5 мая 2015 г., 22:08 · Kvertoff

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Комментарии
98811

  • uproar

    Добрый день. Насколько я понимаю, снова появилось желание провести межсезонный мини-тур. У меня тоже вроде есть время покурировать.

    Если мы будем играть, то предварительные сроки будут такие - неделя на набор минимум 10 игроков (но не более 15) с 28 июня. Июль играем. 1 августа подводим итоги. А затем отдых-перерыв до традиционного 16 тура.

    Поэтому опрос. В своем комментарии обязательно отметить:
    а) точное желание участвовать
    б) тема желаемого тура (если будут указаны несколько вариантов, то в голосовании буду учитываться написанное первым)
    в) будете ли участвовать, если большинством выберут другую тему

    С наилучшими пожеланиями.

    11 июня 2021 г., 07:50 · uproar
  • silkglow

    1) На данный момент желание есть.
    2) Комедия
    3) По другим темам тоже буду

    11 июня 2021 г., 09:27 · silkglow
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 07:58 · uproar
  • 40cats

    а) на данный момент желание есть
    б) летнее кино (пляжи, солнце, жара, любой жанр)
    в) по некоторым темам не буду, например, боевик, но большинство предложенных тем нравится

    11 июня 2021 г., 09:56 · 40cats
  • uproar

    летнее - комедии и мелодрамы? просто летнее - не жанр)

    11 июня 2021 г., 10:22 · uproar
  • 40cats

    Выше было написано

    В своем комментарии обязательно отметить:
    ...б) тема желаемого тура


    Если нужно указать не тему, а жанр, то могу подумать

    11 июня 2021 г., 10:28 · 40cats
  • uproar

    нужен жанр

    15 июня 2021 г., 07:59 · uproar
  • 40cats

    Тогда от меня исторический

    15 июня 2021 г., 13:01 · 40cats
  • _Amnesia_

    Так-то ретро тоже не жанр.
    Плюс, куда-то не туда ушла первоначальная идея, хотели возможность выдвигать несуществующие страны, а теперь уже временные рамки до 70 года предлагают, это же просто тур классиков выходит.

    12 июня 2021 г., 21:28 · _Amnesia_
  • uproar

    если будет ретро тур, то разговор именно о несуществующих странах, а не о периодах, хотя это будет автоматически

    15 июня 2021 г., 08:00 · uproar
  • Felosial

    а) желание есть (с возможностями туго)
    б) ретро, мультфильмы, мелодрама
    в) пропущу, если выберут ужастики или боевики

    11 июня 2021 г., 10:59 · Felosial
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:00 · uproar
  • Kolombinka

    Желание есть, возможности всегда зависят от обстоятельств.
    Комедия так комедия.
    Не факт.

    11 июня 2021 г., 11:00 · Kolombinka
  • silkglow

    Уже 2 голоса за комедию)

    11 июня 2021 г., 11:08 · silkglow
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:01 · uproar
  • utrechko

    а) Желание есть
    б) ретро (с разрешением несуществующих на данный момент стран), документальные фильмы, короткометражки
    с) не буду участвовать если выберут триллеры, боевики или какую-нибудь вампирскую мистику

    11 июня 2021 г., 11:12 · utrechko
  • silkglow

    2 голоса за ретро

    11 июня 2021 г., 11:16 · silkglow
  • _Amnesia_

    Ретро же лучше в классиках провести.

    11 июня 2021 г., 12:15 · _Amnesia_
  • silkglow

    Я тоже за это

    11 июня 2021 г., 17:30 · silkglow
  • utrechko

    Очевидно, есть игроки, которые думают иначе.
    Плюс в классиках все же иной принцип игры.

    11 июня 2021 г., 18:16 · utrechko
  • Felosial

    Плюс очень странно такое слышать, когда в основном туре победил типичный представитель Игры в Классики.

    11 июня 2021 г., 22:35 · Felosial
  • _Amnesia_

    Только вы забываете, что мы полгода ждём, чтобы попытаться продвинуть тур со своим любимым жанром, а ретро в классиках можно хоть прям сейчас замутить.

    13 июня 2021 г., 12:47 · _Amnesia_
  • silkglow

    Видимо, надо прямщаз замутить, только кто будет тему создавать и курировать аки Миша?

    13 июня 2021 г., 12:49 · silkglow
  • _Amnesia_

    Если кураторы разрешат, то пожалуйста, я могу. Все равно не хочу в ретро участвовать.

