Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Тут выше шутили про "Ретро-МувиВижн". А что, хорошая идея! Раз ныне несуществующих стран не так много, можно выдвигать фильмы разных студий (Мосфильм, Ленфильм, масса республиканских...)

  • если 10 человек соберется, то можно в межсезонье зимой провести

  • Я за)

  • И я))

  • Запишите

  • у нас там 10 уже на мультивижион собралось.... *ни на что не намекает*
    а уж на ужасо-триллеровый тур сколько народа было...

  • На ужасо-триллеровый меня тоже запишите

  • И меня, и меня! А про несуществующие уже страны/студии не совсем поняла: так что именно?

  • Не существующие уже страны, которые нельзя вносить на обычный МувиВижн, например, СССР, ГДР, Чехословакия. А поскольку этих стран мало, предлагать разные советские студии (большая часть как раз в разных республиках).

  • Наконец-то Беларусь сыграет! Хотя бы в виде студии)))

  • *сканирует* Не-ча-ев!

  • Буераки реки раки
    Руки ноги береги!

  • было там 10. 7-8 ограничились, когда был официальный подсчет.
    пока только 3, или 4, если с тобой. это на ретровижн

  • просто все перестали вестись и радостно ладошки поднимать!( отчаялись
    меня везде мона считать

  • А меня можно нигде не считать. Я за оригинальную игру с максимальным разнообразием жанров(но без ужасов) и стран.
    А другие варианты можно в рамках игрового клуба реализовать, например.

  • А оригинальная игра будет традиционно весной, никуда не денется.)
    Это баловство для межсезонья.

  • Вроде раньше игра и в межсезонье была. Ну и если устраивать тематические туры, то по очереди. Триллеры-ужасы и мульты ещё в прошлые туры предлагали.

  • если 10 игроков соберётся, то будет тур и зимой. если нет, то отдыхаем до весны.
    мне все равно какой курировать, традиционный или с финтифлюшками)

  • Хочу зимний тур) Но если его делать тематическим, то явно не с ужасами, как-то хочется новогоднего настроения)

  • Тада мульты)

  • ближе к концу этого тура поголосуем.

  • ты? и с не ужасами? а как же новогодние ужастики??? дед мороз-психопат и снеговики-убийцы???

  • Убедил, где подпись ставить?

  • *ржот*

  • Воть, я тоже за очередность!..ну или да- проголосовать на крайний

  • ладошки поднимать, када медка объявляет сбор. он так и пишет, кто точно идет. и считает сразу комментами. так что вестись нада только на это)

  • ага ага. Зараза нас тоже так считала на МБ. вот вот запущу говорила она. и пропала.

  • ну ты на меня еще какие-то свершения и прегрешения повесь) я делаю, если обещаю. главное, чтобы было время и здоровье

  • поглядим поглядим!

  • Предлагаю после окончания этой игры провести опрос про все "нестандартные" варианты, повесив объявление в шапке форума (потому что не все читают флудилку. Я сама заглядываю в нее время от времени и, например, разговоры про мультяшный и "ужасный" туры пропустила. А кое-кто не читает вообще.)
    И все будет ясно.:)

  • Ты просто не подписана на флудилку, остальные вроде как подписаны)

  • Знаю минимум двоих участников, кто не подписан и вообще туда не заглядывает. Не могу их за это винить.;)

  • Не так уж и много флуда) В последнее время вообще тишина.

  • Неподготовленные люди пугаются и ретируются.:D

  • Им просто нужно самим попробовать. Пусть заходят и что-нибудь пишут. Например, какое небо голубое. А мы подтянемся, и они сразу станут участниками нового обсуждения)

  • какое небо голубое!

  • Серьезно? Типа ты боишься флудить здесь? xD

  • бояться можно только читать здешний флуд =)

  • Плюсую Нине) ты вот говоришь тишина, а для меня многовато бывает. Зайдешь , а тут плюс 300 сообщений и тут вступает твое стремление к перфекционизму все прочесть или все отправить в прочитанные))

  • Я читаю)) Мне приходит на почту в отдельную папку. Прочитать получается быстренько)

  • ну если маленькими дозами- то да, удобненько)

  • Размер порции зависит от того, где я была последние несколько часов)))

  • Стремление не пропустить интересное обсуждение и желание оградить себя от бессмысленного флуда - золотая середина, такое сложновыполнимо.

