Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Большая буква вышла по привычке писать Москва с заглавной. Я и Пензюков сначала так написала. И Чувашей....
    без обид, пожалуйста

    просто, знаете что, у меня тоже наболело. Приезжаешь в др.город, а тебя потом спрашивают - "Вы из Москвы?! Вот не поверю. У вас там все такие... А вы другие." И так в каждом городе. И не по одному разу. А я коренная москвичка в четвёртом поколении, мне обидно за свой город. И то, что я "другая" это не комплимент, это опускание моего города. Я сама не восторге, что из регионов только качают деньги, а вкладывают мало. Я сама в ужасе, что во Владимирской области - 3 часа от Москвы - нет газа в домах. Но я столько наслушалась про москвичей за эти года - какие мы! А мы не такие!

  • Я так и думала, что из-за Москвы! А тебе уже спесь приписали)))
    Я не москвич, но мне за москвичей тоже обидно) Понимаю тебя)

  • спасибо, друг :)

  • Кто же ты?

  • Я Россиянин! *горделиво*

  • она за справедливость :)

  • стопудово)

  • Да никаких обид)) Я просто обращаю внимание на мааааленькие чёрточки, звучащие в словах. Заметь, ведь ты снова повторила ту же "очепятку"))) Я, правда, без обид и наездов!!! просто обращаю внимание на
    "Я и Пензюков сначала так написала. И Чувашей...." но и тех, и других исправила до отправки сообщения (я проверила)))) Вот мне и кажется, что претензии к москвичам (как и к питерцам по поводу нашего снобизма и понтовости;))) опираются не на сведения о квартирах и иномарках из сериалов.

    Ну, а с фразы "я такой-то в четвертом поколении, мне обидно" вообще начинаются военные конфликты. Обида разве ж аргумент? Нет! Это движущая сила!)))

  • Не соглашусь на счет опечаток) Она не стала исправлять, потому что дальше были слова с маленькой буквы. То есть подсознание прикинуло, что ее не сочтут безграмотной или ханжой, а поймут, что опечатка. Вот если б слово единожды встречалось, она бы не поленилась исправить) Она просто не ожидала, что в данном контексте большая буква может быть воспринята вызывающе)

  • всё, баста! Я спесивая Королева (никого не напряжёт, если я в заглавной буквы это напишу? Напрягает?! ну и фиг) без памяти Всея Мувилиб!

  • Не соглашусь с не соглашусь!
    В данном случае то, что с большой буквы написано один раз производит впечатление как раз специального написания. То есть человек знает, что москвичи и пензенцы пишутся с маленькой буквы, но именно в этом предложении хотел подчеркнуть значимость Москвичей.
    И в защите твоей тоже есть за что зацепиться крючковатому взгляду))) Подсознание москвича прикинуло, что исправлять большую букву не стоит - это ли не признак того, что подсознание его пишет себя всегда с большой буквы?

  • Маленький вопросик - вообще-то это писала я. Нет, не так... Это писала Я! И обычно спрашивают у человека - что он имел в виду? Ничего, что сейчас происходит как бы помягче выразиться... Выступление от имени моего подсознания (!) человеком, который это самое подсознание не очень хорошо знает?

  • ДВА выступления от имени твоего подсознания!))))

  • ужс...
    *упала и зарылась*

  • Я так и спросила, можно ли считать характеристикой вот такое твое описание москвичей и других людей. И объяснила, как оно для меня прозвучало - презрительно. И я не твое подсознание сейчас описывала, а свое восприятие твоих слов. Так думала я, когда читала твой текст.
    И заметь, я тебя ни в чем не обвинила! А еще раз повторю, спросила, что это значит?

  • да я уже призналась всенародно, что я спесивая москвичка, презрительно и с прищуром смотрящая за МКАД и иногда думающая - "а там есть жизнь?!"

  • Между прочим мы сейчас выяснили, как формируется мнение о москвичах! Опечатка - неправильное восприятие - нежелание разъяснять, ибо "это ваши мысли", и раздраженное или шутливое (тут я снова не поняла эмоцию по тексту) всенародное признание. Которое вечером уйдет в народ, как мнение москвичей о себе самих )))) И шо вы хотите с таким промоушеном??
    Ань, ну правда я вообще никаких претензий не предъявляла! Немножко меня покоробило противопоставление (кстати даже с маленькой буквы, если честно), вот и уточнила, о чем речь.

  • Это мнение не

    москвичей о себе самих

    а моё собственное. О себе, любимой, единственной и неповторимой.