    13 июня 2021 г., 12:51 · _Amnesia_
  • silkglow

    Тогда тебе надо с Дашей связаться)

    13 июня 2021 г., 12:53 · silkglow
  • Felosial

    О, короткометражки - это круто!

    11 июня 2021 г., 13:26 · Felosial
  • 40cats

    Прошлое предложение короткометражек куратор забраковал

    11 июня 2021 г., 13:36 · 40cats
  • Felosial

    А жаль, промежуточный тур можно было бы короткому метру посвятить, ради эксперимента. В основной версии игры, понятно, короткометражки странно с полнометражками сравнивать

    11 июня 2021 г., 16:32 · Felosial
  • _Amnesia_

    И длился бы тур три дня)

    11 июня 2021 г., 16:55 · _Amnesia_
  • silkglow

    Вот именно. Не серьезно

    11 июня 2021 г., 17:32 · silkglow
  • utrechko

    Не думаю
    И даже если так, это совершенно иной подход к кино, иные способы выражения, иные идеи. Я не вижу, почему хронометраж (который, кстати, доходит до 50 минут по официальному определению короткометражного фильма) становится вдруг камнем преткновения.
    Другое дело, что количество их в списках просмотренного обычно сильно проигрывает полнометражным фильмам, а значит и выбор стран крайне ограничен.

    11 июня 2021 г., 18:24 · utrechko
  • _Amnesia_

    А если ретро ужасы или боевики? Просто у меня только такое)

    12 июня 2021 г., 13:12 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    гыыы))) ибо ретро - это ни фига не жанр, хоть как крути. Имеешь право заявлять, что угодно ;) Лишь бы по году подходило.

    12 июня 2021 г., 13:21 · Kolombinka
  • Felosial

    Блин, а это выход. Зачем делать полностью ретро-классику, если кто хочет, может выставить ретро, например, если выберут детективы. Внезапно поняла, что на ретро сама максимум три страны наскребу, и то, если их до меня не займут

    12 июня 2021 г., 14:28 · Felosial
  • Kolombinka

    Вот поэтому ретро лучше делать в Классиках. Не по странам, а по режиссёрам. Правила те же, система оценок та же, но выставляются не страны, а персоны.
    А играть здесь Ретро ради одного участника, который сможет взять СССР, бессмысленно и беспощадно ;)

    Хорошее Ретро это от силы 6 стран, включая Зиту и Гиту.

    12 июня 2021 г., 14:32 · Kolombinka
  • silkglow

    Вот-вот

    12 июня 2021 г., 14:43 · silkglow
  • silkglow

    А можно даже отдельную игровую комнату сделать "РетроМувиВижн" :)))

    12 июня 2021 г., 14:47 · silkglow
  • Kolombinka

    Добро пожаловать в клуб "Точка сборки")))

    12 июня 2021 г., 15:51 · Kolombinka
  • utrechko

    Я не знаю, какие в данном случае критерии хорошего, но если брать фильмы, снятые до 1970 года, навскидку получается больше 6 стран с очень приличными режиссерами: Швеция, Япония, Италия, Франция, ГДР, ФРГ, Югославия, Венгрия, СССР, США, Великобритания, Испания. А если рамки ретро расширить до 1980 года, то и того больше.

    12 июня 2021 г., 14:53 · utrechko
  • Kolombinka

    Из всего набора стран, которых нет в основном туре, участники МВ сохнут в основном по СССР. Я не слышала, чтобы кто-то стонал по поводу "о боже, я не могу выставить ФРГ в туре, какой кошмар", зато каждый сезон повторяется одно и то же "эх, жаль, что советские нельзя фильмы брать". Никто не запрещает ведь выставлять ретро от США или Испании в основном туре, и успешность этого приёма мы наблюдали только что)
    В чём смысл ретро в не основном туре? В том чтобы кто-то один из 15 сыграл за вожделенный СССР а кто-то с сомнительным чувством юмора за Гойко Митича. Я считаю, что это "беспощадно" по отношению к остальным))

    12 июня 2021 г., 15:49 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Я ещё кое-что поняла. Победитель прошлого тура, Лиа, не будет участвовать, если выберут ретро. И в чем смысл победы тогда? Может, лучше пусть победитель выбирает жанр? Ну или хотя бы, как-то влияет на выбор жанра, чтобы точно мог участвовать.

    12 июня 2021 г., 16:04 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Я думала, победитель первым страну выбирает. Тут не так решили?

    А если учесть, что ретро это не жанр вообще, а время, то может быть, для точности узнать, какой временной период каждый из голосовавших подразумевает под ретро?))

