"Дайте две!" Тема для отчётов. Девятнадцатая игра. — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Девятнадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    АВСТРАЛИЯ

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, чем да. Таких историй - нет числа. Он предсказуем практически от первых минут. Видно, в юности я таких историй пересмотрела-перечитала, сейчас уже неинтересно. А хронометраж-то нехилый для такой заранее-известно-чем-кончится истории.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ужасно раздражил кусок в начале на избитую, но все такую же молодую тему "дура-блондинка в дикой природе", ну сколько ж можно!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мужчины в фильме хороши. Крупные планы Джекмана вообще прекрасны - и в горе, и в радости, и в замусоленном "диком" состоянии, и в чистеньком денди-виде. Но и Уэнэм понравился, хоть и был в непривычном образе злодея, и Браун.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за игры MovieVision.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не совсем поняла, почему, если контракт подписан, "побеждает" все равно тот, кто первый загнал скот на корабль? Если уж следовать этой странной логике, контракт не вступает в силу, пока скот не окажется на корабле - по идее, достаточно одного своего быка загнать, контракт вступит в силу, чужаков выгоняем, нет?
    Вообще таких мелких вопросов была тьма, но ничего не помню((

  • По-моему, многие контракты действуют примерно одинаково. Например, на изготовление какого-то изделия не вступит в силу пока заказчик не заплатит оговоренную сумму. Быки - это деньги. Пока положенное количество быков не окажется на корабле, контракт не вступит в силу, так что один бык не считается. А пока заказчик не внес сумму, исполнитель имеет право продать изделие кому-то другому, так что всё вроде логично ))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Довольно неплохой, в фильме красивые сцены и хорошие актёры. Вот только картина сильно затянута, мне всё время казалось, что вот сейчас фильм закончится, но тут начиналась новая история.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнилось, как гнали скот на корабль и как Дровер появился на балу.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Сара, тем, что она так резко поменялась из той, что была в самом-самом начале и чуть позже. Дровер, т.к. нравится играющий его актёр. Нала, потому что несмотря ни на что оставался сильным, поступал по справедливости.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Не помню, чтобы натыкалась на этот фильм раньше. Но актёры в нём известные, так что, скорее всего, посмотрела бы.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Смогли бы так же уехать в деревню из города, заняться сельским хозяйством?

  • Ни в коем случае. По крайней мере в своем климате. Очень плохо переношу холод - становлюсь злой и плохо управляемой)) Ну и отсутствие бытовых удобств... Да и вообще я до мозга костей городской житель, причем "крупногородской", я метро люблю!)))

  • Здесь смотрят фильм

    ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт
    __________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, понравилось, что супергерой отличается от многих других героев Marvel своим происхождением и способностями. До просмотра не читала описания и не смотрела трейлер, так что для меня стало неожиданностью, что персонаж может уменьшаться. Графика, игра главных актёров, музыка - всё на достойном уровне. Кроме описанного, сюжет предсказуем, всегда понятно, что герой сможет выкрутиться.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Понравилось знакомство с муравьями, особенно с оранжевым, он такой милый
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хоуп. Всё чаще стала замечать эту актрису.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Нравится смотреть фильмы про супергероев
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Ты понял о чём они говорили в конце? Что-то про Мстителей, к чему было это "Да"?

  • А ты вторую секретную сцену посмотрела?) В ней продолжение к этому "Да"

  • Помотрела, но тоже как-то не поняла о чём они говорили. Да и персонажи не все мне знакомы были. Возможно, что мне непонятно, потому что я несколько предыдущих фильмов не смотрела.

  • Да не, предыдущие фильмы здесь не особо значимы. Ну единственное, что с соколом знакомство было в Мстителе. А так, да, это была отсылка к грядущему фильму Первый мститель: Противостояние, и мы обязательно увидим там муравья.

