МувиБинго Лайт. Тур 9

МувиБинго Лайт. Тур 9

МувиБинго Лайт. Тур 9

Длительность набора – по 24 ноября! Окончание тура – 30 декабря 23:55


Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 12 декабря включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Игроки, не закрывшие свои заявки, подвергаются публичным пыткам, к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17 , Zaraza (почетный гость и, возможно, куратор)

Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, флудим ЗДЕСЬ

Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре:
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?

Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС

  • Привет)
    Добро пожаловать в Новый Тур)

    Ход 1
    ОС: 113. Премия: Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля (можно брать из подборки)
    ОС: 374. Важная часть сюжета - хобби героя
    ОС: 183. Фильм, который вы уже видели и готовы пересмотреть еще раз

  • Ход 1
    ОС: 113. Премия: Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля: Титан
    ОС: 374. Важная часть сюжета - хобби героя: Элвис. Ранние годы
    ОС: 183. Фильм, который вы уже видели и готовы пересмотреть еще раз: Игры для детей школьного возраста

  • Принято!

  • Ход 1.ОС: 113. Премия: Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля
    Титан 7/10
    - Понравился ли вам фильм? Неплохой. Очень откровенный, натуралистичный, с глубокой проблематикой. Много жестокости и голого женского тела, нелицеприятного. Много проблем затрагивает режиссёр. Особенно темы феминизма, гендерную тему. Тему одиночества, поиска и принятия. Женщина типа киборга - такая интересная аллюзия на современную женщину, которая все больше становится похожей на "я и баба, и мужик". Актёрская игра главной героини просто невероятная. Мне очень понятна причина, почему именно этот фильм стал победителем конкурса. Уж очень он злободневен. И снят хорошо. А в целом жуткий, конечно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Секс с машиной. Такого я ещё не видела. Машинное масло вместо грудного молока и рвотных масс. Блестящий титаном позвоночник...
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Когда вместо молока из груди текло машинное масло. Жуть. Это мне показалось намёком на экологическую ситуацию в мире, хотя по сюжету такое "молоко" вполне логично. Кибрг жеж.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Главная героиня, конечно. Отличная игра, и типаж подходящий. Уродство= красота. Это тоже мировой тренд.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Трансндерный вопрос, феминизм, экология, принятие себя и других с недостатками, толерантность, противопоставление стимулируемой искусственно маскулинности и женственности к трансгендерности, гомосексуальности; отсутствие в фильме традиционных семейных отношений, но наличие гомосексуальных и намёк на инцестные отношения. Проблема изменения человеческого тела под влиянием научно-технического прогресса. Сексуальные перверсии. Мне кажется, что я ещё не все раскопала.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? Да, однозначно. »

  • Прекрасный отзыв, но читая его понимаю, что сто пудово не хочу смотреть этот фильм =

  • А я ещё с фестиваля думала, смотреть или нет, теперь прям убедилась, что стоит)))

  • Аааах)) я тоже была в сомнениях, и они отпали))

  • ОС: 374. Важная часть сюжета - хобби героя: Элвис. Ранние годы
    - Понравился ли вам фильм? 7/10 Да, хороший. Неплохо передали становление Элвиса и его жизнь до его личного духовного и творческого кризиса. Жаль, что почти все столь знаменитые настолько больные на голову и слабые духом и телом. Жаль, что фильм не столь откровенен, как мог бы быть, если бы показал все отклонения певца. Например, что ему нравились исключительно 14-тилетние девочки и он их заказывал к себе в особняк партиями. Своей женой Присциллой заинтересовался, когда ей было 14 лет. А когда она повзрослела и родила, он потерял к ней интерес(педофилия?) Однако этот момент представлен как составляющая творческого кризиса. Устраивал дома вечеринки, где заставлял гостей заниматься сексом - оргии устраивал, а еще подглядывал за уединившимися гостями(вуайеризм). К маме был привязан патологически, но в фильме этот момент сглажен, а зря, ибо здесь причина проблем в отношениях с женщинами по жизни. Пользовал их пачками, избивал в том числе. И жену тоже. Извращенец был, короче. Еще и потому, что был в половом смысле слаб. Куча проблем у мужика было. Зато красавчик, и богатый, и знаменитый. За все надо платить, видимо.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Пожалуй тот момент, когда первый продюсер Элвиса заставил его найти себя, свой стиль, ни на кого не похожий. Он раскрыл его.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Когда во время духовного кризиса Элвис обращался к Библии, к Богу. Искал причину опустошения и пытался выбраться из ямы. При этом все его соратники не понимали его, посмеивались и считали чокнутым.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Элвис, конечно. Актер неплохо сыграл, но внешне уступает оригиналу.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? По сути, общие проблемы многих великих известных людей: проблемы в отношениях с родителями, которые потом перешли в проблемы отношений с другими людьми, в наркотическую зависимость и раннюю смерть.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»
    Да. В 2022 году выйдет свежий байопик про Элвиса с Остином Батлером и Томом Хэнксом. Может, будет правдивее?

  • о) ну Риз Майерс тоже красавчик жеж))
    даже захотелось посмотреть фильм

  • ОС: 183. Фильм, который вы уже видели и готовы пересмотреть еще раз: Игры для детей школьного возраста
    Понравился ли вам фильм?
    10/10 Да, хороший. Не могу изменить оценку, ибо помню, какое впечатление он произвел на ме6я в детстве. И сейчас произвел. Про детей в детском доме. Как там живется. Каково это. Помню, шоковое у меня было в детстве от него состояние. И отношения главных героев невероятно нежные, обалдеть, хотя показано так мало, катастрофически. Но все ясно, до боли ясно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда Мари и Роби дурачились на вилле в конце, когда он пришел ее благодарить напоследок. Актерская игра такая искренняя.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    1)Когда девочку в стиралку запихнули.
    2)Поворот в отношениях между героями. Такое решение Мари неожиданное, хотя понятное.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Мари и Роби, конечно. Роби запомнился с детства. Я в него была влюблена. Актер играет классно - Хендрик Тоомпере.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблемы сиротства. Проблемы и сложности межличностных отношений. Но самое главное - дает понимание, что каждый человек - и черный, и белый одновременно. И все это под саксофон и гитару.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? Очень даже советую.

  • Принято) Никогда даже не слышала о таком фильме..

  • Прошу разыграть 3ОС

  • Ход 2
    Выпали темы:
    ОС:7 Свободный выбор
    ОС:446 Фильм о похудении и проблемах с лишним весом
    ОС:307 Фильм про школьника-ботаника
    Выбирай) Как тебе темы?)

  • Ход 2
    Выпали темы:
    ОС:7 Свободный выбор Соловей
    ОС:446 Фильм о похудении и проблемах с лишним весом:1) До костей, 2) 200 фунтов красоты
    ОС:307 Фильм про школьника-ботаника Кто стучится в дверь ко мне?
    Про ботаника непросто найти. Может, его в ЭС?

  • Фильм о похудении и проблемах с лишним весом - какой фильм выбрала-то?)
    "Кто стучится в дверь ко мне?" А там точно про ботаника?

  • А два сразу нельзя?
    Вроде про ботаника, которого чморили.

  • два нельзя - один выбирай)
    ну чморить можно не только ботаников)
    В общем, фильм смотри, а потом отпишись - ботаник, али нет)

  • До костей тогда

  • Приятного просмотра (

  • Ход 2
    ОС:7 Свободный выбор Соловей
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. Довольно длинный, но очень необычный, атмосферный. Аутентичный для Австралии. Временной отрезок интересный - как раз время войн за территорию между европейцами и аборигенами. Одни с винтовками, другие с копьями и доскональным знанием самых глухих мест. Мало того, европейцы и между собой резню устраивали. Вот этот фильм о такой мести: ирландка мстит английским солдатам за насилие и убийство её мужа и ребенка. Фильм жестокий, кровавый. Интересное развитие отношений между красивой белой женщиной и её черным проводником- аборигеном. Но не понравился открытый финал.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Мне показалось странным, что она отказалась от продолжения задуманного в самый ответственный момент.
    И как они встретились на дороге после того, как потерялись. С такими глазами, полными горечи и счастья
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Ситуация - завоевание Австралии, истребление аборигенов. И этот европейский мир будет говорить, что он - самый гуманный и демократичный?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Наверное, все-таки Билли. Необычная внешность, грустные такие глаза, умные мысли.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Завоевательные войны. Насилие над женщинами, убийства и детоубийства
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Очень даже.

  • Ход 2
    ОС:446 Фильм о похудении и проблемах с лишним весом До костей
    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Так себе. Я надеялась на гораздо большую остроту демонстрации проблемы. Как-то очень все чуть ли не весело. А для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, нужно было героиню убить, к сожалению, ибо, если уж быть честными , то до конца, так как анорексия убивает.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда в ресторане героиня с явным удовольствием ела что-то там вкусное азиатское и , прожевав, сразу выплёвывала в салфетку. Вот это было очень показательно для анорексии.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Весь фильм заставляет задуматься, что стило бы поменьше жрать.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главная героиня. Играет дочь Фила Коллинза. Красивая девушка
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема одна - нервная анорексия
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы
    Если про анорексию, то я не знаю фильма лучше этого. Если есть лучше, то не надо.

