Флудилка игры "Восточные сладости" — стр. 3

Флудилка игры "Восточные сладости"

картинка silkglow

Приветствуем поклонников азиатского кинематографа!

Дальше...

Хотели бы вы принять участие в такой игре?

1.
45%18
2.
20%8
3.
25%10
4.
10%4
5.
В опросе приняли участие 40 зрителей и ещё 4 просто посмотрели результаты.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Урааа! Любителей восточных сладостей уже двадцать! Так держать!:))
    Иначе игру закроют:(

  • Ребятки, извините, но не могла пройти мимо и оставить всё как есть...

    Фильмы совместного производства.
    Если фильм совместного производства, то должно быть соблюдено условие: большинство актёров должны быть милыми узкоглазиками/арабами/россиянами/турками/индусами и людьми прочих азиатских национальностей.


    Индусы - люди исповедующие индуизм. Индийцы - жители республики Индия.

  • Исправила)

  • спасибо)))

  • И ещё вопрос, собственно, по игре)) Если я захочу подать заявку второй раз, мне обязательно надо будет смотреть фильмы по другой пирамиде?
    Я вот хотела посмотреть один фильм в рамках этой игры, а его не было на сайте. Я его добавила, но мою заявку ещё не рассмотрели... Вот и второй вопрос созрел: а документальные фильмы можно смотреть?))

  • Красная и жёлтая пирамидки с темами по Дальнему и Ближнему Востоку приготовлены для сластён с избирательным вкусом, чтобы они имели возможность смотреть фильмы только по своему предпочтению и двигаться в рамках одной пирамиды.
    А сладкоежки-универсалы могут двигаться по всему игровому полю, вкушая прелести обеих пирамидок, кроме того, могут смешивать фильмы Дальнего и Ближнего Востока в одной пирамиде:)

    Документальные тоже можно, конечно)

  • Значит ли это, что сластёны с избирательным вкусом могут подать заявку только 5 раз, пока не закончится выбор в одной пирамидке? или же можно подавать заявку до тех пор, пока сроки игры не подойдут к концу?

  • Ответ на этот вопрос вы найдёте в Алгоритме подачи заявок)

    А если посчитать, то для того, чтобы подать Заявку №2, сластёны-привереды должны сделать 5 шагов: обычная версия + 4 усложнённые, а сластёны-универсалы - 10 шагов: обычная версия + 9 усложнённых:)
    Чтобы часто не шагать, можно брать несколько фильмов на одну ячейку)
    При подсчёте итогов будет учитываться общее число просмотренных участником фильмов/сериалов и число заявок у каждого игрока.

  • у меня немного проблемы с понятием всех правил (при чём во всех играх), поэтому я спрашиваю людей или пробую на себе и смотрю, что получится))) а вообще игра интересная! Было бы здорово что-то подобное и на ЛЛ запустить!))

  • Я надеюсь, что сейчас в правилах всё понятно? Если нет, то спрашивайте))

    Что-то подобное по чтению азиатской литературы?:))

  • Да, я была бы рада. А то на ЛЛ как то тухло с ними, даже по тегам мало что найдёшь. Такие игры часто становятся хорошими бапзами информации по теме.

  • Пошла посмотрела: есть подборки и по японской, и корейской, и китайской литературе:)

  • Это не то. Тут тоже есть подборка по аниме

  • А что же ты имеешь в виду?)

  • Подборки эти плоские и узкие, где взято только с поверхности. Те кто шарят, знают куда больше и шире, они бы в этой игре откопали много нового.
    Не знаю как нормально объяснить)

  • Надо нам всем собраться и самим организовать игру)))

  • да, подборки есть, и игры по путешествиям есть, но восточная азия попадает крайне редко! а сидеть и ждать очередных туров с надеждой, что будет тема "азия" тоже не очень хочется. поэтому полноценная игра не помешала бы))) Правда, я не знаю, достаточно ли людей играли бы в такую игру.

  • *довольно урчит*
    Спасибо инициатору игры, что наконец-то она у нас появилась.
    Начал разгребать свои азиатские хотелки. Руки видимо без игр не дошли бы.
    Посмотрел 2 фильма и уже думаю, что я фанат игры *рисует транспарант в поддержку*
    silkglow , спасибище! 2 фильма по твоему совету посмотрел и оба классные!

  • Неистово плюсую)

  • Так бы точно еще пицот лет откладывал. А теперь буду расширять горизонты.

  • Я вот думаю надо было дораму засунуть, и вообще для них использовать игру, а то уже пару лет собираюсь. И не соберусь)))

  • И я... И еще в ТТТ, кажется, возьму сериалов азиатских))) Но думаю пока.

