Игра в классики. Тур №13. Прием заявок и отчетов

Игра в классики. Тур №13. Прием заявок и отчетов

ИГРА В КЛАССИКИ
13-й ТУР

Приветствуем!


картинка Kolombinka


Правила:
У игры 2 версии: обычная и усложненная.
Для того, чтобы стать участником усложненной версии, нужно сначала пройти обычную версию игры.

Чтобы пройти обычную версию игры участнику надо посмотреть самостоятельно выбранные фильмы в рамках пяти ходов. За один ход участник смотрит один (или несколько) фильмов в соответствии с указанной в квадрате темой.
После отчета за обычную версию игры, участник может подать заявку на усложненную версию.

В рамках данной игры классическими считаем фильмы, выпущенные до 1995 года (включительно).

Схема на 13-й тур:

картинка Kolombinka

Победители 12-го тура выбрали темы:

masha-shamraeva , предложила букет «Персон» для 4 хода - Пайтоны и все-все-все". У Маши есть подборка с фильмами от Монти Пайтон (помните о границе 1995г). Для расширения темы можно использовать фильмографии всех участников группы. Участники группы: Грэм Чэпмен, Джон Клиз, Терри Гиллиам, Терри Джонс, Эрик Айдл, Майкл Пэйлин.

hottary выбрала двух режиссёров, которые будут бороться за ваше внимание на 2 ходу: Роберт Земекис и Аки Каурисмяки.

Клод Отан-Лара - Джон Фэрроу - Леонид Квинихидзе - Аки Каурисмяки - Роберт Земекис - Че Чан

Пояснение к остальным темам:

Режиссёра Чан Че (Cheh Chang) погуглите. Я пыталась привести его фильмографию в порядок, но это выше уровня моего китайского терпения.

Классика Латинской Америки. Африка вас не особо заинтересовала и мы хотели вернуться в Европу, но раз у нас уже есть представители Великобритании, давайте в этом туре слетаем подальше ;)
В состав Латинской Америки включаются испаноязычные страны материковой Америки от Мексики на севере до Аргентины на юге, испаноязычные страны Карибского бассейна (Куба, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико), а также португалоязычная Бразилия.

Цветное кино – цвет в названии фильма. Подборка

Мой друг художник и поэт – среди героев фильма есть художники или писатели, но только реальные люди! Подборки в помощь – Художники и Писатели

Жанр - Триллер. Фильмы, которым на imdb присвоен жанр thriller. Если там нет фильма, который вы выбрали, значит его не существует, докажите, что это триллер и не теряйте чувство юмора ;)

Схема подачи заявок и отчётов.
Заявка на обычную версию игры подается в виде корневого комментария в теме приема заявок. Заявки, а за ними и отчеты, будут идти друг за другом в одной ветке. Все остальные заявки подаются как ответы на сообщения Вашего куратора.

Порядок подачи заявки на обычную версию игры:

В ходе обычной версии игры необходимо сделать следующие ходы:
1 ход - один квадрат – участник выбирает национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.
2 ход - три квадрата по два режиссёра в каждом – из трех квадратов участник выбирает один, из двух режиссёров в квадрате выбирает одного или обоих - и смотрит фильм (или несколько фильмов) выбранного режиссера (или режиссеров).
3 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
4 ход - четыре квадрата - из четырех тем участник выбирает любую и смотрит на эту тему фильм (или несколько фильмов).
5 ход - треугольник - участник выбирает любой фильм данного жанра.

В 1 и 3 ходах можно брать больше одного режиссёра.

Пример заявки на обычную версию игры:

1. Участвую № раз (заявка № ...).
2. У меня нет долгов перед Классиками!
3. Беру:
1 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
2 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
3 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
4 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали)
5 ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра

Пожалуйста, оформляйте заявку правильно!
Названия выбранных фильмов должны быть оформлены в виде ссылок на фильмы.
Пожалуйста, указывайте год выхода фильма!

Порядок подачи отчета за обычную версию игры:

В игре действует правило 1 заявка = 1 отчет. Участник должен написать отчет за все просмотренные фильмы сразу, а не за каждый в отдельности. Отчеты за каждый фильм отдельно приниматься не будут!

Участники должны оставлять свои отчеты в форме ответа на сообщение своего куратора в этой теме. Для того, чтобы отставить отчет, нужно нажать кнопку "ответ", которая находится внизу сообщения.
В отчете участник должен дать ссылку на отзыв (если вы его написали) или обязательно написать хотя бы пару строчек о просмотренных фильмах в своем отчете и поставить оценку. Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел и оценка выставлена аргументированно.

