3 апреля 2015 г., 11:52 · Zaraza

Давайте обсудим, может у кого-то есть какие-то новые идеи игр, не адаптированных с ЛЛ, а совершенно новых)

Комментарии
892

  • Zaraza

    Пока шла на работу, подумала вот что. А может немного расширить идею? Допустим, дать возможность открывать несколько групп, ну скажем по 10 стран. При этом разрешить одному человеку принимать участие в нескольких группах, но запретить брать одну и ту же страну. Это немного уравняет в правах участников, которым не достались популярные страны с теми, кому достались.

    9 апреля 2015 г., 09:48 · Zaraza
  • Kvertoff

    Но тогда потеряется смысл голосования, потому что за свои фильмы явно голосовать нельзя. Да и не так уж будут ущемлены игроки в выборе стран, особенно если допустить пункт о сотрудничестве. Мне кажется, что даже интереснее брать малопопулярные страны и выбрать для себя что-то редкое. Да и не ради победы будут играть, я так полагаю)

    9 апреля 2015 г., 11:22 · Kvertoff
  • Zaraza
    Но тогда потеряется смысл голосования,


    почему? ведь по каждой группе будет отдельное голосование.

    Мне кажется, что даже интереснее брать малопопулярные страны


    Безусловно. Так в выборе стран никто и не будет ограничивать. Но расширить круг возможных участников возможностью заявиться в другой группе- стоит, я думаю

    9 апреля 2015 г., 11:38 · Zaraza
  • Kvertoff

    Да, но в финал может попасть один игрок с разными фильмами. И тогда понятно, что за себя он голосовать не будет, во-первых, и два раза голосовать от каждой своей страны тоже было бы странно, во-вторых.

    Да и основная проблема не в том, чтоб набрать участников. А в том, чтоб они не пропали до финала и честно выставили оценки)))

    9 апреля 2015 г., 11:48 · Kvertoff
  • Zaraza

    Так и финалы будут отдельно. В первой группе будет один победитель. Во второй-тоже один.
    Проблема в том, чтобы дать всем возможность принять участие в игре, причем на равных правах.
    Есть еще вариант разбить страны на группы. Чтобы, допустим, популярные соревновались между собой, менее популярные- отдельно.

    9 апреля 2015 г., 12:30 · Zaraza
  • Kvertoff

    Так это получится, что будет идти два тура параллельно. И будет больше фильмов для просмотра для каждого. Лучше уж один тур сделать и не слишком заморачиваться по поводу победы. А жеребьевку для выбора проводить каждый новый тур. Ну, пусть победитель всё-таки первым выберет страну. Это типо благодарность за то, что игрок нашел действительно интересный фильм, который понравился большинству.

    9 апреля 2015 г., 12:34 · Kvertoff
  • Zaraza
    Так это получится, что будет идти два тура параллельно


    Один тур, 2 группы стран, например. Победитель в первой группе, победитель во второй группе.

    благодарность за то, что игрок нашел действительно интересный фильм,


    Так и вижу как один и тот же человек постоянно берет США и постоянно побеждает))

    9 апреля 2015 г., 12:37 · Zaraza
  • Kvertoff
    Победитель в первой группе, победитель во второй группе.


    Но если один игрок запишется и там, и тут, то ему придется пересмотреть гораздо больше фильмов. И тут уже включается вопрос времени и ответственности. Потому что нет такой игры, где не было бы долгов.

    Так и вижу как один и тот же человек постоянно берет США и постоянно побеждает))


    Так брать одну страну нельзя будет два раза подряд. Да и в США столько шлака снимают, что совсем не факт...)) Причем каждый же будет оценивать субъективно. Я, например, буду оценивать выше оригинальный выбор, чем банальщину вроде "1+1" и "Зеленой мили".

    В общем, это всё надо опробовать на тестовом режиме. Вот тогда и будут понятны все слабые места.

    9 апреля 2015 г., 12:45 · Kvertoff
  • Zaraza
    И тут уже включается вопрос времени и ответственности.


    Ну и чудесно) Не успел- фильм идет вне конкурса) Надо рассчитывать силы и не жадничать)

    В общем, это всё надо опробовать на тестовом режиме.


    Тут согласна

    9 апреля 2015 г., 12:53 · Zaraza
Фильтр