Флудилка игры "Восточные сладости" — стр. 4

Флудилка игры "Восточные сладости"

картинка silkglow

Приветствуем поклонников азиатского кинематографа!

Дальше...

Хотели бы вы принять участие в такой игре?

1.
45%18
2.
20%8
3.
25%10
4.
10%4
5.
В опросе приняли участие 40 зрителей и ещё 4 просто посмотрели результаты.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Думала, что успею несколько заявок за один тур подать, но так получилось, что еле первую одолела. И отчитываюсь...
    1 ход. Весна, лето, осень, зима... и снова весна. 8/10 (свободный выбор). Бальзам для моих глаз. Столько красивых кадров, красивая природа, философский сюжет, но за некоторые ляпы и неестественность скинула пару баллов, однако в целом картина вышла очень даже достойная. Слов мало - смысла много, фильм не для лёгкого просмотра.
    2 ход. Сумрачный самурай. 7/10 (после 1980) История нелёгкой жизни бедного самурая. Ожидала совсем другого,даже не знаю чего, но другого, а получила очень спокойный фильм в серых тонах. Однако есть в этом какая-то прелесть, поэтому не могу назвать его скучным.
    3 ход. Шаолинь. 8/10 (Китай) Опять же красивый фильм, хорошо подобранный состав актёров (на мой взгляд), но для меня очень много экшена было в этом фильме. Особенно в конце, фильм перегрузили боевыми действиями и трюками.
    4 ход. Подними красный фонарь. 7/10 (Чжан Имоу). Это очень "пропорциональный" фильм!!! Смотрела и радовалась, все кадры, как красивые фотографии!Мне очень нравятся пропорции))) Но фильм несёт куда более серьёзную смысловую нагрузку). Главная героиня выходит замуж по расчёту и становится 4 женой. Конкуренция между жёнами повысилась, и каждая шла на какие-либо уловки, лишь бы добиться расположения мужа. В конце было жалко главную героиню, оказалось, что всё было зря. Я желала ей немного другой участи.
    5 ход. Портрет красавицы. 7/10 (драма). Гендерная тематика. Главная героиня переодевается мужчиной, чтобы учиться в школе искусств. Однако тайна со временем раскрывается и всё для всех заканчивается печально (простите за спойлер). На данную тему видывали и поинтереснее.

  • (1)21 ход – Встретимся в метро (свободный) 8/10 отзыв
    (2)22 ход - Двадцать (после 1980) 9/10 отзыв
    (3)23 ход – Соломенные воспоминания (Китай) 7/10 Неплохой фильм про сельскую школу, про отношения между учениками и учителями. Про любимчиков и изгоев, про любовь и ненависть. Жизненный фильм, с моралью. Приятный, но надолго не запоминающийся.
    (4)24 ход – Чудо (Корээда) 8/10 Очень милый фильм о детях, которые верят в чудо, которое происходит, когда два поезда встречаются и разъезжаются на огромной скорости. Ребята убегают из дома, чтобы добраться до этого места, где встретятся поезда, и загадать желание. Фильм спокойный на всём протяжении, но в тот момент, когда ребята кричали свои желания, меня развезло: такая мощная энергия шла с экрана, что я разрыдалась. Хороший фильм)
    (5)25 ход – Трудный день (триллер) 8/10 Интересный триллер, но имеющий ряд недостатков в плане логики, вызывающий несколько вопросов по происходящему, однако захватывает, смотрится с интересом, интригует и щекотит нервы. А финал вообще прикольный!:)

