"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят седьмая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят седьмая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Сияние радуги

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Милый, светлый, но скучный, потому что сильно предсказуемый. И мне не понравились игрушечные тюлени.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Цветовое решение фильма смотрится интересно. Простое, но эффектное. Когда серый мальчик в сером доме открывает серую дверь серого директора и там жёлто-оранжевая солнечная женщина сидит, сразу понимаешь, что это мама.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик очень хорошо сыграл. И потенциальный отец понравился.
    Мне женщина не очень понравилась. Какая-то слишком восторженная, не люблю таких.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Жанр "семейная драма" отталкивает.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Заботит ли тебя судьба тюленей или по барабану?

  • Заботит. Я бы тоже ходила тюленя кормить

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший, спокойный, трогательный. Красивые виды природы.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда сын плакал у постели матери, целуя ее руку. До слёз.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Томас, конечно. Как же хорошо мальчик сыграл. Весь фильм на его игре держится.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Интересный синопсис, хороший рейтинг
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я так поняла, что мать давно болела, и они были в курсе такого её скорого ухода. Мальчика она типа для мужа взяла. Чтобы ему не было так одиноко после её смерти, и чтобы он не спился и не самоубился. Так ли?

  • Вот мне тоже так показалось. Не то, что для мужа взяла (это уж совсем странно), а что она уже болела и должна была скоро умереть. Это немного смутило. Так привязать к себе мальчика, зная, что он скоро будет с ней прощаться. Непонятно. А если для мужа брала, то могла бы вместе с ним выбирать, а не полагаться на своё чувство прекрасного и интуицию. Я бы снизила за это оценку, но всё-таки решила, что у неё было всего лишь слабое здоровье. И умерла она почти случайно, ей просто нельзя было переохлаждаться, не подумала...

  • Здесь смотрят фильм

    Корсиканец

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчет

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Он, конечно, на один раз, но очень приятный и забавный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Дорога до гостиницы, бдение у одра умершего, встреча разных сторон при первом похищении... Много разных небольших смешных сцен. И сцены во время титров симпатичные.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рено и его персонаж вне конкуренции. Он такой - не большого ума и с доброй улыбкой. Как-то всегда видела Рено несколько другим. Тем краше его игра в этом фильме.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, вполне мой контент. Но почему-то он мне нигде не попадался.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У французов Корсика, у итальянцев Сицилия... У чехов?..

  • Если речь о повышенной экспрессивности, то Моравия) Там народ вспыльчивее, эмоциональнее.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хорошая французская комедия, забавная, добрая.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Принятие в семью)) Сначала у гроба, потом "в кальсонах" ;)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рено с Клавье, конечно. Чудесная парочка. Даже Клавье был интереснее. Обычно он просто смешной, а тут немножко герой-любовник.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Рено, особенно в комедиях.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотелось бы жить в такой тесной "семейной" коммуне?))

  • Иногда думаю, что да. Но это минуты слабости. Я одиночка. Меня жутко напрягает постоянный пригляд со стороны заботливой родни.

  • Здесь смотрят фильм

    Прогулка среди могил

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, атмосферно, волнительно. Все как нужно в таких фильмах.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена самоубийства дядечки с кладбища. Первый разговор Скаддера с похитителями.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Нисон, конечно. Но остальные тоже не подкачали. Что два маньяка, что мальчик, что братья.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Помечено, что сюжет завлекательный. Возможно, сыграло роль и то, что Нисон в главной роли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему такое название у фильма?

  • Потому что такое название у книги)

  • Читала?)

  • Даже не слышала о такой книге до фильма)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Норм. Немного скучноватый, мало действий, жестокости почти нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Концовка, когда вся движуха началась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Парочка похитителей - так и не поняла их логику.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как относишься к серой морали в произведениях?

  • Вполне себе. Это обычно интересно. И позволяет на проблему посмотреть со всех сторон, озадачиться)

  • Здесь смотрят фильм

    Вход в пустоту

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с 40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Идея хорошая, снят необычно. Но очень скучно и затянуто. В настроение не попал, хотя "Экстаз" режиссера мне зашел.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Концовка - когда брат перерождается ребенком сестры и сдерживает в итоге обещание.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Совет во флэшмобе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как считаешь, такая подача улучшает фильм или портит его?

  • Для меня точно портит.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Один из худших фильмов этого года. В чём интрига рассказали быстро, очень много сцен на грани инцеста, омерзительный герой, идиотская съёмка.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена, когда мама купает детей - самая лучшая и нежная. Самые мерзкие - сцены секса на грани инцеста, то дух брата как бы спаривается с сестрой, то сестра пытается запрыгнуть на брата, и снято всё это как низкопробная порнушка.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой - чем он думал, когда приглашал сестру, давал ей наркотики и т.д????
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, о нём писали как о красивейшем и гениальнейшем кино. Красота, конечно, в глазах смотрящего, но что гениального, если фильм длится почти 3 ч, а чем он закончится рассказали на минуте 15?
    - Какие самые интересные фильмы про буддизм вы смотрели?

