"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок девятая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок девятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят

    Мирный воин

    Из вишлиста ollylu
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    И нет, и да. Вообще фильм прошел как-то мимо, совершенно меня не задев.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Этот момент не понравился, он просто четко запомнился. Самое начало фильма (приземление и раскол на кусочки части ноги). Кадры фильма так ярко описывают ту боль, которая проходит по всей ноге, когда приземляешься неудачно. Вот у меня сразу же всплыли в памяти все эти ощущения.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой запомнился - Дэн. Запомнился тем, что порой произносил фразы, которые вертелись у меня в голове во время просмотра. Весь скептицизм он высказывал Сократу за меня.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что последнее время мне интересны фильмы, основанные на реальных событиях. А "Мирный воин" был снят по автобиографической книге.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вспомнились ощущения неудачных приземлений при прыжках? Или это у меня одной так..

  • Не было неудачных приземлений, ну или я о них совершенно не помню.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, не люблю фильмы из серии "ты сможешь всего достичь, все преодолеть, исправить - нужное подчеркнуть". Штампованный сюжет с прописными истинами, которые подаются как какая-то невероятная мудрость. К тому же фильм затянутый и скучный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой - фильм ничем не зацепил, не удивил и не запомнился.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дэн - пренеприятный тип, да и сам персонаж шаблонный. Его друг, Тревор - не видела Пола Уэсли нигде кроме ДВ.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Когда-нибудь, был в више. Хотя черт знает, как он там очутился.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Так кем же был Сократ? Ангелом хранителем, Богом или просто человеком?

  • Просто человеком. Для меня Сократ - собирательный образ. Учитывая, что фильм снимали по автобиографической книге, для меня в Сократе объединили несколько людей, которые в какой-то период жизни встретились герою в тяжелый момент жизни. А все эти моменты с прыжками на крышу и прочим - собственное воображение. И исчез Сократ также, как и многие люди исчезают из наших жизней по воле случая.

  • Здесь смотрят

    Кристофер Робин

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с Sad_Schrodingers_Cat

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средне, фильм оставляет чувство диссонанса. С одной стороны, мрачная и тусклая картинка, с другой, детский, поверхностный сюжет. Смотришь, и вроде бы ностальгируешь, вспоминая детство, но в то же время сравниваешь с мультиком и понимаешь, что он был лучше.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена, где таксист убеждает полицейского, что игрушки разговаривали - забавная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кролик и филин - симпатичные, но больше похожи на жертв таксидермиста, а не на игрушки. Остальные игрушки страшные. Марк Гейтисс - не ролью, а просто потому что актер нравится.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Смотрю и пересматриваю мультфильмы Диснея и их римейки.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Были ли у тебя в детстве кассеты с мультиками Диснея? Если были, то какие?

  • Нет, все смотрела по телевизору. Была книга про Винни.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Милая детская история. Мне не понравилось, когда на отца семейства наседали, ведь он зарабатывает для жены и ребёнка, но дети это так не воспримут, поэтому ничего страшного.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Общение игрушек с новыми людьми было забавным. Битва со слонотопом тоже.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой - актёр мне симпатичен и подходит для таких историй.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, собиралась.
    - Какова судьба вашей любимой детской игрушки?

  • Я книги любила. Все на полках стоят.

  • Какие три самые любимые?

  • Детские энциклопедии "Неизвестное об известном" и "Доисторическая жизнь", а еще "Бронзовая книга лучших сказок мира".

  • Здесь смотрят

    Моди

    Из вишлиста Sad_Schrodingers_Cat
    Смотрит вместе с Semtitan

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, 7 из 10. Смелая и целеустремленная женщина.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самым трогательным моментом была концовка. Еще запели слова героини "Я лучше собаки!" и "Тебе нужно завести больше собак" в контексте.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Муж героини, как он постепенно становится домохозяином и слушает жену. Хотя его скупость убивала.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, ожидал обычную мелодраму.

    - Какое у вас хобби? Создаете ли что-то оригинальное?

  • Ничего особенного, в свободное время рифмую и читаю книги.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Отличный фильм. Моди добилась хоть какой-то семейной жизни, хоть отношения и не были чудесными.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моменты, когда муж начал заметать и как он зашивал - после его команд выглядело умилительно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Салли Хокинс и Итан Хоук прекрасно перевоплотились, сплошное удовольствие смотреть на такую игру.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю фильмы про художников.
    - Жили ли бы вы в таком маленьком доме или нашли бы что-то просторнее?

  • Нашел бы чуть больше, но не сильно.

  • Здесь смотрят

    Проклятие золотого цветка

    Из вишлиста Semtitan
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Помпезный, 8 из 10, классика Азии.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как люди бежали по горшкам с цветами.