    Ань

    брр, да где вы такие слова-то только берёте...
    Пчёлка моя дорогая, задрало меня противопоставление Москвы всей стране! Я тут на одном бесплатном сайте выставила свой старый телефон. У меня его захотели несколько десятков человек. Я отдала женщине с тремя детьми. Двое из них больны. Женщина бьётся как может. А мне прислали ехидную записку из Донецка - ну конечно, всё для Москвы и москвичей.
    ППЦ! Можно подумать, что в Москве все живут, как Медведев. Я зашла в профиль этого мужика. Ему обещано 5 сотовых телефонов! Я не знаю - может он их по соседям раздаёт, я не берусь его судить. Но и меня не судите!
    Меня убивает, когда всеми лапами рвутся в Москву, а потом её хают! У меня на работе в соседнем кабинете сидит чувашка. Представитель фабрики. Она несколько раз в году ТАК проходится по Москве... Твою мать! Тебя сюда никто не звал! Тебе работу хорошую в Чебоксарах предлагают, зачем ехать сюда и при мне и др.людях хаять город, в котором живёшь?! Но при этом она такая вся воспитанная, куда деваться!
    В фильме "От 180 и выше" есть прекрасная фраза - "нет моей заслуги, что я родилась красивой". нет моей или вашей вины в том, что мы родились именно там, где родились. И да, я люблю свой город. И Вологду люблю. и Архангельск. И Владимир. И ещё кучу городов, где побывала или нет - люблю за людей! А не только за красоту. Но если кто-то приезжает в мой город и начинает его оскорблять, пусть мысленно, но я его порву. И такие люди для меня никогда москвичами не станут, хоть пусть 50 лет здесь проживут! Это и есть моё разделение -на москвичей и на НЕ москвичей. Потому что хорошим людям мы всегда рады. А таких больше! Я в это верю

  • Про мнение это была шутка.

  • для человека, который уже чуть не наорал на эстонца, натерпелся гадостей от голландцев и ещё не обедал - надо тупо писать - "шучу!" :)
    Всё! Мир! Тащи бочку сгущенки, её вроде все едят. Пряников не обещаю, а вафель от Рот Фронта полно :)
    А пряники люблю Воронежские. Благо глав.бух из тех мест, снабжает :)

  • Чё это я тупо шучу???!! Я не тупо шучу! Я очень остро! Вон какую дырку проковыряла... Внезапно.
    Я на остальное-то отвечать не буду, а то у всех эмоциональный стресс уже))) И тут я такая, мол, для всей страны переезд в Москву - несказанная удача, и только для питерца - страшное падение. (шутка! не моя! но смешная)))
    Пряники у нас и тут ничего. Бубликов мне кто-нибудь пришлет?!

  • ниет, до вас почта 2 недели идёт. Это что же ты получишь?!
    А в Елисеевском такие бублики пекут (пекли ещё пару лет назад, это точно). Забежишь с морозца, схватишь бублик и обратно, на улицу. Он маком посыпан, на морозце похрустывает, глинтвейн обжигает, ууух!

  • Бестактно!!! Бестактно восхвалять бублик, который от меня так далеко!

  • ППКС

  • поддержи мою заманишку

  • бублик без текилы стопудово не сработает(

  • О, вот тут я вижу слова не мальчика, но мужа!

  • не девочки, а жены? :/

  • Сексизм в этом деле неуместен!

  • Сексизм уместен везде! Больше сексизму всякого и разного!

  • Не надо! Женский алкоголизм и так неизлечим.

  • девушка, вам в другую палату!

  • А у вас тут что? нимфомания?!

  • А че ето вы тут вынюхиваете? Вы,чай, не засланный казачок будете? оО

  • Ясно, что у вас. Это у нас тоже есть. Когда будет нимфомания, позовите!

  • У вас етаво нету..как ево..

  • Вот это у нас точно есть! Мы им часто пользуемся! После него весь мир как новый.

  • я тебя заманиваю!!! В Москву :))))

  • ППКС

  • А заааачееем?..

  • Она мед любит) хихи

  • если ты про меня - то неа! Не люблю

  • ТЮ! Не дала попугать

  • предупреждать надоть!

  • А я тут причем?
    картинка Kolombinka

  • Где пчелы, там и мед!
    Что это за клювокрыл? :/

  • Это маскировка. Какие пчелы? Где? Мёд? Это что?

  • зааа бууубликооооооом
    и показать красавицу Москву :)

  • Так я ж была в Москве!
    А с 3 до 8 лет каждое лето в Подмосковье, 43-й км, электричка Москва-Петушки)))

  • неее, наш новый мэр, которого выписали из Тюмени, тут такое мутит!

  • Наслышаны, наслышаны...
    Небось теперь шаверму нигде не найти!
    Ша-вер-ма! Без капусты и морковки!
    Хотя... что это я... шавермы в Москве и так не было никогда )))

  • она появляется только в Твери
    и какая шаурма без капусты?

