МувиБинго Лайт. Тур 9

МувиБинго Лайт. Тур 9

МувиБинго Лайт. Тур 9

Длительность набора – по 24 ноября! Окончание тура – 30 декабря 23:55


Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 12 декабря включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Игроки, не закрывшие свои заявки, подвергаются публичным пыткам, к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17 , Zaraza (почетный гость и, возможно, куратор)

Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, флудим ЗДЕСЬ

Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре:
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?

Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ход 3

    ЭС: 15. Страна - Армения => Свободный выбор
    Лесной змей
    ЭС: 1. Персона - Синкай Макото
    Сад изящных слов
    ЭС: 149. Фильм с закатом
    Я, робот

  • Годится) Приятного)


    В копилке СВ 1/3 + П 2

  • Спасиб) Пруф с закатом у Панды)

  • Ладно) поверю на слово) хорошо что я и так помню там закат)

  • Ход 3

    ЭС: 15. Страна - Армения => Свободный выбор
    Лесной змей 7 из 10
    Малобюджетный зомби-трэшачок. Веселый, с черным юмором. Крови пролили не один литр. Есть даже оригинальные задумки, и какой-никакой смысл углядеть можно. Вообще, хороший фильм получился, любителям тематики смотреть обязательно.
    ЭС: 1. Персона - Синкай Макото
    Сад изящных слов 7 из 10
    Очень красивая картинка. Дождь передан так атмосферно, что хочется, чтобы капли забарабанили за окном. История милая, но по мне слишком сентиментальная и мелодраматичная. Ну и разница в возрасте немного смущает. А еще я поняла, что это учительница из анимешки "Твое имя". То есть, самое интересное только впереди.
    ЭС: 149. Фильм с закатом
    Я, робот 7 из 10
    Хорошая фантастика, интересно сравнить с первоисточником. Вроде бы сюжет предсказуем, но менее интересным от этого не становится. В противостоянии роботов/ИИ и людей я на стороне первых. Так как их поступки логичны, неэгоистичны и направлены на пользу для всего мира, а люди считают, что их выживание оправдывает все. Хотя в фильме эта тема косвенная. А на первом плане "андроиды и электроовцы".
    Уилл Смит немного подбешивал, слишком уж однотипно-крутые у него роли. А вот роботы - милашки, в особенности старые версии.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Принято))
    В копилке СВ 2/3 + П 3

    Ход 4
    ЭС: 155. Псевдодокументальный фильм
    ЭС: 115. Страна+Жанр - Африканская страна + Ромком (такое есть вообще? xD)
    ЭС: 199. Фильмы, снимавшиеся без каскадеров

  • ЭС: 115. Страна+Жанр - Африканская страна + Ромком
    Такого нет) Я по всем странам прошла.

  • Сейчас переиграю за наш счет xD
    ЭС: Страна+Жанр - Россия + Ромком

  • Ход 4

    ЭС: 155. Псевдодокументальный фильм
    Слендер - на вики говорится, что псевдо.
    ЭС: 115. Страна+Жанр - Россия + Ромком
    Семь ужинов
    ЭС: 199. Фильмы, снимавшиеся без каскадеров
    Рок-н-Рольщик

    спойлер
    Готовясь к роли Джонни Фунта Т. Кеббелл научился пользоваться огнестрельным оружием. Помимо оружейного дела Кеббелл постиг азы игры на фортепьяно.
    закрыть

    спойлер
    Изначально постельная сцена между героями Батлера и Ньютон должна была быть наполнена страстью, но в день съёмок Батлер пришёл на площадку с сильной болью в горле и Ньютон отказалась с ним обниматься и целоваться. Ричи, дабы не переносить съёмки, принял решение снять сцену в динамично-комичном стиле.
    закрыть


    Все сами)

  • Принято)

  • Ход 4

    ЭС: 155. Псевдодокументальный фильм
    Слендер 4 из 10
    История про тонкого человека, которого видно только в объективе камеры. Типичная живая съемка. Дешево и скучно. Появления Слендермена иногда могли напугать, но только как триггеры (вот игра была действительно страшной). Ну а так сюжет обычный: впутались в чертовщину, испугались, попытались разобраться и спастись, не вышло. Вообще никакой оригинальности.
    ЭС: 115. Страна+Жанр - Россия + Ромком
    Семь ужинов 6 из 10
    Забавная история про мужа, который придумал способ, как удержать жену, требующую развода. Семь ужинов с разными условиями: с завязанными глазами, голыми, без слов и т.д. Где-то было что-то похожее. Но все равно забавно. Но как и любой ромком слишком уж неправдоподобно, ну и концовка сиропно-ванильная до скрежета сахара на зубах.
    ЭС: 199. Фильмы, снимавшиеся без каскадеров
    Рок-н-Рольщик 7 из 10
    Классический Гай Ричи. Все очень весело-задорно, сначала запутано, с крутыми финтами и черным юмором. Очень много классных актеров. И крутой музыки. Один "Сектор Газа" чего стоит. Ну и главный персонаж этого фильма - картина. Приносящая удачу и путешествующая от героя к герою. И так и не показанная зрителю. Зато во время титров показали медленный танец Джеральда Батлера и Тома Харди. Брутальные милашки.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • засчитано)
    в копилке СВ 2/3 + П 4

    Ход 5
    ЭС: 42. Экранизации произведений Софьи Прокофьевой
    ЭС: 95. Жанр - Комедия
    ЭС: 187. Библейские сказания

  • Ход 5

    ЭС: 42. Экранизации произведений Софьи Прокофьевой
    Маша больше не лентяйка - пруф в Википедии
    ЭС: 95. Жанр - Комедия
    Коммуналка
    ЭС: 187. Библейские сказания
    Царь сновидений

  • приятного просмотра)

  • Ход 5

    ЭС: 42. Экранизации произведений Софьи Прокофьевой
    Маша больше не лентяйка 7 из 10
    Добрый советский мультик. Кажется, я его в детстве видела. Про то, что нельзя лениться, врать, и надо помогать, когда тебя просят. Ну и конечно про то, что слова имеют силу. За 10 минут смогли вложить много поучительного.
    ЭС: 95. Жанр - Комедия
    Коммуналка 5 из 10
    Похождения хитрой риэлторши, пытавшейся заграбастать деньги умершего жильца. Комедия положений - это не мое, дико бесят разные проволочки, мешающие персонажам. И даже черный юмор и разные мерзости-жестокости не спасают. Ну и персонажи тоже все противные. А еще кто-то умудрился в жанры ужасы поставить. Криминал есть, триллер тоже сойдет, но ужасы.
    ЭС: 187. Библейские сказания
    Царь сновидений 5 из 10
    Религиозная пропаганда. Не сказала бы, что сюжет увлекательный. Да и поучительный он тоже как-то однобоко. Отец выбрал себе любимчика из сыновей, любимчик этот пользуется этим, но в итоге он хороший, ведь так решил Бог. Бесилась я знатно с первых минут. Еще и песни весь фильм. И в отличие от Диснея, песни плохие.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Принято!

    Ход 6
    СВ 2/3 + П 5


    ЭС:83 На постере живые существа стоят спиной друг к другу
    ЭС: 196 Фильм студии с работником и работницей
    ЭС: 218 Хотелки: Однажды в Америке
    Вуаля!) Как тебе темы?)

