МувиБинго Лайт. Тур 10

МувиБинго Лайт. Тур 10

Длительность набора – по 30 ноября! Окончание тура – 18 декабря 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 18 декабря включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Игроки, не закрывшие свои заявки к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17 , _Amnesia_

Все спорные вопросы решаются куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила и флудим ЗДЕСЬ

Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре:
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Бинго!
    Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Я забыла подписаться на тему)
    У тебя есть бонус Меняла 3/3

    Ход 1
    ЭС: 166. Фильм, события которого происходят в бермудском треугольнике
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    ЭС: 204. Фильм, где звучит рок-музыка

  • Ход 1
    ЭС: 166. Фильм, события которого происходят в бермудском треугольнике
    Скуби-Ду! Пираты на борту! (2006)
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Смерть на Ниле (2022) Амнезия поставила 5)
    ЭС: 204. Фильм, где звучит рок-музыка
    Camp Rock 2: Отчетный концерт (2010)

  • Принято)
    Интересно, в кемп роке будет хоть одна настоящая рок-композиция)

  • думаю, только в стиле "рок"-ранеток :D но верю в лучшее

  • Ход 1
    ЭС: 166. Фильм, события которого происходят в бермудском треугольнике
    Скуби-Ду! Пираты на борту! (2006) 7/10
    Такой прям типичный "Скуби-Ду", который повествует о том, что нет монстра страшнее, чем человек)
    Рисовка показалась простоватой, мне кажется, в сериале была поинтереснее, но впечатление не портит. Много старых добрых побегушек под музычку... Но что было здорово - очень много моментов, где я искренне смеялся. Мне не сильно нравился одноимённый сериал, но тут прям многие шутки зашли. И шутка про сандали на носки. И переодевания Шелби и Скуби, особенно в костюмы Дафны и Велмы - угаррр. Ещё костюм курицы, бегающий без отрубленной головы... В общем, очень забавный вышел мультик.

    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Смерть на Ниле (2022) 6/10
    Мне повезло, что благодаря моей короткой памяти я абсолютно не помнил, что происходило в старой экранизации и кто же убийца. История мне нравится, но что современный "Убийство в Восточном Экспрессе", что "Смерть на Ниле" потеряли какое-то своё очарование, что-то есть не то.
    Позабавила нелюбовь Пуаро к нечётным числам. У меня такая же проблема)
    Понравился крутящийся труп в моторе. Нормально так.
    Понравиалсь актира, играющая Джеки, интересное лицо, на Харли Квин похожа) И даже очень было её жаль. Я понимаю, что она чувствовала.

    ЭС: 204. Фильм, где звучит рок-музыка
    Camp Rock 2: Отчетный концерт (2010) 6/10
    Благодаря всё тем же моим провалам в памяти - я абсолютно не помнил, про что первая часть. Но тут и без этого всё понятно было.
    Типичный такой диснеевский детско-подростковый фильм. Сладенький. С такими же сладенькими актёрами. И сладенькими песенками. И про дружбу и любоффь, конечно.
    И было так смешно, что в любой ситуации они начинают петь :D - Ой ребята мы не можем позволить лагерю закрываться ДАВАЙТЕ ПЕЕЕЕТЬ!
    Много милых моментов - классная драка водой, зефирки у костра, страшилки на ночь - прям такой лагерь лагерь.
    P.S.: одна рок-песенка (ну скорее рок-н-рольная) даже присутствовала.

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • Меняла 3/3 (М 3/3) + Перерозыгрыш 1 (П 1)

    Ход 2
    ЭС: 220. Персона - Актер в главной роли, который никем не добавлен в любимые на МЛ
    ЭС: 99. Случайный фильм - Поговори с ней
    ЭС: 56. Немое кино

  • я тупенький, а как первое проверить?
    переиграй, плиз, ЭС 99 и ЭС 56

  • Сердечко под фоткой актера на его странице - там показано, сколько в любимые добавили актера.

    М 1/3 + П 1

    Перерозыгрыш
    ЭС: 63. Любимый фильм Ларса фон Триера (подборка)
    ЭС: 87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»

  • Ход 2
    ЭС: 220. Персона - Актер в главной роли, который никем не добавлен в любимые на МЛ
    Клаустрофобы. Долина дьявола (2022) (я не вижу никаких чисел у сердечка, проверь, плизки, подходит ли, вроде Тео Росси никто не добавил в любимые)
    ЭС: 63. Любимый фильм Ларса фон Триера
    Билли-лжец (1963) из подборки
    ЭС: 87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    Фанат (2019) отсюда

  • Под недобавленные в любимое - подходит, под в главной роли - не уверена, девчонка там в главной роли точно. Но все актеры этого фильма не добавлены в любимое, так что принято)

  • Вспомнил, за что не люблю МБ... тут отчёты надо писать. Эх.