  • сложно, но я не опускаю лапок)

  • я как-то проснулся и больше тысячи новых комментариев было. я всё прочёл.

  • Ну я вот тоже этим грешила, а потом бросаю, а потом снова накатывает))

  • а вдруг что-то важное! вдруг тут письки и покемонов обсуждают!

  • или письки покемонов

  • мммм
    (НЕ ТЫКАЙТЕ ПОД СПОЙЛЕР!!!!!!!)

  • я тыкнула..я потом ещё раз..и ещё, а потом пошла варить сосиски)

  • ахахаха. ну да, без сосисок тут не обойтись

  • xDDD

  • Конечно же мы послушались) Пошла делать драники, это было последней каплей.

  • ахахха почему у всех эти картинки вызвали аппетит хД

  • не у всех)
    и вообще, на почту когда приходят уведомлялки, спойрлер не работает(

  • я старался как мог! простите)

  • Ну тут просто совпадение, мы выяснили, что у челодраника есть яйца, потому что в его основе есть "дра", что намекает на действие, что показано на твоих картинках.

  • СОВПАДЕНИЕ!!! Чистой воды!

  • *ржот*

  • Как-то Иви (Иви?) с разгону...

  • Иви-Иви))))

  • понакидал тут картинок, значит... и сразу такое:

    Покемон (сериал)
    Аниме, Комедия (Япония, 1997)

    etapoid сегодня 00:19

    хочет посмотреть фильм


    хехехе

  • А вот ничего не голубое! Дождь зарядил, серо. Зато дорожки красивые - отражают это самое небо и деревья. Люблю такое ;)))))
    (если уж без солнышка)

  • А вот ничего не голубое! Дождь зарядил, серо.



    Ты где-то рядом? =) Только у нас еще не зарядил, но собирается

  • Я нет, я в Москве))) Всеобщий тренд, значит))))

    А вообще я географ-дебил, может и рядом :Р

  • А у меня голубое, солнышко светит, тепло, даже птичка какая-то чирикает. Если бы не деревья, можно подумать, что весна.

  • Везет! Но вообще грех жаловаться. У нас до вчера тоже было солнышко.

  • А у нас беспросветно. Было, есть и будет.
    Наверное не обидно, потому что был карантин. Но теперь-то он закончился, можно было бы и выдать нам порцию солнышка

  • Это даааа.
    У нас весной было обидно. Гулять нельзя, а весна такая хорооошая была.

  • Очередной карантин у вас не объявляют?

    А я вот с этим карантином совсем умом тронулась и влюбилась в парня из этих ваших интернетов. Кто у нас тут опытный. Как быть? Чо делать? Это лечится? =)

  • У нас был наш личный карантин. В дочкином параллельном классе ковид


    По роману из интернета сказать нечего)

  • Встретиться с ним)

  • 1. Далеко
    2. Надо ещё так сделать, чтоб со мной захотели встретиться =)

  • тогда так:
    1. Сделать так, чтоб с тобой захотели встретиться
    2. Встретиться с ним )))

  • Сталкерство еще вроде никто не отменял) Как запасной, но не очень здоровый вариант)

  • :D

  • Дорого и того не стоит. Проще в интернете за ним следить.

  • 1. Нужен рецепт.

  • Ну а вообще пускай общение идет как идет, само и придет в нужное русло, наверное нужное)

  • О! Я за такого замуж вышла!

  • Так далеко мне не надо =)
    Но как тебе удалось?

  • Я с ним разговаривала))) даже когда он перешёл на Борхеса и Беньямина (чёрт, кто это?))))

  • Ну, ты у нас мастер разговорного жанра, кого хочешь заговоришь =)

    А я скучная страшная и старая, онлайн вариант Амнезии идеален =)

  • Старая? Ты меня лет на 10 младше, нэ?)))

