МувиБинго Лайт. Тур 7

МувиБинго Лайт. Тур 7

Длительность набора – по 16 февраля! Окончание тура – 1 марта 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 2 марта включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго!
    Прошу разыграть мне 2 ОС и 1 ЭС.

    пс.: тоже не планирую зверствовать, тяжело с кино пошло(

  • Добро пожаловать, вице-победитель, мега-финалист!)

    Ход 1
    Выпали темы:
    ОС: 85 Страна+жанр: Литва или Латвия + Ромком
    ОС: 196 Фильм, загаданный в игре "Угадай фильм по кадру" в 2019 году
    ЭС: 77 Жанр мамблкор
    Выбирай)

  • Ход 1
    ОС: 85 Страна+жанр: Литва или Латвия + Ромком
    Тётушки (2014) вместе с Россией пойдёт?
    ОС: 196 Фильм, загаданный в игре "Угадай фильм по кадру" в 2019 году
    Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)
    ссылка
    ЭС: 77 Жанр мамблкор
    Пакетоголовый (2008)
    отсюда

  • Выбор подтверждаю!
    Забавно, что тебе своя тема попалась))
    Приятного просмотра!

  • Ход 1
    ОС: 85 Страна+жанр: Литва или Латвия + Ромком
    Тётушки (2014) 5/10
    Ну, сладенько, миленько, порой глупо, а не смешно. Типичная "чудесно-новогодняя" история. Предсказуемо, все хорошие найдут свою любовь, плохие будут наказаны. Фильм неплохой, нет, я просто во всю эту приторность не верю. И актёрская игра так себе, то переигрывают, то как-то театрально растягивают.
    Ефремов-продавец мандаринов ржачный, правда говор ему не идёт. А самый лучший персонаж - классный котик, которого "тётушки" в окно рыжей подкинули, разоблачивший неверного бойфренда. Очаровашка.

    ОС: 196 Фильм, загаданный в игре "Угадай фильм по кадру" в 2019 году
    Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018) 8/10
    Развлекательное, красивое фентези. До "Гарри Поттера" не дотягивает, но тоже хорошее. И в чём плюс - в отличии от главного героя "Гарри Поттера" Ньют мне нравится) Он такой трогательный и милый. Давно смотрел 1ю часть, туго приходилось вспоминать героев и события. Но вышла она не хуже, в чём-то даже интереснее. Тут есть и на что полюбоваться, и кому сопереживать, неожиданности всякие. Гриндевальд в исполнении несравненного Джонни Деппа прекрасен. Он завораживает, также как и его голубое пламя.
    Больше всего порадовало появление Дамблдора (который опять марионетчает), Макгонагал, Николаса Фламеля и кадров из Хогвартса. Прикольные кадры, как нюхли у Ньюта шалили) Тоже хочу личную тваринку которая мне будет шампусик открывать)) А вот "Мотоготы" или как их там слишком компьютерные и неестественные вышли, не дали на кис полюбоваться.

    ЭС: 77 Жанр мамблкор
    Пакетоголовый (2008) 7/10
    Это в моём стиле, сначала выбрать фильм, а потом узнать, что он только с субтитрами есть) Ну, ничего, зато фильм прикольный оказался. Из разряда "В лесу не сношаться" и "Дом видеокассеты". Понятно, советовать такое я никому не буду, и это не шедевр, это просто мой жанр. Люблю низкобюджетки. А в этом фильме диалоги были прям очень естественные. Прям видно, что была импровизация, что актёры старались. Будто реально просто подглядываешь за компанией друзей.
    Понравилась история про застревание в туалете, когда они сюжет для своего фильма приудумывали. Я бы посмотрел такое с радостью) И милая клятва на левом яичке. Ржачная сцена, как парни с битой побежали на мужика в пакете.
    Мишель бесила. Она такая типа милашка, но только и делает, что хвостом крутит, заигрывая с Мэтом, у которого типа есть девушка, и прям на глазах Чеда, что к ней небезразличен. Очень было жаль его.

    Прошу разыграть мне 1 ОС и 2 ЭС

  • Ход зачитан!)

  • В копилке Меняла 3/3

    Ход 2
    ОС: 25. Страна+Жанр: Австрия+Трагикомедия
    ЭС: 111. Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.
    ЭС: 96. Цикл фильмов

  • нет, ваши ОС рили надо мной издеваются и сложнее, чем ЭС.
    в цикле надо все фильмы из цикла посмотреть?

  • xD
    в цикле надо все фильмы смотреть, если не смотрены, конечно)

  • Ход 2
    ОС: 25. Страна+Жанр: Австрия+Трагикомедия
    Воспитатели (2004)
    ЭС: 111. Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.
    Суши girl (2008)
    ЭС: 96. Цикл фильмов
    Атлантида: Затерянный мир (2001)
    Атлантида 2: Возвращение Майло (2003)

    не нравится мне всё-таки ЭС: 111. Недоказуемая, свободный выбор по факту

  • ну раз свободный выбор по факту, значит будешь смотреть другой фильм, если этот не покажется скучным XDDD

    приятного просмотра)

  • Не катит) написано "кажется по описанию скучным", а не оказывается скучным по факту)

  • бе-бе-бе :Р

  • Ход 2
    ОС: 25. Страна+Жанр: Австрия+Трагикомедия
    Воспитатели (2004) 7/10
    Я не ожидал, что мне понравится. Весь этот бунтарский дух, принципы, ненависть капитализма. Очень увлекательно. Я согласен, что в нашем мире всё весьма паршиво устроено. Понравилось, какие натюрморты из мебели и прочих атрибутов роскоши делали ребята в чужих домах (это лучшее развлечение, жаль, что я не там родился и не промышлял таким); как Ян с Юлей (похожей на Мию Васиковскую) дурачились при ремонте; рассуждения Яна о страхе; беседа о неравенстве классов с богатеньким заложником, мило попивая чаёк. А вот "любовный треугольник" вообще показался тут лишним и неприятным, никак на сюжет особо не влияющим.

    ЭС: 111. Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.
    Суши girl (2008) 5/10
    Не люблю ромкомы и т.д., но люблю Бриттани Мёрфи. Здесь она играет капризную дурочку. Ну серьёзно, именно такое впечатление у меня создавалось. Девушка оказалась в Японии, рассталась с парнем, впала в депрессию, попробовала супчик и её накрыло, и она начала терроризировать бедных работников кафешки. А там на неё только и делали, что орали, обзывали и заставляли драить что-нибудь. А она всё мечтала научиться готовить лапшу. Нифига не понимая по японски. Главное желание, ага. И любовь, ага. Иначе от твоего супчика все плакать будут (реально плакать). Ещё там, оказывается, есть музей лапши - это смешно, что только не придумают японцы, жаль, что нифига и не показали, что в этом музее выставляется вообще.

    ЭС: 96. Цикл фильмов
    Атлантида: Затерянный мир (2001) 8/10
    Люблю мультики, а это ещё одно творение Диснея, почему-то прошедшее мимо меня. Картина получилась красивой и приключенческой. Но это же детский мультик, а тут даже мне не всё понятно, как вся эта Атлантида устроена. Непонятно, например, как они могли утратить свою же письменность, если у них даже поколения не сменялись? И это они неумирающие 9 тысяч лет прожили. Помнили и забыли блин? Но это всё не важно, мультик мне понравился. И главный герой Майло понравился, люблю умных и отдающихся своему делу. И очень забавная команда корабля - крот, врач, невозмутимая бабуля на фонографе, грузин-взрыватель, чудной повар - добавили колориту.
    Атлантида 2: Возвращение Майло (2003) 6/10
    Вечная проблема и Диснея и других, что вторая часть всегда оказывается слабее. И бюджета выделяют меньше, и сценарий на коленке, и рисовку упрощают, но что поделать. Эта часть вышла более мистической и менее сказочной, нежели первая. Здесь будто 3 серии сериала слепили в одну - сначала речь про кракена, который вдруг обрёл телепатические способности; затем про песчаных волков, духов пустыни; потом про шизофреника, возжелавшего рагнарок. Будто не хватило идеи на цельную историю. Кида в этой части радовала, как ребёнок задавала странные вопросы, касаемо человеческого мира. И из компашки с первой части не хватило бабули, она самая ржачная, её тут почти не было(

    Прошу разыграть мне 3 ЭС

  • Ход засчитан!
    Хочу в музей лапши!))

    В копилке Меняла 3/3+Бонус перерозыгрыша!

    Ход 3
    Выпали темы:
    ЭС:128 Фильм, который можно скачать только с субтитрами
    ЭС:129 Фильм, продолжительностью более 3х часов
    ЭС:119 Фильмы, выпущенные только на видео
    Ооо, какие сложные темы выпали! И опять одна, придуманная тобой)
    Выбирай, но сильно не ругайся))

  • блин, почему я пакетоголового уже посмотрел, где эти титры искать теперь эх

  • лан, титры поищем, а эту переиграй плиз
    ЭС:129 Фильм, продолжительностью более 3х часов

  • Бонус перерозыгрыша сгорел!
    Выпала тема:
    ЭС 43 Премия: №326. «Хрустальный глобус» за лучший фильм на Международном кинофестивале в Карловых Варах.
    Выбирай)

  • переиграй ещё менялой)

  • Использован бонус Меняла. Осталось 2/3
    Выпала тема:
    ЭС:116 В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций. (Если в той стране, о которой снят фильм и в том времени, о котором повествуется в фильме, какое либо сексуальное отклонение незаконно – фильм принимается)
    Выбирай)

  • ого как.

    Песня для изгоя (2003) из подборки педофилия и насилие

  • Годится)

  • я пока вот эти возьму

    Ход 3
    ЭС:128 Фильм, который можно скачать только с субтитрами
    Тебя зовут Юстина (2005) всего одна раздача и та только с субтитрами
    ЭС:119 Фильмы, выпущенные только на видео
    Каспер встречает Венди (1998) из подборки)

  • Выбор подтверждаю!) Приятного просмотра)

  • Ход 3
    ЭС:128 Фильм, который можно скачать только с субтитрами
    Тебя зовут Юстина (2005) 7/10
    Жестокий фильм. Миленькую девушку предаёт её парень, отвезя в чужой город и продав бандитам, которые её тут же насилуют и избивают. Она оказывается в плену, без денег, паспорта в засранной квартире. Ей обещают свободу, если она "отработает" и "выкупит" себя. Я бы сдался сразу после предательства "любимого". А она бунтует, режет себе волосы и предпринимает даже неплохие попытки освободиться. Например, устроить потоп и вырубить бандитов током, неплохо. Или спаивание своего надзирателя) Фильм мрачный, не веришь, что всё может кончиться хорошо, что девочка может оказаться на свободе. В целом мне понравилось, героине сопереживаешь, а ещё больше - её бабушке, и это главное, когда герои вызывают такие чувства. П.С.: Но 8 часов ожидания, млять!!!

