КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В январе посмотрел 15 фильмов и 1 сериал.

    1. Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство, Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись, Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа, Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Смертельная схватка – советские Холмс и Ватсон, что тут еще можно добавить? Практически идеальная экранизация, с потрясающе английской атмосферой, хоть снята совсем не англичанами в далеких от Туманного Альбиона землях. Понимаю, что это целых четыре фильма, но я воспринимаю это как один сериал. 10 из 10 все.

    2. Микулай – этакий татарский Дэвид Линч. Кино не для всех, жуткое, где-то шокирующее и философское, по итогу – очень грустное. Особенно рекомендую поклонникам Виктора Сухорукова, он тут в своем типичном амплуа – очень странного, немного «отмороженного» человека с непростой судьбой. 9 из 10.

    3. Зверопой и Зверопой 2 – напоследок позитивные и жизнеутверждающие мультики. Опять немного нарушу правила, но все же это одна франшиза, и оба фильма хороши. При всей моей нелюбви к попсе, эти мультфильмы покорили меня своим оптимистичным, мотивирующим настроем и юмором. Юмор, правда, тут не всегда первоклассный, попадаются тупые шутки, особенно в первой части. Но в целом – отлично. 9 из 10 оба.

    Советского Холмса смотрю в третий раз, остальное – впервые.