  • 1 ход – Испытание 4/10 Фильм без единого слова, немой совсем, но атмосфера создана приятная. Голая степь, домик одинокий, к котором живут отец и дочь. Потом появляются два женишка, дерутся за девчушку. Однако счастья никому не видать, потому что на горизонте - ядерная война. Всё. Ни то, ни сё. Не понравился.
    2 ход – Отец и сын 4/10 Тоже разочаровал. Смысла никакого, только атмосфера, красота кадра, какие-то нелепые разговоры, чрезмерно тесные отношения между отцом и сыном, похожие на гомосексуальные.
    3 ход – Развод Надера и Симин (Иран) 8/10 А вот этот фильм захватил своим сюжетом. Хорошо показана цепь событий, которая начинается с того, что супружеская пара разводится. Одно событие тянет целую череду других, всё разрастается как снежный ком, готовый накрыть с головой всех участников этой драмы. Я так понял, что фильм создан в защиту браков и против разводов. Поддерживает семейные ценности, это хорошо. Но вере и религии здесь отдана почти отдельная роль, это, может, и не совсем плохо, но на мой взгляд, чрезмерно. Сиделка у безумного старика не может из-за веры переодеть его и помыть, потому что видите ли, это грешно. Ей пришлось звонить своим духовным отцам и спрашивать, можно ли ей сделать это, не грешно ли.
    4 ход – Отчуждение (Джейлан) 2/10 Что за чудо расчудесное. Весь фильм деревенский парень ищет в городе работу. А пока ищет, живёт у товарища, которому несколько досаждает своим присутствием. Не найдя работу, уезжает. Всё. Что хотел сказать-то?
    5 ход – Объединенная зона безопасности (драма) 8/10 Фильм хорош) На границе Северной и Южной Корей стоят переговорные домики. Одна половина домика находится в Южной, а другая половина - в Северной Корее. Здесь между представителями власти проходят переговоры и подписание всяких документов. Эта зона свободна от военных действий - демилитаризованная. Мирная зона, враги друг в друга не стреляют. И она, конечно, охраняется с обеих сторон. Солдаты противоборствующих сторон находятся друг от друга в двух шагах, а посередине - линия границы. Они стоят и смотрят друг на друга.
    "- Твоя тень уже пересекла границу! Следи за ней!:))" В таких условиях трудно не начать общение, особенно когда помираешь от скуки. Вот так и произошло - северные позвали к себе южных, и у них завязалась дружба. Благо люди родные, на одном языке говорят. Но когда эту дружную четвёрку обнаруживает начальство, ситуация резко обостряется. За одну секунду встаёт вопрос: стрелять или не стрелять? В кого стрелять? Зачем стрелять?
    Фильм и смешной, потому что корейцы чудят как дети. И трагический, потому что война есть война. Очень хороший, антивоенный.

  • блин, уже предвкушаю "отчуждение"... тоже его взяла

  • Ты наверняка откопаешь тайный смысл:)

  • А откуда ты узнал об Объединенной зоне безопасности?

  • Я роюсь в хотелках Силкглоу:)

  • Прикольно))

  • Мулан, 6 из 10
    Признаюсь, ожидала яркой диснеевской сказки на историческую тему. Ожидания не оправдались ни на грош. Дешевый фильм, без спецэффектов, весь бюджет ушел на гонорар зарубежной звезде Витасу (понять бы еще, на кой черт он в этом фильме сдался). Ставка, видимо, делалась на игру актеров и драму истории, но специфический китайский пафос и патриотический раж на ровном месте всю задумку съели.
    Фильм серый и унылый, война показана вяленько и условно. Ни на секунду не веришь ни в страдания героини, ни в 12 лет, пролетающие на экране, ни в братскую или роковую любовь на поле брани. Знаковые сцены затянуты - очень долго кривят лицо в попытке решать моральные вопросы средь мясорубки боя.
    Хороша концовка фильма - возвращение домой, удаляющаяся спина отца, его улыбка гордости, генерал, покорно идущий чуть позади, ее постаревшие, страшные руки. Вот если бы весь фильм был снят так - скупо, детально, кротко и без пафоса - было бы сильное кино.