    ЭС:119 Фильмы, выпущенные только на видео
    Каспер встречает Венди (1998) 4/10
    Первое, что бросилось в глаза - уж совсем детсадовская компьютерная графика, я сам так нарисовать могу. В "Каспере" с Кристиной Ричи такого не было. И страстей, драмы там было больше. Здесь не семейный, а чисто детский фильм. Одни побягушки. Дяди Каспера, как всегда, издеваются над племянником и над людьми, в то же время тётушки Венди занимаются примерно тем же самым. Но смешного в их проделках мало. Ну когда женщину, занявшую последний номер в отеле, они превратили в козу - я чуть улыбнулся. И когда Венди заявила Джошу "Мой лучший друг лучше тебя - он бледный, лысый, над кладбищем летает..." :D А персонажи постоянно так неестественно ржут по поводу и без, что очень раздражало.

    ЭС:116 В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций.
    Песня для изгоя (2003) 8/10
    Тяжёлый фильм про мудаков, избивающих, издевающихся и насилующих мальчиков, пользуясь своим положением. И про пришедшего учителя желающего в этих трудных детей вложить знания, помочь им и дать возможность не стать преступниками. Меня возмущает, как в таких фильмах почти все просто закрывают глаза на происходящий ужас и произвол. И одному учителю было не плевать. Не хочу верить, что такое действительно происходило и может происходить и сейчас. Сцены, когда насиловали Дилени в туалете; показательное избиение двух братьев Питерс просто ни за что и протест ребят; избиение Лиама... - хотелось кричать от несправедливости, жестокости и расстрелять на месте этих конченных ублюдков. Желаю, чтобы передохли подобные мрази.

    Прошу разыграть мне 3 ЭС

  • Засчитано!
    В копилке Меняла 2/3 +1 перерозыгрыша

  • Ход 4
    ЭС: 60. Персона - Питер Селлерс
    ЭС: 12. Авторемейк
    ЭС: 52. Аниме

  • Ход 4
    ЭС: 60. Персона - Питер Селлерс
    Приключения Алисы в стране чудес (1972)
    ЭС: 12. Авторемейк
    Проклятие 2 (2003) из подборки
    ЭС: 52. Аниме - отличное ЭС :D
    Патэма наоборот (2013)

  • приятного просмотра))

  • Ход 4
    ЭС: 60. Персона - Питер Селлерс
    Приключения Алисы в стране чудес (1972) 7/10
    Удивительно, сколько интересных экранизаций создано по весьма скучной книжке (да простит меня Кэрролл). История всё та же, но совсем не похожа на ту же Бёртоновскую, она менее фентезийная и более сказочная (ха-ха!), классическая и по сюжетке ближе к Диснеевской, тут даже много песенок. Ещё тут смешные театральные костюмчики (ну, 72-й год, это понятно). Мне в принципе понравилось, мило, абсурдно, но ничего нового тут не увидеть, к сожалению (ну, может, только про черепахозавра я не помню нигде больше). Девочка, сыгравшая Алису, приятная. Сцена с чаепитием и тут оказалась моей любимой.

    ЭС: 12. Авторемейк
    Проклятие 2 (2003) 7/10
    Признаюсь, вообще практически не помню первую часть, смотрел очень давно, но это в принципе не помешало. Получился типичный японский ужастик в лучшем своём проявлении: мистическая атмосфера, эти скрипучие звуки, пугающие детишки, зловещий домик, "волосы". Этим они и хороши. И сам ужастик начинается с первых же минут, это порадовало и идёт до самого конца, даже в драматических моментах чертовщина происходит. Местами правда было жутко, я даже пожалел, что стал смотреть это на ночь. Не помню, на сколько страшной была первая часть, но эта вышла очень даже ничего. Последние полчаса - так это вообще был кайф, когда вообще не понимаешь, что творится.

    ЭС: 52. Аниме
    Патэма наоборот (2013) 7/10
    Очень давно хотел посмотреть это аниме, и один раз даже пытался, но что-то не срослось. Сложно не сравнивать это творение с параллельными мирами. В аниме меньше соплей и больше фантастики. В целом было интересно, но ожиданий было больше. Например, мне непонятно, если "верхние" так ненавидели "перевёртышей", почему они их не уничтожили? Ресурсы явно позволяли. Почему они вообще думали, "где же они прячутся"? Где им, блин, ещё прятаться?? Ощущение, что у них в мозгах гравитация не в ту сторону, раз они ещё религиозную чушь приплели к этому "эксперименту". Зато у "верхнего мира" прикольные, суперавтоматизированные школы (авторитаризм не важен, зато какой технический уровень!).

    Прошу разыграть мне 3 ЭС

  • Ход засчитан, торопыга!

    Хороший, кстати, ход) С Пандой тебе больше с темами везет))

    В копилке Меняла 2/3 + 2 перерозыгрыша

    Ход 5
    Выпали темы:
    ЭС:9 Экранизация:Экранизации произведений Софьи Прокофьевой
    ЭС:75 Страна:Эстония
    ЭС:126 Экранизация:Экранизация комикса, графического романа, манги
    Выбирай)

  • ужас какой, позовите панду :D ааахха
    переиграй, плиз, обе
    ЭС:9 Экранизация:Экранизации произведений Софьи Прокофьевой
    ЭС:75 Страна:Эстония

  • Слабак! :D
    Сгорело два перерозыгрыша, остался в копилке Меняла 2/3

    ЭС:86 Розыгрыш из хотелок не вашего куратора МувиБинго
    ЭС:119 Фильмы, выпущенные только на видео

    По поводу первой темы: Мы решили, что игроков мало, поэтому не делим их на своих и чужих, так что в принципе можешь выбрать из чьего виша тебе разыгрывать фильм.
    По поводу второй темы: Повтор в ЭС не предусмотрен, так что ты можешь отказаться от этой темы бесплатно, если хочешь

  • панда счастливее)) её давай))
    видео норм пойдёт, мультики смотреть буим

  • Да, поэтому выгоднее брать мой виш, но чтоб она разыгрывала :D

  • нет уж :D

  • Чо ето? У меня хороший виш!

  • верю)) проверять пока не будем))

  • PS Глянь, плиз, какое время у тебя отображается у сообщений сейчас?

  • Zaraza сегодня 01:18

    но у меня неверное))

  • ЭС:86 Розыгрыш из хотелок не вашего куратора МувиБинго: История :D

  • о норм

  • Ход 5
    ЭС:126 Экранизация:Экранизация комикса, графического романа, манги
    Аквамен (2018) из подборки
    ЭС:119 Фильмы, выпущенные только на видео
    Том и Джерри: Волшебное кольцо (2002) из подборки
    ЭС:86 Розыгрыш из хотелок не вашего куратора МувиБинго
    История (2012)

  • Выбор подтверждаю! Приятного!

  • Ход 5
    ЭС:126 Экранизация:Экранизация комикса, графического романа, манги
    Аквамен (2018) 5/10
    Много экшена, длинные сцены сражений. Наверное, в кинотеатре это смотрелось красиво. Подводный мир классный, да, но мне красоты мало. Сюжет какого-то дешёвого фентези, очень банальный, и сплошной боевик. Нельзя вывозить одной графикой. Откинуть мишуру - и просто какая-то сказочка на полчаса. А это действо длится 2,5 часа... Понравился аналог фразы "чья бы корова мычала" - "чья бы креветка скрипела"))), отсылочка к Пиноккио и когда Аквамена "полукровкой" называли :D

    ЭС:119 Фильмы, выпущенные только на видео
    Том и Джерри: Волшебное кольцо (2002) 4/10
    Классический "Том и Джерри", можно поностальгировать по детству. Много побегушек кота и мышки друг за дружкой под смешное звуковое оформление, диалогов мало, смысла тоже) Как всегда, Том получает по бошке. Все носятся с этим кольцом, застрявшим на голове Джерри. От полнометражного фильма, а не очередного выпуска сериала, я ожидал большей серьёзности. Ну, детям, лет до 5, наверное, будет интересно. В общем, одни повторы и старые приёмы. Понравилась только сцена с мышами в клетке. Зато рисовка хорошая, только зачем было так переделывать старых персонажей непонятно.

    ЭС:86 Розыгрыш из хотелок не вашего куратора МувиБинго
    История (2012) 8/10
    Отличный детектив. Напряжённый, до конца сохраняющий интригу. Есть загадка, много важных деталей. Радует меня Индия всё больше и больше. А тут ещё не было песен-плясок (ура!). Главная героиня очень красивая. А ещё очень спокойно себя ведёт, если брать в расчёт, что кругом творится какой-то пиздец, все врут и что-то скрывают, и никто не слышал о её муже. А ещё она упорная и умная. Подмечает детали, проводит аналогии, имеет подход ко всем, работает лучше, чем местная полиция. Обычно героини хлопают наивно и удивлённо глазками, пока в конце само собой всё не развяжется. Наверное, всё это и помогло мне предугадать концовку фильма, но хуже она от этого не стала.

    Прошу разыграть мне 3 ЭС

  • Ход засчитан!

  • В копилке Меняла 2/3 + 1 перерозыгрыш

    Ход 6
    ЭС: 118. Розыгрыш из хотелок вашего куратора. Чей виш выбираешь?
    ЭС: 48. Премьера 2019 года
    ЭС: 30. Персона - Колин Морган

  • ЭС: 118. Розыгрыш из хотелок вашего куратора. Чей виш выбираешь?
    такое уже было в прошлом ходу, можно поменять без сгорания?

  • ок))

    Ход 6

    ЭС: 48. Премьера 2019 года
    ЭС: 30. Персона - Колин Морган
    ЭС: 97. Свободный выбор
    ))

  • ЭС: 30. Персона - Колин Морган
    это переиграй плиз

  • В копилке остается Меняла 2/3
    Сгорает 1 перерозыгрыш

    Ход 6. Перерозыгрыш темы
    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов

    xD

  • переиграть! -__-

  • Сгорает 1 Меняла!
    Остается Меняла 1/3

    Ход 6. Перерозыгрыш темы
    ЭС: 140. Персона - Гордон Рамзи
    ахахах))))))))))

  • жесть какая-то

    ЭС: 48. Премьера 2019 года
    В высокой траве (2019)
    ЭС: 97. Свободный выбор
    Неотделимые (2007)
    ЭС: 140. Персона - Гордон Рамзи
    Любовь и кухня (2011)

  • да норм же вроде)
    приятного просмотра)

  • Ход 6
    ЭС: 48. Премьера 2019 года
    В высокой траве (2019) 8/10
    Классный фильм. Люблю такие ужасы. Нифига непонятно, временные парадоксы, вся эта загадочность, переплетения, творящаяся жесть и кровавости в развязке. И минимум бюджета)) У меня не всё в голове состыковывается, но я всё равно кайфанул, и это главное. Герои не могут найти друг-друга, находясь так близко и одновременно так далеко. Их голоса то приближаются, то отдаляются. Даже если они не двигаются. Кайф. И как в "Треугольнике" одни и те же люди в разных интервалах, дорожка из трупов от самых давних до свежих. Класс. Смешной момент, когда мужик своей жене череп "сжал" :D

    ЭС: 97. Свободный выбор
    Неотделимые (2007) 7/10
    Для короткометражки хорошо. Драматично, печально. Камбербетч отлично справился сразу с двумя ролями. Для меня недостаточно ёмко. И сомнительно с моральной точки зрения. Больше всего понравилась, собственно, концовка. Реакция жены. Отчаяние.

