МувиБинго Лайт. Тур 5

МувиБинго Лайт. Тур 5

Длительность набора – по 21 июля! Окончание тура – 6 августа 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 6 августа включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и Panda17(четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Добро пожаловать, смельчак! :)
    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ЭС: Фильм, по сюжету которого есть еще и мультфильм или аниме
    ЭС: Фильм из виша: Безумный Макс: Дорога ярости
    ЭС: Фильм с неположительным главным героем
    По-моему, не слишком сложные темы)

  • Согласна, не слишком сложные.)

    Фильм, по сюжету которого есть еще и мультфильм или аниме: Симфонический оркестр Фудзими

    Фильм с не положительным главным героем: Талантливый мистер Рипли

    А "Безумного Макса" давно хочу посмотреть, вот наконец и доберусь.)

  • Выбор подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Ход 1. Три темы из ЭС

    Фильм, по сюжету которого есть еще и мультфильм или аниме: Симфонический оркестр Фудзими(5/10) — отзыв

    Фильм из виша: Безумный Макс: Дорога ярости(6/10)
    Фильм сплошные спецэффекты, красиво всё. Особенно понравилась сцена с песчаной бурей, вот бы в 3D глянуть. Сам сюжет не особо понравился, я вообще не очень по боевикам и постапокалипсису, а этот фильм хотела посмотреть, потому что, в своё время смотрела Безумного Макса 80-х и, да, старая версия мне ближе. Макс... В исполнении Мела Гибсона мне этот герой больше импонирует. Кто мне понравился, так это Фуриоса, Шарлиз как всегда на высоте. И, кстати, прикольно, что воины на битву берут с собой музыкантов.) Типа, помирать, так с музыкой?) Ну и шипастые машины классные, да. А ещё логотипы кинокомпаний в начале фильма очень красиво оформили, шикардос.

    Фильм с не положительным главным героем: Талантливый мистер Рипли(9/10)
    Этот фильм нереально крут! Мне очень понравился. Главный герой в исполнении Мэтта Дэймона — персона неоднозначная. Вроде и хорошим его не назовёшь: врёт напропалую, выдаёт себя за другого, присваивает себе чужую жизнь и даже не гнушается убивать. Но почему-то он не вызвал у меня неприятия. А неприятие у меня вызывали герои Джуда Лоу(самолюбивый эгоист, которому на всех плевать) и Гвинет Пэлтроу(истеричка). А да, ещё героиня Кейт Бланшетт раздражала немного. Особенно в конце. Очень грустно.((( У меня вообще редко возникает желание изменить концовку фильма, но это как раз тот случай.

  • Ход 1 засчитан!
    В копилочку упал 1 отзыв)
    Можете делать следующий ход)

  • Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • В копилочке 1 бонус перерозыгрыша темы и 1 отзыв

    Ход 2
    ОС:296 Российский/советский ремейк
    ОС:78 Беременность (Сюжеты, связанные с беременностью героев, с рождением ребенка, с процессом родов.
    ОС:209 Фильм, который ваш сосед по игре (сверху или снизу) посмотрел последним
    Выбирай)

  • ОС:296 Российский/советский ремейк: Кавказская пленница! — российский ремейк на советский фильм:)
    ОС:78 Беременность: 9 месяцев строгого режима
    ОС:209 Фильм, который ваш сосед по игре (сверху или снизу) посмотрел последним: буду смотреть последний на данный момент просмотренный фильм silkglowСмерч, так как последний просмотренный фильм Аксиомы я уже смотрела ранее. Выбор очевиден.)

  • Этот я просто не успела отметить последний просмотренный фильм))

  • Этот у меня пока нет возможности посмотреть, к сожалению.(

  • Ну ладно, все равно приятного просмотра) может как-нибудь потом сыграем вместе)

  • Спасибо! И Вам того же.) Может быть, я не против.)

  • Выбор подтверждаю) Приятного просмотра)

  • Ход 2

    ОС:296 Российский/советский ремейк: Кавказская пленница!(3/10) Смотря этот фильм, конечно же, помимо воли, начинаешь сравнивать его с оригиналом. И, естественно, ремейк проигрывает и сильно. Конечно здесь всё на новый лад, но стоило ли оно того? Думаю, что нет. Потому что классика есть классика и смотрится неизменно во все времена. У таких фильмов нет срока годности, они актуальны и в наши дни и их не стоит переснимать, потому что теряется весь их шарм. Данный же фильм, если попытаться не сравнивать, то вполне имеет право на жизнь. Только вот слишком не идут сюжету новомодные штучки.

    ОС:78 Беременность: 9 месяцев строгого режима(5/10) Я вообще очень хорошо отношусь к французскому кино, особенно к комедиям. Но данный фильм не показался мне смешным, за исключением момента, когда главный герой придумывает версии, по которым старик-потерпевший мог лишиться рук, ног и глаз. Да, это было смешно.) А так, это мелодрама скорее, а не комедия. Мне понравился главный герой Боб. Вор-домушник, но такой милый, заботливый, и не скажешь, что преступник. А вот главгера порой даже вызывала негативные эмоции, особенно в сцене, когда пыталась вызвать у себя выкидыш, это на шестом-то месяце. Но актриса тем не менее сыграла очень хорошо, вот прям верится, что она этакий синий чулок, карьеристка, которую кроме работы ничего не интересует. Концовка понравилась, хотелось бы, чтобы у героев всё сложилось.)

    ОС:209 Фильм, который ваш сосед по игре (сверху или снизу) посмотрел последним: Смерч(7/10) Фильм зрелищный, порой даже до мурашек. А на моменте, когда в воздухе летала корова, меня пробрал смех, минут пять не могла остановиться.) Да простят меня животноводы. Огромный смерч в конце фильма это вообще нечто. Как же страшно и быстро, в один момент, можно всего лишиться.( И, ей Богу, ну не понимаю я, что заставляет людей, не учёных, а обычных(ведь есть же такие!) гоняться за ураганами. Адреналин и острые ощущения? А стоит ли оно того, чтобы не вернуться домой, к семье? До сих пор перед глазами момент, когда смерч подхватил машину Джонаса, как она взорвалась. И как перед этим убило шофёра. Ужасно. А мой любимый момент в этом фильме, когда Билл и Джо смогли-таки запустить "Дороти". Как же красиво это было, когда датчики вылетели. Много блестящих, искрящихся бабочек. Потрясающе!

  • Рада, что хотя бы один фильм понравился)
    Ход засчитан!

  • Плохие фильмы тоже, в некотором роде, расширяют кругозор.))
    Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Ход 3
    В копилочке 1 бонус перерозыгрыша темы и 1 отзыв
    ЭС:40 Персона: Эдуардо Норьега
    ЭС:Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже)
    ЭС:97 Свободный выбор
    Последняя тема-прямо награда за предыдущие сложные темы))

  • ЭС:40 Персона: Эдуардо НорьегаИдеальные незнакомцы

    ЭС:Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже) Ну тут выбор у меня небольшой.) Так как "Смерч" я уже сегодня посмотрела, то стало быть буду смотреть вместе с silkglow фильм Один день с моим сыном

    ЭС:97 Свободный выбор Здорово, совмещу Игру в классики с МувиБинго, посмотрю Почтальон всегда звонит дважды

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Ход 3

    ЭС:40 Персона: Эдуардо Норьега
    Идеальные незнакомцы(7/10) Фильм достаточно интересный, присутствует лёгкий налёт мистики, кровавая луна и всё такое. Скажу честно, поначалу смотреть было скучновато, но потом, когда начали раскрываться секреты, стало интереснее. Вот уж верно, что каждому есть, что скрывать.