  • Ход 2
    ОС:307 Фильм про школьника-ботаника Кто стучится в дверь ко мне?
    Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет, ерунда какая-то.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Никакие
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Когда отморозок раздел пьяную девушку и сделал фото
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Никто
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема буллинга и проблема женской беззащитности в этом мире
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет

  • так там прям ботаник был?)

  • Нет, ботаникой он не занимался

  • ахахах))) а он заучкой был?)

  • Тайна, покрытая мраком

  • эх...

  • если ботаника не было - условия темы не выполнены хихи

  • я бы так и написала, но ты уже засчитала ход, вот тебе и хихи)

  • ой

  • Убирайте ботаников к экстремалам

  • Чей-то. Тогда всю советчину в ОС. И Премии.

  • а премии и там и там есть)

  • Примета Мувибинго: Если что-то хотят убрать в ОС, значит это точно ЭС!!! )))

  • Неа) У нас же со Смусом как раз и предпочтения ЭСовские) А то, что не подходит, обычно всем норм: премии, советское, драмы. Я в ДД заявку подавать боюсь, у всех сплошняком только такое кино.

  • у меня норм кино) но я вроде опять там должник)

  • Так тебе тоже надо в ЭС. Драмы и советское не любишь. Криминал смотришь. Ужасы тоже.

  • Хамелеон - вот это посмотри, отчеты напиши и все, в новый год без долгов)

  • да меня анкета эта бесит дурацкая, сил нет
    но спасибо за подсказку, на прошлой неделе его как раз с компа удалила хD

  • Так пиши отзыв)

  • та не)) я могу отчетик маленький, но не отзыв))
    вот принимали бы просто отчеты, было бы здорово

  • А написать отзыв прям в отчете?

  • а разве так можно?
    я думала только Отзыв годится, который типа Отзыв на сайте

  • Так многие отзывы такие и пишут, как отчетики. В 5 предложений.

  • пф... а я и не знала, что так можно.

  • Хмм..На МЛ многие не любят советское..если глянуть запросы по ТТТ или флешмобу)
    Досмотрю долг - спасу тебя в ДД) У меня есть подборочка, включающая кровь-кишки-расчлененку, триллеры и никакой советчины :D

  • У меня в подборке ДД более 80 фильмов в жанре триллер, ужасов меньше. Разве мало?
    Вот только в этом туре Соловья из неё выбрали кошки. Как раз твоя тема: море крови и жестокости

  • У тебя там почти 500 фильмов. Из них я хочу посмотреть 25. Из триллеров видела штук 30. Сколько перерозыгрышей будет, пока выпадет триллер?)

  • Вот ведь какая!
    А как же горизонты?

  • Для этого есть Новогодний моб)

  • Эх,насоветуююююю

  • Ты хочешь смотреть только ужастики.
    Мне тоже нравятся. Но постоянно их смотреть тоже плохо жеж. Разнообразие нужно!

  • Так я и смотрю разное. Пчела такие темы в Точке Сборки придумывает, приходится разнообразничать)

  • ахахах)) сто пудово)

  • А почему ботаники в ОС?

  • потому что предположительно такой фильм легко найти

  • Серия про ГП, Человек-Паук, молодежные фильмы, где главная героиня чаще всего заучка. Их правда много)

  • Ничего этого не знаю, весь ян эдалт - для меня это все - ЭС

  • Прошу 3ОС

  • Отчет принят)

    Ход 3
    Выпали темы:
    ОС:301 Нимфы: нимфетки и нимфоманки
    ОС:33 Фильм об отношениях Учитель – Ученик
    ОС:118 Netflix Originals -(https://www.movielib.ru/selection/4486)
    Выбирай)

  • Ход 3
    Выпали темы:
    ОС:301 Нимфы: нимфетки и нимфоманки Ядовитый плющ
    ОС:33 Фильм об отношениях Учитель – Ученик Учительница
    ОС:118 Netflix Originals -(https://www.movielib.ru/selection/4486) Сначала они убили моего отца

  • Ход 3
    ОС:33 Фильм об отношениях Учитель – Ученик Учительница
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. Давно хотела посмотреть что-то подобное. О том, как учитель гнобит учеников за то, что ни они сами, ни их родители не приносят пользу учителю. Социальная драма на фоне критикуемого социалистического строя. Показано, как чехи относились к этому строю, да и сейчас, наверное, так относятся, если не хуже. Учительница-коммунистка показана чокнутой-помешанной на идеологии и мягко-деспотичной. "Мягко стелет, да жестко спать". Интересно, качественно снято. Игра актеров хорошая.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда учительница перед всем классом отчитывала ученицу, говорила о том, что она тупая и её результаты хуже всех. Ужасно.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Вот была ситуация, которая меня здорово покоробила. Учительница рассказывала про войну с Германией, про партизан. И в самый апогей рассказа один из учеников сказал фразу на немецком, довольно кощунственную. Я очень поняла поведение учительницы после этого. Я испытала те же чувства. Как можно спокойно на такое реагировать?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Учительница. Классно сыграла актриса. Прямо крыса та ещё. Печально, что она учитель русского языка, конечно же. А как иначе?!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Перекосы идеологического строя, проблема непедагогичной педагогики, проблема вымогательства в школе со стороны учителя, проблема буллинга со стороны учителя и одноклассников...
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Однозначно да.

  • Ход 3
    ОС:301 Нимфы: нимфетки и нимфоманки Ядовитый плющ
    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой. Но старый, и воспринимается уже как вторичный. Ибо таких историй уже уйма наснято.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Наверное, эротические сцены. Красивая Дрю Бэрримор. Очень рано такие сцены играть в 17 лет(( Да ещё со старым пердуном.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Да вся история заставляет . А если конкретнее, то момент, когда отец не верит дочери, а верит любовнице. Лишний раз доказывает, что мужики думают членом.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Очень красивая Дрю.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Учит тому, что не стоит никого пускать жить в свой дом, чтобы твою семью не разрушили.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

  • Ход 3
    ОС:118 Netflix Originals -(https://www.movielib.ru/selection/4486) Сначала они убили моего отца
    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, неплохой. Про режим "красных кхмеров" в Камбодже. Страшное время было. Лидер Пол Пот считал себя последователем Сталина. Уничтожено было до 3 млн камбоджийцев. Цели были хорошие, но методы чудовищные. Звери были. Вспарывали животы и съедали печень жертв, срезали с живых кожу, поджигали, детей живьем четвертовали или подкидывали и ловили на штыки, женщин сажали на кол...
    Но Анджелина наш свет Джоли, почему-то ничего такого в фильме не показала. Очень классно, что решила осветить эту тему, но почему же так мягко и лояльно!!?? Разве такое показывают так? Ну да, вызвал фильм у меня скупую слезу и только из-за игры девочки - главной героини, из-за хорошей картинки, музыкального сопровождения. А в целом - не дорассказали, не договорили, сгладили остроту, приглушили боль. Странно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда отняли у девочек красное платье и яркие разноцветные сланцы. Когда мать красила светлые вещи в темно-синий цвет - так были одеты все в трудовом лагере. Когда за целый день работы дети получали всего лишь половник рисовой воды. Когда потрошили змей и ели всяких насекомых. Когда подрывались на своих же минах.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Когда в конце люди били солдата-красного кхмера. Было его жаль, несмотря ни на что.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Девочка хорошо сыграла.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Коммунизм в лице режима красных кхмеров.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да. Я бы посмотрела еще что-то на эту тему, более правдивое и откровенное.

  • Ход засчитан)

  • Прошу 3ОС.

  • Ход 4
    ОС: 35. Жанр - Комедия
    ОС: 49. Никем не просмотренный фильм на МЛ (оринтировочная подборка)
    ОС: 365. Жанр - Фантастика

  • Ход 4
    ОС: 35. Жанр - Комедия Затерянные в России
    ОС: 49. Никем не просмотренный фильм на МЛ (оринтировочная подборка) Да, балет
    ОС: 365. Жанр - Фантастика Финч

  • приятного просмотра)

  • Ход 4
    ОС: 49. Никем не просмотренный фильм на МЛ Да, балет
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. История успеха двух танцоров из бедных индийских семей. Трогательно. Все такие истории довольно однотипны, но смотреть их от этого не менее интересно. И да, под музыку Чайковского.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда учитель перевел им обоим деньги на счет с огромными суммами для того, чтобы им дали визу в США.Вот ведь парадокс - на учебу приняли, но визу не дают.
    Когда ребята вместе танцевали на концерте. Красиво.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Почему честные, искрение, добрые профессионалы, как учитель мальчиков, нигде никому не нужны, ни в США, ни в Израиле?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главные герои, конечно. Красивые, пластичные. Учителя тоже классно актер сыграл.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема выбиться в люди, достичь успеха у людей из бедных слоев общества.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

  • Здорово, что фильм понравился,а что за профессия - учитель мальчиков? О_о

  • Профессия - учитель (чего?) - танцев
    Учитель (кого?) - мальчиков

  • ржууууу))

  • Речь не о профессии, а о конкретном человеке - учителе мальчиков

  • Да я-то поняла, у меня и вопросов не возникло) Я над пандой ржу)

  • Ход 4
    ОС: 365. Жанр - Фантастика Финч
    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой. Но в целом не впечатлил. Одиночка с собакой в постапокалиптическом мире. Где-то это уже было. Ну, точно в "Легенде", конечно. Не сравнить, как Легенда лучше. Триллера тут нет практически, зато много щемящей боли умирающего под безозоновым небом человека. Безрадостный фильм. Даже робот не вносит позитива. И даже финал его не спасает. И хэппиэнд вроде, но вроде и не он вовсе.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Как обижался маленький Дьюи, у которого отняли глазки. Такой милаш. И убили его нелепо. Вот зачем так?
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Фон фильма - безозоновая Земля: выжженная пустыня, где ничего живого нет. Наше будущее?
    А ещё откровенный ляп - еды нет, голод, а они играются с кукурузными зернами.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Больше всего понравился Дьюи) Хороший.
    Ну и Том Хэнкс хорошо играет как всегда)
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблемы экологии, одинокой голодной смерти и превращения людей в кровожадных зверей.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?

