Игра в классики. Тур №12. Прием заявок и отчетов

Игра в классики. Тур №12. Прием заявок и отчетов

ИГРА В КЛАССИКИ
12-й ТУР

Приветствуем!


картинка Kolombinka


Правила:
У игры 2 версии: обычная и усложненная.
Для того, чтобы стать участником усложненной версии, нужно сначала пройти обычную версию игры.

Чтобы пройти обычную версию игры участнику надо посмотреть самостоятельно выбранные фильмы в рамках пяти ходов. За один ход участник смотрит один (или несколько) фильмов в соответствии с указанной в квадрате темой.
После отчета за обычную версию игры, участник может подать заявку на усложненную версию.

В рамках данной игры классическими считаем фильмы, выпущенные до 1995 года (включительно).

Схема на 12-й тур:

картинка Kolombinka

Победители 11-го тура выбрали темы:

masha-shamraeva предложила "Женщины-режиссеры советского кино". Да, мы помним, что была тема про режиссёров женского пола. Но у вас же в тот раз наверняка глаза разбежались от обилия вариантов. Заострите внимание на женщинах СССР ;) Маша нашла интересный ресурс в помощь подвижным глазкам.

hottary настаивала на Хичкоке, но он был официально заявлен во 2 туре. Поэтому была выбрана парочка Дэвид Кроненберг и Эльдар Рязанов (помним, помним, чтили память, но не грех и перечтить всенародного любимца).

Классика Африки. Кинематограф Африки — собирательное название для африканских киношкол. Можно брать как кино «Чёрной Африки», так и Северной Африки, хотя его часто относят к арабскому кинематографу. Также термин включает в себя кино, созданное африканскими эмигрантами за пределами Африки. Доступных фильмов не так много, но они есть. И когда вы еще до них доберётесь, как не здесь и сейчас?! Не благодарите.

А вы почему такой сексуальный? – выбираете фильм, в котором снимается актёр или актриса, физически вас привлекающие. Абсолютно субъективный выбор, проверять степень очарования не буду, всё на вашей гормональной совести. Единственное условие – человек от 16 лет ;)

Деньги, деньги, дребеденьги – фильмы, завязанные на финансовых махинациях или ограблениях, проблемах с деньгами (нищие, бездомные, должники) или работе с деньгами (кассиры, банкиры, крупье).

Жанр - Приключения. Фильмы, которым на imdb присвоен жанр Adventure. Если там нет фильма, который вы выбрали, значит его не существует, докажите, что это Adventure;)

Схема подачи заявок и отчётов.
Заявка на обычную версию игры подается в виде корневого комментария в теме приема заявок. Заявки, а за ними и отчеты, будут идти друг за другом в одной ветке. Все остальные заявки подаются как ответы на сообщения Вашего куратора.

Порядок подачи заявки на обычную версию игры:

В ходе обычной версии игры необходимо сделать следующие ходы:
1 ход - один квадрат – участник выбирает национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.
2 ход - три квадрата по два режиссёра в каждом – из трех квадратов участник выбирает один, из двух режиссёров в квадрате выбирает одного или обоих - и смотрит фильм (или несколько фильмов) выбранного режиссера (или режиссеров).
3 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
4 ход - четыре квадрата - из четырех тем участник выбирает любую и смотрит на эту тему фильм (или несколько фильмов).
5 ход - треугольник - участник выбирает любой фильм данного жанра.

В 1 и 3 ходах можно брать больше одного режиссёра.

Пример заявки на обычную версию игры:

1. Участвую № раз (заявка № ...).
2. У меня нет долгов перед Классиками!
3. Беру:
1 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
2 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
3 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
4 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали)
5 ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра

Пожалуйста, оформляйте заявку правильно!
Названия выбранных фильмов должны быть оформлены в виде ссылок на фильмы.
Пожалуйста, указывайте год выхода фильма!

Порядок подачи отчета за обычную версию игры:

В игре действует правило 1 заявка = 1 отчет. Участник должен написать отчет за все просмотренные фильмы сразу, а не за каждый в отдельности. Отчеты за каждый фильм отдельно приниматься не будут!