    Дело ж не в "заговорить", это как раз мало кто из мужчин любит, а понять, что о чём бы вы ни говорили, вам обоим это интересно! (и важно, конечно, чтоб интересно было не с разных концов, а в одном направлении)))

  • О, мудрая черепаха! *записывает*

  • Мудрая замужняя черепаха! Книжку, что ли, написать... с советами!

  • давай-давай! я первая куплю xDD

  • Я собиралась бесплатно с вертолёта сбрасывать!

  • над Чехией?)

  • Над Северным Ледовитым. А то ж прилетит советом по башке, еще посадят за умышленное...

  • то есь мне не достанется заветная книжечка с советами?(

  • Да я тебе так нашепчу!

  • Шепчи громче, я тоже хочу! :)

  • Пункт адын. Враки, что противоположные диагнозы притягиваются! Любовь и шенген надо искать на своём отделении.

  • договорились))

  • Все относительно. На 6 с половиной где-то. А по внешности, духу и здоровью ещё и постарше буду.

    Заговорить я имела в виду качественно, а не количественно, конечно =)

    Ладно, в коммуникациях я не сильна.
    В реальной жизни все ещё хуже, чем в интернете: там вообще амёба.

  • Ты просто не нашла пока правильного собеседника. Про меня училка в начальной школе маме говорила "Девочка умная, но когда надо говорить, готова под парту залезть от страха". До сих пор разговариваю только рядом с подходящей партой. На всякий случай.

  • Пчела рекомендует выходить замуж XDD

  • Но сначала проверить наличие шенгена! Чтоб не зря выходить...

  • а у нас снег второй день валит!

  • *благоговейно* Ооооо

  • НЕ ХОЧУ ЗИМУ!!! а она уже не за горами( уже вот прям скоро-скоро

  • А кто ж хочет((( Вчера на работе заговорили по НГ. Вот прям сразу перед глазами декабрь - темно, холодно и сил нет.
    Но я до ноября стараюсь делать вид, что зима - это еще далеко.

  • только сегодня говорил, что хочу вот новый год) огонечки плим-плим, подарочки, каникулы. но не зиму(((( с другой стороны, новый год без снега - это грустно.
    у нас не получается делать вид, уже все смирились.

  • У вас все раньше)) И ужин, и зима...

    Хорошо, когда уже вот прям Новый год. А не 20-е числа декабря и ты носишься как угорелый, тратишь уйму денег ни на что и стараешься еще хоть как-то работать. Нет, я не люблю вот это - ноябрь, декабрь. Потом легче. И уже весну можно ждать (и ничего, что ждать долго-долго-долго, все равно уже можно).

  • вот не знаю, радоваться или нет... хотя... новый год у нас тоже раньше!

    никогда не ношусь в 20 числах. я человек-план, человек-сделай-заранее. на 20 числа у меня обычно ежедневный новогодишний ритуал) типа 1 день - повесить гирлянду, 2 день - достать елку, 3 день - украсить елку, 4 - придумать конкурсы на корпоратив. и т.д. обычно еще бывает: придумать костюм, придумать костюм песе (в прошлом году был чудесатый олешка), приготовить вкусняшку, упаковать подарки и др.

  • ого, какой ты крутыш!!!
    мне бы поучиться планированию))
    А можно фото Олешки?)) любопытненько) или нетути?(

  • такое планирование позволяет создать настроение, даже если я глубокой в конце годнешней депрессухе
    че же нет, очень даже есть) и йолочка вам в гриффиндорских цветах.
    картинка uproar

  • Глаз не видно

  • потому что это фото закрытого варианта)) обычно ходила в открытом. я не мучитель

  • вай, какая моделька!))))))))) класс))

  • мы так на улицу ходим в новогодние праздники) улыбаем людей.

  • какая прелесть!) молодцы) доброе дело делаете)

  • так и живем)

  • Не! Сначала Самайн и никаких зим. Потом днюха. Надеюсь, мне подарят фломастеры для камешков. Ну а с фломастерами я готова ждать Новый Год!