    спойлер
    Ожидал, что сын будет поить мать лекарством, а он самоубился.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ушлый любовничек, неприятный тип. Жалко было жену лекаря.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что это один из самых известных и дорогих китайских фильмов.

    -

    спойлер
    Должна ли была императрица открывать тайну или нет? Почему?
    закрыть
  • А в чем тайна?

    спойлер
    В том, что ее травят?
    закрыть

    Так она рассказала об этом сыну.

  • спойлер
    Кто мать сына императора, особенно зная с кем он теперь спит
    закрыть
  • Стоило конечно, тогда он бы не выдал ее план отцу. И был бы для всех хэ. Ну почти для всех и почти хэ.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В принципе, да. Фильм играет с симпатиями зрителя, сперва настраивает против королевы, потом раскрывает всю суть персонажей. Но вот при этом повествование не совсем внятное, половину фильма не понятно, что вообще происходит.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцены боев - фильм напомнил, что мне нравится жанр уся, надо бы еще что-нибудь посмотреть такое. Как король забил поясом своего младшего сына - этакая порка ремнем только с более печальными последствиями.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Средней сын - жаль его, единственная безвинная жертва.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Даже не слышала о нем.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему было не подкупить служанок и не пить лекарство? Зачем такая жертвенность? Ведь собрать вокруг себя войско у королевы получилось, с служанками было бы еще проще.

  • Очень хороший вопрос. Может главные служанки специально так подбирались - верные императору? Или измена любовника ее довела?

  • Здесь смотрят

    Мышеловка

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с Nikivar

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средненько. Вроде и триллер замутили, и соц. драму, но какого-то впечатления особого фильм не производит. Чего-то не хватает. Да и вторично достаточно, та же "Пила" строится по тому же принципу, но в десятки раз круче.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первую половину фильма считала косяки, многое не продумали. Ближе к концу началась движуха - вот она и понравилась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сверчок - забавно тер лапки, да и вообще люблю их стрекот.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я на какую-нибудь жесть рассчитывала)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Боишься замкнутых пространств?

  • Наоборот, люблю, чтобы двери были закрыты.
    Мой страх другой, хотя и такой же классический. Боюсь высоты.

  • Пилу, что ли, посмотреть...

  • Посмотри, там и сюжет интересный, и понервничать можно, и философия определенная заложена, да и саундтрек классный. Первые три фильма очень крутые, остальные на фоне них проигрывают, но сами по себе, если брать их как отдельные фильмы, все равно хорошие.

  • Да, и правда. Добавила себе. Спасибо))
    Но какой же постер тошнотворный! Особенно у второго.
    И как же этих пил много :D

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Гораздо больше, чем ожидалось. Но какой-то он тошнотворный. Зато поволновалась)
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Весь финал сделал из триллера соцдраму. И смотреть было интереснее. Да и противная первая половина немножко потускнела.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Доктор - что-то в нем было такое не то чтобы симпатичное, но останавливающее внимание.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ни одного шанса.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как-нибудь защищаешься от воров?

  • Проверяю, закрыла ли дверь, перед уходом. А на улице и в транспорте слижу за вещами.

  • Здесь смотрят

    Анина

    Из вишлиста Nikivar
    Смотрит вместе с smusenok_fox

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Вполне себе симпатичный мульт. Приятно нарисованный. Единственное, кажется, они продавливают запрет наказаний (розги, образно говоря), а это какая-то туфта, как по мне, во-первых. А во-вторых, уж больно настойчиво они это делают.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Кошмар Анины, после которого конверт оказался открытым. Прикольный.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Как ни глупо, но главная героиня. А вот папка у нее какой-то странный.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Кто б мне сказал! Скорее всего где-то зацепилась глазом за картинку и узнала, что мульт полноформатный. Так надоели одинаковые американские мультики, что хватаешься за любую альтернативную возможность.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что за вкусную штуковину готовила мама, а потом ел папа, обозвав это жареным сэндвичем?

  • Тоже интересно. Похоже на какие-то плоские пончики) Видимо, просто какие-то лепёшки

  • Что-то вкусное... Эх))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10 Милый мультик, но слишком детский. Тут затрагиваются серьёзные вопросы, но драмы не хватает, чтоб воспринимать происходящее более глубоко.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Различные сны и фантазии Анины. Особенно про лабиринтик и кошмар про наказание.
    Ещё запомнился забавный мини-момент "это ограбление, отдавай свои печеньки" :D

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Папа забавный. Непонятно, что у него за сдвиг такой на палиндромы, но это мило.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю мультики, этот даже был в закладках.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вас дразнили в школе?