  • Переиграй ЭС: 218 Хотелки: Однажды в Америке. Я пока сериалы из моба не добью, не хочу кирпичи брать) Там почти 4 часа фильм.

  • ого!
    хотелки переиграть?)
    крутая))

    Перерозыгрыш!
    ЭС: 26. Фильмы и мультфильмы, касающиеся кельтской мифологии

    В копилке ост СВ 2/3 + П 4

  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Если собьется цепочка ходов, поудаляю весь флуд))

    Ход 6

    ЭС:83 На постере живые существа стоят спиной друг к другу
    Девятая
    ЭС: 196 Фильм студии с работником и работницей => Свободный выбор
    Один день
    ЭС: 26. Фильмы и мультфильмы, касающиеся кельтской мифологии
    Плетеный человек - ремейк Плетеный человек, где кельтские обряды были

  • приятного просмотра)

  • Ход 6

    ЭС:83 На постере живые существа стоят спиной друг к другу
    Девятая 7 из 10
    Так. С Фрейдом похоже сюжетно. Медиум, полицейский, серийные убийства. Фрейда нет, и другого психиатра тоже. Остальное все отличается. Сама атмосфера поживее. На картинку лоск наложен, голливудская вся такая. Историчность приглаженная, маловато грязи. Но красиво. Еще есть забавные комиксовые вставки. И вот все это меня и смущало и, в принципе, довольной оставило. Так что пусть будет положительная оценка.
    ЭС: 196 Фильм студии с работником и работницей => Свободный выбор
    Один день 6 из 10
    Петля времени - это конечно хорошо. Корейская драма - это надо пережить. Намутили интересно, привнесли пару неожиданных поворотов. Но драма! Там прям перебор. Половина тупиковых поступков просто ради сюжета, а не логики сделаны, чтобы слезы не прекращались, а меня такое раздражает. Персонажи все успели побесить, по-очереди. Но фильм не бездумный, это да.
    ЭС: 26. Фильмы и мультфильмы, касающиеся кельтской мифологии
    Плетеный человек 5 из 10
    Ремейк с очень небольшими отличиями, и я не скажу, что они к лучшему. Вместо британского острова - американский, вместо просто рандомного полицейского - полицейский-бывший парень, вместо обычных сектантов - сектантки-феминистки. Все остальное один в один. Самому празднику, обычаям, верованиям уделено мало внимания. В оригинале постепенное понимание происходящего нагоняло жути, ожидания неизбежного конца. А здесь еще играет роль, что сюжет известен, ничего нового, не интересно. Еще Кейдж как всегда истеричен.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Принято!

    Ход 7
    Выпали темы:
    ЭС:117 Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    ЭС:119 Фильмы, выпущенные только на видео
    ЭС:51 Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    Выбирай) Как тебе темы?))

    5 перерозыгрышей в копилке

  • А мне совет от Кота?
    И еще, только на видео, стриминговые сервисы подходят? Когда только на Нетфликс, в кино не был?

  • Нет, от DARKLY

  • В 7 туре у игрока ниже совет спрашивала. Там я тоже первой была.

    И еще есть тема "Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже). Почему тут не так? Как-то нелогично, тема может выпасть раньше, чем все запишутся в игру. И тогда совет будет уже не от последнего. У меня сейчас приступ ОКР начнется)

  • Ладна, у нас демократичная игра. Бери у кота) Хотя завтра набор закрывается и вряд ли кто-то еще заявится)

  • Сяп)

  • Пчелаааааааааааааааааа! Они мне ОКР-ами угрожаааают!!

  • будем считать, что подходят, т.к. видео уже не очень актуально)

  • да не подходит нифига! на видео миллион фильмов есть (и подборка!) - выбор огромный, зачем и стриминги сюда впихивать, а не в отдельную тему их

  • принципиально протестуешь?)

  • конечно!
    хочу новую тему в МБ про стриминги, отдельную

  • Так, иди отсюда xD

    Идея та же, фильм не в кино. И кстати, тогда придется пересматривать подборку, т.к. многие из этих фильмов стриминги купили, так что они теперь не только на видео.

  • это ты тут себе работу не упрощай)))
    лучше пересмотреть, чем вот так вот читтерить!

  • Это не читерство. Я понимала эту тему как "не в кино". Но время идет, видео устарели. Теперь то же самое, что раньше видео - фильмы сразу на сервисах.

  • Стриминги для ОС, а видео - для ЭС :D

  • во!

  • Точно так оставляем?
    И еще, уточните, только на видео - это кассеты? Потому что половина в подборке - двд, или телек, или блюрей, или на фестивалях все же выходили, или стриминги уже показывают. Что именно можно?

  • в подборке всё, что КП относит к разделу видео (стриминг он туда не относит)

  • Если смотреть раздел премьеры у каждого фильма, окажется, что половина выходила не только на двд. В некоторых странах это были сразу тв, или на фестивале крутили, а это уже кино.
    Плюс ты так и не сказал: видео, двд, блюрей - все считается за только на видео?

  • я же сказал, что считается за видео)))) что туда КП отнёс! видимо, он туда относит и блюрей и т.д.

  • не тоже самое! разные носители, разные способы посмотреть
    можно рассматривать эту тему как дань прошлому))

  • Хорошо, из подборки можешь сразу весь Дисней удалять)

  • Почему?

  • Потому что у Диснея свой стриминговый канал, то есть, эти фильмы не только на видео, они и там уже есть. И не путаем это с пиратством в интернете.
    Фильмы от Ворнер Бразерс тоже можно будет удалять, они стримят свои фильмы на hbomax.
    Вообще все студии запускают стриминги. В подборке можно будет оставить самые дешевые, авторские фильмы.

  • Это его тема была, мне помнится) Давай перерозыгрыш используем?)

  • Ход 7

    ЭС:117 Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Пока мы здесь - 40cats оценила на 5
    ЭС:119 Фильмы, выпущенные только на видео
    Хостел 3 - из подборки, но его купил Нетфликс, но Смус сказал, что так можно
    ЭС:51 Совет от вашего коллеги по игре сверху
    Черная дыра - совет от Кота

  • из подборки, но его купил Нетфликс, но Смус сказал, что так можно


    Как все сложно...

  • Нет, теперь это понятно и легко. Я вот разобралась.