    Можно глянуть разок как эволюцию фильмов про апокалипсис. Или инволюцию?

  • Ход 4
    ОС: 35. Жанр - Комедия Затерянные в России
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. Молодцы, китайцы. Не без клюквы, конечно,но очень задорно. Я посмеялась от души) И даже прослезилась в финале:). Типичная русская девушка, конечно же Наташа, курящая, матерящаяся и вульгарная:( А во Владимире все женщины ходят в расписных русских платках. Приехали в Судогду, а там речку пешком пересекали, которая Байкал:)) И даже без медведя не обошлись, целых двух). Это не только комедия, но и семейная драма. Отношения матери и сына, которые едут 6 суток на поезде в Москву. Роуд-муви. Оба сыграли очень хорошо, что комедию, что драму.А вот русские актеры были очень деревянные. В фильме звучат русские песни от Любэ и народные, и классика.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Финал, конечно. Когда в театре мама пела с подругами "Ой, цветет калина" на китайском. Очень красиво. Я рыдала.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Все-таки негативный образ русской девушки у китайцев:(
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Тут мать и сын. Вот на них и смотрим весь фильм)
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Тема отцов и детей. Отношений в браке.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, очень даже.

  • засчитано

  • Прошу 3ОС.

  • Ход 5
    ОС: 57. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    ОС: 132. Страна - Литва или Латвия
    ОС: 389. Хотелки - Табу

  • Ход 5
    ОС: 57. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше) Сказки туманной луны после дождя
    ОС: 132. Страна - Литва или Латвия Олег
    ОС: 389. Хотелки - Табу

  • Приятного просмотра)

  • Ход 5
    ОС: 132. Страна - Литва или Латвия Олег
    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой. Снят дрожащей камерой, которая следует за героями. Аля реалити. Когда слышны все посторонние шумы: улицы, работающей техники и проч. Поэтому впечатление производит сильное. Фильм тяжелый, ибо про постепенное опускание нелегала в чужой стране, когда человек превращается в кусок мяса. Жуть, осадок очень неприятный от фильма, но это и круто. Значит, создатели постарались. Есть проседание сюжета, поэтому снизила оценку. Некоторые моменты важные просто опущены.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда рабовладелец сжигал паспорт Олега, отобрал новый польский паспорт и погнал его на расстрел. Жуткое реалити.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Вот зачем переться в чужую страну нелегально?
    И поведение девушки. Ее продали в публичный дом, но её, видимо, все устраивает?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Олег. Как можно быть такой рохлей? Актер отлично передал игрой весь ужас. Просто мимикой и пластикой тела.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблемы нелегалов - опасность попадания в рабство.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    ДА.

  • Ход 5
    ОС: 57. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше) Сказки туманной луны после дождя
    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет, очень скучный. Интересно было только посмотреть на древних японских актеров, костюмы , манеры.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Нападения диких японских солдат на беззащитных женщин с целью убийства, отъема еды, изнасилования. Дикари кривоногие.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Извечная тема измен мужей своим семьям.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Никто. В фильме почти нет крупных планов. Не люблю такое кино. Характеры не обозначены.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Погоня мужчин за деньгами, славой и красивыми женщинами, которая приводит к горю в их семьях.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет

  • Ход 5
    ОС: 389. Хотелки - Табу
    Понравился ли вам фильм?
    7/10 Скорее да, чем нет. Необычный фильм, черно-белый. Больше половины фильма мы видим только действие на экране, речи не слышим. Весь рассказ ведут 2 голоса за кадром. Он и она. Про любовь история. Трагическая и непонятная. Поймала жуткое ощущение в стиле "мы никогда не увидимся больше". Оценка за него.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Самое проникновенное здесь - голос за кадром, а не действие на экране.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    А вот вся описываемая ситуация, тяжелая для любящих людей.
    А ещё как беременная запросто убила человека. За что собственно? Это вообще оооочень странный момент.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Красивый актер играет главного героя.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Запретная любовь.
    Старческое слабоумие, маразм, деменция.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Для тем: черно-белое кино, про запретную любовь, необычная манера съемки, герой с деменцией...

  • засчитано)

  • Прошу разыграть 3ОС.

  • Ход 6
    ОС: 57. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    ОС: 187. Свободный выбор
    ОС: 315. Фильм, где все события происходят в одном помещении

  • Ход 6
    ОС: 57. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше) Живёт такой парень
    ОС: 187. Свободный выбор Белый тигр
    ОС: 315. Фильм, где все события происходят в одном помещении Резня

  • приятного просмотра)

  • Ход 6
    ОС: 57. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше) Живёт такой парень
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший, философский. И очень чувствуется Шукшинская манера. Куравлев невероятно точно её передал, я даже увидела самого Шукшина в главной роли, хотя играл Куравлев. Высший класс! Я и насмеялась и взгрустнула)
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Конечно, сцена, где Пашка сватал двоих старичков друг другу. Умора)
    Когда в больнице Пашка смотрел сон, а сосед с другой койки ржал во сне, а Пашка комментировал))) Усикалась)
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    "Мне с хорошими бабами не везёт". Почему хорошим не везёт с хорошими?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Пашка, конечно. Бесподобная игра Куравлева.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Противостояние города и деревни, интеллигенции и рабочего класса; проблема невезения у хороших людей; несчастливая любовь; тщетный поиск идеала; проблема неверности в браке и одиночества...
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Очень советую)

  • Ход 6
    ОС: 315. Фильм, где все события происходят в одном помещении Резня
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший, жизненный. Актёры прекрасно сыграли. Все четверо!Но Фостер и Вальц особенно хороши! Прекрасное и очень реалистичное развитие событий и раскрытие истинной сущности людей, их мотивов, отношений...Это было и страшно и смешно. Да уж, добра и зла в человеке 50 на 50 , в большинстве, во всяком случае. Люблю такие разговорные фильмы, которые с таким динамичным и показательным развитием событий и характеров.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Особенно яркой была трансформация пары "ананасиков". А вот "дудочки" были вполне предсказуемы в своих прогрессиях. Это надо видеть.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    "На самом деле всем на всех наплевать" - вот это
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Фостер и Вальц. Вот такие магнетичные и колоритные!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Отношения человеческие, противоречия и разделенность, истинность одиночества, все в добрых "масках", а внутри звериная наша сущность, которая со времен сотворения не изменилась. Так и есть.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Однозначно да.

  • Ход 6
    ОС: 187. Свободный выбор Белый тигр
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, интересный. Показана настоящая Индия, не прихорошившаяся и чистая-радужная, а грязная, пыльная и беспощадная. История парня из низшей касты, который выбился в предприниматели и стал зажиточным средним классом. Поразила простота во всем у этого молодого человека. А простота хуже воровства.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Сцена подставы Балрама.Это была большая ошибка. Вот с этого все и началось. Так родился "белый тигр".
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    С какой легкостью он совершил преступление - зло, с такой же легкостью, что и совершал добро.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главный герой. Интересный персонаж. Якобы олицетворение всего "темного" мира Индии. Симпатичный актер.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Кастовое разделение в Индии, которое до сих пор в силе и не позволяет людям из низших каст ни учиться, ни жить лучше. Они - только слуги, которым не нужно образование и деньги. Слуги, которых можно бить, унижать, сажать в тюрьму за преступления господ ...
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

  • Прошу разыграть 3ОС.

  • Ход 7

    В копилке 1 Перерозыгрыш, кстати

    Выпали темы:
    ОС:220 Персона:
    ОС:444 Секты, культы и тайные общества
    ОС:143 Femme Fatale (стервы и их коварные планы)
    Выбирай)

  • Какая персона?)

  • ахахах)))
    любая xD

    ща сделаем))

  • ой)))

  • а откуда ты его взяла, извините?) подарочки делаешь?)