    ЭС:Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже) Один день с моим сыном(10/10) — отзыв Не знаю, насколько мой отзыв развёрнутый, я скорее просто описала эмоции, которые этот фильм вызвал.)

    ЭС:97 Свободный выбор Почтальон всегда звонит дважды(8/10) Может я совсем дурында, но я не поняла, почему фильм так называется, при чём здесь почтальон? Или это как метафора предупреждения? Ну да ладно. Главное, что фильм очень хороший. От Джека Николсона меня всегда в дрожь бросает, от его безумного взгляда.) По сюжету его герой не совсем честный человек. Он однажды останавливается в таверне, чтобы перекусить и, увидев жену хозяина таверны, решает задержаться. Устраивается работать механиком. Вскоре между ним и Корой(вот очень идут Джессике Лэнг роли сексуальных и страстных женщин) вспыхивает страсть, которая ни к чему хорошему, естественно не приводит. Они решают убить опостылевшего мужа Коры и, достигнув цели со второй попытки, только чудом избегают тюрьмы. Но, как говорится, за всё приходится платить и цена порой слишком высока. Концовка была для меня неожиданностью(книгу я не читала), очень грустно всё закончилось.

  • Ход засчитан! :)

    Название фильма и книги носит иносказательный характер. Никаких почтальонов в кадре не появляется. «Как и почтальон, Провидение всегда звонит дважды» — так объяснял смысл названия романа его автор. Ирония судьбы в том, что слепая Фемида оправдывает реально совершившего убийство преступника, однако затем признает его виновным уже в том убийстве, которого он не совершал.


    В копилочку упал бонус перерозыгрыша)
    Можешь делать следующий ход)

    Всего в копилке 2 отзыва и 2 бонуса перерозыгрыша темы)

  • О, спасибо за информацию.)
    Прошу разыграть 2 темы из ЭС и 1 из ОС. Так ведь можно?)

  • Конечно)

    Ход 4
    Выпали темы:
    ЭС:13 Жанр: Приключения
    ЭС:96 Цикл фильмов
    ОС: 142. Место действия - пустыня
    Сложная тема выпала)

  • Да, нет, не сказала бы, что сложная последняя тема. У меня в запасе есть фильмы на все случаи жизни.)
    ЭС:13 Жанр: Приключения: Начало давно хочу посмотреть, несколько раз даже начинала, но постоянно что-то отвлекает. Вот теперь уж точно посмотрю.)
    ЭС:96 Цикл фильмов: Чужой 3 в игре в классики посмотрела первые две части, теперь есть повод продолжить знакомство с Чужими.
    ОС: 142. Место действия - пустыня: Пустыня смерти

  • Я вторую имела ввиду) Цикл - значит минимум два фильма)

  • Аа, вот оно что.) Легко, я даже могу и три посмотреть, чтобы франшизу добить.
    ЭС:96 Цикл фильмов: Чужой 3, Чужой 4: Воскрешение и Чужой: Завет

  • Я думала, что бонусом воспользуешься)
    Выбор подтверждаю)

  • Да нет, бонус подождёт до действительно сложных тем. Пока всё достаточно легко.) Начинаю жалеть, что игра будет длиться только месяц. Вхожу во вкус.)

  • Ход 4

    ЭС:13 Жанр: Приключения: Начало(9/10) Самая крутая и зрелищная головоломка, из всех, виденных мной за последнее время. Фильм отличный, очень понравился. Сны, подсознание, эти темы меня всегда интересовали. Спецэффекты классные, особенно понравились сцены с зеркалом и перевёрнутым городом. Путешествие по 4 уровням сна было крайне занимательным. Улыбнуло, как Артур приготовил героев к выбросу.) Ну а концовка просто сломала мне мозг, дурацкий волчок.(

    ЭС:96 Цикл фильмов:

    Чужой 3(5/10) После первых двух, масштабных, частей смотреть было абсолютно неинтересно, сюжет не увлёк, как-то всё серенько получилось. А сцена падения Рипли в расплавленный свинец почему-то напомнила мне сцену из второй части Терминатора.) И да, очень жаль, что Ньют погибла. Хотя, конечно, маленькой девочке не место среди убийц и насильников.

    Чужой 4: Воскрешение(6/10) В этом фильме всё было повеселее, чем в третьем. Спустя 200 лет после гибели Рипли её клонируют и подсаживают ей эмбрион Чужого. В ходе экспериментов её ДНК(интересно, как учёные достали образец, если в прошлой части Рипли упала в раскалённый металл? и почему спустя 200 лет они вообще решили её клонировать?) скрещивается с ДНК Чужого и теперь она своя среди Чужих и чужая среди своих.)) Очень понравилась сцена под водой, красиво снято. Смешно было, когда один из героев, расстреляв Чужого, испугался маленького паука и тоже в него выстрелил.) И Вайнона Райдер в этом фильме классная, милаха.

    Чужой: Завет(5/10) Достаточно мрачный фильм, планета на которой приземляются астронавты лучше прорисована, чем в старой версии. Хотя, нет, эти фильмы сравнивать нельзя, их нужно воспринимать как абсолютно разные истории. В данной истории мне понравился более развёрнутый сюжет, интересная теория появления Чужих. Ну и Майкл Фассбендер в двух лицах да ещё и разнополюсных, то есть один положительный, другой отрицательный, это достаточно интересно. Хотя два часа, на мой взгляд многовато для этого фильма. Концовка предсказуемая, ведь нам обещают продолжение. Насколько я знаю, планируется трилогия. Посмотрим.

    ОС: 142. Место действия - пустыня: Пустыня смерти(2/10) Единственное, что могу сказать про данную картину, только то, что никогда и никому не буду советовать её смотреть. Первостатейный бред. А этот песчаный демон?.. Такое ощущение, что фильм снят не в 2006, а максимум в 1950-м. Низкобюджетное и низкопробное кино, на которое не стоит тратить своё время.

    Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Ойойой, какой неудачный ход, какие низкие оценки! :(
    Надеюсь, следующий будет лучше)

    Ход 5
    ОС:170 Персона: 277.                       Мэрилин Монро
    ОС:19 Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за любой ход
    ОС:151 Фильм о слепых
    Выбирайте)

  • Ход 5

    ОС:170 Персона: 277. Мэрилин МонроМожешь не стучать в комедиях я её видела, теперь посмотрю, как ей удавались драматические роли.

    ОС:19 Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за любой ход: Гитлер: Восхождение дьявола тут всё ясно, остальное смотрела.

    ОС:151 Фильм о слепых: Слепота очередная экранизация в мою копилочку.

  • Как-то пропустила :/ Прости!
    Отличный выбор! Первый и последний фильмы мне очень нравятся) Слепота вообще мой любимый) Посмотрим, как он тебе) Приятного просмотра)

  • Не страшно, бывает.) Спасибо!

  • Ход 5

    ОС:170 Персона: 277. Мэрилин МонроМожешь не стучать(7/10) Фильм понравился, смотреть было не скучно. Мэрилин здесь совсем другая, даже взгляд. В сумасшествие её героини верится. И очень жаль её. Но я просто дышать переставала на моментах, когда Нэлл собиралась вытолкнуть Банни из окна и позже, когда называла её дьяволом и хотела убить. Жутковато.

