MovieVision 2023. Тур №19 — стр. 3

MovieVision 2023. Тур №19

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №19. Начало - 22 марта 2023 г. Окончание - 28 мая 2023 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет CaptainSpenser

  • Представляю - Люксембург.
    картинка uproar
    Выдвигаю - Комната желаний, который оценил на 7.
    Мой отзыв/комментарий – зловещая и полная мудрости фантастическая драма про отношения в семье.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Paradella

  • Представляю Казахстан. Выдвигаю Томирис

    картинка Paradella

    Очень хорошая историческая драма, оказавшая на меня сильное впечатление.Порадовалась за Казахстан, потому что там умеют снимать такие картины. Также понравилась сама главная героиня, сильная историческая личность. Создателям фильма удалось перадать путь героини от трагичного детства до ее становления великой правительницей. Всю жизнь ее преследовали, ненавидели. обманывали, лишали родных людей. С детства она закалила характер и добилась величия. (А через несколько сотен лет про нее сняли фильм, ха)
    И все-таки на легкое времяпрепровождение не стоит надеяться, все-таки драма, о далеких смутных временах, видимо, в угоду этому даже картинка немного затемнена. Много экшена, сражений больших и малых, и степи кругом, просторы! (И музыка красивая).
    Всем хорошего настроения и удачной игры, лапушки!)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Teufelchen_nr_13

  • Представляю Италию
    Номинирую фильм
    Двойное счастье
    картинка Teufelchen_nr_13
    Который оценила на 7/10. Мне в свое время зашел, ибо все было знакомо и пережито за 2 года до того, в некоторых ситуациях казалось, что я смотрю на себя со стороны.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Farengate

  • Представляю Швейцарию.
    Номинирую фильм Трещины, который оценила на 9 из 10.
    Красивая страшная история о высокомерии, гордыне, учительской ответственности, о разврате и силе внушения, о манипуляторах, о закрытом учебном заведении, и о множестве вещей, которые всплывают в сознании, хотя, может, не были туда заложены создателями. Хорошая мрачная атмосфера ожидания несчастья, куча мелких деталек, из которых складывается образ команды - жесткой, разрушающей всё и самих себя.
    картинка Farengate

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Big_Pikku

  • Представляю Польшу.
    Выдвигаю фильм "Лицо", который оценила на 9 из 10.

    Лицо


    Фильм о том, что встречают по одёжке и что мало кто хочет зреть вглубь и судит по внешности.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • картинка uproar

    Доброе утро! Сегодня мы начинаем просмотры 19 тура нашей игры. На этот раз у нас очень много времени и не очень много фильмов. 2 месяца на 12 фильмов, при условии, что вы до тура видели только свой.

    Напоминаю, что все обсуждения на время тура запрещены. Пишите отзывы и приглашайте участников писать комментария, высказывать свое мнение. Оценки отправляются через личные сообщения куратору. Не забывайте ставить тэг игры к фильмам, которые смотрите.

    Если будут вопросы или непредвиденные обстоятельства, я всегда к вашим услугам. Периодически буду информировать вас о ходе голосования.

    Удачи! Хороших фильмов!
    Сегодня 1 апреля (суббота).
    Куратор

  • картинка uproar

    Нежданно-негаданно, но осталась неделя до окончания 19 тура. Последний день отправки заветных конвертов - 27 мая (суббота). Пока проголосовало только два участника - Польша и Швейцария. Надеюсь, что все успевают и пришлют оценки вовремя.

    Всем отличных выходных и интересных киношек)
    Куратор

  • картинка uproar

    Приветствую. Еще раз напоминаю, что осталось 2 денечка, за которые необходимо успеть отправить оценки. Еще 7 игроков остаются в должниках (двое из них подтвердили, что на финишной прямой, и должны все успеть). Пожалуйста, активизируйтесь! Очень жду.

  • А в личке почему не отвечаешь, что принял оценки?

  • А, ну значит не только мне. Может некогда Мише

  • они висят, чтобы я дома в табличку внес и ничего не забыл

  • картинка uproar

    И снова мы собрались здесь, чтобы подвести итоги очередного тура МувиВижн и узнать его победителей.

    Несмотря на то, что в туре было всего 13 участников, даже здесь у нас оказался игрок, который не справился с заданием и, к сожалению, не отвечал на сообщения куратора, хотя посещал сайт и смотрел фильмы игры. Дисквалификацию получает Япония (Fedness) по причине "Не уложился в сроки просмотра фильмов в финале". Если бы все шло своим чередом, то страна заняла 5 место (64 балла).

    Далее будут следовать оценки участников вместе с баллами, которые были отданы японскому фильму, но из турнирной таблицы уже будут исключены.

    Надеюсь, собралось достаточно интересующихся игрой, чтобы обсуждение было интересным.
    Поехали!