  • Видимо его выдалась честь попасть в команду Мстителей.
    Учитывая, что этот перс появляется в новом фильм, который выйдет уже в мае.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, как и прочие фильмы Марвел. Но Человек-Муравей - герой другого порядка, и это подогревает больший интерес к последующим приключениям Мстителей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вообще, понравились спецэффекты, на большом экране, да в 3Д, наверно, вообще здорово смотрелось. Запомнилась парочка забавных моментов, уже ближе к финалу. 1) Как дружки Скотта "линяли по-тихонькому задним ходом" от копов. 2) Поцелуй))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Муравей, конечно. Пол Радд отлично вписался) И, кстати, это пожалуй первый фильм, в котором меня не бесил Дуглас.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Давно лежал в скачанных, а тут... увидела возможность и не смогла пройти мимо)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ваш любимый герой Марвел и почему?

  • Человек-паук. В детстве смотрела мультсериал про него и очень он мне нравился. Про остальных супергероев как-то редко что-то попадалось. С детства так и остался любимым.

  • О, кстати, я тоже помню мультик) Тоже смотрела)) Раз он твой любимец, как ты относишься к тому, что уже 3 серию фильмов про него снимают? Я имею ввиду, что с Магуайром была шикарная трилогия, потом зачем-то пересняли с Гарфилдом, ну допустим. А сейчас опять с каким-то третьим неизвестным пацаном. Зачем???

  • Мне, кажется, я буду смотреть фильмы даже если его в десятый раз переснимут ))
    Я надеялась, что Человек-паука объединят с Мстителями, когда сняли с Гарфилдом и думала, что именно для этого его перезапустили. Но сейчас эти два фильма с Эндрю и правда непонятно зачем сняли.

    Недавно появился трейлер, в котором Паук в фильме "Первый мститель: Противостояние", так что третий раз переснимают уже точно для объединения.

  • Так это и не понятно) Зачем переснимать с новым актером, если уже есть запущенная действующая с Гарфилдом. При этом Мститель выходит на год раньше Паука.) В общем, запутались они со своими героями))
    Только что посмотрела трейлер с пауком)) Теперь хочется еще больше посмотреть фильм, как они могут быть друг против друга, ведь все хорошие!))

  • Я так поняла, что права на экранизацию Человека-паука принадлежат компании Sony, а не Marvel. Marvel купили у них права, чтобы переснять с новым актёром. А с Гарфилдом, кто знает, может Sony не захотели передавать права.

  • ааа...вот оно что, про этот аспект как-то забылось)

  • *скандирует*
    Люди Икс! Люди Икс!
    *задумался*
    Мстители! Мстители!
    *задумался2*
    Как видишь, я фанат сборищ. Мне нравится, когда большая движуха!

  • В людях Икс все по-серьезному, в Мстителях больше юмора) Но тебя я поняла)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Средненько. Я фанат Людей Икс. Мне нравится, когда много и супер-супер :)
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не смотря на всю мою нелюбовь к насекомым особенно забавными показались сцены, когда Скотт лазил по норам и изучал виды муравьев.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Нестареющий и несломленный Майкл Дуглас. Герой у него мерзенький, надо сказать. Но актер на высоте.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Он был и у меня в више.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Нравится ли тебе идея, что Человек-муравей присоединился к Мстителям? Ждешь ли его появления в фильме "Первый мститель: Противостояние"?

  • КОНЕЧНО!!!)) Я вот ,как ты, люблю сборища. Поэтому мстители нравятся больше, чем персональные фильмы)) Плюс - Кэп мой фаворит и муравей весьма порадовал) И, судя по всему, Старку будет не так сладко.

  • Ц! *не любит Кэпа* Шибко сладенький и правильный.

  • Знаю, знаю) я так-то тоже, наверно, больше по "плохишам", но Кэп необъяснимое исключение))

  • Очень жду, чем больше народу, тем лучше ))
    Ещё, т.к. в этом году выходит два фильма про противостояние супергероев, можно будет сравнить, как лучше, где много героев или где один на один )

  • На бэтмена и супермена не пойду. А вот мстители и люди икс - это даааа!

