МувиБинго Лайт. Тур 6

МувиБинго Лайт. Тур 6

Длительность набора – по 17 августа! Окончание тура – 02 сентября 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 6 августа включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza (почетный гость и, возможно, куратор)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ход 14

    ОС: 294. Фильм, который имеет одноименный сериал
    Ох уж эта наука! (1985) 5/10
    Я обожаю сериал "Чудеса науки", а этот фильм чуть ли не культовым считается, но мне что-то совсем не зашёл. В сравнении с сериалом он какой-то пустой. В сериале была какая-то мораль, уроки, которые выносили герои. И актёрский состав там гораздо лучше. А тут пресно. Уайт тут не такой умный, Гарри не такой забавный, Лиза не такая обворожительная (а вообще какая-то педофилка), Чет не такой придурошный (ещё его тут в какую-то противную какашку превратили, фуфу, ппц). И весь фильм - это просто какая-то бесконечная, местами трешовая, вечеринка. Тут есть схожие с сериалом моменты, но там они обыграны гораздо лучше. Тут было скучно. Поставил 5 лишь из любви к сериалу и в благодарность, что он появился из этого фильма.
    Разговор Лизы с родителями Гарри был весёленький. И истерика его мамы на почве онанирования :D

    ЭС: 55. Россия + Эротический фильм
    Интимные места (2013) 2/10
    Тут вообще не было никакого сюжета. Просто меняются сцены, герои, кто-то трахается и рассказывают нам об интимных проблемах и сексуальной жизни персонажей. Мне, вот честно, до лампочки это всё было. У кого там на что встаёт, у кого где зудит, кто кого трахал. Не было ни одной сцены, где не говорили или не занимались бы сексом. Сплошная пошлятина, этот современный мир у меня в печёнке сидит. Цензуры в фильме нет, письки показывают, матом ругаются. Тут даже когда зубы чистят дрочат. И бредовая (наверное, "глубокомысленная" концовка). Удивлён был увидеть Пашу Артемьева из группы "Корни".
    "- Вообще никакой эротики? А как же экранизация русской классики?" Лол!

    ЭС: 8. Документальный фильм
    Нанолюбовь (2014) 7/10
    Миленькая документалка про современную любовь в сетях. О том, что в нашем веке у людей не хватает времени, чтобы строить отношения "нормально", они заняты карьерой, учёбой, а интернет экономит кучу времени в поиске человека, который подойдёт тебе "по интересам". Обсуждают и тот факт, что пары, полюбившие друг друга онлайн, после реальной встречи вскоре расстаются. И даже затронули тему хиккикомори)
    Понравилась история офисных работников, трудящихся в одном помещении. И даже они завели свой роман через соц сеть, в жизни особо не общаясь. И даже признание в любви было через ВК. Что говорит о том, что через интернет нам легче выразить свои чувства. Я вообще считаю что интернет - это не маска, а напротив здесь человеку проще быть собой.
    "- Ты сидишь рядом с человеком, и он тебе банально улыбнуться не может... он шлёт смайлик."

    Прошу разыграть мне 2 ОС и 1 ЭС

  • Ход засчитан!

    Ход 15
    ОС:245 Жанр: Комедия положений (ситком)
    ОС:155 Жанр: Ромком(ориентировочная подборка)
    ЭС:14 Экранизации произведений Владимира Кунина
    Первые две простенькие темы) Выбирай)

  • у меня там 2 перерозыгрыша 0=)
    переиграйте, плизки, ЭС:14 Экранизации произведений Владимира Кунина

  • Один перерозыгрыш сгорел!

