Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброго дня! Вот мы и пережили первые выходные финала пятого тура. Снова в ленте мувивиженская активность и бурность.

    Уже целых три конверта с оценками прилетело в мой адрес - Финляндия, Гонконг и США. Приветы с трех континентов. Поздравляю этих резвых полян с окончанием тура. Желаю хорошо отдохнуть, набраться сил, выбрать хороших фильмов, чтобы зима у нас была не суровая и драматичная, а мягкая и позитивная.

    Сегодня читаем:
    Отзыв о фильме «12» от Kvertoff
    Отзыв о фильме «Частная жизнь» от FankyMo

    Всем удачной недели. Посылая заряд бодрости и хорошего настроения.
    За окном 3 октября (понедельник).
    Медвед

  • И типа я не первая в этот раз?! Фигасе!:)))

  • Мягкая и позитивная зима! Намёк понят:)

  • Праздничная, рождественская, новогодне-мультяшная, добрая-добрая зима в сердечках и няшечках!

  • Только не мультяшная!)

  • Мультики это хорошо!!!

  • неееееее

  • Ты когда по доброй воле (игры не в счет) мультик смотрела и какой?

  • не смотрела

  • А в детстве?..

  • Так когда это було...

  • Я о том и спрашиваю! Волшебный час Диснея был тебе дорог?

  • Нееет

  • Ну, погоди!?..

  • Это было глубокое неосознанное ясельное...

  • А как ты налаживаешь контакт с мелкими пациентами своими?!

  • Ребёнок ревёт, мамуля бегает кругами и сюсюкает.
    А я начинаю говорить как со взрослым человеком.
    Сразу успокаивается, потому что дети как никто чувствуют, когда лебезят/сюсюкают, им это не нравится.

    Про мультики не разговариваем. Только про важные вещи. За жизнь.

  • С полуспиртовой примочкой и огурцами. Представила картину!

  • Ахаха, и даже без смайлика. Прелесть ))

  • А он был очевиден?:)

  • Обязателен! :)) но не для хирургов :Р

  • Я скоро после каждого разреза буду смайлик на коже рисовать:) Кровью) Ахахаха

  • Мне мама в детстве зелёнкой или йодом зайцев рисовала. А то и целые лужайки ))

  • Понимаю! Не то, что эта скучная сеточка)

  • Вот! Скажи мне, как врач, в чем смысл йодовой сеточки?
    Я тут на себе изобразила, муж искренне спросил, чё это я делаю. А моя тетя всегда ее делала "на больное место". Ну и я сделала. И сама не поняла, что за шаманство. Йод же антисептик, зачем сетку рисовать по здоровой коже?

  • Улучшает микроциркуляцию крови.
    Домашнее средство. Терапевтичекое больше средство.
    Я не рекомендую никому. У меня водочка в ходу - полуспиртовые повязки. Дейтсвие то же самое, но эффективнее, и нет риска аллергической реакции, ожога и отравления, если водка не палёная.
    Ставят на ноги за сутки-двое при всяких ушибах, растяжениях и проч.

  • А от йода отравление может быть? от сетки!

  • Может, у маленьких детей. Потому что кожа сильно впитывает.

  • Что, и ранки нельзя сильно смазывать?..

  • Не увлекаться.
    Приходилось лечить детей с химическими ожогами раствором йода.

  • "Как страшно жить!". Так что, сменить йод на водку?

  • особенно внутрь!

  • Мы про детей!

  • детей внутрь нельзя! если это не кролик, теленок или цыпленок!

  • а если поросёнок?

  • можно) но только не целиком глотать!

  • Я люблю крупными кусочками... Маринад, костерок, шашлычок

  • Ну сетку точно не надо детям делать.
    Водочная повязка на больное место(ушиб, растяжение) лучше.

    А ранки(зашитые) я рекомендую смазывать именно йодом раз в день, но не увлекаться, чтобы не сжечь. На лице йодом нельзя, только зеленкой. А ещё можно раствором марганцовки, но в домашних условиях трудно, нужно разводить. И тоже можно сжечь.

    Ну вообще со всеми антисептиками надо аккуратно обращаться. Но родители встречаются тёмные до невозможности.

    Последний пик родительского дебилизма: разрешают детям в лесу играть с мухоморами и поганками.

  • Эээ, как играть с мухомором???!! "заинтересовалась сильно* ))))

  • - Леночка, посмотри какой грибочек! Сорви его! Давай сфотаемся! Классно получилось! Иди поиграй с грибочком!

    Ребёнок нюхает гриб, мнёт в руках. Потом лезет ими в глаза, в рот...Остаётся только ещё откусить кусочек...

  • Ты точно хирург? похоже на отделение психиатрическое!

  • Пора открывать хирпсихиатрическое:)

  • а особо талантливых родителей отсылать в отделение со второй буквой "е"

  • это пофигизм!
    а марганцовку сейчас и не купишь, в Москве она исчезла из аптек, ибо наркоманы что-то из неё гонят для своих целей. Привезла несколько флакончиков из Ар... контрабандой!

  • Да, она счезла из аптек.
    Но где-то ещё продают. Пока, кого не спрошу, у всех дома она есть.

  • Самый безопасный антисептик - зеленка.
    Даже если в рот попадёт, в глаз - не страшно.
    Поэтому для особо тупых родителей - только зеленка.

  • Нету тут зеленки, умные все...

  • А что есть?

  • Раствор йода, порошок марганца, ромашку еще нам выписывали как общий антисептик для ванной. Ну и плюс пшикалки, которые называются просто Антисептик. Что там внутри, хз. Перекись водорода слабенькая?.. Аптекарь ее предлагает вместо йода всегда.

  • На пшикалке написан состав. Прочитать же можно. Главное, в глаза не пшикнуть, и в рот.
    Всего этого достаточно вполне.
    Ты же умная мама.
    Не сожжёшь ребенку кожу. И марганцовку правильно разведёшь. С ней надо аккуратно, если в глаз, в рот, в ухо попадёт - ожог будет. Очень тяжёлые марганцевые ожоги, особенно кристаллами. Одна мамаша посыпала рану ребёнку неразведенными кристаллами марганца. Еле зажило. Сильный ожог, глубокий. Рубец жуткий.
    Можно ещё хлоргексидином 0,5% обрабатывать кожу. Ни в рот, ни в глаз.

  • ужас! такой маме самой надо этих кристаллов куда-нибудь насыпать! И курсы! для всех!

  • О, вот это там и написано! примерно... хлоргекси бла-бла

    Нет, ну в рот и глаза ж кто пшикает))) Только совсем умные, мы намного глупее!

    Про марганцовку всегда сто-двадцать раз все предупредят, что развести надо, да там и на банке написано крупно. Странная мамаша, это еще надо умудриться так.

  • *знает теперь, что брать с собой в сувениры, когда поедет в гости*

  • И сушки!

  • ты еще скажи с маком..:/

  • И бублик!

  • Вкусный бублик я и сама бы съела *вздохнула*
    Я, кстати, ела эти ваши трдельники, мне не особо понравились :(

  • ой, я вчера такой рогалик купила! С вареной сгущенкой! А тесто какое вкусное, мммм

  • Рогалик не считается :(

  • Ты имеешь в виду такие большие и мягкие бублики, да?

  • Мягкие да, обычного размера:


    картинка Zaraza

  • Вот, давно мечтаю о бублике с маслом!
    Трдельник я сама один раз ела, булка как булка. Радует только в зимний день - она ж горячая. А если еще медовухой запить - вообще хорошо!

  • картинка Zaraza

  • Сама рисовала-то? Очень выразительная грызучесть на морде.

  • дык!

  • С кого срисовывала?

  • С Раймы)

  • животное или бублик?!

  • *задумалась, за что от раймы попадет сильнее*
    И то, и другое!

  • теперь попадет наверняка...

  • Ох ты)) на бублик точно похожа)))

  • Кстати, про сушки.
    Заразень обещала мне сушки прислать.
    Обещанного три года ждут, видать.

  • она их сушит! Это долго.

  • Я уже закупилась и хотела отправить, но тут ты меня разлюбила)

  • Тем более повод отправить:)

  • Это надо обдумать!

  • Это какие-то особенные сушки? =)

  • А они, помнится, нахваливали какие-то сушки так, что я захотела, а у нас такие не продают)

  • Кстати, пришлось их съесть и мне не очень понравились в этот раз( Так что, считай, я тебя спасла от разочарования!

  • Я тоже так и не поняла. Когда лежала в больнице и делали много-много-много уколов, то половина персонала настоятельно рекомендовала ее, а вторая половина - настоятельно советовала заменить ее на капустный лист или мазь)

  • Капустный лист это сила! Мне его тоже многие пытались втюхать, но с капустой в трусах как-то не очень удобно ходить.

  • Как бы ни смешно было, но помогает:) И безопасно.

  • Но спиртиком лучше?

  • Ато

  • Зато без капусты невозможно сидеть)

  • Но и стыдно. Сидишь хрустишь...

  • Когда я начинаю бывать там, где стыдно, капуста уже обычно не нужна) А в больнице или дома - не стыдно)

  • PS можно грызть капустный лист для прикрытия!

  • А ежели ты где-то в приличном месте?..

  • с больными попами в приличные места не ходют!
    и потом листики берутся молодые и нежные, они не хрустят)

  • Синяки от уколов долго проходят... помню я один такой неудачный больничный... мама мия, тогда месяц надо было в капустной грядке сидеть!

  • Давненько я не предлагала на суд комедию!:))

  • Да уж) У каждого оказывается и понятия о мягкости и позитивности разнятся... так что я уже ни на что не надеюсь)

  • Требую треша, разврата, кровищи и триллеров!

  • Холодную рыбу смотрите:)

  • О! А давайте следующий тур посвятим мне! Я каждому дам персональное пожелание! :D

  • Королевишность зашкаливает, но какое будет пожелание, интересно:)

  • Я так и знала! *гордо кивнула*

  • Жду задание в личку)

  • Так никто еще не согласился)

  • А что мешает мне уже сейчас получить пожелание?

  • Могу предположить: азиатское, без слёз-лобызаний, фантастика какая-нибудь

  • Мне можешь оставить пожелание

  • Добрый ты)

  • Думаю, что каждый вполне может выбрать фильм из твоих хотелок. И тебе в наказание будет то, что ты всё хочешь и ничего не видела))

  • А почему в наказание?

  • Патамуша она ленивец и всегда ждет, когда объявят просмотренный фильм))

  • Где объявят? оО

  • Когда кандидатов уже своих озвучивают

  • Не поняла. А как делают не ленивцы? оО

  • *уважительно* а ты жестоооооок!

  • У меня есть один кандидат, который никто не видел из игроков, но у тебя он в хотелках

  • Какой?)

  • Ага, вот взял и сказал тебе. Наиииивная))

  • А чем ты рискуешь-то?)) Думаешь, есть однопроцентная вероятность, что я выставлю этот фильм?)))

  • Рискую, что остальные успеют его посмотреть. Хотя я еще окончательно не принял решение, какую страну возьму. Тем более, вчера столько вкусненьких новинок нашел. Аж руки чешутся посмотреть их скорее

  • Где это такое чудесное место, может я тоже там пороюсь?

  • Бгг. Только сегодня у Медво спрашивал, если я сделаю личную подборку с потенциальными кандидатами на МВ, сможет ли Зараза на правах редактора залезть туда и что-то слямзить?))))

  • И что он ответил? >,>

  • Всем интересно!

  • Мы с ним уже обо всем договорились. :-P

  • У тебя прям какая-то жажда интриг(

  • В смысле выбираем не страны, а пожелания Заразы?)))

  • выбираем фильмы по заданию Батьковны:)

  • и чем это отличается от Бинго Лайт?)))

  • Там лотерея.
    А тут всепроникающая, всехизучившая докорнейволос и мозгакостей королевишнавсямувилиба каждому отстегнёт ИНДИВИДУАЛЬНО!

  • То есть ты думаешь, она каждому по его вкусу отстегнет, а не по своему?

  • Она перехлестнёт свой вкус и вкус участника, я думаю:)

  • Ромком "Чужой и робот Чаппи"

  • Нууу, может быть.
    Она же вызвалась, теперь пусть попотеет.
    Мы её тоже будем оценивать, как она сумеет это сделать - угодить и себе любимой, и участника не обделить:))
    Такова участь Королевишны.

  • А если она из Червей?! Голову с плеч и вся оценка.

  • Дальше пошла непереводимая на мой язык игра слов...

  • Так, ну ладно, Алису не читала???

  • Начала и бросила. Не мой формат.

  • Плюсуюсь

  • ты куда плюснулась? Тоже не твой формат?

  • Ага.

  • Но дочитала?

  • Если прочитать пару страниц и отложить - это как считается?

  • Это не считается!

    И никакое кино или мультики не видела?

  • Обижаешь! Наш мульт смотрела. Слушала поастинку с песнями Высоцкого. Видела фильм сЭнн

  • Я нащупываю, а не обижаю))) То есть, кто такая королева Червей ты же знаешь?! и про ее любимую забаву тоже.

  • ага ) и про то, что посадили белые розы, а надо было красные. И теперь стражники перекрашивают цветы :)

  • Вот это я и хотела прояснить))) не читала и ладно, но не могу поверить, что Алиса не навязла на ушах!