  • А как они зарабатываются?

  • За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
  • и за каждую 10ю ОС еще))
    Про отзывы я забыла, кстати) Надо пересчитать)

  • ой...или за 10 ос просто меняла по окончанию игры дается? :/

  • Бонус меняла по окончании игры всем, у кого какое-то количество ходов.

  • не всееем

  • за 10 ОС после окончания тура)))) клушенька)))

  • даже не за десять ОС, а за десять фильмов просмотренных за тур)

  • Вот и я о том же)

  • Я так и не поняла, что у меня есть? Или нет?

  • я считаю, что ничего нет.
    Но если Зараза раздает подарки... у нее узнавай)

  • значит нет(простите( бес попутал(

  • та не, я-то подумала - ты Дедом Морозом заделалась)

  • Мне помнится, что вводили правило перерозыгрыша за 10 ОC для Вари, которая смотрела много ОС, но отзывы не писала...

  • можем ввести) я такого просто не помню, но мне можно, потому что у меня память очень и очень плохая, но я точно знаю, что я ни разу сама такого не начисляла))

  • возможно это было в полной версии МБ..

  • может быть, это было так давно...

  • Вот почему туры надо проводить чаще!)))

  • Ход 7

    ОС: 220 Персона - Александр Депла
    ОС: 444 Секты, культы и тайные общества
    ОС: 143 Femme Fatale (стервы и их коварные планы)

  • ОС: 220 Персона - Александр Депла Свет в океане
    ОС: 444 Секты, культы и тайные общества Рай Марии
    ОС: 143 Femme Fatale (стервы и их коварные планы) Дьявол носит «Prada»

  • Приятного просмотра

  • Ход 7
    ОС: 220 Персона - Александр Депла Свет в океане
    Понравился ли вам фильм?
    9/10 Да, суперский! Очень атмосферный, красивый, дарующий щемящее ощущение вечности и неизбежности рока. Я обрыдалась! Музыка заявленной персоны невероятно красивая, уносящая куда-то неведомо куда и замечательно передающая трагедию этой истории.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда жена все-таки решила спасти мужа и ринулась за ним. Эта сцена её признания и объятий перед полицейскими.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Тут много сложных вопросов и решений.
    Как же я была согласна с женой, когда она уговаривала мужа оставить девочку, спасти её от приюта. И как потом была согласна с мужем в том, что он сделал. Как все лихо закручено, как в самой нашей жизни.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главные актёры очень хороши. Особенно Алисия Викандер. Мне она нравится)
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Первая проблема - невынашивание беременности - все дальнейшие проблемы пошли из-за этого. Проблема женской "слепоты" относительно детей. Женщины теряют здравый смысл. Мужику было очень тяжело между двух огней - любимой жены и страдающей чужой женщиной, которой они принесли несчастье, обрекающее её на горевание до конца жизни по утраченному ребенку. Все его действия были несправедливы и по отношению к одной и к другой. Бедняга.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

  • Ход 7
    ОС: 444 Секты, культы и тайные общества Рай Марии
    Понравился ли вам фильм?
    6/10 Нет, довольно скучный и тягомотный. На реальной истории секты Марии Окерблум, которая, видимо, убивала отщепенцев от секты. Фильм медленный, меланхоличный, действия мало, событий мало.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда Саломея поняла, что ее подругу Мален сожгли в печи.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Да вся история сект заставляет всегда задуматься, как это люди не видят очевидного и не уходят оттуда.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Проститутка Мален. Оригинальная внешность у актрисы.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Собственно проблема наличия сект и культов.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет

  • Ход 7
    ОС: 143 Femme Fatale (стервы и их коварные планы) Дьявол носит «Prada»
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший, легкая подача непростой темы. Подходит для расслабиться и отдохнуть. Мир моды и как в нём непросто.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Конечно, преображение Андреа - причесали и одели в другое - и совсем другой эффект!
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    "Если бы Миранда была мужчиной, то никто бы не говорил, что она - сущий дьявол. Все говорили бы о том, как она хорошо делает свою работу."
    Вот это прямо наболело. Постоянно подобное ощущаю на себе. И,видимо,не только я.
    Дискриминация гендерная.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Энн Хатуэй красотка :) Мэрил Стрип здесь стильная, но характера тут было мало. Постоянно одинаковое лицо и манеры. Но это такая роль.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Жестокий мир бизнеса. Гендерная дискриминация. "Встречают по одежке" - актуально для этого фильма и для современного мира. Раньше не ощущала такого на себе, а в последнее время именно косо смотрят, если я в своей неказистой одежде, в которой удобно, но не модно. Жуть.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

  • Свет в океане - взяла на заметку)
    Ход засчитан

  • Прошу разыграть 3ОС.

  • Ход 8

    ОС: 128. Страна - Чехия
    ОС: 157. Свободный выбор
    ОС: 258. Животное - Птицы

  • Ход 8
    ОС: 128. Страна - Чехия Пустая тара
    ОС: 157. Свободный выбор Небо измеряется милями
    ОС: 258. Животное - Птицы Раскрашенная птица

  • приятного просмотра))

  • Ход 8
    ОС: 128. Страна - Чехия Пустая тара
    Понравился ли вам фильм?
    6/10 Нет, скучный. Старый муж пытается гулять от старой жены. Но в конце устраивает ей сюрприз в виде полета на воздушном шаре: типа любит и ностальгирует по прошлому. А потом снова сцена измены. Ерунда какая-то. Что хотели сказать, не поняла я.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Полет пары старичков на воздушном шаре очень реалистично показали и красиво!
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Старость не радость.
    Ученики перестали здороваться с учителем, потому что он перестал преподавать их классу. А зачем правда что. Страшное дело.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главный герой. Актер похож на Шона Коннери.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Старости, ненужности, нездоровью...Грустно. Никакая это не комедия.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет

  • Ход 8
    ОС: 157. Свободный выбор Небо измеряется милями
    Понравился ли вам фильм?
    9/10 Прекрасный фильм! Про основоположника отечественного вертолетостроения - Михаила Миля! Какими силами, какой кровью, преодолевая тяготы военного времени и препоны режима, этот великий ученый сумел создать вертолеты, рекорды которых до сих пор не побиты. Как здорово, что такие фильмы снимают. Ато бы так никогда и не стала специально читать про него. Съемки мощные - с вертолетами. Актеры молодцы)
    Первенец Ми-1
    картинка silkglow
    Последний Ми-24(Крокодил). Миль не дожил до его триумфа! Один из самых используемых вертолетов в мире! Живучий и надежный!
    картинка silkglow
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Гибель первого летчика - испытателя вертолетов Миля - Матвея Байкалова, которая стала для конструктора шоком.
    Визит в США, где он обнаружил, что его книгу используют для вертолетостроения.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Соревновались США и СССР во всем, в том числе и в вертолетостроении. Но это было соревнование двух россиян - Сикорского, который уехал из России в США, и Миля, оставшегося здесь.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Евгений Стычкин прекрасно сыграл Миля!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Довольно мягко показаны трения с режимом. Миль неоднократно писал Сталину с просьбой о помощи в продолжении работы над проектами.
    А после смерти Сталина сказали, что нафиг его вертолеты никому не нужны. Страшный удар.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    ДА

  • это было соревнование двух россиян - Сикорского,


    Предки жили под Киевом, сам родился и учился в Киеве, говорил, что он украинского происхождения, а тут стал русским)))

  • Он родился в Российской Империи. Так что русский.

  • Не-не-не, тогда индийцы - это англичане, а алжирцы - французы.

  • С англичанами загнула, индийцы имперского времени - британские подданные и да, британцы.

  • А поволжские немцы?

  • Не британцы. Может французы?

  • Не, я про то, что они тоже жили довольно долго на территории РИ, но их как раз депортировали потому что они считались немцами, а не русскими. Тут работает, там нет, получается.

  • Ну так немцы на территории СССР во время войны. Конечно депортировали. Между прочим у рейха для них даже название было отдельное и они считались своими, и представляю, какая находка это для шпионов.

  • И куда их депортировали? Вглубь страны, а не вон.

  • Есичо - минус не мой.

  • Кого-то бомбануло видимо)
    Не понимаю проблемы, не было такой страны как Украина тогда. Можно акцентировать внимание на более точном происхождении, но если не стали, в чем проблема? Может, ещё беситься начать от того, что древнерусского князя какого-либо русским считают, а он родился и жил в Киеве.

  • +10000

  • Вот я и написала - двух россиян. Оба родились в Российской империи.

  • Тут ещё играет другой фактор, после распада империи, страна Украина не появилась. Только после распада СССР, но он и не дожил и вообще американцем стал.

  • Таки да. Считаю, что зряшно кот наехал.

  • Кстати, в фильме Сикорский говорит:"Русские никогда не сдаются".
    Его спрашивает американец:Почему вы так думаете?
    Он:Потому что я сам русский.
    Раз кот утверждает, что Сикорский считал себя украинцем, то я готова посчитать этот момент косяком фильма.

