Игра в классики. Тур №9. Прием заявок и отчетов — стр. 2

Игра в классики. Тур №9. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 9 тур «Игры в классики»!

картинка tout_va_bien

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Заявка № 1.
    2. Беру:
    1 ход – Инспектор Гулл (СССР)
    2 ход - Нью-Йорк, Нью-Йорк (Мартин Скорсезе)
    3 ход - Женщина в песках (зарубежный)
    4 ход - Хиросима, любовь моя (La Nouvelle Vague)
    5 ход - Цезарь и Клеопатра (исторический)

  • Заявка принята.
    Отчет пиши комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра!

  • 1 ход - Инспектор Гулл 8/10
    Пьеса мне понравилась ещё больше, всё таки здесь переписана концовка. Хорошая история о том, как наши слова и поступки влияют на других людей, особенно на нижестоящих. И как легко мы снимаем с себя вину - как прямую, так и косвенную.
    2 ход - Нью-Йорк, Нью-Йорк 6/10
    Прекрасная музыка, Лайза Миннели на высоте. Но это история про токсичные отношения. К персонажу Де Ниро испытывала отвращение - нарцисс, манипулятор, незрелая личность. И действует как по инструкции - большой косяк покрывает широкими жестами, использует эмоциональные качели. Финал логичны.
    3 ход - Женщина в песках 8/10
    Визуальный шедевр, хотя фильм черно-белый. Почти весь фильм наблюдаем за двумя актёрами. Это притча, история о песке как о бытовухе и рутинных обязанностях, о месте женщины и мужчины в японском обществе, о битве традиционного и современного образа жизни, о том, на что может пойти человек ради своей цели, о том, что удерживает человека - насилие или что-то другое.
    4 ход - Хиросима, любовь моя 8/10
    Диалоги как белый стих. Героиня переосмысляет свою прошлую привязанность через нынешнюю, последствия войны для себя лично через трагедию народа. Мне кажется, если этот фильм понравился, то можно смотреть "Женщину в песках" и наоборот.
    5 ход - Цезарь и Клеопатра 6/10
    Забавная экранизация забавной пьесы. Все персонажи комичны, особенно Вивьен Ли в роли Клеопатры. Весёлый и красивый фильм для одноразового просмотра.

  • отчет принят, спасибо

  • Поспешу, ведь сегодня последний день для заявок

    1. Участвую в усложненной версии (заявка № 1).
    2. Беру:
    6 ход - Касабланка (Хамфри Богарт)
    7 ход - Вампиры (зарубежный)
    Жить (зарубежный)
    8 ход - Фотоувеличение (Микеланджело Антониони)
    9 ход - Мачеха (СССР)

  • Заявка принята, приятного просмотра!
    успеешь за неделю посмотреть?)

  • Да, у меня пока небольшой отпуск)

  • 6 ход - Касабланка 8/10
    Сюжет предсказуемый, но игра Богарта и Бергман отличная. Любовный треугольник, в котором все ведут себя достойно. Продажная полиция со своими принципами. Опасное положение рядом с нацистами. Атмосферно и со вкусом. Никаких порывов страсти, интересно наблюдать за мимикой и жестами даже второстепенных персонажей.
    7 ход - Вампиры 7/10
    Неожиданно сериал, криминальный триллер. Смотреть было интересно. Костюмы у бандитов, конечно, презабавные - колготки, шорты и подпоясанная рубаха. Но Мюзидора очаровательна. Сюжет классический - преступный замысел со всякими тонкостями и интрига, как именно сейчас бандит сбежит от полиции и журналиста. Не хватало некоторых пояснений к сюжету, которые в то время выпускались в газете или книжечке, но это не критично.
    7 ход - Жить 8/10
    Если в первоисточнике герой не особо приятен и в первую очередь оцениваешь изложение, то здесь герою больше сопереживаешь и переживаешь за его дело. Для меня основные мысли такая: 1) если подавлять горе и уходить в пассивную депрессию, то разучишься чувствовать, с плохими волнениями уходят и хорошие; 2) многие равнодушные люди могут зашевелиться только перед лицом смерти, как в Рождественская песнь, это должна быть именно их смерть, поступками других они повосхищаются и останутся в том же положении.
    8 ход - Фотоувеличение 4/10
    Хорошая работа оператора. Фильм бессмысленный, скучный, действия нелогичные. Актёры плохо играют, мимы - это провал. Этот коктейль приправлен мужской фантазией, что если женщину шантажировать или применять к ней силу, то она возбудиться. И всё это ради вопроса - а был ли мальчик.
    9 ход - Мачеха 8/10
    Героиня - приятная простая женщина. Её мать - монстр, мало того, что пытается управлять взрослой дочерью, бесит зятя, так ещё и манипулирует внуком. Муж из тех же "хороших парней", что и герои Девушка, подающая надежды - вроде как хороший человек, но всё его родительство заключается в "работаю, плачу, куплю", оскорбляет заботливую жену, манипулирует ей. Героиня - единственный человек, которая не считала, что ребёнок призван быть украшением жизни, что у ребёнка есть право на скорбь и адаптацию. Учительница детей сыграла так, что разозлила меня. А вот учительница героини - приятный пример, выросшие ученики её ценят.

  • Отчет принят, спасибо за участие!

  • 1
  • 2