    Заполнить пустоту, 9 из 10
    Тяжелый для меня фильм оказался, хотя он заканчивается на абсолютно позитивной ноте. Если бы не такой финал, поставила бы намного ниже оценку. Жутко жалко было всех женщин в фильме, я ни разу не феминистка, но это ужасное зависимое положение девиц в еврейской общине прошлось по сердцу ножом. Замуж не берут, выбирают, отказываются, возвращают, толком не знакомят, жалеют - ад кромешный. А "романтика" замужества главной героини состоит и вовсе в словах Малыша из "Карлсона" "Мама, а мне потом придется жениться на старой жене старшего брата?" Всё ради того, чтобы внук остался в семье!
    Девочка - пустота. Ее надо заполнить мужем, который станет сыном.
    А девятка за то, как Шира справляется со всем этим обыкновенным безумием.

    Я люблю Новый Год, 6 из 10
    Я и русский-то фильм не особо люблю, но любопытство кошку сгубило - интересно увидеть ремейк на русскую Иронию судьбы. Если кратко - бред полный. Основная завязка - типовое строительство в СССР - выпадает в Нью-Йорке и в общем-то сразу начинается натягивание презерватива на глобус, извините. Традиции и моральные устои у русских и индусов тоже, мягко говоря, разные - так зачем вот этот огород было городить, если у Ипполита нет жены, а индусская Надя с гитарой выглядит как Цискаридзе в пачке?! Тут даже обсуждать нечего, фигня )

    История Элли, 8 из 10
    Если в конце фильма вы захотите вспомнить, как выглядит Элли, вам это вряд ли удастся.
    На постере не она.
    Не знаю, как звучит название в оригинале, но английский вариант лучше отражает суть, чем русский - Об Элли. Через Элли, около Элли, сквозь Элли. Элли - зеркало, отразившее отношения внутри группы друзей, внутри семей.
    Французы любят снимать подобные фильмы - когда за общим столом вдруг начинают вылезать тараканы. Французские тараканы говорили бы о сексе и изменах, иранские - в шоке от Элли, столь низко падшей (не буду спойлерить). Но, конечно, интереснее наблюдать за поведением мужей и жён в острых ситуациях. Что они могут себе позволить сказать, сделать, даже ударить. В коротких вспышках, взглядах - скрытые, темные задворки семейных шкафов со скелетами. Любопытны этические выводы, мораль, которые регулировали отношение к "брату" Элли. Восточные понятия о чести понять можно, но принять трудно. Я не представляю, как будет жить Сепиде с этим грузом в душе. Мне кажется, всем было бы легче, если бы "брат" узнал всю правду.
    "Историю Элли" называют триллером, говорят, что снято по-европейски жёстко. Не заметила. Мне как раз фильм показался камерным, медитативным. Напряженно, но не триллер. Печально, но без древнегреческой трагедии с заламыванием рук. И я до сих пор не уверена, в том, что же произошло... Она спасала мальчика? Или ушла в себя. До самого конца ушла. Потому что

    лучше горький конец, чем горечь без конца

    Частное пионерское, 7 из 10
    Честное пионерское, я где-то всё это уже видела.
    Петров, Васечкин и Маша снова с нами.
    И рыжий мальчик из "Приключений Электроника".
    Малыша парторга и его пухлую подружку мы тоже где-то встречали; но вообще это не столько персонажи, сколько архетипы, бесполезно вспоминать, где именно они мелькали. Везде. Даже в классе у меня такие были.
    Лично мне в этом неплохом советско-ностальгическом кино не хватило песен. Мелодия из "Неуловимых" только раздразнила.
    И еще было что-то искусственное в игре детей. Не скажу, что Егор, Семён и Анфиса (smile8.gif) плохо играли советских пионЭров, но не покидало чувство, что они послушно копируют кого-то взрослого. Хорошо копируют ;) Детской непосредственности бы подбавить! И вообще, зачем учить детей играть детей?..
    Лучше всего с ролью справился Мадянов. Самый классный пьяный сторож в детском фильме - и веришь, что пьяный, и видишь, что обойдется, подсобит ))
    Рекомендую смотреть и маленьким, и взрослым. Хотя про Петрова и Васечкина кино лучше ;)