    12 июня 2021 г., 16:11 · Kolombinka
  • 40cats

    До 1970-1980?

    12 июня 2021 г., 16:14 · 40cats
  • Kolombinka

    А точнее? Десятилетие плюс-минус это много для кино!
    В Классиках сейчас до 91 года включительно.
    В первых турах было до 80-го включительно.
    Но вот у меня при слове "ретро" возникает период - 40-е до новой волны, то бишь до 70-го включительно, допустим.
    До 40-го это даже не ретро, а история, что ли) И, если в туре будет десяток немых или только-только начинающих говорить фильмов, я сдохну...

    12 июня 2021 г., 16:34 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Немые это ко мне, это я люблю, ещё и ужасы)

    12 июня 2021 г., 16:41 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    *перекрестилась и отползла подальше*)))

    12 июня 2021 г., 16:47 · Kolombinka
  • silkglow

    Согласна, немые фильмы прекрасны, для меня особенно комедии. Чарли Чаплин, Бастер Китон, Гарольд Ллойд замечательные!

    12 июня 2021 г., 17:53 · silkglow
  • 40cats

    Да, мне тоже ближе 40-70 г

    12 июня 2021 г., 16:47 · 40cats
  • _Amnesia_

    Год развала последней несуществующей страны был бы логичным. Югославия в 2003 году прекратила существование. Фильмы до 2003 года тогда уж.

    12 июня 2021 г., 17:02 · _Amnesia_
  • 40cats

    Тогда уже до 2008 - окончательного распада Югославии. Но зачем? Ретро - это что-то старинное, а всё после года рождения участника не старинное.

    12 июня 2021 г., 17:26 · 40cats
  • _Amnesia_

    Ретро-тур изначально задумывался ради стран, которые не могут участвовать в обычном туре, а не ради старых фильмов. Это в классики.

    12 июня 2021 г., 20:34 · _Amnesia_
  • LynxJunior

    70е - это не ретро уже, кмк

    12 июня 2021 г., 17:58 · LynxJunior
  • Kolombinka

    И я так считаю, поэтому и написала по 1970-й год включительно)) Не по 70-е!
    Хотя "новая волна" в некоторых странах еще катилась в 70-е...

    12 июня 2021 г., 20:40 · Kolombinka
  • LynxJunior

    В общем, ретро-тура не будет, потому что участники не могут сойтись во мнении, что такое ретро))))

    12 июня 2021 г., 20:59 · LynxJunior
  • Kolombinka

    Помнится, про триллер, особенно в сочетании с комедией, тоже велись дискуссии))) Се ля таз!

    12 июня 2021 г., 21:10 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Да, выбирает. Но если его не устраивает жанр и он не участвует, то не выбирает)

    12 июня 2021 г., 16:34 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Се ля ви, как говорится...
    Сейчас 5 человек за ретро проголосовали и 2 озвучили нежелание играть в ретро-туре (в том числе победитель).
    По количеству упоминаний "ретро" точно впереди ;)

    12 июня 2021 г., 16:46 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    4 за ретро.
    Я еще не озвучила свои варианты, но я так-то тоже наверно не буду ретро. Смотреть кучу старых драм, да еще и с непонятными странами как-то не прельщает.

    12 июня 2021 г., 21:25 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    5! Фелосиал, Утречко, Маша, Чертёнок и Кот.

    И 3 против ретро)

    12 июня 2021 г., 22:08 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Чертенок первым триллеры назвала, так что ретро не считается)

    12 июня 2021 г., 22:11 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Считается, у меня все предложения равнозначны и названы в случайном порядке

    13 июня 2021 г., 11:17 · Teufelchen_nr_13
  • LynxJunior

    Мед писал, что учитывается только первый вариант из нескольких.

    13 июня 2021 г., 11:36 · LynxJunior
  • Teufelchen_nr_13

    Сатрап наш Мед)

    Ну ладно, если будет неугодная тема просто не участвую и все, делов то)

    13 июня 2021 г., 11:59 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    А что мы делаем, когда у нас ничья?

    13 июня 2021 г., 12:56 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Продолжаем дискутировать!

    13 июня 2021 г., 13:04 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Выбираем из двух?