    Ход 2
    ЭС: 220. Персона - Актер в главной роли, который никем не добавлен в любимые на МЛ
    Клаустрофобы. Долина дьявола (2022) 6,5/10
    А мне понравилось. Опять вот эта всё ерунда в моём стиле. При чём мне в таких фильмах вообще не важно, чтобы мне что-то объясняли из серии, для чего это всё и почему. Мне нравится само действие. Нравится цикличность в конце. При чём тут не просто побегушки в непонятках, а ещё и ребусы, и ловушки, и лабиринтик... и предметики всем раздали, сидите думайте, зачем они. Красота. Но, конечно, могло быть лучше, увлекательнее. А ещё и из героев никто не приглянулся, все какие-то ровные. Только Кэмерон позабавила. Прям олицетворение моей удачи во всей красе: то на деревяшку наткнулась, то споткнулась пять раз, то чувака зарезала случайно))

    ЭС: 63. Любимый фильм Ларса фон Триера
    Билли-лжец (1963) 5/10
    В начале было забавно, а потом мне стало как-то очень скучно. Я не мог понять мотивации Билли, не понимал вообще, что у него в голове творится, что он осознаёт, а что нет, для чего он крутит с тремя девушками, две из которых ему и не нравятся. Не понимаю, как это у патологических лжецов там работает. Ещё помимо богатой фантазии и патологической лжи Билли обладал внезапными вспышками агрессии - и это тоже симпатии к персонажу не добавляло. Как он вообще посмел мой любимый апельсин выкинуть =(
    Момент, который правда понравился: "Если дойду до конца улицы, не открывая глаз - всё будет хорошо." Я думал, только у меня такие бзики бывают))

    ЭС: 87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    Фанат (2019) 5,5/10
    Проходной фильм, но я не могу сказать, что плохой и заслуживает "золотую малину". Местами интересно. А главному герою "Лосю" сопереживаешь. Лось - фанат. Лось нелепый как ребенок. Лось особенный. И как же ужасно прошла встреча Лося с любимым актёром. Божечки, какая боль. И актёришко этот тот ещё хамло оказался. После их встречи стало понятно, что и как будет развиваться. А всё ведь могло быть иначе, будь актёришко чуть добрее. А момент когда Лось случайно убивает Дору... его реакция, ох. И потом просто пошёл тусить и изучать дом своего кумира. Думаю, он так и не осознал тогда, что убил её. Бедняга Лось.
    И как сложно было разглядеть тут Джона Траволту в роли Лося. Либо я очень давно его не видел, и он так изменился, либо тут гримёры постарались на славу.

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • М 1/3 + П 2

    Ход 3
    ЭС: 217. Ужасы с куклами
    ЭС: 78. Самая непопулярная экранизация знаменитого произведения
    ЭС: 84. На постере что-то разбивается

  • переиграй, плиз
    ЭС: 78. Самая непопулярная экранизация знаменитого произведения

  • П 2

    Перерозыгрыш:
    ЭС: 148. Привет из 40-х!

  • Ход 3
    ЭС: 217. Ужасы с куклами
    Культ Чаки (2017)
    ЭС: 84. На постере что-то разбивается
    Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022)
    ЭС: 148. Привет из 40-х!
    Дело Парадайна (1947)

  • Приятного)

  • Ход 3
    ЭС: 217. Ужасы с куклами
    Культ Чаки (2017) 5,5/10
    Намешали в одну кучу все события и персонажей предыдущих частей, из-за чего вышел весьма проходный фильм, в котором из-за этой каши не дали никому раскрыться.
    Но много интересных, прикольных и запоминающихся моментов тоже было.
    Начиная с живой головы Чаки с отстреленной половиной лица, что Энди хранит... О боже ааа это так угарно.
    Или как заботливо Чаки зашил руку Ники, чтобы позже убить её самому... ах. Милаш.
    Из красочных убийств - конечно, разбитый стеклянный потолок. Очень красиво, загляденье.
    И прикольные видения Ники под трансом.
    И очень жаль, что не смотря на интересные фрагменты, в целом сюжет получился очень посредственным. Кажется, создатели уже сами не знали просто, что им делать. И решили наплодить Чаки ну просто думая, что это будет что-то оригинальное.
    Ещё понравилась мысль, что как бы в нашем мире помимо Чаки уродов хватает. Например, главный доктор. И непонятно ещё кто из них хуже. В общем, нельзя забывать остерегаться людей)

    ЭС: 84. На постере что-то разбивается
    Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022) 7,5/10
    Конечно, я не особо помню, что было в первой части) Но это и не важно, ведь если не шарить и не смотреть целиком, ещё и в правильной последовательности, все фильмы Марвел - всё равно что-то да и будет непонятно или кто-то из героев будет не знаком. Я не очень хорошо знаком со вселенной, но мне всегда доставляет удовольствие посмотреть вечерком на что-то такое супергеройское.
    Тут сходу начинется движуха, экшен, всё очень зрелищно, крутая графика, очень красиво - всё в лучших традициях Марвела.
    Куча классных персонажей и актёров, которых я безумно был рад видеть - помимо Камбербетча, тут и Рейчел МакАдамс, и Элизабет Олсен и даже Чарльз Ксавьер. И я понятия не имел, что именно Олсен в своём неподражаемом амплуа Алой Ведьмы Ванды будет главным антогонистом в этом фильме. Она прекрасна, и она не чудовище. И мне её было жаль. И Ванда, бегающая по тоннелям за Стрэнджем и Ко... ух, прям как в фильме ужасов.
    Очень красочное падение сквозь мультивселенные. Красота. Банк памяти и бесплатная еда в альтернативных всеселенных тоже порадовали. Ещё ржачный зомбострэндж. В общем, тут много чего, что мне доставило удовольствие, я доволен.