  • Ты ходишь по тонкому льду)))

  • Блин, невнимательно прочитала я и начался спор, которого и быть не должно.
    Силка написала, что он россиянин, а не русский) Очень корректно, и это вообще никак не спорит с его украиностью)

  • Вот-вот!

  • Ход 8
    ОС: 258. Животное - Птицы Раскрашенная птица
    Понравился ли вам фильм?
    10/10 Это что-то НЕВЕРОЯТНОЕ! Страшное кино! И страшно прекрасное. Я колебалась при просмотре от кола до десятки. Я испытала кучу эмоций! Кто этот режиссер!? Это какой-то второй Тарковский.С первых же кадров дежа вю с его Ивановым детством. А ещё вспомнился "Иди и смотри" с Кравченко. И вдруг он появился здесь в роли! Обалдеть. Страшные вещи здесь происходят с еврейским мальчиком лет 11-ти во время оккупации Европы фашистами. Несмотря на весь ужас происходящего, от экрана невозможно оторваться, потому что каждый кадр - это произведение искусства. Прекрасные локации, лица, взгляды, натюрморты, портреты.
    Очень подозреваю режиссера в поклонении Тарковскому.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Да там запоминается всё! И все ужасно.
    Особенно, конечно, задело то, как показали красноармейца, как я поняла, который напоил мальчика водкой и продал немцам. Я негодовала.
    Сцена с раскрашенной птицей ужасна! Вот зачем этот сволочь такое сделал! Это просто жуть что такое. А глаза вырванные! Всё, всё....Смотрите.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Все-таки, режиссер показал и плохое и хорошее, и в немцах, и в русских.
    Ну что ж. Око за око, как сказал актер-канадец, сыгравший русского солдата.
    Единственное, что меня ввело в недоумение: почему простые жители восточноевропейских деревень показаны какими-то ужасными тварями? - загадка.
    А еще - почему казаки убивали мирных деревенских жителей? - чего я не знаю?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Как раз главный герой здесь - персонаж линейный, довольно статичный, что удивительно(это отличает его от героя Кравченко в Иди и смотри) А вот второстепенные персонажи очень колоритные. Особенно хорошо сыграла девушка-нимфоманка.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Война, холокост, сиротство. Евреи, сироты и все остальные, не похожие на свое племя - белые вороны, раскрашенные птицы.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Сложно такое советовать. Это фильм для сильной нервной системы. Не каждый сдюжит, наверное. А так, однозначно советую!

  • Принято

  • Прошу 3ОС

  • Ход 9

    Выпали темы:
    ОС:421 Фильм о матери
    ОС:59 Фильм ОС, выбранный игроком выше (для первого- ниже)
    ОС:141 Животное: змеи
    Выбирай)

  • Ход 9

    Выпали темы:
    ОС:421 Фильм о матери Филомена
    ОС:59 Фильм ОС, выбранный игроком выше (для первого- ниже) Гамлет
    ОС:141 Животное: змеи Змея

  • Принято

  • Был же крокодил О_О

  • Не поняла. Какой крокодил, где?

  • Там где змея, меня так проглючило?

  • Змею только видела)
    Крокодил был выше - вертолетик Ми-24:)))

  • Да был, был крокодил) просто он из ЭС)

  • крокодил в ЭС, еноты в ОС, ага... (травма после енотов ещё осталась)

  • Какая травма?

  • что тема енотов в ОС выпала ну

  • почему еноты травматичные?

  • Потому что их сложнее найти в фильмах)

  • травматичные еноты))))

  • Ход 9
    ОС:141 Животное: змеи Змея
    Понравился ли вам фильм?
    6/10 Скорее нет, чем да. Супружескя пара пытается спастись от укуса самой агрессивной, самой быстрой и самой ядовитой змеи - черной мамбы, которая заползла к ним в палатку. Ситуация такая маловероятна, так как мамба чурается людей и нападает только при явном конфликте. Когда рядом ползает смерть, они начинают личные разборки, ревнилки т.д., ведут себя неадеквтно, за что и получают. Напряженная ситуация, поэтому элементы некого триллера присутствуют. Но чтобы снимать об этом целый фильм - странно правда что. Плюс в том, что фильм заставил пойти и почитать про змею и узнать, в какие страны лучше не ездить, а если ездить, то с запасом противоядия в сумке.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Дурында жена стала лупить змею - получила за это.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Узнав об измене, муж пытался жену задушить. Стоят друг друга.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    У актрисы интересная внешность, глаза. Хорошо ими играла.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблемы супружеской верности и проблема спасения от черной мамбы. Почему у них была только одна доза? Не верили, что такое может случиться? И это в Африке-то? Наивные люди.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

  • Ход 9
    ОС:421 Фильм о матери Филомена
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, добротный фильм на реальной истории про мать, у которой в юности отобрали сына в монастыре и продали в Америку.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Как Филомена доставала журналиста пересказами мыльных опер:))
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    И вот она всю жизнь думала о нем. Не искала почему-то. Только через 50 лет собралась искать. Не поздновато?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Филомена. Актриса прекрасно сыграла. Прелесть.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Монашеский беспредел.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    да

  • Филомена заинтересовала)
    отчет принят)

  • Ход 9
    ОС:59 Фильм ОС, выбранный игроком выше (для первого- ниже) Гамлет
    Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет, не люблю экранизации, адаптации, альтернативные истории. Очень скучно. Шекспировская история в 2000 году. Весь текст, который читают актеры - шекспировский. Несостыковочка с современностью.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Нелепое убийство Полония. Глупая смерть.
    Монолог Гамлета в самолете. Мудрость.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Никакая.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Итан Хоук в роли Гамлета. Не очень как-то.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Борьба за власть. Предательство, убийства, месть...Мрак.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет

  • Прошу 3ОС.

  • Ход 10
    ОС: 90. Персона - Леонид Нечаев
    ОС: 101. Хотелки - Лагаан: Однажды в Индии
    ОС: 192. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости).* (ориентировочная подборка)

  • Ход 10
    ОС: 90. Персона - Леонид Нечаев Сказка о звездном мальчике
    ОС: 101. Хотелки - Лагаан: Однажды в Индии
    ОС: 192. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости). Связанные насмерть

  • приятного)

  • Ход 10
    ОС: 90. Персона - Леонид Нечаев Сказка о звездном мальчике
    Понравился ли вам фильм?
    6/10 Скорее нет, чем да. оказывается,в детстве я видела другую экранизацию - Звездный мальчик 1957 года. И вот она мне запомнилась. А эту как будто посмотрела впервые, либо она мне не запомнилась с детства. Однако, музыку помню! Очень приятная мелодия! А в целом очень наивно, несколько топорно снято.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда этот изверг стрелял в животных.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Бой с быком. Страшное дело.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Мальчик красивый, как и инфанта)Милые дети. Они больше не сыграли ни одной роли в кино. Она стала балериной в Бостоне, а он работает в ритуальных услугах.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Плохим чувствам и поведению детей посвящается.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет. Разве что для того, чтобы посмотреть на Павла Чернышева в роли звездного мальчика. Оказывается, по нему сходили с ума все школьницы СССР после выхода этого фильма.

  • Ход 10
    ОС: 101. Хотелки - Лагаан: Однажды в Индии
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший фильм. Очень длинный, но интересный. Актеры индийские и европейские, и все очень хороши! Особенно, конечно, Аамир Кхан красавчик!Как всегда, красив и телом, и душой. Лидер, вдохновитель, бунтарь, настоящий товарищ!История одного нелепого спора между англичанами-оккупантами и местным населением, платившим им дань - лагаан. Главнюк предложил сыграть в крикет на спор. Силы были неравны. Голытьба индийская и "чистюли-чаевники" англичане. Как выдумаете, кто победил?:))))
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда герой Аамира Кхана пристыдил одноплеменников чураться неприкасаемых - вот это было классное воззвание, призванное поломать кастовую систему в Индии. Аамир Кхан регулярно что-то подобное делает в своих фильмах. Молодец))
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Как легко индийцы снимают подобное кино про свое прошлое с англичанами - запросто сыпятся оскорбления. Хорошо, что нет никакой политкорректности.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Аамир Кхан безусловно. И невеста его красотка. И Элизабет очень приятная, нежная. Отличные роли!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Тяжелая страница истории - порабощение англичанами Индии.
    Неразделенная любовь. Кастовое разделение.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да. Это довольно старый фильм,поэтому музыкальные номера здесь длинные. Это сильно удлиняет фильм и тормозит развитие событий.Тем не менее, фильм хорош! И Аамир Кхан здесь молодой, горячий, красивый:)))

  • Ход 10
    ОС: 192. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости) Связанные насмерть
    Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет, откровенная муть. Два близнеца настолько друг в друга вросли, что когда один спятил, то другой согласился быть его жертвой. И оба убились.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Инструменты для операций на женщинах-мутантах. Жесть.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Никакая
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Никто
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Наследственное помешательство
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет

  • засчитано

  • Наследственное помешательство заинтересовало)

  • Прошу 3 ОС.