    ОС:19 Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за любой ход: Гитлер: Восхождение дьявола(5/10) Еле одолела данную картину из двух частей по полтора часа. Я совершенно не интересуюсь политикой, даже новости никогда не читаю и не смотрю. Личность же Гитлера мне и подавно не интересна. Тем более, что в этом фильме в основном и идёт речь о его политических взглядах на свою страну и людей, живущих в ней. Вот если бы уделили внимание его жизни вне всех этих революционных движений, то, возможно, этот фильм бы заинтересовал меня больше. А так ничего интересного и нового об этой личности я не узнала.

    ОС:151 Фильм о слепых: Слепота(8/10) У меня есть проблемы со зрением, поэтому данный фильм оказался для меня особенно тяжелым и страшным. Но, должна сказать, что, тем не менее, фильм очень даже неплохой и концовка внушает надежду на то, что всё будет хорошо в итоге. Героиня Джулианы Мур такая самоотверженная, побольше бы таких людей в реальной жизни и жить стало бы легче.

    Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Ход засчитан! Ну два из трех фильмов зашли - это хороший вариант)

    Ход 6
    Выпали темы:
    ЭС:33 премия: №491. Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме.
    ЭС:117 Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    ЭС: Премьера 2018 года
    Выбирай)

  • Ход 6

    ЭС:33 премия: №491. Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме. Люк Бессон(получил данную премию в 2009 году) беру его фильм Необычайные приключения Адель

    ЭС:117 Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов: возьму фильм у тебя из просмотренного.) Прогулка ты поставила ему 5-ку. А я давненько уже хочу его посмотреть.

    ЭС: Премьера 2018 года. после 66 фильмов просмотренных в игре в классики это самая идеальная и желанная для меня тема.)) беру Тихое место

  • Оооооо 66 фильмов по классикееее! О_О Я впечатленаа..Это за один тур??
    Выбор подтверждаю)

  • Да, я в первый раз участвовала.) Сама в лёгком шоке.

  • Ход 6

    ЭС:33 премия: №491. Любой фильм режиссёра, получившего «Stockholm Visionary Award» на Международном кинофестивале в Стокгольме. Люк Бессон и его Необычайные приключения Адель(6/10) Скажу сразу, что 6-ка для меня хорошая оценка. Значит что-то в сюжете фильма всё же привлекло. Адель — главная героиня этого фильма весьма шустрая и изобретательная молодая леди. Понравилась.) Особенно запомнилось как она пыталась вызволить из тюрьмы одного из героев.))) Фильм фэнтезийный, достаточно красиво снят, с юмором — всё в духе Бессона. Фильмов которого я пересмотрела много и ни один, в каком бы жанре не был снят, не разочаровал. Это на 100% мой режиссёр.

    ЭС:117 Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов: Прогулка(8/10) Классный фильм, очень впечатлил. Некоторые сцены смотрела затаив дыхание. Немного неправдоподобно Джозеф Гордон-Левитт ходил по тросу, по крайней мере мне так показалось в самом начале его прогулки между башнями, слишком легко, как по земле. Но очень зрелищно это конечно было. А когда появились полицейские и он стал вытворять на тросе разные трюки, то даже раздражал немного этой клоунадой. Так и хотелось ему крикнуть:"Прекрати! Достаточно! Ты же уже осуществил свою мечту." Нога в крови так же не давала мне покоя. А вообще я уважаю людей, идущих за своей мечтой, даже если она и кажется сумасшествием. Уважаю за их силу воли и целеустремлённость. Это здорово, когда мечты осуществляются.)

    ЭС: Премьера 2018 года: Тихое место(7/10) Этот фильм тоже понравился. Умеют американцы снимать атмосферные ужастики. Смотрела его и по мимо воли хотелось и самой как можно меньше звуков производить.) Чудовища прикольные в этом фильме, необычные, раньше таких не видела.

    спойлер
    Очень жаль, что погиб отец семейства, но другого в тот момент быть не могло. Только так он мог защитить своих детей.(
    закрыть

    Концовка классная, чувствую монстрикам мало не покажется.)))

    P.S. Повезло мне с фильмами в этом ходе. Всегда бы так.)
    Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Мне фильм показался скучноватым, сама прогулка слишком вычурно-клаунадной и неправдоподобной, и вообще не поняла финального расставания)) Это про Прогулку)

    Ход засчитан!
    В копилочке уже аж 3 бонуса перерозыгрыша)
    Ход 6
    ОС:178 Фильм о неизлечимой болезни
    ОС:77 Ограбление
    ОС:173 Премия:Золотой глобус
    Выбирай)

  • Да, я поняла про какой ты фильм.) Ну естественно неправдобной, Гордон-Левитт, же не ходил между башнями.) Вот если бы он на своей шкуре это прочувствовал, было бы правдоподобнее, я согласна. По поводу финального расставания тож не поняла... Вроде в любви друг другу объяснялись и такое в итоге.

    Ход 7 вообще-то)

    ОС:178 Фильм о неизлечимой болезни: Пока не сыграл в ящик два любимых актёра в одном фильме, супер!

    ОС:77 Ограбление: Ограбление в ураган только сегодня думала посмотреть его в теме фильма 2018.) а тут темка про ограбление, это судьба, нужно смотреть.)

    ОС:173 Премия:Золотой глобус: Крамер против Крамера

  • Выбор подтверждаю) Приятного!)

  • Ход 7

    ОС:178 Фильм о неизлечимой болезни: Пока не сыграл в ящик(10/10) Сильный фильм. Я как будто прожила целую жизнь с героями, сыгранными Джеком Николсоном и Морганом Фриманом, не могла сдержать слёз от обречённости показанного и смеялась от души над шутками Эдварда и Картера. А шутки про улитку и перерождение, а так же про древесных кошек и кофе я буду помнить долго.)) Этот фильм ещё раз доказывает, что жизнь не стоит откладывать на потом, нужно жить полной жизнью сейчас, в данный момент.

    ОС:77 Ограбление: Ограбление в ураган(5/10) Снято достаточно зрелищно, что касаемо урагана, но сюжет не понравился, большую часть фильма было скучно смотреть. Не очень хорошие люди решают грабануть казначейство, пока в городе всех эвакуировали из-за приближающегося урагана, но, естественно столкнулись с некоторыми трудностями в достижении своей цели. Если бы не ураган, то банальность полнейшая. В итоге все получили по заслугам, главный злодей очень эффектно.) Но фильм это не спасло.

    ОС:173 Премия:Золотой глобус: Крамер против Крамера(6/10) Этот фильм меня тоже не особенно увлёк. Но сюжет конечно жизненный, в наше время такие истории встречаются, к сожалению. Мэрил Стрип была для меня очень неприятна в этой истории, точнее её героиня Джоанна. Я понимаю, что она устала от невнимания вечно занятого мужа и решила уйти от него, чтобы выстроить новую жизнь. С кем не бывает? Но как! Как можно бросить своего ребёнка? Ведь дети это смысл жизни женщины, их обычно женщина ставит на первое место, их любит больше, чем кого-либо. Видимо, героиня Мэрил не из таких. Да, она одумалась и принялась судиться с мужем за ребёнка. Но меньшее неприятие не стала у меня вызывать. И хорошо, что к конце она нашла в себе силы понять, что ребёнок не игрушка и не стала ломать ему жизнь.

    Ход 8. Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Ход засчитан!
    Ну хоть с одним фильмом повезло)

    Ход 8
    Выпали темы:
    ЭС:48 Премьера 2018 года
    ЭС:111 Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.
    ЭС:98 Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть 1й фильм)
    Удачи в поисках)

  • А вот это головоломный ход.) Придётся поискать-порыться.