    ЭС: 148. Привет из 40-х!
    Дело Парадайна (1947) 4/10
    Такое себе. Детективная составляющая никакая, судебный процесс скучный, никаких неожиданностей нет, и так понятно кто и почему убил. Напряжения от "короля саспенса" Хичкока вообще нет. Зато много мелодараматизма. Расследования мало, любовных переживаний и ревности больше.
    Странная логика персонажей. Например, адвокат в принципе и не спрашивал у своей подзащитной, имеет ли она отношение к убийству мужа. Все просто твердят в один голос, что "красивая женщина не может убить". Что? Почему?
    Жена гг тоже странная. Придумывает заранее какие-то оправдания изменам. Сама придумала, сама оправдала. Если женщина красива, то априори все должны в неё влюбиться что ли? И вроде как это даже имело место быть, только для чего (по сюжету) - непонятно.
    Зато впервые открыл для себя тут выражение "соломенная вдова", не слышал такого раньше.

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • П 3

    Ход 4
    ЭС: 178. Вуция
    ЭС: 93. Премия - Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата.
    ЭС: 168. Стриптиз и стриптизеры

  • какой ужас

  • Ну, премия да) остальное на вкус, вуция - круто, стриптиз долго искать)

  • что крутого О_О божечки, ты меня пугаешь

  • Да я ж люблю все эти азиатские сражения на мечах и прыжки по воздуху) Поэтому круто)

  • вот ты такое и смотри :D а мне нормальных темок дайте :D

  • ЭС: 178. Вуция
    ЭС: 93. Премия - Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата.

    переиграй, пожалуйста

  • П 1

    Ход 4
    Перерозыгрыш:

    ЭС: 136. Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов
    ЭС: 246. Хотелки - Парковка

  • Ход 4
    ЭС: 168. Стриптиз и стриптизеры
    Стриптизёрши (2019)
    ЭС: 136. Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов
    Пляжный домик (2019)
    ЭС: 246. Хотелки - Парковка (2007)

  • Приятного)

  • Ход 4
    ЭС: 168. Стриптиз и стриптизеры
    Стриптизёрши (2019) 7/10
    Не ожидал, что мне понравится. Яркий, стильный. И, не смотря на тему и некоторые щекотливые моменты, фильм совсем не пошло снят. И Джей Ло прекрасно выглядит в свои годы.
    Понравилось, как зарождалась дружба Джей Ло с гг (Дестини??), как она обучал движениям на шесте, душевные семейные посиделки их и так далее.
    Фильм о том, что стриптиз - это просто работа, а за воротами клуба у всех своя обычная жизнь, проблемы, семья. Но наступает кризис и нужно искать способы заработка покруче. Девчата начинают разводить богатеньких мужичков на бабки с помощью наркотиков, обчищая их карты. Они просто хотели успешной жизни и зашли далековато. Им всегда было мало и мало. Одной сносило крышу от безнаказанности, другая мыслила более адекватно и её терзала совесть. Да, героини вроде злодейки, мошенницы и отнюдь не положительные персонажи, но негатива не вызывают. Им сочувствуешь и хочешь хеппи-энда для всех. Эх.

    ЭС: 136. Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов
    Пляжный домик (2019) 5/10
    Этот фильм попал в мой виш благодаря главной героине. Лиана Либерато мне понравилась ещё с фильма "Доверие". Ничего особенного она нигде не играет, просто нравится мне) Милашка.
    Ожидал от фильма непонятной фигни в моём стиле, на самом деле это почти и получилось. Сначала герои просто много болтают о жизни на земле, как всё зарождается. Потом разговоры об этом продолжились под травкой (напоминало местами фильмы "Экстаз" и "Связь"). И вот эти все разговоры-посиделки мне нравились. А потом начинается хрень из серии "моллюски из космоса атакуют"). И всё бы ничего, но я ещё не отошёл от боди-хорроров, и было мерзковато. Вот эти вот все вытаскивания червяков из ноги - не моё.
    И вроде смысла во всём этом немного, но не могу поставить прям низкую оценку. Был в фильме какой-то интересный посыл, что-то необычное. Режиссёр старался.

    ЭС: 246. Хотелки - Парковка (2007) 6,5/10
    Не ожидал, что это, оказывается, праздничные ужасы! Действие происходит перед самым Рождеством, что прям прибавило настроения при просмотре.
    Больше всего понравился, собственно, момент, когда главная героиня очнулась после нападения и оказалась на рождественском ужине. Красота. Всё так романтично. Рядом такой заботливый парнишка, обсуждает Хемингуэя. Только нога почему-то пристёгнута цепью)). И прикольная сцена с затоплением лифта.
    Актёры симпатичные, маньяк прекрасен. Заботливый, от обидчиков защищает, ещё и харизматичный. Ох и ах, что этим женщинам ещё нужно, да?))
    Из минусов - как всегда пострадала бедная собачка. И концовка смутила - разве шокером можно поджечь бензин?
    Но в целом прикольный фильм, хоть ничего особенного и неожиданного, но смотреть приятно было.

    Прошу разыграть 1 ЭС

  • Так Парковка в подборке же соответствующей)
    А чего один ЭС?