  • Вот я и говорю, никакой шавермы - сплошная шаурма. Терпеть не могу капусту в шаверме))) Это был кулинарный шок, когда я первый раз купила шаурму в Москве. потом еще один раз... убедилась, что везде кладут. И вместо соуса майонез мне оба раза достался. А ведь весь смак в особом соусе!

  • давай освежим твою память - ты едешь в Москву за БУБЛИКОМ!

  • Это что это у вас за гостеприимство такое?! С одним бубликом. А поляну накрыть?! Там вот у Заразы была приятная мысль.

  • вот с Заразы и возьмём текилу. Я больше по вишнёвому пиву и сидру :)

  • это по принципу хоть шерсти клок? :/

  • ну хорошо, мы тебе список напишем!
    Так ты скажешь - за что шкуру дерёте! :Р

  • Шерсть не надо, мы это не едим. А вот если текилку с вишневым пивом смешать, может выйти презабавная ситуация! Я примерно так и получила справку об отморожении.

  • То есть ты этим дохтура поила, чтоб он такую справку нарисовал? :/

  • Не, я к нему (к ней!) попала уже после. Там такая доктор была! Младше меня, мне кажется, только после учёбы. И она мне каждое утро говорила примерно одно и тоже "К сожалению, у вас не ангина, мы не знаем пока, что у вас" К сожалению, у вас не пневмония. К сожалению, у вас не обычное орви. и так далее)))

  • Это я так в больнице лежала. Тоже каждый день приходила девочка к нам, улыбалась и спрашивала: "как у вас дела?" мы: "без изменений.."она: "хорошоооо..."протяжено так и улыбается. Мы: "чего ж тут хорошего???" она смущалась и говорила, что не это имела ввиду. А на следующий день снова радостно сообщала, что хорошоооо) Позитивная, короче, до ужаса))

  • Вот, вот! Где их учат этому тексту?!

  • ШАУРМЫ!

  • Шаверма! Поребрик вам в парадную!

  • добрая! ;РРР

  • Гирос не похож ни на шаверму, ни на шаурму, это я точно знаю))) Как совершенно ненормальный почитатель этого блюда, как вы все уже поняли, я пыталась найти аналог в Чехии. Но нет, гирос - ваааааще не то! Хотя бы потому что там капуста с майонезом )))
    В Питере я жила в районе, где было много армян и корейцев - и у них были точки с шавермой и точки с корейскими соленьями. Я жила в раю!!! Один день - армянкий, другой - корейский, третий - восстановительный. И по новой ))

  • Ты бы еще бадлон нам на тремпель пожелала)))

  • Надо признать, что второго слова я и не знаю...

  • *гордится*
    это, правда, не питерское) а харьковско-белгородское)

  • хоть приличное что-нибудь? Если бадлоном прикрыть?..

  • вполне)

  • а если не прикрыть?

  • очень голо будет)

  • А посадить за это могут?

  • не, вряд ли

  • я и первое не переведу!1

  • *тихо* водолазка ;)

  • я тебе вот что напишу - в Архангельске такие пряники!! Ммм. А называются они так здорово, немного смешно....

  • Смешнее чешского "перник"?

  • Козули что ли? Так они ж не только в Архангельске :/

  • тэкс, и где же ты планируешь провести свой отпуск?

  • В Таиланд опять поеду

  • На коз у меня временно аллергия...

  • гыгыгы

  • Бубликов у нас у самих нема
    У меня одна знакомая сбежала из Питера в Москву, прожив там лет 10-15. Не снесла питерской хмурости погоды)

  • А куда ушли? Бублики.

    Вот опять же про мою любимую московскую свинку и ее любимую питерскую корову))) Она в первое же утро (у меня жила, конечно) пошла мыть голову и вдруг горестный вопль из ванной. Что случилось? Вода! Питерская вода делает волосы мягкими))) В ней очень низкое содержание, хм... не химик, извести какой-то, которая есть в московской воде. А у подруги, Анькой кстати зовут (а чтобы довести надо называть Анной))) короткая стрижка и должна торчать! обычно она у нее просто так торчит, от извести. А тут наконец-то промыла - и волосики мяяяяягкие, нежные, слегка кудрявятся))) Она обрыдалась, из дома же не выйти. мне пришлось бегать в магазин за средствами для укладки.
    Ну и я в Москве тоже с обратной проблемой мучилась, но мне сложнее. Волосы всегда выглядели непривычно ломко и сально, что ли. Я уж не говорю, что не могла пить чай с водой из-под крана. Покупала для кипячения бутылки воды в магазине.