    ЭС: 137 Любимый фильм какой-нибудь знаменитости (пруф на интервью или книгу)

  • Ход 15
    ОС:245 Жанр: Комедия положений (ситком)
    Безумное свидание (2010)
    ОС:155 Жанр: Ромком
    Призраки бывших подружек (2009)
    ЭС: 137 Любимый фильм какой-нибудь знаменитости
    Вилли Вонка и шоколадная фабрика (1971) любимый фильм Скарлет Йоханссон

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Ход 15

    ОС:245 Жанр: Комедия положений (ситком)
    Безумное свидание (2010) 5/10
    Семейная парочка занимает чужой столик, их принимают за других людей и начинается опасная беготня, вперемешку раскрывающая бытовые проблемы пары. Непонятно правда, зачем вообще парочка, смеясь, пошла за чуваками бандитского вида, явно недружелюбно настроенных,с чего и пошла вся кутерьма. Вообще герои вели себя очень трогательно и мило, порой общаясь и хихикая как 15-летние влюблённые.
    В целом забавная криминальная комедия. Но для меня слишком много пошлых шуток, они испортили впечатление. Правда, помимо этого смешных диалогов и ситуаций тоже хватает. Забавное развлечение, как они придумывали диалоги сидящим рядом в кафе парочкам.Ещё был смешной и абсурдный танец в стриптиз-баре. И это угарное "я считаю до трёх" :D

    ОС:155 Жанр: Ромком
    Призраки бывших подружек (2009) 7/10
    Главный герой - конченный ловелас, он крутит и использует девушек только для секса. Считает, что "любовь - это выдумка, делающая слабыми, а свадьба - это устаревшее".
    И вот тут начинается некая интерпретация "Рождественской истории", к герою являются призраки прошлого, настоящего и будущего, пытающиеся показать ему, как же он не прав, и как много он теряет в этой жизни, и что просто катится к тому, чтобы стать никому не нужным и умереть в одиночестве. И, оказывается, в прошлом героя тоже всё не так просто, и у него были причины для становления таким холодным и ветреным.
    Милая, добрая история, почти нет никакой пошлятины (только дождь из презервативов :D). Ничего особенного, история банальна, конечно, герой всё осознает, исправится и встретит любовь всей своей жизни. Но смотрелось с интересом, попало под настроение. Невеста брата гг - истеричная милашка :D

    ЭС: 137 Любимый фильм какой-нибудь знаменитости
    Вилли Вонка и шоколадная фабрика (1971) 7/10
    Книжка мне показалась пресноватой, а вот обе экранизации мне понравились. Яркие, абсурдные. Количество вкусняшек на каждый кадр просто зашкаливает. Я истёк слюнями. Конечно, шизофренический Джонни Депп круче всех, и Бёртоновская экранизация более наполненная, но этот фильм как-никак 70-х годов.
    Из персонажей понравилась больше всего Верука. Очень харизматично вышла. А вот Чарли тут каким-то ЧСВшным показался. "Именно Я должен найти билет,потому что МОЁ желание гораздо сильнее, чем у всех. Я не такой как они."
    Понравился гениальный компьютер-тролль, не помогающий найти золотой билет. Поездка на лодке была действительно жуткой. Ещё прикольная идея с газировкой и полётами. Не помню такого в книге. Правда избавления от эффекта путём "отрыгивания" - это такое, конечно. И было жаль, что сцену с белочками и орешками заменили на гусей с яйцами.

    Прошу разыграть мне 1 ОС и 2 ЭС

  • засчитано)

    В копилке Свободный выбор 1/3 + 1 перерозыгрыш

    Ход 16
    ОС: 122. Фильм со шпионом
    ЭС: 80. Персона - Ная Ривера
    ЭС: 36. Экранизации произведений Александра Грина

  • переиграй, плиз, ЭС: 80. Персона - Ная Ривера
    Прикольная актриса, нравилась мне в "Хоре", но у неё и смотреть-то нечего(

  • оки)

    Ход 16
    Перерозыгрыш темы:

    ЭС: 119. Фильм где есть граффити

  • Ход 16
    ОС: 122. Фильм со шпионом
    Группировка «Восток» (2013) из подборки
    ЭС: 119. Фильм где есть граффити
    Лицом к лицу (2005) по тегу и в трейлере тоже граффити мелькают
    ЭС: 36. Экранизации произведений Александра Грина - Свободным выбором заменю, попозже выберу, если можно