    П 2

    Ход 5
    ЭС:
    297. Режиссер эмигрант или иммигрант

  • да я не глянул подборки) и хорошо, что не глянул)
    один, потому что устал себя насиловать отчётами(

    переиграй, пожалуйста. начал искать и не осилил

  • Да у тебя самые длинные отчеты) Можно ж покороче)

    П 1

    Ход 5
    Перерозыгрыш:
    ЭС:
    153. Сам себе режиссер (когда режиссер сам исполняет главную роль в своем фильме)

  • дело не в длине же. а в самом факте, что надо отчитаться. у меня из-за этого всё желание пропадает фильм смотреть(

  • Я отчеты тоже не люблю, но без них МБ все же было б не МБ.

  • не знаю, меня вполне бы устроило МБ без отчётов (то есть Точка Сборки))). там только соревновательного эффекта нет

  • Ход 5

    ЭС: 153. Сам себе режиссер (когда режиссер сам исполняет главную роль в своем фильме)

    Нападение гигантского нечёткого пальца (2021)
    )))))))))))))))))

  • Ооооо, что это за дичь:))))

  • ахахаах. я у этого же режиссёра смотрел Рамекин (2018). в моём духе дичь дичная))

  • Ты 5 баллов поставил. Так тебе понравилось или нет? :))

  • для прям объективного треша 5 баллов это хорошо :D

  • Приятного)

  • Ход 5
    ЭС: 153. Сам себе режиссер (когда режиссер сам исполняет главную роль в своем фильме)
    Нападение гигантского нечёткого пальца (2021) 3/10
    Какой бред)) Сначала девушка шарахается от пальца, а затем он потрогал её грудь, ей понравилось, и они решили почему бы не потра... Потом снова потра... Потом испечь банановые оладушки и снова потра... Но как-то быстро их отношения не заладились. И они теперь не только трахаются, но и дерутся. И так весь фильм.
    Понравилось, как девушка соорудила себе каску и латы из подручных средств) креативно! И ржачная кульминация про разрезание пальчика листом бумаги.
    Прикольно, что режиссёр даже пытался смысл предать этому всему, объясняя всё в концовке. Но менее бредовым это всё не стало.

  • Принято)

  • Поздравляем с успешным завершением Десятого тура))
    Награждаешься бонусом Меняла!

  • Бинго! Прошу разыграть 3ОС.

  • У тебя есть бонус Меняла 3/3

    Ход 1

    ОС: 168. Фильм о знаменитой женщине
    ОС: 32. Экранизация книги, которую вы читали (пруф обязателен при наличии профиля на ЛЛ)
    ОС: 375. Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет

  • Ход 1

    ОС: 168. Фильм о знаменитой женщине Блондинка
    ОС: 32. Экранизация книги, которую вы читали (пруф обязателен при наличии профиля на ЛЛ) Ребекка ссылка на отзыв о книге
    ОС: 375. Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет Чан Дон Гон (1972 г.) Семь лет ночи

  • Приятного просмотра)

  • Ход 1
    ОС: 168. Фильм о знаменитой женщине Блондинка
    7/10 Фильм очень тяжелый. Показывает просто ужасную, страшную жизнь Мерилин Монро. Так, что в ее этой жизни не было ничего хорошего, одно горе, унижения, издевательства, изнасилования, насильное абортирование и проч. Впечатление гнетущее. Но сделан фильм хорошо. Ана де Армас максимально похожа, отлично играет!
    ОС: 32. Экранизация книги, которую вы читали (пруф обязателен при наличии профиля на ЛЛ) Ребекка
    7/10 Смотреть было интересно, снят хорошо, актерские работы отличные. История загадочная. Саспенс присутствует. Разгадка не ахти, не вау, но хорошо демонстрирует, что такое женский абьюз. И такое бывает, но редко же.
    ОС: 375. Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет Чан Дон Гон (1972 г.) Семь лет ночи
    5/10 Фильм мутный, не понравился. Сюжет скучный, обыгран неубедительно. Хорошо, что книгу не купила.

  • Прошу 3ОС.

  • Ход 2

    ОС: 151. Фильм с событиями в море
    ОС: 441. Фильм о женщине-детективе
    ОС: 8. Чердаки и склады киностудий (подборка)

  • Ход 2

    ОС: 151. Фильм с событиями в море Ледокол
    ОС: 441. Фильм о женщине-детективе После долгих лет
    ОС: 8. Чердаки и склады киностудий Герцогиня

  • Принято)

  • Ход 2

    ОС: 151. Фильм с событиями в море Ледокол
    7/10 В принципе неплохой фильм, даже несколько трогательный. Именно несколько, потому что должен был бы быть очень трогательным, исходя из того, о чем эта реальная история. Можно и нужно было снять лучше. Плоско снято. Недоиграли, недо, недо..
    ОС: 441. Фильм о женщине-детективе После долгих лет
    5/10 Мне было скучно. Старый, поверхностный, короткий, действие развивается стремительно. Ерунда.
    ОС: 8. Чердаки и склады киностудий Герцогиня
    8/10 Хороший фильм, тронул до слёз. Кира Найтли прекрасно сыграла! Я прямо её зауважала после этой ее работы. Красивая, талантливая. История очень пронзительная, трагичная. Судьбина такая незавидная у герцогини.