  • У меня с водой тоже раньше была проблема) Я привыкла к болотистой)

  • А теперь привыкла к местной?
    И с каких же ты болот родом Штирлиц?))
    Мне вообще кажется к воде нельзя привыкнуть. Я ведь здесь тоже покупаю воду в бутылках. А все пьют из источника. Его проверяли и воду признали годной в сыром даже виде для грудничков. Я ее даже в кипяченом виде пить не могу. Для меня это мыло, бэ.

  • даже я запомнила, что наш Лидер с севера! Наверное, Зараза самый северный наш полянец. Но я в географии не слишком сильна.

  • Лидер звучит забавно)

  • чё это? ты сама так представляешься же :Р и под таким предлогом собираешь взносы!

  • Пожалуй, да) Почти с Крайнего севера)

  • почему почти? Я когда поехала в Северодвинск, мне сказали девчонки наши, что я он за Полярным кругом.
    А Крайний север - это ещё севернее? *пошла в вики*

  • На сколько я помню, это территория, приравненная к районам Крайнего Севера.

  • Северодвинск - это Крайний север
    а Архангельск - приравнен к районам КС

  • а холоднее почему-то у нас *вставила пять архангельских копеек* и вообще официально мы с Юлей самые северные ленивцы, Зараза уже Москвич!)

  • Хорошо хоть не Лада-Калина:/

  • теперь и мне интересно, кто всех плюсует)

  • Ты думаешь, это один маньяк целенаправленный?))

  • кто его знает. главное ведь никто не признается, но плюсики появляются. загадка)

  • Почему же? Наталья призналась недавно)

  • и Аня. но интересно то, кто конкретный плюсик ставит)

  • Во! Надо организовать флешмоб против анонистов-плюсовальщиков! пусть подписываются!

  • сообщения в виде "это я плюсанул" или "+1" или "я анонимист-плюсовщик"
    заодно и рейтинг поднимут по болтливости

  • Точно!)

  • Хахах)))) сразу ж не интересно станет, как только ононист признается) А так прям загадка-загадка)_

  • ты эт, поаккуратнее со словами то))

  • Ой, да ладно
    Тут жеж клуб, не поймут одни, поймут другие))

  • я не всех, я так..
    а что плохого в плюсах?! Меня вот мало плюсуют! Поэтому и пчела меня по рейтингу обогнала ((

  • а плюсы на это влияют?
    для меня до сих пор загадка, как строится рейтинг

  • должен "скоро" измениться)

  • *задумчиво* сколько я уже жду сортировки в подборках, чтобы наконец сделать приличную подборку 1001 фильм...а сколько дней я жду хоть какого-то ответа от администрации...
    скоро все будет, да.

  • это потому что ты членские взносы не платишь в профсоюз(

  • че это не плачу то(

  • вот и я думаю че..может, на приют для бездомных шиншилл копишь?
    а кстати, я забыла, какую ты сортировку хочешь?

  • может и коплю. вам то точно не скажу.
    я и сама уже забыть успела. по годам вроде хотела, чтобы найти недостающие элементы, которые кто-то своей заботливой рукой объединял с другими фильмами и они благополучно махали ручкой моей подборке.

  • ЦИ-ТАТ-НИК! ЦИ-ТАТ-НИК! *так и передайте* *громко*

  • Я уже попросила к Дню рождения Квертова ускорить цитатник) Вроде обещали)

  • Год дня рождения уточнила?!

  • Ыыыы нет!

  • Серьезный прокол!

  • Моя ошибка, да))

  • А я причем тут к цитатнику?)))

  • Ты недавно говорил, что очень хочется)

  • Ты что-то перепутала. Я не выписываю цитаты из фильмов никогда

  • Коломбинка очень просила))

  • Ххы. Наверное, пьяная была) Ну извини)

  • Лучше выпроси мне ко Дню рождения экспорт фильмов с КП. И чтоб все поля автоматически заполнялись вместе с постером. *мечтательно*

  • Это почему-то не дают(

  • Эх, так и быть. Тогда путевку в Мадрид!))

  • Эммм... А сортировка вроде работает. Во всяком случае, у меня всё норм. Недавно же делал только и сортировал, как мне надо было.

  • так, как тебе надо, это ты номера вручную проставляешь.
    а мне нужно автоматически, чтобы можно было упорядочить фильмы. например, по году выпуска.

  • Я туплю, наверное, но если ты изначально ставишь очередность, то они же будут отсортированы по году, нет?

  • когда я добавляла (а это было еще в доисторический период, когда сайт был новым), многих фильмов не было. потом многие фильмы редактировали-объединяли, какие-то фильмы из подборки просто исчезли из-за этого. в результате теперь много где намешано. а в подборке тысяча фильмов. это надо проверить-проставить постранично.
    что значит изначально ставишь очередность?
    если сам ставишь очередность, то и будут они в той очередности, которую ты проставил, а не по году.