    ЭС: 140. Персона - Гордон Рамзи
    Любовь и кухня (2011) 5/10
    Не люблю все эти ромдрамы. Они весьма предсказуемы. Прочитаешь описание - и примерно и так понятно, что будет в фильме. Ещё всё кажется каким-то форсированным. Вот у гг умерла жена - они уже открыли ресторанчик в глубинке. Только открыли - ой, а я критик, я вам статью сделаю - на следующий день толпа клиентов. Только познакомились - и я твоей дочке уже сказки на ночь читаю. и т.д. Помешанность гг на безопасности мне нравилась, но даже то, как он ею пренебрёг ради Кейт - как-то смазали. Порадовала отсылка к "рататую".

    Прошу разыграть мне 3 ЭС

  • неплохой ход получился)

    В копилке Меняла 1/3 + 1 перерозыгрыш

    Ход 7
    ЭС: 50. Персона - Василий Лановой
    ЭС: 19. 2 фильма с одинаковым названием, которые никак не связаны между собой
    ЭС: 14. Экранизации произведений Софьи Прокофьевой

  • да что за ужас эххх неужели в ОС пора переходить

  • ))) совсем так плохо?)
    Ни одно фильма не подберешь?)

  • ну ща пороемся
    бесит больше, что выпадают одни и те же темы, которые я уже переигрывал. два раза переигрывал фильм 3 часа, щас видимо два раза Софью буду переигрывать ааааррр. или просто выпадают непонятные персоны. аарРРРрр

  • ахахах)) крепись там)) ищи фильмы давай)
    А почему ты не пишешь отзывы? у тебя вроде как хорошо получается отчеты строчить)

  • ненавижу отзывы писать( я наоборот считаю у меня нет никакого дара к изложению своих мыслей, никакого красноречия

  • все впорядке у тебя, мысли упорядочены и ничего лишнего вроде как) мне нравится)

  • у тебя извращённый вкус :D спасибо

  • xD

  • и мне! Я тоже люблю)

  • Ты можешь просто сказать, что повторы тем использовать не хочешь, поэтому будем тебе сразу переигрывать (в силу своей памяти)

  • тык я же не играл в эту тему, а переигрывал её. и опять переигрывал. или если уже переигрывал - можно переиграть без сгорания?

  • Аааа не повтор темы, а переигрываниееее

  • не могу, переиграй, плиз
    ЭС: 50. Персона - Василий Лановой

  • В копилке Меняла 1/3
    Сгорает 1 перерозыгрыш!

    Ход 6. Перерозыгрыш темы

    ЭС: 141. Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")

    так лучше?)

  • гораздо, спасибо!

  • по ЭС 19 оба фильма надо смотреть?

  • ага

  • с такими темами мне тоже везёт :D

  • :D

  • Ход 7
    ЭС: 19. 2 фильма с одинаковым названием, которые никак не связаны между собой
    Незваный гость (2004)
    Незваный гость (2016)
    ЭС: 14. Экранизации произведений Софьи Прокофьевой
    Приключения жёлтого чемоданчика (1970) пруф
    ЭС: 141. Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    Приключения знаменитого Кота-сыщика (1994)

  • 7 ход - все верно) я запуталась немного)
    Приключения и триллеры! приятного просмотра)

  • у меня незваный гость 16го года не хочет качаться. можно, если он до завтра не очнётся этот посмотреть? Незваный гость (2019)
    без разницы же да?

  • без разницы))

  • спасибочки

  • Ход 7
    ЭС: 19. 2 фильма с одинаковым названием, которые никак не связаны между собой
    Незваный гость (2004) 6/10
    Неплохой триллер. У героя в огромном доме поселяется чужак. Интрига фильма состоит в том, что непонятно зачем. Это всё происки его бывшей жены, или у героя паранойя, или у чужака есть иные мотивы. Менты смешные. Дом 500 метров. А они через минуту уверенно говорят, что они всё проверили и тут никого нет. Забавно, что во второй части фильма гг сам становится чужаком уже в доме своего "преследователя", где жила одна его жена-инвалид. Зачем? Честно - непонятно. Видимо, всё-таки крышу снесло. Выглядело это очень нездорово. Концовка фильма интересная и трешовенькая, тут испанцам не занимать. Бабулю с собачкой (опяяяяять страдание зверей!!!!) было жалко.
    Незваный гость (2016) 5/10
    Проходной триллерок, ничего особенного, сюжет банален. Но я люблю отдохнуть на подобном. Девочка с маниакальными наклонностями попала на каникулы в гости к подруге, и решила втихую портить жизнь семейке, попутно соблазняя отца подружки, желая занять место хозяйки дома, при этом поначалу девочка казалось"идеальной". Мило улыбалась, готовила завтрак, помогала по дому... Лапочка. Ну, подумаешь, женская часть семейства начала странно заболевать. Девочке просто таким странным образом хотелось, чтоб её "любили". Жаль, что тут ничего не рассказали о её прошлом и семье, непонятны её мотивы из-за этого. Грустная история про хомячка. Чёрт с этими людьми, но безобидный милый хомячок, блин, чем помешал этой маньячке???

    ЭС: 14. Экранизации произведений Софьи Прокофьевой
    Приключения жёлтого чемоданчика (1970) 7/10
    Сказка для наркоманов. Сделайте подпольную лабораторию и в домашних условиях сможете варить "весёлый порошок". Рецептик прилагается. На самом деле, это, на удивление, было забавно. Абсурдно и мило. Даже песенки не раздражали. Понравилась крутая бабуля, скушавшая конфетку "храбрости" и лазившая по дому. И как они с доктором на крыше троллейбуса ехали. Про цирк было уже не так интересно, слишком затянули действие там. Но я всё равно поставил 7-ку, ибо от СССР не ожидал такого хорошо проведённого времени.

    ЭС: 141. Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    Приключения знаменитого Кота-сыщика (1994) 7/10
    Я не ожидал, что это не детский мультик. Слабонервным любителям котиков лучше не смотреть. Тут много жестокости, показывают очень кровавые убийства кошек (отрывание голов и выпускание кишок...) и эксперименты над ними; говорят про секс (и даже кошачьи "порно"-сцены присутствуют), матюкаются и среди котов даже были гейские шуточки) Но мне понравилось, было интересно. Понравились жуткие сны Френсиса, особенно первый, где его человек с чёрным лицом тянул на цепи. Очень жалко было слепую кошечку, я надеялся, что у них с Френсисом лямур будет(

    Прошу разыграть мне 2 ОС и 1 ЭС

  • Ход засчитан! Какие гости неудачные- фуфуфу((
    В копилке Меняла 1/3 + 1 бонус перерозыгрыша

    Ход 8
    Выпали темы:
    ОС:290 Персона:                        Роберт Де Ниро
    ЭС:7 Свободный выбор
    ОС:125 Жанр: Аниме
    Выбирай)

  • я просил 2 ОС и 1 ЭС, но пойдёт) не запутайтесь там только)
    переиграй плиз ЭС 20

  • Ход 8
    ОС:290 Персона: Роберт Де Ниро
    Жизнь этого парня (1993)
    ЭС:7 Свободный выбор
    Курьер (1986)
    ОС:125 Жанр: Аниме
    Сердцу хочется кричать (2015)

  • Выбор подтверждаю!

  • Ход 8
    ОС:290 Персона: Роберт Де Ниро
    Жизнь этого парня (1993) 7/10
    Отличный актёрский состав и хорошая драма про то, как некоторые дамочки хреново разбираются в мужчинах, а дети страдают. Вот мама выскочила замуж ради лучшего будущего, а муж оказался чёртовым тираном, который только и делал, что издевался над её сыном, заставляя делать то, что его душеньке угодно. И знаете, что меня бесило? Мамаша не то что не задумалась уйти от этого деспота, она даже не вступалась за своего сына, даже рот не хотела открывать. Потому что хотела, чтобы "этот брак был удачным". Очнись, мамаша, ты вроде ради сына этого хотела, ты не видишь, что с этим козлом, ни ему, ни тебе лучше не будет? И только после того, как этот козёл начал душить сыночка - она пальцем шевельнула. Непонятно вообще, откуда у героя Дениро свои дети ещё были, и почему они такие, в принципе, "жизнерадостные", неужели, с ними он был не такой тиран?
    Забавно, что Тоби (Дикаприо) хотел, чтобы его называли Джек. Будто пророчество, что вскоре Лео сыграет Джека в легендарном Титанике). И очень милый момент, когда друг-гей чмокнул Тоби за пианино. Мимими.

    ЭС:7 Свободный выбор
    Курьер (1986) 7/10
    Весьма забавный фильм, много интересных моментов. Ощущение, что все немного с приветом. И не смотря на всю, по большей части, комичность происходящего, через весь фильм прослеживается какая-то печаль. Главный герой Иван обаяшка. Наглый и с юмором. Но как же тяжело общаться с человеком, который так редко бывает серьёзным и вечно себе на уме. А вот Катя, как персонаж, для меня остался непонятым. Она то какая-то поверхностная, то истерики пустые, вообще непонятно, чего она там хочет. Ну, в этом, наверное, и заключается один из вопросов фильма - чего, собственно, хочет и к чему стремится нынешняя молодёжь. Да они сами не особо в курсе. Грустно.
    Няшный момент, как Иван с Катей за пианино дурачились. И порадовала песенка "и снится нам не рокот космодроооомаа"...

    ОС:125 Жанр: Аниме
    Сердцу хочется кричать (2015) 6/10
    Папаня изменял матери с какой-то чувихой и посмел обвинить дочь в том, что их семья распалась из-за неё, ибо она рассказала матери, что видела их вместе (без задней мысли при чём). И у девочки на всю жизнь психологическая травма и молчание. И побегушки в туалет каждый раз, когда она пыталась заговорить (хах). Противно, что мамаша называла "молчащего ребёнка" позором и боялась слухам. Мда, не повезло девочке с семейкой. Но, как в сказочке, первая "любовь", дружба и музыка помогут! Какой-то жуткий сценарий для мюзикла придумали ребята. "Из отрубленной головы девочки вырываются слова о любви"... серьёёёёёзно? Для ужастика неплохо, но для школьной постановки?
    В целом получилась наивная, затянутая мелодрамка. Может, смотрел не под настроение. Непонятно, почему именно яичная наркомания нафантазировалась? Что за символический омлет?

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС

  • Ход засчитан!
    Аниме прям впечатляет))

    В копилке Меняла 1/3 + 1 бонус перерозыгрыша (+1 ЭС)

    Ход 9
    Выпали темы:
    ОС:253 Премия: №229. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм». (ориентировочная подборка)
    ЭС:105 Страна: СССР
    ЭС:81 Фильм с последним отрицательным отзывом на МЛ (на момент просмотра заявки) и оценкой в этом отзыве 6 или менее звезд

    Выбирай!