  • Прошу 3ОС.

  • Так, сейчас буду ругаться) Очень короткие отзывы, так как я новенькая, то не знаю, можно ли такие)

    Меняла 3/3

    Ход 3
    ОС: 67. Свободный выбор
    ОС: 139. Животное - Собаки
    ОС: 189. Фильм по комиксам Marvel Comics

  • Краткий отзыв - все, что можешь сказать, на что фильм сподвиг. Пусть и 1 предложение. В правилах нет ограничений и стандартов на отзыв в данной игре.

  • Вообще-то есть) И одним предложением там не отделаешься)

    Примерная форма отчета:
    «- Номер хода.
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    - Понравился ли вам фильм?
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»
  • Можно и своими словами, не по схеме. Всегда так можно было, так и отчитывалась. Никаких проблем не было. Вот посмотрю шикарный фильм или резонансный, так и накатаю тебе отчёт на страницу)

  • Жду) Хочу страницу от крутого фильма)

  • Замётано)

  • А фильмы какие смотреть-то будешь?

  • У меня еще руки не дошли выбрать)

  • Марвел прошу поменять

  • Меняла 2/3

    Перерозыгрыш:
    ОС: 220. Персона - Эллиот Голденталь

  • пощадите, ещё и количество символов в отзывах считать!!!

  • Ход 3
    ОС: 67. Свободный выбор Штурм
    ОС: 139. Животное - Собаки Человек и его собака
    ОС: 220. Персона - Эллиот Голденталь Наши души по ночам

  • Приятного)

  • Ход 3
    ОС: 67. Свободный выбор Штурм
    4/10 Не понравился. Вроде бы неплохая задумка и тема актуальная, но очень слабо реализовано. Террористы захватывают школу в казахской степи, где ни души, и дороги заметает, что не проехать. Часть детей остаются в заложниках, а их родители пытаются снаружи их вызволить, силятся выучить премудрости штурма, как ОМОН. Что происходит внутри школы после атаки, не показывают совсем, только родителей, потуги которых смешны. Серьезную тему превратили почти в фарс.
    ОС: 139. Животное - Собаки Человек и его собака
    6/10 Только когда смотрела, уже поняла, что этот фильм - ремейк прекрасной драмы Витторио де Сика - Умберто Д., которой я поставила 9/10. Сие творение сильно не дотягивает. В принципе, неплохой фильм и может понравится тем, кто не видел оригинал. Старенький мужчина теряет жилье и становится бомжом вместе с псом, пытается выжить, голодает, побирается, просит о помощи знакомого коллегу, который его даже не слышит. Потом хочет отдать пса, так как подумывает о смерти. О роли животных в жизни стариков. Когда старики не умирают, а живут и живут, потому что знают, что нужны собаке/кошке; знают, что те пропадут, станут бродягами, умрут с голоду, если хозяин умрет.
    ОС: 220. Персона - Эллиот Голденталь Наши души по ночам
    8/10 Прелестный, милый, добрый фильм про пару одиноких стариков, которые потеряли своих супругов, а теперь спасаются от одиночества:) И первый шаг делает женщина в роли Джейн Фонда, а мужчина Роберт Рэдфорд малость ошарашен предложением поспать с ней ночью:) Старенькие актеры, ей 79, ему 83 на момент съемок. Они еще живы, ей сейчас 84, а ему 88 лет! Как дорог этот фильм о старости) О том, что и она может быть счастливой)))

  • Принято!

  • Прошу 3ОС

  • В копилке Меняла 2/3

    Ход 4

    ОС: 64. Значительная часть действия происходит за Полярным кругом, в северных холодных морях, в Антарктиде, в Арктике, в зоне вечных снегов (подборка в помощь)
    ОС: 168. Фильм о знаменитой женщине
    ОС: 240. Персона - Джессика Честейн

    О, какие хорошие темы)

  • Ход 4
    ОС: 64. Значительная часть действия происходит за Полярным кругом, в северных холодных морях, в Антарктиде, в Арктике, в зоне вечных снегов Территория
    ОС: 168. Фильм о знаменитой женщине Белый снег
    ОС: 240. Персона - Джессика Честейн Прощённый

  • Приятного просмотра)

  • Ход 4
    ОС: 64. Значительная часть действия происходит за Полярным кругом, в северных холодных морях, в Антарктиде, в Арктике, в зоне вечных снегов Территория
    5/10 Не понравился. Мне было скучно. Тема благодатная. Здесь можно было очень интересно, захватывающе снять! Это же про суровые условия севера крайнего, там столько всего интересного должно бы происходить, но так вяло снято, прямо жаль, запороли такую тему. Все мужики на одно лицо с бородами. Кто есть кто непонятно, слишком много персонажей, и мало персонализации. Какие-то незавершенные эпизоды и прочая ерунда. Дошел или не дошел северянин до места, довез или не довез бородача - непонятно. Оценка только за красивые северные пейзажи.
    ОС: 168. Фильм о знаменитой женщине Белый снег
    8/10 Хороший фильм про судьбу Елены Вяльбе - нашей легендарной лыжницы, королевы лыж, как назвал ее король Норвегии! В детстве ее даже сыграла здесь ее внучка - Ангелина Францевна Вяльбе) Во как! И про личную жизнь непростую, и про трудности в спорте, про успехи и поражения. Актеры очень все понравились, хорошо сыграли. В конце фильма еще и хроника со соревнований - очень впечатляет.
    ОС: 240. Персона - Джессика Честейн Прощённый
    7/10 Достаточно интересный фильм. Интригующий до последних кадров. Простой, понятный сначала, шокирующий в конце. Богач-англичанин сбивает насмерть бедного мальчика-араба и не испытывает мук совести, ему даже не жаль. Преступник трансформируется к концу духовно, очищается. Финал не логичен, но я именно такого и ожидала. Дожилась до возраста, когда знаю все концовки фильмов. Зацепили марокканские пословицы, которыми сорит один из персонажей: Открывай дверь хорошему дню и готовься - к плохому; Меч оставляет рубцы на коже, а слова сокрушают кости.