Порядок подачи отчета за основную версию игры:

1 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
2 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
3 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
4 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
5 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.

Порядок подачи заявки на усложненную версию игры:

Только после того, как участник станет финалистом обычной версии (просмотрит все выбранные на 5 ходов фильмы и оставит свой отчет), он сможет подать дополнительную заявку на усложненную версию.

В ходе усложненной версии участник должен сделать следующие ходы:

6 ход - четыре квадрата - участник должен выбрать любой фильм/фильмы на одну из трёх оставшихся тем. Нельзя брать тему, которая уже сыграла в обычной версии.
7 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
8 ход - три квадрата – участник выбирает один из двух оставшихся квадратов, в квадрате выбирает одного или двух режиссеров. Нельзя выбрать квадрат, уже сыгравший в обычной версии.
9 ход - один квадрат - участник выбирает национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.

В 7 и 9 ходах можно брать больше одного режиссёра.

Пример заявки на усложненную версию игры:

1. Участвую в усложненной версии (заявка №...).
2. Беру:
6 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали. Укажите также тему, которую Вы выбрали в рамках обычной версии игры.)
7 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
8 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, режиссера, фильмы которого Вы смотрели в рамках обычной версии игры)
9 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра

После того, как участник просмотрит все фильмы в рамках усложненной версии, он становится финалистом усложненной версии. Отчет о прохождении усложненной версии игры принимается в теме приема отчетов под сообщением вашего куратора.

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры:

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры аналогичен порядку подачи отчета за обычную версию.

50c1981329e93c8a960f1b0536956470.png


Срок игры - 4 месяца.

Запись (как на обычную, так и на усложненную версию) будет осуществляться на протяжении всего тура.

Заявки на участие в игру принимаются до 15 февраля 2023 года. Отчеты принимаются до 28 февраля 2023 года.

Внимание!
Если фильм у вас "не пошёл", в отчете указываете, сколько просмотрено от общего времени и по какой причине не смогли досмотреть фильм. Такой отчет будет засчитан. Допускается один не досмотренный фильм при заявке 5 фильмов и два недосмотренных фильма при заявке более 5 фильмов.

Куратор игры: Kolombinka

Задать свой вопрос куратору и участникам, обсудить дальнейшие изменения в игре, возмутиться всем подряд или отдельными деталями можно в теме Флудилка.

Утверждаем заявки и отчеты в 1-2 суток.

Приятного просмотра!

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую 9 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Изыди! (1991)
    2 ход – Большие часы (1948) Джон Фэрроу
    3 ход – Забавная мордашка (1957)
    Иезавель (1938)
    Опасная (1935)
    4 ход – Черный нарцисс (1947) Цветное кино
    5 ход – Мышьяк и старые кружева (1944)

  • 0c56abe9b3ec9e26cac22d1a20df0993.gif

    Добро пожаловать в 13-й тур Классиков!