  • Ход 9
    ОС:253 Премия: №229. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм»
    Форма воды (2017) из подборки
    ЭС:105 Страна: СССР
    Семь криков в океане (1986)
    ЭС:81 Фильм с последним отрицательным отзывом на МЛ (на момент просмотра заявки) и оценкой в этом отзыве 6 или менее звезд
    Сабрина (1954) отзыв MissGray от с оценкой 4
    после этого ещё есть подходящие "лжец, лжец" и "телефонная будка", но я их видел

  • Годится)

  • Ход 9
    ОС:253 Премия: №229. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм»
    Форма воды (2017) 5/10
    Не знаю, я не сильно впечатлился, какая-то смесь "Химеры" с "Амели". Главная героиня устала теребонькать в одиночестве и кушать пироги в компании престарелого соседа-гея и, "встретив" эту амфибию, решила, что отныне это её мужик. И надо его спасти. Нет, сначала спариться, а потом спасти. Как гг кормила и показывала музыку амфибии было мило. И этой лягушке-амфибии я безмерно сопереживал ровно до того момента, пока он не отгрыз бедному котику голову. Нет, ну, серьёзно? То есть он такой весь сверхразумный, понимает чужие чувства, ему самому делали больно, и до него не дошло, что котик такое же живое создание как и он и нельзя, млять, его кушать? Больше всех понравилась Зельда, чернокожая уборщица-болтушка, такая преданная подруга. Концовка нормальная, но в целом было скучно.

    ЭС:105 Страна: СССР
    Семь криков в океане (1986) 6/10
    Пассажиры корабля узнают, что скоро умрут, ибо началась война, и их корабль должен отвлечь врагов. Кто-то смиренно ждёт смерти, кто-то строит планы, чтобы подкупить команду корабля, чтобы увести их с опасного курса. И все много разговаривают, весь фильм состоит из диалогов. Люди, думая, что это их последняя ночь, становятся очень откровенными, открывают свои личные тайны, оголяют чувства. Понравилось сравнение классов корабля с грешниками. Третий класс (бедные) - безгрешны. Второй класс (средний доход) - не мешают вершиться греху. Третий класс (богатые) - цитадель грехов. Смешно, конечно, и неверно, но как уверено это было сказано! Диалоги хороши, неплохая история. Концовка расстроила, чувствую себя обманутым.

    ЭС:81 Фильм с последним отрицательным отзывом на МЛ (на момент просмотра заявки) и оценкой в этом отзыве 6 или менее звезд
    Сабрина (1954) 7/10
    Смотрелось легко, местами забавно, мне даже понравилось. Но, блин, ни о какой любви тут не может идти и речи. Ни в чувства ветреной Сабрины, ни одного из братьев я не верил. Сабрина слепо "любила" одного, даже его не зная, а как только ей заинтересовался другой - она тут же полюбила другого. Младший брат вообще не замечал Сабрину, пока она не "расцвела". Старший думал о выгодном браке больше, чем о чувствах девочки, которую решил обмануть. Не верю, что потом в нём вдруг что-то перевернулось. У них даже не было столько близких точек соприкосновений, чтобы он вдруг переосмыслил всё. Ощущение, что вообще фильм пропагандирует, что деньги и красота - это главное, и только они могут быть основой "отношений". И Одри в этом фильме я не оценил. Ну да, она красивая. Но как актриса показалась деревянной. Может, в других картинах она показала себя иначе, конечно. Позабавила попытка самоубийства Сабрины в гараже. Я в этом плане такой же неудачник.

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • В копилке Меняла 1/3 + 2 бонуса перерозыгрыша

    Ход 10
    Выпали темы:
    ЭС:64 Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    ЭС:142 Фильм с черно-белым постером
    ЭС:4 Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не раз снимаются вместе)
    Выбирай!)

  • Ход 10
    ЭС:64 Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    Чертов мобильник (2007) такого добра у меня навалом, выбирай не хочу)
    ЭС:142 Фильм с черно-белым постером
    Голова-ластик (1977)
    ЭС:4 Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не раз снимаются вместе)
    Высший балл (2004) Скарлетт Йоханссон и Крис Эванс отсюда

  • подтверждаю)
    а мне, почему-то, казалось, что ты уже смотрел Голову-ластик xD

  • неа) Полено смотрел :D а этот Линчевский треш ещё не дошёл до меня

  • ну и названия, жесть XDDD

  • Ход 10
    ЭС:64 Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    Чертов мобильник (2007) 5/10
    Ну, забавная черноватая, местами пошловатая, молодёжная комедия, ничего особенного. Смешная съёмка, оператор периодически отрывался. Телефончик классный. Все номера сам знает, с днём рождения поздравляет, математику решает, желания исполняет... обидчиков наказывает (и по факту - вполне справедливо). Мечта в общем! Единственный побочный эффект - это то, что гг из-за телефона и тянки отвернулся от своего рыжего лучшего друга (он милаш). Прям чернухи тут мало - ну разок повар сам из себя наггетс сделал. А так особо ничего такого и не показывают, даже когда девка себе харакири делала - ноль кровяки. Порадовало, что ребята в кино смотрели "Тупик", найс треш.

    ЭС:142 Фильм с черно-белым постером
    Голова-ластик (1977) 2/10
    Очень неприятная Линчевуха, лютый треш. Обычно его фильмы хоть и непонятны, но интересны, они завораживают, там загадка и больной сюр. А тут... Весь фильм с каким-то гадким осадком смотрится. Более того, простите, большую часть времени хотелось просто блевануть. И фильм очень тёмный. Запомнилась сцена, как гг на ужине курицу резал... которая была зажарена, но шевелилась и истекала кровью... в основном из клоаки... и, по-моему, там ещё и сперма вытекала... очень мерзкие кадры. И премерзкая концовка. В общем, я мало чего приятного нашёл в этом фильме, только над пуповинами и сперматозоидами немного поугарал. И над отрубленной башкой гг.

    ЭС:4 Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не раз снимаются вместе)
    Высший балл (2004) 6/10
    Комедийно-упрощённая версия "Плохого гения" с примесью и отсылками на "Клуб завтрак" (на супер-минималках). Разношёрстная команда подростков, их беспричинные претензии друг к другу и абсурдные представления о том, как же им удастся украсть ответы на тест. Юные, живые, все со своими проблемами и... благородные!) Самый няшный из них - азиат Рой <3 (как он ржачно бежал в закрывающуюся дверь... и его финальный "жест" :D). Что мне понравилось - что ребятам не тупо удалось обхитрить и украсть ответы, а что они объединили свои усилия и знания в разных областях, чтобы решить его! Конечно, всё было не гладко и пошло не по плану, как иначе. И опять же благородство сыграло свою роль, горжусь детишками. Внезапно было увидеть здесь Ванессу Эйнджел из "чудеса науки".

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • Ход засчитан

    В копилке Меняла 1/3 +3

    Ход 11
    ЭС: 95. Жанр - Боевик
    ЭС: 23. Премия - Фильм с «Тигром» («Tiger Award» winner) на Международном кинофестивале в Роттердаме.
    ЭС: 61. Ужасы + Аниме

  • ЭС: 23. Премия - Фильм с «Тигром» («Tiger Award» winner) на Международном кинофестивале в Роттердаме.
    переиграйте, плиз

  • В копилке остаются Меняла 1/3 +2
    1 Перерозыгрыш сгорает!

    Ход 11. Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 91. Не самая популярная экранизация классики по числу зрителей на МЛ
    (нельзя выбирать самую популярную экранизацию из имеющихся на сайте экранизаций одного произведения, но можно выбрать единственную, если она никем еще не просмотрена) (популярность определяется количеством посмотревших зрителей)

  • Ход 11
    ЭС: 95. Жанр - Боевик
    Джуманджи: Новый уровень (2019)
    ЭС: 61. Ужасы + Аниме
    D: Охотник на вампиров (1985)
    ЭС: 91. Не самая популярная экранизация классики по числу зрителей на МЛ
    Алиса в Зазеркалье (1998) очередная Алиса. Когда-нибудь, я посмотрю их все

  • приятного просмотра))

  • Ход 11
    ЭС: 95. Жанр - Боевик
    Джуманджи: Новый уровень (2019) 6/10
    Типично развлекательное кино. Много экшена, мало смысла. На вечерок нормально, но в целом скучновато. Пытаются скрашивать шуточками, но много повторений с первой частью. Порадовал Дени ДеВито, он смешной, но его тут мало, конечно. Весь фильм на рыжую любовался, а то Скала меня не воодушевляет. Жаль, что никаких особо новых игровых фишек сценаристы не придумали. Запустили в игру дедуль и персонажей перемешали (одна тяночка даже лошадью стала :D). Из "квестиков" понравились навесные мосты, которые ещё перемещаются как лестницы в Гарри Поттере). В остальном - погони, драчки и прочие нелепости (например, как на бойне у чувака с камнем они магнитофон Сони достали, чтоб драться под музычку веселее было, видимо. Просто лол, норм Сони рекламится).

    ЭС: 61. Ужасы + Аниме
    D: Охотник на вампиров (1985) 4/10
    Всё-таки вампиры - это не моё. У меня есть детские воспоминания, что я когда-то смотрел это, и мне вроде как нравилось, но сейчас как-то совсем не впечатлило. Тянку укусил граф, и она ищет помощи у Ди, пока в городке творится "вампирофобия". Непонятные разборки, сражения, много всякой рандомной нечисти, жестокость и мерзковатые кадры периодически. Ещё вечные намёки, будто сейчас хентай начнётся, а по факту - пару раз сосочки показали (радоваться этому или нет - я пока не решил). И такая рисовка, конечно, в наше время подбешивает. Да, образ Ди - такого молчаливого, благородного и таинственного - это прекрасно. И его рука-лицо и диалоги с ней скрашивают это действо, но на этом всё.

    ЭС: 91. Не самая популярная экранизация классики по числу зрителей на МЛ
    Алиса в Зазеркалье (1998) 7/10
    Снова полный абсурд! Нелогичные диалоги и милый бред) Теперь Алиса попала в зазеркалье, где весь мир - огромная шахматная доска, а она в ней - пешка. Много я видел в экранизациях "страны чудес", но многое было в новинку, и, так как в отличии от "страны" "зазеркалье" я не читал, это было вдвойне круто. Даже неприятный и жуткий для меня разговор про насекомых здесь превратили в милоту. Понравился смешной разговор с Белой Королевой про повидло и память, грустная баллада про старика и математические задачки королев. Что я не оценил - так это рассказ про моржа и плотника, непонятно, к чему там была такая переменная съемка, то костюмированные кадры, то с настоящим моржем, всё прыгает и дёргается, раздражало.