    13 июня 2021 г., 13:06 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Выставляем по два фильма))

    13 июня 2021 г., 13:13 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    У нас три за ретро, и по два за комедии, мульты и приключения. Я думаю, кого поддержать, чтобы была ничья)

    13 июня 2021 г., 13:15 · _Amnesia_
  • 40cats

    Я поддерживаю приключения и поддерживаю комедии

    13 июня 2021 г., 13:19 · 40cats
  • _Amnesia_

    Давай первыми комедии выставим. Тогда они побеждают)

    13 июня 2021 г., 13:21 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Причём под комедии можно и мультики поставить, и приключения, и фантастику с фэнтези. И даже детективы и зомби!

    13 июня 2021 г., 13:27 · Kolombinka
  • Kolombinka

    Еще Панда и Мила должны забежать. Жди))) А на мульты еще отказы есть...

    Жанр приключения это какие фильмы например? Кроме Джуманджи и фильмов со шпагами (ретро))) ничего в голову не лезет.

    13 июня 2021 г., 13:20 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Индиана Джонс и Лара Крофт

    13 июня 2021 г., 13:22 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Да вообще любой фильм, где стоит этот жанр. Ужасы тоже приключенческими бывают.

    13 июня 2021 г., 13:25 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Это всё Джуманджи))) В смысле США.
    По мне так любое фэнтези и фантастика тоже приключения. И роад муви. И вестерны. Ну то есть всё, где куда-то идут и с ними там что-то приключается.

    13 июня 2021 г., 13:26 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Ну притянуть в принципе все можно
    Вспомнила корейские приключения, что смотрела в мувибинго. Не рекомендую)))

    13 июня 2021 г., 13:34 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    А что за фильмы?

    13 июня 2021 г., 13:43 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    Мне достаточно слова "корейские")))

    13 июня 2021 г., 13:47 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Панда против ретро) Насчёт Милы не помню.

    13 июня 2021 г., 13:22 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Мила два раза минимум ретро в основном туре выдвигала ;) С Уловкой еще и выиграла. Ретро рулит)))

    13 июня 2021 г., 13:24 · Kolombinka
  • 40cats
  • Kolombinka

    Ага, и я его видела))) По жанрам такой винегрет, дальше некуда. Я пыталась уточнить понимание слова "приключения" у тех, кто его выдвинул. "что такое ретро" дубль два ;)

    13 июня 2021 г., 13:50 · Kolombinka
  • 40cats

    Мне кажется, как с триллерами, так и с любым другим жанром работает

    13 июня 2021 г., 13:56 · 40cats
  • Kolombinka

    С другими жанрами чуть понятнее. Триллер - напряжно и страшно. Комедия - смешно. Драма - конфликты бытия и сознания. Мультик нарисован или слеплен. Детектив - загадочный труп. Боевик - стреляют. Фантастика - сплошная наука. Фэнтези - с бородой и палочкой. И так далее. А приключения? Там что-то приключается? Вот почему "Кон-Тики" приключения, а "Последний самурай" - нет. С потолка примеры взяла, первые попавшиеся. Таких тьма)

    13 июня 2021 г., 14:16 · Kolombinka
  • 40cats

    Не согласна, что в боевиках обязательно стреляют, а в фантастике сплошная наука, есть ведь ещё научная фантастика)

    Приключения - это остросюжетка, выпутывание из передряг и проявление смекалки, всё стремительно и переменчиво.

    В "Кон-Тики" ребята себе сами что-то придумали и из-за плавания на палках попадали в трудности. "Последний самурай" - это уже не только развлечения, там мораль и серьезные лица.

    13 июня 2021 г., 14:22 · 40cats
  • Kolombinka

    О да, научная фантастика - моя любимая тема для стрельбы дискуссии)))

    Ага, то есть в приключениях не должно быть серьёзных лиц? А вот я еще у себя нашла приключения "Центурион" - там вообще трагедь, никто не вернулся, пытки, изнасилования, благородных римлян обижают аборигены, землю свою не отдают. Никаких развлечений, а приключения!

    13 июня 2021 г., 14:29 · Kolombinka
  • 40cats

    На ИМДб нет приключений

    13 июня 2021 г., 14:35 · 40cats
  • Kolombinka

    А тут с кинопоиска списано, где есть)

    13 июня 2021 г., 14:42 · Kolombinka
  • 40cats

    Зря)

    13 июня 2021 г., 15:00 · 40cats
  • Kolombinka

    Вот поэтому я вечно всё уточняю)) Конкретные примеры фильмов от тех, кто предлагает "приключения" - чтобы знать, что человек-то себе представляет! Конька-горбунка или Кон-тики...