    Заявка принята. Приятного просмотра 21b2ce6aa97434c217121cf4d76d74a8.gif

  • 1 ход – Изыди!(1991)
    3/10 Тяжелый фильм. Русофобский. Про "бедных" евреев, которых на Руси убивали массово. Евреи здесь, впрочем как всегда, белые и пушистые, а русский - пьяный дурак. А если почитать историю, то не такие уж и пушистые. И даже сейчас, в настоящее время, они доказывают свою непушистость на высшем уровне. Я из своего опыта ничего хорошего о евреях вспомнить не могу. Только плохое. Первый - начальник матери, от которого она постоянно нервничала и плакала, будучи сама начальником, только более низкого ранга. Шульман. Мне эту фамилию не забыть. Скотина отменная. Вспоминается врач-стоматолог, у которого я лечила зубы за плату. Косташ, тоже не забыть. Он приставал ко мне, своей пациентке, когда мне было 15 лет. Мразь. Еще двое коллег-евреев, про поступки которых стыдно даже писать. Это вот я так, из личного опыта. Мне евреев вообще не за что любить. Но и всех подчистую ненавидеть тоже не за что. Но этот фильм нарочито возносит евреев и затаптывает русских. В топку.
    2 ход – Большие часы(1948) Джон Фэрроу
    5/10 Для меня довольно скучный фильм. Вроде сюжет интересный, но воплощение не зашло. Очень быстрое развитие, как будто галопом по европам. Актеры не понравились, их игра не впечатлила.
    3 ход – Забавная мордашка(1957)
    5/10 Не понравился. Красивую Одри Хепберн "скрестили" с облезлым, старым Фредом Астером. И она ему там в любви признается! Это выглядело так нелепо, так неправдоподобно. Танцы не понравились, песни тоже. Очень слабо. Астер так мне и не нравится нигде почти. За что он звезда? Тощий, страшный, вся одежда вечно на нем, как мешок, висит.
    Иезавель(1938)
    8/10 Хороший фильм. Бэтт Дэвис здесь прекрасна. И ее игра, и ее внешний вид, наряды. Сюжет интересный, на одном дыхании. От фильма несколько повеяло "Унесенными ветром")
    Опасная (1935)
    4/10 Фильм не понравился. Скучный сюжет. И даже Дэвис его не спасла.
    4 ход – Черный нарцисс(1947) Цветное кино
    4/10 Пустой фильм. Что хотели рассказать, зачем все это было -непонятно. Единственный плюс - красивые горные локации и сексуальный мистер Дин(Дэвид Фаррар).
    5 ход – Мышьяк и старые кружева (1944)
    6/10 Это жанр черной комедии. Не люблю такое. И Кэри Грант меня разочаровывает постепенно. Везде одинаковый и неубедительный. Я почему-то вижу в нем постоянно фальшь.

  • 3b223ccf9461d626defdef39b62e2f86.gif

    Отчёт принят. Можно прыгать обратно!

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка №1).
    2. Беру:
    6 ход – Мой друг художник Пиросмани (1972) (цветное кино)
    7 ход – Все это и небо впридачу (1940)
    Великая ложь (1941)
    Невеста наложенным платежом (1941)
    Королевская свадьба (1951)
    8 ход – Каурисмяки Береги свою косынку, Татьяна (1994)(Фэрроу)
    9 ход – Факт(1981)

  • 0c56abe9b3ec9e26cac22d1a20df0993.gif

    Заявка принята. Приятного просмотра!

  • 6 ход – Мой друг художник Пиросмани (1972) (цветное кино)
    7/10 Неплохой фильм, атмосферный, передающий дух Грузии. Но мне не хватило, неполная биография, скомканная. Если бы развернуть, продлить, углубить...
    7 ход – Все это и небо в придачу (1940)
    6/10 Не прониклась. На следующий день забыла, о чем фильм был.
    Великая ложь (1941)
    7/10 Хороший фильм. Было интересно наблюдать за перипетиями сюжета, и Бетт Дэвис прекрасна.
    Невеста наложенным платежом (1941)
    5/10 Сюжет не вдохновил, скучала. Пару раз засмеялась, когда Бетт упала в кактусы, а потом когда летчик туда же. Смотрела только на Дэвис, она украшение любого фильма.
    Королевская свадьба (1951)
    4/10 Очень скучный сюжет, много суеты и бестолковой болтовни. Танцы и песни неинтересные.
    8 ход – Береги свою косынку, Татьяна (1994)(Фэрроу)
    7/10 Интересный фильм, запомнился. Оригинальный, чем-то цепляющий. Наверное, атмосферой и длительными недоуменными паузами, странными актерами. Мило, очень мило. Артхаусно. Но смысла мало.
    9 ход – Факт (1981)
    5/10 Тема тяжелая, но снято это очень муторно. Ходят туда-сюда, рассуждают, о чем - непонятно. А уж сколько раз здесь повторили один и тот же кадр - просто невероятно. Зачем?

  • В отчете участник должен дать ссылку на отзыв (если вы его написали) или обязательно написать хотя бы пару строчек о просмотренных фильмах в своем отчете и поставить оценку. Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел и оценка выставлена аргументированно.
  • Что-то не так? Несколько строчек написала, как всегда)

  • Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел
  • Все фильмы посмотрела. Не примешь отчёт?

  • Впечатления я описала. Тебе нужен пересказ сюжета?

  • наверное, нужны какие-то моменты, которые запомнились.
    например,

    7 ход – Все это и небо в придачу (1940)
    6/10 Не прониклась. На следующий день забыла, о чем фильм был.