  • Ураааа! Как я рада!:))))))))

  • Первый отчёт или как убить минимум времени на просмотр фильмов и максимум на написание отчёта :D
    1 ход: Близкие друзья (8 из 10)
    Очень боялась смотреть фильм индийского производства, вспоминая все те индийские фильмы, которые крутили по телевизору во времена моего детства, с всеми теми наигранными нереальмыми драками и вечными песноплясками. Но этот фильм очень часто попадался на глаза. Потому решила: а почему бы и нет? Идея фильма очень понравилась, как и актёрский состав. В частности из-за Джона Абрахама теперь хочу посмотреть ряд индийских фильмов. Фильм очень яркий, позитивный, я бы даже сказала летний, но слишком затянутый. Уже где-то после полутора часа просмотра, когда появился третий парень, всё стало понятно и появилась мысль, что всё, пора заканчивать. Но создатели решили иначе и впереди был еще час забавных (и не очень) моментов. Хотя в некотором смысле сюжет и был предсказуемым, но история всё таки захватила всё внимание так, что невозможно было не болеть хотя бы за одного из парней. (Признаюсь честно, мне почему-то хотелось, чтобы героиня выбрала Сэма) Что самое интересное, да, в фильме были эти типичные песнопляски, но сделано всё было так, что они не казались лишними и неуместными.

    2 ход: История Хатико (9 из 10)
    Всем известная история о верности. Очень хороший фильм. Актёры...Что сказать про актёров? Такое впечатление, что я смотрела только на пёсика и, да, он сыграл на "отлично". Даже не знаю, что еще тут можно добавить.

    3 ход: Всегда (9 из 10)
    Трогательный фильм об истории любви слепой девушки и парня с тёмным прошлым. Очень понравился момент, когда он нёс её домой, а впереди оказалась довольно высокая лестница, на которую нужно было взобраться и...ну, она предупреждала его про мальчика :D. И дальше как они начали встречаться, как он начал заботиться о ней, как подарил ей миленькую собачку (тут у меня прям диссонанс случился: в озвучке они собачку назвали Пушок, а в субтитрах - Дружок) и как он был готов ради нее пойти на всё. А когда он попал в больницу, а она делеле ему массаж спины, показалось, что вот она его узнала, но нет...Конец, конечно, порадовал. В общем, очень хороший фильм, хорошо подобраные актёры и снято всё очень красиво и естественно.

    4 ход: Цветы войны (9 из 10)
    Этот фильм хотела посмотреть исключительно из-за Кристиана Бэйла. Он, конечно, не разочаровал, но вот его герой вёл себя маленько нелогично. Трудно было понять, что же заставило так конкретно поменяться человека: вот в первый момент ему абсолютно наплевать на всех, ему важны только деньги и выпивка, а в следующий он уже бежит защищать бедных девочек. Но если всё же не учитывать этот и еще некоторые странные моменты (как тот, когда в разгар войны две девушки находящиеся в убежище-подвале решают выйти в город за струнами и серьгами) фильм получился довольно неплохим.

    5 ход: Цветочки после ягодок (сериал) (8 из 10)
    Ну что тут можно сказать? Дорама из категории "Блин, а зачем я это смотрю и что вообще происходит?". Собственно, дано: 4 парня, 1 девушка. Довольно предсказуемый сюжет: они богаты, она из бедной семьи. Один из них влюбляется в нее, его семья начинает делать всё, чтобы её не оказалось рядом с ним. Куча совсем нереальных ситуаций, барышни, которые ну ОЧЕНЬ переигрывали, много нелепостей и странностей, но смотрится на удивление легко и ненапряжно. А впереди еще второй сезон, фильм, корейская версия и манга (возможно и аниме).

  • Ты вообще быстро разделалась, учитывая то, что была дорама:)

  • в первом сезоне всего 9 серий, а поскольку сейчас большинство сериалов еще не вернулись с каникул, то и времени было предостаточно

  • Японская история Хатико тебе понравилась больше, чем американская?)

  • вот честно, я почему-то не могу их сравнивать. Как мне кажется, японская версия больше опирается на реальную историю, а в американской передана только основная суть истории

  • Как тебе Со Чжи Соп - актёр в главной роли во "Всегда"?:))

  • С ролью он справился вообще замечательно, а если брать по внешности - так мне практически все корейские актёры нравятся :D

  • Приятно слышать:))

  • Я смотрела корейскую версию Цветочков и мне не очень понравилось. Очень наивно и с переигрыванием.
    Но я была в восторге от "Ты прекрасен!":)

  • "Ты прекрасен" я смотрела и, да, мне понравилось. А эту дораму выбрала, т.к. мне её посоветовал друг, но он советовал посмотреть обе версии, а уж я почему-то решила начать с японской версии. И если японская версия такая, то боюсь представить что же в корейской :D

  • А я пыталась смотреть тайваньскую версию "Ты прекрасен" и мне вообще не понравилось. Нелепая калька.