  • Нет. Это какой-то феномен, который я не могу объяснить. Меня не дразнили и у меня не было никакого прозвища. Вообще никогда и нигде. При этом друзья были (до сих пор с некоторыми общаемся) и отношения нормальные везде))

  • ужас. я тебя побаиваюсь. ты смахиваешь на нормального человека.

  • Здесь смотрят

    Отпетые мошенницы

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с Kolombinka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Занятный, но я сюжет знала по оригиналу, что немного подпортило сюрприз в конце. Мне нравятся обе актрисы в главных ролях, только Хэтуэй здесь какая-то облезлая была, прям не знаю. Она ж такая хорошенькая и на принцессу её в первом фильме учили)) но вот тут как алкоголичка в завязке. Совершенно не было ощущения светской львицы, аристократки. С Майклом Кейном, который эту роль играл в оригинальном фильме - рядом не валялась. Уилсон справилась с ролью лучше, она очень забавная!

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мусорное платье, конечно. И потом подарочные))))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Уилсон хороша. Понятно, что она играет на своей полноте, но делает это весьма мило. Немножко пошлости её и не портит.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Тоже был в више. Из-за аткрис.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Фильм с Кейном видел? Какой лучше? А если не видел, то захотелось ли посмотреть?

  • Не видела, но в вишь добавила, может, когда-нибудь доберусь.

  • Я из-за Кейна смотрела, он везде шикарный. Стив Мартин немного подбешивает. А в новом фильме наоборот. Роль простушки получилась лучше аристократки.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, забавный, местами до абсурда нелепый, очень легкий и непошлый.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Операция "Властелин колец" - совершенно нелепая аллюзия на викторианские готические романы. Мне сразу "Джейн Эйр" вспомнилась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хоть Энн Хэтэуэй я не очень люблю, ее персонаж мне понравился больше. У Уилсон все роли однотипные, не отличаю ее персонажей.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Захотелось чего-нибудь смешного для разнообразия.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я правильно поняла, что Медуза, это героиня первого фильма?

  • Абсолютно весь сюжет копирует старый фильм. Только пол везде меняется.

  • Здесь смотрят

    Стэпфордские жены

    Из вишлиста Kolombinka
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Шикарное кино! Я вообще не понимаю, как я его раньше не видела. Может быть, ждала чего-то скучного драматично социального про домохозяек, а там такой роскошный триллер с фантастикой))) И актеры! Оо! Уокен, Бет Мидлер - я в них души не чаю. Клоуз - звезда. И Кидман, конечно. В общем фильм в коллекцию однозначно.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Кидман пришла в спортивный клуб первый раз, вообще её реакции на местную дурку бесценны))) И все сходки непутёвой троицы, дом Мидлер! Финальная сцена, когда Уокену башку оторвало. Да много отличных моментов!

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все выше упомянутые. Очень удачный подбор актёров.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Много любимых актёров в одном месте. Но я считала фильм социалочкой и не торопилась смотреть.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В каком доме уютнее было бы жить - в идеальном доме идеальной домохозяйки или в хаосе от Бет Мидлер (до перепрограммирования)))?

  • У меня бывает дома и то, и другое. Везде комфортно, зависит от периода жизни))). Конечно, творческая и непосредственная Бет ближе))).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    ДОЛГ

    - Понравился ли вам фильм?
    - Дааа, очень, 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Взволновало, когда Уолт и Джоан спускались вниз к машине, чтобы якобы перевоплотить Джоан. Очень понравился момент в конце, когда ведущий спрашивал все ли стало хорошо у пары Уолта и Джоан, и Джоан ответила, что они счастливы, потому что не стремятся больше к безупречности. И еще шикарная концовка фильма с мужьями в супермаркете.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Конечно, Джоан за характер и Бет за шутки и непосредственность.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Нет, фильм откладывался, он не казался мне настолько обаятельным и профеминистическимпо описанию! Сожалею, фильм классный. И удалось мне его посмотреть именно в тот вечер, когда это было максимально нужно и полезно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - У меня долг, так что партнер может не увидеть комментарий. Встречались еще подобные фильмы на серьезную тему, но в таком же легком настроении? Если да, то какие посоветуете?

  • Здесь смотрят

    Волшебная страна

    Из вишлиста ray_mondo
    Смотрит вместе с ollylu

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хоть и до 10 баллов не дотянул.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    1. Разговор супругов Барри и то, как они расходятся по комнатам, когда показали совершенно разное восприятие мира Мери и Джеймса. Именно момент открытия дверей запомнился.
    2. Показ спектакля. То как реагировали дети из приюта на показ, как смеялись и в какой-то мере показали пример взрослым, которые так-то тоже были детьми.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Питер. Хотя здесь скорее запомнился не герой, а актер. Вообще не знаю, у меня все главные персонажи остались на одном уровне, никто особо не выделился и не потерялся на фоне других.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да. Рано или поздно я добралась бы до этого фильма, чтобы посмотреть на Джонни Деппа не в роли пирата и не в фильмах Бёртона.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Читали "Питер Пэна"? Я - нет, но после просмотра фильма захотелось познакомиться с произведением, у вас такого нет?

