"Дайте две!" Тема для отчётов. Девятнадцатая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Девятнадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    СНЫ АКИРЫ КУРОСАВЫ

    Из вишлиста MarinaDedales - отчёт
    Смотрит вместе с raima - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Не знаю. Смотреть было эстетически приятно и интересно, но насчет каких-то личных эмоций не могу сказать.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился более всего эпизод с рефлексией насчет войны.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Если честно, визуальный и идейный ряды лично для меня подавляли персонажей.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Предполагаю, что нашла его в списке фильмов антивоенной тематикой.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрели другие фильмы Куросавы? Заметны ли сильные перемены в его творчестве по сравнению с более ранним периодом?

  • не смотрела, это мой 1й фильм Куросавы.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, фильм стоит смотреть ради одной картинки, красивыек эпизоды природы, танцев.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился сон про лисью свадьбу) Интересный грим был у лис, я сначала думала, это маски)) еще понравился сон про Ван Гога))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    да тут героев толком нет)) пусть будет мальчик, который плакал над персиковыми деревьями, не понимаю, зачем их надо было срубать, я бы тоже плакала.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Наверное, рано или поздно дошла бы)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    что посоветуете еще у Куросавы?))

  • Это только мой второй фильм(

  • а какой 1й был?))

  • Здесь смотрят фильм

    ЛОБСТЕР

    Из вишлиста raima - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? Нет, ужос, 1/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Не таких.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Привлекла внимание героиня. Просто красивая актриса.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Да, он был и в моём више.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Сюжетная линия невнятная, хотя она изначально интересная как аля фантастическая/абсурдная задумка. Но плохо реализованная, до конца не развёрнутая. Всё скомкали, намешали, смяли. В итоге - ерунда. Кроме того, много убитых животных. Хочется верить, что животинки не пострадали, но виды ужасные. Ослика в упор из пистолета расстреляли, собачку пытали - вся в крови лежала. Сволочи, и режиссёр тоже придурок, если такое снимает.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Ослика же не убили на самом деле, нет?*плакает*

  • При первом просмотре почему-то подумала, что это коровы. Вопрос прочла заранее, так что весь фильм пыталась понять, где же этот ослик. А так ответ, к сожалению, очевиден, тем более что, как я поняла, убийцей была та бездушная женщина

  • я тоже сначала не поняла, что это ослики в начале были. да, его убили, не понимаю зачем.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    Понравился ли вам фильм?
    - Не особо. Как-то он тянулся. Идея с образованием пар и превращением людей в животных интересная, но по-моему сюжет не до конца развили, осталось много недомолвок и вопросов. Весь фильм в серых унылых тонах.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Не помню, чтобы что-то понравилось или показалось интересным. А запомнились разные моменты, как герой только приехал в отель, как он врал, что он бездушный, как нашёл мёртвую собаку-брата.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главный герой. И бессердечная девушка своей жестокостью.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был и в моём вишлисте. Заинтересовала главная идея фильма.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как думаете, в конце герой правда выколол себе глаза?

  • думаю, да, выколол, он так яростно теребил мужик на вопрос наличия у него близорукости))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    так себе.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    нет таких, мне все казалось глупым, нелогичным... все ждала, когда же гг превратится в лобстера.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    не могу простить ту женщину, которая забила до смерти собаку. и это всего лишь для того, чтоб поймать на лжи своего партнера. тупость.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    чей-то положительный отзыв прочитала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем вообще надо в наказание превращать в животных? не проще было сразу убивать...

  • Убивать уж как-то слишком жестоко, даже для них. А так у "человека" есть возможность дальше продолжать жить со своей семьей или найти новую при этом не мешая остальному обществу.
    Даже у нас не за все преступления полагается смертная казнь, а тут всего-то лишь не нашёл себе пару...

  • Здесь смотрят фильм

    ТАЙНАЯ ЛЮБОВЬ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? Неплохой, смотрелся с интересом. 7/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда монашка посещала ночной клуб и улеглась в постель с мужчиной. Я была шокирована. Монашкам такое нельзя же.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Главная героиня. Внешность своеобразная, и игра хорошая.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Мне интересны фильмы про людей с ограниченными возможностями.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Почему же монашка спала с мужчиной, а потом запросто ушла из монастыря? Разве такое вот так запросто возможно? А как же правила, устав, мораль данной категории лиц?