  • обычные фломастеры хоть или какие-то особенные нужны? xDD

  • Обычные-то у меня есть! Нужны специальные, спиртовые, акриловые, каааасмические! Короче те, которые не смываются непогодой и временем)))

  • ишь какая она требовательная! космические ей подавай)))

  • У меня поточное производство, мелкие поверхности, мне нужно космически облегчить условия труда!

  • поточное производство)) а куда ты эти камушки деваешь-то?) XD

  • *закадровый гогот мужа* так это... выбрасываю ж на улицу... Люди находят и по идее должны сфоткать, выложить в фб и перевыбросить в другом месте))) но нас таких, обостренных, не очень много.

  • ого! интересная тема!
    Я бы если б находила и была в курсе ивента, то фоткала б как минимум))
    но я таких не встречала)
    или глаза не разувала о_О

  • Слушай, это вопрос локуса внимания! Если ты в секте, то камни на тебя прям прыгают))) они везде валяются, люди не обращают внимания, потому что не знают про них. Я с лета нашла штук 8. А моб этот больше года активен в Чехии.

  • фига, прикольно)
    позыркаю по сторонам)
    хотя с моим зрением - я вряд ли что найду, если не буду нагибаться под каждый куст xD

  • Сначала найди группу русскую с этим флешмобом, заточи локус)))

  • ой не) я ленивая)
    вот просто найти и офигеть что кто-то такое делает - это прикольно)
    а вписаться, ну нет) так и заманьячить недолго)

  • *муж укоризненно смотрит* дааа, мы иногда заезжаем в другой город "по дороге", чтобы я могла оставить камень у фонтана))))

  • xDDDD
    ржу в голос))
    он с тобой читает наш форум?))
    какой молодец муж, я б не поехала в другой город "по дороге за камушком" xDD

  • Он за ней в другу страну поехал, что теперь стоит крючок какой-то сделать

  • так это один раз съездил: пришел/увидел/победил. А тут может каждые выходные камушки собирать нада xDDD

  • Вот усекла его проблему в корне! Я так и говорю ему, вот это всё счастье надо было оставить, где лежало, и не было бы проблем!

  • О! Нина, ты мне Ларса-то одобряешь в Аптеке?

  • Я ему про камушки сама говорю, у нас сейчас актуальная тема.
    Форумы он не читает, ему некогда. Он только спрашивает про кино "надеюсь, это не конкурсное?!" (типа лучше камни поехали развозить)

  • Знакомо, я когда фильм предлагаю посмотреть, мне похожий вопрос задают: опять из твоих игр?

  • Его сильно подкосил мой первый тур...

  • аахахаха. плюсую

  • и я подписываюсь под всем вышесказанным))

  • а если мне не задают, я сама расскажу))

  • хаххах)))) как я рада, что смотрю одна конкурсное) у меня нет ни одного знакомого, кто бы смотрел такие фильмы добровольно)

  • Так привязывать надо!

  • ну не)) а потом вопли и рыдания слушать?) не готова))

  • А если кормить в ходе эксперимента?

  • надо обдумать это, спасиб))))

  • :DD

  • Ооо, а чо это, как называется? У меня знакомые обычно порталы ходят отвовевывают только)

  • порталы? что за порталы?) О_О

  • Ingress, её идею в Pokemon Go заюзали.

  • Вот я и думаю, спросить, что это или прикинуться тумбочкой... Если я ещё и порталы понаоткрываю к камням-то... Ндаааа

  • Вона какая затея. Первый раз о такой слышу. Оо

  • Сын из летнего лагеря принёс... Сына быстро отпустило, а мать-то не такова...

  • А что это за новое веяние - разрисовывать камешки и выкидывать их? А потом искать такие же, но чужие?