  • неет, ты что! Она же отовсюду лезет :))
    Кстати, говорят, что с пластинки умные люди перевели запись в цифру. Если у кого есть - поделитесь, пожалуйста!

  • Так на торрентах есть. И целой аудиокнигой и отдельно саундтреком.

  • вот прямо как на пластинке? Супер!!

  • ну да, у меня все варианты. Даже покупной диск есть. Но с ним мутно - два диска, надо менять, фу. я скачала с торрентов одним файлом)))

  • Формат в каком смысле? Жанр?

  • Сюр

  • Не совсем. Больше игра с языком. А в детстве - просто сказка.
    Уже боюсь спрашивать - сказки-то в детстве читала? Или сразу учебник анатомии привлек внимание и всё, понеслось!

  • В ясельном возрасте сказки мне читала мама.
    В детсадовско-начальношкольном смотрела наши фильмы-сказки по тв. "В гостях у сказки" передача была.

  • Тетя Валя))
    А спокойной ночи малыши?..

  • Конечно:)

  • Там мультики показывали! В издевательской форме, конечно...

  • Еще На добранич диты! Там форма еще более издевательская была)

  • Тебя к хорватскому телевидению привязывали насильно?..

  • Почему именно к хорватскому, интересно?) Ты идешь единомышленников?)

  • А на каком это языке? Белорусский?

  • украинский :D на добранiч, діти

  • аааа, а ты в Москве понаехавшая, что ль?

  • сама ты такое слово :/

  • Я да! Но в Чехии!

  • Вообще не помню, чтоб упоминала, что задание будет нравится участнику)))

  • Так я дождусь пожелания-то? Или спать идти?

  • Конечно, спать иди)

  • Только интерес разогрела, зараза батьковна. И кинула.

  • Ну тогда, кроме меня и Квертова, никто не согласится.

  • Если повезет)

  • По своему, конечно)

  • Ключевое здесь то, что вкус мой, а смотреть будут все! гы

  • За такие вещи в школе пОльтами накрывали и вутузили!

  • Давайте соглашаться. Интересно жеж.
    Народ здесь консервативный, однако.
    Ни на какую авантюру не раскрутишь!:))

  • Да ваще! деспоты и консервы!

  • Да тут каждый тур с такими авантюрами, тлен и драма)))
    Вот мультяшный мв - это вызов! или тур-кринолин ;)

    Я согласна на Заразин выбор, но только не в зимний тур! Зима - праздник, новый год, надо про надежду кино и всякие сказки. Ко мне мама приезжает, как я буду расчлененку смотреть???

  • Интересно, а почему ты решила, что я буду расчлененку требовать? Можно подумать, в ленте у меня ежедневная свежая расчлененка фигурирует!
    *требует себе тоже плюсик от анонима*

  • Цитирую из тебя: Требую треша, разврата, кровищи и триллеров!

  • Плюсовщики - гадкие анонимисты!

  • Кто здесь? с кем ты разговариваешь?)))

  • Вряд ли стоит кому-то сообщать, что я разговариваю с пчелами периодически :/ лучше такую информацию держать при себе

  • Как минимум, никому не говори, что они тебе отвечают...

  • 1. разве редакторы не могут видеть - кто их плюсует/минусует? Давно интересует.
    2. Если честно, то создаётся впечатление. что у тебя чередуются - расчленёнка и извращения....

  • 1. на компрометирующие вопросы не отвечаю!
    2. да хдеее? мультики одни и ромкомы!

  • почему компрометирующие?! О_о Народ хочет знать правду!

    а просишь трешь, ужасы, кровь, кишки....

  • Агааа! Я так и знала, что это была клевета)

  • где клевета? какая клевета?! запуталась....

  • агааа! я так и знала, что ты запутаешься!

  • мастер-фигурист по выходу из тулупа тройного!

    Ну-ка мне ромком от себя присоветуй!
    Я у тебя Эврику видела в любимых (тоже обожаю!) - там же ж с третьего сезона так в мелодраму вляпались, что даже мне было слишком. Ты-то как выдержала?

  • А разве она любит ромкомы?

  • очень! Но стесняется признаться! вот выше призналась первый раз.

  • Советую Декстера!
    Вообще не помню там рома, и ком струдом) помню только фантастику)

  • Это сериал про маньяка, да?.. Тулуп накинь обратно, щаз вутузить буду!

  • не накину! нет слова вутузить! есть мутузить!

  • я сейчас еще слово вантузить придумаю и вообще не знаю, что будет!!!

  • ахахаха, ой не могу....

  • тех, кого не боялись!

  • под пОльтами все одинаковые!

  • я разная!

  • Страны, но с учетом пожеланий!)) По возможности)

  • Я знаю твои пожелания! Что-нибудь няшное, забавное, милое, без фотографий людей и самолетов.
    У меня куча любовных историй с такими данными, я готова)

  • А почему без фото людей и самолётов?
    Я вот каннибализм приготовила. На борту самолёта...

  • Это шутка, и или палишь фильм?

  • Какие уж тут шутки ) и я палю его уже второй раз ))

  • Какая же тогда будет мягкая зима с каннибализмом-то?

  • Заметьте, я про мягкую зиму ничего не говорила

  • Мед возжелал!) Но он всегда этого желает!)
    А мы драмами хлещемся)

  • Ужас!!)) И как он нас терпит?! Любит, наверное ;)

  • Определённо) И переживает за нас)

  • Ещё бы не переживать. Сами драмы др.другу подкладываем, сами же плачемся ))

  • Куда от вас деваться. С подводной-то лодки)

  • эээ, какая такая подводная лодка? У меня дикая клаустрофобия!Мы же на полянке.... на мягкой травке , солнечной стороне, на полянке!!

  • а че бы поляне с травкой, солнышком и пр. не быть на подводной лодке!?)

  • ниет!

  • пффф... очень даже могет!)

  • хочу на слонах и черепахе!

  • или на ките!

  • или страусе!

  • а этот голову норовит куда-нибудь засунуть. И попа кверху задирается! Кто же на таком выстоит?!
    и страусы на плавают!

  • он пфыркает громко!

  • клеееевоооо! в жаркие дни особенно)

  • А откуда я знаю! Это же требования Заразы.

    Ммм, ну, если участники полета не будут смотреть за трапезой фотоальбомы и выскакивать на крыло самолета за гарниром из птичек... то сойдет!

  • Из всего в точку - только няшное)

  • Что-нибудь про зайчиков?

  • Ага, про выпотрошенных)

  • Очень много мультиков на эту тему "зайку бросила хозяйка, помирать собрался зайка"
    А еще есть трешачок Волшебник Изумрудного города! Там целого Страшилу выпотрошили. И Дровосека расчленили.

  • Дааа, читала в детстве) очень нравилось))

  • Так вот откуда уши торчат... оторванные.

  • «А когда я умру?» Рассказ детского хирурга.

    Лет 15 назад ночью забегает к нам в ординаторскую сестра из приёмного покоя.
    – Пациент тяжелый во второй операционной!
    Я – туда, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности.
    В автоаварию попала семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка. Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок. Мать, отец и её брат почти не пострадали – царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте. У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови. Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический – девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца – вторая, у матери – четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

    Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать – вся в слезах, отец бледный, мальчик – с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры. Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне.
    – Твоя сестричка сильно пострадала, – сказал я.
    – Да, я знаю, – мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. – Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула.
    – Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё.
    Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул. Я подозвал жестом медсестру.
    – Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, будет совсем не больно.
    – Хорошо. – мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери. – Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая!
    Затем, к отцу:
    – И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед.
    Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную. После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую. Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови. Я подошёл к нему.
    – Где Катя? – спросил мальчик. – Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её.
    – А когда я умру?
    – Ну... очень не скоро, когда будешь совсем старенький.

    Сначала я как-то не понял его последнего вопроса, но потом меня осенило. Мальчик думал, что умрет после того, как у него возьмут кровь. Поэтому он прощался с родителями. Он на все сто был уверен, что погибнет. Он реально жертвовал жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил? Самый настоящий. Много лет прошло, а у меня до сих пор мурашки каждый раз, когда вспоминаю эту историю…

  • .... нет слов


    Есть вопрос - разве у детей не должна быть группа крови одного из родителей?

  • Не обязательно.
    Группа крови ребенка определяется комбинацией 4-х генов от родителей. Ребенку достается только два гена- один от матери, один от отца. В результате может получиться отличная от родителей группа крови.

  • тогда ещё вопросЫ!

    Девочка была в критическом состоянии, потеряла много крови... Это сколько (примерно)?! И сколько же взяли у мальчика, чтобы и ему плохо не стало и сестра пришла в норму?
    Если нет крови, разве нельзя перелить что-нибудь другое? Есть же кровь универсальная, которая подходит всем группам, кажется 4 , да? И плазма есть...

    Только не кидай тапками! Все мои знания из сериала "Скорая помощь". Мама моя его не оценила :)

  • По-моему, 1 подходит всем. А 4я - только 4ой)

  • Да, 1- универсальный донор, 4 - акцептор.

  • Кстати про переливание разногруппной крови по схеме. Этого не делают сейчас. Ну разве что в суперэкстренных ситуациях типа войны.
    Проверяют на совместимость даже одногруппную кровь, потому что даже одногруппная кровь может оказаться несовместимой.

  • Молодцааааа))

  • дык! *гордо*

  • вот поэтому и спрашиваю :))

  • Максимум у взрослого человека можно взять не более полулитра, у детей и того меньше, от возраста ребенка зависит.

    Цельную кровь переливают очень редко, только в таких вот ооооочень критических ситуациях, когда нет плазмы или эритроцитарной массы нигде - ни в больнице, ни на Станции, и некогда везти её из Станции переливания крови(там обычно есть запас всякой крови и её компонентов) Но везти - это отнимает время, пациент может не дождаться.
    Если есть возможность какое-то время поддерживать жизнь человека на кровезаменителях, то едут на Станцию. Если нет, то быстро ищут нативного донора. На моей памяти такого не было. Всегда в больнице был запас, либо успевали привезти со Станции переливания.

  • спасибо!
    ТЕ девочке перелили = кровь брата + плазма (или эритроцитарная масса)?

    вот помню, что от резкой потери 1 литра крови взрослый может умереть...

  • Да, конечно, кроме крови брата, ещё полно всего перелили сразу и позднее, когда нашли.

  • От потери литра крови взрослый вряд ли умрёт, но состояние будет плохим. Средняя степень геморрагического шока.
    Зависит от индивидуальных особенностей самого человека, наличия других болезней, возраста.

  • Чтобы человек не умер от кровопотери, нужно сначала восполнить просто потерянный объем жидкости. Это, как правило, делается с помощью вливания раствора глюкозы и солевых растворов. Задача на первом этапе восстановить нормальное давление, иначе будет шок, коллапс, потеря сознания, смерть. К этому времени готовим к переливанию плазму и эритроцитарную массу(что именно, зависит от тяжести кровопотери, чем больше кровопотеря, тем больше показаний к переливанию эритроцитарной массы)

    Девочке перелили от брата немного крови, но этого было достаточно, чтобы выиграть время, найти и привезти недостающий объём донорской крови.

  • спасибо!

  • Миша, открывай завтра новую веточку.
    А мы снова будем придумывать, на какие безобразия народ соблазнить:)

  • А чего ее открывать? Новостей нет, оценок нет, отзывов нет. Пичаль и тоска.

  • Ну вооот(
    Надо бы сокращать сроки игры, чтобы быстрее смотрели.

  • ага, щас) за это бы время успевали.

  • Короткие сроки дисциплинируют, а длинные - расхолаживают:)

  • У меня вот технические трудности. Один фильм только в мкв формате на торрентах. Второй скачала, а он с каким-то кодеком не тем, не читается бытовым плеером. Ну и хде мне их смотреть?.. Сижу голову ломаю.

  • он-лайн

  • Это сложнее. Во-первых, связь не всегда ок. Во-вторых, он-лайн я смотрю в основном сериалы и фильмы категории бээээ, ибо отвлекаюсь легко.

  • Давай я тебе кину ссылку на торрент. Как не любитель MKV формата, всегда скачиваю себе только AVI

  • Давай! На Последнюю любовь на Земле.

  • Ща в личку тебе кину

  • и мне! у меня долг перед Дашей)

  • У тебя долг перед Родиной!!! Дойти до финала энивэй.

  • как ты сегодня доехала до работы?!

  • Отлично) У меня отгул был до 11))
    А что, были какие-то траблы?

  • нуу, была битва за вход на перрон. Поезда ходили раз в 5 минут, стояли на платформе по 2-3 минуты + в тоннеле. Весело было ((

  • ахаха:))

  • Уже качаю. А вот со спасением за углом пока всё смутно. Кто где качал?

  • Спроси у Раймы. Она что-то про Рутрекер, кажется, говорила

  • на рутрекере мне не подходят файлы. Как раз ищу другие ресурсы.

  • С рутрекера качала. Там точно есть avi.

  • есть, два варианта. Один не читается плеером, а второй с сабами, которые мой чешский плеер воспроизводит абракадаброй (

  • а у меня Жасмин совсем не скачивается :(
    есть на примете какая-нибудь рабочая раздача?

  • Я быстро скачала, но уже давно. Рутрекер сейчас работает через одно место. У мня по утрам хорошо качаются киношки, а к вечеру совсем хило.