    тут непонятно, просмотрен фильм или нет вообще

    Невеста наложенным платежом (1941)
    5/10 Сюжет не вдохновил, скучала. Пару раз засмеялась, когда Бетт упала в кактусы, а потом когда летчик туда же. Смотрела только на Дэвис, она украшение любого фильма.


    а тут какой-то пример с кактусами, и тут понятно, что фильм просмотрен

  • Отчет, попытка номер два.
    6 ход – Мой друг художник Пиросмани (1972) (цветное кино)
    7/10 Неплохой фильм, атмосферный, передающий дух Грузии и нелюдимый, независимый характер главного героя, который не хотел ни от кого зависеть, а хотел быть свободным, хоть голодным и без угла, и умереть в нищете, в сарае. Картины Пиросмани показаны в большом количестве. Своеобразные, наивные, но милые. Но мне не хватило, неполная биография, скомканная. Если бы развернуть, продлить, углубить...
    7 ход – Все это и небо в придачу(1940)
    6/10 Не прониклась. На следующий день забыла, о чем фильм был. Гувернантка пришла в семью, где муж и жена не ладили друг с другом. Жена была стервой, которая всех в семье затыркала, с детьми обращалась грубо, мужа постоянно ревновала. А новая гувернантка - нежная, спокойная и добрая с детьми тронула сердце их отца. Так началась страшная история о том, как гувернантка увела мужа из семьи. Закончилось все трагично.
    Великая ложь(1941)
    7/10 Хороший фильм. Было интересно наблюдать за перипетиями сюжета, и Бетт Дэвис прекрасна. Две женщины боролись за внимание одного мужчины. Когда одна прохлопала нужный момент, он женился на другой. Но первой он успел заделать ребенка, а потом пропал без вести, якобы разбившись на самолете. Когда жена узнала об этом, то пришла к любовнице и попросила отдать ей ребенка, чтобы он получил имя и наследство, положение в обществе, как его отец. Любовница согласилась и отдала ребенка. Через несколько месяцев пропавший муж вернулся, а жена сказала, что у них родился за это время сын! Тот счастливый ничего не подозревал, конечно. Узнав, что любовник жив, мать ребенка явилась к ним в дом и вынудила жену сказать , что ребенок не её, и заявила, что хочет ребенка забрать. О том, что решил отец, вы узнаете в финале.
    Невеста наложенным платежом(1941)
    5/10 Сюжет не вдохновил, скучала. Пару раз засмеялась, когда Бетт упала в кактусы, а потом когда летчик туда же. Смотрела только на Дэвис, она украшение любого фильма. Отец богатой наследницы попросил одного летчика украсть её, чтобы она не вышла замуж за неугодного отцу претендента. Летчик украл красотку, но не довез, потому что самолет упал в прериях, там они бродили, спасались от койотов, целовались с кактусами задними точками, потом вытаскивали колючки из них. Забрели в заброшенный город, потом пытались оттуда выбраться. Короче, влюбились за это время друг в друга и поженились. Конец.
    Королевская свадьба(1951)
    4/10 Очень скучный сюжет, много суеты и бестолковой болтовни. Танцы и песни неинтересные. Интересным был танец будто бы на качающемся полу, как на палубе в шторм. А еще Астер типа танцевал на стенах и потолке комнаты. Не вдохновило. Больше нечего сказать.
    8 ход – Береги свою косынку, Татьяна (1994)(Фэрроу)
    7/10 Интересный фильм, запомнился. Оригинальный, чем-то цепляющий. Наверное, атмосферой и длительными недоуменными паузами, странными актерами. Мило, очень мило. Артхаусно. Но смысла мало. Два финна везут в порт двух русскоязычных девушек. Им надо было быстро, они опаздывали, но поездка настолько затянулась, что не влезает ни в какие рамки. И девушки почему-то не возмущались и не пытались заставить мужчин передвигаться быстрее. Он успели и в кафе посидеть, и в отеле переночевать, и влюбиться. И все это в основном молча.
    9 ход – Факт (1981)
    5/10 Тема тяжелая, но снято это очень муторно. Ходят туда-сюда, рассуждают, о чем - непонятно. А уж сколько раз здесь повторили один и тот же кадр - просто невероятно. Зачем? Фильм основан на реальной истории уничтожения литовской деревни Пирчюпяй фашистами. Какие тут могут быть расследования? Фашисты в СССР только уничтожением и занимались.

  • 3b223ccf9461d626defdef39b62e2f86.gif

    Отчёт принят. Можно прыгать снова