MovieVision 2018. Тур №10. Юбилейный! — стр. 4

MovieVision 2018. Тур №10. Юбилейный!

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №9. Начало - 17 сентября 2018 г. Окончание - 25 ноября 2018 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Panda17

  • Представляю Гонконг

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Выдвигаю - Новую полицейскую историю, который оценила на 8/10.
    На самом деле, в свое время была 10-ка даже)) Но я вчера пересмотрела просто xD
    До того, как выдвинуть фильм сюда, даже не знала, что он состоит в каком-то цикле, но тем не менее, его можно смотреть, как самостоятельный фильм.
    Вот что нашла на КП:

    Данный фильм можно было бы посчитать пятой серией популярного комического боевика «Полицейская история», снятого ещё в 1985 году, если бы «Новая полицейская история» имела прямое отношение к четырём другим лентам с Джеки Чаном в роли полицейского Кевина Чана. А тут его героя вообще зовут иначе — Чан Квоквин, и этот старший инспектор полиции переживает далеко не лучшие времена.


    картинка Panda17

    Фильм про орабления, жестокость, насилие и немножко про любовь)
    Есть даже капэлька юмора, иногда немного не к месту, но так как я в свою время впечатлилась, то сейчас меня это не особо напрягало)
    Кстати, тут очень круто поставлены трюки, возможно так во всех фильмах с Чаном, но я давненько ничего с ним не смотрела) Поэтому это второй фильм после Кикбоксера, где я с удовольствием посмотрела на драки)
    Боевичок, с отличными актерами. Пусть даже кто-то скажет: так не бывает, что за бред! На самом деле, просто нужно взять и погрузиться в этот мир, выстроенный режиссерами и сценаристами, очень интересная история)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Kvertoff

  • Представляет Италию

    /временное сообщение до появления хозяина норы

  • Представляю Италию.

    Выдвигаю фильм Зови меня своим именем, который оценил на 10/10

    картинка Kvertoff

    Я хотел сначала предложить другой фильм, который никто не видел. И всё же в последний момент передумал. Считаю, что это идеальный фильм для осенней меланхолии. Ведь он как раз об ушедшем лете и о первой любви. Меня он подкупил солнечной картинкой и ностальгическим настроением. Немного солнца пасмурной осенью никому не повредит!)))

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Justmariya

  • Представляю Польшу.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет OriKan

  • Представляю Нидерланды
    фильм: Море, которое мыслит.

    10 из 10

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Mulily

  • Представляю Бельгию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Выдвигаю номинантом Ни поездов, ни самолетов… (8/10)

    картинка Mulily

    Этот фильм об одиночестве, любви и человеческой черствости. На ограниченном экранном пространстве режиссеру удается вместить столько всего. Каждый персонаж уникален, мимика и жесты самобытны. Атмосфера в кафе мне показалась очень уютной, будто находишься в видеосалоне 80-х. А музыка просто потрясающая! Окутывает и всё больше погружает в этот маленький мир. Она будто следует за героями, показывает их настроения, чувства и ход мысли. Легко, но в то же время с глубоким смыслом и юмором Йос Стеллинг, через завесу историй жизни разных людей (нам их не рассказывают, мы угадываем их в поведении, характерах, пороках героев) ,ведет нас к финалу. Это фильм, обращенный к сердцу, а ни к разуму.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет tout_va_bien

  • Представляю Швецию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Приключение Пикассо (10/10)

    картинка tout_va_bien

    Еще один байопик)) Это не типичный фильм, снятый по биографии известной личности, а безумная, сумасшдшая фантасмагория.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет raima

  • подьезжаю к вокзалу, думала, успею домой вернуться)))

    Представляю Южную Корею :)

  • Подтверждаю выбор.

  • Выдвигаю фильм "Брат" 9/10

    картинка raima

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Big_Pikku

  • Представляю Данию.
    Выдвигаю фильм "Королевский роман" (8/10)

    картинка Big_Pikku

    Поняла, что его я хочу выдвинуть больше, чем комедию. Очень красиво и сильно снят, Миккельсен и Фёльсгор играют шикарно.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет vanilla_godzilla

  • Представляю Швейцарию.

    Жизнь Кабачка - 10/10.

    картинка vanilla_godzilla

    Могла бы выставить от этой страны "Презерватив-убийца", но решила, что нет. Почему этот мультфильм? После просмотра у меня в голове засело это "Даже если". Посмотрите - поймёте. Надеюсь.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет live_in_seclusion

  • Представляю Иран

    Выдвигаю фильм Цвет рая, 8/10

    картинка live_in_seclusion

    Животрепещущая тема. После таких фильмов мы становимся добрее.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!