  • Мне Мила присылала ссылку на Жасмин. Спроси её, у неё точно есть

  • ссылку на торрент или на облако?

  • облако

  • с моим интернетом много из облака не скачаешь

  • а облако это что?!!

  • Шутишь что ли?!

  • эээ... ну если речь не о взвешенных в атмосфере продуктах конденсации водяного пара, видимых на небе невооруженным глазом и с поверхности Земли и из космического пространства... то не шучу!
    Что значит скачать из облака???

  • Вот темнота..это даже я знаю!

  • ахаха, знать-то знаем, а как человеку толково объяснить?!

  • Нельзя поощрять лень ленивца, который не хочет в Вики почитать) Там все доходчиво описано:
    Облако — сервер (или группа серверов), на котором пользователь, используя Интернет, хранит информацию.
    Облако@Mail.Ru — российское облачное хранилище данных.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE_Mail.Ru

  • опять не соглашусь. Я не случайно училась на учителя НАЧАЛЬНЫХ классов. У меня с малышами одно развитие мышления - наглядно-образное :) И мне надо объяснять (и я пытаюсь объяснять до.людям) простыми словами и ассоциациями.Чтобы, прочитав одно объяснение, не надо было лезть за расшифровкой новых пары слов из первого

  • Я не буду комментировать, потому что ты опять со мной не согласишься)

  • :*

  • Не надо во мне ничего почитать! Я скромная темная личность. Чего меня почитать... Разве что немножко. С подношением бубуликов. Но без фанатизма.

  • то бишь хостинг, место для хранения в сети?
    И есть там, где скачать "счастье за углом"?)) *лысый всё о бане*

  • На "счастье за углом" могу дома ссылочки тебе на торренты посмотреть
    Ага, хостинг, все верно

  • Только не на рутрекер. На руторе нет. Я погуглила, но что-то без субтитров для скачки вообще ничего не нашла, кроме вот ТВрипа, который почему-то у меня не читается.
    Кстати с онлайном тоже как-то сложно, сейчас как раз пытаюсь найти. Везде закрыто по просьбе правообладателей.

  • Дома посмотрю.
    Или народ подможет днем

  • У меня Жасмин до сих пор висит на 50% процентах и не двигается, зараза

  • *жалеет, что сорвалась поездка в Питер на эти выхи, а то бы флешку привезла*

  • Ничего себе! А что случилось, почему поездка сорвалась?

  • на "Бегущий город" собралась, 8.10. Родители слегли. Вторую неделю, слабость дикая... куда я их брошу...

  • Сочувствую. Пусть скорее выздоравливают

  • спасибо :) Сами все держитесь! Минздрав что-то страшное нам в этом году обещает...

  • Я уже... ротавирус подхватила

  • оо, сочувствую! *буду мысленно желать выздоровления скорейшего*

  • Спасибо!
    Сами не заболейте)

  • уже вторую неделю не могу вылечиться(

  • Ребяты! Я Арбидолом вылечилась за 5 дней! и теперь рекламирую его на всех углах :)
    И отёк прошёл. И вниз не спустилось. И голова прояснилась.

  • не помог. у меня еще адская заложенность носа.

  • заложенность или отёк?
    от гайморита отцу выписали ринофлуимуцил
    у меня отёк ушёл сам, но это было оочень круто. Я реально опасалась за ушки, так давило ((

    *усиленно думает и о Меде, чтобы поскорее поправлялся*

  • Нееее. Закладывает пока. Вроде чуть-чуть стало спадать, но у меня всегда очень долго. В уши не ушло.
    Пасиб!

  • Только недавно видела его в списке бесполезных лекарств))

  • то список, а то живой человек :)
    Но всё индивидуально. Плюс я очень верю в него!

  • Ну да, эффект плацебо никто не отменял)

  • я его пью сейчас
    но он больше как профилактическое средство

  • дорогая у вас профилактика :)

  • Выздоравливай, Мишутка

  • спасяба

  • это не я!

  • кроме рутрекера, к сожалению, ничего не нашла

  • Я нашла выход))) Смотрю тв-рип на старом компе и всё отлично показывает!

  • молодец))

  • Как не любитель MKV формата, всегда скачиваю себе только AVI

    плюсуюсь!!

  • Для гаджет-лохов объясните, где вообще можно смотреть мкв? плеер-то его не читает.

  • на компьютере

  • и всё??? Я консерватор... мне надо чтоб по телеку, на большом экране)))

  • у меня это формат читает ТОЛЬКО телевизор :) Но грузит долго

    и я присоединюсь к гаджет-лохам - а в чём разница форматов? В качестве? Не замечала. В "весе"?! Для меня и это тёмный лес.

  • Дело не столько в качестве изображения и аудио, сколько во вместимости формата.


    AVI (Audio-Video Interleaved) - дословно означает "чередование аудио и видео". Представляет собой универсальный контейнер для хранения информации различных типов. AVI файл может заключать в себе видео, звук, текстовую информацию и т.д. При чем, аудиопотоков может быть несколько. При создании AVI файла могут быть использованы самые разнообразные кодеки. Данный формат видео лучше аналогичных видеостандартов в силу удобства в использовании и широкому диапазону возможностей записи видео.

    MKV - свободно распространяемый контейнер, известный как проект "Matroska". Этот мультимедийный контейнер позволяет хранить огромное количество самой разнообразной информации, включая аудиодорожки на разных языках, субтитры, позволяет создавать специальные главы видео и т.д. Основной особенностью данного формата является открытость кода, что обеспечивает возможность его редактирования и совершенствования программистами всего мира. Если сравнивать AVI с MKV, то последний формат видео лучше первого по большинству параметров. Контейнер MKV обладает всеми необходимыми параметрами для хранения видео файлов и приобретает все большую популярность у пользователей ПК.

  • спасибо, конечно, дорогая :) Но умнее я точно не стану :) И первый мне удобнее по весу. И по читаемости - АВИ у меня читает все гаджеты.
    кстати, стала замечать, что АВИ стал реже появляться, чаще выставляют в МКВ. Поэтому и смотрю теперь он-лайн.

  • я и так прекрасно знаю, что ави читается везде и всюду, этим формат и удобен
    Ну чтоб совсем меньше стал появляться АВИ не знаю... Кажется тебе наверное)

  • Ничё не поняла. Какой-то контейнер, который позволяет много чего хранить, но не позволяет смотреть хранимое на бытовом плеере))) А смысл?

  • А я тут решил сделать полезный вклад в развитие сайта. Начал редактировать профиль Марии Вальверде и добавлять новые фильмы с ней. В одном из них главную роль играет испанский певец Давид Бисбаль. Ну, уже добавил его фотку и решил послушать, че и как поет. Уже полчаса слушаю его трек "Me Enamoré De Ti")) Приятный такой голос.

  • А я вот который день думаю, что все же миф, что люди в Москве неотзывчивые. Часто его слышу и все время убеждаюсь, что это не так. И места постоянно уступают без всяких напоминаний, причем как мужчины, так и женщины. Часто вижу как помогают спустить/поднять чемодан или занести в вагон. Причем без просьбы. Помогают подняться упавшему. Не знаю, в каких-то разных городах мы живем)

  • Была в Москве проездом. Перешла из одного вокзала в другой и проехала на метро.
    Пёрла чемодан. Хоть бы кто помог. А одна стерва наорала на меня на эскалаторе. Типа я ей тут с чемоданом помешала. Она же налегке, и ей надо быстрее.
    И в кассе другая профурсетка набурчала, что я видите ли медленно расплачиваюсь, ей же надо быстрее.
    *Впечатления от людей Москвы за 30 минут пребывания*

  • Люди, увлекающиеся эзотерикой, сказали бы, что дело в том, какой энергетический посыл ты отправляешь людям, такую обратку и получаешь) Видимо, в такие сложные минуты ты закрыта или даже негативна, что не удивительно в ситуации тащения чемодана в переполненном метро) Хотя Москва город быстрый, и огрести за медлительность быстрее всего можно))

  • У меня было прекрасное настроение, потому что я ехала в Корею!:)

    А москвичам не грех помнить, что приезжие люди не бегут и не спешат, как сумасшедшие, у них другой ритм. Хотя бы это, если уважения к окружающим не хватает.

  • Ты под москвичами понимаешь непосредственно москвичей или всю совокупность проживающих там людей? *уточнила на всякий случай*

  • А ты этот разговор затеяла, чтобы пособачиться? *уточнила на всякий случай*

  • Я поделилась своими мыслями. А какие признаки того, что с целью пособачиться? *удивилась*

  • Ну и я тоже поделилась)

  • Неуважение, невоспитанность, безграмотность и бескультурье - это все характерно для наших соотечественников в целом, безотносительно к месту проживания)

  • Ну, тогда и чего говорить об этом вообще, если это прописная истина? Или ты хотела услышать, что, мол, ты права, москвичи и вся "совокупность людей" - прекрасные люди? Другого мнения не ждала?
    Я сказала только про свои впечатления за 30 минут.
    Скорее всего, при более длительном пребывании, я получила бы ещё какой-нибудь опыт.

  • Я хотела сказать, что в Москве ровно столько же добрых и отзывчивых людей, как и в других городах. В смысле в процентном соотношении. Ну еще, может, что человек обычно замечает и запоминает чаще негативные факторы, чем позитивные. На этом строятся законы Мерфи.

  • То, что человек запоминает негативные факторы - согласна.
    Я же уточнила, что я была позитивна. И вообще, всё новое вокруг, новый город обычно располагают к открытости. Жажда познания работатет.

  • Да.

  • Да про первую часть или про вторую?)

  • Обе.

  • Ура)
    Фильм выбрала?)

  • Да =)

  • А чего это вы тут выбираете?
    Я тоже хочу)

  • О! Кстати, про Питер я бы так не сказала.
    Дай бог наскребу один откровенно негативный момент, да и то, он был связан с иностранцем.
    Вообще очень позитивное впечатление осталось!:)

  • Ну ты там не 30 минут проездом была, а прекрасно проводила время)

  • Даааа:)))

  • Ко мне в Питер приехала старинная моя московская подруга, первый раз, через день такая заявляет:
    - Так, ну ведь врали мне все безбожно!
    - В чем?
    - Все говорят, что питерские девушки худее москвичек. А где ж?!! И на улицах все толстые и ты вот по сравнению со мной, покоровистее...
    - Это факт, да. А ты посвинячнее зато! Классика почти - питерская корова и московская свинья))))

    Это была не ссора, а дружное распитие спиртных напитков ;)

  • А кто-то мог бы дать в бубен за такое..:/

  • А за что именно? )))

  • за обзывательства)

  • Нееееее, мы с трех лет дружим! Все обзывательства только фактические. Я и впрямь коровистее, а у нее и впрямь с тактом не очень)))

  • Так я ж и не про тебя)

  • Так текилку в этот раз она ставила ))) Хочешь пить, умерь гордыню!

  • Ааа вот оно как)

  • вот это заявка....

  • А ты не согласна?) Таких мало у нас?)) В метро ты это не видишь?)

  • нуу, метро-метроМ :) И я бываю не сахар... иногда... Наше метро кого хочешь испортит :))))
    После посещения пары десятков городов нашей великой Родины могу сказать - хороших, воспитанных, отзывчивых людей больше! И чем дальше от Москвы, тем люди лучше! Только в Волгограде очень противные и дерзкие водители маршруток...
    И с чувашами мне не очень везло. И с пензюками... НО это мой личный опыт общения. И на всю Пензу или всю Чувашию я не хочу этот негатив распространять. Поэтому с твоим обобщением на всех наших соотечественников не согласна, вот

  • Так я как раз против обобщений. Я говорю, что много таких, но есть и другие. И москвичи в том числе. Хотя я вообще не понимаю, когда люди ругаются на москвичей - как они определяют, что это именно москвичи, а не приезжие?))

  • по лицу)
    а разве приезжие не москвичи уже? когда можно начинать считаться москвичом?)

  • Хороший вопрос) Думаю, с юридической точки зрения - с появлением прописки)
    Если приезжие уже москвичи, то Наталья была целых полчаса москвичом))
    Не знаю как по лицу определить) Я бы не смогла по тем людям, что у нас работают)

  • Наташа не приезжий, Наташа турист. Приезжий, это ты)

  • гыгы я москвич :D

  • вот из-за всей этой ерунды с "вооооу я москвич" и приезжают мифы о расфуфыренности москвичей. почему-то этот факт вызывает у людей гордость, ну а далее и понты) а потом по таким "умным" (я не о тебе, если что)) и судят москвичей)

  • Я вообще скрываю свой статус и от приезжих и от москвичей) Москвичи думают, что я москвич, приезжие- что приезжий. Меня очень устраивает)

  • да ты вообще Штирлиц, это мы уже в курсе)

  • у кого-то тепловые точки на ушах, у кого-то чутьё :)))

  • И большинство стопудово ошибается)

  • это всем не грех помнить :)
    когда Я иду прогулочным шагом, тоже увёртываюсь от спешащих. Когда я бегу, тоже могу мысленно нехорошо подумать про гуляющих. НО! Гулять в метро! В час пик?!

  • Я не гуляла, я шла.
    А вообще любой человек вправе гулять, где это не запрещено, в том числе в метро, и любоваться станциями.