    Голосует Польша (Big_Pikku)
    1 место - США - "Тэмпл Грандин" - raima – 12 баллов
    2 место - Испания - "Всё о моей матери" - masha-shamraeva – 10 баллов
    3 место - Южная Корея - "Счастливый ключ" - silkglow – 8 баллов
    4 место - Люксембург - "Комната желаний" - CaptainSpenser – 7 баллов
    5 место - Швейцария - "Трещины" - Farengate – 6 баллов
    6 место - Италия - "Двойное счастье" - Teufelchen_nr_13 – 5 баллов
    7 место - Великобритания - "Исчезнувшая Банни Лейк" - Lia_Malkavian – 4 балла
    8 место - Казахстан - "Томирис" - Paradella – 3 балла
    9 место - Россия - "Многоэтажка" - smusenok_fox – 2 балла
    10 место - Китай - "Прошлой ночью в Сохо" _Amnesia_ – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. США - "Тэмпл Грандин" - raima – 12 баллов
    2. Испания - "Всё о моей матери" - masha-shamraeva – 10 баллов
    3. Южная Корея - "Счастливый ключ" - silkglow – 8 баллов
    4. Люксембург - "Комната желаний" - CaptainSpenser – 7 баллов
    5. Швейцария - "Трещины" - Farengate – 6 баллов
    6. Италия - "Двойное счастье" - Teufelchen_nr_13 – 5 баллов
    7. Великобритания - "Исчезнувшая Банни Лейк" - Lia_Malkavian – 4 балла
    8. Казахстан - "Томирис" - Paradella – 3 балла
    9. Россия - "Многоэтажка" - smusenok_fox – 2 балла
    10. Китай - "Прошлой ночью в Сохо" _Amnesia_ – 1 балл
    11. Франция - Небо Ливана – Nikivar – 0 баллов
    12. Польша – Лицо - Big_Pikku - 0 баллов

  • Ну, значит, как в прошлый раз)
    Под участником - его фильм.

    Лицо - драма с очень хорошим посылом, но настолько скучная, что не смогла пересилить мою нелюбовь к драмам.

  • Ну бывает. А я протащилась, когда смотрела в кинотеатре в оригинале.

  • Мне все сложнее сидеть беспрерывно перед экраном. Поэтому драмы вообще редко заходят. Даже попкорновые фильмы могу разбивать на просмотры и тянуть несколько дней.
    Так что проблема больше во мне, чем в фильме)

  • Бывает. Я вот наоборот не люблю бить фильм на несколько просмотров, впечатление портится.

  • у меня это уже один из критериев оценки. если я смогла досмотреть фильм, не отвлекаясь на другой фильм или сериал, то это успех и более высокая строчка в голосовании

  • Спасибо за 12 баллов)
    жаль за Японию

  • Я даже не смогла осилить эти истерики-сопли-слюни, простите.

  • Мне вот анимация нравится. А сама тема - опять мимо. Так что получилось средне.

  • Я не любитель японской анимации, поэтому если тут ещё и тема с подачей у меня не откликаются, то вообще мимо всё.

  • Я только не поняла, почему режиссер играл в этом фильме с фокусом) как будто ребенок кнопку только нашел, и все что движетя, блюрил. под конец мне казалось,что глаза болят))

  • Доброе утро, только проснулся, но финала, смотрю, ещё нет.
    Не сомневался, что Феднесс сольётся =( но тоже видел, что оценки ставит, и надежда в моём сердце жила

  • Я вот проверила и... только один фильм не просмотрен.

  • ну как можно было один фильм-то не посмотреть =(

  • согласен с комментариями ниже, что снято скучно, но посыл хороший. за гг было грустно. его пассию хотелось прибить тапком.

  • Ну таких дам куча, прямо хорошо ее показали

  • Голосует Швейцария (Farengate)
    1 место - masha-shamraeva - Страна - Испания. Фильм - Всё о моей матери – 12 баллов
    2 место - Fedness - Страна - Япония. Фильм - Укрась прощальное утро цветами обещания – 10 баллов
    3 место - Teufelchen_nr_13 - Страна - Италия. Фильм - Двойное счастье – 8 баллов
    4 место - Lia_Malkavian - Страна - Великобритания. Фильм - Исчезнувшая Банни Лейк – 7 баллов
    5 место - _Amnesia_ - Страна - Китай. Фильм - Прошлой ночью в Сохо – 6 баллов
    6 место - Nikivar - Страна - Франция. Фильм - Небо Ливана – 5 баллов
    7 место - CaptainSpenser - Страна - Люксембург. Фильм - Комната желаний – 4 балла
    8 место - raima - Страна - США. Фильм - Тэмпл Грандин – 3 балла
    9 место - Paradella - Страна - Казахстан. Фильм - Томирис – 2 балла
    10 место - smusenok_fox - Страна - Россия. Фильм - Многоэтажка – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Испания - "Всё о моей матери" - masha-shamraeva – 22 балла
    2. США - "Тэмпл Грандин" - raima – 15 баллов
    3. Италия - "Двойное счастье" - Teufelchen_nr_13 – 13 баллов
    4. Великобритания - "Исчезнувшая Банни Лейк" - Lia_Malkavian – 11 баллов
    5. Люксембург - "Комната желаний" - CaptainSpenser – 11 баллов
    6. Южная Корея - "Счастливый ключ" - silkglow – 8 баллов
    7. Китай - "Прошлой ночью в Сохо" _Amnesia_ – 7 баллов
    8. Швейцария - "Трещины" - Farengate – 6 баллов
    9. Франция - Небо Ливана – Nikivar – 5 баллов
    10. Казахстан - "Томирис" - Paradella – 5 баллов
    11. Россия - "Многоэтажка" - smusenok_fox – 3 балла
    12. Польша – Лицо - Big_Pikku - 0 баллов

  • Трещины смотрела до Мувика. И фильм был в планах на игру)

    Очень понравилась Ева Грин, она крутая.
    А еще мне нравится такой стиль - темная академия.

  • согласна насчет Евы)

  • Да, Ева Грин как всегда прекрасна. и как же ей идут такие роли

  • Действительно жаль, что Японии нет

  • Хорошая драма и нескучно было смотреть.