  • Да, с одной стороны рисунок, с другой - значок фб, название группы больных с тем же диагнозом и индекс города (района). Есть еще сайт, на котором регистрируют камни, им присваивается номер, пишут его тогда. Но это слишком сложно для меня, я на самом простом варианте сижу.
    Разбросала много очень камней, примерно десяток объявился в группе. Прикольно! Особенно один меня порадовал, который убежал дальше, чем я его положила. Оставила в Жатце, а нашли его в Новом Граде, соседнем городе.
    Но чаще камни просто кто-то подбирает и забирает себе (или выбрасывает подальше))). Муж прикалывается, что я работаю бесплатным оформителем цыганских домов)))

  • xDD

  • :DD

  • Это потому что ты веселая и затейливая. У меня тоже - вот все это самое. Но др я вообще терпеть не могу, в декабре у нас еще 2 др в семье. И к НГ у меня уже вообще ни идей, ни сил. Так что я не против, чтоб была вот такая осень-осень (пока еще красота), а потом сразу весна.

  • Затейливость дело наживное! А весёлость - напивное... В общем, с 1 декабря ещё Адвент с ежедневными заданиями - никаких поблажек, все в строй!

  • Затейливость - дело врожденное. Ее развить можно, а зародить в себе нельзя!

  • ага!

  • Червячок затейливость есть в каждом чертёнке! Тьфу! Ребёнке. Выманивайте его, выманивайте.

  • Эхххх, хочу как бы Адвент, но без заданий, а с шоколадками за окошками и чтобы не до 25-го, а до конца декабря. Такое точно существует, потому что давным-давно мне такое дарили. Но где оно существует?..

  • а что такое Адвент?)

  • Дикие нехристи! Прям фу!

  • чегойто?! это прям надо знать?)

  • А то! Ты прям как не католик!

  • я атеист)
    правда впервые слышу про Адвент)
    Пойду почитаю, что ли)

  • Атеист, синтоист... Адвент-календарь это 24 шоколадки, забудь про бога, жуй!)))

  • а! такое и я хочу! главное, чтоб шоколад был вкусный ))

  • Любой каприз - за ваши деньги)))

  • ну с этим мы и без Адвента тогда уж справимся))

  • Нет, это совсем не то. Так у тебя вроде календарь на декабрь (у них, не будем показывать пальцем, до 25го), каждое число - окошко. За ним - шоколадка (или какая затея). Каждый день открываешь по окошку и так добираешься до праздника. Волшебно! А не просто так шоколадки хрумкать.

  • А задания? Разве не надо никаких заданий выполнять, чтобы получить вкусняшку?

  • Что есть за окошком, то и надо. У меня в тот единственный раз были просто маленькие шоколадные фигурки.

  • О, тут уже борода из комментов. Пока я доползла до почты)))

  • ну все-все! я уже все теперь знаю)))

  • Я делала два раза Адвент плюс святки. Точнее несчастный случай))) не по 19-е, а по 13-е. С 1 декабря.

  • Ключевое слово "делала"((

  • Я люблю квесты сочинять))) Жаль только времени никогда не хватает.
    Сейчас вот надо бы что-то на Самайн замутить. А как?! Я уже неделю хожу под клёнами, пытаясь набрать листочков на венок - и дальше пяти дело не идет.

  • я в прошлом году видел! с шуколадками, без заданий и до 31 декабря)

  • Мммм((
    Мне, правда, раз попался на левом сайте. И так какой-то шоколад был... Чуть не пластмассовый. А остальное - задания или не те числа...

  • в детстве были крутейшие! помню шоколадка была такая вкусная, и картинка очень праздничная. откуда в моем советском детстве это появилось, я не помню, но до сих пор думаю, что моя мама - волшебница!

  • ва! *____*

  • В моем случае - крестная)

  • а что у вас сегодня на ужин? *лучшая тема для трепа*

  • Вот это ты зря xD

  • Думаю, слово "порция", сказанное дважды призвала вопрос о еде))

  • только что поел заливной язык... было вкуснаааааа... теперь чай пью, так хорошо)

  • Мммммммм... *смотрит большими грустными глазами*

  • тоже любишь?)

  • Просто ваще!!! Так люблю! И почти ничего с ним не встречаюсь(((

  • последняя фраза меня ввела в ступор. ты не встречаешь это блюд? ты не встречаешь тех, кто его любит также как ты? или другой вариант)

  • Это телефон написал. Читай - никогда. Почему-то мы его практически не готовим - ни по праздникам, ни так...