  • Безусловно. Только если человек гуляет там, где проходит ураган, он должен быть готов, что получить удовольствие от прогулки будет значительно сложнее) Если он не любитель экстрима, конечно)

  • у тебя гулять в час пик в метро не получится :)) Я вчера (у нас был сбой на ветке) - на перрон-то пройти не могла! Сквозь толпу протиснуться невозможно, куда уж гулять...

  • А ещё мне есть, с чем сравнивать.
    Попадала в час пик в метро Кореи и в сеульском аэропорту, когда все корейцы штурмовали поезд, набились туда как селёдка, зайдя туда по-очереди, и всё это почти в тишине и без расталкивания других локтями.

  • В Китае, говорят, гораздо хуже, чем у нас) Там даже проход для выхода не дают, просто сразу одни прут в вагон, а другие- из него. Стенка на стенку))

  • у нас такого нет и вряд ли будет...

  • девушки, разделяйте Москвичей и других людей.
    москвичи именно такие, как описала Зараза, чаще всего. А вот другие люди (НЕ ВСЕ)пытаются выдать себя за москвичей и здорово портят имидж москвичам. НЕ ВСЕ!!! Но многие

  • Я с тобой категорически не согласна) Нельзя делить людей на москвичей и других людей. Как среди москвичей есть быдло, так и среди приезжих. Как среди москвичей есть воспитанные люди, так и среди приезжих.

  • есть! И поэтому у меня есть оговорки - "чаще всего". Но то, что у москвичей негативный имидж - это никто отрицать не будет. И мы сами виноваты. И наши грёбаные телевизионщики, которые снимают сериалы, где у москвичей квартиры, размером с футбольное поле. Машины сплошь дорогие иномарки. И тд. Когда приезжаю мои друзья из др. городов, а я живу на первом этаже хрущёвки, в 10 минутах ходьбы от МКАД :)))

  • Забавно, что мне понтоватые питерцы попадались гораздо чаще почему-то, чем понтоватые москвичи)

  • А можно это высказывание посчитать яркой характеристикой москвичей? Я про разделение Москвичей с большой буквы и других людей. Звучит откровенно презрительно. Даже с пометкой "не все".

  • Вот это в точку сказано.

  • Мне кажется, не стоит) Учитывая, что далее по тексту нигде с большой буквы не было, видимо, это просто опечатка)

  • это не опечатка)
    но и Аня с другим посылом говорила. просто вышло не совсем не по "нацистски"))

  • А автор сказал, что опечатка! :Р

  • бубубу)

  • А кто там говорил, что для авторских знаков и опечаток нужны публикации?!)))

  • Так этот автор же признался, что это опечатка, а не заливает, как некоторые, что это авторский знак!

  • Между прочим про авторский знак тот же автор говорил, а не заливал!

  • А автор поддакивал!

  • Да, это была слаженная работа!

  • Ещё один пример поведения москвичей.
    В деревню к соседям приезжают москвичи. Приезжают часов в 4.00 утра и едут по селу с орущей из машины музыкой, потом её не выключают и продолжают дискотеку рядом с домом. Им похеру, что люди в деревне ещё спят.
    Ночью гуляют, сидят рядом с моим домом на лавочке, орут, визжат и издают прочие звуки - спать невозможно. И это взрослые люди, не подростки.
    К бабушкам-соседкам обращаются по имени: Валька, Нэлька, Катька. А не тётя Валя, тётя Нэля... Бескультурие, неуважение. И они москвичи, а не приезжие.

  • а у вас в городе подобных индивидов нет?
    они же везде есть, эта гопота. нормальные, воспитанные люди себя так не ведут, хоть москвичи, хоть из деревни Васьково.

  • Вооот! ППКС)

  • Описываемые мной москвичи - все с высшим образованием, на хороших машинах. На гопоту не тянут, разве что поведением.

  • так ведь я как раз о поведении. образование тоже не гарантия воспитанности.

  • Не гарантия, но шансов больше-таки.

  • почему? туда придут к примеру богатенькие детишки, хозяева жизни, кто-то их перевоспитает? вряд ли. только если там заставят в рамках сидеть, но и то угрозами. а нарушать правила и выделяться своей вседозволенностью, это ведь так здорово. воспитание в таком возрасте сложно переделать.

  • ППКС)) *ленивец в восторге, что можно просто ппкс-кать*

  • У меня и на севере есть такие соседи и на Украине) Всего лишь подтверждает мысль, что невоспитанных людей много во всех городах. Причем тут еще есть такой момент, что люди могут в чужом месте вести себя более развязно, чем в родном городе)

  • Есть-есть. Только вот что-то пока я не увидела ни одного нормального москвича, ни в Москве, ни за её пределами.
    У меня всё впереди, я надеюсь.

  • тебе нужна Анятерапия, срочно)

  • Стопудово))

  • ахаха :)))

  • Я близко общалась пока только с одним понторезом) Остальные - очень интеллигентные и воспитанные люди) Я бы даже сказала интеллигентнее, чем среднестатистические)И когда на Севере жила, ездила в командировку с тремя большими московскими боссами, только один из них был такой москвич, как рассказывают в баснях (его по понтам даже за границей вычислили), а два других были очень приятные люди.

  • Аааа, Наташа, ты меня сейчас закидаешь тапками, но самое большое сборище неприятнейших людей с отталкивающим поведением я встретила в Нижнем Новгороде. Точнее рядом. В Дивеевском монастыре. Еще перед воротами нашу туристическую группу окатили такой волной злобы, неприятия и ненависти, что диво так диво. А какие комментарии мы с подружкой случайно подслышали от послушниц, когда неожиданно вернулись в столовую за забытой сумкой... Радует, что я не все слова узнала.
    Но надо сказать, в других монастырях я не была, в этот меня силой затащили,- и, как глубокий язычник, допускаю, что это особенность не местности, а православной традиции.

  • Ну договоримся сейчас, что в православной традиции неприятие чужаков и мат))

  • Про мат я ничего не говорила! А неприятие чужаков - традиция не только православная ;)

  • Это не традиция) И не религиозная)

  • Это способ выживания, который нашел отражение и в традициях, и в религиях.

  • Годится)

  • А вы себя прилично вели?) Были в платках и юбках, тихо разговаривали, не распивали спиртные напитки?)

  • Всех предупредили, выдали юбки! отобрали водку

  • спасибо

  • Большая буква вышла по привычке писать Москва с заглавной. Я и Пензюков сначала так написала. И Чувашей....
    без обид, пожалуйста

    просто, знаете что, у меня тоже наболело. Приезжаешь в др.город, а тебя потом спрашивают - "Вы из Москвы?! Вот не поверю. У вас там все такие... А вы другие." И так в каждом городе. И не по одному разу. А я коренная москвичка в четвёртом поколении, мне обидно за свой город. И то, что я "другая" это не комплимент, это опускание моего города. Я сама не восторге, что из регионов только качают деньги, а вкладывают мало. Я сама в ужасе, что во Владимирской области - 3 часа от Москвы - нет газа в домах. Но я столько наслушалась про москвичей за эти года - какие мы! А мы не такие!

  • Я так и думала, что из-за Москвы! А тебе уже спесь приписали)))
    Я не москвич, но мне за москвичей тоже обидно) Понимаю тебя)

  • спасибо, друг :)

  • Кто же ты?

  • Я Россиянин! *горделиво*

  • она за справедливость :)

  • стопудово)

  • Да никаких обид)) Я просто обращаю внимание на мааааленькие чёрточки, звучащие в словах. Заметь, ведь ты снова повторила ту же "очепятку"))) Я, правда, без обид и наездов!!! просто обращаю внимание на
    "Я и Пензюков сначала так написала. И Чувашей...." но и тех, и других исправила до отправки сообщения (я проверила)))) Вот мне и кажется, что претензии к москвичам (как и к питерцам по поводу нашего снобизма и понтовости;))) опираются не на сведения о квартирах и иномарках из сериалов.

    Ну, а с фразы "я такой-то в четвертом поколении, мне обидно" вообще начинаются военные конфликты. Обида разве ж аргумент? Нет! Это движущая сила!)))

  • Не соглашусь на счет опечаток) Она не стала исправлять, потому что дальше были слова с маленькой буквы. То есть подсознание прикинуло, что ее не сочтут безграмотной или ханжой, а поймут, что опечатка. Вот если б слово единожды встречалось, она бы не поленилась исправить) Она просто не ожидала, что в данном контексте большая буква может быть воспринята вызывающе)

  • всё, баста! Я спесивая Королева (никого не напряжёт, если я в заглавной буквы это напишу? Напрягает?! ну и фиг) без памяти Всея Мувилиб!

  • Не соглашусь с не соглашусь!
    В данном случае то, что с большой буквы написано один раз производит впечатление как раз специального написания. То есть человек знает, что москвичи и пензенцы пишутся с маленькой буквы, но именно в этом предложении хотел подчеркнуть значимость Москвичей.
    И в защите твоей тоже есть за что зацепиться крючковатому взгляду))) Подсознание москвича прикинуло, что исправлять большую букву не стоит - это ли не признак того, что подсознание его пишет себя всегда с большой буквы?

  • Маленький вопросик - вообще-то это писала я. Нет, не так... Это писала Я! И обычно спрашивают у человека - что он имел в виду? Ничего, что сейчас происходит как бы помягче выразиться... Выступление от имени моего подсознания (!) человеком, который это самое подсознание не очень хорошо знает?

  • ДВА выступления от имени твоего подсознания!))))

  • ужс...
    *упала и зарылась*

  • Я так и спросила, можно ли считать характеристикой вот такое твое описание москвичей и других людей. И объяснила, как оно для меня прозвучало - презрительно. И я не твое подсознание сейчас описывала, а свое восприятие твоих слов. Так думала я, когда читала твой текст.
    И заметь, я тебя ни в чем не обвинила! А еще раз повторю, спросила, что это значит?

  • да я уже призналась всенародно, что я спесивая москвичка, презрительно и с прищуром смотрящая за МКАД и иногда думающая - "а там есть жизнь?!"

  • Между прочим мы сейчас выяснили, как формируется мнение о москвичах! Опечатка - неправильное восприятие - нежелание разъяснять, ибо "это ваши мысли", и раздраженное или шутливое (тут я снова не поняла эмоцию по тексту) всенародное признание. Которое вечером уйдет в народ, как мнение москвичей о себе самих )))) И шо вы хотите с таким промоушеном??
    Ань, ну правда я вообще никаких претензий не предъявляла! Немножко меня покоробило противопоставление (кстати даже с маленькой буквы, если честно), вот и уточнила, о чем речь.

  • Это мнение не

    москвичей о себе самих

    а моё собственное. О себе, любимой, единственной и неповторимой.

    Ань

    брр, да где вы такие слова-то только берёте...
    Пчёлка моя дорогая, задрало меня противопоставление Москвы всей стране! Я тут на одном бесплатном сайте выставила свой старый телефон. У меня его захотели несколько десятков человек. Я отдала женщине с тремя детьми. Двое из них больны. Женщина бьётся как может. А мне прислали ехидную записку из Донецка - ну конечно, всё для Москвы и москвичей.
    ППЦ! Можно подумать, что в Москве все живут, как Медведев. Я зашла в профиль этого мужика. Ему обещано 5 сотовых телефонов! Я не знаю - может он их по соседям раздаёт, я не берусь его судить. Но и меня не судите!
    Меня убивает, когда всеми лапами рвутся в Москву, а потом её хают! У меня на работе в соседнем кабинете сидит чувашка. Представитель фабрики. Она несколько раз в году ТАК проходится по Москве... Твою мать! Тебя сюда никто не звал! Тебе работу хорошую в Чебоксарах предлагают, зачем ехать сюда и при мне и др.людях хаять город, в котором живёшь?! Но при этом она такая вся воспитанная, куда деваться!
    В фильме "От 180 и выше" есть прекрасная фраза - "нет моей заслуги, что я родилась красивой". нет моей или вашей вины в том, что мы родились именно там, где родились. И да, я люблю свой город. И Вологду люблю. и Архангельск. И Владимир. И ещё кучу городов, где побывала или нет - люблю за людей! А не только за красоту. Но если кто-то приезжает в мой город и начинает его оскорблять, пусть мысленно, но я его порву. И такие люди для меня никогда москвичами не станут, хоть пусть 50 лет здесь проживут! Это и есть моё разделение -на москвичей и на НЕ москвичей. Потому что хорошим людям мы всегда рады. А таких больше! Я в это верю

  • Про мнение это была шутка.

  • для человека, который уже чуть не наорал на эстонца, натерпелся гадостей от голландцев и ещё не обедал - надо тупо писать - "шучу!" :)
    Всё! Мир! Тащи бочку сгущенки, её вроде все едят. Пряников не обещаю, а вафель от Рот Фронта полно :)
    А пряники люблю Воронежские. Благо глав.бух из тех мест, снабжает :)

  • Чё это я тупо шучу???!! Я не тупо шучу! Я очень остро! Вон какую дырку проковыряла... Внезапно.
    Я на остальное-то отвечать не буду, а то у всех эмоциональный стресс уже))) И тут я такая, мол, для всей страны переезд в Москву - несказанная удача, и только для питерца - страшное падение. (шутка! не моя! но смешная)))
    Пряники у нас и тут ничего. Бубликов мне кто-нибудь пришлет?!