  • Всё, я тебя теперь понял. Тебе нужен фильтр, который будет показывать из подборки только фильмы, заданные по какому-то критерию. Да, это была бы не лишняя функция.

  • нет, не совсем)
    фильтр тоже неплохо кстати, вроде такая задача есть.
    а мне нужно просто упорядочивание фильмов по году. нажал упорядочить (такая кнопка ксттиа раньше была в настройках подборок) и все фильмы в подборке выстроились по году выпуска. еще часто такое упорядочивание быавет по оценке.

  • Но с упорядочиванием (аж язык заплетается!!!) разве не нужно будет так же само постранично листать и выискивать пробелы?

  • а ты вслух проговариваешь, что заплетается то?)
    так можно постранично сравнивавать с источником. т.е. там будет видно на какой странице чего-то не хватает. и останется только добавить не хватающее.
    а сейчас нужно вручную по годам раскидывать, а это по каждому фильму по порядочку идти.

  • Да, потому что мои пальцы из длинных слов пишут фигню какую-то и надо перечитывать по слогам))

  • Я чет не понял, вообще никакой сортировки в подборке не вижу

  • вот и проверим ;)

  • Пчела тебя обогнала, потому что она отзывы пишет!!! И каждый день фигней мается, хотя б один фильм да отредактирует. Да кое-что добавит! Трудяжечка пчела-то!

  • Отзывы пишет, да. Подтверждаю. Я там наследила в некоторых!

  • Молодец между прочим! Так вот и надо стимулировать отзывописание!

  • только хотела написать - берегись! Ты москвич с заглавной буквы написала :)))
    даа, у вас почему-то заметно холоднее, брр

  • так и задумано) у того, кто и предложения то с маленькой буквы пишет больших случайно не бывает))
    ну, у тебя пока маловато данных для сравнения, а я опыт проводила))

  • Хех, в Вики указано, что Крайний север. Видимо, уже поменяли)

  • А тюленей видела? В живой природе!

  • Видела. Дохлых. На берегу моря.

  • А чего дохлые?.. экология или охота?

  • Экология)

  • я бы тоже поуезжала!

  • разуезжались они тут *ворчит*

  • Ты не ворчи, ты лыжи смоли! или что с ними делают?

  • мажут!

  • чем?

  • дык мазями

  • я с лыжами на вы... Сколько я их сломала!!!

  • я с ними вообще не дружу) ненавижу зимние виды спорта) у меня от лыж пожизненное освобождение было)

  • Аха-ха))) Наш человек. Я на каждом уроке ломала по лыже, носы отлетали как птицы

  • *гордо* смолой!

  • В сказках смолой мажут, чтоб прилип кто-нибудь...

  • ага)
    А так воском натирают)
    Если я еще не потеряла нить разговора, и мы говорит о лыжах)

  • Просмолка – нанесение кистью тонким слоем специальной лыжной смолы на скользящую поверхность деревянных лыж (пластиковые смолить не нужно) и последующий обязательный нагрев намазанной поверхности с помощью теплового воздействия (горячий воздух, пламя открытого огня).
  • Спасибо, что просветила)

  • Так это заводской процесс? А вот я помню в школе лыжи перед каждым ломанием заездом каким-то сухим брикетом натирали. И уж точно огнем не обрабатвали!! Этого мне только не хватало)))

  • Я и говорю мазью мазать) Были для разных температур)

  • Температур горения? Весело у вас на Севере, лыжи поджигать можно! как я об этом мечтала!

    Кстати вчера заметила, что нарисовала на конверте для тебя картинку в тему до того, как узнала про Крайний Север) интуит!

  • Картинку - в студию!

  • Ну дык, отправлю в понедельник или вторник, увидишь)))

  • как бы сказал Медведь, О_______________О

  • Похоже на лягушку. Медведь сказал: ква-ква?

  • Нискажу

  • ^________________________________^

  • да, эта цитата уместнее!))

  • А это японская лягушка? Как по-японски ква-ква?

  • ガーガ


    Только кроме ква-ква, это еще и кря-кря и кар-кар)))

  • ты японский знаешь?

  • пфф!

  • Это ж японцы... другая планета.

  • в англицкой транслитерации - керо-керо

  • а я нашла, что ри-ри)

  • а я искренне думала, что у японцев вообще нет звука Р

  • тык на Крайнем Севере учатся когда? зимой! А зимой у них полгода ночь! Вот и освещают - куда лыжить (идти на лыжах)надо :) Потом греются...

  • зимой еще через сугробы надо туннель сперва проложить!

  • Туннель?! Это столько снега?!
    *задумалась*
    а я в Архангельск хочу на НГ каникулы прилететь. А как же я там буду?!

  • Мария шиншилл запряжет в сани и йухууу!