  • Ход 8

    ЭС:48 Премьера 2018 года: Страна призраков С этим всё просто.)

    ЭС:111 Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным: Терминал Первая часть описания сразу навевает скуку и заставляет зевать. Терпеть не могу ждать. Но очень нравится Том Хэнкс, надеюсь, что всё окажется не так плохо с этим фильмом.

    ЭС:98 Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть 1й фильм): Гордость и предубеждение это экранизация, версий много, эта самая ранняя. Подойдёт? Или нужно именно оригинальный фильм, не экранизацию?

  • Ну вроде как запрета на экранизации нет, значит можно)
    Выбор подтверждаю)

  • Ход 8

    ЭС:48 Премьера 2018 года: Страна призраков(7/10) Данный фильм повествует о двух сёстрах, одна из которых предпочитает свой внутренний мир реальному(и я её, посмотрев фильм, понимаю вполне). Но ей придётся выйти в реальность, чтобы выжить самой и помочь выжить сестре. Были для меня некоторые повороты сюжета и неожиданными, это порадовало. Вообще фильм конечно не шедевр, но для одного раза пойдёт. Концовка оставила меня в недоумении с большим знаком вопроса в голове.)

    ЭС:111 Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным: Терминал(8/10) Не смотря на ту часть описания, которая навеяла на меня скуку, Том Хэнкс не подвёл!) Не перестаю удивляться, как он гармоничен во всех своих ролях. Фильм замечательный, ни капли не скучный, добрый, душевный я бы сказала. Главный герой волею обстоятельств вынужден жить в терминале аэропорта. Он не знает языка и поначалу ему трудно придётся. Но, как любит выражаться одна моя знакомая: "Человек, это такая обезьяна, которая ко всему приспособится." Вот и Виктор начинает приспосабливаться: находит способ заработать деньги на еду, потихоньку учит английский язык. Обретает настоящих друзей и поддержку. И, не смотря на препоны осуществляет то, зачем прилетел в Америку. Фильм очень понравился, уверена, что спустя некоторое время пересмотрю его с таким же удовольствием, как и в первый раз.

    ЭС:98 Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть 1й фильм): Гордость и предубеждение(7/10) Должна признаться, что книга мне не понравилась.( Не знаю почему, может читала не в том возрасте(мне тогда было лет 13), не доросла, не поняла. Но, что есть, то есть. Фильм же понравился, в нём какая-то такая милая, тёплая атмосфера. По крайней мере мне так показалось.) Колоритные и запоминающиеся герои. Юмор присутствует, что только плюс. А какие наряды у дам, ммм. Вот бы посмотреть этот фильм в цвете.

    Ход 9. Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Ход засчитан!
    У тебя аж 4 бонуса перерозыгрыша!))

    Ход 9
    Выпали темы:
    ОС:78 Беременность (Сюжеты, связанные с беременностью героев, с рождением ребенка, с процессом родов.)
    ОС:144 Фильм, название которого состоит из одного слова
    ОС:80 Персона: Фильм с актером в главной роли, чья фамилия начинается на М.
    Достаточно простые темы))

  • Хорошо, я думаю пригодятся ещё.) Темы и правда в этот раз совсем простые. И снова беременность.)

    Ход 9

    ОС:78 Беременность (Сюжеты, связанные с беременностью героев, с рождением ребенка, с процессом родов.): Убежище и снова французский. надеюсь интереснее, чем предыдущий на эту же тему.

    ОС:144 Фильм, название которого состоит из одного слова: Бремя хорошие отзывы на данный фильм, посмотрю, оценю.)

    ОС:80 Персона: Фильм с актером в главной роли, чья фамилия начинается на М. Джеймс МакЭвой и Погружение

  • От повтора в ОС можно, кстати, бесплатно отказаться) Без бонусов)
    А так выбор подтверждаю)

  • Да не, нормально, я не против.)

  • Ход 9

    ОС:78 Беременность (Сюжеты, связанные с беременностью героев, с рождением ребенка, с процессом родов.): Убежище(6/10) Фильм, несмотря на довольно-таки неприятную главную героиню, смотрится легко. Мусс ведёт беспорядочный образ жизни, употребляет наркотики. Однажды её бойфренд перебрал с наркотой и отправился на тот свет. Она же выжила и узнала, что беременна. Ребёнок ей не нужен, но, я вот даже не поняла зачем, из любопытства что ли, она решает его оставить. Концовка фильма предсказуемая на 100%. Хотя наверное оно так и лучше будет для ребёнка.

    ОС:144 Фильм, название которого состоит из одного слова: Бремя(8/10) У меня этом ходе вообще все названия из одного слова.) Фильм и правда оказался очень даже неплохим, добротно снятым. Я не очень люблю тему зомби, но здесь зомби идут как бы фоном к основной истории, истории безграничной и самоотверженной любви отца к дочери. Герой Мартина Фримана до последнего сражается с собой лишь бы его доченька могла жить. В конце я не смогла сдержать слёз, ожидаемо было, но всё равно грустно.(

    ОС:80 Персона: Фильм с актером в главной роли, чья фамилия начинается на М. Джеймс МакЭвой и Погружение(6/10) В данном фильме понравились только общие сцены Викандер и МакЭвоя и когда герой в плену пытался держаться, чтобы не сойти с ума, выжить и вернуться к любимой. Верилось, что эти двое любят друг друга. А остальное, это большая часть фильма, смотреть было неинтересно. Мне все эти подводные исследования и ближневосточные конфликты совершенно не близки. Собственно фильм хотела посмотреть скорее не из-за сюжета, а из-за участия в нём Джеймса МакЭвоя. Да, вот так у меня бывает.)

    Ну что, юбилейный 10 ход:)
    По сложившейся уже традиции прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Ход засчитан!
    Ты потенциальный победитель тура)

    Ход 10
    Выпали темы:
    ЭС:149 Фильм с непонятной штуковиной на постере
    ЭС:6 Фильм длиннее 2,5 часов
    ЭС:9 Экранизация: Экранизации произведений Александра Володина
    По-моему, впервые за тур кому-то выпала экранизация)
    Выбирай)

  • Посмотрим, время ещё есть, может кто и обгонит.) У DARKLY была экранизация, только Владимира Кунина.

    Ход 10

    ЭС:149 Фильм с непонятной штуковиной на постере: Attack of the Giant Leeches в переводе на русский "Нападение гигантских пиявок", это наверное будет весело.)))

    ЭС:6 Фильм длиннее 2,5 часов: Девдас это будет реально экстремально, для меня тяжеловато смотреть такие длинные фильмы.

    ЭС:9 Экранизация: Экранизации произведений Александра Володина. беру фильм Старшая сестра
    пруф

  • Годится) Мне интересно, как ты первый фильм искала))

  • Ох, это было непросто.)) я уже подумывала использовать бонус, но вовремя нашла через поисковик(вводила запрос на самые странные постеры к фильмам) этот постер, удостоверилась, что этот фильм можно найти на русском и поняла, что больше искать не буду. Правда, очень трудно найти по этой теме постер.)