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • Ход засчитан!
    В копилке Меняла 1/3 +2

    Ход 12
    Выпали темы:
    ЭС:144 Фильм, где кто-то летает
    ЭС:102 Фильм, где актеры сами выполняют трюки
    ЭС:97 Свободный выбор
    Выбирай)

  • если что, у него Меняла 1/3 +3))

  • Почему? у него в 11 ходу сгорел один бонус

  • это да, но считай еще +1 за 3ЭС в отчете 11-го хода)

  • Ну было +2, один сгорел, +3 ЭС, стало снова +2

  • ввела тебя в заблуждение)
    Нужно было строчки местами поменять
    Ветка

  • Ничего не поняла)

  • короче))
    Меняла 1/3 +3
    вот так должно быть сейчас) xD
    Ход 10 закончился В копилке Меняла 1/3 +3
    Потом был 1 Перерозыгрыш, стало Меняла 1/3 +2
    А теперь, так как +3ЭС стало снова Меняла 1/3 +3

  • по моим подсчётам тоэе 13 + 3 должно быть

  • ))

  • переиграй, плиз
    ЭС:102 Фильм, где актеры сами выполняют трюки

  • Ход 12. Перерозыгрыш
    ЭС: 48. Премьера 2019 года

    1 Перерозыгрыш сгорел!
    В копилке остались Меняла 1/3 +2

  • пока так

    Ход 12
    ЭС:144 Фильм, где кто-то летает
    Самолеты: Огонь и вода (2014) ы
    ЭС:97 Свободный выбор
    12 детей, которые хотят умереть (2019)

  • тут все ок)

  • вот так давай тогда)) можно?)

    Ход 12
    ЭС:144 Фильм, где кто-то летает
    Самолеты: Огонь и вода (2014)
    ЭС:97 Свободный выбор
    Последняя Мимзи Вселенной (2007)
    ЭС: 48. Премьера 2019 года
    12 детей, которые хотят умереть (2019)

  • можна))
    Приятного просмотра)

  • Ход 12
    ЭС:144 Фильм, где кто-то летает
    Самолеты: Огонь и вода (2014) 6/10
    Няшный мультик, но хуже первой части. Нет прежнего азарта, там были соревнования, адреналин, а тут так, драмочка. Олицетворение всё также неплохое, шуточки присутствуют, но скучнее. Взрослые шуточки-полунамёки тоже присутствуют. Дасти, поизносив свои запчасти, не может больше летать на полной скорости, становится экс-спортсменом и, из благородства, подаётся в пожарные помощники. И отправляется получать аттестат пожарника. Проорал с "Эстон Катер с фильмом "где моя лодка чувак"". Непонятно, куда дели тянку Дасти из 1-й части? Вообще о ней ни слова.

    ЭС:97 Свободный выбор
    Последняя Мимзи Вселенной (2007) 6/10
    Детишки находят непонятный ящик с непонятными предметами и начиют их слышать и разговаривать (с камнями, ракушками, зайцем... слышать мерзких насекомых...). Затем они умнеют. Мальчик рисует непонятные картинки из какой-то тибетской мифологии, девочка кроликом предсказывает будущее и любит поразлагаться на молекулы, засовывая руку в непонятную штуку :D И всячески пугают родителей сверхспособностями. Порадовала отсылка к "Алисе в Зазеркалье". Смешно, что в "живом организме Мимзи, повторяющей нервную систему" обнаружен логотип "интел")) Круто, интел и в будущем будет править компьютерами. В общем, детское фентези, миленько и странновато. Но при этом мало что понятно, не смотря на то, что детское) Фильм о том, что наши гены - мусор и для возрождения человечества нужна чистая душа)) И откуда, чёрт возьми, здесь столько насекомых? И нахрена? Пожалел и не снизил балл фильму за это, но очень недоволен.

    ЭС: 48. Премьера 2019 года
    12 детей, которые хотят умереть (2019) 8/10
    Я знал, что мне понравится, это мой фильм. Тема самоубийств + подростки + миленькая абсурдность. Детективная часть тут вообще очень забавная. Все их догадки основаны в большинстве случаях тупо на самовыводах, но это меня не раздражало, а наоборот. Типа, лол, что? С чего ты это взял? Аххахаа, ну ладно. У всех детишек свои причины умереть, и в большинстве случаев, простите, они ни о чём. Юношеский максимализм даёт о себе знать. Но опять же! От этого было только смешнее. "У меня герпес, зачем мне жить!" ахахахха. Ну смешно же от этой глупости. Смешно ещё было - детишки, вы пришли умереть, а возмущаетесь, что не хотите дымом дышать, когда при вас кто-то курит)) Я рад, что это обосновали в итоге, но было очень смешно. И смешная истерика розоволосой про то, что фанаты должны следовать за кумиром. Что истинным поклонникам незачем жить без своего кумира)))) В общем, классная комедия :D

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • засчитано))

    В копилке Меняла 1/3 +3

    Ход 13

    ЭС: 37. Свободный выбор
    ЭС: 107. Фильм, который снят на основе сериала
    ЭС: 24. Фильм о политике

  • ну, погнали читтерить

    Ход 13
    ЭС: 37. Свободный выбор
    Близнецы (2017) закроем дд, пожалуй, раз столько свободных сыпется мне))
    ЭС: 107. Фильм, который снят на основе сериала
    Покемон 12: Аркеус и Камень жизни (2009) полнометражный фильм по сериалу Покемон пойдёт?)
    ЭС: 24. Фильм о политике
    Судная ночь. Начало (2018) судя по куче тегов на КП вполне себе политический фильм. анархия - тоже власть, хоть и раз в году :D

  • годится)
    приятного просмотра)

  • Ход 13
    ЭС: 37. Свободный выбор
    Близнецы (2017) 6/10
    Типичный ужастик, таких сюжетов уже было сотни, но пойдёт, было не скучно, развязка даже напряжёненькая. А вот мистическая концовка меня не устроила, я был бы рад, если бы мамаша просто оказалась долбанутой или это план папаши свести её с ума. Скримеры и резкие моменты присутствуют. Образ сумасшедшей мамаши актрисой был передан неплохо. Как обычно, раздражал весь фильм плачущий ребёнок. Так что я даже не осуждал Мэри, когда она наорала, чтобы Адам "закрыл свою пасть". Простите. Смешной разговор Мэри по скайпу с мамой, когда она заорала "не трогай его". Блин, я бы заржал в такой ситуации точно, а не обеспокоился. Понравился момент, когда мамаше показывают видео, как всё было, когда она спасала ребёнка из ванной. Лучший момент фильма - шуточка папани про своего любовника Доналда. :D

    ЭС: 107. Фильм, который снят на основе сериала
    Покемон 12: Аркеус и Камень жизни (2009) 6/10
    Богохульская часть о том, что некий покемон Аркеус сотворил весь наш мир. И в итоге обиделся на человечество и пожелал "справедливо нас наказать = истребить" (и правда много общего с нашим Богом, хах). И про "пространственно-временную ось", баланс которой был нарушен и покемоны-хранители каких-то там пространств оказались очень недовольны. И про какие-то пластины и камень жизни. Ох, как сложно, я слишком стар для покемонской мифологии. Я хочу сказать, что первые полнометражки были лучше. Здесь много технической части, экшена и мало душевности. Я вот до сих пор рыдаю на 1м и 3м фильмах, а тут... просто движуха, этот фильм похож на предыдущие пять и через месяц я не вспомню, что в каком конкретно было. И чем дальше снимают - тем покемоны всё больше тупо на роботов походят. В чём плюс этой части - это путешествия во времени, дабы справедливость восторжествовала, и Аркеус понял, что никто его не предавал и типа хватит на людей бузить. Понравились покемоны-рабы в прошлом :D А сам фильм слабый, но не могу поставить 6 любимым покемошкам.

    ЭС: 24. Фильм о политике
    Судная ночь. Начало (2018) 6/10
    В отличии от прошлых частей, приквел, действительно вышел более политическим. Показывают становление судной ночи, как государство её вводило. Сначала это был эксперимент (оплачиваемый) и, конечно, митингующие, выступающие против таких экспериментов и введения этой ночи. "Государство" опять показало себя во всей красе из эксперимента на "благо Америки" сделав побоище в угоду себя, истребляя бедный класс. Фильм неплохой, но для меня слишком много криминала, все эти гангстеры, перестрелки, такое. Понравились различные шизики: две долбанутые тётки-приколистки, заминировавшие игрушки; чувак из канализации с маской ребёнка во рту (как он вообще это соорудил), полапавший тянку за письку; чувак с водным пистолетиком. Тётка с девчонкой из церкви гении! Они воплотили мой план на случай непонятной фигни - притвориться мёртвыми! :D

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • Ход засчитан! Средненький такой ход)
    В копилке Меняла 1/3 +4

    Ход 14
    Выпали темы:
    ЭС: 49 Экранизация Франца Кафки
    ЭС:122 Фильм студии с работником и работницей
    ЭС:45 Страна: Ирак или Иран
    Какие сложные темы выпали) Выбирай/меняй)

  • у меня до этого хода также и было
    В копилке Меняла 1/3 +3
    должно быть +4 0=)

  • да)

  • ЭС:45 Страна: Ирак или Иран
    переиграй, плиз

  • А Кафка тебя не смущает? xD

  • неа, ничуть.
    я его "Замок" давно хочу посмотреть. и у него куча короткометражек. пока хз, готов ли я на 2хчасовую Кафку, но выбирать есть из чего

  • "Замок" прочитала этим летом, не знаю, как насчет экранизаций, а от самих книг такое чувство, что с ума сходишь. Мне Кафка вроде и нравится, я вроде и понимаю, что и как у него, но мысль, что он просто издевался над читателем, меня не покидает. Если "Замок" выберешь, обсудим потом)

  • ты интереснее описываешь :D Иван описывает "Замок" как... "ничего не происходит, ничем не кончается и всю книгу герой просто ищет замок" :D

  • В смысле, не происходит? А как же форменное издевательство над читателем? Просто логики в поступках и во всем происходящем нет, я сначала бесилась, а потом смирилась. А концовка вообще меня в ступор ввела. До сих пор подозреваю, что автор намеренно так закончил.

  • интригуешь, интриганка, точно хочешь, чтобы я пострадал 2 часа))

  • Ну мне книги легче даются, так что смотреть сама я бы такое не стала. Но узнать от другого, как оно, интересно) Но честно, начни с чего-нибудь покороче. Кафка тот еще фрукт.

  • с Кафкой был принудительно познакомлен на МувиВизионе, когда Ваня "Процесс" его выставил)) было тяжело, но увлекательно в принципе. ну да, повторять не готов пока, буду короткометражку брать

  • У меня тоже с "Процесса" знакомство началось. Только я читала. И готова к такому не была. Бессмысленные шатания, очереди и волокита - мои фобии. Мало этого в жизни, еще и читать про это. "Замок", в принципе, о том же.

  • интересные у тебя фобии оО в нашем бюрократическом мире правда жутко))

  • 1 Перерозыгрыш сгорает!
    В копилке остаются Меняла 1/3 +3

    Ход 14. Перерозыгрыш
    ЭС: 6. Фильм длиннее 2,5 часов

  • переиграй ещё)

  • не вопрос)

    1 бонус Перерозыгрыша сгорает!
    В копилке остаются Меняла 1/3 +2

    Ход 14. Перерозыгрыш №2
    ЭС: 49. Персона, умершая в результате трагедии или самоубийства

  • всмысле в фильме должна быть умершая персона? или умерший и тд актёр снятся?