  • Здесь смотрят фильм

    ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Очень!
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Весь фильм - один большой момент.
    Но задела за живое сцена, когда авторы песни "Non, Je ne regrette rien" (Нет, я не жалею ни о чем). И появилась надежда и сила. И это песня будто была специально была написана для нее. До дрожи!
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эдит. У нее отвратительный характер, тяжелая судьба, дурные привычки и странная внешность - но она сильная женщина!
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что фанат биографий.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Это для тебя открытие певицы Эдит Пиаф или уже слушала песни?

  • Ещё не посмотрела, а уже увидела вопрос )
    Какое-то время я изучала французский и преподаватель мне советовал слушать её песни для лучшего произношения, так что несколько месяцев я только и слушала Эдит Пиаф ))

  • Смотри давай!)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да. Понравилось, что в фильме много песен Пиаф
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Все моменты с исполнением песен. Ещё запомнилась сцена после бокса, когда Эдит и Марсель поднялись, а по ковру были рассыпаны розы.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Помимо самой Эдит запомнилась Титин своей привязанностью к чужой для неё девочке. Растрогала сцена их расставания.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Довольно редко смотрю биографии, но песни Эдит Пиаф мне нравятся, так что когда-нибудь и могла бы посмотреть.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как ты относишься французским исполнителям? Есть ли любимые песни или певцы?

  • Здесь смотрят фильм

    КТО Я

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, держал в напряжении.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Конец понравился, прям такое двойное дно получилось.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Макс запомнился, самый яркий персонаж из их четвёрки.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он у меня в вишлисте был, когда копалась по фильмографии Тома Шиллинга, наткнулась на этот фильм, трейлер зацепил.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы поверили тому, что Беньямин страдает симптомом множественных личностей?

  • Да, один из немногих фильмов, где я действительно поверила в обман и не знала, как всё обернётся

  • Я вот в середине тоже подумала про множественные личности, в конце, когда он это якобы подтвердил, я уж расслабилась, а тут - бац, и фиг вам)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Вполне неплохой, но я ждала чего-то большего, показалось, что был перебор с всякими вечеринками. Понравилось, что актёрам удалось обмануть меня, что для меня не было очевидным их вранье.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Концовка. Нравится, когда всё оказывается не так, как ты думал.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бенджамин. Его больше всего показывали, так что он и запомнился. Остальные герои как-то совсем быстро забылись.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Заинтересовал трейлер и описание.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Зачем герои всё это делают, зачем устраивают хакерские атаки?

  • Хм, ну чтобы быть кем-то, доказать обществу, что они существуют. В конце-концов, они таким макаром получат адреналин.

  • Здесь смотрят фильм

    ЗАМЫКАЯ КРУГ

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Хороший, хотя поступки героев вызывали непонимание. Столько лет ничего не говорить своей дочери, хранить за стеной кучу вещей возлюбленного, выйти замуж за человека, которого совершенно не любишь. И Этель так спокойно впускает в дом абсолютно незнакомого человека, а сам Джимми летит так далеко, чтобы отдать это кольцо и другие вещи.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнилось, как открыли проем в стене, а там были вещи Тедди, как-то это жутковато и странно хранить вот так что-то.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Джимми. Какой-то он беззаботный, весёлый, необычный.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вполне возможно, хотя не встречала его до этого
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Верите ли, что можно вот так любить одного человека всю свою жизнь, даже несмотря на то, что он умер, а потом после нескольких слов перестать быть так к нему привязанным?