  • :D

  • Годится)

  • Ход 7

    ЭС:117 Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Пока мы здесь 5 из 10
    Напоминает идеей Паразит: Часть 1. Тоже вторжение инопланетян, тоже захватывают личности. Только этот фильм более философский. Инопланетяне пытаются разобраться в людских понятиях: любовь, семья, я, собственность, и фильм заставляет задуматься об этом зрителя. Но два с лишним часа - слишком долго. Успеваешь заскучать. Мне не хватило действий и зрелищности.
    ЭС:119 Фильмы, выпущенные только на видео
    Хостел 3 5 из 10
    Самая слабая часть. Такая обычная, ничем не примечательная. Опять незадачливые туристы, опять закрытый клуб для богачей, опять мужики не могут мимо девчонок пройти, будто им в жизни никто не давал. Похищения, пытки, причем не очень-то и зрелищные. В конце попытались во "вот это поворот" закрутить. Но получилось не очень. Единственное, что фильм спасает, снято норм, не совсем уж дешево.
    ЭС:51 Совет от вашего коллеги по игре сверху
    Черная дыра 5 из 10
    Обычная фантастика с типичным сюжетом. Снято хорошо, все хорошо. Но типично. Поэтому скучно. Спецэффекты устарели. А Вин Дизеля вообще не могу воспринимать. Пафосно-нелепый он, а не крутой. И это при том, что я люблю качественный пафос.
    Хотя были некоторые моменты, которые удивили. Не до конца угадала, кто в живых останется. Хотя это не радует)

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • зачитано)
    В копилке 6 Перерозыгрышей (используй давай уже)

    Ход 8
    ЭС: 135. Страна - Белоруссия
    ЭС: 171. Фильм про советского милиционера
    ЭС: 139. Фильм, на постере которого более 4х людей

  • Специально темы подбирала, да?))

    Переиграй 1 и 2)

  • хехехех)) это все Рандом!)

    Перерозыгрыш тем:
    ЭС: 196. Фильм студии с работником и работницей
    ЭС: 189. Фильм студии с изображением женского образа, олицетворяющего США

    4 Перерозыгрыша остаются)

  • ЭС: 196. Фильм студии с работником и работницей - была уже тема) Я ее свободным выбором прошла)

  • поняла)

    ЭС: 179. Хотелки - Бэтмен-ниндзя

  • Еле нашла, где ты тут)
    Советую Черная дыра, он у тебя и в хочушках есть. От сердца отрываю!))

  • Предыстория Риддика?
    Спасиб)

  • Ага)

  • Ход 8

    ЭС: 179. Хотелки
    Бэтмен-ниндзя
    ЭС: 189. Фильм студии с изображением женского образа, олицетворяющего США
    Веном 2 - из Вики:

    американский супергеройский фильм, основанный на персонаже Marvel Comics Веноме, созданный Columbia Pictures в сотрудничестве с Marvel и Tencent Pictures и распространяемый Sony Pictures Releasing.


    ЭС: 139. Фильм, на постере которого более 4х людей
    Армия воров - постер на КП

  • Подходит) приятного просмотра)

  • Тоже хочу смотреть Армию воров, так что жду отчёт без спойлеров)

  • Ход 8

    ЭС: 179. Хотелки
    Бэтмен-ниндзя 4 из 10
    Бэтмен и компания попадает в средневековую Японию из-за машины времени. Бредово получилось. Рисовка совмещает в себе типичную западную с анимешной. Понамешали всего: самураи, огромное роботы, ниндзя, сюрикены, кимоно. А про сам сюжет забыли. Бесконечные драки, логики происходящего ноль, персонажи появляются ради галочки, нужно же засветить их. А по сути обычное противостояние Бэтмена и Джокера.
    ЭС: 189. Фильм студии с изображением женского образа, олицетворяющего США
    Веном 2 5 из 10
    Проходной фильм ни о чем. Первый тоже не блистал, но был лучше. Были забавные моменты, связанные с Веномом, он вообще единственное интересное, что есть в фильме. Том Харди ниче так. В принципе все. Ну Вуди хорош, не его персонаж, а сам актер. А сюжет как будто вырван из контекста, не сразу понимаешь, о чем речь. Оказывается, нужно быть знакомым с комиксами. Тогда наверно получишь удовольствие. Ну и сцена после титров: замутка на сплетение со вселенной Мстителей.
    ЭС: 139. Фильм, на постере которого более 4х людей
    Армия воров 5 из 10
    Мне и первый фильм не зашел. Но там были зомби. Это приквел. Без зомби. Фильм-ограбление. Именно так. Потому что идет чуть больше двух часов и в наглую стащил потраченное на него время. А если по существу, то фильм наивный. Подростковый, несерьезный. Ничего нового для жанра в нем не будет. Вскрытие сейфов смешное и нереальное, а еще утомительно однообразное. Актер, играющий главную роль, милый. Пара забавных моментов. Бросающаяся в глаза и ничем не оправданная жестокость (даже жанром) не вяжется с общим настроением фильма, она тут лишняя (бедные охранники, честно выполняющие свою работу). Ну а если знать, что будет дальше, то вообще не понятно, зачем все это.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • засчитано!

    В копилке 5 Перерозыгрышей тем

    Ход 9
    ЭС: 1. Персона - Ноэль Филдинг
    ЭС: 36. Экранизации произведений Николаса Спаркса
    ЭС: 160. Анархисты (Философия, основанная на свободе, стремящаяся к уничтожению всех видов принуждения)

  • ЭС: 1. Персона - Ноэль Филдинг
    Переиграй, пожалуйста)

  • Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов

  • Ход 9

    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Ребекка - utrechko поставила 5
    ЭС: 36. Экранизации произведений Николаса Спаркса
    Дневник памяти - пришло время походу, обходила этот фильм стороной лет 15
    ЭС: 160. Анархисты (Философия, основанная на свободе, стремящаяся к уничтожению всех видов принуждения)
    Капитан Фантастик - выпадает на КП при поиске фильмов про анархию

  • Приятного)
    Расскажешь потом, подходит посл фильм под тему или нет

  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Ход 9

    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Ребекка 6 из 10
    Книгу читала давно, помню канву, помню, что понравилось. А вот хичкоковскую экранизацию смотрела летом и она мне не понравилась. Буду сравнивать с ней. Эта версия более живая, более красочная (и я не про цвет). Актеры справились тоже лучше. У Хичкока героиня была дерганной и нервной, очень неестественной, а герой холодно-высокомерный. Здесь же героиня наивная, неуклюжая и несветская, а герой живой, и его отчужденность понятна. Миссис Дэнверс хороша в обеих версиях, лучший персонаж. А вот отсутствующий образ Ребекки лучше получился у Хичкока, здесь его не ощущаешь. Концовка в старом фильме немного изменена из-за кодекса Хейса, здесь же все по роману. В итоге эта версия лучше, но тоже иногда бесит, иногда заставляет скучать.
    ЭС: 36. Экранизации произведений Николаса Спаркса
    Дневник памяти 6 из 10
    Фильм хороший, мелодрама качественная. Но я такое уже не особо воспринимаю. Весь фильм вообще никак, и только финальная сцена вызвала хоть какие-то эмоции. Преграда для любви - это печально, это понятно. Ну а дальше не прониклась: жениха люблю, счастлива, все забыла, и вдруг на тебе, первая любовь, измена, потому что жениха не брошу, или брошу, но поистерю сначала. Я так понимаю, автор женщин не очень любит, вечно они у него противными выходят. Ну и актеры: мне никак. К Гослингу равнодушна, больше даже не нравится, актрису помню только по комедиям.
    ЭС: 160. Анархисты (Философия, основанная на свободе, стремящаяся к уничтожению всех видов принуждения)
    Капитан Фантастик 7 из 10
    Фильм про то, как важна семья, которая тебя всегда поддержит. А все остальное в фильме вторично, хотя и может казаться наоборот. Отец воспитывает детей в лесу. Они сами выращивают себе еду, тренируются, охотятся, читают книги, изучают языки. В семье отвергают общественные порядки: украсть равно вызволить, ходить голым естественно, но лучше не за едой, плясать и петь на похоронах нормально, если такова последняя воля усопшего, налить детям алкоголь, если они того захотят и правдиво отвечать на все вопросы (что такое бордель, а износилование, а половой акт) в порядке вещей. И вот такое воспитание сделало детишек гениальными, хорошими, готовыми к выживанию, но совершенно не приспособленными к жизни в цивилизованном обществе. И конечно же на лицо конфликт. А как же детство для детей, а школа, а безопасность? Каждый ответит на эти вопросы себе сам. Но главное в фильме опять-таки не это. А семья. Глубокий фильм, с забавными и печальными моментами. Дети-актеры справились с ролями не хуже взрослых.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Принято!

