MovieVision 2022. Тур №18

MovieVision 2022. Тур №18

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №18. Начало - 19 сентября 2022 г. Окончание - 27 ноября 2022 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
smusenok_fox - Страна - Франция. Фильм - Большой злой лис и другие сказки - проголосовал
hottary - Страна - Италия. Фильм - Жизнь прекрасна - проголосовала
Farengate - Страна - Россия. Фильм - Пара из будущего проголосовала
Nikivar - Страна - Великобритания. Фильм - Иосиф и его удивительный плащ снов - проголосовала
CaptainSpenser - Страна - Швейцария. Фильм - Аннетт - проголосовал
masha-shamraeva - Страна - Япония. Фильм - Расёмон
Felosial - Страна - Германия. Фильм - Тайная жизнь
Lia_Malkavian - Страна - Южная Корея. Фильм - Маленький лес
_Amnesia_ - Страна - Бельгия. Фильм - Сирано. Успеть до премьеры - проголосовала
silkglow - Страна - Украина. Фильм - Раскрашенная птица - проголосовала
Teufelchen_nr_13 - Страна - США. Фильм - Клерки
Paradella - Страна - Мексика. Фильм - Роман с камнем - проголосовала
raima - Страна - Люксембург. Фильм - Легенда о волках

Не прошли в финал:
utrechko - Страна - Финляндия. Фильм - Жизнь богемы - 8 баллов
etapoid - Страна - Польша. Фильм - Мистер Джонс - 6 баллов
Big_Pikku - Страна - Аргентина. Фильм - Главная роль - 4 балла
Takare88 - Страна - Канада. Фильм - Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда - 15 баллов (дисквалификация, не уложился в сроки полуфинала)
Mulily - Страна - Индия. Фильм - Стреляйте в пианиста - 13 баллов (дисквалификация, не уложился в сроки полуфинала)

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры.
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором.
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 18 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 24 сентября.
Выбор страны и фильма - 24 сентября - 1 октября.
Жеребьевка групп - 1 октября.
Полуфинал - 1-28 октября (23.59 мск).
Подведение итогов полуфинала - 29 октября.
Финал - 29 октября - 26 ноября (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 27 ноября (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Так к солдатам и не было никогда никаких претензий. Оправдывались только военные преступники.

  • В смысле не было?
    Претензии были и есть даже к простым гражданским немцам, которые симпатично себе жили в Германии до 44 и в ус не дули, про фронт не знали, печи в глаза не видели. С кем-то мы пару лет назад тут обсуждали Книжного вора в этом ключе...

  • Так я опять про закон) Простое осуждение может коснуться любого, даже страны с нейтралитетом некоторые осуждали.

  • Да, согласна. Одно дело общественное порицание, и другое - законное обвинение.

  • Я что-то не пойму, кто здесь рыцарь. Ты думаешь, мы по закону живём? Которым, по твоим словам, политики вертят и так и эдак? Я целиком согласна с этим. С тем, что вертят и ни во что не ставят. Так к тому и вопросы. Филькина грамота, а не закон. Почему же в случае с определением, кто такие уклонисты или военные преступники, я должна смотреть в закон. А если страна развязывает захватническую войну и принуждает к участию в ней граждан, куда-то в пятую точку правителя?

  • куда-то в пятую точку правителя?


    Самый худший вариант. Это значит революция. Ничего хорошего она не несет. Еще хуже, чем война.

  • Кому хуже?

    То есть если бы в Германии случилась революция вместо мобилизации, то хуже было бы кому? 71 170 000 погибшим во время второй мировой?

  • Я кажется поняла: твои оппоненты рассматривают вопрос в ключе исключительно выживаемости нации, отбрасывая все остальные факторы. Выжил - молодец
    Не стал выживать во имя выживания - дурак дураком

  • Я потерялась в понимании, как они рассматривают вопрос.
    Потому что я уже и так и эдак, но всё время получается оправдание поведения фашистской Германии. Мол, немецкий народ действовал в соответствии с законом и чувством здорового патриотизма. У меня лыжи не едут.

  • Ну вот и у меня перестали, ага. Я вдруг вспомнила рассказы о советнике падишаха Бирбале, он как-то наглядно продемонстрировал, что ценнее всего своя собственная жизнь. Пустив обезьяну с детёнышем в бассейн и начав наполнять его. Обезьяна держала детёныша над водой пока не начала захлёбываться, потом она швырнула его на пол и встала на него. Вот мне ход дискуссии напомнил, видимо встать ради выживания лучше

  • А чё, обезьяны плавать не умеют???

  • В той истории не умели)))

  • Это были обезьяны уклонисты от естественного обезьяньего развития!