  • Нет, не верю. У меня сложилось впечатление, что эта так называемая "любовь", длившаяся ещё 50 лет после смерти Тедди, была скорее видимостью, по инерции, проявлением упрямства, мол, я ж обещала, значит должна, я ж вся из себя такая в белом пальто правильная, ля ля тополя. Мне кажется, Этель даже в глубине души нравилось быть такой вот страдающей жертвой-героиней. Даже противно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, второй раз я бы его смотреть не стала. И вообще, я несколько разочарована, ждала от фильма больше- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнилось, как Куинлан в конце пошёл к Этель и рассказал ей о том, что Тедди осовбодил её от обещания.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джимми запомнился, но в несколько отрицательном смысле. Его поведение было бы понятно, если бы ему было лет так 10, но на вид ему все 20 простите. А такое поведение в его возрасте, простите, у идиотиков бывает.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Из-за Мартина МакКанна, очень мне этот актёр нравится. Но это не лучшая его роль.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Джек в конце говорит фразу: "Тедди при жизни был классным парнем, самым замечательным на свете. Но после смерти он стал занозой в заднице". Вам не кажется, что он и при жизни таким был? Что он, по сути, разрушил жизнь Чака, Джека и Этель?

  • Думаю, что они сами разрушили свои жизни. Никто не заставлял их так поступать, они сами сделали свой выбор. Его просьба заботиться об Этель действительно несколько неправильная, но они вполне могли бы помогать друг другу первое время, а потом идти дальше своим путём.

  • Здесь смотрят фильм

    ОСТАВЛЕННЫЕ (СЕРИАЛ)

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с octarinesky

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Нет, еле как осилила 1 сезон 6/10. Очень всё затянуто, герои раздражают. Зритель должен сам додумывать, что же произошло с этими 2% людей, а ждать весь сезон, пока расскажут было не очень интересно, да и не рассказали в итоге.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Понравилась заставка сериала, имитирующая росписи в храме. Ещё понравилась 9 серия, в ней люди пока не пропали, так что персонажи ведут себя более адекватно, чем обычно.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Джилл. Она показалась мне наиболее нормальной из всех.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Мне его посоветовали в другой игре.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как думаете, пропавшие персонажи живы, они ещё вернутся? (Если просмотрели 2 сезон и там всё объясняется, то как думали до просмотра этого сезона?)

  • Здесь смотрят фильм

    ЛЕКАРЬ: УЧЕНИК АВИЦЕННЫ

    Из вишлиста octarinesky
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Довольно интересный, но середина сюжета не очень понравилась и запомнилась, как-то всё медленно тянулось. А вот начало и конец очень даже ничего. Любовная линия не затронула. Понравился подбор костюмов, да и атмосфера того времени хорошо передана.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнилось, как герой несмотря на то, что его могли обвинить в колдовстве, вырезал сердце покойника и нарисовал его.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Роб, своим стремлением к знаниям, желанием открыть новое в медицине. Еще понравился его цвет глаз.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Если бы наткнулась, то может быть. Описание у него неплохое.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как думаете, удачно ли вписалась в фильм магическая составляющая?

  • Здесь смотрят фильм

    ТРАМБО

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с Artafindushka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да. Фильм интересен тем, что это биография. Понравился подбор актёров и костюмов.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнился момент с днём рождения, когда Трамбо даже не вышел поздравить свою дочь, которая так часто ему помогала. А она после этого всё равно продолжала ему помогать.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Сам Далтон Трамбо. Зацепила его история жизни, что он столько всего пережил.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Хотелось посмотреть все фильмы, номинированные на оскар в 2016 году.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Смотрели ли какие-нибудь фильмы сценариста-главного героя?

  • К стыду своему, не знала ничего про Трамбо до просмотра фильма, но фильмы по его сценариям видела: "Римские каникулы" и "Спартак".

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Весьма. Красивый фильм, подбор актёров тоже понравился. И тема интересная.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень понравился момент, когда Трамбо видит своё имя в титрах к "Спартаку".

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Далтон Трамбо. Покорил своим остроумием, талантом и стойкостью. Запомнилась его дочка Ники, такая замечательная юная бунтарка

    Могли бы вы посмотреть этот фильм вне игры?
    Не знаю. Возможно, прошла бы мимо, даже если бы натолкнулась на него. Поэтому спасибо игре, посмотрела неплохой фильм.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Расскажите, что вам не очень понравилось в фильме.