  • Хм, я вот точно знаю, что где-то монахи вполне могут иметь семью (это если говорить о мужчинах). Может быть и здесь так? Может какие-то другие правила в этой стране? Либо у меня есть предположение, что она что-то вроде послушницы, когда еще нет пострига. Это надо глубже изучать вопрос, чтобы разобраться, но судя по всему, это действительно не запрещено.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо, какой-то странный и смотрелось не особо интересно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну не интересным, а каким-то странным, когда гг утонул. А монашка как то спокойно восприняла вроде бы смерть любимого человека. Ну и момент, где они спали и оставили весь отель на уши.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто. Оба довольно невзрачные.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    По самому фильму как-то вопросов не возникло. Почему тебе нравятся фильмы про людей с ограниченными возможностями?

  • Потому что интересно знать, как им живётся в этом мире красивых, здоровых и успешных.

  • Здесь смотрят фильм

    КАК НЕ СТОИТ ЖИТЬ (СЕРИАЛ)

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну...своеобразный британский юмор) 2 и 3 сезон неплохи)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилась идея "N вещей которые не стоит делать" - весьма забавные зарисовочки)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравился Эдди) правда зачастую он вызывал сочувствие, но персонаж замечательный - милый, добрый и наивный.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли я бы на него наткнулась.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой персонаж больше всего не понравился? И почему?

  • Не знаю. Мне сначала гг не нравился, потом привыкла. Первая девка может меньше остальных нравилась.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средне, в целом, но к ко второй половине втянулась.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Это сложно, так как моментов таких много, ведь это сериал и большинство так сразу не вспомнить. Но да, это были шутки. Ну и финал ничего.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да все главные герои. Понраилась вторая девушка, с которой в результате и остался гг.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    А не помню. Была в поисках короткометражного смешного сериала и решила поглядеть, если зайдет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрела часть, во 2 сезоне, в которой просто собраны "вещи, которые не нужно делать" от Дона? Если да, то что там понравилось?

  • Это которая про свидания???) там прикольные были "как не стоит появляться", про наркоту и про ужин дома

  • ага, она

  • Здесь смотрят фильм

    УЧИТЕЛЬ ГОДА

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Фильм, конечно, не блещет глубокой продуманностью, но посыл очень вдохновляет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне запомнился момент, когда Майкл пришел домой к Норману и разговаривал с его женой. Очень трогательно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Разумеется, мистер Ди - побольше бы таких учителей.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Одна из самых первых нормальных работ Рейнольдса.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А у вас в жизни были такие учителя?

  • Такие - это какие? Как Мистер Ди, как Мэтт в начале, как Мэтт в финале, как мисс Хант?
    0=) Хорошие, знающие были, но веселых, вроде, не было.

  • Как Ди)) о нем же фильм вроде)
    Я очень-очень хотела бы поучится у такого неординарного преподавателя!) А у меня увы, все преподы придерживались программ и учебников(

  • =/ А я бы сказала, что фильм о Мэтте, о пересмотре его жизненных взглядов, об обретении уверенности, в общем, о выходе из тени отца.
    П.С. А мне мистер Ди не очень понравился, очень уж он чересчур, прям Иисус от преподавания.

  • Я все же думаю, что главный герой - Ди, он выступает как учитель не только для детишек, но и для взрослых тоже) Мэтт, конечно, основной персонаж, но он все же как рассказчик истории и тот, кто выучил главный урок.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший, после него чувствуется эмоциональный подъем. Меня только финал истории мистера Ди не порадовал, а еще адаптация названия ("Школа Жизни", имхо, куда лучше). 7 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Майкл в конце пришел на игру и спросил, сколько времени у них осталось, а Мэтт ответил 'достаточно'.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мэтт Уорнер, интересный вышел персонаж: умный и забавный.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Неа, я тут впервые о нем услышала
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вы в детстве играли в учителя? =)

  • Дааа)) Рисовала на шкафу, чем испортила его)) Потом мне папа сделал специальную доску)) А еще у меня у подружки мама работала в школе, и мы часто в пустых кабинетах играли в учителей))

  • Здесь смотрят фильм

    В ЛЕС, ГДЕ МЕРЦАЮТ СВЕТЛЯЧКИ

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? Неплохой мульт. Но по мне детский, наивный.7/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Конечно, финал. Трогательный. Столько лет они не могли прикоснуться друг к другу и сделали это только на мгновенье перед тем, как расстаться навсегда. Даже слеза навернулась)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Гин, потому что симпатяшка.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Нет, я не смотрю мульты по доброй воле.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Если Гин был обычным ребенком, то как стал духом?

  • О_о Ты же смотрела мультфильм: его бросила мама в лесу совсем грудничком, Дух
    Леса сжалился над ним, и, чтобы Гин не умер, сделал его духом с помощью слабенького заклинания.

