьмы, он ширнулся и увидел так сказать живую Нэнси. Она умерла и в реале, и в фильме.

  • об этом я тоже думала. я слегка отвлеченно смотрела финал. то, что в реальности знаю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Вполне ничего, как биография. Но ничем особенным не запомнлился.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Даже не знаю. Весь фильм сплошной кавардак из оров, наркотиков и музыки. Не скажу, что они мне понравились, но сама история любви все же выделяется, вот она и понравилась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Олдман конечно же здорово сыграл. Сами герои больших эмоций не вызвали, но в их воплощение отчего-то верится.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что в моей душе живет панк. А ну еще песня Сид и Нэнси Люмена нравится, хотелось узнать наконец-таки их историю.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Считаете, что они глупо сгубили свою жизнь и могли бы прожить ее нормально? Или все же есть люди, которые не могут сущестовать в реальном мире и их ранняя смерть кажется закономерностью?

  • Не думаю, что они смогли бы прожить ее полностью нормально в представлении простого среднестатистического человека, но они точно могли бы не попадать в эту струю наркотиков и не потерять жизнь настолько рано.

  • Здесь смотрят фильм

    КНИГА ЖИЗНИ

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, яркий и красочный, сюжет простоват, но смотреть приятно, 8/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Наверное, момент с корридой в царстве Забытых, когда бык простил Маноло (и других матадоров) за его душевную и искреннюю песню. И вообще эта идея с Забытыми и Не забытыми достаточно интересная, по крайней мере она имеет в себе некий смысл и мне лично близка, как и отчасти близко мексиканское традиционное отношние к смерти.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Парочка Катрина и Шибальба, а еще Свечник: яркие и запоминающиеся мифические персонажи, красиво воссозданы в 3D. Мне чаще нравятся 2D-мультфильмы, но Катрина и вправду чудно нарисована посредством объемной 3D-графики).

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - В принципе люблю смотреть анимацию в разных жанрах, обожаю мультипликацию, считаю ее круче кино, поэтому мне часто подкидывают мульты друзья, этот тоже посоветовала подруга и так он попал в хотелки.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - А Вы как думаете, что нужно нести в родительские дни на кладбище? Тоску и горе или теплую радостную память? Насколько Вам близок мексиканский праздник Мертвых?

  • Конечно радостную память. Я, вообще считаю, что об ушедших всегда нужно таить в памяти только хорошее. Жизнь итак непростая штука, и в мире живых достаточно горя.
    Об этом празднике, честно признаюсь, слышу впервые. Очень красивая традиция и само мировоззрение весьма интересно.

  • Да, у них даже похороны проходят не так, как привычно нашим гражданам.

  • А как у них похороны проходят?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неплохой мультик))
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилась коррида в мире забытых) А еще понравился момент, когда все родственники помогали Маноло забраться на башню. А еще самый-самый финал, с служащими музея - это был нежданчик))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Больше всего запомнилась бабуля))) А так, конечно, Катрина и Шибальба - очень интересные взаимоотношения)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Конечно, даже совсем недавно натыкалась
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Во-первых, почему свинка говорила "беее"?)) Ну а если серьезно, как думаете, почему именно этих детишек Катрина решила научить тому, что надо иметь мужество жить? В чем их особенность, или она готова всем преподавать сию мудрость?

  • И песни мне еще очень понравились)) Отличный дубляж!

  • Даа, песни клевые). И бабуля, бабуля жгла весь мульт!)

  • Навенное, это была непокорная свинка, особенная свинка, которая не приняла участь других поросят, не стала кормом, отчасти из-за своей голосовой особенности).

    Вообще, боги во всех многобожеских религиях и верованиях постоянно выбирают себе каких-то любимчиков среди простых людей и сопутствуют им по жизни, это прям традиция (от мифов Древней Греции, аж вот, до Мексики). Целый культурный пласт затронут: во-первых, проверяется сама способность человека как подчиняться воле судьбы (богов), так и бороться за другую участь; во-вторых, демонстрируется сила и характерные черты богов на примере их затей и обращения с людьми; в-третьих, это всегда вносит мелодраматичный эффект в историю и элемент игры, соперничества. Почему выбирают тех людей, а не этих - чаще всего, просто случайность, реже - кровное родство с божеством. Здесь просто случайный спор: в маленьком городке все друг друга знают, выбор из жителей был крошечным, а поскольку городок явно прославился своими матадорами и военными-героями (об этом постоянно упоминается в мульте), то здесь еще и выбор пал на представителей этих заметных, для своей местности "высоких", родов - двух мальчиков с разными характерами))).

  • Ааа...ну свинка, да, очень особенная!))
    Очень интересно Вы тут расписали все поведенческие особенности богов. Спасибо!)) Про главную троицу я поняла, но вопрос задала про тех 5 ребятишек, которые в музей приехали. Наверно, неточно сформулировала) Может есть какие-нибудь соображения? Хотя, Вы же ответили, что зачастую выбор случаен.

  • А, про экскурсионных детей, так они там, наверное, всем детям эту историю в музее рассказывают! Особенно, детям без родителей, без присмотра, скучающим, впечатлить хотят). Либо, есть вариант, что дети приехали в музей на этот праздник или в канун, когда божества активизируются. Мне вообще показалось, что это их работа такая в современном мире стала, как в книге Нила Геймана "Американские боги".

  • А про работу это интересный вариант такой) Книжку заприметила себе.