  • Ход 11
    ОС: 144. В воздухе пахнет Озоном (творчество Франсуа Озона)
    ОС: 260. Персона - Клинт Мэнселл
    ОС: 398. Фильм о подростковой любви (о любовных взаимоотношениях между подростками)

  • Ход 11
    ОС: 144. В воздухе пахнет Озоном (творчество Франсуа Озона) Франц
    ОС: 260. Персона - Клинт Мэнселл Порочные игры
    ОС: 398. Фильм о подростковой любви (о любовных взаимоотношениях между подростками) Так близко к горизонту

  • годится)

  • Ход 11
    ОС: 398. Фильм о подростковой любви (о любовных взаимоотношениях между подростками) Так близко к горизонту
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 О,да! Милота и грусть. Вот бегаю я от таких розовых соплей, а мне ведь понравилось! НО! Я думаю, что в этом заслуга актера главного. До чего же он хорош, просто Аполлон с железными кулаками:)) Хорошая актерская игра. Как же все мило и нежно и волшебно, и трогательно сыграно! Любовь, постельные сцены, сцены нежных объятий. Как я расстроилась, когда узнала, что актер гомосексуален. Вероятно, в кадре был не он настоящий. Что еще раз подтверждает, что актер он хороший. картинка silkglow
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Прощальные объятия на закате. Просто на разрыв сердца.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Как же наша жизнь быстротечна и бесценна.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Красивый главный герой.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Неизлечимое заболевание, жертвенность ради любимого человека.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да. В фильме герою исполняется 21 год. Думаю, что под подростка еще можно закосить, если до 21 года еще несовершеннолетие)

  • Ход 11
    ОС: 144. В воздухе пахнет Озоном (творчество Франсуа Озона) Франц
    Понравился ли вам фильм?
    6/10 Скорее нет, чем да. Хорошая картинка, хорошая актерская игра. Но очень невнятная история. Завязка интересная, но то, чем всё заканчивается - очень странно, мягко говоря. Ни уму, ни сердцу.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда она узнала из архива, что Эдриен на кладбище похоронен.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Тот факт, что Анна берегла нервы родителей своего убитого жениха - а по сути лгала им. Но от этой лжи они были счастливы. Вот ведь как бывает.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Анна и Эдриен. Выразительно сыграли.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Война и жизнь после.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет.

  • Ход 11
    ОС: 260. Персона - Клинт Мэнселл Порочные игры
    Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, неплохой. Такой медленный, камерный, тянучий. Оно и понятно - про психопатов потому что. Очень типичная картина психопатии. Абсолютное понимание того, что делает, и абсолютное равнодушие к своим жертвам. Во главе угла - свои цели и свои удовольствия.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Я сначала подумала, что Индия была шокирована убийством парня и поэтому плакала в душевой. А там вон что...эх, психопатия.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Почему Чарльз-психопат лежал в психбольнице? Психопатов туда не кладут, ибо они не больны. Косяк фильма.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Чарльз - очень подходящая для психопата внешность у актера.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Психопатия как явление.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Для темы "психопатия" очень подходит.

  • засчитано)

  • К сожалению, в фильмах постоянно психопаты в психбольницах, так видят ситуацию сценаристы

  • а как на самом деле?

  • В тюрьму психопатов сажают, и, если совершили несколько убийств, то навсегда закрывают, ибо психопаты, которые уже сорвались и убили - почти 100%- ные рецидивисты.

  • а в психушках тогда кто находится?

  • Люди с психическими заболеваниями.
    Психопатия - не болезнь, а врожденная аномалия мозга и психики соответственно. Это не подлежит лечению. Для них за границей есть специальные группы психотерапии, призванные повысить сознательность и самоконтроль. И уменьшить рецидивы убийств или прочих правонарушений. Но, как показала практика, они дают средний процент хороших результатов. Много сил тратится, а выхлоп невелик по сравнению с затратами. Не особо рентабельно видимо.

  • А вообще 3% населения - Психопаты - люди без страха, без совести, без сожалений, без чувства вины. Они среди нас. Большинство из них достаточно умны ии образованный, чтобы держать свою врожденную природу в узде, выплескивая в безобидных, но опасных, видах деятельности, экстремальном спорте, например, и тому подобное.

  • Прошу 3ОС.

  • Ход 12
    ОС: 237. Великие люди России. Защитники Отечества
    ОС: 409. Фильм, снятый по книге, которую вы читали
    ОС: 444. Секты, культы и тайные общества

  • Ход 12
    ОС: 237. Великие люди России. Защитники Отечества Девятаев
    ОС: 409. Фильм, снятый по книге, которую вы читали Правила виноделов
    ОС: 444. Секты, культы и тайные общества Божья вотчина

  • приятного просмотра)

  • Ход 12
    ОС: 409. Фильм, снятый по книге, которую вы читали Правила виноделов
    Понравился ли вам фильм?
    7/10 Я негодую и радуюсь одновременно! Как же создатели фильма уловили и передали время, настроение, характеры героев книги! Как приятно смотреть этот фильм! Актеры замечательные, история трогательная и тема важная. Тоби Магуайр просто прелесть кто такой. Я его по-настоящему заметила именно в этом фильме, сейчас. НООоо! этот фильм в конце не по книге!!! Как я расстроилась! В фильме убрали почти все пошлые и неприятные моменты, которые были в книге - это плюс. Но переиначили 15 лет жизни героев!!! Это важно, очень важно. Жаль.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда Гомер говорил Розе, чтобы она ничего с собой не делала. И когда Гомер спрашивал мистера Роуза о его отношениях с дочерью - просто загляденье было смотреть на Тоби Магуайра.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Вот как раз и задумалась я - зачем надо было так переиначивать 15 лет жизни героев!?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Вы уже поняли - Тоби Магуайр прелесть, актер классный, милаш и душка:))
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Аборты и их правомерность, сиротство, неверность невест воюющим женихам, инцест.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Скорее да, чем нет. Но лучше читать книгу:)

  • Ход 12
    ОС: 444. Секты, культы и тайные общества Божья вотчина
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший, показательный. Основано на реальных событиях. На секте мормонов, во главе которой стоял "пророк" Уоррен Джеффс. В этой секте было многоженство, инцест, неравные браки, изнасилования несовершеннолетних. Уже с 12 лет девочек отдавали престарелым пердунам!!! Этот гад получил пожизненное и 20 лет сверху! Скотина.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Пердун Пророк едет в мормонское село и выбирает девочек, выставленных, как на базаре, - и выбирает самую малышку - 14-тилетнюю! И выдаёт её за 50-тилетнего свинью. Ужас.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Да вот вся эта ситуация: озабоченные мужики-педофилы создают, как правило, секты - это очень заметно!!!
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Мать, сбежавшая из секты с детьми. Красивая женщина. Смелая.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Секты - проблемы.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

  • Ход 12
    ОС: 237. Великие люди России. Защитники Отечества Девятаев
    - Понравился ли вам фильм?
    10/10 Безусловное да! Фильм отличный! Невероятная история про волю к жизни и к победе советского летчика Михаила Девятаева, сумевшего собрать команду в немецком концлагере и угнать немецкий тяжелый самолет-бомбардировщик. Сумел пережить голод, побои, издевательства...Страшный фильм и прекрасный. Торжество силы воли, ума, мужества. Есть ли такие сейчас мужчины!? Снято мощно, на сценах полётов захватывает дух. Два друга, служивших вместе под песню "Любимый город может спать спокойно и видеть сны и зеленеть среди весны...." Оба попали в плен: один стал нацистским прислужником, а другой ушел по небу домой...Актеры молодцы. Правда, на мой взгляд, Павел Прилучный малость не вытянул главную роль. Но это не умаляет мощь фильма и самой истории.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Самый драматичный момент, когда один из товарищей спас Девятаева от его продажного друга, искавшего его среди пленников, чтобы выдать и расстрелять. Спас сознательно, отдав за него свою жизнь. Это непостижимо.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Продажный друг просил его не говорить на родине, что он предатель. И Девятаев сдержал слово, за что был 12 лет "под колпаком" у КГБ. А отец его верил и просил сказать, что стало с его сыном! А Девятаев молчал: мол, обещал молчать. Я подумала: неужели отец из этого ответа не понял горькой правды о сыне-предателе?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Никита Кологривый очень убедительно сыграл друга-мразь. Очень органично, что врезать ему хотелось.
    Очень понравился капо Соколов - сирота, имевший медаль "За отвагу", помогавший своим, хоть и служившим у фашистов. Предатели и вот такие были - мнимые.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Война. Патриотизм или забота о своей жизни. Смирение с участью или борьба до последней капли крови.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    ДА.

  • Ход засчитан!

  • Прошу 3ОС.