  • Поздравляем с успешным завершением Десятого тура))
    Награждена за плюшкой Меняла!)

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Приветствую)

    Ход 1
    ЭС: 272. Номинация на премию «Сатурн» за лучший фильм ужасов
    ЭС: 155. Псевдодокументальный фильм
    ЭС: 294. Южная готика

  • Ход 1
    ЭС: 272. Номинация на премию «Сатурн» за лучший фильм ужасов
    Лавка ужасов (номинация 1987 года)
    ЭС: 155. Псевдодокументальный фильм
    Superнянь

    На месте происшествия полиция находит камеру, на которой запечатлены все события предыдущей ночи


    ЭС: 294. Южная готика
    Отражающая кожа (фильм есть в тематической подборке)

  • Приятного просмотра)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником десятого тура игры Мувибинго-Лайт
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • Бинго!
    Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 темы из ЭС.

  • У тебя есть бонус Меняла 3/3

    Ход 1
    ОС: 364. Фильм о роке или рок-звезде
    ОС: 366. Фильм о хозяине и слуге
    ЭС: 279. Хроноопера (Путешествия во времени)

  • Ход 1
    ОС: 364. Фильм о роке или рок-звезде Это Spinal Tap
    ОС: 366. Фильм о хозяине и слуге Слуга
    ЭС: 279. Хроноопера (Путешествия во времени) 31 июня 31 июня

  • Приятного просмотра)

  • ОТЧЁТЫ
    - Ход 1.
    - ОС: 364. Фильм о роке или рок-звезде
    Это Spinal Tap
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, остроумно и забавно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    История со Стоунхеджем на сцене, вокруг которого танцевали карлики.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Никакая.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Менеджер группы - единственный нормальный человек в этом бедламе.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Никакие. Слава богу.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

    ОС: 366. Фильм о хозяине и слуге Слуга
    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, предсказуемо и скучно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Разные бытовые детали интересно показаны.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Никакая.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Дирк Боггарт. Хороший актер, но каких же негодяев всегда играет!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Нельзя позволять собой манипулировать.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

    ЭС: 279. Хроноопера (Путешествия во времени) 31 июня
    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, очень дешево все сделано, на уровне самодеятельности.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Песни-пляски запомнились в плохом смысле.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Никакая.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Еременко вязаной кофтой.:D
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    С пьесой иностранного автора можно творить что угодно, он все равно не узнает.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

  • Неудачный ход.
    А как же песня из 31 июня? Я только из-за нее хочу фильм посмотреть)

    Можно сразу писать, что дальше разыгрывать: ОС или ЭС.

  • Песня хорошая, но ее лучше слушать в аудиоварианте.

    Ход 2.
    Прошу разыграть 1 тему из ОС и 2 темы из ЭС.

  • В копилке Меняла 3/3

    Ход 2
    ОС: 254. Привет из 70х!
    ЭС: 309. Персона - Роберто Бениньи
    ЭС: 323. В фильме снимается актер-иностранец (для страны, в которой снимается фильм)

  • Ход 2
    ОС: 86. Главные герои - мальчик и девочка
    ЭС: 2. Служебный роман (когда на съемках фильма актеры знакомились, что приводило к отношениям)
    ЭС: 272. Номинация на премию «Сатурн» за лучший фильм ужасов

  • Мальчик и девочка - до какого возраста? Их должно быть именно двое?

  • Википедия говорит, что до 15 лет.
    Точно не меньше двоих)

  • Ход 2
    ОС: 86. Главные герои - мальчик и девочка
    Дикая собака Динго
    ЭС: 2. Служебный роман (когда на съемках фильма актеры знакомились, что приводило к отношениям)
    Займемся любовью - Мэрилин Монро и Ив Монтан
    ЭС: 272. Номинация на премию «Сатурн» за лучший фильм ужасов
    Бритва - Пруф

  • Принято)

  • ОТЧЁТЫ
    Ход 2.

    ОС: 86. Главные герои - мальчик и девочка Дикая собака Динго
    - Понравился ли вам фильм?

    Хороший фильм. О книге у меня не слишком приятные воспоминания, а он неожиданно понравился.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Поездка в метель на собаках.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Никакая.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Таня - удивительной внутренней силой.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Насколько нужно доверять подростку.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

    ЭС: 2. Служебный роман Займемся любовью
    - Понравился ли вам фильм?