    Ход 10
    В копилке 5 Перерозыгрышей тем

    Выпали темы:
    ЭС:20 Персона:Скотт Бакула
    ЭС:101 Хотелки :Бессонница
    ЭС:136 Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов
    Выбирай)

  • ЭС:20 Персона:Скотт Бакула
    Переиграй, плиз)

  • Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)

  • Ход 10

    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)
    Выживут только любовники - первый совет
    ЭС:101 Хотелки
    Бессонница
    ЭС:136 Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов
    Ловец снов - на КП тоже проверяла

  • Принято)

  • Ход 10

    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)
    Выживут только любовники 6 из 10
    Такой медленный, медитативный фильм. Картинка красивая, очень много деталей, на которых останавливается взгляд. А вот сюжет в двух словах можно пересказать, событий очень мало. Так что смотреть скучно. Зато очень интересные диалоги. Да и вообще смысл фильма хороший, о вечности и мире. А плюсом к этому Том Хиддлстон и Тильда Суинтон.
    ЭС:101 Хотелки
    Бессонница 6 из 10
    Как-то двояко. Вроде бы не пустой фильм, не обычный про расследование убийства. Замешали два преступления, сценарий не простой, актеры хорошие. А скучно. Может, ожидание с реальностью не совпало. Нолан же. Но сценарий не его. Но сценарий не плохой. Снято скучно, нет изюминки, присущей режиссеру. Так что средненько: понимаю, что фильм норм, но не зацепил.
    ЭС:136 Фильм, режиссер которого пока не снял других полнометражных фильмов
    Ловец снов 5 из 10
    Ну такой средненький ужастик. Ничего нового, ничего страшного. Но разок глянуть можно. Детский психолог пытается помочь мальчику, которому снятся кошмары, после странной смерти матери. И, конечно, она не верит в мистику. И по идее, зритель тоже должен теряться в догадках, что же на самом деле происходит: что-то мистическое или вполне реальное. Но реализовано это слабо, сразу все понятно.

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС.

  • ок
    в копилке 5 П

    Ход 11

    ОС: 277. Свободный выбор
    ЭС: 36. Экранизации произведений Кира Булычёва
    ЭС: 172. Крутой фильм по мнению Квентина Тарантино

  • Ход 11

    ОС: 277. Свободный выбор
    Проект Power
    ЭС: 36. Экранизации произведений Кира Булычёва
    Можно попросить Нину? - экранизация одноименного рассказа
    ЭС: 172. Крутой фильм по мнению Квентина Тарантино
    Бедная богатая девочка

    Критики не оценили эту картину, но Тарантино был одним из самых больших её поклонников, назвав трагикомедию одним из лучших фильмов года.
  • приятного просмотра)

  • Ход 11

    ОС: 277. Свободный выбор
    Проект Power 6 из 10
    Интересная идея, которая не зацепила и которая чем-то похожа на другие фильмы. Можно провести параллели с сериалом "Пацаны" или фильмом "Грань времени". Погони, перестрелки, и все остальное типичное для боевиков не очень заинтересовали, хотя особо кровавые моменты все же были. А вот разные суперспособности, появляющиеся после употребления наркотика, понравились. Особенно то, что продумали детали и не замяли последствия: если у тебя способность гореть - останутся ожоги, если способность превращаться во что-то типа Халка - кожа растянется и обвиснет. Ну и Джозеф Гордон-Левитт все еще милашка.
    ЭС: 36. Экранизации произведений Кира Булычёва
    Можно попросить Нину? 7 из 10
    Короткометражка, снятая в духе старого кино. И как снято, и актеры - все это мне не очень понравилось. Как-то неестественно получилось. Но по итогу впечатление осталось положительным. Из-за смысла, когда ты забываешь о главном и не заботишься о близких, и только вовлеченность в беду постороннего может напомнить о том, что ты все же хороший человек. Хотя, как я понимаю, та, кому персонаж делал больно, и та, кому хотел помочь, один человек.
    ЭС: 172. Крутой фильм по мнению Квентина Тарантино
    Бедная богатая девочка 6 из 10
    Комедия построена на неловких ситуациях - я такое не люблю, так что было не смешно. А вот драматическая часть мне понравилась. Героиня застряла в своем прошлом: бывшая королева выпускного бала, популярная девчонка, уехала из маленького городка, стала писательницей, развелась, имеет проблемы с алкоголем, на носу почти 40, а она все не может забыть свою юность и двигаться дальше. Шарлиз Терон замечательно справилась с ролью не самого положительного, но такого понятного персонажа.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • засчитано)
    5 П у тебя есть))

    Ход 12
    ОС: 182. Экранизация японской литературы
    ОС: 330. Фильм, где герои летают по воздуху
    ЭС: 67. Свободный выбор

  • Экранизация японской литературы
    А манга считается?

  • вполне)

  • Ход 12

    ОС: 182. Экранизация японской литературы
    Маленький лес - снят по мотивам одноименной серии манги Дайскэ Игараси, ссыль на Вики
    ОС: 330. Фильм, где герои летают по воздуху
    Крылья урагана
    ЭС: 67. Свободный выбор
    2001 маньяк 2

  • приятного)

  • Ход 12

    ОС: 182. Экранизация японской литературы
    Маленький лес 7 из 10
    Меланхоличный фильм, с красивыми кадрами природы и сельской жизни. И готовкой. Так что смотреть голодным нельзя. Но главное в фильме все же поиски места в жизни. А огородничество, готовка и еда как приправа. Но показано все это так хорошо, что мне захотелось самой в деревню на огород. Хотя у меня и имеется иммунитет к этому. Кстати, в главной роли актриса, сыгравшая капитана корабля в "Космических чистильщиках".
    ОС: 330. Фильм, где герои летают по воздуху
    Крылья урагана 6 из 10
    Неплохой, но и ничем не примечательный фильм о второй мировой. Главный герои - поляки, и бои идут в воздухе. Вот и все отличие от других фильмов. Немного дерганный сюжет. Хорошо показано как британцы не воспринимают ничего иностранного. Начиная от людей. Над этим еще Агата Кристи посмеивалась в своих романах про Пуаро, ведь и он не англичанин, а бельгиец. Кроме поднятых тем о войне и ксенофобии, есть и еще несколько, но они не так бросаются в глаза. Конечно же, не забыли бросить камень в огород СССР, куда без этого. Ну и Иван Реон неплох.
    ЭС: 67. Свободный выбор
    2001 маньяк 2 3 из 10
    Первая часть была ничего так, трешово, но смотрибельно. Вторая часть дешевая и отвратительная. Практически весь фильм состоит из сцен с шутками ниже пояса. Плюсом море кровищи. Роберта Инглунда заменили на другого актера, а это о многом говорит. Даже он не согласился сниматься в тамком. И если в первой части смысл был, то здесь выезжают на старой теме, но криво.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • хорошо)
    в копилке 6 П!