  • Ход 13
    Выпали темы:
    ОС:366 Фильм о хозяине и слуге
    ОС:370 ПоМУРчим от удовольствия (на выбор Деми Мур или Джулианна Мур)
    ОС:327 Фильм о евреях
    Выбирай)

  • Ход 13
    ОС:366 Фильм о хозяине и слуге Шофер мисс Дейзи
    ОС:370 ПоМУРчим от удовольствия (на выбор Деми Мур или Джулианна Мур) Быть Флинном
    ОС:327 Фильм о евреях Ушпизин

  • подходит

  • Ход 13
    ОС:366 Фильм о хозяине и слуге Шофер мисс Дейзи
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, очень хороший, добрый:) Милота и светлая грусть:)Два старичка премилых: одна спесивая еврейская старушка и её черный водитель. О том, как они пытались друг к другу привыкнуть, ибо выхода не было иного:)) И к чему все это привело) Спокойный, смешной и грустный фильм.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Про банку лосося было забавно) Про то, как он её впервые уломал поехать в магазин на машине) О том, как он мастерски выудил повышение жалования) Да все премило!
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Последняя встреча. С пирогом) Вот наша жизнь....
    И вот это, когда полицейский говорит: негр везет жидовку - до чего мы докатились? Не поняла. Что в этом такого?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Оба актера прекрасные) Старая школа. Её уже давно нет на свете.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Межличностные отношения, расовая сегрегация.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

  • Ход 13
    ОС:327 Фильм о евреях Ушпизин
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, очень хороший фильм. О жизненных ценностях, о взгляде на жизнь, трудностях и испытаниях. О том, что у людей не должно быть страха перед испытаниями, перед другими людьми, перед сложностями, потому что все это от Бога. И эти испытания не пройдут никогда, ибо человеку нельзя отдыхать от них, нужно всегда трудиться, преодолевая их. А благодать, которую мы воспринимаем как награду за труды - тоже от Бога. И то, и другое нужно принимать с одинаковой благодарностью. Не понимаю, почему в жанре комедия. Комедией и не пахнет. Это психологический триллер какой-то!
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Особенно страшно было, когда гости вернулись, разоблачив обман Моше.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    По правилам праздника суккот ортодоксальные евреи переселяются в шалаш - сукку, где обустраивают уют и обеденный стол, и кровать, стулья - все для отдыха и трапезы небесных гостей. Но вместе с ними они должны кормить бедняков, которые приходят в сукку в течение 7 дней. Самая лучшая участь трапезы - когда в ней участвуют нуждающиеся. А Моше соврал, чтобы гости покинули сукку, то есть совершили тяжкий грех. Знал об этом, но так злостно нарушил правила из-за страха перед гостями-уголовниками, действительно голодными и нуждающимися. Получается, что страх мешает жить и творить добро, забывая о Боге, который все это видит. Грех совершили. И больше не ждали пощады.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главные актеры очень хорошо сыграли. Я думала, что ортодоксальные евреи уж очень насмерть зажатые в своих правилах. Но здесь было лишь одно проявление строгих правил - не курить, не плясать под мирскую музыку в ортодоксальном квартале(никаких магнитофонов - как там хорошо для меня лично). А самое главное, как я поняла - не бояться и не злиться! Как же это всё актуально для всех.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Страх перед будущим, злоба на людей. - все, что нас разделяет друг от друга и отдаляет от Творца.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да. Даже не религиозным людям, думаю, понравится. В любом случае, интересен сюжет, динамика, актерская игра и чужие обычаи!

  • Ход 13
    ОС:370 ПоМУРчим от удовольствия (на выбор Деми Мур или Джулианна Мур) Быть Флинном
    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет, совсем не понравился. Ерунда. Роберт де Ниро играет невразумительную роль взбалмошного неудачника-бомжа, который никак не может свою жизнь наладить. Плохо относится и поступает с окружающими, в том числе с сыном. Много грубых ругательств. Сын тоже не лучше. Наркоман, ни рыба, ни мясо. Короче, муть.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Де Ниро - старый, толстый, обрюзгший, неприятный скачет верхом на даме, потом она на нём. Бэээ.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    С чего бы мать самоубилась? Жили и жили с сыном спокойно. Причины непонятны.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Де Ниро. Думала, что покажет что-то интересное. Но нет.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Наркомания, бомжевание, несбывшиеся надежды
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет

  • Прошу 3ОС.

  • Ход 14
    ОС: 134. Фильм с местоимением в названии
    ОС: 317. Жанр - Фантастика
    ОС: 419. Хотелки - Самый счастливый день в жизни Олли Мяки

    почему ЭС не хочешь попробовать?)

  • Ход 14
    ОС: 134. Фильм с местоимением в названии Та, которой не было
    ОС: 317. Жанр - Фантастика Время
    ОС: 419. Хотелки Самый счастливый день в жизни Олли Мяки

  • подходит

  • Ход 14
    ОС: 317. Жанр - Фантастика Время
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший тем, что ставит вечный вопросы о цене человеческой жизни, о цене денег, демографические. И снят интересно, динамично. Актеры неплохие. Главная актриса с необычной внешностью - ей только в фантастике играть - инопланетянка:))
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда главный герой играл на время в карты с временным магнатом. Поставил всё свое время!
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Время - деньги, деньги - время. Так и есть. Здесь деньги заменены на время. Ну, и демографическая проблема - слишком много людей на Земле. Все не могут быть одинаково богатыми. По сути, в конце мы видим торжество коммунизма-социализма. Американцы не любят коммунизм и социализм, но счастливые финалы нередко именно коммунистические!
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Актриса с инопланетянской внешностью.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Время - деньги. Демографическая. Цена человеческой жизни. Противостояние капитализма и коммунизма.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

  • Ход 14
    ОС: 134. Фильм с местоимением в названии Та, которой не было
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший, атмосферный, медленный, психологичный. Жульет Бинош, как всегда, прекрасна. Фильм хорошо показывает, как тяжело постаревшим женам, от которых уходят к молодым их глупые мужья-пердуны. Вечная проблема.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Было неприятно смотреть интимные сцены 54-хлетней Бинош и 28-милетнего молодого актера. Неприятно, как и в обратной ситуации с пердуном и молодухой. Пары должны быть ровесниками, тогда это гармонично и приятно видеть.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Слишком глубоко ранит такая ситуация женщин вплоть до умопомешательства и разных других расстройств и болезней. Это страшно, ибо это реальные вещи, причиной которых является НЕЛЮБОВЬ.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Бинош всегда хороша.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Психологические проблемы брошенных постаревших жен.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да

  • Ход 14
    ОС: 419. Хотелки Самый счастливый день в жизни Олли Мяки
    Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет. Ну и ерундистика. Финны сняли фильм про своего единственного боксера - чемпиона Европы среди любителей и профессионалов. Он, кстати, потом воспитал и второго финна-чемпиона Европы. Но почему нельзя было это сделать поинтереснее, задорнее что ли? Все-таки национальный герой. Они зато показали, как его заставляли снижать вес, и он недоедал, вырывал съеденное, бегал...А потом проиграл во втором раунде американцу. Просто позорно проиграл. Тот его просто залупасил. Рождается мысль, что из-за того, что сил не осталось от голода. Могли бы и о победах снять что-нибудь что ли.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Непонятно зачем снятая сцена с мытьем голых мужиков. Все пиписьки-карандашики наружу. Зачем?
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Зачем так позорно снимать про своих героев?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Никто
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Личные проблемы и причины, мешающие спортивным победам. А их уйма, и у всех разный набор.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет

  • Прошу 3ОС.

  • Принято!

    Ход 15
    Выпали темы:
    ОС:16 Посмотреть фильм, который в долгах у другого участника в ФМ 2014
    ОС:411 Фильм о любви при королевском дворе
    ОС:261 Фильм о ВОВ
    Выбирай)

  • Ход 15
    ОС:16 Посмотреть фильм, который в долгах у другого участника в ФМ 2014 Реквием по мечте
    ОС:411 Фильм о любви при королевском дворе Чосонский маг
    ОС:261 Фильм о ВОВ Т-34

  • Принято! Приятного просмотра!