  • С детства очень люблю эту книгу. Было приятно немного узнать об истории ее создания.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    ДОЛГ

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, очень, 9/10, немного затянуто, но, я думаю, что иначе было бы сложно трогательно рассказать эту историю.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне очень нравились моменты игр детей и моменты о самом спектакле и как ставили спектакль. Очень нравился образ директора театра, который постоянно ворчал на Барри, но, при этом, похоже искренне считал его гением и поддерживал его в авантюрных спектаклях. Было больно смотреть на сцены расставания и холода между мужем и женой Барри, очень неприятно, наверное, это личное отношение к черствости и равнодушию между людьми.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Все ровные и приятные персонажи. Питер, старший брат, сам писатель, жена писателя, как ни странно, она здесь не негативный персонаж. Бабушка детей, директор театра. Здесь все актеры на своих местах, фильм хорошо сбалансирован и главных героев словно нет, все работают на общий посыл и атмосферу. Мне понравилось, что фильм не строится только на Джонни Деппе, что на нем нет главного акцента. Кино вышло достойное. Приятно, что нет негативных персонажей, все очень жизненное и всех героев можно понять и принять. При этом, есть место фантазии. Чудесный симбиоз.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Мне с детства очень нравится книга о Питере Пэне и серия приключений о нем. Нравятся все фильмы, снятые по книге. Хотелось больше узнать об истории создания такой душевной, честной и волшебной истории. Я очень люблю честные волшебные истории, магический реализм.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - У меня был долг по просмотру этого тура игры, поэтому партнер может даже не увидеть мой вопрос. Он касается отношений в семье Барри, возможно ли было их наладить, по Вашему мнению? Мне показалось, что да, но супруги настолько закрылись и отстранились друг от друга, что перестали хотеть делать шаги навстречу. За этим было действительно больно наблюдать.

  • Здесь смотрят

    Марни

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Второй фильм, который у Хичкока не особо понравился. И опять с той же самой актрисой в главной роли. Я думаю, дело в ней.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Крики Марни, когда она истерить начинала - я смеялась, сразу видно, или у нее приступов паники никогда не было, или актриса она никудышная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Марни - совершенно неестественная игра у актрисы, не веришь ей и всему происходящему тоже, опять-таки из-за нее же, да и персонаж ее расположения не вызывал. Молодой Шон Коннери - не сразу его признала, молодым да без бороды совсем не узнать)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Когда-нибудь добралась бы, Хичкок же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Признавайся, какие у тебя фобии?

  • Ну, про мою главную фобию (насекомых) на поляне давно всем известно. Также боюсь больниц, тишины и касаток)))

  • А касатки-то чем пугают? =)

  • Не уверен на самом деле. Скорее всего, всему виной вот этот мультик. В детстве мне реально было очень страшно. Не вспомню, чтобы я ещё в жизни как-то с касатками сталкивался, чтобы они как-то мне на психику повлияли

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да. Всё, что меня привлекает в работах 60-70-х годов, соблюдено. Некая театральность (я не считаю это всё как раз плохой актёрской игрой, подобные неестественные сцены уж очень часты в картинах того времени), музыка... Для Хичкока самого триллера маловато, но психология истории мне понравилась, поэтому не снял за это баллов. Тем более, что я даже не заметил, как намечавшийся триллер перетёк в любовные ухаживание за психически неуравновешенной дамой.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Игра" Ратленда с Марни в ассоциации. Действительно, ассоциативное мышление много чего выявляет, проходили.
    Ужасная сцена с убийством лошадки.
    Ещё почему-то запомнились жестокие считалочки девочек на скакалках. Жутковатенько, что детишки там, хоть и в игровой форме, но считают, сколько им жить осталось. Я прям вспоминал девчушек в белых платицах из Фредди.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Марни и запомнилась. Как она смешно пугалась грозы... и смешной момент с уборщицей и туфлями. Ну конеееечно надо ей было их на полшишечки в карман сунуть)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Режиссёр пока не разочаровывал.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Нравится Хичкок? Какой его любимый фильм?

  • Я у него всего 4 фильма смотрела. Два прям очень понравились, два не очень. Но все же склоняюсь к тому, что он мне нравится. А любимый фильм - "Психо". Тут без сюрпризов. А у тебя?

  • Согласен, у меня "Психо" тоже в любимых, конечно. Понравились ещё и "Птицы", и "Головокружение", и "В случае убийства набирайте М"... вообще много чего на самом деле)