MovieVision 2015. Тур №3 — стр. 5

MovieVision 2015. Тур №3

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №3. Начало - 7 декабря 2015 г. Окончание - 14 февраля 2016 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Big_Pikku

  • Представляю Ирландию.
    Выдвигаю номинантом "Лебединую песню", оценка 9/10.

    картинка Big_Pikku

    Милко обещал социально-психологическую драму, Милко сделал.
    История так называемого «трудного» подростка Окки Бирна, воспитываемого матерью-одиночкой. История о том, как жестокость окружающего мира даже самого доброго человека ожесточит. Фильм тяжёлый, тут нет хэппи-энда, жизнь показана без прикрас. Но, на мой взгляд, фильм очень сильный.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет zzzloba

  • Представляю Венгрию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Выдвигаю номинантом Окончательный монтаж – дамы и господа!, оценка 9/10

    картинка zzzloba

    Фильм, который поднимет настроение и придется по душе всем киноманам. Эффект от просмотра настолько необычный, что влипаешь моментально, а наличие сюжета замечаешь лишь после получаса просмотра. Фильм наполнен самыми разными эмоциями, легким юмором, прекрасной музыкой и бесконечной любовью к кино. Рекомендую посмотреть всем, кто эту любовь разделяет.
    p.s. с детьми лучше не смотреть, дабы не смущать(ся) :)

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Продолжаю игру

  • Подтверждаю!

  • Здесь играет etapoid

  • Представляю Австралию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Черный шар
    картинка etapoid

    Предлагаю всеобщему вниманию фильм, который меня хорошенько задел, это история семьи, где есть аутист. Мне вообще всегда было интересно смотреть фильмы подобной тематики, так как начинаешь, на короткое время, понимать, какая же у меня хорошая жизнь!
    Томас обычный подросток, желает жить своей жизнью, а не нести бремя ответственности за брата-аутиста, тем более, что он его стыдится.
    Но главное, это родители, они прекрасный пример, как проявлять любовь к своим детям и друг к другу, даже в столь сложных обстоятельствах. Я в восторге от них, вот прям респект и уважуха!

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного финала!

  • Здесь играет DownJ

  • Представляю Тайвань.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Выдвигаю номинантом "Вожделение"
    картинка DownJ

    Моя оценка 10 из 10.

    Конечно, это благодаря игре Тони Люн Чу Вай. Любимец Вонга Кар Вая, сыграл у Энга Ли. Надо сказать, хорошо сыграл. Удаются ему роли влюбленных. Но если у Карвая Тони мечтатель, то Энг Ли сделал из него жестокого политика, который не верит никому. Видимо, нравится Энгу Ли показывать любовь на грани, вот и здесь это чувство ходит по краю, коктейль из ненависти и вожделения (18+).

    Фильм о любви: мужской и женской. Об их отличиях. Женщина любит - в омут с головой, а влюбленного мужчину разум не покидает. Эта история не зависит от нации, даже если переместить героев в другую страну, дать им другие лица, результат все равно будет тот же. Так мы устроены.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного финала!

  • Здесь играет dyudyuka

  • Представляю Австрию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • картинка dyudyuka
    Воспитатели
    9/10
    Сложно объяснить, чем зацепил фильм. Может тем, что я ничего хорошего не ждала после аннотации. Лишь куча революционных идей. А на деле все оказалось гармонично,не нудно. А главное многослойно. Тут и максимализм, и радикальное захватывающее опасное начало "воспитания", любовный треугольник без единой розовой сопли (если мне память не отшибло).
    Если не интересны мысли, то интересно наблюдать за "приключением революции", назовем так.

    Ну и не могла я не взять фильм, в котором снимался, непонятно по каким причинам, столь непереваемый мной Брюль, при этом которому я поставила аж 9!

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Strogoff

  • Представляю Эстонию.
    Выдвигаю номинантом Класс, 10/10

    картинка Strogoff

    Да вообще крутой фильм! На реальных событиях. Правдивый, жестокий, актуальный, потому что проблема "классных изгоев", "белых ворон" и прочих отщепенцев останется насущной, наверное, ещё надолго.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет MarinaDedales

  • Представляю Исландию.