  • Ход 15
    ОС:16 Посмотреть фильм, который в долгах у другого участника в ФМ 2014 Реквием по мечте
    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, было интересно. Показано, как рушатся жизни молодых наркоманов и одной пожилой женщины, которая лишилась мужа и сына, осталась одна, хочет похудеть, чтобы надеть красное платье, вернуться в молодость, попасть на телешоу - больше ничего ее в этом мире не радует.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Как старушка мучилась голодом. Как со смаком ела бутерброд. Знакомые муки.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Бездумность молодых более мне понятна. Но вот разумная пожилая женщина свалилась в эту яму как? От одиночества и скуки. Страшно. Врач тоже - преступник. Лечить ожирение с помощью психостимуляторов.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Все колоритные.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Наркомания и распространение наркотиков, одиночество, старость не радость, проституция, преступная медицина...
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    да

  • Ход 15
    ОС:261 Фильм о ВОВ Т-34
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, прикольный фильм) И комедия, и драма) Не лишен недостатков, однако. Смотрелось интересно и не думалось о времени. Хохоталось и подпрыгивалось на кровати и даже кричалось: "Огонь!!!".
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Конечно, тот самый момент, когда Ягер из своей башенки увидел наш танк с нацеленной на него пушкой. Здорово снято замедленной съемкой, как снаряды летят.
    И когда Саша Петров вылезает из танка и говорит: "Гуттен так, фрау" - и одна падает в обморок. Да полно интересных моментов!Весь фильм из них!
    Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Я бы на их месте не остановилась на ночевку, разве что на небольшой передых - машину остудить, и ехала бы до границы. Какой нафиг привал на ночь в тылу врага???!!
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Саша Петров откровенно роль не тянет, он её уродует и превращает в фарс! Даже патриотические речи он говорит ооооочень фальшиво! У нас нет других актеров? Старшенбаум была убедительна. И другие тоже хорошо справились. Но самый классный здесь актер - Винценц Кифер - немецкий актер в роли Ягера. Это просто огонь! Очень хорош! Кстати, из семьи пастора и певицы церковного хора, и женат на немке русского происхождения) Это невероятно, что герой этого фильма в актерском плане - именно немец! Немец украсил картину своей игрой, а наш Петров испортил её своей фальшью! Так не должно быть! Горе.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Война и все вытекающие.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да

  • Ход 15
    ОС:411 Фильм о любви при королевском дворе Чосонский маг
    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Нет, было скучно. Все очень наивно, по-детски. Плюс фокусы, типа магия - не моя тема совсем. Я только полюбовалась на Ю Сын Хо. Тот случай, когда главный герой красивее принцессы. Ну и поцелуй Ю Сын Хо - все, что мне понравилось:)) Какое-то особое очарование в его поцелуях есть - во всех, что я видела))) Он делает это невероятно нежно))Обалдеть!
    картинка silkglow картинка silkglow
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Таки-поцелуй главных героев)
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Голубой глаз герой прикрывал, как аномалию развития:))
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Ю Сын Хо - красавчик)
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Дворцовые интриги, любовь принцессы и простолюдина.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет

  • Прошу 3 ОС.

  • Принято!
    Ход 16
    Выпали темы:
    ОС:419 Хотелка:Глухая шахта
    ОС:243 Среди героев есть дизайнер по интерьерам (или ландшафтный дизайнер)
    ОС: 87 Фрукты-овощи в названии
    Выбирай)

  • Ход 16
    ОС:419 Хотелка Глухая шахта
    ОС:243 Среди героев есть дизайнер по интерьерам (или ландшафтный дизайнер) В этом наша жизнь подборка
    ОС: 87 Фрукты-овощи в названии Мандарины

  • Принято)

  • Ход 16
    ОС: 87 Фрукты-овощи в названии Мандарины
    1/10
    Вот так да! Вот это "классный" фильм. Вроде как призванный соединить и примирить всех воюющих и, ненавидящих, дерущихся и далее по списку. Напирающий на человечность, дружбу и любовь между нациями, религиями и конфессиями. Тихий, добрый, миротворческий...Во именно так фильм воспринимается до финала. И готовишься уже ставить 8 из 10, ибо "О, да, всё так, все правильно , так и должно быть в этом мире!"

    Но тут последние 5 минут русский, да и любой другой национальности умный, грамотный зритель, который действительно вот это все понимает и поддерживает, получает плевок в лицо, ибо создатели вот эту всю идиллию создали для эстонцев, грузин, чеченцев и абхазов. Только они в той войне, и в этом маленьком мире такие хорошие, белые, пушистые и миролюбивые! А то ж! Вся эта благодать и человечность не относится к русским, ибо здесь они мрази, сволочи, бестолочи, неучи, которые всех без разбора убивают. Только эта нация исключена из списка людей. Именно о них слова доброго никто не сказал, именно их трупы оставили гнить на дороге, когда всех остальных хоронили с почестями и с высокими словами и мыслями. Какое же лицемерное кино!!! Такого я еще ни разу не видела. Это просто го..но. Кстати, может, не зря ни чеченских, ни русских актеров в нём не снялось. Вот это радует.

  • Ход 16
    ОС:419 Хотелка Глухая шахта
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, интересный триллер. Социальное дно, можно сказать, в Китае. Показана жизнь простого, неграмотного народа. Шахтеры и их быт. Много именно национального колорита, связанного с обычной жизнью, а не с культурой Китая. Вот это мне очень интересно всегда смотреть. Показаны рынки, простая китайская еда, жилище шахтеров, особенности туалета и взаимоотношений. Сюжет тоже интересный, а конец неожиданный. Есть, над чем задуматься.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Мытьё после рабочего шахтерского дня. Жесть.
    Запомнились моменты с едой. Всё было в довольно антисанитарных условиях, но мне всё равно захотелось попробовать - и лепешки, и лапшу, и бараний суп, и еще какие-то необычные длинные пироги.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Ирония судьбы в финале.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Мальчик 16 лет. Выразительно сыграл.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Преступные схемы, которые используют довольно умело некоторые бедные люди, которые вынуждены таким образом кормить свои семьи. Страшно. Цитата: "В Китае не хватает всего, только не людей." Цена человеческой жизни в странах, где людей очень много, видимо, не особо велика. Не особо разбираются, если гибнут бедняки.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да

  • Ход 16
    ОС:243 Среди героев есть дизайнер по интерьерам (или ландшафтный дизайнер) В этом наша жизнь
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. Я даже не ожидала, что настолько мне будет интересно. Интересный сюжет, динамичный. Очень хороша актерская игра. Бетт Дэвис - звезда ретро, видимо, необычная внешность. Огромная фильмография, высокие рейтинги фильмов. Интересно) В фильме по заданию - дизайнер интерьеров Рой - одна из сестер. А фильм про злодейства и возмездие.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда Стэнли обвиняла Перри в тюрьме, когда Крейг разоблачил Стэнли. Да всё интересно.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Убила девочку, покалечила мать, обвинила невинного - и танцует, винцо попивает, гадина. Дядя говорит, что умирает, а она ему: ну и подыхай! Редкостная змея.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Стэнли - очень характерная роль, здорово исполненная Бетт Дэвис.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Правило бумеранга за причиненное горе.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

  • Прошу 3ОС.

  • Принято!

    Ход 17
    Выпали темы:
    ОС:174 Фильм с толстяком в главной роли
    ОС:34 Фильм одного дня
    ОС:198 Фильм, где есть сцена с принятием ванны (пруф)
    Выбирай!

  • Хочу уточнить. В главной роли должен быть настоящий толстяк? Или можно просто в таком толстячном гриме?

  • Думаю, и так и так можно

  • Ход 17
    ОС:174 Фильм с толстяком в главной роли 200 фунтов красоты
    ОС:34 Фильм одного дня Один день
    ОС:198 Фильм, где есть сцена с принятием ванны Смывайся
    картинка silkglow

  • Годится) Приятного)

  • Ход 17
    ОС:198 Фильм, где есть сцена с принятием ванны Смывайся
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший мульт. Даже посмотрела с интересом) Задорный) Похахатывала немного даже)Но сцену с ванной я, видимо, пропустила. Либо не заострила внимание.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Погони по канализации) Посещение семьи Риты)
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Все проблемы людские, но перенесены на животных.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Слизнячки, которые пели песенки - милота и прелесть))
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Классовое деление, бедность, тяжелая жизнь, зависть, месть, преступность...
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да

  • Ход 17
    ОС:34 Фильм одного дня Один день
    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой. Смотрелось интересно сначала, но ближе к развязке начались типичные избитые корейские штучки про недобросовестного врача, его преступление, последовавшую месть и расплату. Этот сюжет у них уже набил оскомину.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Очень эффектная сцена, когда отец преградил путь такси и не дал сбить дочь.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    В принципе невозможна была та ситуация, когда врач взял согласие на донорство органов ребенка у его отца, который был без сознания. Это сказки. Это делается всегда коллегиально. Такое преступление не скрыть, уж слишком нереально и нелепо.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Девочка красивая.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Шкурные интересы, стоящие превыше совести и долга. Месть.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Можно глянуть, но советовать вряд ли буду.

  • Вот меня тоже все это смутило)

  • Ход 17
    ОС:174 Фильм с толстяком в главной роли 200 фунтов красоты
    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, интересный, хорошо снят, залипательно) Отношение к талантливой жирдяйке совсем иное, нежели к сторойняшке. Метаморфозы с главной героиней, романтические чувства, красивые песни. Да, пережали малость с драматизированием ситуации, но терпимо.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда пела - самое прекрасное.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Желание героини быть самой собой - жирной Хан На, а не сделанной Дженни. Желание того, чтобы нас любили безусловно, а не за наши таланты или внешний вид.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Актриса в главной роли, видела её уже в фильме Мой партнер - нравится она мне, но пластика налицо:)
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Нехватка безусловной любви и принятия.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

    Спасибо за игру! Много интересного посмотрела, получила удовольствие!))))

  • Спасибо и тебе, Наталья!
    С наступающим Новым Годом!)
    Спасибо за игру!
    Бонус Меняла заслужила как никто другой)
    Ждем в следующем туре)

  • Ура! И тебя с наступающим!
    Когда же вы теперь вернётесь снова!?

  • Спасибо))
    Не знаю пока) как получится))