  • По-моему, сценарий недостаточно проработан, смотреть было скучно, кроме некоторых отдельных моментов. Всё рассмотрено поверхностно, был он коммунистом, ну посадили его в тюрьму, но что он делал будучи коммунистом? В чем это проявлялось? Он такой известный сценарист, а вот процессу его творчества не уделяется должного внимания. И когда он вернулся из тюрьмы в роли его дочери выступает более взрослая актриса, я подумала, что он несколько лет сидел, но на самом деле прошло всего 11 месяцев.

  • Здесь смотрят фильм

    ОАЗИС

    Из вишлиста Artafindushka - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Он спорный и странный, конечно. Затянут. Но в целом понравился, 8/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Крайний эпизод, с деревом. Было неясно, зачем он туда залез и что собирается делать. Очень нравились моменты когда героиня внезапно ставала здоровой, в реальной жизни бы так.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Актриса, сыгравшая ДЦП (наверное, ДЦП), ей пришлось сильно потрудиться и многое перетерпеть для этой роли. Одна сцена попытки изнасилования вначале фильма чего стоит.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, он был в туре МВ, в котором я принимал участие и я тогда начинал его смотреть, но из-за затянутости фильма и участия в куче игр так и не досмотрел в тот раз.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Считаю, что его посадили отчасти заслуженно. Пусть в конце фильма она его сама попросила о ночи вместе, но сначала же случился примерзкий эпизод с попыткой изнасилования беззащитной девушки, явно сопротивлявшейся, за такое стоит посадить. Бездумный аморальный поступок. А как думаете Вы?

  • Его можно обвинить в несдержанности, но я не считаю, что такие люди, как он, должны проводить время за решёткой. Может, если бы его семья не так наплевательски и грубо к нему относилась, всё было бы иначе, не было бы и первых судимостей. Несдержанность у него исходит, наверное, просто из неумения думать о последстиях, а так он человек незлой и, думаю, его легко можно было бы сделать очень-очень хорошим, если бы не тот мир, в котором он жил.

  • Не знаю, у меня лично этот поступок вначале и эта сцена вызвала дикое отвращение к герою. Так еще и в фильме говорится, что он сидел за попытку изнасилования ранее. Скользкий тип.

  • На дерево залез, чтобы спилить ветки, которые постоянно давали тень на ковре, и девушка пугалась. Если этот момент не поняли, то весь фильм считай не прочувствовали, эх...

  • Понял, просто не сразу, а уже к последним кадрам этой сцены. Да, фильм остался далековат, потому что мне не нравится главный герой, не понимаю симпатий и сочувствия к таким личностям.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Фильм хороший, но его можно было снять сильнее, не так затянуто... Корейцы умеют держать в напряжении, вызывать слёзы, но тут с этим как-то не сложилось. Поэтому 7/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    -Несколько финальных эпизодов, начиная с ареста главного героя.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главная героиня, в первую очередь, из-за актёрской игры, представляю, как сложно было такое изобразить.

    -Почему вы добавили фильм в вишлист?
    Люблю азиатское кино, забиваю им хотелки бесконечно. Этот фильм привлёк описаниями и отзывами к нему, а также тем, что входил в один из списков Мувивижна.

    -Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    -Как вы считаете, что ждёт в будущем эту странную пару? Есть ли у них надежда на лучшее?

  • Смотря сколько лет ему дали... если до 10, то могут еще потом побыть вместе. Правда, девушку придется похищать, потому что брат неплохо на ней наживается.