    13 июня 2021 г., 15:03 · Kolombinka
  • 40cats

    Присутствие этого жанра в описании на ИМДб)

    13 июня 2021 г., 15:12 · 40cats
  • 40cats

    А с научной фантастикой не так уж сложно. В фантастику часто входят НФ (твердая и мягкая), фэнтези, ужасы, магический реализм. В научной фантастике ясные научные допущения.

    13 июня 2021 г., 14:41 · 40cats
  • Kolombinka

    Мне и не сложно)) Я считаю, что её не существует ;) Милый оксюморон.

    13 июня 2021 г., 15:01 · Kolombinka
  • 40cats

    Почему? Человек в высоком замке (сериал), Пространство (сериал), Аннигиляция - это уже НФ, научное фантастическое допущение. Твёрдая НФ - это уже несколько другое, чёткое следование всем известным нам законам + одно фантастическое допущение.

    13 июня 2021 г., 15:09 · 40cats
  • Kolombinka

    Потому что либо наука, либо фантазия, которая допускает. Фантазия в науке это гипотеза и разрабатывается не в кинематографе, а в научной лаборатории. Ну можно еще допустить документалистику в этом жанре))) Но и наука тогда уже не физика с биохимией, а социология или психология. Кои и за науки не все принимают ;)
    Для произведений в жанре фантазии о физике, химии и прочих точных науках достаточно термина "фантастика".

    13 июня 2021 г., 16:04 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Ну а на что нам деспот в роли куратора? Пусть стукнет лапой по столу)

    13 июня 2021 г., 13:21 · Teufelchen_nr_13
  • Teufelchen_nr_13

    А ещё у меня родилась концепция ретротура:
    Можно представлять любую страну,атом числе и уже выставленную. Не должны повторяться исполнители главных ролей и режиссер
    Плюс ограничение: не более 5 фильмов одного жанра втуре. То есть если уже набрались 5 драмных драм : остальные будьте добры выставлять комедии/триллепы/детективы и прочую фантастику

    13 июня 2021 г., 12:06 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Так примерно так проходили ретро-вижн-классик.

    13 июня 2021 г., 12:33 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Извините, что повторяюсь))) а дааааваааайте сделаем второй тур МВ в Классиках. Не по странам, а по режиссёрам))) Там уже один тур такой был. Учтем ошибки, вынесем из флудилки в отдельную тему. Кстати, опыт показывает, что сплошных драм не будет и без всяких ограничений.

    13 июня 2021 г., 12:33 · Kolombinka
  • silkglow

    Я за, про это и говорю - за отдельную тему - РетроМувиВижн в классиках.

    13 июня 2021 г., 12:38 · silkglow
  • Kolombinka

    Я всё пытаюсь понять, что не устраивает в этом тех, кто хочет ретро-тур...

    13 июня 2021 г., 12:40 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Два ретро походу хотят.

    13 июня 2021 г., 12:43 · _Amnesia_
  • silkglow

    Их не устраивает неустроенность тура ТАМ, и четкость ТУТ.

    13 июня 2021 г., 12:44 · silkglow
  • _Amnesia_

    Они просто не видели первый тур здесь?)))
    Там же был эксперимент, сейчас с опытом Миши, он где угодно какой угодно тур забабахает.

    13 июня 2021 г., 12:50 · _Amnesia_
  • silkglow

    Так в том и вопрос, будт ли Миша еще и ТАМ, и ТУТ!?
    Я сомневаюсь. Нужен новый куратор.

    13 июня 2021 г., 12:52 · silkglow
  • LynxJunior

    Я понятия не имею, как проходил тур в Классиках (может, с памятью беда, конечно XD ) и непонятно, когда он будет, если будет вообще. А тут вотпрямщаз можно и еще и целый тур фильмов, которые обычно высоко не оценивают на фоне остальных.

    13 июня 2021 г., 13:54 · LynxJunior
  • Kolombinka

    "Уловка" и "Свидетель обвинения" согласна кивают))) Плохо оценивают, плохо!

    Тур в Классиках, как и все Классики, кстати, проходят на форуме... То есть любой мувилибовец может прям щаз создать тему и провести хоть конкурс фильмов, хоть конкурс красоты. В этом прелесть ;)

    13 июня 2021 г., 14:07 · Kolombinka
  • LynxJunior

    В смысле? В Классиках куратор же есть.

    Это два фильма только, мне казалось, что обычно старое кино не сильно заходит.