  • ниет, до вас почта 2 недели идёт. Это что же ты получишь?!
    А в Елисеевском такие бублики пекут (пекли ещё пару лет назад, это точно). Забежишь с морозца, схватишь бублик и обратно, на улицу. Он маком посыпан, на морозце похрустывает, глинтвейн обжигает, ууух!

  • Бестактно!!! Бестактно восхвалять бублик, который от меня так далеко!

  • ППКС

  • поддержи мою заманишку

  • бублик без текилы стопудово не сработает(

  • О, вот тут я вижу слова не мальчика, но мужа!

  • не девочки, а жены? :/

  • Сексизм в этом деле неуместен!

  • Сексизм уместен везде! Больше сексизму всякого и разного!

  • Не надо! Женский алкоголизм и так неизлечим.

  • девушка, вам в другую палату!

  • А у вас тут что? нимфомания?!

  • А че ето вы тут вынюхиваете? Вы,чай, не засланный казачок будете? оО

  • Ясно, что у вас. Это у нас тоже есть. Когда будет нимфомания, позовите!

  • У вас етаво нету..как ево..

  • Вот это у нас точно есть! Мы им часто пользуемся! После него весь мир как новый.

  • я тебя заманиваю!!! В Москву :))))

  • ППКС

  • А заааачееем?..

  • Она мед любит) хихи

  • если ты про меня - то неа! Не люблю

  • ТЮ! Не дала попугать

  • предупреждать надоть!

  • А я тут причем?
    картинка Kolombinka

  • Где пчелы, там и мед!
    Что это за клювокрыл? :/

  • Это маскировка. Какие пчелы? Где? Мёд? Это что?

  • зааа бууубликооооооом
    и показать красавицу Москву :)

  • Так я ж была в Москве!
    А с 3 до 8 лет каждое лето в Подмосковье, 43-й км, электричка Москва-Петушки)))

  • неее, наш новый мэр, которого выписали из Тюмени, тут такое мутит!

  • Наслышаны, наслышаны...
    Небось теперь шаверму нигде не найти!
    Ша-вер-ма! Без капусты и морковки!
    Хотя... что это я... шавермы в Москве и так не было никогда )))

  • она появляется только в Твери
    и какая шаурма без капусты?

  • Вот я и говорю, никакой шавермы - сплошная шаурма. Терпеть не могу капусту в шаверме))) Это был кулинарный шок, когда я первый раз купила шаурму в Москве. потом еще один раз... убедилась, что везде кладут. И вместо соуса майонез мне оба раза достался. А ведь весь смак в особом соусе!

  • давай освежим твою память - ты едешь в Москву за БУБЛИКОМ!

  • Это что это у вас за гостеприимство такое?! С одним бубликом. А поляну накрыть?! Там вот у Заразы была приятная мысль.

  • вот с Заразы и возьмём текилу. Я больше по вишнёвому пиву и сидру :)

  • это по принципу хоть шерсти клок? :/

  • ну хорошо, мы тебе список напишем!
    Так ты скажешь - за что шкуру дерёте! :Р

  • Шерсть не надо, мы это не едим. А вот если текилку с вишневым пивом смешать, может выйти презабавная ситуация! Я примерно так и получила справку об отморожении.

  • То есть ты этим дохтура поила, чтоб он такую справку нарисовал? :/

  • Не, я к нему (к ней!) попала уже после. Там такая доктор была! Младше меня, мне кажется, только после учёбы. И она мне каждое утро говорила примерно одно и тоже "К сожалению, у вас не ангина, мы не знаем пока, что у вас" К сожалению, у вас не пневмония. К сожалению, у вас не обычное орви. и так далее)))

  • Это я так в больнице лежала. Тоже каждый день приходила девочка к нам, улыбалась и спрашивала: "как у вас дела?" мы: "без изменений.."она: "хорошоооо..."протяжено так и улыбается. Мы: "чего ж тут хорошего???" она смущалась и говорила, что не это имела ввиду. А на следующий день снова радостно сообщала, что хорошоооо) Позитивная, короче, до ужаса))

  • Вот, вот! Где их учат этому тексту?!

  • ШАУРМЫ!

  • Шаверма! Поребрик вам в парадную!

  • добрая! ;РРР

  • Гирос не похож ни на шаверму, ни на шаурму, это я точно знаю))) Как совершенно ненормальный почитатель этого блюда, как вы все уже поняли, я пыталась найти аналог в Чехии. Но нет, гирос - ваааааще не то! Хотя бы потому что там капуста с майонезом )))
    В Питере я жила в районе, где было много армян и корейцев - и у них были точки с шавермой и точки с корейскими соленьями. Я жила в раю!!! Один день - армянкий, другой - корейский, третий - восстановительный. И по новой ))

  • Ты бы еще бадлон нам на тремпель пожелала)))

  • Надо признать, что второго слова я и не знаю...

  • *гордится*
    это, правда, не питерское) а харьковско-белгородское)

  • хоть приличное что-нибудь? Если бадлоном прикрыть?..

  • вполне)

  • а если не прикрыть?

  • очень голо будет)

  • А посадить за это могут?

  • не, вряд ли

  • я и первое не переведу!1

  • *тихо* водолазка ;)

  • я тебе вот что напишу - в Архангельске такие пряники!! Ммм. А называются они так здорово, немного смешно....

  • Смешнее чешского "перник"?

  • Козули что ли? Так они ж не только в Архангельске :/

  • тэкс, и где же ты планируешь провести свой отпуск?

  • В Таиланд опять поеду

  • На коз у меня временно аллергия...

  • гыгыгы

  • Бубликов у нас у самих нема
    У меня одна знакомая сбежала из Питера в Москву, прожив там лет 10-15. Не снесла питерской хмурости погоды)

  • А куда ушли? Бублики.

    Вот опять же про мою любимую московскую свинку и ее любимую питерскую корову))) Она в первое же утро (у меня жила, конечно) пошла мыть голову и вдруг горестный вопль из ванной. Что случилось? Вода! Питерская вода делает волосы мягкими))) В ней очень низкое содержание, хм... не химик, извести какой-то, которая есть в московской воде. А у подруги, Анькой кстати зовут (а чтобы довести надо называть Анной))) короткая стрижка и должна торчать! обычно она у нее просто так торчит, от извести. А тут наконец-то промыла - и волосики мяяяяягкие, нежные, слегка кудрявятся))) Она обрыдалась, из дома же не выйти. мне пришлось бегать в магазин за средствами для укладки.
    Ну и я в Москве тоже с обратной проблемой мучилась, но мне сложнее. Волосы всегда выглядели непривычно ломко и сально, что ли. Я уж не говорю, что не могла пить чай с водой из-под крана. Покупала для кипячения бутылки воды в магазине.

  • У меня с водой тоже раньше была проблема) Я привыкла к болотистой)

  • А теперь привыкла к местной?
    И с каких же ты болот родом Штирлиц?))
    Мне вообще кажется к воде нельзя привыкнуть. Я ведь здесь тоже покупаю воду в бутылках. А все пьют из источника. Его проверяли и воду признали годной в сыром даже виде для грудничков. Я ее даже в кипяченом виде пить не могу. Для меня это мыло, бэ.

  • даже я запомнила, что наш Лидер с севера! Наверное, Зараза самый северный наш полянец. Но я в географии не слишком сильна.

  • Лидер звучит забавно)

  • чё это? ты сама так представляешься же :Р и под таким предлогом собираешь взносы!

  • Пожалуй, да) Почти с Крайнего севера)

  • почему почти? Я когда поехала в Северодвинск, мне сказали девчонки наши, что я он за Полярным кругом.
    А Крайний север - это ещё севернее? *пошла в вики*

  • На сколько я помню, это территория, приравненная к районам Крайнего Севера.

  • Северодвинск - это Крайний север
    а Архангельск - приравнен к районам КС

  • а холоднее почему-то у нас *вставила пять архангельских копеек* и вообще официально мы с Юлей самые северные ленивцы, Зараза уже Москвич!)

  • Хорошо хоть не Лада-Калина:/

  • теперь и мне интересно, кто всех плюсует)

  • Ты думаешь, это один маньяк целенаправленный?))

  • кто его знает. главное ведь никто не признается, но плюсики появляются. загадка)

  • Почему же? Наталья призналась недавно)

  • и Аня. но интересно то, кто конкретный плюсик ставит)

  • Во! Надо организовать флешмоб против анонистов-плюсовальщиков! пусть подписываются!

  • сообщения в виде "это я плюсанул" или "+1" или "я анонимист-плюсовщик"
    заодно и рейтинг поднимут по болтливости

  • Точно!)

  • Хахах)))) сразу ж не интересно станет, как только ононист признается) А так прям загадка-загадка)_

  • ты эт, поаккуратнее со словами то))

  • Ой, да ладно
    Тут жеж клуб, не поймут одни, поймут другие))

  • я не всех, я так..
    а что плохого в плюсах?! Меня вот мало плюсуют! Поэтому и пчела меня по рейтингу обогнала ((

  • а плюсы на это влияют?
    для меня до сих пор загадка, как строится рейтинг

  • должен "скоро" измениться)

  • *задумчиво* сколько я уже жду сортировки в подборках, чтобы наконец сделать приличную подборку 1001 фильм...а сколько дней я жду хоть какого-то ответа от администрации...
    скоро все будет, да.

  • это потому что ты членские взносы не платишь в профсоюз(

  • че это не плачу то(

  • вот и я думаю че..может, на приют для бездомных шиншилл копишь?
    а кстати, я забыла, какую ты сортировку хочешь?

  • может и коплю. вам то точно не скажу.
    я и сама уже забыть успела. по годам вроде хотела, чтобы найти недостающие элементы, которые кто-то своей заботливой рукой объединял с другими фильмами и они благополучно махали ручкой моей подборке.

  • ЦИ-ТАТ-НИК! ЦИ-ТАТ-НИК! *так и передайте* *громко*

  • Я уже попросила к Дню рождения Квертова ускорить цитатник) Вроде обещали)

  • Год дня рождения уточнила?!

  • Ыыыы нет!

  • Серьезный прокол!

  • Моя ошибка, да))

  • А я причем тут к цитатнику?)))

  • Ты недавно говорил, что очень хочется)

  • Ты что-то перепутала. Я не выписываю цитаты из фильмов никогда

  • Коломбинка очень просила))

  • Ххы. Наверное, пьяная была) Ну извини)

  • Лучше выпроси мне ко Дню рождения экспорт фильмов с КП. И чтоб все поля автоматически заполнялись вместе с постером. *мечтательно*

  • Это почему-то не дают(

  • Эх, так и быть. Тогда путевку в Мадрид!))

  • Эммм... А сортировка вроде работает. Во всяком случае, у меня всё норм. Недавно же делал только и сортировал, как мне надо было.

  • так, как тебе надо, это ты номера вручную проставляешь.
    а мне нужно автоматически, чтобы можно было упорядочить фильмы. например, по году выпуска.

  • Я туплю, наверное, но если ты изначально ставишь очередность, то они же будут отсортированы по году, нет?

  • когда я добавляла (а это было еще в доисторический период, когда сайт был новым), многих фильмов не было. потом многие фильмы редактировали-объединяли, какие-то фильмы из подборки просто исчезли из-за этого. в результате теперь много где намешано. а в подборке тысяча фильмов. это надо проверить-проставить постранично.
    что значит изначально ставишь очередность?
    если сам ставишь очередность, то и будут они в той очередности, которую ты проставил, а не по году.

  • Всё, я тебя теперь понял. Тебе нужен фильтр, который будет показывать из подборки только фильмы, заданные по какому-то критерию. Да, это была бы не лишняя функция.

  • нет, не совсем)
    фильтр тоже неплохо кстати, вроде такая задача есть.
    а мне нужно просто упорядочивание фильмов по году. нажал упорядочить (такая кнопка ксттиа раньше была в настройках подборок) и все фильмы в подборке выстроились по году выпуска. еще часто такое упорядочивание быавет по оценке.

  • Но с упорядочиванием (аж язык заплетается!!!) разве не нужно будет так же само постранично листать и выискивать пробелы?

  • а ты вслух проговариваешь, что заплетается то?)
    так можно постранично сравнивавать с источником. т.е. там будет видно на какой странице чего-то не хватает. и останется только добавить не хватающее.
    а сейчас нужно вручную по годам раскидывать, а это по каждому фильму по порядочку идти.

  • Да, потому что мои пальцы из длинных слов пишут фигню какую-то и надо перечитывать по слогам))

  • Я чет не понял, вообще никакой сортировки в подборке не вижу

  • вот и проверим ;)

  • Пчела тебя обогнала, потому что она отзывы пишет!!! И каждый день фигней мается, хотя б один фильм да отредактирует. Да кое-что добавит! Трудяжечка пчела-то!

  • Отзывы пишет, да. Подтверждаю. Я там наследила в некоторых!

  • Молодец между прочим! Так вот и надо стимулировать отзывописание!

  • только хотела написать - берегись! Ты москвич с заглавной буквы написала :)))
    даа, у вас почему-то заметно холоднее, брр

  • так и задумано) у того, кто и предложения то с маленькой буквы пишет больших случайно не бывает))
    ну, у тебя пока маловато данных для сравнения, а я опыт проводила))

  • Хех, в Вики указано, что Крайний север. Видимо, уже поменяли)

  • А тюленей видела? В живой природе!