  • Ход 10

    ЭС:149 Фильм с непонятной штуковиной на постере: Нападение гигантских пиявок(3/10) И мы ещё жалуемся на современные ужастики?)) Люди когда-то довольствовались вот такими гигантскими пиявками, с тряпично-поролоновыми присосками и были рады и этому.) Тогда, видимо, у людей больше было развито воображение. Фильм для меня оказался ожидаемо неинтересным, даже не смешным, на что я так надеялась. Но, всё-таки хорошо, что сейчас есть возможность смотреть такие фильмы ужасов. Неплохо, для контраста.) Теперь я могу с чистой совестью сказать, что видела всё. А я-то думала, что огромные томаты-убийцы это самое странное, что я видела из ретро-ужасов, но оказалось, что нет.))

    ЭС:6 Фильм длиннее 2,5 часов: Девдас(7/10) Фильм очень длинный, но выкинуть из него ничего нельзя, чтобы он не потерял смысла. Очень всё грустно и трагично в этой истории. Парень любит девушку, но его родители против их женитьбы, так как девушка из небогатой семьи. Обычное дело и не только в Индии. Её выдают за другого, а Девдас с горя уходит из дома и в запой. Встречает другую, которая полюбила его, но он не может начать новую жизнь, забыть любимую. В итоге постоянно растравляет себя, мне даже показалось, что жалеет сам себя и упивается этим. В отличии от большинства индийских фильмов хэппи энда в этой истории не будет. Я даже всплакнула в конце. Оценку поставила бы выше, но очень уж неприятен мне был этот Девдас, слабовольный герой, погубивший сам себя.

    ЭС:9 Экранизация: Экранизации произведений Александра Володина. Старшая сестра(7/10) Главная героиня этого фильма, Надежда, жертвует своей жизнью ради жизни сестры. Как оказывается, зря, не оценилось это всё. Обе сестры живут с дядей, который взял их ещё девчонками из детдома. Это очень консервативный человек, мнение которого так же влияет на Надежду, не давая ей осуществить свою мечту вовремя, когда у неё куча перспектив. Смотрела и ещё раз убеждалась в правильности фразы: "Не слушайте никого. Живите так как хочется вам. За вас вашу жизнь никто не проживёт." Татьяна Доронина сыграла свою роль прекрасно, Надя в её исполнении получилась такой мягкой, женственной, замечательной. Актриса даже не сыграла, а прожила эту роль. Браво!

    Ход 11. Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Ход засчитан!

    Ход 11
    Выпали темы:
    ОС:241 Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости
    ОС:242 Мультфильмы студии "Мельница"
    ОС:63 Премия:№361. Фильм с участием актрисы-лауреата премии «Оскар» за лучшую женскую роль.*
    Выбирай)

  • А меняется до неузнаваемости это как? по поведению или просто переодевается?

  • внешне) толстеет, худеет, отращивает усы и перекрашивается в другой цвет, меняет пол)

  • Я поняла, что значит меняется до неузнаваемости.) Актёр может только в одном плане измениться. А я про героя подумала.

    Ход 11

    ОС:241 Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости: Миссис Даутфайр

    ОС:242 Мультфильмы студии "Мельница": Урфин Джюс и его деревянные солдаты первый мультик для меня в этом туре

    ОС:63 Премия:№361. Фильм с участием актрисы-лауреата премии «Оскар» за лучшую женскую роль.* беру фильм Лучше не бываетХелен Хант получила за участие в нём Оскар в 1998 году.

  • Выбор подтверждаю)

  • Ход 11

    ОС:241 Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости: Миссис Даутфайр(9/10) Очень хороший фильм. Робин Уильямс и его миссис Даутфайр меня просто очаровали.) Робин вообще очень светлый человек был и роли у него тоже светлые, добрые. Здесь он играет отца, разлучённого с детьми и ради того, чтобы быть рядом с ними он готов даже стать женщиной на время. Это его притворство приводит к массе забавных ситуаций. Концовка порадовала, ведь какие бы разногласия не возникали у взрослых, дети страдать от этого не должны.

    ОС:242 Мультфильмы студии "Мельница": Урфин Джюс и его деревянные солдаты(6/10) Мульт красочный, но мне больше нравится рисовка как в богатырях. Она приятнее моему глазу. Сюжет тоже не особенно впечатлил, может быть Тотошка здесь и уместнее такой, современный, но лично мне это не очень импонирует. Кто мне здесь понравился, так это Страшила и псевдо-Страшила. Такие милые.) Прикольно, что деревянных солдат так легко оказалось переделать из плохих в хороших.))

    спойлер
    Всего-то оказалось достаточно карандаша.)
    закрыть

    ОС:63 Премия:№361. Фильм с участием актрисы-лауреата премии «Оскар» за лучшую женскую роль.* Лучше не бывает(7/10) Честно, не поняла, за что Хелен Хант дали Оскара. На мой взгляд, ничего особенного она здесь не показала. Абсолютно обычная, ничем не примечательная роль. А вот Джек как всегда сыграл на все 100%. Его герой поначалу отталкивал своей грубостью, но с развитием сюжета, моё мнение о нём менялось, а в конце я в корне поменяла свой взгляд на этого персонажа. Гениальный актёр. На примере сыгранного им героя, ещё раз убеждаешься, что любовь меняет людей в лучшую сторону. Если конечно она взаимная.)

    Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Ход засчитан!

    Ход 12
    Выпали темы:
    ЭС:81 Фильм с последним отрицательным отзывом на МЛ (на момент просмотра заявки) и оценкой в этом отзыве 6 или менее звезд
    ЭС:71 Виш: Красавчик 2
    ЭС:19 Фильм, снятый режиссером в молодости (до 35 лет)
    Опять непростые темы) Выбирай)

  • Ход 12

    ЭС:81 Фильм с последним отрицательным отзывом на МЛ (на момент просмотра заявки) и оценкой в этом отзыве 6 или менее звезд: Не дыши последний отрицательный отзыв на МЛ на этот фильм, оценка к отзыву 5/10

    ЭС:19 Фильм, снятый режиссером в молодости (до 35 лет): беру фильм Тим БёртонБольшое приключение Пи-Ви режиссёр снял его в возрасте 27 лет.

  • Одобряю) Быстро справилась)

  • Ход 12

    ЭС:81 Фильм с последним отрицательным отзывом на МЛ (на момент просмотра заявки) и оценкой в этом отзыве 6 или менее звезд: Не дыши моя оценка (7/10) Очень даже неплохой триллер оказался. Герои решили ограбить слепого старика и влипли по полной. Старик конечно внушительный. А эти глаза в темноте, жуть. Подбешивала его собака. Я люблю котиков и собачек, но это чудовище, а не собака. Как мне хотелось, чтобы её прикончили. Концовка не удивила,

    спойлер
    старик оказался живучим, жаль...
    закрыть

    ЭС:71 Виш: Красавчик 2(7/10) Так как я и первого фильма не видела, то решила и его посмотреть, чтобы лучше познакомиться с героями. Даже не ожидала, что Тиль Швайгер может снимать такие хорошие комедии. Приятно удивлена. Что касаемо второй части, то она такая же смешная, как и первая, но в ней больше пошлости, а местами шуток на грани с отвращением, как например история Морица и отключённой воды. И всё-таки первая часть мне понравилась немного больше. Хотя во второй части такая концовочка милая, трогательная.

    ЭС:19 Фильм, снятый режиссером в молодости (до 35 лет): Тим Бёртон и Большое приключение Пи-Ви(7/10) Ой, как же я отдохнула, смотря этот фильм. Бёртон прекрасен и его стиль очень узнаваем: много ярких красок, немного готики, пара капель сумасшествия, щепотка чёрного юмора — и коктейль хорошего настроения готов.) Посмеялась от души. Главный герой такой милаха, а этот его смех, невозможно удержаться и не засмеяться в ответ. Очень весёлое путешествие в поисках велосипеда.)