  • Заполнить пустоту
    У меня на последних кадрах внутри все дрожало, вроде и слезы стояли, прям плакать не хотелось, но сердце кровью обливалось. Фраза такая заезженая, но тут я поняла, что она означает)

  • Сильное кино!
    А ты "Братьев Ашкенази" читала? Видела там тег долгой прогулки.
    Тоже есть тема нелегкой жизни женщины в еврейской общине. Но меня не это убило... Офигела я от одной из фраз в одной из рецензий по этому поводу. Что, мол, видя такое положение дел, человек понял нацистов и их великие идеи. Вот уж точно сердце кровью, лоб испариной, мозг навылет.

  • Наверное они в 2014 году шли, я тогда не участвовала.
    Такие люди, скорее всего, не совсем понимают, о чем речь. У них, скорее всего, в голове абстракции. Я с таким часто сталкиваютсь, когда говорю, что не пользуюсь продукцией, которую тестируют на животных, чаще всего человек смеется и говорит: а как ее тестируют? Губы кроликам красят?
    Так же и тут: показать человеку что вообще с евремя делали в то время, прям лицом его в это ткнуть, не верю, что нормальный человек не ужаснется.

    Для меня все это дело в еврейской общине было большим удивлением, вроде и друзей-евреев много, в том числе и из Израиля, правда, среди хасидов ни одного. Да и те мои еврейские друзья о хасидах отзывались не лестным образом) Пересказала мужу сюжет фильма, он тоже в шоке.

  • Нормальные человеки... это миф!
    Мало сейчас информации об этом разве? Нет. И утыкаться и обколоться можно. Толку... Вчера видела статью, в которой на полном серьезе поясняли, что советские лагеря были полезны и побудительны для развития советской науки. На примере ученых, которых сажали на десятки лет и они работали, работали, работали там. На благо СССР!

    Над хасидами сами евреи ржут, ну у них совсем уж мозги набекрень. Хотя... никого не взрывают - и то хорошо. Тихо-мирно сходят с ума. Но семьи жалко.

  • 5 ход – "Hwajangshil eodieyo?" Драма
    7 из 10
    "Общественный туалет" оно звалось. Кино-тренажер контроля над рвотным рефлексом. Даже не жеманное "ой, мамочки, меня счас вырвет"; просто "ой, мамочки" можно не успеть сказать)))
    А если желудок позволяет, то оказывается вполне неплохое кино - о любви, дружбе, русалках... :)

    1 ход – "Андрей Рублев"
    8 из 10
    Тут шедевр, тут все понятно) Долго я до него добиралась. Пару раз даже начинала, но не получалось суету отпустить и взмедитировать. Как любое Тарковское, буду пересматривать. Но лучшим из его фильмов не назову (хотя мнения такие встречала).

    2 ход – "Скорбное бесчувствие" до 2000
    5 из 10
    Странное дело... Первый раз с таким сталкиваюсь, но иного объяснения так и не нашла. Фильм - получилось, что слишком поздно попался. Лет 15-20 назад я бы точно охала-ахала, сочла прекрасным, приобщила к коллекции... А тут - пустота. Ну - да, местами классно, а для своего времени так почти революционно. Порассуждать - можно; эмоций - нету.

    А теперь очень-очень большое спасибо скажу организаторам - за то что игру запустили и к сластям приобщили. В списках "надо бы посмотреть" режиссер у меня числился, но не факт, что в ближайшее время добралась бы, поскольку сведения о нем встречались отрывочные и невнятные. А тут, ребятыыы... Я же уверена была, что нет равных Триеру в способности в нутро зрителю залезть! Вот так, чтобы все там перешурудить и наружу повыкидывать... В общем, полное здрасти_не_ждали))

    3 и 4 ход – Ким Ки-дук
    "Любовное настроение" 9 из 10 и "Пьета" 9 из 10
    После "Настроения" я еще сутки им болела, а "Пьета" так просто оглушила. Это взрыв... Это нереально мощно.
    Спасибо игре, я в восторге!

