КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В августе посмотрел 8 фильмов и 2 сериала.

    1. Ковбой Бибоп (сериал) – этот аниме-сериал в представлении не нуждается. Давно ставший классикой сплав вестерна, научной фантастики и нуарной криминальной драмы, приправленный отменным юмором. 9 из 10 – сериал, конечно, незамысловат, но чертовски стильный и атмосферный.

    2. Убийство (сериал) – скандинавский оригинал посильнее американского римейка. Собственно, один из сериалов, с которых началось победоносное шествие скандинавского неонуара по телеэкранам мира. Не Мост (сериал) конечно, но крепкая работа. 8 из 10.

    3. Я знаю, что вы сделали прошлым летом – немного подзабытая классика молодежного слэшера. Опять же, не лучший образчик жанра, но что-то в нем есть. 8 из 10.

    Хотел бы добавить прекрасный французский рисованный (акварелью! полнометражный!) мультфильм Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя и злободневную как никогда социальную трагикомедию о воскресшем Гитлере Он снова здесь – но эти фильмы уже в подборке.

    «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» смотрел второй раз, остальное – впервые.