Участники должны оставлять свои отчеты в форме ответа на сообщение своего куратора в этой теме. Для того, чтобы отставить отчет, нужно нажать кнопку "ответ", которая находится внизу сообщения.
В отчете участник должен дать ссылку на отзыв (если вы его написали) или обязательно написать хотя бы пару строчек о просмотренных фильмах в своем отчете и поставить оценку. Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел и оценка выставлена аргументированно.

Порядок подачи отчета за основную версию игры:

1 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
2 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
3 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
4 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
5 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.

Порядок подачи заявки на усложненную версию игры:

Только после того, как участник станет финалистом обычной версии (просмотрит все выбранные на 5 ходов фильмы и оставит свой отчет), он сможет подать дополнительную заявку на усложненную версию.

В ходе усложненной версии участник должен сделать следующие ходы:

6 ход - четыре квадрата - участник должен выбрать любой фильм/фильмы на одну из трёх оставшихся тем. Нельзя брать тему, которая уже сыграла в обычной версии.
7 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
8 ход - три квадрата – участник выбирает один из двух оставшихся квадратов, в квадрате выбирает одного или двух режиссеров. Нельзя выбрать квадрат, уже сыгравший в обычной версии.
9 ход - один квадрат - участник выбирает национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.

В 7 и 9 ходах можно брать больше одного режиссёра.

Пример заявки на усложненную версию игры:

1. Участвую в усложненной версии (заявка №...).
2. Беру:
6 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали. Укажите также тему, которую Вы выбрали в рамках обычной версии игры.)
7 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
8 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, режиссера, фильмы которого Вы смотрели в рамках обычной версии игры)
9 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра

После того, как участник просмотрит все фильмы в рамках усложненной версии, он становится финалистом усложненной версии. Отчет о прохождении усложненной версии игры принимается в теме приема отчетов под сообщением вашего куратора.

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры:

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры аналогичен порядку подачи отчета за обычную версию.

50c1981329e93c8a960f1b0536956470.png


Срок игры - 4 месяца.

Запись (как на обычную, так и на усложненную версию) будет осуществляться на протяжении всего тура.

Заявки на участие в игру принимаются до 15 сентября 2022 года. Отчеты принимаются до 29 сентября 2022 года.

Внимание!
Если фильм у вас "не пошёл", в отчете указываете, сколько просмотрено от общего времени и по какой причине не смогли досмотреть фильм. Такой отчет будет засчитан. Допускается один не досмотренный фильм при заявке 5 фильмов и два недосмотренных фильма при заявке более 5 фильмов.

Куратор игры: Kolombinka

Задать свой вопрос куратору и участникам, обсудить дальнейшие изменения в игре, возмутиться всем подряд или отдельными деталями можно в теме Флудилка.

Утверждаем заявки и отчеты в 1-2 суток.

Приятного просмотра!

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    0c56abe9b3ec9e26cac22d1a20df0993.gif

    Добро пожаловать в 12-й тур Классиков!

    Заявка принята.

    Принята, ибо я добрый и пушистый, а тебе бонус за скорость и Киану, но у Водительских прав на имдб нет жанра Приключения.
    Проверяем! В следующий раз не приму ;)

  • Уже ничего не помню... Вот что значит надо писать отчёт сразу после просмотра...

    1 ход – Национальный классик
    «Авария» – дочь мента (1989) 6/10
    Неплохо, но, наверное, я не в то время или уже не в том возрасте этот фильм посмотрел.
    Фильм об ублюдках, об отцах и детях. Про жизнь, про драму. И про разное мышление поколений с неплохими рассуждениями о политике.
    "- Вот вам нравится что делает наша партия?
    - А какая разница... нравится - не нравится... я не отделяю себя от партии." (с)
    А ещё про юношеский максимализм:
    "Мне нравится всё, что не нравится вам. А что вас злит - так я вообще тащусь." (с)
    Может, из-за того, что я возрастом уже ближе к "отцам", а мышлением ближе к "детям" - мне одновременно и нравилась и раздражала главная героиня.
    Ещё была забавная погоня на машинках, лучше чем в американских боевиках) Как они не развалились?)