  • При словах завтрак/обед/ужин у меня начинает дергаться глаз(((

  • почему?

  • Потому что я задолбалась их готовить, а думать, что именно готовить, задолбало еще больше. Хотя казалось бы куда больше

  • а ты повторяй по кругу и все)

  • Одно и тоже оне не жруть(((

  • даже если круг шагом в месяц?

  • Ты сейчас весьма и весьма преувеличил мой кулинарный диапазон и всеядность моих домашних))

  • вариаций на месяц не набирается?( тыжмать!

  • Яжмать двоих детей, все должно быть быстро)))

  • ну и? быстрых рецептов на месяц не хватает?)
    ладно... долго можно так перепираться.
    а что больше всего любишь готовить? а они есть?)

  • Я готовить терпеть не могу. Вот совсем)

  • и я( но борюсь, потому что кушать-то хочется.

  • ахаха)) и я )

  • Ещё не знаю) у меня не так давно был завтракообед только)

  • Но подумываю о тушёной капусте и драниках ( Оля прости))))

  • я недавно научился готовить драники! чувствовал себя героем))) 100 левала

  • *чувствовал себя героем* - potatoman?) челодраник?)) А для меня в своё время было открытием, что туда надо добавлять яйцо, и ведь умудрялась же как-то без) 101 левела

  • Челодраники xD без яиц?
    Мой парень тоже так думал: просто потереть картошку и все, драники готовы.
    Чет тоже их захотелось, но тереть не охота.

  • тереть дааа. А существуют электрические терки?..*замечталась о такой*

  • Существуют)

  • *требуется уточнение*
    Челодраник без яиц?

  • Главное, не знакомиться с ним в интернете.

  • Не могу проследить этимологию слова, и сказать, имеет ли он яйца. Слово родилось на наших с вами глазах.

  • Я бы предположила, что наличие корня "дра" в какой-то степени подразумевает их наличие, как намёк на род занятий.

  • xDD

  • челодраник нрав))
    Надо где-то себе записать))
    я поняла, что оладьи/драники можно сделать из чего угодно, как раз добавив яиц и муки))
    наверное))
    никогда не ела драники) люблю картошку и без извращений)

  • как это никогдаа, срочно надо попробовать) Ну оладья да, можно много из чего, и сладенькие. Но драники для меня, это в первую очередь картофффеельные

  • а не знаю) меня только драниками из кабачкоф угощали) и все))
    а сама готовить не хочу, лучше уж пюрешку сделать тогда)

  • драники - только из картошки.
    остальное - максимум оладьи. например, кабачковские. их я тоже лю)

  • точно не челодраник))) особенно, после тех ваших размышлений, что прозвучали дальше. потатомен звучит лучше, почти как бэтмен)
    я погуглил. перед приготовлением. чтобы не вот это вот все)))

  • А кто у нас Оля?!

    *Пчёлыч выпивает сидр и благосклонно относится к разговорам о еде. Жрать в доме нечего, ждём отца семейства из магазина*

  • тот же вопрос, Ольга кто туть?!)

  • Это что эта, я сплоховала?? На страничке написано Ольга..

  • у кого?)))

  • у дьяволицы, Teufelchen

  • чертенок же)) Дьяволица xDD

  • ну воотььь, и тут промах))

  • ))

  • Полноте, какая из меня дьяволица. Так, чертенок)) он же чертик)

  • Треклятый Гугл напереводил) Чертёнок нравится, мило даже)

  • Мы ж только флудилку читаем!)))

  • Сижу и пытаюсь понять, что за Ольга-то такая XD Ишь ты, по профилям ходют...

  • Ваще никакой личной жизни!

  • Ну! Захочешь там втайне какую-нибудь говяшку написать - и не сможешь!

  • А есть еще шпионы, которые отзывы читают! Вообще бред.

  • Фу такими быть! XD

  • ужасо-триллеровый нямка ❤❤❤ мультяшный тожеее ням

  • я за