    Ход 13. Прошу разыграть 3 темы из ЭС.(всё-таки 13-й, тут только экстрим:))

  • Быстро ты справилась) Засчитано)

    Ход 13
    Выпали темы:
    ЭС:1 Персона: Трине Дюрхольм
    ЭС:144 Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ
    ЭС:39 Спагетти-вестерн
    Непростые темы) Выбирай)

  • Ход 13

    ЭС:1 Персона: Трине Дюрхольм беру фильм Кто я

    ЭС:144 Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ: Проклятье Лиззи Борден

    ЭС:39 Спагетти-вестерн: Меня зовут Троица теперь буду знать, что такое спагетти-вестерн.)

  • а че ета никто не смотрел Лиззи? я смотрела)

  • упс.) я посмотрела, что оценок нет и подумала, что никто не смотрел. что, такой плохой фильм?

  • ой, сто лет назад смотрела - даже не помню, вроде немного театральный чтоли, но была под впечатление конечно и даже ужасы долго снились)

  • Понятно.) Ты одобришь мою заявку, или мне Заразу ждать?)

  • пусть Зараза) и фильм поменяй))

  • Фильм я поменяю

  • А чего не поменяла? Лиззи не подходит)
    Остальное ок)

  • Ход 13

    ЭС:1 Персона: Трине ДюрхольмКто я

    ЭС:144 Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ: Ноябрь

    ЭС:39 Спагетти-вестерн: Меня зовут Троица

  • Ааа вот оно где!
    Годится)


    А как искала несмотренные фильмы?)

  • Сначала через твою подборку "Никем не просмотренные фильмы".) Там нашла Лиззи. А потом, когда пришлось поменять, то рылась на ноуте у себя, смотрела что есть скачанного и непросмотренного. И увидела Ноябрь. Проверила на Муви, никто не смотрел. Вот на нём и решила остановить свой выбор.)

  • Ничего себе)

  • Ход 13 (неудачный)

    ЭС:1 Персона: Трине ДюрхольмКто я(5/10) Я ждала крутой триллер, а получила совершенно неинтересную для себя историю про хакеров, играющих с огнём.( Единственное, что понравилось, так это концовка, она просто бомбезная, вполне оправдывающая слоган фильма: Каждый видит только то, что хочет видеть. Но для более высокой оценки этого маловато.

    ЭС:144 Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ: Ноябрь(5/10) Какой же это странный фильм! История фольклорная, про мифы и верования эстонских крестьян. Порой смотреть было смешно(например как крестьяне прятались от чумы, надев штаны на голову), порой жутковато(особенно в самом начале, когда крат уносил корову, брр), а порой просто до отвращения(сцена с приворотом с помощью пирога из фекалий). Фильм очень самобытный, но меня не зацепил, к сожалению.

    ЭС:39 Спагетти-вестерн: Меня зовут Троица(5/10) Вестерны я любила в детстве, ни одного по телевизору не пропускала. Но те времена давно канули в Лету. Хотя я даже не знала до этого хода, что есть такое понятие, как спагетти-вестерн.) Теперь знаю и... Не моё. Либо просто фильм неправильно выбрала. Смотреть было скучно и неинтересно. Кроме как полюбоваться на молодого Теренса Хилла и его прекрасные голубые глаза, тут и смотреть особенно оказалось не на что. История про двух сводных братьев, недолюбливающих друг друга(точнее это герой Бада Спенсера не любит героя Теренса Хилла и всеми силами старается избавиться от его общества) про общину фермеров и про бандитов положивших глаз на землю этих самых фермеров. Много драк и мало того, что могло бы заинтересовать лично меня.

    Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Ход засчитан! Сочувствую) Реально несчастливый 13-й номер)
    Зато есть бонус перерозыгрыша)

    Ход 14
    ОС:236 Экранизация: Экранизации произведений Михаила Булгакова
    ОС:200 Персона:224.                       Лассе Халльстрём
    ОС:10 Персона:                       Педро Альмодовар
    Выбирай)

  • Ход 14 побуду нескромной.)) У меня сегодня день рождения, поэтому я очень надеюсь, что выбрала интересные фильмы для просмотра.)

    ОС:236 Экранизация: Экранизации произведений Михаила Булгакова. Мастер и Маргарита в своё время прочла одноимённый роман запоем, почти не отрываясь. Смотрела сериал 2005 года. Очень понравился. Давно подбираюсь к этому фильму, много разговоров о нём. Посмотрим.)

    ОС:200 Персона:224. Лассе Халльстрём беру фильм Собачья жизнь люблю фильмы про кошечек, собачек.)

    ОС:10 Персона: Педро АльмодоварКожа, в которой я живу нравятся испанские фильмы, но с Альмодоваром знакома не была. Пришло время познакомиться.)

  • Выбор подтверждаю, с днем варенья поздравляю!

    картинка Zaraza

    Желаю счастья и крепкого здоровья! И исполнения желаний!)

    PS Кожа- очень хороший фильм, на мой взгляд)

  • Присоединяюсь к поздравлениям)))

  • Спасибочки!)

  • Спасибо большое! Мне очень приятно.)

  • Ход 14

    ОС:236 Экранизация: Экранизации произведений Михаила Булгакова. Мастер и Маргарита(6/10) Данный фильм неплохой, но всё-таки у нас с Юрием Карой немного расходятся взгляды на героев бессмертного романа. Валентина Гафта в роли Воланда вообще не восприняла, вот стоит перед глазами Сатанеев из "Чародеев" и всё тут.) А кот Бегемот? Он же совершенно не такой в книге. Из всех подобранных на роли актёров понравились только Мастер в исполнении Виктора Ракова(такой возвышенный,идеальное как по мне попадание в образ), Иешуа(Николай Бурляев) и Гела(Александра Захарова, очень запоминающаяся она в этой роли). Александ Филиппенко тоже хорош, но мне привычнее видеть его в роли Азазелло. Так что , по итогу сериал 2005 года мне гораздо больше понравился, чем данный фильм. В сериале все актёры на своих местах(ну может кроме Мастера), а Воланд намного харизматичнее получился у Олега Басилашвили, более дьявольским, верится, что он та самая тёмная сторона.

    ОС:200 Персона:224. Лассе Халльстрём и его Собачья жизнь(9/10) Замечательный фильм, такой милый, а сколько смысла в нём. И собачки просто мимими.) Я почти весь фильм сидела с улыбкой на лице. А в особенно грустные моменты не могла сдержать слёз. На примере собаки показано, что

    ...надо радоваться. Надо искать тех, кого ты можешь спасти и спасать их. Лизать тех, кого любишь. Не печалиться о прошлом. И не страшиться того, что может произойти. Надо жить здесь и сейчас. Здесь и Сейчас!

    Ничего больше и не добавишь. Прекрасный фильм для семейного просмотра в выходной денёк.

    ОС:10 Персона: Педро Альмодовар и Кожа, в которой я живу(9/10) Фильм очень понравился, смотрела эту историю не отрываясь. С самого начала я горела желанием узнать кто такая Вера и откуда она взялась в доме Роберто. Но тааакого я не ожидала! Это просто взрыв мозга.)) Антонио Бандерас офигенный в этом фильме. Но его герой чересчур жесток, на мой взгляд. Вот так взять и ни за что ни про что сломать человеку жизнь.( В итоге и получил по заслугам. Обожаю испанские фильмы, в который раз убеждаюсь, что это моё кино. О чём бы ни снимали, я всегда смотрю с интересом.

