КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В январе посмотрел 13 фильмов и 2 сериала.

    В подборку:

    1. Вторая жизнь Уве – отличная шведская трагикомедия, или вернее, очень добрая и светлая драма. Уве – мрачный, занудный старик, что ненавидит все вокруг, а больше всего – себя. В поселке его не любят… но так было не всегда. Что же сделало Уве таким, и как ему вернуться к настоящей жизни? Очень сильный фильм о том, что может убить и что может воскресить человеческую душу.

    2. Дикая планета – этот мультфильм посмотрел благодаря флэшмобу, хотя рано и поздно все равно добрался бы до него – присматривался еще когда о нем писали в «Мире фантастики» (и, кажется, приложили к журналу лицензионный диск с мультфильмом, только где он теперь?) Так или иначе, «Дикая планета»– уникальное явление, артефакт психоделической эпохи, реликт тех времен, когда фантастика, да и вообще искусство, не признавали никаких правил и ограничений, а миры не конструировали из кирпичиков стандартных сетттингов и жанров. Большое спасибо пользователю Kolombinka за рекомендацию!

    3. Актриса тысячелетия. Довольно Европы, напоследок – Япония. Эта картина – истинное воплощение магического реализма в аниме. Немудреная история об одном интервью показана, как поток переплетающихся реальностей, сюжетных линий, повторяющихся образов. Пронзительно лиричная и вместе с тем философская история о том, что даже путь, не ведущий никуда, иногда приводит к истинной цели.

    Не в подборку:

    Фортитьюд (сериал) – второй сезон арктических ужасов оставил двойственное впечатление, о котором позже напишу подробнее. Сюжет на месте не топчется, история все безумнее, и в то же время все больше ляпов и нестыковок. Остается ждать третьего, может, он расставит все по местам?

    Сломанные цветы – первый фильм Джармуша, который не номинирую в подборку. Нет, он хорош, чертовски хорош – но это не мое кино. Не подумайте, что я хвалюсь, но в области личной жизни я человек более, чем строгих правил, и вот таких товарищей, как главный герой, просто не могу понять. Не осуждаю, просто не понимаю. Они для меня как инопланетяне. Но кино само по себе достойное.

    Заявка на убийство – еще один крепкий южнокорейский криминальный триллер. И да, опять о мести. Похоже, что эта тема корейцам не надоедает никогда. Неоднозначаня мораль прилагается.

    Области тьмы – еще одна жемчужина (хотя «Дикая планета» скорее тянет на крупный бриллиант), выловленная из флэшмоба. Неглубокомысленный НФ-трилллер о модификации человеческого разума с помощью «веществ» подкупает редким для наших дней позитивным взглядом на трансгуманизм. Пора, наконец, взять дело биологического прогресса в свои руки! Благодарю azolitmin за наводку.

    Лего Фильм: Бэтмен – отличная пародия на супергероику. Напыщенный пластмассовый супергерой учится уважать людей, работать в команде и геройствовать ради других, а не своего ЧСВ. Безумные гонки и сражения в ЛЕГО-мире приланаются.

    Пришельцы 3: Взятие Бастилии – третьи «Пришельцы», увы, значительно слабее первых двух. Не знаю даже, благодарить или ругать создателей этого фильма? Продолжение даже не долгожданное, а, скорее, никому уже не нужное. Главное разочарование – это обилие сортирного юмора, совершенно чуждого классическим предшественникам «Взятия Бастилии». Но в остальном – приятно было снова увидеться с бесшабашным графом Монмираем и пройдохой Жакуем. Рено и Клавье постарели, но они еще те…

    Дюрарара!! (сериал) – и еще одна находка флэшмоба. Я ждал чего-то вроде Baccano!, но это – нечто совершенно другое. Об этом аниме буду писать отдельную рецензию, как-то кратко охарактеризовать его невозможно. uproar - спасибо за рекомендацию!

  • Только 1 сезон посмотрели? История-то законченная) Правда, еще 3 сезона)))
    Рад, что понравилось. Буду ждать отзыва.

  • А в первой части вроде бы один сезон, разбитый на две арки. Последующие уже идут как "Дюрарара!! 2". Но продолжение, конечно, смотреть буду.

  • по смыслу это все та же Дюрарара)