    В общем-то неплохо, сюжет занимательный и душевный, но сам фильм слишком затянутый, особенно за счет эстрадных номеров.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Неразбериха с подаренным браслетом.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Никакая.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Героиня Монро - очень милая и дружелюбная барышня. Правда, актрисе вряд ли приятно было говорить, что она не хочет играть в серьезных спектаклях, кабаре - ее потолок. Самой-то Монро хотелось...
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Даже у пустышек-эстрадных певичек может быть золотое сердце.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

    ЭС: 272. Номинация на премию «Сатурн» за лучший фильм ужасов Бритва
    - Понравился ли вам фильм?

    Неудачный и затянутый фильм. До Хичкока, которому явно подражает, как до Луны.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Первое убийство.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Никакая.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Первая жертва. Я знала, что фильм про транса, и решила, что эта долговязая дама с фальшивой грудью - он и есть.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Не всякому дано снять фильм под Хичкока.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

  • Меняла 3/3 (М 3/3) + Перерозыгрыш 1 (П 1)

  • Ход 3.
    Прошу разыграть 1 тему из ОС и 2 темы из ЭС.

  • Ход 3
    ОС: 436. Хотелки - Две королевы
    ЭС: 113. Премия - Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата.
    ЭС: 20. Персона - Эдуардо Норьега

  • Использую бонусы - ЭС 113 и ЭС 20 - меняла и перерозыгрыш.

  • М 2/3

    Перерозыгрыш:
    ЭС: 135. Страна - Африканская страна
    ЭС: 160. Персона - Гордон Рамзи

    Интересно, какой садист засунул сюда Рамзи?)

  • Ну, я бы могла с Рамзи выбрать "Симпсонов" (я реально смотрела все серии), но давай переразыграем.)) И Африку тоже (если совместное производство нельзя.

  • Давай лучше так: остался Перерозыгрыш 1

    Перерозыгрыш:
    ЭС:
    67. Свободный выбор

    Про совместное производство не знаю, нигде не написано, что нельзя)

  • Ход 3
    ОС: 436. Хотелки - Две королевы
    ЭС: 1135. Страна - Африканская страна Битва трех королей (Марокко - одна из стран-создателей)
    ЭС: 67. Свободный выбор Криминальный талант

  • Принято)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником десятого тура игры Мувибинго-Лайт
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • ОТЧЁТ
    Ход 3.

    ОС: 436. Хотелки - Две королевы
    - Понравился ли вам фильм?
    Нудноват и не совсем понятный. Если бы я не знала историю, не уверена, что поняла бы поисходящее.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Мария на фоне шотландских пейзажей.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Почему Сирша Ронан играет Марию, если она больше похожа на Елизавету.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Обе главных героини, вокруг них построено все действие.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Фильм чисто декоративный.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

    ЭС: 1135. Страна - Африканская страна Битва трех королей
    - Понравился ли вам фильм?
    Мощный фильм, созданный силами четырех стран. В кадре и за кадром - звезды.
    Сюжет запутанный: войны, дипломатические хитрости, политические интриги, религиозные распри. На фоне этого - страсти-мордасти в турецком гареме.
    Я что-то такое представляла, когда слышала про популярные нынче турецкие сериалы. Но Турция в создании этого фильма не участвовала, хотя она - важная для действия страна.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Сцены в гареме и пустынные пейзажи.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Почему Турция не принимала участие в создании, если действие происходит в основном там.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Актера Ф. Мюррэя Абрахама - отличный актер, который мало где светился.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Тоже историчка "для красоты". Ну, и сражения для мальчиков.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

    ЭС: 67. Свободный выбор - Криминальный талант
    - Понравился ли вам фильм?
    Интересно сравнивать его с более известной экранизацией 1988 года с Захаровой и Жарковым. Конечно, никакой социальщины тут нет и в помине. И актерские работы другие.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    сцены в рестораны - роскошь середины 80-х...
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Клофелин подсыпала Рукояткина или реально снотворное. Препараты тогда было называть запрещено.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Рукояткина. В первой серии преступница виртуозно перевоплощается, просто разные женщины. Захаровой это не удалось. А вот вторая серия, диалог преступницы и следователя, тут меньше удался.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Причины появления таких преступниц. Ответ: плохие мамки.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

  • Принято!

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Добро пожаловать!

    Ход 1
    ОС: 236. Экранизация - Экранизации произведений Николая Гоголя
    ОС: 13. Фильм с несуществующим городом или страной
    ОС: 420. Фильм о моде

  • Ход 1.

    ОС: 236. Экранизация - Экранизации произведений Николая Гоголя
    Шинель (1926)
    ОС: 13. Фильм с несуществующим городом или страной
    Фантастические твари и где они обитают (2016)
    ОС: 420. Фильм о моде
    Дом Gucci (2021)

  • ОС: 13. А где там несуществующий город или страна?

  • Странно, в одной подборке было. Тогда так:

    ОС: 13. Фильм с несуществующим городом или страной
    Бэтмен (2022)

  • Теперь все подходит)

    Подборки в большинстве своем условные, нужны пруфы)
    Готэм - вымышленный, Нью-Йорк - настоящий. Если имелось в виду что-то другое, а не НЙ, то опять-таки пруфы, я уже не помню, что там еще было.

  • Не, там только Нью-Йорк.