    13 июня 2021 г., 14:46 · LynxJunior
  • Kolombinka

    Куратор есть, но тему может открыть любой человек. Договориться с куратором и открыть. Так как Даше пока некогда очередной тур открыть, думаю она не будет против, если Амнезия возьмётся за организацию конкурса. Но это уже детали. Я к тому, что препятствий к ретро-вижн в классиках меньше, чем к тематическому ретро-туру здесь.


    Но для меня вообще проблема в другом. Я не против ретро-тура. Я против ретро-тура по странам.

    13 июня 2021 г., 14:56 · Kolombinka
  • hottary

    Объясните мне. Нас тут не так много От игры должен быть кайф.
    Если так хочется сыграть в СССР, то почему не сделать тур именно под него.
    Я бы с удовольствием посмотрела у кого какой любимый советский фильм.
    Или так совсем низзя???

    13 июня 2021 г., 05:31 · hottary
  • Kolombinka

    Вот именно с таким расчетом был сделан МВ в классиках))) кто хотел СССР, сыграл его, кто не хотел, взял Феллини, все счастливы;)
    Скажите честно, те, кто хочет ретро-тур, вы планируете участника от Югославии или ФРГ? Мне просто интересно))) и не надо про США и францию. ретро от них никто не запрещает брать в основном туре ;)

    13 июня 2021 г., 12:28 · Kolombinka
  • masha-shamraeva

    ФРГ и сейчас можно выставлять, эта страна до сих пор прекрасно существует. Это ГДР исчезла.))
    Лично я не планирую выставлять, потому что могу принести советские фильмы от "экзотических" студий. А кто-то, может, их не знает - и принесет любимого Гойко Митича.))

    13 июня 2021 г., 14:35 · masha-shamraeva
  • Kolombinka

    Окей, несуществующих стран стало меньше)) Их 4. А так как от "стран-участников" мы пока еще не ушли к "студиям-участникам", то планируешь ты из 4 несуществующих стран взять СССР. Что я и хотела уточнить.


    Хихи, а тот кто возьёмет ФРГ или Германию до 90-го года, должен будет уточнить, что фильм снят на территории ФРГ (до объединения;))

    13 июня 2021 г., 14:50 · Kolombinka
  • masha-shamraeva

    А так как от "стран-участников" мы пока еще не ушли к "студиям-участникам"
    Надеюсь, вы к ним таки уйдете.))
    Хихи, а тот кто возьёмет ФРГ или Германию до 90-го года
    Неужели никто не выдвигал Фассбиндера? :D

    13 июня 2021 г., 15:08 · masha-shamraeva
  • silkglow

    Очень не хотелось бы углубляться до студий-участников и все так усложнять.

    13 июня 2021 г., 15:10 · silkglow
  • Kolombinka

    Надеюсь, вы к ним таки уйдете.
    Само собой - точно нет. Надо капать на мозг, рекламировать, уговаривать, агитировать))) Начинай!

    Германия до 90-го года была один раз, но там совместное производство и представляли Францию.

    13 июня 2021 г., 15:54 · Kolombinka
  • Kolombinka

    Фильмы скачиваю, нашла интересный вариант расшифровки ФРГ)))
    Страна: Британия, ФРГ (Западная Германия - Оккупационный блок США)
    Британия тоже порадовала. Описание от человека с имперским мышлением))

    13 июня 2021 г., 16:11 · Kolombinka
  • masha-shamraeva

    "Британия" - без Шотландии, что ли?)

    13 июня 2021 г., 16:17 · masha-shamraeva
  • Kolombinka

    Не спрашивай))) Зато с Индией!

    13 июня 2021 г., 16:18 · Kolombinka
  • Kolombinka

    Кстати, я ж полезла на имдб изучать "приключения" и обнаружила интересный нюанс про ФРГ. Чтобы не путать с Германией после 90-го они ФРГ называют Восточная Германия. И это возвращает нам 5-ю несуществующую страну для нашего дюже спорного ретро-тура ;)

    13 июня 2021 г., 16:27 · Kolombinka
  • 3nni

    Вставлю свои 5 копеек - не все подписаны на какие-то другие темы/игры помимо Поляны. Я тот тур благополучно пропустила, здесь бы нет! А здесь (я не знаю, я предполагаю) и люди немного другие собрались.