    Ход 13
    ЭС:
    11. Хотелки - Не заглядывайте в подвал
    ЭС: 29. Зомби
    ЭС: 134. Актер или режиссер, который прожил более 100 лет

  • Давай последнюю переиграем, неохота искать)

  • давай)

    Перерозыгрыш темы:

    ЭС: 116. В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций. (Если в той стране, о которой снят фильм и в том времени, о котором повествуется в фильме, какое либо сексуальное отклонение незаконно – фильм принимается)

  • Ход 13

    ЭС: 11. Хотелки
    Не заглядывайте в подвал
    ЭС: 29. Зомби
    Обитель зла: Последняя глава
    ЭС: 116. В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций.
    Полное затмение - гомосексуализм считался психической болезнью до 80-х годов во Франции

  • приятного просмотра)

  • Ход 13

    ЭС: 11. Хотелки
    Не заглядывайте в подвал 4 из 10
    Задумка интересная, но фильм старенький и скучный. Очень много ненужных сцен с ненужными диалогами. Ну и как-то глупо и нереалистично. В психушке убивают главврача и это скрывают. Сразу же напрашивается вопрос: сценарий такой плохой или не все так просто? В итоге или будешь раздражен происходящим, или сразу разгадаешь главную фишку.
    ЭС: 29. Зомби
    Обитель зла: Последняя глава 6 из 10
    Я уже запуталась, что там происходит на самом деле, и вообще плохо помню разные детали, так что если косяки в фильме и были, то они прошли мимо меня. Но не все, пара моментов прямо кричали с экранов: "А почему так не сделать пару фильмов назад?". Картинка драйвовая, спецэффекты хороши, рукопашка-стрелялки тоже. Мила Йовович вообще доставляет, полностью ее роль. Понравилось как закрыли в итоге франшизу, но сам фильм скучноват. А впереди еще перезапуск, но уже без Эллис.
    ЭС: 116. В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций.
    Полное затмение 5 из 10
    Завысила балл за игру молодого Ди Каприо, он самое лучшее, что есть в фильме. Игра Тьюлиса тоже хороша, но какой же мерзкий у него персонаж. Не знаю, зачем такое снимать. Творчество поэтов в фильме было затронуто слабо. А любви я в фильме не увидела: один использовал, второй был одержим, при этом еще и сам не мог понять, что ему нужно. Снято, чтобы вытащить на свет грязное белье и выехать на скандальности? А еще позабавили попытки сделать персонажа Ди Каприо к концу фильма повзрослевшим (просто наклеенные усы помогут, ага), а персонажа Тьюлиса постаревшим (лысина и борода на молодом лице, да странные гримасы).

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • засчитано)

    В копилке 6 П!

    Ход 14
    ЭС: 95. Жанр - Детектив
    ЭС: 174. Мокьюментари фильм
    ЭС: 185. Франц Кафка

    Не забываем про бонусы, активно пользуем))

  • Кафку переигрываем, я не готова его еще и смотреть)

  • Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 211. Ужасы 1920-1921 года

    xD

  • Ход 14

    ЭС: 95. Жанр - Детектив
    Враг
    ЭС: 174. Мокьюментари фильм
    Паранормальное явление 5: Призраки в 3D
    ЭС: 211. Ужасы 1920-1921 года
    Дом с привидениями - повезло, что еще парочка осталась, я вроде как ужасы 20-21 г, которые можно найти в сети, все пересмотрела

  • хехе))
    приятного ужасного просмотра)

  • Ход 14

    ЭС: 95. Жанр - Детектив
    Враг 5 из 10
    Ну такое. Медленное, неспешное повествование, мрачновато-серое оформление. И совершенно непонятно, что происходит: то ли двойники, то ли родственники, то ли расщепление личности. Я париться не стала, прочитала отзывы. Да, смысл крутой. Но исполнение не мое, ну или в настроение не попало. Джилленхол, конечно, крут, но меня не цепляет. Ну пауки классные еще))
    ЭС: 174. Мокьюментари фильм
    Паранормальное явление 5: Призраки в 3D 4 из 10
    Очередное непонятно для чего снятое продолжение. Вроде как пытаются завершить франшизу, закрывают темы, поднятые в 3 и 4 части. Но при этом скоро выйдет еще одна часть. Боюсь представить, что будет там. Ну а здесь опять скучно: ходят, говорят, видят странности, несвоевременно реагируют. Вместо стуков и самозакрывающихся дверей подвезли немного графики, теперь есть черное нечто, нереальное, сверхъестественное, спецэффектное. Чтобы было видно, куда деньги потратили.
    ЭС: 211. Ужасы 1920-1921 года
    Дом с привидениями 7 из 10
    Условные ужасы, конечно. Только из-за названия, потому что к тому времени ужастики снимать уже умели. А здесь нет интриги, нет атмосферы, зритель заранее знает, что ничего страшного не будет. Зря сделали короткометражку, повествование рваное, времени для объяснений не хватает. Но вот трюки и "спецэффекты" в фильме хорошие, напридумывали много чего.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Принято!

    Опять 6П

    Ход 15
    Выпали темы:
    ЭС:31 Транссексуалы и трансвеститы
    ЭС:104 Мини-сериал (многосерийный фильм)
    ЭС:43 Премия: «Хрустальный глобус» за лучший фильм на Международном кинофестивале в Карловых Варах.
    Выбирай)

  • ЭС:43 Премия: «Хрустальный глобус» за лучший фильм на Международном кинофестивале в Карловых Варах
    Переиграй)

  • Перерозыгрыш:
    142 Фильм с черно-белым постером
    Годится?)

  • Давай еще раз, чет даже у чб фильмов цветные постеры)

  • Ну для чо фильмов найтив чб постер не должно быть сложно)

  • Постеры раскрашивали всегда)

  • ну не знаю тогда)))
    лови розыгрыш)

  • у тебя в хотелках))
    вполне себе чб, нет цветов других
    https://www.movielib.ru/movie/574309

  • Ну вот я пробежалась по верхам и то, что нашла, смотреть не хотелось)

  • и подобных там много

  • вот ещё, например... тоже из твоих хотелок
    https://www.movielib.ru/movie/743708
    ну ты поняла!

  • да она лентяйка просто!)

  • с таким количеством перерозыгрышей не грех быть лентяйкой :D

  • тоже верно)

  • Я пока умудряюсь все фильмы пристраивать в точку сборки, так что мне важно, чтобы фильмы под определенные параметры подходили! А вы сразу лентяйкой обозвали!
    Хотя это да, это про меня)

  • ))

  • Перерозыгрыш темы:
    ЭС:
    4. Режиссер-гей


    Остается 4 П!

  • Ход 15

    ЭС:31 Транссексуалы и трансвеститы
    Орландо
    ЭС:104 Мини-сериал (многосерийный фильм)
    Рождественская песнь (многосерийный)
    ЭС: 4. Режиссер-гей
    Том на ферме - Ксавье Долан — открытый гей, говорится в Вики.