    Ход 15. Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Ход засчитан!
    Я в Коже быстро догадалась в чем фикус, но все равно было интересно смотреть)

    Ход 15
    ЭС:150 Персона: Олег (Альберт) Борисов
    ЭС:142 Фильм, имеющий отрицательные отзывы кинокритиков на КП
    ЭС:84 Фильм студии с изображением женского образа, олицетворяющего США
    Выбирай)

  • А кинокритики это те, кто рецензии пишет? В смысле обычные люди или именно кинокритики из журналов и газет? И отзывы должны быть только отрицательными?

  • Это именно кинокритики. Как минимум, и положительные, и отрицательные.

  • Ход 15

    ЭС:150 Персона: Олег Борисов беру фильм За двумя зайцами смотрела мюзикл, а вот оригинал не видела. Буду смотреть.

    ЭС:142 Фильм, имеющий отрицательные отзывы кинокритиков на КП: Двойной КОПецпруф

    ЭС:84 Фильм студии с изображением женского образа, олицетворяющего США: беру фильм студии Коламбия Пикчерз — Семь жизней
    картинка 7Berenis7

  • Принято)

  • Ход 15

    ЭС:150 Персона: Олег Борисов и За двумя зайцами(7/10) Не ожидала, но фильм оказался очень хороший, смешной. Актёрская игра на высоте, герои все(ну может кроме Гали и Степана) очень харизматичные и запоминающиеся. Приятно скоротала часок за этим фильмом. Думаю, что пересмотрю его ещё как-нибудь. Потому что ни одна Пугачёва и ни один Галкин никогда не сыграют так как сыграли Олег Борисов и Маргарита Криницына.

    ЭС:142 Фильм, имеющий отрицательные отзывы кинокритиков на КП: Двойной КОПец(5/10) Вот это тот самый случай, когда я согласна с кинокритиками. Давно слежу за карьерой Брюса Уиллиса, это один из моих любимчиков, но здесь у него роль какая-то совсем невыразительная. Гоняется весь фильм за украденной бейсбольной карточкой и попутно раскрывает дело о наркоторговле. Его напарник Пол, в исполнении Трейси Моргана(чувак, ты кто вообще?), жутко ревнующий свою жену, как говорится к каждому столбу, меня, честно говоря, подбешивал временами. Смотреть на его ужимки было совсем не смешно. Кто меня реально позабавил, так это герой Шонна Уильяма Скотта, паркурщик и передразнивала. Особенно сцена в морге была угарная.))

    ЭС:84 Фильм студии с изображением женского образа, олицетворяющего США: Коламбия Пикчерз и Семь жизней(8/10) Первую половину фильма я скучала, как-то мне не хватало драмы, такой, чтобы навзрыд. Но вторая половина фильма, точнее последняя треть, с лихвой компенсировала мне скуку и заставила хорошенько прослезиться. История прямо скажем неординарная. Главный герой Бен(Тим?) спасает жизни людям, казалось бы обречённым. Но вот способ спасения... Герой он или идиот? Каким же нужно быть человечным, сострадательным, чтобы на такое решиться? Или абсолютно ненормальным, забившим на себя, как же сильно нужно при этом хотеть умереть? Одна жизнь за жизни многих... Наверное в этом есть смысл. Просто странно видеть такую историю, живя в мире, где каждый сам за себя...

    Ход 16. Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Ход засчитан!
    У тебя там куча бонусов, посчитаем, если решишь воспользоваться)))

    Ход 16
    Выпали темы:
    ОС:46 Фильм, снятый режиссером в зрелые годы (после 60 лет)
    ОС:42 Фильм с киноляпом (ссылка на источник в виде пруфа)
    ОС:158 Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе.*
    Какие лайтовые темы))

  • Да уж, темы и правда ооочень лайтовые.))) Такими темпами скоро придётся и правда считать бонусы. Почему-то именно ОС-ки для меня более экстремальными оказываются. Но пока обождём.)

    Ход 16

    ОС:46 Фильм, снятый режиссером в зрелые годы (после 60 лет) Вуди Аллен и фильм Иррациональный человек данный фильм мистер Аллен снял в возрасте 80 лет.(хотела взять мультфильм Хаяо Миядзаки, но наверное нужно именно фильм? Поэтому пусть будет Вуди Аллен)

    ОС:42 Фильм с киноляпом: На север через северо-западпруф обратить внимание на гифку и мальчика справа от героев.

    ОС:158 Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе.* Хелена Бонем КартерНевероятное путешествие мистера Спивета

  • Отлично справилась) Миядзаки тоже можно было)

  • Да?) Ну ладно, может как-нибудь в другой раз и Миядзаки посмотрю.

  • Ход 16

    ОС:46 Фильм, снятый режиссером в зрелые годы (после 60 лет) Вуди Аллен и его Иррациональный человек(6/10)Фильм достаточно интересный, главный герой, действительно весьма необычная личность. Он, после некоторых событий, потерял вкус к жизни. Ничто его не радует больше. Но, тем не менее, он находит способ заставить свою жизнь вновь заиграть всеми красками. Только вот способ этот никак не назовёшь хорошим, скорее наоборот. Как говорил когда-то мой учитель: "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого." А для Эйба Лукаса есть только его свобода, о других он не думает. И, тем не менее, мне очень хотелось, чтобы он выкрутился, чтобы не понёс наказание за совершённое им, сама не знаю почему.) Но Фемида слепа и беспощадна. И, да, Эмма Стоун очень неприятна мне была в этом фильме, жаль, что Эйб не смог осуществить свои планы на её героиню.

    ОС:42 Фильм с киноляпом: На север через северо-запад(5/10) Я думала, что фильмы Хичкока очень атмосферные и остросюжетные. Здесь я этого не увидела. Героя Кэри Гранта перепутали с агентом разведки(которого и вовсе не существовало никогда) и весь фильм — это преследование, попытки узнать истину, и бандитские интриги и разборки, плюс немного любви. Очень напоминает ранние фильмы из серии о Джеймсе Бонде. Но бондиану мне смотреть было интереснее. А из атмосферного в этом фильме только музыка.

    ОС:158 Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе.* Хелена Бонем Картер и Невероятное путешествие мистера Спивета(6/10) Очень непривычно было видеть Хелену такой обычной и спокойной.) Куда подевалась её безуминка? Но эта история не о ней, а о мальчике-гении, которому нравится изобретать и исследовать. Он выигрывает премию Смитсоновского института и решает отправиться за ней через полстраны. Только вот в итоге оказывается, что он только ребёнок, хоть и гениальный, но ребёнок. А в мире взрослых, в мире лжи и притворства не так уж и весело. Фильм неплохой, природа в нём показана очень красивая. И сам малыш, сыгравший Т.В. Спивета такой милый, лапочка.)

    Ход 17. Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Ход засчитан!) Не слишком хороший)

    Ход 17
    Выпали темы:
    ЭС:79 Любой фильм последней страницы вашего виша
    ЭС:127 Свободный выбор
    ЭС:110 Персона: Жерар Филипп
    Выбирай)


    Необычно фартовые темы для ЭС) Первые две)

  • Согласна, не очень хороший ход получился. Надеюсь, что следующий поинтереснее будет.) Темы классные!

    Ход 17

    ЭС:79 Любой фильм последней страницы вашего виша: Лорд Вор Корнелию Функе полюбила после "Чернильного сердца". Надеюсь, что "Лорд Вор" будет не хуже.