    2 ход – Олдржих Липский - Сидни Люмет
    Виновен вне подозрений (1993) 7/10
    Ну для начала, описание фильма врёт. Фильм про то, как чсв-социопат манипулировал и издевался над адвокатом, а она не знала, как от него избавиться) В каком месте он был мужчиной её мечты?
    Главный герой очень забавно изображал эмоции персонажа. Несколько наигранно, но забавно. При этом персонаж (прям как Амбридж) вызывает нереальное отвращение. Не понимаю, какие там женщины по нему толпами тащатся.
    Может, это всё очарование 90х, но мне вообще понравилось кино. Из плюсов - тут был дедуля из "трудного ребёнка"). И концовка с пожаром и прыжком. Прям ох и ах!
    "Убивать в перчатках - это всё равно что заниматься сексом в презервативе." (с)

    3 ход – Зарубежный классик
    Цветы на чердаке (1987) 7/10
    Смотрел другую экранизацию, правда, её уже плохо помню, но по ощущениям эта понравилась больше. Ничего детективно-триллерного тут нет, чистая драма. Жестокий фильмец про больных на голову людей, которые, оказывается, часть твоей семьи. Печальнее всего, что мамаша оказалась более конченной (извините, нет других слов) нежели бабуля-дедуля. Детишек жалко, преданные и никому ненужные. Но мотивов мамаши я так и не понял. Она всегда была с приветом или ей так деньги голову вскружили? Ведь изначально казалось, что не нужны ей все эти родственнички больные, и она это всё делает только ради детишек...
    Тему инцеста раскрывать боялись, тут лишь эфемерная плёночка инцеста, хоть, мне казалось, это важная часть сюжета. А ещё тут был милый крысёныш.

    4 ход – А вы почему такой сексуальный?
    Скорость (1994) 7/10
    Хороший такой экшен со свойственным шармом фильмов 90-х годов. И молодой обаятельный Киану Ривз. Что ещё нужно. Очень напомнило фильм "автомобиль-беглец", который мне тоже понравился в своё время.
    Начало с заложниками в лифте было уже супернапряжённое. Я перенервничал и кайфанул. Меня сумели увлечь завязочкой. А потом пошёл непрерывный поток бед, сваливающихся на голову нашим героям, оказавшихся в заминированном автобусе. То пешеходы, то повороты, то паникующие пассажиры, то пробки, то отсутствие дороги и бензинчик на исходе... в общем, выжали всё что только смогли придумать.
    Концовка уже после автобуса показалась лишней и подзатянутой, но да ладно, видимо, надо было как-то хронометраж растянуть.

    5 ход – Приключения
    Водительские права (1988) 5/10
    Весьма проходная типично-американская комедия, я вот уже почти и не помню, про что был фильм. Помню много идиотизма и своё возмущение, почему эта комедия в своё время была популярна.
    Всё, что мне понравилось - забористое начало про школьный автобус, сразу в памяти все части Фредди Крюгера и мурашки. И понравилась пародия на "Симпсонов" с доской.
    Ещё запомнился момент, когда пьяный мужик уснул за рулем.
    Но в целом пятёрку натянул только за начало. В остальном - просто какая-то беготня и рукалицо.

  • 3b223ccf9461d626defdef39b62e2f86.gif

    Отчёт принят. Нормально всё помнишь, даже с цитатами)
    Завершишь кружок по усложнёнке? Еще больше месяца для просмотра.

