КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В сентябре посмотрел 10 фильмов и2 сериала.

    В подборку:

    1. Мальчики на деревьях – не верьте классификации, это не ужастик, а скорее мистическая драма, исследующая проблемы подростковой психологии. Очень атмосферное мрачное кино с отличным саундтреком. 9/10.

    2. Невероятные приключения Джоджо ТВ-2 (сериал)первый сезон меня не слишком впечатлил (настолько, что я забыл его упомянуть в предыдущем отчете, а ведь поставил 8 баллов!) А вот со второго я втянулся. Конечно, здесь есть куча сюжетных несуразностей: неизвестно откуда взявшиеся «стенды», забытая концепция «хамона», и какой-то непонятный гроб, выловленный рыбаками (вроде бы, в гробу Дио спаслась от кораблекрушения жена Джонатана???) Зато персонажи тут не комментируют каждое свое и чужое действие, да и динамики стало побольше. И появились атмосфера путешествия, дух настоящей мужской дружбы и жажда приключений. Конечно, франшиза своеобразная: странные имена и гротескная внешность персонажей, ну так слово bizarre в названии не просто так. Просто все люди делятся на две большие категории: те, кому нравится «ЖоЖа» и те, кому нет, и, похоже, я все-таки отношусь к первой. 9/10.

    3. Сторожка – психологический триллер, пропитанный мрачным вязким безумием и мистицизмом. Фильм затягивающий и в чем-то поучительный, но тяжело ложащийся на душу, поэтому только 8/10.

    Не в подборку:

    Полицейская история 4: Первый удар – четвертый и последний фильм франшизы «Полицейская история» (не считая спин-оффа). Увы, от предыдущих частей здесь только Джеки Чан с его кунг-фу и гэгами, да его «дядюшка», который, похоже, все же дослужился до большого начальника. Ничего «полицейского» в этом фильме не осталось – Гонконг тут не показывают, коллег Джеки-Кевина и их участок – тоже (да и про личную жизнь ГГ, к слову сказать, забыли). По факту это эдакая китайская «Миссия невыполнима» – шпионский боевик с безумными трюками, погонями, ну, и драками, конечно. Неудивительно, что в западном прокате он шел, как отдельный фильм. Смотрится вполне приятно, но чего-то не хватает. 8/10.

    Новая полицейская история – а вот этот фильм «притянули за уши» к франшизе то ли наши, то ли западные прокатчики. Это совершенно отдельный и не связанный с другими картинами Джеки Чана боевик-триллер. Оставляет странное впечатление – какой-то он слишком голливудский по духу, как будто сценарий писался под Николаса Кейджа или Брюса Уиллиса. Яркий, пафосный, похожий на комикс. Впрочем, где-то с середины появляются и юмор, и типичные для гонконгско-китайского кино сюжетные ходы. Но вообще «Новая полицейская история» вызывает ассоциации скорее с американской классикой жанра вроде «Воздушной тюрьмы» или «Без лица», чем с другими фильмами Джеки. Не шедевр, но любителям боевиков стоит посмотреть. 8/10.

    Мизери – хорошая экранизация отличной книги. Не такая жестокая и психоделичная, как оригинал, но вполне достойная. 8/10.

    Джиперс Криперс и Джиперс Криперс 2 – пересмотрел я классику ужасов и вполне доволен. Впечатления не изменились – добротные слэшеры в духе прославленным предшественников. Сальва, конечно, многое от этих предшественников позаимствовал, особенно в первом фильме, но все равно смотрится конечный продукт неплохо. Вторая часть мне немного больше нравится – в ней более непредсказуемый сюжет, а еще суровый фермер, который отважился сам преследовать Криперса. 8/10 оба. А вот третья часть, увы, получилась слабой…

    Эверест – похоже, мы живем в эпоху мультиков про йети! Этот мне понравился меньше, чем Смолфут и Потерянное звено – уж слишком затасканный сюжет. Дети дружат со странным существом и спасают его от злых взрослых – такое мы уже видели и в «Инопланетянине», и в «Стальном гиганте», и я уверен, что можно найти еще немало примеров. Впрочем, надо признать – создатели «Эвереста» постарались, и скрасили избитый сюжет проработанными и харизматичными персонажами, а также красивым видеорядом. В целом – хороший, добрый мультфильм. 8/10.

    Голоса – это совсем не черная комедия, как может показаться, а трагикомедия пополам с кровавым триллером. Глядя на аннотацию, ждешь чего-то цинично-беззаботного, а получаешь попытку залезть в голову маньяка и увидеть его мир изнутри. И поневоле начинаешь испытывать к убийце жалость: ведь он не осознанно творит зло, просто у него извращенное мировосприятие… Поэтому вроде бы ироничный фильм оставляет на душе тяжелый осадок: проблема обозначена, все понятно, всех жалко – но что делать-то? Выводы напрашиваются пугающие и пессимистичные, поэтому – 8/10.

    Хранители (сериал) – сериал-продолжение культового комикса Алана Мура получился очень неоднозначным. Точнее, сам сериал получился великолепно, а вот концовка подкачала и вызвала ряд вопросов… А учитывая, что проект, увы, закрыли и второго сезона не будет, похоже, эти вопросы останутся без ответов. Что ж – несколько приятных часов просмотра создатели «Хранителей» мне все же подарили. 8/10.

    P.S.: Первые две части «Джиперса Криперса» смотрел второй раз (первый – в 2008-м). Остальные фильмы смотрел впервые.