  • можно конечно, на то он и свободный выбор)))
    Приятного просмотра)

  • Дитя робота (2019) свободный выбор

  • Оки)

  • Ход 16
    Два Фильма с милашкой Элен Пейдж :D

    ОС: 122. Фильм со шпионом
    Группировка «Восток» (2013) 5/10
    Не знаю. Вроде неплохой такой фильм о социально-экологических проблемах, неоднозначных поступках и все ли методы хороши в войне за "справедливость". И вечно что-то интересное происходит, но мне было таааак скучно. Он казался мне такиим длинным и нудным. Может, фильм, конечно, не виноват, а просто не надо было смотреть его полусонным в 6 утра.
    Сама группировка борьбы за природу всё-таки больше смахивала на секту. Кушают из помойки, играют в бутылочку, обнимаются и поют песенки :D
    Понравился ужин в смирительных рубашках как тест на эгоизм. И неожиданный лесби-поцелуй няшки Элен Пейдж :D

    ЭС: 119. Фильм где есть граффити
    Лицом к лицу (2005) 5/10
    Надоумило меня взять фильм, не проверив его на трекере сначала -__-.Нашёл только версию с субтитрами, пришлось ради дурацкого перевода качать дивидишку(
    Непростой фильм про "детей улиц". Не особо мне тут было что-то близко. Драки, наркотики, первый секс, поиск себя и детишки, думающие, что они могут изменить мир. Но всё опять приводится к какому-то непонятному сектантству. Ну, серьёзно, блин? Но Элен Пейдж тут на своём месте. Ей очень к лицу роли трудных подростков.
    Жестокая сцена, как совсем мелкий пацан истёк кровью, прыгнув в мусорный бак и напоровшись на какую-то деревяху. И сцена в яме с приступом астмы.
    Очень странная мама у этой Шери. Ещё более неразумная, чем подросток, кинулась за дочкой в какой-то идиотизм. И в итоге вообще кукушкой поехала. Вот вам и инфантильный "бунтарский дух".

    ЭС: 36. Экранизации произведений Александра Грина - Свободный выбор
    Дитя робота (2019) 6/10
    Вроде неплохой фильм, смотрелось интересно. Весь фильм не знаешь, кому верить - матери-роботу или залётной "малышке на миллион". И явна была хорошая задумка про всякую нравственность. Но не реализовалось полностью. Не до конца осталась понятна сама вселенная фильма. Зачем вообще было создавать робота, способного управлять всеми роботами? И по ходу фильма осталось очень много всяких вопросов.
    Очень странный "экзамен" проходила девочка. Будто психо-тест на тип личности. Как вообще по нему можно было понять, на сколько она хороший человек? И чем вообще этот "образец" походил на идеально по моральным качествам человека? Как "мать" решила, что вот эта девочка особенная и подходит под её запросы?
    Очень много времени уделили ужасно неприятной сцене вытаскивания пули. И убийство миленькой крысы... кошмар просто(

    Прошу разыграть мне 3 ОС :D

  • Какой неудачный тур, судя по оценкам)
    Ход засчитан!

    Ход 17
    ОС:83 Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший режиссер» Азиатской киноакадемии.
    ОС:278 Фильм-ремейк
    ОС:146 Экранизация: Экранизации произведений Александра Островского
    Выбирай)

  • а мне за 3 ЭС последние перерозыгрыш не начислился? или свободный выбор нивелировал ЭС?

  • Не нивелировал. Но у тебя ведь только 2 ЭС было

  • ладно, не важно, пусть так

    Ход 17
    ОС:83 Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший режиссер» Азиатской киноакадемии
    Рыбка Поньо на утесе (2008) номинант 2008 года
    ОС:278 Фильм-ремейк
    Дурная кровь (2018) ремейк одноимённого фильма
    ОС:146 Экранизация: Экранизации произведений Александра Островского
    Снегурочка (2006) по пьесе Островского, не нашёл на этом сайте

  • Выбор подтверждаю) Приятного просмотра!