  • не уверен, несмотрюн и отчётынеписюн)) может, накатит ещё желание, подожду, пока время есть

  • Заявка № 1, Усложнённая версия

    6 ход - Деньги, деньги, дребеденьги (была тема "А вы почему такой сексуальный?")
    Семейный заговор (1976)

    спойлер
    «Семейный заговор» — остросюжетное, остроумное и вообще весьма острое блюдо для гурманов и поклонников старика Хича, где непревзойденный кинокулинар в последний раз изысканно смешал поджог, похищение, ограбление и… убийство.
    закрыть


    7 ход – Зарубежный классик
    Пылающая кровать (1984)
    8 ход - Дэвид Кроненберг (был Сидни Люмет)
    Мертвая зона (1983)
    9 ход – Национальный классик
    Мачеха (1973), СССР

  • 0c56abe9b3ec9e26cac22d1a20df0993.gif

    Заявка принята. Приятного просмотра!

  • 6 ход - Деньги, деньги, дребеденьги
    Семейный заговор (1976) 6/10
    Были задатки на очень неплохой триллер-детектив. Сюжет закручивался с первой сцены, и вот я уже ждал интриг, заговоров, неожиданностей... Но их не было. Интрига была первые минут 15, а затем повествование пошло прямо в лоб, что меня расстроило. Хоть в целом сценарий и неплохой. Но обычно у Хичкока как-то позакрученнее. В общем, я заскучал, но снято хорошо, ну и плюс скидка на год. А ещё тут было даже немного комедии. Например, сцена в машине без тормозов. Я ржал и хотел сам прибить Бланш))

    7 ход – Зарубежный классик
    Пылающая кровать (1984) 6,5/10
    Неплохая драма про семейное насилие. Подобных историй я видел уже много, здесь ничего нового, но также жестоко и грустно. Муж - тиран, постоянно бьёт мать. А она... терпит, ищет оправдания, потому что, то любовь застилает глаза, а то уже детям отец нужен. А он же ещё так мило извиняется потом. Чёртов манипулятор. А поддержки у героини не было. Что её родители, что родители её благоверного - это просто рукалицо. Они или слепые или им пофиг на всё происходящее. Например, офигенный совет от мамаши, когда дочь к ней пришла с набитым лицом. "Ну, многие женщины мирятся с мужскими недостатками. Мужчины не со зла это делают. Ты сделала свой выбор." лол.
    Ещё позабавило как одни и теже актёры играли и взрослых и школьников. И запомнилась жуткая история про рожающую собаку.

    8 ход - Дэвид Кроненберг
    Мертвая зона (1983) 6/10
    Опять же неплохой триллер, где мне очень понравилось начало, и где я заскучал после середины. Может, это дело во мне, конечно).
    Но вот все эти видения - это было прикольно, интересно. Видение с пожаром, с затонувшими ребятами-хоккеистами, про маньяка... и так далее. Даже жутковато местами. А вот когда началась вся эта мура с политикой - я отключился. Мне было неинтересно. Хватает ситуации в нашем реальном мире, чтобы ещё смотреть историю про очередного дебика во главе страны.
    Ещё огромный плюс - тут несколько раз цитировали "Ворона" моего любимого Эдгара Аллана По.

    9 ход – Национальный классик
    Мачеха (1973) 7/10
    Хорошая такая драма. Непростая. Папа привёл дочку и свалил её на плечи мачехи. И тут сочувствуешь и девочке, и мачехе. Сначала к папе было уважение, что вот он, не колеблясь, взял девочку, о которой и не знал до этого дня, но потом действительно складывалось впечатление, что ему как-то пофиг, и он не знает, что с этой девочкой делать-то. Он хотел, чтобы как-то всё легко и просто решилось. А тянуть всё пришлось мачехе. И у меня к ней огромное уважение. Ей действительно было сложно. И находить общий язык с чужим ребёнком, и не думать о мнении окружающих и даже родной матери, но она не опустила руки и делала всё, что в её силах, и даже больше. Не знаю, откуда столько тепла и понимания у неё взялось.

  • 3b223ccf9461d626defdef39b62e2f86.gif

    Отчет принят. Поздравляю с финалом!
    Ждём в следующем туре Классиков)

  • Напоминаю, что 29 сентября заканчивается 12-й тур Классиков!