  • Здесь смотрят фильм

    Мистер Черч

    Из вишлиста 40cats - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший фильм
    Даже несколько раз катарсически прослезилась

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Люблю, когда готовят мужчины, эти кадры наиболее интересные для меня в этом фильме

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мистер Church,своей харизмой, неповторимостью.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не отрицаю)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любите ли Вы готовить?

  • Если кухня в хорошем состоянии, я здорова и не переутомилась, то да.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Игра актеров хорошая, но из-за того, что история рассказана от лица недалёкой Шарлотты и местами чересчур нравоучительна, долго колебалась между 5 и 6 б. Главный секрет ни разу не главный. И мне показалось очень странным, что даже взрослая героиня не поняла, почему мистер Черч не женат.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда мистер Черч и другие ставили на место Шарлотту и она наконец начинала хоть немного задумываться не только о своих желаниях.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Друг девушки, который никак не мог оправиться от травмирующего события и алкоголизма.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Эдди Мерфи и Наташа Макэлхон в главных ролях. Также я думала, что это фильм о приготовлении еды и жизни темнокожего человека, но нет, фильм о том, как Шарлотте везло с окружающими.
    - Умеете играть на музыкальных инструментах?

  • Скорее нет, чем да, училась в детстве парк лет на флейте, сейчас уже не смогу ничего сыграть

  • Здесь смотрят фильм

    Одноэтажная Америка (сериал)

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Меня всё таки Познер раздражает сильнее, чем нравится Ургант. Не могу сказать, что сильно напрягал сериал, но местами хотелось перемотать. Познеровский тончик мудрого всезнайки очень мне противен. А Ваня - человек хороший, он его не стебал, хотя было за что и вот я бы с удовольствием посмотрела, как его уели бы уже наконец. Кстати, в споре о музыке прям чётко было видно, какой Познер ограниченный на самом деле.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Дурачества Урганта забавляли. Как его в Лас-Вегасе колбасило, приятно посмотреть)) Мексиканские местечки Америки заинтересовали. Вообще сельская жизнь мне там интереснее мегаполисов. Не знаю почему.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ургант. Только из-за него я выдержала пустые морализаторские выпады Познера. Я не говорю, что он дурак, но он невероятно скользкий дядя, я терпеть не могу неискренность. Вообще они с Иваном на контрасте неплохо сыграли. Один честный, простоватый, славный, с юмором. Другой изворотливый и противный. Я не буду объяснять, от чего складывается у меня такое впечатление, много там всего. Но если ты в праймтайм мудришь на первом канале, вряд ли ты уж такой борец против системы, каким П. себя выставляет. Не надо лукавить.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Может быть, пару серий бы и глянула.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если бы оказалась в Америке и надо было выбрать место для жилья, куда бы направилась?)

  • Надеюсь, мне не предоставится в жизни такой выбор. Но если это представить, то, наверное, в Сан-Франциско)))чтобы потом рвануть в Японию, Китай или Корею)))

    А ты?)

  • Ахаха, ну если с планами на переезд, тогда поближе к канадской границе!
    Хотя меня Америка не очень привлекает для проживания. В гости бы съездила к знакомым - в Сан-Диего)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень понравился фильм. Взглянула на Америку другими глазами.


    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ой, много там было моментов.
    Но больше всего детская больница святого Иуды и сюжет с ним связанный. Понравился Нью-Йорк и Гранд каньон, Сан-Франциско, даже жуткий ЛасВегас глазами ведущих было интересно увидеть. Вечеринка для толстых, музыка кэйдж, инде цы в резервации, арабы-мигранты, и русские-мигранты, и китайцы из ЧайнаТаун. Особенным местом показалась тюрьма и условия пребывания там.


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Америка, самый главный герой, и ее люди, необычная страна, которую захотелось посетить, но не остаться


    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Познера и путешествия, документальные фильмы.


    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, чьи это черепа хранятся в музеи штата Невада?

    картинка ilarria

  • Ахаха, ну как чьи! Гуманоидов с далёких планет. Наверное, остались со съемок фильмов.

  • Эх))) а я думала, настоящих)

  • Тю, настоящие в НАСА хранятся)))

  • я думала, в цру

  • Здесь смотрят фильм

    Джоконда на асфальте

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Присутствие Леонардо да Винчи и Босха, покупка гондолы, гондола на реке в Москве, рисунок Джоконды на асфальте и подарок в виде крыльев, предназначенные для собаки

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Леонардо да Винчи, Босх и ожившие герои картин Босха

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Никогда бы не обратила на него внимание

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    О чем этот фильм? В чем его главный смысл?