  • вау!! я хочу это хотя бы увидеть! Может и прокатиться дадут *мечтает*

  • Не, не даст стопудово

  • Мария сейчас лыжами драться начнет. Хотя у меня нет лыж.

  • Она не такая!

  • *задумчиво* да? *достает и смолит лыжи*

  • Зимой как раз лучше после НГ каникул, тогда в Пинежских пещерах можно на крутые сталактиты посмотреть. А вообще лучше осенью и на Соловки! или весной) Я уверена, что тебе понравится)

  • Даа, ты меня давно сватаешь на Соловки, я помню :))
    А после каникул - это примерно когда? И будет северное сияние? Я хочу и его увидеть!

  • За Северным сиянием- это к Марии и Аксиоме) Они постоянно видят. Я, прожив, как выяснилось, на Крайнем Севере много лет, видела всего единожды и то не такое, как в книжках пишут))

  • это к Аксиоме, это она видит!)

  • А это..*шепотом* раздвоенности сознания за ней не замечала?

  • Ммм, а что у них своя образовательная система??? Мы вроде тоже зимой учимся! И это... лыж не напасешься, если их сжигать по дороге к знаниям каждый день!

  • у нас в школе этими брикетами был воск)

  • Ну, судя по городу, у меня тоже был воск)))

  • не заводской между прочим. просто смоление и мазью вашей намазать разные вещи.

  • И какие лыжи лучше едут?!!)))

  • все, если хорошо сзади подтолкнуть;)

  • Лучше всё-таки спереди подтянуть?! Говорят, ты шиншилл объезжаешь хорошо!

  • Ты точно лыжи с санками не путаешь? :/

  • а я патриот. я люблю мерзнуть, и зп низкие люблю, и серые пейзажи!

  • и чтоб мостки кругом..мостки..и грязюка по осени!

  • чего это только по осени. весной еще, да побольше!
    и чтоб в один день с утра в шортах, а вечером уже в шубе.

  • и чтоб все лето +8! и постоянно то картошка цветет, то черемуха, то ледоход))

  • хосподииии, ну никогда не уеду!
    *в сторону* где мой рыбный обоз!

  • Да вы ж романтики! Это не патриотизм, это вообще не лечится)))

  • думаешь, они пытались уехать и их подстрелили на выходе? :/

  • Я бы на их месте пыталась!

  • а вообще почему подстрелили??? Ты ж сказала, экология!

  • буду терь всем говорить, что я с Крайнего севера) Пусть не удивляются, почему я такая отмороженная))

  • а у меня есть справка, что я отмороженная... честно! от врача. Там так и написано "обморожение лобных долей головного мозга". Я отморозок со справкой!

  • визука!

  • Я много работала над этим!

  • Обрати внимание, кто-то плюсиком подтвердил, что так и есть) Согласен со справкой))

  • ТЕ редакторы всё-таки не могут видеть тех, кто плюсует и мнусует?!

  • Справки на эту тему дает Квертов и Медведь))

  • Как ты там про анонимщиков излагала? Красиво так, мол, неясыти вы, злонамеренные!

  • и анонисты!

  • фууууу

  • не, не, очень хорошее слово!

  • Я тоже в географии тюфяк. Рассматриваю частенько детский атлас, так всё интересно! Например, Турция - родина Санта Клауса. Я искренне думала, что Голландия.

  • ахаха :) что, правда, Турция?!

  • Добро пожаловать в клуб))) правда, очень многие святые пришли к нам с Востока, в том числе из Турции.

  • мама дорогая, кажись правда
    Нет, про Св.Николая я в курсе, а вот про то, что он из Турции

  • Во-во, я тоже удивилась!

  • Я с 2,5 до 5 лет жила в Мурманской области =)

  • Победила)

  • ух ты!! точно, победила :) если с рождения

  • С беломорских)

  • За Полярным кругом?!

  • Я ведь здесь тоже покупаю воду в бутылках.


    Разве это странно? Для того ее и продают, чтоб покупали питьевую воду)) Я тоже всегда покупаю.

  • Потому что мы с тобой принцессы! Нормальные люди не тратят деньги на воду в бутылках))) Особенно если из крана течет настолько чистая вода, что ее можно грудничкам давать!

  • Ну, ты же для готовки набираешь из крана. А для питья покупаешь отдельно. Что тут ненормального? Все так делают. Разве нет? о_О

  • Не-а... Не все. Дома я одна из бутылки пью, остальные используют только воду из крана. у нас два разных чайника для кипячения ))) Мой и общий!

    А полянцев можно опросить!
    Кто покупает для чая и кофе воду в бутылках???