  • По ягодкам аниме очень понравилось, хотя дорама дико бесила актерами.

  • до аниме тоже когда-нибудь доберусь))

  • 1 ход – Желтый цветок (свободный выбор) 3/10
    Не понравился. Я на описание повёлся, там всё так интригует и намекает на нечто экстраординарное, но ничего такого нет: просто две новеллы, как-то связанные, я не въехал. В обеих по паре совокупляются в миссионерских позах без какого-либо сюжета и смысла, даже слов-то почти нет. Наверное, для Кореи в 1998 году это был прорывной фильм в плане эротики))
    2 ход – 38-я параллель(после 1980) 9/10 Отличнейший фильм! 2,5 часа - не заметил! Даже не верится, что это корейский фильм. Актёры сыграли на высшем уровне, у меня даже выбило скупую мужскую слезу. Сразу вспомнились наши фильмы про войну, когда матери провожали сыновей. Корейская война. Батальные сцены мощные, всё выглядит очень натурально, в том числе оторванные конечности, кровь, копоть, грязь, грохот снарядов, свист пуль - всё как на войне. Кровь периодически заливает объектив камеры. В фильме очень смело и откровенно показана правда об этой войне: корейцы обличают войну вообще, показывая, какие зверства творили и северные, и южные корейцы. Любовь двух братьев, которые оказываются по разные стороны фронта и воюют друг против друга, дает понять зрителю(в первую очередь корейскому), что негоже убивать братьев своих. Пацифистский фильм о войне. Рекомендую.
    3 ход – Во имя чести (Китай) 6/10 Гражданская война в Китае. Я так понял, что армия во время отступления прикрылась одной девятой ротой, бросив её погибать. Фильм об этой роте и её бойцах. Сюжет хороший, но слабое воплощение, ожидал большего. Отличные спецэффекты с оторванными частями тела, и особенно тот момент, когда командира разрывает на две части. Но смотреть было скучновато, не было, так сказать, "души" в фильме.
    4 ход – Дикие животные (Ким Ки Дук) 8/10 Трудно что-то внятное сказать об этом фильме. Понравилось, а что понравилось, не пойму. Этот фильм, наверное, работает на подсознании. Два корейца в Париже. Смешно на первый взгляд. Но они попадают в бандитскую группировку и доходит до того, что одному "заказывают" другого. Затрагивает националистические чувства корейцев, противопоставление "своих" и "чужих". Трагический фильм. Артхаус.
    5 ход – Цветок и змея (драма) 7/10 БДСМчик лёгонький) Глянуть можно, но для меня маловато, слабовато, не пробило.

  • Люди используют разные способы применения секса


    Интригующе звучит, и правда :-)

  • 1 ход – Убей меня, исцели меня (сериал) 7/10 отзыв
    2 ход – Первая любовь миллионера (после 1980) 4/10 отзыв
    3 ход – Преследователь (Корея) 7/10 отзыв
    4 ход – Надувная кукла (Корээда) 9/10 отзыв
    5 ход – Агентство "Сирано" (комедия) 3/10 отзыв

  • собиралась смотреть "Агентство "Сирано"", но что-то после твоего отзыва передумала))

  • Лучше Надувную куклу посмотри!:))

  • о! хорошо, на следующую заявку запишу))

  • 6 ход – О, моя Венера! (сериал) (романтика) 7/10 - отзыв
    7 ход – Понсанская гончая (Ким Ки Дук) 8/10 - отзыв
    8 ход – Дорога (Китай) 8/10 - отзыв
    9 ход – Токийская ночлежка (до 1980) 7/10 - отзыв
    10 ход – Внутренняя красота (свободный выбор) 7/10 - отзыв

  • (1)11 ход – Ветеран (свободный) 8/10 отзыв
    (2)12 ход - Вирус (после 1980) 8/10 отзыв
    (3)13 ход – Небо любви (Япония) 9/10 отзыв
    (4)14 ход – Сохраняй спокойствие (Имоу) 4/10 отзыв
    (5)15 ход – Ракета (драма) 7/10 отзыв