  • Актёр /режиссёр, имеется ввиду)

  • ЭС: 49. Персона, умершая в результате трагедии или самоубийства
    Рай для всех (1982)
    в главной роли Патрик Девэр

    покончил с собой в 35 лет выстрелом из ружья в номере парижской гостиницы
  • Жуть какая...
    Подтверждаю

  • Слушай, я вообще не понимаю, по какому принципу вы со смусом пишите комментарии. Если открыть ветку - все ходы перепутаны. На коммент "переиграй, плиз"- нет никакого ответа и кажется, что нужно переигрывать. Но если промотать, то розыгрыш был. Цепочка сообщений вообще не складывается) А самый последний ход в цепочке- 11! Как у вас так получается? :D

  • не представляю, о чём ты :D у меня всё очень органично))

  • когда открывала полную ветку, то видела, что 11 ход убежал в низ, с чем это связано, сказать не могу)
    Вроде как все друг другу на последние сообщения отвечают как надо

  • Ход 14
    ЭС: 49 Экранизация Франца Кафки
    Движение жизни (1999) 3/10
    Я ничего не понял, я тупой, простите. Заключённый голышом склоняется по клетке, ползает, пишет на стенах и кидается бумажками. И вешается. В остальном - всё дёргается, мигает и скачет. Какое-то чёрно-белое слайд-шоу, в котором какие-то цифры считают, параллельно монологируя непонятные проповеди. Выглядело мрачно и жутковато - это, безусловно, плюс, но можно что-нибудь попроще, Кафка?!

    ЭС:122 Фильм студии с работником и работницей
    Ирония судьбы. Продолжение (2007) 5/10
    Очень много повторений со старой "иронией" (даже песенку не изменили, всё та же "думайте сами, решайте сами") , при том что фильм позиционируется как сиквел, а не как ремейк. Непонятно, если честно, зачем это снималось. Если бы это был отдельный фильм - то ещё ладно, в целом для типичной русской новогодней истории неплохо. Но чаще глупо, чем смешно. И в оригинальной "иронии" не казалось, что, как здесь, чувства героев с потолка приплыли. Хабенский вытягивает весь фильм своей харизмой, у него отлично получается играть чудиков. А герой Безрукова, каждую минуту болтающий по телефону, раздражал сначала, но именно его было правда жалко.
    Когда Надя в милицию звонила, а Костя говорил, что "надо легенде соответствовать" - мило. Менты приезжают - а "домушник"-Костик тут на гитаре играет... Менты даже не удивились, более того - решили с ним побухать в отделении. Россия, млять. Бред бредом). Из смешного - мне зашла шутка про то, что "мы и дома на улице поменяли") больше ничего интересного после просмотра и не вспомнилось.

    ЭС: 49. Персона, умершая в результате трагедии или самоубийства
    Рай для всех (1982) 6/10
    У фильма необычное повествование. И остаётся какой-то премерзкий осадок. Поставил 6 за идею в целом. Иронично, что в этом последнем законченном фильме покончившего с собой Патрика Девэра речь тоже о депрессии. Печально.
    Героя, излечивая новым методом от депрессии, превращают в бездушного, всегда довольного, робота. Даже когда на его глазах умирает человек - он относится к этому абсолютно спокойно и оставляет его, сказав, что мёртвому всё равно, где лежать. Когда произошло самоубийство его коллеги - та же история... "зато у него была хорошая страховка". Потом, как ни в чём не бывало, довёл до смерти мать своей жены... во "благо"... Спокойно изменяет жене и не предаёт значения и её изменам с тем же чудо-доктором. Будто его не от "депрессии" излечили, а вовсе удалили понятие о том, что такое хорошо, а что такое пиздец. И полная "гармония" достигается, когда все проходят через эту процедуру. И в чём мораль, простите? Что так жить збс?
    П.С.: на КП стоит ограничение по возрасту 0+, не верьте, если что, тут много порно-обнажёнки и прочей пошлости (как гг с женой сексом занимался, у которой весь акт покерфейс было - это вообще треш).

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • ((
    засчитано

    В копилке Меняла 1/3 +3

    ХОд 15

    ЭС: 63. Любимый фильм Ларса фон Триера
    ЭС: 109. Фильм ужасов 60-70х годов
    ЭС: 89. Фильм с несуразным или нелепым названием (аргументация куратору)

  • ЭС: 63. Любимый фильм Ларса фон Триера
    переиграй плиз

  • 1 Перерозыгрыш сгорает!
    В копилке Меняла 1/3 +2

    Ход 15. Перерозыгрыш темы
    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе

  • Ход 15
    ЭС: 109. Фильм ужасов 60-70х годов
    Деревня проклятых (1960)
    ЭС: 89. Фильм с несуразным или нелепым названием
    Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно! (2009) мало того, что фильм в оригинале называется нелепо "мои супер психо-сладкие 16", так и перевели его на русский не менее странно
    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе
    Они (2019)

  • ЭС: 92 - отзыв есть уже у фильма)

  • ой, я чёто забылся, что без отзыва ещё надо, а не просто меньше 6

  • Ход 15
    ЭС: 109. Фильм ужасов 60-70х годов
    Деревня проклятых (1960)
    ЭС: 89. Фильм с несуразным или нелепым названием
    Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно! (2009) мало того, что фильм в оригинале называется нелепо "мои супер психо-сладкие 16", так и перевели его на русский не менее странно
    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе
    Селфи (2017)

  • приятного просмотра)

  • Ход 15
    ЭС: 109. Фильм ужасов 60-70х годов
    Деревня проклятых (1960) 7/10
    В детстве мне нравился ремейк этого фильма. Оригинал совсем не хуже, при этом с присущим шармом 60-х годов. Он менее жестокий, нет кровавостей. И даже когда весь город "заснул" - вообще никто не пострадал. Смерти вовсе напрямую не показываются, даже когда мужик себе голову прострелил - ни капельки крови не пролетело. Но я не кровожадный, меня и так устроило. Здесь больше правительственных разборок, чтобы обосновать, откуда взялись эти зловещие дети, и разговор о том, что не только в Мидвиче произошла такая аномальная рождаемость (даже в России!). Из минусов - фильм короткий, всё форсированно, но, может, это и плюс - не успеваешь заскучать. Концовка абсолютно такая же как в ремейке, и это странно... вроде как есть вторая часть, а намёка на неё не оставили. Отдельный балл за няшного белого пса Бруно и прикольную шкатулку)

    ЭС: 89. Фильм с несуразным или нелепым названием
    Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно! (2009) 6/10
    На фоне кучи однотипных слэшеров этот смотрится вполне себе симпатично, приятные актёры (Скай милашка, похожа на няшку Тройэн Эвери Беллисарио), съёмка, современно-молодёжненько. Ну да, однотипно, ну да, интриги нет, но чего взять с подростковых слэшеров. История банальная, подростковые любовные разборки, богатенькие избалованные детишки и изгои, вечеринка и маньяк. Всё по закону жанра, странно только, что друг гг не гей))
    Маньяк говорит, что "они получили то, что заслуживали", и я не могу с этим поспорить, дети правда жестокие, эгоистичные и ужасные. Но всё равно было жаль Лили, расписавшую новую машинку стервы Медиссон, и Брига, на удивление неплохого популярного парня. Из эффектных сцен убийств - это, конечно, безголовая девочка на роликах, въехавшая в суши-торт :D

    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе
    Селфи (2017) 7/10
    Странно, что Хабенский мне ещё не снится, так часто он мне попадается в последнее время. Но смотреть на него приятно, здесь он снова блистает сразу в двух ролях. Фильм о том, как у самодовольного, пьющего, нечестивого писателя, ведущего сомнительные половые связи, появляется, можно сказать, "поклонник", который, прошу заметить, "во благо" хочет показать герою, как он засрал свою жизнь, и каким он мог бы быть. Получается у него так себе, я думал, он действительно будет таким идеальным, и гг "прозреет", что он жил неправильно. По факту - он просто хотел занять место Хабенского, и его главным слабым местом оставалось, что он "не настоящий". По мне так, подготовился он к такой подмене так себе, не знал основополагающе важных вещей Богданова, что и дочь, и друг сразу заметили, что он не он. Да и вообще ляпов в фильме хватает, но, чёрт, может, дело в Хабенском, но мне понравилось, я не привередлив, я смотрел с интересом, поэтому, готов закрыть глаза на некоторую глупость и слабоватую концовку. Ещё понравилось упоминание "Божественной комедии" Данте, надпись на стене дома у Богданова: "Хаос - это порядок, который надо расшифровать" и монолог в конце про "Селфи" (правдиво).

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • принято))

    В копилке Меняла 1/3 +3

    Ход 16
    ЭС: 79. Screenlife — формат кино, в котором всё действие фильма разворачивается на экранах компьютеров, телефонов или других электронных девайсов
    ЭС: 67. Свободный выбор
    ЭС: 64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе

    выбирай)

  • классные темки, супер просто, спасибо! <3

    Ход 16
    ЭС: 79. Screenlife — формат кино, в котором всё действие фильма разворачивается на экранах компьютеров, телефонов или других электронных девайсов
    Днюха! (2017) из подборки
    ЭС: 67. Свободный выбор
    Последнее слово (2017)
    ЭС: 64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    Обитель тьмы (2018)

  • приятного просмотра))

  • Ход 16
    ЭС: 79. Screenlife — формат кино, в котором всё действие фильма разворачивается на экранах компьютеров, телефонов или других электронных девайсов
    Днюха! (2017) 9/10
    Такой бреееед))) Такой бред и угар, что я тааак кайфанул))) Ладно, я люблю жанр скринлайф, и, видимо, мне вообще пофигу, что там показывается при этом) Это фильм-бытовуха про современное, не самое интеллигентное, поколение, у которого сиськи-письки-развлекуха на уме. НО! Это вышло безумно мило и смешно.
    Фильм начинается с того, что... эээ... девушка делает каблука из своего парня. Заставляет удалять неугодные ей фотки, ставит ультиматумы, кто парню важнее, из-за неё он не видится с друзьями вовсе. Частый случай в наше время. Потом гг набухивается на днюшке, нифига не помнит и пытается разгрести полученное дерьмо) В частности - "измену" своей девушке по пьяни.
    Много молодёжных приколов из серии... девушка пишет, пишет, пишет... парень печатает ей красивый ответ... стирает, пишет другой... опять стирает и пишет, что он срал. Ой, спал. Хах. 21-й век. Или - пишет другу, он игнорит. Пишет - игнорит. Пишет, что тут голая тёлка "хочешь сиськи покажу?" - моментальный ответ! Или обидки девушки, когда парень "не в том тоне" в переписке отвечает))
    Сама днюха была угарная, норм ребята отрывались, я почти не осуждаю) креативности и безмозглости им не занимать)) И мама гг - это вообще отдельная песня, отжигала))) Концовка также прекрасна во всём. В общем, я оборжался.

    ЭС: 67. Свободный выбор
    Последнее слово (2017) 6/10
    Неплохая, местами забавная, местами трагичная драма про переосмысливание своей жизни. Про двух женщин, которые действительно помогли друг другу. Музыкальная тема занимала слишком большую часть фильма, а мне это было не очень интересно. В целом жанр не мой, но это не вина фильма.
    По сути это фильм двух актрис. Обе они неплохо справились со своими ролями. Гарриет (Ширли МакЛейн) - чопорная, высокомерная, контролирующая абсолютно всё, не лезет за словом в карман. И глубоко одинокая. Энн (Аманда Сайфред) - молодая, талантливая, добрая, мечтательная и несколько неуверенная в себе писательница. Которая ещё не нашла своё место.
    Из моментов понравилось, когда Эн опрашивала всех знакомых Гарриет, и даже священник не смог не сказать плохого о ней. Эссе Эн про цирк (грустно). Кошмар Гарриет про укутывание дочери. Истеричный смех Гарриет после встречи с дочерью (жутковато).