  • Видела. Дохлых. На берегу моря.

  • А чего дохлые?.. экология или охота?

  • Экология)

  • я бы тоже поуезжала!

  • разуезжались они тут *ворчит*

  • Ты не ворчи, ты лыжи смоли! или что с ними делают?

  • мажут!

  • чем?

  • дык мазями

  • я с лыжами на вы... Сколько я их сломала!!!

  • я с ними вообще не дружу) ненавижу зимние виды спорта) у меня от лыж пожизненное освобождение было)

  • Аха-ха))) Наш человек. Я на каждом уроке ломала по лыже, носы отлетали как птицы

  • *гордо* смолой!

  • В сказках смолой мажут, чтоб прилип кто-нибудь...

  • ага)
    А так воском натирают)
    Если я еще не потеряла нить разговора, и мы говорит о лыжах)

  • Просмолка – нанесение кистью тонким слоем специальной лыжной смолы на скользящую поверхность деревянных лыж (пластиковые смолить не нужно) и последующий обязательный нагрев намазанной поверхности с помощью теплового воздействия (горячий воздух, пламя открытого огня).
  • Спасибо, что просветила)

  • Так это заводской процесс? А вот я помню в школе лыжи перед каждым ломанием заездом каким-то сухим брикетом натирали. И уж точно огнем не обрабатвали!! Этого мне только не хватало)))

  • Я и говорю мазью мазать) Были для разных температур)

  • Температур горения? Весело у вас на Севере, лыжи поджигать можно! как я об этом мечтала!

    Кстати вчера заметила, что нарисовала на конверте для тебя картинку в тему до того, как узнала про Крайний Север) интуит!

  • Картинку - в студию!

  • Ну дык, отправлю в понедельник или вторник, увидишь)))

  • как бы сказал Медведь, О_______________О

  • Похоже на лягушку. Медведь сказал: ква-ква?

  • Нискажу

  • ^________________________________^

  • да, эта цитата уместнее!))

  • А это японская лягушка? Как по-японски ква-ква?

  • ガーガ


    Только кроме ква-ква, это еще и кря-кря и кар-кар)))

  • ты японский знаешь?

  • пфф!

  • Это ж японцы... другая планета.

  • в англицкой транслитерации - керо-керо

  • а я нашла, что ри-ри)

  • а я искренне думала, что у японцев вообще нет звука Р

  • тык на Крайнем Севере учатся когда? зимой! А зимой у них полгода ночь! Вот и освещают - куда лыжить (идти на лыжах)надо :) Потом греются...

  • зимой еще через сугробы надо туннель сперва проложить!

  • Туннель?! Это столько снега?!
    *задумалась*
    а я в Архангельск хочу на НГ каникулы прилететь. А как же я там буду?!

  • Мария шиншилл запряжет в сани и йухууу!

  • вау!! я хочу это хотя бы увидеть! Может и прокатиться дадут *мечтает*

  • Не, не даст стопудово

  • Мария сейчас лыжами драться начнет. Хотя у меня нет лыж.

  • Она не такая!

  • *задумчиво* да? *достает и смолит лыжи*

  • Зимой как раз лучше после НГ каникул, тогда в Пинежских пещерах можно на крутые сталактиты посмотреть. А вообще лучше осенью и на Соловки! или весной) Я уверена, что тебе понравится)

  • Даа, ты меня давно сватаешь на Соловки, я помню :))
    А после каникул - это примерно когда? И будет северное сияние? Я хочу и его увидеть!

  • За Северным сиянием- это к Марии и Аксиоме) Они постоянно видят. Я, прожив, как выяснилось, на Крайнем Севере много лет, видела всего единожды и то не такое, как в книжках пишут))

  • это к Аксиоме, это она видит!)

  • А это..*шепотом* раздвоенности сознания за ней не замечала?

  • Ммм, а что у них своя образовательная система??? Мы вроде тоже зимой учимся! И это... лыж не напасешься, если их сжигать по дороге к знаниям каждый день!

  • у нас в школе этими брикетами был воск)

  • Ну, судя по городу, у меня тоже был воск)))

  • не заводской между прочим. просто смоление и мазью вашей намазать разные вещи.

  • И какие лыжи лучше едут?!!)))

  • все, если хорошо сзади подтолкнуть;)

  • Лучше всё-таки спереди подтянуть?! Говорят, ты шиншилл объезжаешь хорошо!

  • Ты точно лыжи с санками не путаешь? :/

  • а я патриот. я люблю мерзнуть, и зп низкие люблю, и серые пейзажи!

  • и чтоб мостки кругом..мостки..и грязюка по осени!

  • чего это только по осени. весной еще, да побольше!
    и чтоб в один день с утра в шортах, а вечером уже в шубе.

  • и чтоб все лето +8! и постоянно то картошка цветет, то черемуха, то ледоход))

  • хосподииии, ну никогда не уеду!
    *в сторону* где мой рыбный обоз!

  • Да вы ж романтики! Это не патриотизм, это вообще не лечится)))

  • думаешь, они пытались уехать и их подстрелили на выходе? :/

  • Я бы на их месте пыталась!

  • а вообще почему подстрелили??? Ты ж сказала, экология!

  • буду терь всем говорить, что я с Крайнего севера) Пусть не удивляются, почему я такая отмороженная))

  • а у меня есть справка, что я отмороженная... честно! от врача. Там так и написано "обморожение лобных долей головного мозга". Я отморозок со справкой!

  • визука!

  • Я много работала над этим!

  • Обрати внимание, кто-то плюсиком подтвердил, что так и есть) Согласен со справкой))

  • ТЕ редакторы всё-таки не могут видеть тех, кто плюсует и мнусует?!

  • Справки на эту тему дает Квертов и Медведь))

  • Как ты там про анонимщиков излагала? Красиво так, мол, неясыти вы, злонамеренные!

  • и анонисты!

  • фууууу

  • не, не, очень хорошее слово!

  • Я тоже в географии тюфяк. Рассматриваю частенько детский атлас, так всё интересно! Например, Турция - родина Санта Клауса. Я искренне думала, что Голландия.

  • ахаха :) что, правда, Турция?!

  • Добро пожаловать в клуб))) правда, очень многие святые пришли к нам с Востока, в том числе из Турции.

  • мама дорогая, кажись правда
    Нет, про Св.Николая я в курсе, а вот про то, что он из Турции

  • Во-во, я тоже удивилась!

  • Я с 2,5 до 5 лет жила в Мурманской области =)

  • Победила)

  • ух ты!! точно, победила :) если с рождения

  • С беломорских)

  • За Полярным кругом?!

  • Я ведь здесь тоже покупаю воду в бутылках.


    Разве это странно? Для того ее и продают, чтоб покупали питьевую воду)) Я тоже всегда покупаю.

  • Потому что мы с тобой принцессы! Нормальные люди не тратят деньги на воду в бутылках))) Особенно если из крана течет настолько чистая вода, что ее можно грудничкам давать!

  • Ну, ты же для готовки набираешь из крана. А для питья покупаешь отдельно. Что тут ненормального? Все так делают. Разве нет? о_О

  • Не-а... Не все. Дома я одна из бутылки пью, остальные используют только воду из крана. у нас два разных чайника для кипячения ))) Мой и общий!

    А полянцев можно опросить!
    Кто покупает для чая и кофе воду в бутылках???

  • Ну, не знааааю... Даже если вода в кране чистая, я все равно брезгую пить. Она же по трубам течет, а они уж точно грязные)) Даже если в бутылки разливают из такого же крана, то мне спокойнее пить ту воду. Я же не вижу, откуда ее налили) И из родников никогда не пью по той же причине.

  • В бутылки из родника по трубам же и наливают. В бутылках тоже разная вода. Ее очищают, но особо чувствительные (нас уже трое))) все равно чувствуют разницу. Я покупаю Акву (она, мне кажется, везде есть), а свекровь мне берет воду в два раза дешевле, чешскую, так у нее тот же мыльный привкус, что из-под крана, хотя гораздо слабее, но есть. И вот не может человек понять, что я ЧУВСТВУЮ разницу.

  • Я тоже чувствую)
    Ко мне подруга приезжала из Белгорода, говорила, что не может водой напиться. Ни из крана, ни бутилированной. Покупали какую-то другую, из другой области)

  • Я тебя посчитала!
    Невозможность напиться - это что-то новенькое! Хотя чёрт знает, муж мой тоже часто жалуется, что жажду утолить сложно. Ему только некоторые минералки с газом нравятся. Чистые, без сахара.

  • Я вот еще заметила (может уже говорила, но не помню - Ане привет), что многие люди не различают разницу, когда арбуз или дыня заветриваются..ну верхний слой, когда немножко полежит в холодильнике..им кажется, что вкус одинаковый и ничем не отличается..а я прямо не могу есть, не вкусно! всегда срезаю)

  • я чувствую разницу! Особенно у арбуза. Он же сразу становится такой... такой...несъедобный

  • Только что такую дыню съела))) Разницу я чувствую, но меня не очень напрягает. А вот сыыыыыыр всегда срезаю!

  • ну с сыром-то по другому и никак, он такой каменный и противный становится, фе...

  • Я в Архангельске траванулась (или просто перемена воды такую шутку сыграла) бутилированной водой. Какая-то местная была. Меня Аксиома спасла, за что ей огромное спасибо!
    Потом брала только известные марки; тоже люблю Бон Акву. Аква Минерале бррррр

  • А мне раньше нравились БА и АМ, но потом БА испортилась (или ее подделывают), а АМ люблю, но ее фик где купишь)

  • Шишкин лес?! Святой источник?

  • нее, это известные) она какую-то неизвестную покупала, смотрела состав

  • Я не покупаю. У нас норм вода течет из крана. Если еще есть фильтр, так вообще красота. Не вони, не примесей.

  • Примеси в любой воде есть))) Просто некоторые безвкусные, а другие... вот как в Карловых Варах - лечебные... с сероводородиком.

  • У меня обычные воды. Питьевые. Никого не заставлю пить такую воду, но и не фукаю на тех, кто покупает. Это дело каждого.

  • Так понятно, в любой обычной воде есть примеси. Это ж зависит от почвы!

  • Я не покупаю. У меня дома фильтр стоит, и я пью сырую воду. А в чай из под крана в чайник набираю)

  • У нас в институте биолог был забавный. Очень ему фильтры не по душе были, всё рассказывал про свою внучку, которая после объяснения ей работы фильтра спросила:
    - То есть теперь в воде не живые бактерии плавают, а мёртвые?

  • Хахха))) анекдот такой)
    ну в общем я фильтры уважаю) xD

  • Мы покупаем))) я наконец дошла читать 3 тыщи уведомлений))))

  • Это мы еще относительно тихо себя вели последнюю неделю =)

  • Да мы вообще примерли тут)

  • Ура! Я тоже принцесса! Только я это скрываю, потому что все меня чморят, когда узнают((

  • А почему чморят-то?! На работе небось все пьют воду из кулера, а не из крана. Вода - это же тебе не деликатес какой-то там, а необходимый продукт для жизни. Не вижу ничего зазорного покупать ее. Я всяким фильтрам-кувшинчикам-насадкам для крана не доверяю. Вот знакомый один поставил дома стационарный фильтр под мойкой. Так я у него всё равно не пью воду, потому что она с крана))) Хотя он уверяет, что фильтрует даже лучше, чем бутылочную) Всё равно для меня дико налить себе воды из крана.

  • Не знаю, считают, что и из под крана вполне съедобная вода. В принципе я могла бы пить кипяченую из крана, но пить из крана в сыром виде не соглашусь ни за какие каврижки))

  • Ну и пусть пьют на здоровье. Чё к тебе приставать? Меня напрягают такие люди, которые считают чужие деньги. Может, еще туалетную бумагу перестать покупать, ведь можно лопух нарвать ваще за бесплатно или газетку приспособить?))

    ЗЫ: А я посмотрел твой совет по мобу. Тот редкий случай, когда наши оценки совпали))

  • Ыыы. А что за совет? О_О

  • Монстр. Вот как раз думаю написать отзыв, но че-то так лениво

  • Пиши! Требую категорически! Должна же я насладиться отзывов и хоть единожды написать, что рада, что фильм понравился!))

  • Ну, ок. Убедила. Пойду покурю и настроюсь на философский лад)) Действительно хороший фильм. Спасибо!

  • От московской кипяченой воды на кружке почему-то остаются коричневые чайные разводы. Меня это очень пугает. Даже если чай с лимоном! Обычно кислота разъедает эти разводы, но не московские. Хотя на вкус она нормальная.
    Кипяченая!
    Про сырую воду в городах-то я даже и не говорю.

  • *взяла себе на заметку не хаять Москву при Ане*

  • а ты и не хаяла.... вроде... хмм...*задумалась*

    и не "Ань-кай" вот терпеть этого не могу! В профиле написала, но кто сейчас читает профили?!...
    Одна девушка теперь зовёт меня исключительно Нюшенькой, чтобы не сбиться :))

  • Я не Анькаю) Я про это помню, ты в самом начале заявила)

  • я об этом говорила?! Уже?! Упс...
    ты не Анькала, это я так...
    Так про субботний вечер, что скажешь?