  • Ну, не знааааю... Даже если вода в кране чистая, я все равно брезгую пить. Она же по трубам течет, а они уж точно грязные)) Даже если в бутылки разливают из такого же крана, то мне спокойнее пить ту воду. Я же не вижу, откуда ее налили) И из родников никогда не пью по той же причине.

  • В бутылки из родника по трубам же и наливают. В бутылках тоже разная вода. Ее очищают, но особо чувствительные (нас уже трое))) все равно чувствуют разницу. Я покупаю Акву (она, мне кажется, везде есть), а свекровь мне берет воду в два раза дешевле, чешскую, так у нее тот же мыльный привкус, что из-под крана, хотя гораздо слабее, но есть. И вот не может человек понять, что я ЧУВСТВУЮ разницу.

  • Я тоже чувствую)
    Ко мне подруга приезжала из Белгорода, говорила, что не может водой напиться. Ни из крана, ни бутилированной. Покупали какую-то другую, из другой области)

  • Я тебя посчитала!
    Невозможность напиться - это что-то новенькое! Хотя чёрт знает, муж мой тоже часто жалуется, что жажду утолить сложно. Ему только некоторые минералки с газом нравятся. Чистые, без сахара.

  • Я вот еще заметила (может уже говорила, но не помню - Ане привет), что многие люди не различают разницу, когда арбуз или дыня заветриваются..ну верхний слой, когда немножко полежит в холодильнике..им кажется, что вкус одинаковый и ничем не отличается..а я прямо не могу есть, не вкусно! всегда срезаю)

  • я чувствую разницу! Особенно у арбуза. Он же сразу становится такой... такой...несъедобный

  • Только что такую дыню съела))) Разницу я чувствую, но меня не очень напрягает. А вот сыыыыыыр всегда срезаю!

  • ну с сыром-то по другому и никак, он такой каменный и противный становится, фе...

  • Я в Архангельске траванулась (или просто перемена воды такую шутку сыграла) бутилированной водой. Какая-то местная была. Меня Аксиома спасла, за что ей огромное спасибо!
    Потом брала только известные марки; тоже люблю Бон Акву. Аква Минерале бррррр

  • А мне раньше нравились БА и АМ, но потом БА испортилась (или ее подделывают), а АМ люблю, но ее фик где купишь)

  • Шишкин лес?! Святой источник?

  • нее, это известные) она какую-то неизвестную покупала, смотрела состав

  • Я не покупаю. У нас норм вода течет из крана. Если еще есть фильтр, так вообще красота. Не вони, не примесей.

  • Примеси в любой воде есть))) Просто некоторые безвкусные, а другие... вот как в Карловых Варах - лечебные... с сероводородиком.

  • У меня обычные воды. Питьевые. Никого не заставлю пить такую воду, но и не фукаю на тех, кто покупает. Это дело каждого.

  • Так понятно, в любой обычной воде есть примеси. Это ж зависит от почвы!

  • Я не покупаю. У меня дома фильтр стоит, и я пью сырую воду. А в чай из под крана в чайник набираю)

  • У нас в институте биолог был забавный. Очень ему фильтры не по душе были, всё рассказывал про свою внучку, которая после объяснения ей работы фильтра спросила:
    - То есть теперь в воде не живые бактерии плавают, а мёртвые?

  • Хахха))) анекдот такой)
    ну в общем я фильтры уважаю) xD

  • Мы покупаем))) я наконец дошла читать 3 тыщи уведомлений))))

  • Это мы еще относительно тихо себя вели последнюю неделю =)

  • Да мы вообще примерли тут)

  • Ура! Я тоже принцесса! Только я это скрываю, потому что все меня чморят, когда узнают((

  • А почему чморят-то?! На работе небось все пьют воду из кулера, а не из крана. Вода - это же тебе не деликатес какой-то там, а необходимый продукт для жизни. Не вижу ничего зазорного покупать ее. Я всяким фильтрам-кувшинчикам-насадкам для крана не доверяю. Вот знакомый один поставил дома стационарный фильтр под мойкой. Так я у него всё равно не пью воду, потому что она с крана))) Хотя он уверяет, что фильтрует даже лучше, чем бутылочную) Всё равно для меня дико налить себе воды из крана.

  • Не знаю, считают, что и из под крана вполне съедобная вода. В принципе я могла бы пить кипяченую из крана, но пить из крана в сыром виде не соглашусь ни за какие каврижки))

  • Ну и пусть пьют на здоровье. Чё к тебе приставать? Меня напрягают такие люди, которые считают чужие деньги. Может, еще туалетную бумагу перестать покупать, ведь можно лопух нарвать ваще за бесплатно или газетку приспособить?))

    ЗЫ: А я посмотрел твой совет по мобу. Тот редкий случай, когда наши оценки совпали))

  • Ыыы. А что за совет? О_О

  • Монстр. Вот как раз думаю написать отзыв, но че-то так лениво

  • Пиши! Требую категорически! Должна же я насладиться отзывов и хоть единожды написать, что рада, что фильм понравился!))