    ЭС: 64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    Обитель тьмы (2018) 5/10
    Псевдодокументальное молодёжное мокьюментари. Начало мне даже понравилось, не очень сообразительные, но весёлые креативные блоггеры, их пранки и приколы. Но как только они оказались в зловещем санатории - пошло клише на клише, чистая пародия на тысячу других фильмов. Скримеры, "мистика", трясущаяся камера, всё темно, прыгает, ничего толком не видно, такую съёмку я не особо люблю. И актёры серенькие.
    Много всякой глупости, свойственной подобным фильмам. Типа разделяться или орать во всё горло "ты гдееее", а через секунду "тииихо надо шептааать". Или найти дыру в полу и не подумать её закрыть, иначе как туда кто-нибудь упадёт, ага. Из миленького - игра в "крестики-нолики" в морге на морозилках, и шуточка, когда вызывали духов "есть кто онлайн?" :D
    Развязка претендует на неожиданность, но, на самом деле, предугадывается почти сразу. Но её хотя было смотреть было интересно, за неё накинул балл фильму.

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • засчитано)

    В копилке Меняла 1/3 +4

    Ход 17
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    ЭС: 35. Жанр - драма
    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)

  • Паршивая овца - веселенький трэшачок, между прочим, спецэффекты к фильму делала та же студия, что и к "Властелину колец", так что овечки-убийцы на высоком уровне.

  • Ход 17
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    Паршивая овца (2006) от _Amnesia_
    ЭС: 35. Жанр - драма
    Малыш Джо (2019)
    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)
    Рикер (2005) отсюда

  • приятного просмотра)

  • Ход 17
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    Паршивая овца (2006) 6/10
    Чёрная трешовенькая комедия-ужастик про генномутировавших овечек, жаждущих кровушки. А укушенные ими людишки тоже начинали мило мекать и обрастать шерстью, превращаясь в братьев наших меньших. А всё из-за чего? Как обычно, из-за денег и людской жадности, так что поделом.
    Фильм воспринимается как трэш-пародия. Много кровяки и абсурда, много смешных сцен. Например, когда Такер дрался с овцой в машине. "А кто за рулём?" ахахах. Или когда блондинка зажгла "успокоительную" свечку, когда они упали в яму с отходами)... Или когда друг блондинки сам превратился в овцу: "Это что твой парень? Я понимаю, что ты любишь животных..." :D
    Из персонажей больше всех понравились Такер (прикольный парень) и тётушка гг (она крутая). Слабонервным вегетарианцам вроде меня смотреть опасненько)

    ЭС: 35. Жанр - драма
    Малыш Джо (2019) 5/10
    Очень странноватый и медленный фильм. Если бы это сделали ужастиком - мне бы понравилось больше и было бы поживее. А так... очень много разговоров об одном и том же, всё переливают из пустого в порожнее, обсуждая безопасен ли цветок, выживет ли он, какие там от него реакции, как он влияет на людей и т.д. Сразу было понятно, что с цветком что-то не то и хотелось уже поскорее перейти к какому-то действию. Но это "влияние" показывают тоже очень вяло. Жутковатая сцена, как женщина оказалась запертой в оранжерее. Цветочки стали распускаться. Но на кульминации всё сразу закончилось, и я снова расстроился, что это не ужастик и меня не довели до мурашек. Ну да, здесь должно напугать то, какой женщина стала после этого события - но я, не видя, что тут опасного, не смог сопереживать. Если люди говорят, что счастливы - какая разница? Они не кажутся бездушными роботами, даже если они в чём-то притворяются - и что? Люди без цветков притворяются так или иначе в 90% случаев.

    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)
    Рикер (2005) 6/10
    Странноватый низкобюджетный трешачок. Подобные сюжеты и концовки я люблю. Группа студентов, одна локация, происходящая чертовщина, все поочерёдно умирают и "неожиданное" объяснение. Тут и главная проблема - фильмов с таким финалом уже довольно много, и есть работы покачественнее. А тут ещё и портит впечатление то, что описание фильма спойлерит главную "загадку". Кто это писал и зачем? Я, прочтя синопсис, сразу понял, что будет, и это грустно, но поставил 6 всё равно, ибо фильм не виноват в дебилах-редакторах сайтов.
    Смерти тут смешные. Например, чего стоит одна сцена в деревенском туалете :D Ещё было смешно, когда парень вытащил мужика из мусорного бачка. Ну, как мужика... половину мужика. Очень резвую половину))
    Из непонятного осталось - почему именно в этом месте происходит так много аварий. Судя по словам ментов - это совсем не первый случай. То есть, какой-то мистицизм в этом месте всё-таки присутствует, но никак не объясняется.

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • Слабонервный это тот, кто всякий трэш смотрит? И вегетарианцам самое то смотреть, как будущая еда решила съесть человека.

  • я, может, поэтому и слабонервный :D но мне нравится нервы себе трепать

  • засчитано)

    В копилке Меняла 1/3 +5

    Ход 18

    ЭС: 34. Фильм с нестандартным любовным треугольником (вроде была?)
    ЭС: 61. Ужасы + Аниме
    ЭС: 72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже)

  • у меня вроде не было

    ЭС: 61. Ужасы + Аниме - вот это было, переиграй плиз

  • ЭС: 72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже)
    и вот это переиграй, плиз

  • В копилке Меняла 1/3 +5


    Ход 18. vol2

    ЭС: 34. Фильм с нестандартным любовным треугольником (вроде была?)
    ЭС: 68. Индийское кино (в производителях – только Индия)
    ЭС: 102. Фильм с необычными вступительными титрами (пруф!)

  • там 1+4 должно было остаться вроде как за ЭС72

    ЭС: 102. Фильм с необычными вступительными титрами (пруф!)
    я ленивый и мне некуда девать перерозыгрыши, замени это тоже, плиз))

  • о! тоже не пришло уведомление!
    да, верное, должно было 4 остаться!

    Блин, Зараза запутается!

    Перерозыгрыш
    Ход 18

    ЭС: 5. Жанр - Мелодрама

    В копилке остается в итоге Меняла 1/3 +3

  • ЭС: 5. Жанр - Мелодрама
    Любит - не любит (2002)

  • пока так тогда

    Ход 18
    ЭС: 34. Фильм с нестандартным любовным треугольником
    Странная любовь Алекса (2018)
    ЭС: 68. Индийское кино (в производителях – только Индия)
    История ненависти (2012)

  • ок

  • Ход 18
    ЭС: 34. Фильм с нестандартным любовным треугольником
    Странная любовь Алекса (2018) 6/10
    Ультрамолодёжная комедия. Ультра - потому что я почувствовал себя дедом, когда героиня называет фильм "16 свечей" старым... В моей молодости его по СТС крутили, какой же он старый!
    Суть фильма в том, что главный герой Алекс поцеловал парня за день до того "великого" дня, как он должен был впервые переспать со своей девушкой. В итоге Алекс облажался, сильно её обидел, они расстаются, и он, пытаясь быть не геем, идёт во все тяжкие, набухивается и пытается "потрахать тёлок" ("ты - сексуальная девушка, и я кончу в твоей вагине, даже если придётся умереть"). Получается в общем у него так себе, поэтому остаётся смириться, что ты гей. Хах.
    И фильм мог бы выйти очень милым на уровне "С любовью, Саймон", если бы не был настолько пошлым. Ну, серьёзно, тут пяти минут экранного времени не проходит без того, чтобы кто-нибудь не поговорил о сексе. Будто у современного поколения кроме секса на уме ничего нет больше. И тема гейства не раскрыта. Всего полтора поцелуя :D Для такого пошлого фильма маловато. Ещё эта наркомания с лягушкой, никак на сюжет не влияющая, непонятно зачем тут была. Поставил 6, ибо, наверное, для нынешней молодёжи такое пособие по каминг-ауту будет им ближе.

    ЭС: 68. Индийское кино (в производителях – только Индия)
    История ненависти (2012) 7/10
    Неплохой драматично-эротичично-экономический триллер про то, как люди коварством, эгоизмом и манипулированием рушат жизни друг друга. Индия вновь не разочаровывает. Мы наблюдаем за противостоянием двух сильных личностей и их сомнительными методами достижения целей.
    Началось всё мелодраматичненько. На что, интересно, рассчитывала главная героиня, крутя шашни с начальником компании, которую она только вчера пыталась разрушить? Она действительно думала, что после этого он правда воспылает к ней любовью? Он прямым текстом ей сразу сказал, что думает о прибыли. Наивные женщины. В общем, оставалась в итоге главная героиня без работы, мужика и залетевшая. Более того, она его прощает после всего и снова глотает дерьма. Оставаясь в прежней ситуации, но теперь уже и не залетевшая... Это уже не наивность, а глупость. Но мне было её жаль, правда. И я с нетерпением ждал акт её мести. Желание после всего стать "самой дорогой проституткой" мне было непонятно, в моих глазах героиня просто совершала одну ошибку за другой, даже месть такие способы не оправдывает. И вот теперь она с помощью своего тела добирается до своего обидчика, трахаясь со всеми, кто поможет ей добиться цели. Остальная часть фильма посвящена собственно кошкам-мышкам Хавьи и Сида. Меньшего зла и большего зла) Концовка хороша и справедлива.
    Из героев больше всего я сопереживал Вики, лучшему другу главной героини. Неужели, она правда не видела, как он её любит? Будь она с ним - её судьба сложилась бы иначе, грустно.

    ЭС: 5. Жанр - Мелодрама
    Любит - не любит (2002) 4/10
    Для заявленного триллера - очень нудно и скучно. Чистая мелодрамка с маааленькими элементами триллера. И история сама банальная, ничего нового. Любовь, одержимость, богатая фантазия и всякие пакости. И ничего неожиданного вообще, всё слишком предсказуемо. Единственная фишка фильма - это то, что сначала показывают происходящее с её стороны, а потом с его... Но ощущение, что просто включили фильм заново и смотришь практически одно и тоже с некоторыми не столь значительными дополнениями. Будто не знали, как хронометраж растянуть.
    Непонятно было, почему друзья главной героини так в принципе спокойно реагировали на её неадекватное поведение, видно же было что девочка поехала. Парень ещё пытался что-то делать, а подружка вообще покерфейс. Даже когда подруга узнала, что она человека убила ради своего любимого - реакция была как у цветка в горшке.
    За что всё-таки хочется сказать спасибо, так это за песню Love (Nat King Cole), которая играла на протяжении фильма. Она приятная и сразу возникает ностальгия по фильму "ловушка для родителей", где она тоже была важной темой.