  • Чёрт его знает. Мне всё-таки кажется, что Наумов пытался вырастить Феллини на русском материале. В сценаристы взял Гуэрро, а тот сильно не дружит с реальностью. Точнее у него все тексты пытаются найти в извивах фантазии хоть что-то похожее на реальность. Ну вот типа советская чернуха, как картины Босха, с загадочной русской душой кисти да Винчи. Мне было не интересно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень бредовый и скучный. Видно, что это сценарий Гуэрро. Сны и сумасшествие. Плюс русский треш. Но этого недостаточно, чтобы получился русский Феллини)) Надо сказать, что совсем артхаусного Феллини-Гуэрро я тоже не люблю и не понимаю. Не понимаю, поэтому не люблю)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Картины угадывать мне нравится.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Как персонажи - никто. Я вообще сюжет смутно уловила. Отметила, что главная героиня похожа на Мазини) А Ясулович просто нравится, хороший актёр. Ему идёт средневековый образ с картин Леонардо да Винчи.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Интересно было, получился ли "Феллини")) Не получился...

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кто больше нравится - Босх или да Винчи?)

  • Босх!
    Тебе?

  • Брейгель!..
    Но из двух этих, скорее, да Винчи. Босх слишком натурален, я аж нервничаю и заикаться начинаю.

  • обожаю его натурализм откровенный, сердечный, человеческий

  • Но он очень пугает...

  • Да норм)

  • С Днём рождения, Вика!)
    Радости и хороших фильмов!!

  • Спасибо, Юля!))

  • Здесь смотрят фильм

    К востоку от рая

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет. Очень скучный, тягомотный, с какими-то дикими ценностями у героев.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Кейл познакомил брата с матерью. Для меня странная реакция. Встретил мать, надо радоваться, это счастье. Но нет, для него ее профессия выше его сыновних чувств и вообще горе, от которого легче умереть, чем жить. Мне этого не понять.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет. В последнее время старое кино раздражает только.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы считаете, Кейл был неправ, что познакомил Арона с матерью?

  • Думаю, он был прав

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10. Снисходительно отнеслась к этой экранизации, хотя мое представление во время чтения романа, ставшего одним из любимых, было иным. Считаю фильм намного слабее произведения

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вторая встреча Кейла с матерью, когда он просил у нее деньги

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кейл запомнился, со своей внутренней борьбой, драматической, ярко выраженной, в отличие от его брата

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Интересно было посмотреть, как Роман Стейнбека переработан под фильм. Несколько неудачно, на мой взгляд.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любите ли Вы экранизации?

  • Я их смотрю, если не читала книгу.
    Если же знаю содержание по книге, то мне неинтересно.

  • Здесь смотрят фильм

    Чаттахучи

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с ollylu - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Так себе. Чисто историческая ценность.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда дочку на руки взял, а она смотрела на него как вкопанная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный, наверное. Просто неравнодушный. На таких мир держится.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Реальная история
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Когда-нибудь держали в руках огнестрельное оружие?

  • Огнестрельное оружие не держала, а вот из пневматической винтовки стреляла.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень, 6 из 10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Если честно, никакой. Для меня вообще эти полтора часа оказались слишком утомительными.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, пожалуй. Во-первых, и правда неравнодушный герой, во-вторых интересно было посмотреть на Гари Олдмана в его юные года, на то, как он играл раньше.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, выбор пал на этот фильм по большей части из-за того, что я не нашла другие фильмы в хорошем качестве (первый только вышел недавно и везде была экранка, а у второго не было нормальной озвучки, поэтому и выбрала этот фильм в итоге).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Страховка жизни и намерение убить себя ради денег - не глупость ли это? Для меня страховка всегда ассоциировалась с возможностью что-то исправить в случае чего. Но вот ты умер и зачем эта страховка, для тебя уже настал финиш, да и родственникам не особо помогут эти деньги.

  • Здесь смотрят фильм

    Не оглядывайся

    Из вишлиста ollylu - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6 из 10, это было что-то очень странное.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ничего не понравилось, но запомнился момент изменения внешности, когда одна половина лица - один человек, вторая - другой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня, запомнилась своей "двойной" личностью.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Меня заинтересовало описание фильма и что в нем снялась Софи Марсо.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Когда-нибудь было желание написать книгу?

  • Нет, длинные тексты - не для меня.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Разочарована. Такая интересная идея - и такое затянутое и вязкое воплощение.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень сквикнули сцены, в которых лицо Марсо уже превращается в лицо Белуччи.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Обе актрисы, сыгравшие мать. Получились яркие и эмоциональные роли.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я о нем не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему персонажи фильмов не обращаются к психиатрам, когда замечают что-то странное? И тут - героиня обратилась к специалисту далеко не сразу, и то не к психиатру, а к психоаналитику (как я поняла).

  • Тут скорее дело во времени, когда были сняты в фильме. Думаю, только последние несколько лет пошла "мода" на психиатров и психоаналитиков, начали вообще говорить о проблемах с психикой и т.п., а раньше было зазорно обращаться за помощью в подобных случаях, поэтому и в фильмах герои не часто за ней идут.
    К тому же большинство людей до последнего тянут с походами к абсолютно любым врачам, обычно приходят, когда совсем невмоготу, вот и с персонажами фильмов также.

  • 1
  • 2