  • Вот поэтому подборки и условные)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником десятого тура игры Мувибинго-Лайт
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 из ЭС.

  • У тебя есть бонус Меняла 3/3

    Ход 1
    ОС: 345. "Пожилые люди (О пенсионерах и стариках. Главная роль или сюжетная линия закручивается вокруг людей в возрасте)"
    ОС: 247. Свободный выбор
    ЭС: 235. Первый фильм российского режиссера

  • Ход 1
    ОС: 345. "Пожилые люди (О пенсионерах и стариках. Главная роль или сюжетная линия закручивается вокруг людей в возрасте)"
    Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических

    Фильм повествует о группе британских пенсионеров, которые решили «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию.


    ОС: 247. Свободный выбор
    Во всё тяжкое
    ЭС: 235. Первый фильм российского режиссера
    Режиссер Юрий Быков, Жить - его полнометражный дебют.

  • Приятного)

  • - Ход 1
    - ОС: 247. Свободный выбор - Во всё тяжкое
    7 из 10. В общем, да, хотя фильм и предсказуем. Но мне понравилось как фильм поделили на части, как преподнесли вариации отношений родитель-ребенок, понравилось, что не смотря на главную тему "жизнь коротка", фильм смотрится легко, не зря в жанре указано комедия. А еще было любопытно увидеть Джонни Деппа не в роли капитана Джека Воробья и не в тандеме с Тимом Бёртоном.

    - ЭС: 235. Первый фильм российского режиссера. Жить
    6 из 10. Для дебюта однозначно очень сильная работа, но какие-то двоякие у меня чувства к этому фильму. Он тяжелый. Тут есть над чем задуматься, вот только вопрос, хочется ли мне это делать? Не особо. Честно, я все еще не знаю как отношусь к решению Михаила в конце, потому что понятия не имею, как бы поступила на месте героя. Обычно смотришь фильм и как-то можешь понять близки тебе те или иные поступки или нет. Здесь же я в тупике. С одной стороны, конечно бы я поступила иначе, а с другой, разве бы согласилась умереть? А если выбрать свою жизнь, то как жить после? Ох, сколько мыслей после этого фильма.
    Ах да, цветовая гамма подобрана идеально.

  • Ход 1
    - ОС: 345. "Пожилые люди (О пенсионерах и стариках. Главная роль или сюжетная линия закручивается вокруг людей в возрасте)" Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических
    5 из 10. Как же мне сложно дался этот фильм. То ли настроение у меня было не то, то ли 2 часа для этого фильма слишком много, а может мне просто не хватило более сильного уклона в Индию. Для меня фильм получился эдакой смесью британии с индийским колоритом. И мне словно не хватило какого-то движения, яркости... ох, не знаю, но для меня это оказался самый сложный фильм из всей тройки. К сожалению, я его осилила только со второй попытки. Фильм трогательный, но его слишком затянули. А еще, пожалуй, у меня ожиданий было больше, все же у него неплохая оценка и какой актерский состав.

    Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 тему из ЭС.

  • Ход 2
    ОС: 175. Страна+Жанр: Бельгия+Триллер
    ОС: 329. Хотелки: Интервью с убийцей
    ЭС: 219. Турецкая комедия

  • Ход 2
    ОС: 175. Страна+Жанр: Бельгия+Триллер
    Мёбиус
    ОС: 329. Хотелки: Интервью с убийцей
    Интервью с убийцей
    ЭС: 219. Турецкая комедия
    Война невесток

  • Приятного просмотра)

  • - Ход 2
    ОС: 175. Страна+Жанр: Бельгия+Триллер - Мёбиус
    6 из 10. В общем фильм неплохой, но для меня на один раз. Вот вроде фильм про тайных агентов, осведомителя, любовь... ожидаешь чего-то более динамичного что ли, а тут всё преподносится более спокойно, мне не хватило напряжения. И это связано скорее с манерой съемки, нежели сюжета. Длинные кадры, постоянные задержки на лицах героев. Я понимаю, что тут в первую очередь драма и эти приемы отличны для нее, но меня все это не тронуло.

  • - Ход 2
    ОС: 329. Хотелки: Интервью с убийцей
    Тоже 6 из 10. И опять же, для меня это не зрелищный фильм, посмотреть один раз пойдет. Вновь мне не хватило картинки, нежели сюжета, хотя и он временами проседал. По съемке, я бы вообще не сказала, что фильм 2012 года. Но в фильме есть момент, который я обожаю. Я люблю, когда в конце фильма нам показывают кадры из начала, объясняют какой-то момент с другой стороны. Люблю нюансы, как тут было, например, с кольцом, да и не только с ним.

  • - Ход 2
    ЭС: 219.
    Турецкая комедия - Война невесток
    3 из 10. Никому не посоветую этот фильм. Целых два часа совершенно несмешных моментов, ужасных диалогов и наигранности, это кошмар. Я бы еще могла понять и принять что-то одно из выше перечисленного, но когда это все и сразу смотреть становится невозможно. Вот честно, когда сюжет дошел до беременности, я начала поглядывать на ползунок времени. Может это в какой-то мере и комедия, но юмор явно не моего уровня, мне вообще не было смешно.

  • Принято)

  • Поздравляю с успешным завершением тура))