  • Ну, ок. Убедила. Пойду покурю и настроюсь на философский лад)) Действительно хороший фильм. Спасибо!

  • От московской кипяченой воды на кружке почему-то остаются коричневые чайные разводы. Меня это очень пугает. Даже если чай с лимоном! Обычно кислота разъедает эти разводы, но не московские. Хотя на вкус она нормальная.
    Кипяченая!
    Про сырую воду в городах-то я даже и не говорю.

  • *взяла себе на заметку не хаять Москву при Ане*

  • а ты и не хаяла.... вроде... хмм...*задумалась*

    и не "Ань-кай" вот терпеть этого не могу! В профиле написала, но кто сейчас читает профили?!...
    Одна девушка теперь зовёт меня исключительно Нюшенькой, чтобы не сбиться :))

  • Я не Анькаю) Я про это помню, ты в самом начале заявила)

  • я об этом говорила?! Уже?! Упс...
    ты не Анькала, это я так...
    Так про субботний вечер, что скажешь?

  • Ты говорила, когда мы тут знакомились, ты сразу предупредила всех)
    (Оспаде, хоть какую-то инфу я все-таки запоминаю!)

  • и др.города тоже, пожалуйста, не надо!
    А в Дивеевском монастыре монашки и правда обнаглели! Но мне объяснили, что во мне чего-то просто чего-то не хватает. То ли святости,то ли благости, то ли чего-то ещё. Поэтому мне так один фильм из нашего тура и понравился. Там всё очень хорошо показано и рассказано.
    *ушла на дон*

  • Штирлиц, как никогда, был близок к провалу.

  • Не логично. Если б всегда писало, то все слова были б с большой. Или ты подозреваешь, что Анюта заметала следы и в остальных случаях поменяла на маленькую, только первую строчку проглядела? :D

  • Уйду я от вас, жабонят наемся. Обвиняю, подозреваю, в подсознание булавки вставляю, фууууу!

    У всех логика по-разному работает, я объяснила, как моя прочитала Анино предложение! Причем я даже вывод не сделала, а попросила уточнить ))) И сразу насели, изверги!

  • Пффф..Да кто ж тебя отпустит..А жабонят ешь, чеж..а то вашими трдельниками сыт не будешь..

  • У нас еще кнедлики есть! И колено свиное!
    Ты, видать отобедала уж?))

  • нет, ну как так можно? Пишу же - я ещё не обедала! (((

  • Ну, нормально! Опять на меня кричат!!! Покормите уже человека, кто там рядом!

  • какой кричат?! Ты что! Я за два дня осипла. Вчера кушаю и по скайпу транпортников успокаиваю *плачет*
    две недели стресса при подготовке доков и контрактов. Сегодня 4 отгрузки, завтра одна. Если переживу следующую неделю, куплю себе баальшой подарок. Точно!

  • у меня 6 и одна из них огромная и один коллега в отпуске! И еще творческие задания от руководства)) мне надо еще два дня продержаться)

  • суббота считается?
    А что ты грузишь?! У меня новый контракт в ТК импортной (!). Завтра отгрузка, договор не подписан!
    У меня шеф один болеет, второму всё равно. Всё на мне ((

    кстати, а что ты делаешь в субботу вечером?

  • Рейд по магазинам перед отпуском, в воскресенье- рейд по салонам)

  • отпуск?! Третий раз за год?! ТЕ ты едешь не домой?

  • Какая разница сколько раз за год, если дней все равно 28 всего? :/
    Не домой

  • :((

  • А у меня только творческие задания от ребенка. И еще два фильма по игре. И куча книг по играм. Я тоже подарок хочу!

  • Бублик? ;Р

  • Да хотя бы! Но чтоб был!

  • В такие моменты начинаю ценить свою работу =))

  • да уж... всё познаётся в сравнении...

  • Отсутствие стрессов и конфликтов особенно радует, потому что на прежней работе этого у меня было очень много.

  • Агаа)

  • и сгущенки больше остается....

  • нуу, если после общения со мной больше года, кто-то думает, что у меня спеси выше крыши, это его мысли. Я никого разубеждать не собираюсь.

  • Никто так не думает. С тебя каждому по прянику.
    Кстати, ты была права. Мне тут на днях подарили сладко шоколадку, вкусненькая.

  • небось ещё и по воронежскому? ;)

    Сладко - это фабрика? Или сладкую шоколадку?!

  • фабрика

  • И вот еще сейчас ем шоколадку Покровского монастыря, она на "Кубани" изготовлена. Тоже вкусный шоколад. Видимо в центре и правда халтурят больше)