  • Там ссылка на номинацию лучшего фильма, а нужен режиссёр, оказывается. но мне повезло, Миядзаки с этой же рыбкой тоже был номинирован :D на всякий ссылка

  • Ага, я видела)
    А ты эту рыбку раньше не смотрел что ли?)

  • неа. на удивление, я много картин Миодзаки не видел

  • Ход 17

    ОС:83 Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший режиссер» Азиатской киноакадемии
    Рыбка Поньо на утесе (2008) 7/10
    Своеобразная интерпретация "Русалочки". Мило, няшно, ярко. Очень по детски. Не почувствовал я как в других фильмах Миодзаки какой-то взрослой философии. Но мне всё равно понравилось.
    Ещё я понимаю, что у Миодзаки своё виденье всяких чубриков, но рыбки с человеческими головами меня сначала испугали :D Но вскоре я уже сидел и умилялся Поньо, которая вечно кажется мёртвой и пускает фонтанчики во всех, кем недовольна :D
    Милый момент, как Саске переговаривался с отцом по морзянке "BAKA BAKA BAKA". И покатушки на машинке по наводнению, вот это экшен :D

    ОС:278 Фильм-ремейк
    Дурная кровь (2018) 7/10
    Вроде бы фильм и имеет общий сюжет с оригиналом, но подачи абсолютно разные. Даже манеры и характеры персонажей другие. Этот фильм вышел менее атмосферным, более простеньким и прямым, но мне понравился, детишки-убийцы без наворотов - моя тема.
    Как девочка репетировала перед зеркалом свою фразочку "на корзинку поцелуев" с милой улыбочкой - страшно. Страшно, потому что это как раз значит, что она осознавала, что она не нормальная и училась играть милую девочку. В оригинале девочка была более именно безумна, а тут социопатична.
    Понравилась забавная современная няня, явно умеющая общаться с детьми и тоже малёк с приветом) И жуткие сны папаши о своей дочурке.

    ОС:146 Экранизация: Экранизации произведений Александра Островского
    Снегурочка (2006) 3/10
    Капец, это вырви глаз. Я не люблю всякое картонное-пластилиновое действо. А тут ещё всё так ярко и вычурно. Мне было страшно. Если бы я в детстве такое увидел бы - мне бы точно кошмары снились.
    И вообще как детский мультик это не смотрится абсолютно, тут какой-то лютый треш происходит. И я вот даже не знаю, кто такой "берендей", а они постоянно про него поют. И этот домогающийся Ахмед и "Ярило-любовь" - жесть какая-то.

  • Ход засчитан! Про берендея смешно, прям посмотреть захотелось))

  • ну ты мазохистка :D
    Хотел взять ещё темку, но понял, что сил нет. Спасибо за игру!

  • Это все любопытство! Ты меня заинтриговал :D

  • Поздравляю с успешным завершением тура!
    НУ ты и МОНСТР!!!)) столько смотреть! офигеть просто) как в тебя столько влазит xD
    Спасибо за интересные отчеты))
    В награду тебе даруем бонус Меняла, приходи на след тур)

  • это я не старался :D в прошлый раз я гораздо больше фильмов посмотрел, по 6 в день фигачил. А тут расслабился и вот отдал победку на финишной прямой))
    Спасибочки!

  • 1 Перерозыгрыш начислен!

  • А за что? оО

    Ааа одна тема с 15-го хода?)

  • у него было 22 темы ЭС + 2 ЭС за 16-й ход

  • Ага, ясно) Я просто обычно указываю 1/3 ЭС)

  • ты крутая)

  • Я просто считаю только до трех :D

  • xDDD

  • спасибки! :D интересно, реально успею ли им воспользоваться

  • если только Зараза тебе разыграет темки) я до конца рабочего дня не смогу)

  • Ну буду заглядывать значит) Хотя, я так понимаю, он уже победитель)

  • неа, Амнезийка вон жжёт :D

  • Неожиданно время свободное образовалось, но не факт, что успею посмотреть) А так, да, пытаюсь жечь))

  • а я случайно уснул сегодня вместо отжигания =(