  • 6 ход: Кто ты? (сериал) (9 из 10)
    Дорама. Её я просмотрела первой в этой заявке и она запомнилась больше всех остальных фильмов. Тут было всё, что мне нравится: драма, триллер, мистический детектив. Да, соглашусь, совсем уж правдивых ситуаций тут ждать и не стоит, как лёгкое раскрытие огромной коррупционной схемы, которую не могли раскрыть 6 лет. Согласитесь, не очень реально. Но к этому сериалу и не стоит относиться, как к событиям, которые могли бы происходить в реальности, даже толпа бегающих за героиней призраков доказывает нам это :D

    7 ход: Весна, лето, осень, зима... и снова весна (7 из 10)
    Даже не знаю, что сказать про этот фильм.Такая себе тихая, спокойная, умиротворяющая драма с минимумом диалогов и красивой картинкой. Пришлось даже смотреть этот фильм за 2 раза, т.к. своей умиротворенностью в какой-то момент этот фильм начал напрягать и вгонять в сон.

    8 ход: В первый раз (9 из 10)
    Хороший фильм. Где-то в средине начало казаться, что его слишком запутали, но в конце пришла мысль, что это, наверное, к лучшему. Очень понравилось оформление фильма: постоянно
    появляющиеся рисунки главной героини, кассета, которая сначала нам рассказала ее историю на стороне А, а затем его на стороне Б.

    9 ход: Империя страсти (5 из 10)
    Фильм из категории: что это было и зачем я это смотрела? Вполне тривиальный поначалу сюжет: жена изменяет мужу, а чтобы он не узнал, любовник подговаривает её убить мужа. А вот дальше... Призрак мужа мерещащийся им, из-за чего она начинает пить, забывая о двух своих детях. В общем: непонятненько и средненько.

    10 ход: Любовь на других языках (6 из 10)
    Ожидала большего, чего-то похожего на фильм просмотренный в прошлой заявке. Но не сложилось. Некоторые моменты и поступки героини оказались для меня непонятными.

  • (6)16 ход – Наследный принц Садо 7/10 Неплохой фильм о непростых отношениях в королевской семье. Король-отец желал воспитать из сына достойного преемника, муштруя сына и заставляя его читать книги. А сын ненавидел власть и не хотел быть королём, мечтая лишь об искренней любви отца. Но для отца важнее всего на свете был его долг перед страной, поэтому он предпочёл убить негодного для службы сына, заточив его в сундук. Мучительная смерть. Ю А Ин сыграл здорово, с надрывом, хотя, может, немного переборщил, совсем чуть-чуть. Особенно понравился эпизод, когда у него в сундуке начались галлюцинации и он пытался выбраться из тесного "гроба" - я даже задохнулась от этой сцены, насколько было правдоподобно сыграно. Фильм представлен на "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке, но я удивлена, ибо в фильме много чисто корейских тонкостей, которые сложно понять европейцу. Хотя главный смысл вполне понятен, некоторая детальность и затянутость подпортили эффект.
    (7)17 ход - Рикша (Чан Ань Хунг) 3/10 Долго мучилась с оценкой. Фильм длинный и мучительный в плане того, что постепенно вводит зрителя в состояние почти ужаса, несмотря на то, что вроде ничего особо шокирующего не показывают. Ну разве что сцена убиения свиней на скотобойне - я закрыла глаза, а визг свиней был страшен. Сюжет какой-то непонятный, нет никаких деталей, нет логики, нет объяснения странных поступков героев. Забористый артхаус какой-то. Но за то, что эффект от фильма есть, хоть и негативный, не хотела ставить низкую оценку, а потом передумала, потому что фильм погрузил меня в неопределенное непонятное негативное состояние.
    (8)18 ход – Изящная ложь (Корея) 4/10 отзыв
    (9)19 ход – Плавучие травы (до 1980) 8/10 Хороший классический японский фильм, абсолютно повествовательный, ничем особо не отличающийся от других таких же, не открывающий и не решающий каких-то острых проблем. Просто приятно посмотреть и отдохнуть за просмотром. Спокойный, неспешный и достаточно позитивный.
    (10)20 ход – Вернись к нам, мама (свободный) 7/10 Неплохой фильм об отношениях между разводящимися супругами и их сыном. Проблемный фильм. Сначала мама уходит из дома, а сын её ждёт и вместе с отцом ищет её, ту, которая уже влюбилась в богатого бизнесмена и забыла про сына. Потом, найдя мать и переехав к ней, сын начинает скучать по отцу... Детям нужны оба родителя. Мальчик сыграл очень хорошо, невозможно не прослезиться.