  • Приятного)

  • Ход 15

    ЭС:31 Транссексуалы и трансвеститы
    Орландо 6 из 10
    Странное произведение. Я так поняла, что оно феминистическое. Началось все при Елизавете 1, при Елизавете 2 закончилось. Да и самые важные моменты в жизни Орландо происходили при правлении королев. Задумка интересная, а вот происходящее не очень. Но Тильда классная. А еще очень красивые костюмы. Некоторые моменты вызвали ступор: в России смута, а послы в Лондоне на коньках катаются? Кто их послал туда? Шуйский, которого на тот момент сместили или польский Владислав, который вообще номинальным царем был? Или вот у них самих революция, а Орландо спокойно в поместье сидит и поэзией наслаждается. Были и еще несуразности, не пойму, специально, что ли? Слишком уж они в глаза бросаются.
    ЭС:104 Мини-сериал (многосерийный фильм)
    Рождественская песнь (многосерийный) 7 из 10
    Интересная интерпретация. Очень хорошо показана викторианская Англия. Гай Пирс сыграл чудесно. И в этой версии я его единственным нормальным человеком посчитала. Очень глубокий образ получился, с интересными размышлениями. Есть в сериале, конечно, и повесточки, куда сейчас без них. А вот концовка немного подпортила впечатление. Думаю, в этот раз можно было бы и отойти от первоисточника. Ну и это драма, рождественского настроения в ней нет. Зато мрачная атмосфера передана на 5 баллов.
    ЭС: 4. Режиссер-гей
    Том на ферме 4 из 10
    Бесячий фильм. И скучный. И непонятный. Совершенно не понимала мотивацию персонажей и бред происходящего. Том отправился на похороны своего парня, брат парня начал его абьюзить, но при этом сам подкатывал. А Том, вместо того, чтобы свалить, остался и еще радовался, как клево доить коров. Что? Зачем? Почему?

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • засчитано

    В копилке 5 П!

    Ход 16
    ЭС: 40. Персона - Уго Тоньяцци
    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть исходный фильм)
    ЭС: 145. Страна+Жанр - Израиль+Фэнтези/фантастика

    ))

  • ЭС: 40. Персона - Уго Тоньяцци
    Переиграй)

  • я думала Израиль будем менять)

    Перерозыгрыш:
    ЭС: 161. Страна - Белоруссия

  • Давай еще раз, у меня в више один фильм белорусский, его время еще не пришло)

  • оки)

    Перерозыгрыш:
    ЭС:
    202. Жанр - Эротический фильм

    Получше?)

    Остается 3 П!

  • Да, спасиб)

    Ход 16

    ЭС: 202. Жанр - Эротический фильм
    Горькая луна
    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть исходный фильм)
    Грязные танцы - индийский фильм Каникулы (2006) и Грязные танцы (2017)
    ЭС: 145. Страна+Жанр - Израиль+Фэнтези/фантастика
    Взгляд

  • Ооо моя любимая короткометражка!
    А ты не брала короткометражки в этом туре? А то я не отслеживала..
    Принято, если не брала)

  • она брала парочку, может быть тройку даже, но с ее количеством ходов можно брать в след ходу, допустим, хоть одни короткометражки)

  • Брала, и не раз)) Я соблюдаю правило - 1 короткометражка на 5 фильмов.

  • умница какая)

  • Аа ну ладно тогда)

  • хорошо)
    приятного)

  • Ход 16

    ЭС: 202. Жанр - Эротический фильм
    Горькая луна 6 из 10
    Провокационный фильм, конечно. Много эротики, но если честно, она получилась плохо. А еще много абьюза. Да и вообще фильм очень растянут, два с лишним часа. Ближе к концу действие становится поживее, да и наконец-то начинаешь понимать идею. Но проникнуться все равно не смогла: жалеть в фильме некого, все персонажи сами заслужили то, что с ними происходило.
    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть исходный фильм)
    Грязные танцы 7 из 10
    Теперь понятно, почему фильм такой известный и многими любимый. Хоть и не мой жанр, да и фильм уже старенький, а все равно понравился. Легкий, атмосферный, с привкусом ностальгии. Патрик Суэйзи, конечно, классный. Временами, правда, не верилось в вдруг проснувшуюся в нем любовь к героине. Но только временами. Ну а танцы и та самая песня хороши.
    ЭС: 145. Страна+Жанр - Израиль+Фэнтези/фантастика
    Взгляд 7 из 10
    Это надо расширить до серии "Черного зеркала". Я бы дольше посмотрела и на новый мир с такими технологиями. Да и самое интересное и триллерное за кадром оставили. Ну а вообще, короткометражка на злобу дня: как много возможностей благодаря интернету мы предоставляем совершенно незнакомым людям.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Грязные танцы - любовь навсегда)

  • засчитано)
    У тебя теперь 4 П!

    Ход 17
    эС: 22. Экранизации произведений Марка Твена
    эС: 125. Жанр - Детектив
    эС: 151. Пустая ячейка (участник должен придумать себе тему, которой еще нет в списках (ОС или ЭС), сделать подборку или дать ссылку на существующую подборку, персону, и выбрать себе по этой теме фильм, а заодно и мы возьмем ее на следующий тур)))

  • Марка Твена переиграй, пожалуйста)

  • да пожалста)

    Перерозыгрыш:
    ЭС: 77. Жанр мамблкор


    xD

  • Ещё раз)

  • как скажете))

    Перерозыгрыш 2:
    ЭС:
    87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»


    Почти праздничные ужасы))

  • Праздничные ужасы - такой темы нет?

  • ахаха)) не видела вроде ))

  • Ход 17

    ЭС: 87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    «Старый» Новый год - номинант 2011 года
    эС: 125. Жанр - Детектив
    Не открывать до Рождества
    эС: 151. Пустая ячейка
    Календарь дьявола - тема Праздничные ужасы - поджанр фильмов ужасов, события которых разворачиваются во время праздников.

  • Это ж надо было такое придумать))

  • Ход 17

    ЭС: 87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    «Старый» Новый год 6 из 10
    Несколько романтических историй, происходящих в Нью-Йорке накануне Нового Года. И из-за череды событий каждый персонаж получается как либо связан со всеми остальными. Не скажу, что фильм плохой, он обычный, местами забавный, сентиментальный, с добрыми новогодними посылами. Задействовано огромное количество известных актеров. Не понимаю, за что его там номинировали на "малину". Ведь есть действительно плохие фильмы, но точно не этот.
    эС: 125. Жанр - Детектив
    Не открывать до Рождества 3 из 10
    Старенький, дешевый и совершенно неинтересный. Судя по отзывам критиков, он и в момент выхода таким считался. По сюжету ничего нового, есть куча таких же рождественских ужастиков. Попытались замутить в одну кучу расследования, вот это порот, неожиданные смерти персонажей, разнообразное насилие, но получилось все это плохо. И совершенно бессмысленно.
    эС: 151. Пустая ячейка => Праздничные ужасы
    Календарь дьявола 7 из 10
    Классный фильм. В нем нет скримеров и разных пугалок. Страшно должно быть от ожидания того, что последует дальше. Очень понравилась идея с шоколадным календарем, наконец-то в фильме уделили достаточно внимания каждой дате, полностью ее раскрыли, а то любят обычно не вдаваться в детали. Ну и мораль: на что ты готов пойти ради исполнения своего желания? Концовка отдельно порадовала.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • типа Календарь дьявола - ужасы без ужасов?) заинтриговала, хочу такое)

  • Ужасы без скримеров) Есть же разные типы ужастиков) Мистика будет, смерти и кровь тоже)

  • посмотрю рекламу, пасиб)

  • в копилке 3 П!