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • Ход засчитан!
    Добавился +1 бонус к фик знает какому количеству бонусов)

    Ход 19
    Выпали темы:
    ЭС: 50 Персона: Николай Рыбников
    ЭС: 53 Премия:№491. Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме.
    ЭС:109 Фильм ужасов 60-70х годов

    Выбирай/меняй)

  • ЭС: 50 Персона: Николай Рыбников
    ЭС: 53 Премия:№491. Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме.

    переиграйте, плиз)

  • 2 бонуса сгорело!
    ЭС:71 Виш: Идеальная западня
    ЭС: 57 Гарвардский список фильмов, рекомендованных к просмотру для соискателей на степень PhD. in Film and Visual Studies.

  • 3 осталось*)

    ЭС: 57 Гарвардский список фильмов, рекомендованных к просмотру для соискателей на степень PhD. in Film and Visual Studies.


    переигрй тоже)

  • 1 бонус сгорает!
    В копилке остаются Меняла 1/3 +1

    Ход 19.
    ЭС:109 Фильм ужасов 60-70х годов
    ЭС:71 Виш: Идеальная западня
    Перерозыгрыш
    ЭС: 83. На постере живые существа стоят спиной друг к другу

  • Ход 19
    ЭС:109 Фильм ужасов 60-70х годов
    Дети проклятых (1964)
    ЭС:71 Виш: Идеальная западня (2018)
    ЭС: 83. На постере живые существа стоят спиной друг к другу
    Мобильник (2015)

  • Годится)

  • Ход 19
    ЭС:109 Фильм ужасов 60-70х годов
    Дети проклятых (1964) 5/10
    По сравнению с первой частью - куда скучнее. И мало что имеет общего с ней, те события не имеют значения, просто вот в мире обнаружились дети вундеркинды с телепатическими способностями, неизвестно как зачатые. Зачем-то изменили их внешность, больше нет светлых волос, они вовсе разных рас. Хотя идеология была в том, что они - единый организм и фактически во всём идентичны друг другу. Сюжет - над детишками хотят проводить опыты, изучить их, а детишки говорят: "у нас лапки, отвалите, хотим тусить в церкви". И мотивы убийств здесь плохо понятны. В первой части дети либо мстили, либо защищались. А тут... ну какой-то мужик пытается к нам подойти - лучше его убить, ага. Сцена с органом, пытающаяся навести саспенса, смешная. Страшно не было, это же просто звук, ну да громковато и в ноты не попадает))) Но что за паника? Ну правда, это не было похоже на какое-то оружие. Концовка тоже какая-то глупая.

    ЭС:71 Виш: Идеальная западня (2018) 5/10
    Среднестатистический триллер. Вроде и снято неплохо, и актёры приятные, но сюжет хромает на обе ноги. Нет интриги, нет неожиданностей, слабый сценарий в целом. Нам сразу рассказывают и показывают всю суть. И никакой "опасной игры, в которой нельзя доверять никому", о которой сказано в описании фильма, тут нет. Парочка снимает дом, чтобы уладить свои любовно-психологические-сексуальные проблемы на почвы измены со стороны девушки. Там знакомятся с парнем, который втирается к ним в доверие, нагло вторгается в их жизнь, и наблюдает как маньячелло за ними по скрытым камерам. Парочка всё узнают, пугаются, убивают его. Конец. Я всё ждал какого-то неожиданного твиста в конце, но его не последовало. Сценаристы делают маааленький вброс в итоге, но он ни на что не влияет, ну как бы ок, да, прикольно. Позабавило сравнение этой парочки с охотой на кролика. И самая "напряжённая" сцена это как маньячелло под видом парня пришёл к тянке с завязанными глазами. Неужели, она не могла отличить его от своего бойфренда? Пф.

    ЭС: 83. На постере живые существа стоят спиной друг к другу
    Мобильник (2015) 7/10
    Забавный трешачок, при этом с хорошими актёрами. Движуха начинается сразу и без прелюдий, с первых же минут нам показывают, как мобильный вирус проникает в мозг людей, и у них сносит крышу. И вот главный герой с новоиспечёнными друзьями пытается отыскать свою жену и сына в этом происходящем пиздеце.
    "Зомби"-телепаты издавали очень прикольно-раздражающий звук, будто помехи, и очень мило спали все вместе под музычку из их телефонов и ртов)) Даже было жаль, когда их, мило спящих, полили бензином и подожгли. Жутковато, когда чувак-мобилоид с мешком на голове затвердил "ты приедешь домой, ты приедешь домой?" голосом сыночка гг.
    Вся эта теория про людей будущего и коллективный разум мне импонирует (передаю привет "Детям проклятых"). Ещё всё это напомнило мне фильм "Пульс". И про общие сны мне понравилось. И книгу я не читал, поэтому впечатление мне ничто не испортило.В общем, было забавно, при том что я всяких зомби не особо жалую - но тут хорошо провёл время. И такая "радужная" концовка :D

    Если есть кто из кураторов - разыграйте 3 ЭС, пожалуйста)

  • сейчас разыграем)

  • засчитано)

    В копилке Меняла 1/3 +2

    Ход 20
    ЭС: 15. Страна на К (кроме Кореи, Китая)
    ЭС: 72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже)
    ЭС: 100. Персона - Эльза Патаки

  • ЭС: 72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже)
    переиграй, плиз)

  • 1 бонус сгорает!

    В копилке остаются Меняла 1/3 +1

    Перерозыгрыш темы
    ЭС: 90. Персона - Осии Мамору

  • переиграй, плиз))))

  • хиихи)))

    Еще 1 розыгрыш сгорает!

    В копилке остается Меняла 1/3

    Перерозыгрыш темы
    ЭС: 3. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме

  • Ход 20
    ЭС: 15. Страна на К (кроме Кореи, Китая)
    Селфи из ада (2018, Канада)
    ЭС: 100. Персона - Эльза Патаки
    На скейте от смерти (2008)
    ЭС: 3. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме
    Психо (1998) фильм Гаса Ван Сента, получившего Stockholm Visionary Award в 2010 году

  • приятного просмотра)

  • Ход 20
    ЭС: 15. Страна на К (кроме Кореи, Китая)
    Селфи из ада (2018) 6/10
    Миленькая страшилка про ДаркНет. Так бредово, но прикольно. Чертовщина всякая, "умные" мысли про то, какая серая жизнь без страха, и интернетик.
    Джулия приехала к Хане и заболела непонятно чем (врач сказал это тип серьёзная инфекция, пусть спит, ы). И вот она спит, не просыпаясь, при этом отправляя смс-ки и аудиосообщения Хане) Хана офигела, захотела выяснить, что происходит и первым делом, как истинная блондинка, решила показать инструкцию для чайников о том, как попасть в ДаркНет и зачем нужен Тор :D Затем копается в блоге Джулии и обнаруживает, что та вообще умерла :D Узнаёт про красную и чёрную комнату ДаркНета, где творится всякая жесть (пройдя очень забавную анкету для входа в чат, хах). Знакомится с маньяком и напару с другом-программистом продолжают рыскать.
    Но никаких вразумительных ответов и поворотов сценаристы не придумали, налепили кашу, кушайте. Такому извращенцу как я было в принципе вкусно, спасибо. Но это только мне. Фильм откровенно так себе и вряд ли адекватный человек его оценит. Я бы даже семёрочку поставил этому бреду, если бы внятная концовка. А так получился бред ради бреда, без логики, смысла и оснований.

    ЭС: 100. Персона - Эльза Патаки
    На скейте от смерти (2008) 3/10
    Как и зачем я это выбрал. Боевик, криминал, бандиты, наркотики... в общем, всё, что я не люблю. Из плюсов - покатушки на скейте. Весь фильм просто экшен, погони, перестрелки и т.д.
    Два укуренных подростка становятся свидетелем убийства, пока решили на парковке косячок раскурить, убегают, приходят в ментовку - а там будто менты заодно с бандитами. И парням снова придётся удирать. Вот они и удирают на скейтах по всему городу. То с мостов прыгают, то по крышам, то в метро, то к машинам цепляются. Для разнообразия на мусоровозе покатались. Ну, как менты за ними на роликах гнались - это, конечно, смешно, но смысла в происходящем мало. Если только мораль в том, что лучше доверять обдолбанным ниггерам с пушками, которые "не сдают тех, кто в бегах", нежели "блюстителям правопорядка".
    Ржачная сцена, как на вечеринке чуваки бегут мимо трахающейся парочки, которые даже не подумали остановиться, будто это в порядке вещей трахаться, когда вокруг вас погоня и перестрелка.

    ЭС: 3. Премия - Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме
    Психо (1998) 6/10
    Снимать ремейк на Хичкока - это какое-то неблагодарное занятие. И этот фильм снят практически один в один (даже знаменитую сцену в машине попытались повторить). Поэтому, зачем было делать ремейк такой классики непонятно. Но если не сравнивать и не видеть Хичкоковскую версию - то просто неплохой триллер.
    Из плюсов - приятно посмотреть на молоденьких Джулиану Мур и Виго Мортенсена (тут даже его обнажённую попку показывают :D). А вот главный "злодей" Норман не кажется таким маньячным, хоть актёр и старался. Этот его безумный взгляд в конце)
    Ещё мне непонятно, зачем в описании фильма говорится о раздвоении личности, это сливает всю концовку фильма, вдруг кто-то не смотрел оригинал -__-.
    Лучший момент - это сцена убийства в ванной, которая прям пародирует стилистику 60-х годов, мне нравится такая театральность.

  • принимается)

    Еще темку разыграть?)

  • попозже, если реанимируюсь, спасибо)

  • оки)

  • Поздравляем!!!
    Наш вечно недовольный, но очень милый, Смусик))

    Выбирай бонус на след тур:
    Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
    Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
    Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

  • :D интересная характеристика, спасибо)

    свободный выбор, пожалуйста)

  • записала))

  • Я вчера тоже Мобильник глянула. Концовка просто капец!!
    И еще я думала, что он взорвет вышку и все поправятся. Но почему-то не взорвалось.

  • я рад, что всё именно так кончилось)) а то банально бы вышло

  • вы уже спите?(

  • ща сделаем

  • Moscow never sleeps!

  • xD
    а я спать ща пойду)

  • И чем тебе мои ЭС не понравились?)

  • из интересного я почти всё видел)

  • А как же Милвуд? xD

  • я не готов пока :D

  • xD Мне, кстати, так проще что-нибудь странное посмотреть, когда выбора особо нет. Поэтому и играю. Самой трудно выбрать, в више 1000+ фильмов.

  • неудивительно, ты ж туда не глядя все ужастики добавляешь))

  • А тебе приходится их со мной в ДД смотреть, вот я плохая)

  • :D ну от этого я точно не страдаю))

  • вот эти пока возьму

    Ход 14
    ЭС: 49 Экранизация Франца Кафки
    Движение жизни (1999)
    ЭС:122 Фильм студии с работником и работницей
    Ирония судьбы. Продолжение (2007) отсюда фильм киностудии "Мосфильм"

  • ок)

  • я пока вот эти возьму

    Ход 11
    ЭС: 95. Жанр - Боевик
    Джуманджи: Новый уровень (2019)
    ЭС: 61. Ужасы + Аниме
    D: Охотник на вампиров (1985)

  • годится))