    картинка MarinaDedales

    Неуместный человек, 8/10

    "Фильм про счастье", как я его называю. Он, конечно, более норвежский, чем исландский. И по мироощущению тоже. О том, как сориентировать в незнакомом мире и не сойти с ума. Неспешный и немного пугающий фильм.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Venena
    (перемещение игрока в конце списка - правило двух дней)

  • Привет!
    Представляю Данию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Снежное чувство Смиллы
    картинка Venena
    Фильм совместного производства Дании, Швеции и Германии, создан по мотивам одноимённого романа Датского писателя Питара Хёг'а.
    Как сибирячке, мне очень нравится тематика снега, зимних местностей и истории коренных народов.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет tout_va_bien

  • Представляю Бразилию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Че Гевара: Дневники мотоциклиста
    картинка tout_va_bien

    2004 г, реж.: Уолтер Саллес
    Двое студентов решают прокатиться по Латинской Америке. Что выйдет из этого?
    Фильм поражает 2 вещами: 1— красотой континента и его коренных жителей, 2 — их бедностью и безрадостной жизнью. Именно благодаря этому путешествию Гевара начал задумываться о своих революционных идеях. Фильм я смотрела давно, но до сих пор помню то впечатление, которое он на меня произвел: смесь восхищения и грусти с оттенком веселья. Вот, как-то так)

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • *стучит по микрофону*
    Привет, Поляна! Меня хорошо слышно? Меня хорошо видно? Поздравляю вас всех с двумя праздниками! Во-первых, с Днем Святого Валентина! Любви, желательно взаимной, всем-все и побольше! Страстной, эротичной и непристойной тоже! *шевелит бровками в сторону тайного клуба*

    Во-вторых, с окончанием уже Третьего тура МувиВижена. Вы только вдумайтесь, мы уже 9 месяцев рубимся в эту прекрасную игру и уже в третий раз собрались здесь, чтобы узнать имя фильма-победителя.

    Поздравляю всех-всех! Вы все большие умочки!

    Приступим?

    Открывает кубышку с оценками - Япония (Akcioma), выставившая на наш суд самый провокационный фильм за всю историю МВ.

    1 место - Германия - Мед в голове - Justmariya – 12 баллов
    2 место - Украина - Оранжевая любовь - Olke – 10 баллов
    3 место - Южная Корея - Чудо в камере №7 - SamTurtle – 8 баллов
    4 место - Испания - Камино - Atalira – 7 баллов
    5 место - Италия - Лучшее предложение - Panda17 – 6 баллов
    6 место - Исландия - Неуместный человек - MarinaDedales – 5 балла
    7 место - США - Выхода нет - Silkglow – 4 балла
    8 место - Турция - Любовь любит случайности - Raima – 3 баллов
    9 место - Китай - Великий гипнотизер - Zaraza – 2 балла
    10 место - Финляндия - Сердце льва - Kvertoff – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Германия - Мед в голове - Justmariya – 12 баллов
    2. Украина - Оранжевая любовь - Olke – 10 баллов
    3. Южная Корея - Чудо в камере №7 - SamTurtle – 8 баллов
    4. Испания - Камино - Atalira – 7 баллов
    5. Италия - Лучшее предложение - Panda17 – 6 баллов
    6. Исландия - Неуместный человек - MarinaDedales – 5 балла
    7. США - Выхода нет - silkglow – 4 балла
    8. Турция - Любовь любит случайности - raima – 3 баллов
    9. Китай - Великий гипнотизер - Zaraza – 2 балла
    10. Финляндия - Сердце льва - Kvertoff – 1 балл
    11. Япония - Злые женщины - Akcioma – 0 баллов
    12. Франция - Набережная Орфевр, 36 - Nikivar – 0 баллов
    13. Австрия - Воспитатели - dyudyuka - 0 баллов
    14. Эстония - Класс – Strogoff – 0 баллов