    Ход 18
    ЭС: 42. Экранизации произведений О. Генри
    ЭС: 60. Персона - Михаил Ульянов
    ЭС: 108. Раз-два и в дамки - дебютный фильм режиссера, ставший успешным

  • ЭС: 60. Персона - Михаил Ульянов
    Перерозыгрыш) Я так не накоплю на темы ОС)

  • xDD

    Перерозыгрыш:
    ЭС:
    173. Главный герой - борец за права или справедливость

  • Ход 18

    ЭС: 42. Экранизации произведений О. Генри
    Чертенок с пушистым хвостом - советский рисованный мультфильм 1985 года, юмористический фильм по мотивам новеллы О. Генри «Вождь краснокожих»
    ЭС: 173. Главный герой - борец за права или справедливость
    10 на 10

    Льюис не уверен в том, что его жена умерла в результате врачебной ошибки. Он выслеживает и похищает дежурившую в тот день медсестру, живущую под другим именем и скрывающую свой поступок.


    ЭС: 108. Раз-два и в дамки - дебютный фильм режиссера, ставший успешным
    Санта на продажу - дебютный полнометражный фильм, в вики перечислены награды.

  • Санта на продажу - короткометражки ничегошныые, надеюсь, полный метр не хуже)
    приятного)

  • Ход 18

    ЭС: 42. Экранизации произведений О. Генри
    Чертенок с пушистым хвостом 5 из 10
    Знакомый сюжет, его много где обыгрывали. Да и мультик я в детстве вроде как видела. Не могу понять мораль: мошенники наталкиваются на хулиганов и получают по полной. Для детского, тем более советского - отсутствие положительных героев и обилие жестокости не типично. Что из всего этого можно вынести? Будь задирой и тебя будут бояться, а значит не смогут использовать? Странный мультик вышел.
    ЭС: 173. Главный герой - борец за права или справедливость
    10 на 10 5 из 10
    Начало как в триллере про маньяков, только действие показывают не со стороны жертвы. До середины зритель должен переживать, потом задаваться вопросами и сомневаться. А потом все переворачивается с ног на голову. Круто, если бы не аннотация, в которой все рассказано. Так что до момента, когда все раскрывается, смотреть было скучно. Спойлеры - зло!
    ЭС: 108. Раз-два и в дамки - дебютный фильм режиссера, ставший успешным
    Санта на продажу 5 из 10
    Не зашло. Почти весь фильм ничего интересного не происходит. Ребенок гг - очень раздражающий. Страшного я ничего не нашла, только обещание, что вот скоро появится злой Санта. Мораль для рождественского фильма тоже странная: тут на первом плане не добро, прощение, семья. А деньги. Я понимаю, что это важно, но можно было бы и завуалировать хоть немного. А еще в фильме нет ни одного женского персонажа.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Нее, мораль в том, что зло наказано!)

    Засчитано)

    Ход 19

    в копилке 3 П!


    Выпали темы:
    ЭС:178 Мэшап
    ЭС:28 Неформат (авторское кино, у которого меньше 1000 оценок на КиноПоиске)
    ЭС:126 Экранизация: Экранизации произведений Анатолия Рыбакова
    Выбирай)

  • Мда) Переиграй последнюю тему, плиз)

  • Осталось 2П
    Выпала тема:
    ЭС 20 Персона: Хён Бин

  • Я нашла разницу между авторским и арт-хаусом, но честно, нет желания искать. Авторское - независящее от кинокомпаний. Тарантино - авторское, потому что делает, как хочет, компании только спонсируют. Но я смотрела всего Тарантино. Искать других, да еще доказательства, что фильм точно авторский, лень.


    Или вы под авторским что-то другое понимаете? Какие фильмы под этой темой пропускали к просмотру?

  • Ну понятно) Только на ПК у всех у них просмотров больше 1000)
    Переиграй)

  • ты прям весь мульон уже проверила?
    вот я первый же фильм взяла - 102 просмотра
    второй попавшийся фильм- 821
    третий первый попавшийся фильм - 635
    Ты издеваешься?)) или ты только первую страницу поиска посмотрела?))

  • О, суслика возьму!

    Я имела в виду только те фильмы, что у меня в више)

  • Ход 19

    ЭС:178 Мэшап
    Миссия Серенити - из подборки (вестерн+космос)
    ЭС:28 Неформат (авторское кино, у которого меньше 1000 оценок на КиноПоиске)
    Ночная смена Золушки - 239 просмотров на КП
    ЭС 20 Персона: Хён Бин
    Прорыв

  • а суслик где??
    принято

  • Ход 19

    ЭС:178 Мэшап
    Миссия Серенити 7 из 10
    Отличное завершение сериала, который прикрыли на середине истории. Можно смотреть и отдельно, но наверно тогда так не зайдет. Все тайны, наконец-то, разгаданы, персонажей играли те же актеры, что и в сериале, космические бои были, обычные бои - тоже. Немного драматичности в конце. А еще куча юмора. Вот теперь действительно жаль, что это конец.
    ЭС:28 Неформат (авторское кино, у которого меньше 1000 оценок на КиноПоиске
    Ночная смена Золушки 6 из 10
    Забавная короткометражка 45 года. Смысл не поняла, не уверена, что он был. В сравнении с советскими мультфильмами такое ощущение, что цензура была на минимуме уже тогда: практически раздетая Золушка на сцене крутит пятой точкой. Ну и я наконец-то нашла оригинал, который пародировал Джим Керри в "Маске", превращаясь в волка.
    ЭС 20 Персона: Хён Бин
    Прорыв 6 из 10
    Исторический период в Корее, интриги с целью захвата престола, и зомби. Тоже мэшап. Масштабно, очень много и красиво размахивают мечами, зомби-кровушки навалом. Немного затянуто и скучновато местами. Обязательная излишняя драматичность. И вроде как даже смысл: не людям нужен король, а королю - люди. Норм, посмотреть можно.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Засчитано!

    В копилке 3П

    Ход 20
    Выпали темы:
    ЭС:151 №101. Пустая ячейка. участник должен придумать себе тему, которой еще нет в списках (ОС или ЭС), сделать подборку или дать ссылку на существующую подборку, персону, и выбрать себе по этой теме фильм, а заодно и мы возьмем ее на следующий тур
    ЭС:40 Персона:Бенисио Дель Торо
    ЭС:197 Вампиры
    Тебе вроде выпадала тема 151? Тогда ее можно бесплатно заменить, при желании
    Выбирай)

    PS Придумана тема "Режиссер эмигрант или иммигрант"

  • ЭС:151 №101. Пустая ячейка.
    Закончи цикл. Нужно посмотреть последний фильм из начатого цикла фильмов. Есть такое?

