КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В декабре посмотрел 11 фильмов и 1 сериал.

    1. Слово пацана. Кровь на асфальте (сериал) – не верьте, что в этом сериале есть какая-то романтизация подростковой преступности. Это мрачная и жесткая криминальная драма, четко показывающая, к чему приводит преступный образ жизни. Да, главные герои здесь вызывают сопереживание, они харизматичны и не лишены положительных качеств – но без этого фильм превратился бы в неправдоподобную карикатуру. В том-то и ужас, что эти симпатичные, в общем-то, люди, не лишенные живого ума и чувства справедливости, под влиянием среды и эпохи свернули на жизненном пути не туда. Впрочем, последнее можно сказать и о всей стране… 10 из 10.

    2. Темные воды – достаточно старый (2001 год) японский фильм ужасов от создателя «Звонка», который мне нравится гораздо больше, чем сага о Садако. Здесь есть какой-то декадентский магнетизм, какая-то затягивающая атмосфера меланхолии в антураже урбанистической разрухи – то, что мне нравится, например, в серии игр Silent Hill: мрачная, но лиричная история на фоне полузаброшенных зданий и ненужных вещей. Ну и, конечно, азиатский хоррор хорош уже тем, что его создатели, в отличие от американцев, не путают страшное с мерзким. 9 из 10.

    3. Ворчун и Дед, привет! – финские драмеди об угрюмом деревенском старике и его родственниках. Вообще, это трилогия, но третий фильм ( Ворчун в поисках "Эскорта") мне на русском языке найти не удалось. Серия кинокартин исследует проблему отношений отцов и детей, конфликта поколений, раскрывая эту тему то серьезно, то с юмором. В первом фильме Ворчун вынужден временно переехать к младшему сыну в город, чтобы пройти лечение в больнице, и при этом ненароком чуть не разрушает его семью, насаждая в доме свои порядки, и даже вмешиваясь в профессиональную деятельность жены сына. Во второй картине старику невольно предстоит стать арбитром в конфликте уже следующих поколений: к нему сбегает от родителей внучка, дочь старшего сына. Второй фильм мне понравился больше, но рекомендую оба. 8 из 10 и 9 из 10 соответственно.

    «Темные воды» смотрел во второй раз, остальные фильмы – впервые.