  • И вам спасибо!:))

  • А када новый тур начнется?)

  • После 22 апреля)
    А тебе невтерпёж? Так ещё можешь успеть усложнённую версию посмотреть)

  • Боюсь задолжать в этом.
    Потому невтерпеж следующий)))

  • Три недели на пять фильмов неужто не хватит? А ты выбери самые-самые, тогда быстрее посмотришь))))

  • Я пять фильмов 2 месяца смотрел, а ты предлагаешь за три недели))))
    И как выбрать самое-самое, если я просто знакомлюсь, чуть-чуть хотелки, чуть-чуть советы.
    Нееее... *поставил палатку, ждет второй тур*

  • Если даже не успеешь, то подашь заявку в новый тур, когда закроешь первый:) Набор-то постоянно идёт:))

  • Нененеее... Это же страшное слово - должник!

  • Уважаемые сластёны-азиатокинолюбы!
    Первый тур игры подходит к концу! Осталось всего 10 дней!
    Прошу всех не торопясь поторопиться и досмотреть фильмы из своих заявок!:))

  • Я досмотрел всё. Надо только отчитаться. Кстати, вопрос возник. А обязательно дублировать отчет сюда? ИМХО, но так можно спойлеров нахвататься

  • Не, не обязательно, по желанию:)

  • Я уже отчитался в теме. Сюда не захожу, а то вдруг кто-то выберет такие же фильмы и спойлер получу))) Тур для меня вышел удачным. Один фильм прям оч крутой на мой вкус, два тоже понравились и еще два так себе. Думаю, что в след туре тоже смогу принять участие, если снова удачно пристрою хотелки из вишлиста.

  • Рада, что как раз два моих совета пришлись по душе:) Надеюсь, что поучаствуешь во втором туре:))

  • Мне подходит лояльный формат. Думаю, что смогу подобрать хотелки. Интересно, какие персоны и страны будут

  • Напоминаю тем участникам, которые не хотят "сверкнуть" в списке должников, что отчёты принимаются до 23:59 21-го числа.
    22 апреля стартует второй тур, если не случится какого форс-мажора:)

  • Итак, подвожу итоги первого тура Восточных сладостей!
    И они, к сожалению, неутешительные.
    В первом туре приняло участие 25 игроков, из них не завершило игру 12 человек.
    *вселенская печаль*(((((
    Должники по первому туру:
    Artafindushka
    tout_va_bien
    platinavi
    Rainbow_heart
    MarinaDedales
    Kairien
    Osalasabimba
    Vanadis
    your_angel
    Thornton
    zzzloba
    Mary-June

    Победитель в игре только один по всем пунктам:
    Участник, который написал больше всего отзывов к фильмам - silkglow (18 отзывов)
    Участник, просмотревший больше всего фильмов и сериалов - silkglow (30 штук)
    Участник, который прошел игру наибольшее количество раз - silkglow (пройдено 6 версий игры)

    Вывод: интереса к игре я не увидела, поэтому, видимо, ей не жить:((

  • Поздравляю победителя!)

  • Спасибо, но мне бы было приятнее, если бы кто-то ещё был со мною в тройке:)

  • Мне полтора фильма посмотреть и я сдамся)

  • Мне нравится игра). Легко подбирать фильмы под пункты из хотелок. Но я участвую в куче других игр, поэтому могу проходить пирамидку всего раз). Поздравляю победительницу, 6 раз - это очень много!)))

  • Спасибо:)

  • Плохо, что столько человек не завершили первый тур, но думаю, что многие все-таки подсуетятся.
    То, что победитель везде один - просто с тобой никто не может сравниться по степени маньячности азиатским кинцом)
    Думаю, что еще не все потеряно для игры. Не расстраивайся раньше времени.