КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В апреле посмотрел 13 фильмов и 2 сериала.

    В подборку:

    1. Первому игроку приготовиться – отличный фильм. Наш, геймерский, гиковский. Правильный, честный, добрый. Наивный, конечно, как и положено сказке (а это и есть волшебная сказка, замаскированная под киберпанк). Но в этом фильме жив дух эпохи, золотого века видеоигр, дух того поколения, к которому принадлежу и я. Остается только сказать Стивену Спилбергу большое спасибо. 10/10.

    2. Чудо в камере № 7 – трогательная и грустная история о безобидном сумасшедшем, попавшем в тюрьму по ложному обвинению в грязном преступлении. Все очень по-корейски – прямолинейно, непосредственно, смешно и трагично. История, конечно, выглядит по трезвому размышлению неправдоподобно, но корейцы умеют играть на эмоциях зрителя, так, что придираться не хочется. 9/10.

    3. Выход дракона – Брюс Ли. Да, фильм старый и оттого наивный. Да, сценарий идиотский. Но это Брюс Ли. 9/10.

    Не в подборку:

    Счастливого дня смерти – не включаю в подборку, сделав выбор в пользу менее известных фильмов. Довольно забавный синтез «Дня сурка» и молодежного ужастика. Хотя, то, что получилось, скорее смесь детектива и черной комедии. 9/10.

    Три биллборда на границе Эббинга, Миссури – интересная криминальная драма с непредсказуемым сюжетом. Странное впечатление произвела только навязчивая репрезентация разнообразных меньшинств. 8/10.

    Драйв – стильная криминальная чернуха. Фильм снят в США, но получился очень «корейским», в духе «Олдбоя» или «Горечь и сладость». Еще чем-то напомнило фильмы Балабанова. Сильно на любителя, но мне понравилось. 8/10. Спасибо Lihodey за наводку.

    Шрэк Третий – опять же, ума не приложу, за что так ненавидят эту часть франшизы? Да, проблематика недетская – ну так я никогда не воспринимал «Шрека» как детскую сказку, скорее, как подростково-молодежную комедию. Юмор пошловат? Так и в первых двух частях хватало шуток «на грани фола». Но надо признать – самую малость слабее предыдущих частей. 8/10.

    Видоизмененный углерод (сериал) – опять же, стильная чернуха, теперь в антураже киберпанка. Сериал какой-то дурманящий – пока смотришь, не замечаешь его недостатков, вроде отсутствия логики и здравого смысла в поступках персонажей. Уже за это – 8/10.

    Дюрарара!! 2. Глава третья (сериал) – досмотрел сериал. Что о нем думать – и сам не знаю. Но, пожалуй, понравилось. 8/10.