  • Ты говорила, когда мы тут знакомились, ты сразу предупредила всех)
    (Оспаде, хоть какую-то инфу я все-таки запоминаю!)

  • и др.города тоже, пожалуйста, не надо!
    А в Дивеевском монастыре монашки и правда обнаглели! Но мне объяснили, что во мне чего-то просто чего-то не хватает. То ли святости,то ли благости, то ли чего-то ещё. Поэтому мне так один фильм из нашего тура и понравился. Там всё очень хорошо показано и рассказано.
    *ушла на дон*

  • Штирлиц, как никогда, был близок к провалу.

  • Не логично. Если б всегда писало, то все слова были б с большой. Или ты подозреваешь, что Анюта заметала следы и в остальных случаях поменяла на маленькую, только первую строчку проглядела? :D

  • Уйду я от вас, жабонят наемся. Обвиняю, подозреваю, в подсознание булавки вставляю, фууууу!

    У всех логика по-разному работает, я объяснила, как моя прочитала Анино предложение! Причем я даже вывод не сделала, а попросила уточнить ))) И сразу насели, изверги!

  • Пффф..Да кто ж тебя отпустит..А жабонят ешь, чеж..а то вашими трдельниками сыт не будешь..

  • У нас еще кнедлики есть! И колено свиное!
    Ты, видать отобедала уж?))

  • нет, ну как так можно? Пишу же - я ещё не обедала! (((

  • Ну, нормально! Опять на меня кричат!!! Покормите уже человека, кто там рядом!

  • какой кричат?! Ты что! Я за два дня осипла. Вчера кушаю и по скайпу транпортников успокаиваю *плачет*
    две недели стресса при подготовке доков и контрактов. Сегодня 4 отгрузки, завтра одна. Если переживу следующую неделю, куплю себе баальшой подарок. Точно!

  • у меня 6 и одна из них огромная и один коллега в отпуске! И еще творческие задания от руководства)) мне надо еще два дня продержаться)

  • суббота считается?
    А что ты грузишь?! У меня новый контракт в ТК импортной (!). Завтра отгрузка, договор не подписан!
    У меня шеф один болеет, второму всё равно. Всё на мне ((

    кстати, а что ты делаешь в субботу вечером?

  • Рейд по магазинам перед отпуском, в воскресенье- рейд по салонам)

  • отпуск?! Третий раз за год?! ТЕ ты едешь не домой?

  • Какая разница сколько раз за год, если дней все равно 28 всего? :/
    Не домой

  • :((

  • А у меня только творческие задания от ребенка. И еще два фильма по игре. И куча книг по играм. Я тоже подарок хочу!

  • Бублик? ;Р

  • Да хотя бы! Но чтоб был!

  • В такие моменты начинаю ценить свою работу =))

  • да уж... всё познаётся в сравнении...

  • Отсутствие стрессов и конфликтов особенно радует, потому что на прежней работе этого у меня было очень много.

  • Агаа)

  • и сгущенки больше остается....

  • нуу, если после общения со мной больше года, кто-то думает, что у меня спеси выше крыши, это его мысли. Я никого разубеждать не собираюсь.

  • Никто так не думает. С тебя каждому по прянику.
    Кстати, ты была права. Мне тут на днях подарили сладко шоколадку, вкусненькая.

  • небось ещё и по воронежскому? ;)

    Сладко - это фабрика? Или сладкую шоколадку?!

  • фабрика

  • И вот еще сейчас ем шоколадку Покровского монастыря, она на "Кубани" изготовлена. Тоже вкусный шоколад. Видимо в центре и правда халтурят больше)

  • Да, она самая.

  • и тебе спасибо! :)

  • он ещё и кудрявенький есть ;)

  • спасибо тебе :)

  • Оказалась в ступоре, потому что кажется, что все отзывы стали похожи один на другой. Нужна помощь, чтобы понять в каком направлении работать. Сообщите, кто может и желает свое мнение, чего не хватает или чего перебор. Мне нужно понять, что с этим делать) Критика приветствуется, без претензий и обид)

  • Все твои отзывы похожи или вообще все друг у друга скатывают?)))

  • Мои)

  • Не знаю, чем похожи. В некоторых разве что структура одна - плюсы, минусы, вывод. Смешай всё в кучу, люблю поток сознания)))

  • Так это поток) У меня просто поток сразу структурированный выходит)))

  • Тогда напиши, а потом блинчики пускай в поток, чтоб он как-то расслабился!

  • В преддверии обеда сюрреализм кидаемых мною блинчиков с мясом в поток сознания просто зашкаливает)

  • Ты напиши отзыв на голодный желудок! а другой - после обеда. и сравни влияние блинов на сознание!

  • А ведь 4 октября у многих полянцев был небольшой юбилей - 3 года на сайте! Как же быстро летит время....
    Вопрос - а почему так мало полянцев отписалось, что продолжают игру?! Как это понимать?!

    И ещё один - где можно посмотреть рейтинг активности? тот, в котором я в первой десятке трепачей активистов :))

  • Ты вообще зачем отписалась, ты и так в финале!


    Найди вкладку Зрители, там увидишь рейтинги

  • да? Так финалистам тоже, наверное, надо отписываться. А то вдруг, я не хочу большое играть. И нечего тогда мой фильм смотреть! Или моя группа меня побьёт?

    спасибо! Вот я - не пишу отзывы, не редактирую фильмы, а на 7 месте!! Полный бред :)) Но мне нравится

  • мне кажется, такой поворот событий никто не предполагал))) Что финалист вдруг откажется играть!

    Не писать отзывы - плохо! Очень плохо!

  • Так финалистам тоже, наверное, надо отписываться


    Зачем? Отписываются только полуфиналисты, чтоб Мед знал, от кого стоит ждать оценки. От финалистов он ждет по умолчанию.

  • Ты уже на седьмом) Пчела тебя отжужжала с Димкой)


    http://www.movielib.ru/viewers

  • спасибо, уже глянула. Ох, уж эти мне пчёлы! И где она так нажужжала?!

  • Это еще что! Как я назюзюкаться умею!!!

  • Чего я там с Димой делала???!

  • Вы ее вдвоем отжужжали..эмм..назад..

  • *смеется*
    Это ты так обрадовалась, что в финал попала?)

  • Нуу.... *ковыряет носком ботинка* я же в первый раз. Всех правил ещё не знаю...

  • Вот-вот! А правила для кого пишут. Особенно для таких, которые в первый раз. *гудит*

  • Ой, ты тоже тот еще фрухт)) Взял и подтвердил еще)))

  • ОО
    Подтверждал только Аксиоме и еще кому-то. Но точно не Ане.

  • Тогда это я невнимательно смотрел уведомления. Мне казалось, что ты ей тоже подтверждал

  • показалось

  • мог бы и мне :Р но раз правила....

  • Сколько же накалякали) Еле прочитала.
    Пчеле хочу сказать, что я не говорила, что в восторге от нижегородцев.
    Я ставлю плюсики, когда согласна с высказыванием.
    Я покупаю артезианскую воду по 4 рубля за литр.

  • Но и я не говорила, что ты в восторге)) Просто любовь к своему городу она ж не только у москвичей. Я ее во всех предполагаю по умолчанию! Вообще потом подумала, что Дивеево и Нижний Новгород в принципе не одно и то же. Собственно, принимали нас нижненовгородцы - ни дня без бани, квн, концертов фольклорных, банкетов, танцев или экскурсий. Я вообще не помню, чтобы мы работали))) Вообще это была командировка-семинар.

  • Лет 10 не ела сгущёнку.
    Сегодня купила, вкусненько. Это всё ваши разговоры про сгущенку:))

  • Слушай, что-то ты давно не писала историй про сайт знакомств. Или тебе уже надоело? Хоть расскажи, может, с кем на свидание ходила всё-таки.

  • Не надоело)
    Пока не встречалась, но кое-кто хочет встретиться, а я боюсь-боюсь-боюсь.

  • Почему боишься? Маленькое приключение еще никому не мешало же.

  • Если бы)
    Он настаивает на свадьбе. Вынь и положь. Мне странно такое поведение.

  • А как можно звать замуж, если вы не виделись еще? Как минимум, надо сначала перенести знакомство в реал. А там уже чем черт не шутит? А вдруг?))

  • Так вот и я о том же задумываюсь, как можно звать замуж, если не виделись!
    И самое обезоруживающее то, что ни одного обидного слова, ни одной негативной нотки в разговоре. Такой прям няшечка.
    Но мне странно это, я начинаю задумываться про всякое такое: вышла замуж за иностранца, родила ребенка, он отобрал ребенка и выгнал из дому. Бррррр.

  • Ну, может, он как раз в той самой стадии, когда хочется уже остепениться окончательно. Тем скорее надо переносить знакомство в реал. Можешь же для начала просто в гости съездить. Или пусть он к тебе приедет.

  • Думаю, что ему давно пора остепениться, учитывая возраст.
    Вот и создаётся впечатление, что он торопиться жениться, как будто ему предоставили условие: или женись, или не получишь наследство:))
    И он как раз хочет приехать в Россию, но уже с чётким желанием зарегистрировать брак. Это меня пугает. Что-то здесь не так, поэтому я никак не могу даже в скайп с ним выйти.

  • Знакомиться в любом случае надо. Зато потом не будешь грызть себя мыслью о том, что не попробовала даже встретиться. Насильно тебя всё равно не заставят ничего подписывать. А встреча в многолюдном месте вполне себе безопасна.

  • Твои слова придают смелости, спасибо:)
    Но всё равно эта его напористость настораживает, и в голову лезут всякие мысли нехорошие.

  • Я бы с4орее родумаоа о секс-рабстве. А ты всё таки сначала о зорошем, а потом как в сказке.... у каждого свои таракпны

  • Димка прав, полюбопытствовать надо. Хотя меня такое рвение тоже настораживает. Но видео даст дополнительную уверенность, что встречаться не стоит. Наверняка что-то почувствуешь)

  • Он присылал мне 2 видео(по моей просьбе), где говорил мне о своих намерениях на английском и родном языке.
    На английском очень убедительно получилось, серьезно, и говорит хорошо, произношение на редкость хорошее.

    А вот на родном языке когда говорил, то у него чуть не сорвалась улыбка с губ. И в конце губку закусил. Врёт?

  • Можно я тебе снова пожалуюсь нимношка? У меня снова вдохновение редактировать испанских актеров. Вот объясни, как Амайя Саламанка могла стать Алисией? Дурацкий поиск поэтому никак не выдавал ее. Явно же экспортировалось откуда-то уже с ошибкой.

  • Ну самый частый путь такой. Автоматический поиск не находит одну актрису, но находит другую и вставляет ее в фильмографию первой. Ленивый редактор не хочет откреплять неправильную и прикреплять правильную и просто меняет ей имя)

  • Может быть. Хотя фильмография вроде бы правильная. Надо будет внимательнее посмотреть

  • казнить таких засранцев-редакторов!

  • О_________________О

  • ну а что?
    Ведь проверить информацию не так сложно. Если есть время вносить и править, мне кажется найдется и минутка для проверки.

  • пфффф... когда я только занялся сайтом это была поголовная история. почти со всеми топовыми артистами. это сейчас по чуть-чуть разгребаем всех слипшихся или автоматом подменившихся.

  • когда я занялась сайтом, то мало того, что пользователи делали неправильно, то еще и редакторы неправильно одобряли! :D

  • есть редакторы, которые втихую продолжают такое делать.
    а ты про редколлегию. я понял.

  • ага. не понятно как таких редакторов называть..редколлегами? :)))

  • *смеется*
    типа того

  • Давайте каждому редактору выделим одно направление и пусть по мере возможности делает. Вот кто-то чисто азиатов редактирует постоянно. Я могу заняться испанцами и добавлять новые фильмы. Кто-то пусть французов доводит до ума и т.д. Так и доведем до ума базу данных *мечтательно*

  • Давайте считать, что мы тебе испанцев уже поручили)
    По рукам?)

  • Ну, я и делаю их потихоньку, чтоб добавлять постепенно новые фильмы.

  • Ты чертовски привлекательна, про него не знаю. Чего зря время терять?!

    Другая бы радовалась, что у мужика серьёзные намерения.

  • Не такая уж чертовски, но всё равно приятно:))

  • Как с тобой тяжело :)))) я же тебя видела на фото

  • Почему тяжело? Ну что я такого опять сказала?:)))

  • На самом деле, если подумать, становится грумтно. Не избаловпна ты комплиметнами, как мне кажется.

  • Нет, не избалована:)) А почему грустно?

  • Потому что не избалована

  • Думаю, что это участь многих русских женщин.
    У нас в России так много красивых женщин, а они далеко не избалованы комплиментами, потому что элементарно мало мужчин, а хороших мужчин ещё меньше.

    Общеизвестно, что ценится то, чего мало, чего не хватает. Если в России красоток завались, их не так уж и ценят. У меня обычная внешность, средненькая. Так что, неизбалованность моя - вполне норма:))

  • Очень даже симпатичная, никакая не средненькая. Не знаю, где вы так зажрались)

  • А где меня Заразень лицезрела?)
    Почему я Заразень не увидела в ответ?

  • Ххы. Смотрела фильм "Большая перемена"? оО

  • Наш старый фильм? Смотрела.