  • Такого нет, но если у человека нет начатых циклов, как тогда быть?

  • Начать)

  • :D

  • Я бы еще проверила) Вообще, сейчас трудно нарваться на фильм, который не цикл, не ремейк, не экранизация. О многих фильмах узнаешь, что они из цикла, только на КП.

    Ну а так, тема ЭС. Пусть выкручиваются, начинают новый цикл) Циклов из двух фильмов огромное количество, никто не заставляет смотреть что-то по типу Марвел)

    Но если не подходит, я другое придумаю.

  • Придумывай! :D

  • Ты просто из-за того, что хочешь новые темы? Если да, то мне проще тебе в лс скинуть =_= Мне нужно фильм пристроить! xD

  • Да! Присылай)

  • А тут эту тему оставляем?

  • ниееет

  • Ха, тогда пока себе темы заныкаю, а то окажется, что и придумать нечего)
    Тема "Ньюскул против олдскула" есть? Известные актеры старого поколения и молодого на одинаково важных ролях в фильме.

  • А как понять, не глядя, одинаково ли важные роли? Вообще есть тема про разность поколений. Наверное, это примерно то же самое.

  • Давай другую тему, я так до конца тура буду придумывать.

  • Давай мне список! Я выберу нужную!

  • Ход 20

    ЭС:151 №101. Пустая ячейка. "Режиссер эмигрант или иммигрант"
    Необыкновенная история на Рождество - Бхарат Наллури - родился в Индии, переехал в Англию в раннем возрасте со своей семьей.
    ЭС:40 Персона:Бенисио Дель Торо
    Человек-волк
    ЭС:197 Вампиры
    Девушка возвращается одна ночью домой

  • Годится)

  • Ход 20

    ЭС:151 №101. Пустая ячейка. "Режиссер эмигрант или иммигрант"
    Необыкновенная история на Рождество 5 из 10
    Как Диккенс "Рождественскую песню" придумывал. Полагаю, что в фильме сплошь выдумка, для паралелей с книгой. Лондон того времени показан хорошо, это британцы умеют, да. Забавные моменты были. Автор и его герои, которые для него живые. Но очень многое бесило, окружение автора, например, которое обязательно нужно понять и простить, потому что фильм о рождестве и книге, которая учит быть внимательней к ближнему. Поэтому концовка мелодраматична и в нее не веришь.
    ЭС:40 Персона:Бенисио Дель Торо
    Человек-волк 7 из 10
    Неожиданно крутой фильм об оборотне. Много известных актеров. Энтони Хопкинс очень хорош. Для 2010 года картинка - огонь, она и сейчас смотрится хорошо. Понравилось, что ужастик исторический. Ну а кровавость и кишки с оторванными конечностями прям смаковали в кадре. Ну и разные тайны-загадки есть в сюжете, с поворотами неожиданными. Тематику оборотней не люблю, но этот фильм понравился.
    ЭС:197 Вампиры
    Девушка возвращается одна ночью домой 5 из 10
    Иранский фильм о вампире. При этом черно-белый. В фильме есть стиль, в нем мало действий, он очень неспешный, и я так понимаю, смысла в нем тоже много. Но все прошло мимо меня. Я не заинтересовалось происходящим. Ходит странная девушка ночью по городу, и убивает всяких маргиналов. А потом любовь. Все.

    Прошу разыграть 3 ОС.

  • Засчитано
    Четыре ПЭ есть)

    Ход 21

    ОС: 63.Фильмы-2019 от тренеров покемонов (https://www.movielib.ru/selection/4686)
    ОС: 382. Детектив, действие которого происходит на мероприятии (театр, опера, съемки фильма и т.п.)
    ОС: 403. Фильм с рыцарями

  • Мда)

    ОС: 403. Фильм с рыцарями
    Вот этот пока переиграй)

  • будешь знать, как ОС просить...

  • Тоже об этом подумала xD

  • )))

  • Улыбнулась, и не переиграла!

  • 3 П осталось

    ОС: 142 Француз под ЕЛЬ (Луи Гаррель, Бенуа Мажимель, Гаспар Ульель)

  • Спасибо)

    ОС: 382. Детектив, действие которого происходит на мероприятии (театр, опера, съемки фильма и т.п.)

    И вот этот тоже)

  • 2П осталось
    ОС: 291 Фильм, в котором один из героев- клептоман

    ))))

    Переигрывать, я так понимаю?)

  • а почему эта тема и в ОС и в ЭС... она мне в ЭС выпадала

  • а почему нет?) некоторые темы дублируются) хотя, наверное, ее хотели перенести)

  • Просто не вижу в ней ничего лёгкого) найти такое сложно)

  • ладно, вычеркнем потом)

  • Не честно) Сами хотели перенести, сами забыли, а вычеркнем потом, мучайся. Перерозыгрыш.

  • Лааадно) Будет тебе Новогоднее чудо! Бесплатно переиграю)
    А то чую, не вполне готова ты к тяжкому испытанию ОС))
    ОС: 294 Фильм, который имеет одноименный сериал

  • Спасибо)

    Ход 21

    ОС: 63.Фильмы-2019 от тренеров покемонов
    Наследники
    ОС: 142 Француз под ЕЛЬ (Луи Гаррель, Бенуа Мажимель, Гаспар Ульель)
    Планетариум
    ОС: 294 Фильм, который имеет одноименный сериал
    Внутренняя красота - сериал Внутренняя красота (сериал)

  • Годится)

  • Ход 21

    ОС: 63.Фильмы-2019 от тренеров покемонов
    Наследники 6 из 10
    Ну это Дисней. Все ярко, пафосно, по девчачьи-молодежно. И бесит и жаль, что возраст у меня не тот. В принципе, интересная задумка, про детей диснеевских сказочных злодеев. Мораль присутствует, но при этом фильм современный. Нет там бесячих все время ноющих бедняжек на главных ролях. Графика дешевая, правда. И песни, там было много песен. Но продолжение гляну.
    ОС: 142 Француз под ЕЛЬ (Луи Гаррель, Бенуа Мажимель, Гаспар Ульель)
    Планетариум 4 из 10
    Гарреля было очень мало, я его сначала и не узнала. В остальном скучно. И неинтересно. Портман не люблю. Дочь Деппа - милашка. Кадры красивые. Но я думала, что фильм будет о другом. А так потерялась при просмотре, отвлеклась на долгих молчаливых моментах и все, уже не совсем все понятно.
    ОС: 294 Фильм, который имеет одноименный сериал
    Внутренняя красота 6 из 10
    Идея хорошая. Про человека, который каждый день просыпался другим человеком. Менялось все: пол, национальность, возраст. И тут он влюбился. Вот кажется, что сюжет должен быть увлекательным. А на деле фильм очень медленный. 2 часа очень не спеша все происходит, если происходит. Но смысл хороший. Про красоту внутреннюю, а не внешнюю, о чем и говорит название.

    Это все? Спасибо за игру)

  • И это все!)

    С наступающим Новым Годом, Победительница наша!))

    Выбирай плюшки: Меняла, Дары за труды или Свободный выбор?)

  • А у меня будут плюшки?

  • С наступающим!
    Выбираю свободный выбор)

  • Спасибо))
    Записала))