  • Здесь смотрят фильм

    МОРИС

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с MarinaDedales - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, картинка красивая, под старину, глазу приятно было смотреть, хотя сюжет и развязка обычные, 8 из 10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда к Морису Алек лез на крышу по лестнице, там до этого был кадр, где Алек идет с ружьем по местности к дому, и я подумал, а вдруг он маньяк и тут фильм неожиданно повернется - типу Алек убьет Мориса, а Клайв потом будет страдать, что с ним не замутил... Короче, я придумал сюжет трагичного мыла, а там все так чинно, просто любовь-страсть оказалась. Хотя сомнительная какая-то, словно на зло Клайву.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главные актеры все круто сыграли, на удивление живые образы у них получились: Морис с выпученным безумным взглядом, неотесанный такой Алек и его семейка с адовым акцентом, но больше всего запомнился Клайв, просто потому что я никогда раньше не видел молодого, именно молодого Хью Гранта на экране.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Я честно не помню откуда он взялся в више, подозреваю, что мне посоветовали. У меня есть приятель, который может посоветовать фильм на такую тематику, или может я подцепил его на какой-то другой игре. Но не жалею, что посмотрел, он правда выглядел атмосферным и красивым на моем экране, не знаю, как у других. Еще я бы советовал смотреть его на английском, потому что очень интересные манеры говорить можно услышать))).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - А вы как думаете, у них это надолго, отношения образованного джентльмена Мориса и слегка неотесанного, не умеющего даже изъяснятся, Алека? Мне показалось, что это было от безысходности и слегка на зло, как выход энергии и для самоутверждения Мориса, ведь он мог спокойно найти себе человека своего сословия, уехать жить в другую страну и особо не париться). А еще вопрос, что с Клайвом? Я не совсем понял, вот он женился, долго уже жил с женой и он с ней спал или нет? Или у него какая-то фобия? А если нет, с чего вдруг жена согласилась так жить? Просто там все сцены с женой Клайва сняты с таким намеком, он или отворачивается от нее, или просто ложится спать, или переодевается в другой комнате и т.д. И только в останней сцене он ее так заискивающе целует и закрывает ставни с намеком на близость))). Просто не понимаю, что вообще происходило с этим героем по жизни.

  • Насчет долгосрочности отношений судить сложно. Классовое и интеллектуальное неравенство ещё не говорит о том, что отношения обречены на провал. К примеру, с Клайвом они даже одни и те же книги читали, но чем всё закончилось?
    Отчасти отношения с Алеком от безысходности, да. Морис находится в отчаянном положении, когда его бывший возлюбленный женат, а сам он пытается лечиться от гомосексуальности. Алек для него становится лучом света в темном царстве. Сам Морис отмечает, что для гомосексуалов в то время встретить партнера - это невиданное счастье. Времена-то были суровые. На зло Клайву он это не делал, поскольку признался в своих отношениях с Алеком только в самом конце. Как может злить то, о чём ты не имеешь понятия?у
    С Клайвом всё сложно. Очевидно, что он испугался после суда над своим другом и скоропостижно женился. Жёны способны терпеть многое. И гомосексуальность мужа, и измены, и насилие, и импотенцию. Едва ли это был брак по любви. Скорее слияние двух положений в обществе.
    Клайв свои наклонности стал не только скрывать, но и всячески подавлять в самом себе. Способен ли он при этом на секс с женщиной - не знаю, но это вполне возможно.

  • Согласен с Вашим мнением, спасибо за разъяснения по Клайву. Но жену его как-то искренне жаль).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Фильм приятный. Красиво снят. Мелодичный, плавный. С хорошими актёрами, диалогами. Да, сюжет обычный, но скучать не заставляет, хоть и ждёшь постоянно какого-то накала страстей.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Реакция Мориса на обморок Клайва. Тут четко видно, насколько самоотверженная любовь у Мориса.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Из трех героев (Морис, Клайв, Алек) сложно кого-то выделить. Доминирует в фильме, конечно, Морис, но я всегда тяготела к Хью Гранту, так что Клайв. Вначале фильма он интереснее и свободнее.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Я о нём даже не слышала.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Алек так внезапно заинтересовался Морисом? И почему так рисковал в поиске контакта с ним?

  • Это трудный вопрос, мы же сами не знаем, почему влюбляемся в людей зачастую, что-то щелкает, пробегает симпатия и потом она у них явно усилилась на фоне дружелюбия, общих тем, интересов и т. д.

  • 1
  • 2