  • Вот так была такая староста "Я все про всех всегда знаю!" :D

  • Я думаю, Натусю побаиваются, поэтому и не осыпают)

  • я тоже хочу)))

  • Из мусульманской страны, что ли??!

  • Не бойся, не бойся, не бойся))

  • Как же прическа и цвет волос полностью меняют внешний вид. Ну и возраст тоже влияет. Это Адам Йезерски. Слева - каким я его помню по фильму, справа - свежая фотография. Как будто два разных человека вообще.

    картинка Kvertoff

  • На свежей фотке он симпатяшнее:)))

  • Да, с ума сойти.
    Я тоже недавно смотрела сериал и там в мальчуковой паре такой симпатичный мальчик (на мой взгляд), прямо секси. А потом его показывают типа несколько лет назад и у меня глаза на лоб. Совершенно другое лицо с другой прической и в очках!

  • Я еще люблю смотреть, как меняются актеры-дети. Чаще всего в детстве они были красивее.

  • Часто, да, но не всегда)
    картинка Zaraza

  • Но тут и на взрослой фотке лицо не сильно обезображено интеллектом)))

  • Хм. Он вроде не глупый)

  • Долгопупс в детстве точно краше. Или взрослая фотка неудачная

  • ну на лицо симпатичнее не стал))

  • Вот нашла кадры из фильма
    картинка Zaraza

  • Классный сериал!)

  • даёшь рекламу! Расскажиии

  • "Последователи"
    Посмотрела только первый сезон, всего их три сезона. Сериал закончился, так что не надо бояться, что он бесконечный.
    Про маньяка и про полицейского, ктр этого маньяка когда-то засадил в тюрьму.
    Мне нравится, смотрю с удовольствием. Единственный минус на мой взгляд, это ненатуральный цвет крови в кадре) xD

  • Счастливая! Первый сезон крутооой

  • Ага! теперь уже боюсь второй смотреть дальше)
    Там нудятина чтоль дальше? чего ты расстроилась?

  • Да нет, неплохо, но не 10))
    Но ты любишь экшен, тебе понравится второй все равно, мне кажется)

  • зелёная? :Р

  • ну если бы была зеленая, был бы комедийный триллер)))

  • Дык!
    Правда у меня с ним беда. Когда я посмотрела 1й сезон, я поставила ему 10 и занесла в любимые. А когда посмотрела второй..я бы больше 7 не поставила(( И вот как теперь оценку ставить? :/ Из любимых удалять что ли..(((

  • ну расскажииите про сериал!

  • Ставь среднюю оценку 8 и нет проблем)

  • Не соответствует действительности)

  • В таких случаях я ставлю среднюю оценку.
    А ты будешь смотреть третий-то сезон?
    а что касаемо "любимых", тут только тебе решать)
    У меня бывало, когда смотришь сезона три, все очень нравится, а последний лажа полная. В таком случае, я бы не убрала из любимых, больше половины сериала-то мне зашло, и смотреть хотелось)

  • В данном случае еще и фотограф - фотошопер постарался... Глаза больше, губы пухлее. Разница между репортажаной съемкой и фотосессией огромна даже без смены прически)))

  • Или пластика!

  • Не представляю, как можно решиться лечь под нож на ровном месте...

  • Я как-то смотрела шоу про пластическую хирургию. Там было 3 участника. Девушка, женщина и парень. Одна хотела нос исправить кривой (там вполне был смысл), другая - помолодеть (тоже могу понять). Но меня убило, что парень себе ставил импланты в голень! Вот это реально бред)

  • что за импланты?

  • ну для увеличения. вот как грудь увеличивают, он так ноги увеличивал)

  • По-моему это надо как-то лечить на психиатрическом отделении.

  • Точно

  • Обалдеть! впервые про такое слышу, жуть

  • Ко мне Нильс заглянул))) Угадайте, откуда)
    картинка Kolombinka

    Так что решила на радостях уважить требование Заразы ;)
    картинка Kolombinka

  • А че ты всем интимное наше показываешь! *надулась*

  • Во-первых, ты сама попросила)))) Во-вторых, это интимное вся почта видит... тебе что, почта интимнее поляны???

  • Наталья, харе всякие гадости плюсовать!

  • Таак, щас все плюсы не меня валить будете?:)))*ладно хоть не минусы*

  • Ничо не знаю! На этой неделе ты ответственная за все плюсы и минусы! Даже за два!

  • Причем ты еще исхитряешься сама себя плюсовать! несколько раз!

  • я могу))))

  • Я ж не знала, что это интимное, когда просила! И почта - это как врач! Просто многочисленный!

  • Вот мне сейчас нужна почта-окулист! И возможно, еще сексолог-почта (можно со шлангом, шестом и в форме). Что ты там такое интимное углядела-то???

  • Сейчас ходила книгу в ремонт сдавать. Пока сидела, под окнами полчаса орали без перерыва, как будто кого-то режут. Выходит наконец мастер, я спрашиваю: "Кто у вас там орет так под окнами без перерыва?" Он говорит: "У нас там почта России..может посылку кто-то получил.."

  • Там нежные люди работают, а с твоей легкой руки им приходится интимное получать, да еще читать, мол, Зараза! А мало ли... вдруг кто обидится на такое.

  • Конверт им в помощь!

  • Некоторые так и восстанавливаются, тыря конверты)))

  • Как это? Были прецеденты? оО

  • У тебя почта никогда не терялась?! Счастливый ты человек!
    С Москвой и Питером еще более-менее, а вот, например, Новосибирск и Ростов-на-Дону - места гиблые, туда можно только заказным отправлять, иначе фиг дойдет.

  • Целиком - терялась)) Но ты написала, что конверты умыкают! Я представила как содержимое доходит без конвертов))

  • Кстати мне однажды именно так посылку выдали, в пакете. А коробку отдельно, чтобы показать, почему в пакете. Такое чувство, что посылка упала под поезд, а потом ее в машинное отделение подбросили. Она была вся в масле и покореженная...

  • А мне вот из Китая пустой конвертик пришел, аккуратно обрезанный сбоку)

  • Оригинально! И почта даже не оправдывалась, мол, не я?

  • Неа.
    А еще один раз пока я лежала в больнице, появилась информация, что я уже получила посылку. Я явилась в отделение, где мне сказали, что я получила и забыла)) В конце концов нашли.
    А в другой раз появилась информация, что посылка доставлена, а человеку не выдают, типа нету. Я написала заявление на розыск. В итоге, человек сходил еще раз и ему выдали. А мне спустя неделю пришел ответ, что посылка прибыла такого-то числа и вручена такого-то числа. НО при этом дата прибытия была раньше, чем дата моего отправления))

  • Наша служба и опасна и трудна
    И на первый взгляд как-будто не видна!

  • Ой, не могу!)

  • А куда можно сдавать книгу в ремонт?

  • А кто-нибудь участвует в Книжном путешествии?
    Я записалась после ужасть какого длинного перерыва. Душа просит чтения:)

  • Моя любимая игра. Мне кажется, я ни одного путешествия не пропустила) Особенное удовольствие срочные книги подгонять к выпавшей теме))

  • Я уже много чего подогнала) И темы мне почти все нравятся!:))

  • Я как всегда записалась, темы даже не открывала, сюрприз будет.

  • А мы с тобой в одной группе!:))

  • А уже дали старт??? Черт, я с этими играми когда-нибудь чокнусь)))

  • Так в полдень старт был)

  • Вот если б не ты, я до сих пор бы сидела в Индонезии и ухом не вела! Нет, пора завязывать. В Классиках забыла пятую книгу выбрать, тут старт пропустила, склеротичка.

  • В Индонезии?

    Надо в одну игру играть! КП - самая лучшая:))

  • Давайте, давайте, наседайте на меня, капайте на мозг!!! Я не могу, я игрок, я страдаю! Меня надо взять на поруки.
    В Индонезии - по следам Гончарова. Вокруг Света не могу пропустить... И Классики у меня любимая игра. И с ТТТ никак не слезть. Вот в ДД мне склероз помог, я таки долг заработала.
    КП я тоже люблю.
    Еще покемоны... и несказанные речи... и на дерево зелий я влезла, но слезть не могу, не успеваю. Потому что у меня еще 5 книг по годовому.

    А вообще я уже полдня сижу, тасую фильмы. Я в шоке, первый раз такой удачный тур - все фильмы могла бы расставить на первых пяти местах. Сейчас мозг уже задымится, не могу выбрать.
    Это ж не обсуждение?!

  • Как ты успеваешь с таким количеством книг ещё и фильмы смотреть и тут трепаться регулярно?:))

    Думаю, что не обсуждение))

  • Еще обед варить и ребенка как-то развлекать!
    Сама не знаю. Но ты вот тоже фильмы смотришь не с маленькой скоростью! Работая!

  • Ты уже выбрала книжку? Тема непростая)
    Еле нашла подходящую)

  • Вот уж точно! Еле выбрала. Совместить тут никак не получилось... Поэтому задача еще стояла не загнуть с количеством страниц))) а то я умею выбрать... не двухтомник, так "пять частей в одном томе"

  • А что за тема у вас?

  • Одежда в названии или на обложке (крупно и желательно без человека)

    Я выбрала Токареву, сборник рассказов

  • Лиловый костюм?

  • Ага. Люблю Токареву.

  • Тоже люблю)

  • А я выбрала книгу "Как стать сюнди")
    Это что-то новенькое и непонятное для меня)

  • Одежда на обложке, надеюсь))) Не знаю, кто такой сюнди, но было бы стрёмно читать книгу про то, как стать одеждой!

  • Думала, тоже придется читать что-то из подборки. А-таки нет! Нашлось издание одной из моих ФМ-книжек, на которой сплошные предметы одежды и никакого человека внутри даже нет))

  • Какая?:)

  • Вот!
    Просто как специально создана для темы)))

  • Хм, а точно от этой книги обложка?
    Там вроде с негритянкой "родная" обложка?

  • Написано, два издания. В смысле, там, где полный список изданий, их всего два.

  • Прикольно) А для меня скорее первый неудачный, причем по нескольким параметрам)
    А когда ФФ закрывается?

  • Всё, я сплавила оценки и это было больно)))
    Я бы даже все фильмы уложила в три места. И еще бы из полуфинала кое-кого прихватила.

    ФФ закрывается... ммм... если уже не закрылось, то в конце октября. А ты тоже не закрыла игру?

  • А почему закрывается?

  • заканчивается тур в смысле.

  • 4 ноября заканчивается. Есть еще время.

  • А у тебя сколько книг в ФФ и игр вообще?

  • Одна игра и минимум книг)

  • Я тут одна больная, что ли?..

  • Нееет)))

  • Вокруг света с кем плывешь?! )))

  • Нет, вот вокруг света я не плыву. Но. Строю башни, путешествую, собираю орешки, открываю книги, коллективно читаю писателей, выполняю пятилетки. Плюс ДД и ФМ))
    Вроде все перечислила))
    А нет, еще в ТТТ прошу советов.

  • и прогуливаю 7 класс((

  • Надоели все эти лабораторные и практические. И еще там самые сложные отчеты - мне на них мозгов не хватает.

  • А в чем заключается лабораторная или практическая?

  • Аня лучше расскажет, я не сильно въезжала, отлынивала от них. В какой-то одной надо было выбрать обложка, название или что-то еще. А тебе потом тему дадут. Типа насколько прочитанная книга соответствует названию. Вроде так.
    А другая - надо было взять более или менее узкую тему и потом все обязательные и половину доп. книг впихнуть в рамки этой темы. Например, литература 21-го века. И тогда все основные книжки должны быть написаны после 2000 года.
    За это прибавлялись баллы. Я один раз выполнила практическую, с лабораторной вообще опоздала... Потом забила.

  • Какие сложности... Хорошо, что я пока в 3-м! На второй год, что ль, остаться)))

  • Многим нравится.
    Да вообще-то можно же забить. Но мне и забивать тоже надоело)) И я *гордо* шесть классов-таки закончила.

  • А дальше если захочешь учиться? Просто другой класс будет?

  • Вроде бы да. Но я вряд ли захочу. Игр и так много, так что стараюсь играть только в то, без чего совсем не могу обойтись.

  • Как приятно видеть всё вот это перечисление)))
    Мне в первый раз на стройке не очень повезло, к концу дове нас осталось в бригаде, так я и бросила...
    А орешки где собирают???

  • В ФФ, если я не утратила нить)) До 4-го ноября. У меня там такой кирпич! И он идет с ужасным скрипом((

    Да уж. Сама себе я стараюсь ничего не перечислять, чтоб не пугаться. И это я еще несколько игр бросила, без чего вполне могу обойтись(((

  • Ой, ФФ без долгов, так я уже вторую игру сливаю... даже не знаю, что там собирают.

  • У меня ж комплекс отличницы, мне легче с долгом остаться и потом отчитаться за него, чем в игре без долгов не прочитать всё. Долги в игре без долгов повисают где-то в вечности)) и ничего уже с ними не сделаешь - читай, не читай О_О

  • Такая же фигня...

  • Ты просто по книжным играм ударяешь, а я по фильмовым)

  • А то я по фильмовым играм в сторонке сижу!)))
    Разве что в Спаси фильм не играю. Но, заметь, кое-что спасаю за безвозмездно, так сказать!
    Так, опять во флудилке засела, а пришла ж быстренько пару отзывов написать, пока мясо не сгорело.