MovieVision 2023. Тур №19 — стр. 2

MovieVision 2023. Тур №19

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №19. Начало - 22 марта 2023 г. Окончание - 28 мая 2023 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 11

  • картинка uproar

    Доброе утро! Подведем итоги первой недели - у нас по плану 19 тур игры и 11 записавшихся игроков. Для интересной и объективной игры нам не хватает еще четверых. Надеюсь, к нам присоединятся новички или кто-то из тех, кто часто играет в нашей компании.

    Сегодня на повестке результаты первой жеребьевки. Страны называем в следующем порядке:

    Lia_Malkavian - 1
    raima - 2
    Nikivar - 3
    Fedness - 4
    smusenok_fox - 5
    _Amnesia_ - 6
    masha-shamraeva - 7
    silkglow - 8
    CaptainSpenser - 9
    Paradella - 10
    Teufelchen_nr_13 - 11

    Рекомендую не слишком затягивать, сразу называть и страну и фильм.
    Все отличной игры и хороших фильмов.
    Куратор

  • Здесь играет Lia_Malkavian

  • Представляю Великобританию
    Фильм чуть позже

  • Выдвигаю фильм Исчезнувшая Банни Лейк, который оценила на 8/10
    картинка Lia_Malkavian
    отличный чёрно-белый триллер. редко смотрю старое кино, так как не в моём вкусе, но этот фильм зацепил. было интересно, как же сложится сюжет и оправдаются ли мои ожидания

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет raima

  • Не ожидала)) я в последние туры всегда в конце была))

    Сбылась мечта представить США :)

    Выдвигаю фильм Тэмпл Грандин (2010), который я оценила на 10 баллов.

    картинка raima

    Всегда хотела выдвинуть этот фильм. Как важно помнить, что все границы в наших головах. И похоже мне самой нужно пересмотреть фильм, чтоб найти свои двери)

    Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Nikivar

  • Представляю Францию!
    Фильм тоже чуть попозже - не могу пробиться к компу (готовимся к ремонту)

  • Ну, раз никто не против...
    Выдвигаю фильм Небо Ливана, который я оценила на 5/5 (смотреть можно только онлайн).
    (картинку вставить не могу, комп говорит, мол, вирус это всё - что-то в этом туре я со всех сторон инвалид какой-то:D)

    Прекрасный, солнечный, радостный и в то же время неимоверно грустный фильм. Очень понравилась манера, в которой он снят.
    Симпатичные персонажи. Щемящая история - легкая и в то же время такая, что и спустя время не забывается.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Fedness

  • Представляю Японию!

    Выдвигаю фильм Укрась прощальное утро цветами обещания (2018), который я оценил на 9

    Фильм крайне интересный, он рассказывает о любви, времени и памяти. Это Аниме, я смотрел достаточно давно, было бы крайне интересно пересмотреть его, порадовать свои глазки красивой графикой, и ушки хорошей музыкой, да и немного поплакать, хихихи

    Драматический фильм про Макию, девушка Йольф, эта мифическая раса, которая достигая подросткового возраста перестают стареть. Женщины племени целыми днями ткут большие полотна Хибиол (ленту дней), которая является историей всех Йольфов. Но на их племя нападают, но главной героине удается сбежать, и в лесу она находит ребенка, и в дальнейшем живет с ним и наблюдает за его взрослением.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет smusenok_fox

  • Представляю Россию!
    Фильм позже

  • Представляю Россию.

    Выдвигаю фильм Многоэтажка (2022), который оценил на 8/10.

    картинка smusenok_fox

    Я с опаской и в то же время с любопытством отношусь к российскому кино, но осознал, что всё чаще современные социальные российские фильмы мне заходят. Как и вот этот.
    Фильм о том, как в собственном доме, в многоэтажке, пропала девочка. Зашла в подъезд, а в квартире так и не появилась. И отец отчаянно пытается её найти.
    В фильме есть интрига, есть дилеммы, есть ситуации, в которых надо подумать, как поступить правильно. Фильм о равнодушии и об отзывчивости одновременно.
    И мне всё ещё нравится эта атмосфера русских дворов и панельных домов.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет _Amnesia_

  • Представляю - Китай

    Выдвигаю - Прошлой ночью в Сохо 8/10

    картинка _Amnesia_

    Запутанная мистическая история, рассказывающая о неустаревающей проблеме. Местами будет ярко и красочно, местами пугающе и отталкивающе, но до самого конца захватывающе. Ужасы, которые не оттолкнут нелюбителей жанра.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет masha-shamraeva

  • Представляю Испанию.
    Выдвигаю фильм Всё о моей матери, который оценила на 10 из 10.
    Дикое смешение судеб необычных и безумных персонажей. А еще фильм о любви - о любви к искусству, сыновней и материнской.
    картинка masha-shamraeva

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет silkglow

  • Представляю Южную Корею.
    Выдвигаю номинантом Счастливый ключ 8/10

    картинка silkglow

    Посмотрела недавно и отдохнула на этом фильме. Лёгкий такой, позитивный, и с юмором, и с неожиданным поворотами сюжета, и с романтикой, и с драчками, и с корейской едой:))
    Что примечательно, в главных ролях снимаются актёры с нестандартной для корейских актёров внешностью. Далеко не красавцы. Но они берут своей харизмой. Особенно Ю Хэ Чжин. Его не брали из-за внешности на актёрский факультет несколько раз. И он стал дизайнером одежды! А позднее все-таки пробился и стал знаменитым и уважаемым актёром) Он всегда производит впечатление своей игрой, обаянием и безупречным стилем:))

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!