    15 июня 2021 г., 13:02 · 3nni
  • 40cats

    К слову: если я не ошибаюсь, то именно на Поляне недавно обещали запустить Игру в классики, возможно ретро-МВ... и ни слуху, ни духу, нет ни классиков, ни бинго

    15 июня 2021 г., 13:07 · 40cats
  • LynxJunior

    И в итоге так на формате ретро и не сошлись (

    15 июня 2021 г., 13:09 · LynxJunior
  • 40cats

    В классиках сходиться не нужно, там уже всё решено

    15 июня 2021 г., 13:14 · 40cats
  • Kolombinka

    Потому что кураторы-запускаторы от флудилки отписались))

    15 июня 2021 г., 14:53 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Ну как бы а кто мешает подписаться?
    Значит, те игры не так интересны.

    15 июня 2021 г., 13:42 · _Amnesia_
  • LynxJunior

    Флудилки и интерес к игре - это немного разные вещи.

    15 июня 2021 г., 14:02 · LynxJunior
  • 3nni

    Мне кажется, что половина старожилов Поляны хотя бы раз отписывалась от уведомлений :)) По разным причинам.
    И ты права :)

    15 июня 2021 г., 14:07 · 3nni
  • 3nni

    Совершенно верно - другие игры я точно не осилю. Поэтому и пишу - что только здесь буду играть в этот тур. Но он уже не обсуждается :)

    15 июня 2021 г., 14:04 · 3nni
  • utrechko

    Я не совсем понимаю. Если "сохнут" по СССР, то почему в этом раунде не предлагается тема "Кинокомпании СССР" (благо, их прилично больше, нежели 15), а предлагается именно ретро? Значит все же желание не только (и не столько?) "вернуться в СССР", но еще и "к корням", в кинематограф, отличный от современного.

    12 июня 2021 г., 17:41 · utrechko
  • masha-shamraeva

    Я уже раза три предлагала выставлять ретро-фильмы от разных советских студий (аналог стран в обычных). Плюс остальные несуществующие страны.

    12 июня 2021 г., 19:24 · masha-shamraeva
  • Kolombinka

    Собственно, да, как раз хотела напомнить, что Маша такое предлагала неоднократно.
    И мы не знаем, что подразумевают под словом "ретро" все, кто его пишут.
    Согласна с Амнезией, ретро-тур задумывался ради несуществующих стран. Их мало, 5. Поэтому мне кажется логичным выбрать другое основное условие - не страну. Студия, Персона, хоть буква алфавита)

    12 июня 2021 г., 21:03 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Ну никто не говорил, что нельзя использовать страны, которые существовали в тот момент, когда были и теперь распавшиеся.
    Плюс, стран таких очень много. Например, Франция делится на 3 республику, режим Виши, временное правительство, 4 республику, 5 республику. Это все как бы разные страны получаются)

    12 июня 2021 г., 21:44 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Да можно, но смысл тура с несуществующими странами от меня ускользает напрочь в таком случае.

    А насчет Франции это уже издевательство))))

    12 июня 2021 г., 22:05 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Хе-хе, не только Франция, так многие страны можно распотрошить)

    12 июня 2021 г., 22:10 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Ты сейчас договоришься, что эти страны уберут из основного тура, как сомнительно существующие)))

    13 июня 2021 г., 12:37 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Хе-хе)
    А где Панда? Нам нужен ее голос, она всегда против ретро)

    13 июня 2021 г., 12:52 · _Amnesia_
  • silkglow

    Меня вообще это ретро здесь напрягло. Все предлагают жанры, а кто-то - ретро. Странно.

    13 июня 2021 г., 12:55 · silkglow
  • Kolombinka

    И у всех разные временные рамки для ретро)))

    13 июня 2021 г., 13:00 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Ещё раз повторюсь, ретро здесь - это возможность выдвинуть несуществующие страны, значит рамки по ним должны быть выставлены. А то, что остальные про ретро считают, типа только старые фильмы, это в классики.

    13 июня 2021 г., 13:03 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Рамки по несуществующим странам это 1990-й год, объединение Германии, исчезновение с карты ФРГ и ГДР. Если учесть, что границы в Классиках - 91-й год, разницы вообще ноль.

    13 июня 2021 г., 13:15 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Югославия - 2003)

    13 июня 2021 г., 13:17 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Не, в 2003 уже нет остальных стран. Надо брать нижнюю границу, когда все есть!

    13 июня 2021 г., 13:21 · Kolombinka
  • Kolombinka

    При этом, конечно, запретить участие Германии, советских республик, ныне ставших независимыми, Чехии и Словакии, ну и на что там Югославия разбрелась.

    13 июня 2021 г., 13:22 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Тогда и верхнюю границу установить нужно, когда не было ещё некоторых стран. И получается вообще ерунда.