  • То есть государство-обезьяна, чтобы выжить, встает на своего детёныша-народ. И это правильно типа.
    По ходу дела, мы с лыжами пришли на каток))

  • Ну. Встаём в пару, будем фигурно падать

  • Лишь бы палками лыжными глаз никому не выколоть))

  • А тут как повезет

  • По той же причине при проблемных родах сначала спасают мать, потом ребенка. Жизнь матери в приоритете. Мать еще детей родит.

  • А в кино почему то мнение родни спрашивают

  • Это от каких-то старых времен. Раньше отец выбирал, что ему важнее жена или наследник. Сейчас было бы странно спрашивать мнение мужика, спасать жену или нет.

  • Силка вон другое пишет.

  • Ей виднее, она врач.
    Но я встречала только инфу о том, что мнения родителей уже не спрашивают. Спасают обоих. Если нужно выбирать - "решает" врач. В кавычках, потому что врач следует правилам, по которым в приоритете мать.

  • Все верно, спасают, конечно, обоих. Речь о приоритете, если не удаётся спасти обоих.

  • Всегда спрашивают мать заранее, если это возможно. В письменной форме. Если невозможно, то спрашивают отца ребёнка. Если невозможно ничего, то спасают мать сначала, потом ребёнка.

  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Я сливаюсь.
    У меня помимо разных книжных долгов подготовка к книжному флэшмобу активировалась.
    Еще кстати киношный моб в подвешенном состоянии. Где Зараза?

  • Понятия не имею, вообще не видела её год, наверное.

  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Это как раз суть)
    Я узнавала ваше мнение. Я его услышала. И высказала своё.
    Но про баррикады это твоё мнение, а не вывод из моего. Хотя бы потому что из моего мнения выводы могу сделать только я.
    Самый первый вопрос, который вызвал у меня интерес, был как раз "что делать, если человек по натуре не способен на активную борьбу?" Не залезть ему на баррикады. Кишка тонка. Напомню, что я говорю о кино, австрийском фермере и фашистской Германии. Не о себе, не о тебе, не о Наташе, не о РФ и даже СССР несколько стороной (только как участник событий).
    И ответ я уже выловила.

    (ты по Хижине обновление 2-го этажа сделаешь? ;))

  • Ну так я же сразу сказала, что не понимаю бездействия.
    (Как вариант, раз он готов у мереть за убеждение, пойти на фронт и не убивать).

    Я не могу редактировать темы локаций, это только тебе, как куратору)

  • Для меня слово "не поняла" это кнопка включения интереса, я поэтому хотела узнать подробности. Да и в случае фермера это же было не равнодушное бездействие, а нежелание действовать так, как хочет государство. Пойти на фронт - это принять политику государства, согласится с ней. Но его совесть этого не позволяет, он не согласен, поэтому этот вариант не вариант на самом деле.

    (пришли мне в личку задания, я имела в виду! Мне еще две локации обновлять, я уже усталь)))

  • Как насчет благополучия Великобритании с самым большим количеством колоний?
    Даже после отмены колониальности эта страна живет припеваючи.
    Накопленное богатство, награбленное, приумноженное...

  • Только хотела написать)

  • Ключевое слово - после отмены колониальной политики. Цивилизованные страны отказываются от завоевательных операций и начинают жить иначе.
    Это путь эволюции разума как раз.
    Англичане сумели сделать вывода из исторического прошлого, а не витать в идеальных декорациях. И продолжают анализировать его. Молодцы, что еще сказать.
    Завидовать следует не награбленному богатству, а накопленному пониманию, что от имперской политики добра не жди.

    Аниш (индус) (со смехом). Обычно образование приносило восхитительные плоды! Мы в Джуммапуре были «лояльны», как вы бы это назвали. Мы были лояльны Британии в Первой войне за независимость.

    Миссис Свон. В войне? Это что за война?

    Аниш. Восстание тысяча восемьсот пятьдесят седьмого года.

    Миссис Свон. А, вы имеете в виду Смуту. Как вы это назвали?

    Аниш. Дорогая миссис Свон, имперская история всего лишь… нет, нет, клянусь вам, я не для того пришел сюда, чтобы давать вам урок истории.

    Миссис Свон. Кажется, вы на это и не способны. Мы были вашими римлянами. Мы могли быть вашими норманнами.

    Аниш. И вы ожидаете нашей благодарности?

    Миссис Свон. Ни благодарности, ни упрека. Я, наверное, не чувствовала бы благодарности, если бы толпа римлян объявилась и начала вводить законы, учить латыни и прочее. «Какая наглость! – вот что я, вероятно, сказала бы. – Убирайтесь и забирайте свои дороги и бани».

  • И акцент бы я сместила - не "даже", а по причине отмены колониальности страна живёт припеваючи.