  • Упустила этот момент.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, очень. 9 из 10. Красиво, мелодично, трогательно, романтично... в общем, в конце я, конечно, пустила слезу.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Их несколько: -Когда Гин первый раз треснул маленькую Хотару палкой))
    - Когда он сказал, что пойдет за ней даже через толпы людей =*(
    - Когда Гин надел на Хотару маску и поцеловал;
    - Когда они, наконец, обнялись.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Гин, еще и в нашей озвучке очень приятный голос подобрали - я растаяла.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Если всё несмотренное Миядзаковское в моем мысленном вишлисте, то остальное я добавила в интернетовские, чтобы не забыть.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Для silglow: Ты в детстве что, Притчей о Мыши аж сильнее меня впечатлилась, что все ещё бочку на мультфильмы катишь?
    Для возможных остальных: Какое Ваше любимое анимэ?

  • Что за притча о Мыши? Не знаю.
    Бочку на мультфильмы не качу. Просто они для детей)

  • Прошу любить и не жаловаться: "Притча о Мыши", моральная травма моего детства.

  • ссылка просто ведет на ютуб, а не конкретное видео.

  • Ну набери там "притча о мыши" и будет тебе счастье.

    П.С. У меня она ведет нормально О_о

  • Здесь смотрят фильм

    ЭЛИНА - СЛОВНО МЕНЯ И НЕ БЫЛО

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? Да, хороший) 8/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Наверное все моменты, когда Элина стойко противоречила учительнице, которая её провоцировала, унижала. Я тоже такая же, поэтому героиня мне очень близка и понятна.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Элина, потому что борец, а не амёба.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Хороший рейтинг, мне интересно социальное кино, с участием детей в том числе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Вам в жизни встречались такие же учительницы как фрау Хольм?

  • Нет. К счастью, мне везло с учителями. Разные были, но такие не встречались.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, в нём подняты важные темы. Музыка в фильме лёгкая и ненавязчивая. Исполнение простое, нет ничего лишнего, но фильм не кажется скучным.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Понравилось, что дети и учитель в итоге поддержали Элину, на протяжении всего фильма я ждала, когда же это случится и недоумевала, почему даже родная сестра ей не помогает.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Элина, тем, что она так стойко держалась. И фрекен Хольм, своим отношением к детям, непониманием.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Сомневаюсь, что я бы сама натолкнулась на этот фильм. Либо он не привлёк бы моё внимание.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Были ли у Вас в школе дети-изгои? Если были, то поддерживал ли их кто-нибудь, защищал ли?

  • Да, был мальчик-отличник-аутист. Он сидел со мной за одной партой. И защищала его только я))

  • Здесь смотрят фильм

    ИСКУПЛЕНИЕ

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Очень печальный. Заставляет задуматься о том, сколько же подобных историй носит земля.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего впечатлил финал, когда Брайни рассказала истинный исход истории.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Брайни, своей детской глупостью, испортившей жизни близким людям.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Фильм был и в моем више. Правда сперва планировала читать книгу, но не судьба.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что же все таки сделала Брайни? Это была детская ревность и месть или просто ужасная ошибка?

  • Для ответа на вопрос советую прочесть книгу, я сначала смотрела отрывочно, потом читала, затем уже смотрела нормально, так вот фильм, имхо, вышел местами очень смятым, не хватило ему хронометража на все, что хотелось бы увидеть и раскрыть.

  • Все-таки читать, да?) Ок, спасибо. Ну я сразу подумала, что скорее всего фильм не раскроет полностью историю

  • Неплохая книга, я советую к прочтению, правда, у меня она довольно долго шла.

  • У меня как раз с этим проблемы)) но в планах все равно была и остается)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, интересный трогательный сюжет. В главных ролях актёры, которые мне нравятся, хорошее музыкальное сопровождение, подборка костюмов.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнилась сцена у фонтана, не ожидала, что он окажется таким глубоким. Потом сцена с извинением и финальный исход.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Сесилия и Робби тем, что их играют одни из любимых актёров. Брайни своим поступком и красивыми голубыми глазами (в детстве).
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Заинтересовало описание и привлекли актёры.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как думаете, Лола могла догадываться, что это был её муж?

  • Здесь смотрят фильм

    МЕХ: ВООБРАЖАЕМЫЙ ПОРТРЕТ ДИАНЫ АРБУС

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм показался мне, мягко сказать, странным. Я получила не то, что ждала. Но история реального человека, которую решили рассказать, явно не может быть обыденной. Фильм очень странный, но со вкусом и со своей ноткой драматичности.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне запомнился момент с морем, очень трогательно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Думаю, сама Диана, своей экстравагантностью и необычным видением мира. Она ловит красоту в некрасивом.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я люблю фильмы-биографии, всегда интересно узнать о трудностях и их преодолении. Пытаешься чему то научится, глядя на этих людей.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чем мать позорила семью по мнению старшей дочки?