    13 июня 2021 г., 13:24 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Верхнюю? Верхняя - 1990 - исчезновение первых несуществующих ныне стран. Участвует всё, что существовало с 1895 по 1990-й год. Википедия в помощь)))

    13 июня 2021 г., 13:31 · Kolombinka
  • Panda17

    я против ретро - эт правда)
    но я пока ни в какой не готова играть, простите)

    13 июня 2021 г., 16:52 · Panda17
  • Felosial

    Вы тут меня уговорили, я готова снять свой запрос на ретро. А там, может и новый тур Классиков Даша откроет (ещё вспомнила, что у меня Годар в долгах, упс)

    12 июня 2021 г., 22:29 · Felosial
  • _Amnesia_

    А за что тогда ты?

    12 июня 2021 г., 22:41 · _Amnesia_
  • Felosial

    Что у меня осталось в заявке - мультфильмы, мелодрамы. Ещё поддержу детективы

    12 июня 2021 г., 23:42 · Felosial
  • utrechko

    Так может и выдвинуть именно эту идею на голосование?
    Ретро хотят многие, но единого мнения что именно из ретро (и что такое ретро) явно нет %)

    12 июня 2021 г., 21:37 · utrechko
  • utrechko

    Ужасы и боевики как часть ретро-тура - вполне, потому как ретро не ограничивает жанр.
    Просто смотреть только ужасы или боевики (как тему тура) мне крайне напряжно.

    12 июня 2021 г., 14:43 · utrechko
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:07 · uproar
  • LynxJunior

    Привет-привет!!
    А) желание есть
    Б) ретро, исторический, детективы, мультфильмы, боевики
    В) не буду в случае драм и мелодрам

    11 июня 2021 г., 11:52 · LynxJunior
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:21 · uproar
  • hottary

    1. Очень точное желание, Очень хочу такой тур))
    2. Приключения. Комедии. Мультики.
    3. Всё равно буду))

    11 июня 2021 г., 16:26 · hottary
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:22 · uproar
  • Farengate

    А) хотелось бы
    Б) мультфильмы
    В) скорее всего буду

    11 июня 2021 г., 20:28 · Farengate
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:23 · uproar
  • Farengate

    А) да
    Б) мультфильмы
    В) скорее да

    11 июня 2021 г., 20:30 · Farengate
  • masha-shamraeva

    1. Да
    2. Ретро (именно в МV, не в классиках), мультфильмы, короткометражки
    3. Нет

    11 июня 2021 г., 20:42 · masha-shamraeva
  • masha-shamraeva

    1. Да
    2. Ретро (именно в МV, не в классиках), мультфильмы, короткометражки
    3. Нет

    11 июня 2021 г., 20:42 · masha-shamraeva
  • Teufelchen_nr_13

    А) желание однозначно есть
    Б) можно повторить триллер, ретро, комедия.
    В) мультфильмы, военные, документалка, короткометражки, боевики - все мимо. Драмы - хз. Ужастики можно, это широкое понятие

    11 июня 2021 г., 20:59 · Teufelchen_nr_13
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:24 · uproar
  • Lia_Malkavian

    1. пока желание есть
    2. приключения
    3. не уверена, что осилю кучу мелодрам и ретро фильмов

    12 июня 2021 г., 01:31 · Lia_Malkavian
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:25 · uproar
  • smusenok_fox

    а) +
    б) ужасы, триллеры, детективы, мультфильмы, фантастика (равнозначно)
    в) в ретро вряд ли, в остальных да

    12 июня 2021 г., 11:43 · smusenok_fox
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:25 · uproar
  • Mulily

    - Мм, можно
    - детектив, комедия, боевички тож можно
    - не могу сказать, спорно

    12 июня 2021 г., 13:57 · Mulily
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:26 · uproar
  • Big_Pikku

    1) Я бы поучаствовала (главное, не пролюбить набор)
    2) комедия (чёрная в том числе), ретро, фильмы несуществующих на данный момент стран, детективы, триллеры, нуар
    3) не буду участвовать, если будут исторические, мелодрамы

    13 июня 2021 г., 14:30 · Big_Pikku
  • _Amnesia_

    Спасительница)

    13 июня 2021 г., 15:25 · _Amnesia_
  • silkglow

    Комедии побеждают? Или ничья?

    13 июня 2021 г., 15:44 · silkglow
  • _Amnesia_

    С моим голосом побеждают.

    13 июня 2021 г., 16:06 · _Amnesia_
  • uproar

    записано

    15 июня 2021 г., 08:33 · uproar
Фильтр