  • В момент, когда Диана устроила прием для людей с особенностями, она позорила семью своим нетрадиционным интересом к таким людям.
    Но дочка с самого начала считала мать странной. Подросток! Чувствительный, наблюдательный, агрессивный, максималист. К тому же явно папина дочка.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    При первом просмотре я заснула на 19-й минуте. Но со второго раза фильм "включился". Во-первых, я начала узнавать сюжет сказки "Красавица и чудовище", только сразу же было видно, что спасают здесь Красавицу. Раскрывают ее суть, тайные желания, секреты. Во-вторых, неплохая раскадровка в фильме - красивые фотокадры, внимание к деталям, ажурные решетки, дверь, бассейн, пол - именно фон сильно цеплял.
    Есть и минусы - большой хронометраж, местами нудно. Дауни мл. - плохой актер портит впечатление.
    И хотелось бы увидеть в фильме сами снимки великой Дианы... А то открывала, открывала в себе талант - в итоге мы смачно ознакомились с истоками и не увидели ни одного шедевра. Эдакий "дар в себе". Мы очень рады за самореализацию Арбус, но и нам бы шерсти клок.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Фотокадры интерьеров и Диана в красном платье. Еще сцена, когда муж нанимает помощницу.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Линия мужа, пожалуй, интереснее и трагичнее остальных.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, вполне возможно
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как относитесь к людям с особенностями? Если бы ребенок с врожденными особенностями внешности учился в одном классе с вашим ребенком, вы бы как-то отреагировали?

  • Вообще, я считаю себя толерантным человеком. Вне зависимости от внешности ставлю во главу личность. Если бы с моим ребенком учился человек с какими-то нестандартностями, я бы постаралась научить ребенка не бояться подобного и относится к этому человеку без предубеждений. Особенно если нестандартность в здоровье, ведь мы не выбираем какими нам рождаться.

  • Здесь смотрят фильм

    ОДНА ВСТРЕЧА

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт
    ______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. 7 из 10. Франция. Романтика. Софи Марсо. Всё, что я люблю ) Мне не очень по душе ситуация в фильме. 15 лет любовь-морковь с женой и вдруг такая прям страсть с первого косячка к другой... Даже если это Марсо!))
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Отношения Марсо со своими детьми. Какая-то странная беспечность - и не мать, и не подружка. Тяжело видеть, когда человек сам еще "Бум один, бум два" по состоянию сознания, а у него уж трое детей.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Марсо всегда, Марсо везде. Хотя подтяжки лица ей на пользу не пошли. Только улыбка спасает положение. И юноша 25 зеленых лет ;)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я фанат французского кино и, я еще этого не говорила, Софи Марсо!))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вопрос, конечно стандартный - есть женатый любовник? тьфу... в смысле, как относитесь к милой французской привычке, забивать косячки на светских раутах?

  • *поправила очки* Не-не-не! Вообще все это не одобряю! Особенно первое. Сталкивалась (слегка стороной, но все же) с этим несколько раз - всегда это очень тяжелые ситуации, причем для всех сторон, которых очень много (родители, дети, вторые половины, иногда друзья и сами "виновники"). Всяко в жизни бывает, но лучше, чтобы такого не было.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Из тех фильмов, что приятно смотреть. Еще раз убедилась, что люблю хорошие французские фильмы и что французы умеют такие фильмы снимать.
    И финал, конечно, очень понравился. Как же хорошо, когда так!
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все "обманные" кусочки - очень хороший прием. Сцены с семьей. И вот эта игра в рукавчик (забыла, как его звали) - это я придумала! Давным-давно, когда сестра была маленькой (у нас 10 лет разница), играла, только не рукавчиком, а сложенными щепоткой пальцами - кисть была головой, звали Мюмзиком. Вот.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Там практически все запоминающиеся. Очень выразительные и в каком-то смысле типичные персонажи.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в хотелках. Добавила из-за Клюзе. После фильма "1+1". Была уверенна, что он хорош в фильмах про любовь. Он хорооооош, мимими)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотела бы, чтобы финал был другой?

  • Над реальным финалом можно было бы и поразмышлять, но финал фильма идеален - оригинально и все счастливы ;)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой, фильм вышел малозапоминающимся. Понравились актёры. Фильм очень лёгкий, пролетел быстро и незаметно. Хорошие саундтрэки.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Больше всего запомнилась встреча главных героев, как они искали бумагу для косячков, спорили у кого больше детей, смеялись.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Эльза. Очень нравится Софи Марсо
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Нет. Очень редко смотрю драмы с оценкой ниже 7.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как думаете, сможет ли Пьер дальше спокойно жить со своей семьей как ни в чем не бывало?

  • 1
  • 2