    ЭС:127 Свободный выбор: Аквамарин продолжу с последней страницей виша.) Захотелось чего-то такого девчоночьего, подросткового и наивного.

    ЭС:110 Персона: Жерар Филип беру фильм Ночные красавицы Понравились и описание, и название.)

  • Выбор подтверждаю)

  • Ход 17

    ЭС:79 Любой фильм последней страницы вашего виша: Лорд Вор(6/10) Фильм довольно неплохой, но чего-то не хватило. Вроде бы и карусель магическая есть, а вот чтобы снять красиво этот фэнтезийный элемент, не удосужились, к сожалению. Да и вообще складывается впечатление, что пожалели денег на этот фильм. Как-то скудно всё и не выразительно. Тем не менее, сюжет про двух осиротевших братьев и их друзей — венецианских беспризорников достаточно интересный, герои некоторые очень запоминающиеся. Но вот если бы его сняли как, например "Перси Джексона", то смотреть было бы интереснее. А так на один раз.

    ЭС:127 Свободный выбор: Аквамарин(7/10) Очень милый, девчонковый фильм, в стиле фильмов канала Дисней. Получила от него именно то, чего ожидала. Это история о дружбе, о первой любви и о русалке исполняющей желания и помогающей поверить в себя. Именно такие фильмы нужно смотреть девочкам 13-15 лет. И хоть я давно уже вышла из этого возраста, фильм был просмотрен с удовольствием.

    ЭС:110 Персона: Жерар Филип и его Ночные красавицы(7/10) Жизнь Клода, композитора и преподавателя музыки скучна и неинтересна. Но зато его сны, это нечто очень яркое и насыщенное событиями. Во снах он сражается на войне, борется за правое дело Революции, покоряет дам. Путешествует из века в век. Фильм понравился, смотреть было интересно. Даже забавно местами, особенно ближе к концу фильма, когда Клод и его соседи в реальной жизни ехали сквозь века.) Клод в итоге понимает, что счастье совсем близко, ближе, чем он предполагал. И что реальная жизнь может быть не менее интересной, чем сны.

    Ход 18. Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Засчитано!

    Ход 18
    Выпали темы:
    ОС:249 Привет из 90х!
    ОС:183 Премия:№229. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм». (ориентировочная подборка)
    ОС:18 В фильме много снега
    Выбирай)

  • Первая и третья темы просто конфетки.) Вторая тоже приятная.

    Ход 18

    ОС:249 Привет из 90х! Жареные зеленые помидоры Обожаю 90-е.)

    ОС:183 Премия:№229. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм» Игры разума — Фильм из подборки

    ОС:18 В фильме много снега: Снеговик Как же я уже мечтаю о зиме. Не люблю лето.(

  • Я не люблю жару, но зиму я просто ненавижу) Вместе со снегом и верхней одеждой)
    Выбор подтверждаю)

  • Ну, я больше люблю осень и весну.) Но снег тоже, обожаю снегопады.)

  • Ход 18

    ОС:249 Привет из 90х! Жареные зеленые помидоры(9/10) Замечательный фильм. Очень понравилась мне эта история, я вообще обожаю, когда в фильме кто-то рассказывает историю жизни, свою или другого человека, неважно. Как-будто рассказывает её этот человек именно тебе, такое у меня впечатление всегда. И пусть все, в один голос, твердят, что всё не так как в книге, и что герои не раскрыты, а истории некоторых вообще не показаны. Но я не читала книгу и поэтому мне смотреть было интересно.) Кэти Бейтс такая забавная в этом фильме, особенно, когда в настроении "Такумба".))

    ОС:183 Премия:№229. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм». Игры разума(9/10) Люблю фильмы снятые по реальным историям. Эта история грустная, но тем не менее жизнеутверждающая. Она о том, что человек может справиться с любыми проблемами, если у него есть поддержка. Так и у главного героя, больного шизофренией, есть его жена, беззаветно преданная ему. Помогающая ему жить и не сдаваться. Это конечно очень страшно, жить не разбирая, что реально, а что нет.( И я вполне понимаю, за что этому фильму дали 4 Оскара. Рассела Кроу не люблю, но в этом фильме он хорош.

    ОС:18 В фильме много снега: Снеговик(7/10) Как же всё очевидно было с самого начала, столько мелочей, столько подсказок... А я-таки до конца не понимала, кто же этот маньяк.)) Ну, тем и лучше, смотреть было интереснее. Я не очень знакома с творчеством скандинавов, Ю Несбё не читала. И не могу сказать, что мне всё в этом фильме понравилось. К концу интерес, почему-то поугас. Концовка смазанная, можно было как-то поэффектнее сделать сцену на озере. Но снега в этом фильме и правда много, и снегопады красивые, да.)

    Ход 19. Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Оо, какой отличный ход! :)
    Бонусов- куча! :)

    Ход 19
    Выпали темы:
    ЭС: 11 Виш:Ученик чародея
    ЭС: 99 Жанр Уся
    ЭС: 2 Экранизация пьесы
    Выбирай)

  • Ход 19

    ЭС: 99 Жанр Уся: Герой Обалдеть, я такого жанра сроду не знала.)) Посмотрела в Википедии, этот фильм упоминается вместе с "Домом летающих кинжалов", который мне очень даже понравился. Надеюсь, что и этот не разочарует.

    ЭС: 2 Экранизация пьесы: Шофер мисс Дейзипруф

  • Вот какая у нас полезная игра! :)
    Приятного)

  • Очень полезная!)

  • Ход 19

    ЭС: 11 Виш: Ученик чародея(6/10) Довольно красивое фэнтези, но не впечатлило. Герои ничем не примечательные. Всё банально до безобразия. Этот самый ученик чародея, совершенно обычный парень, неудачник, влюблённый в красивую девушку и пытающийся добиться её внимания. Однажды ему фартит и он обретает суперспособности. В итоге девушка покорена. Плюс борьба хороших магов против плохих, особенно против сильнейшей злой колдуньи, выпущенной на свободу из длительного заточения. Мне кажется, что такое я уже видела и не единожды, только исполнение разное. Оценку поставила только за красивые спецэффекты.

    ЭС: 99 Жанр Уся: Герой(8/10) Фильм понравился и даже очень. Приятно было его смотреть. Интересная история + красивый визуал. Идеальное сочетание. Как же красиво снят этот фильм. Сочетание цветов(сцена поединка в жёлтых листьях просто конфетка) и ткани, летящие и струящиеся. Конечно летающие китайцы выглядят порой смешно и неправдоподобно, но ведь это своего рода сказка. Поэтому и стоит воспринимать эту историю как сказку. Что я и сделала, посмотрев данный фильм и получив при этом эстетическое удовольствие.

    ЭС: 2 Экранизация пьесы: Шофер мисс Дейзи(7/10) Хороший фильм. Замечательные Морган Фриман и Джессика Тэнди. Фильм про богатую пожилую леди, очень строгую и консервативную и её шофёра, человека простого и даже неграмотного, но с открытой душой и очень добрым сердцем. Их путь к взаимопониманию оказался долог и непрост, но в итоге эти два человека стали друзьями. И, думается мне, что навсегда. В конце очень трогательная сцена, когда Хоук кормит мисс Дэйзи пирогом. Столько тепла в ней.

    Ход 20. Прошу разыграть 3 темы из ОС. И снова юбилейный.)

  • Опять неплохой ход) Ура)

    Ход 20
    Выпали темы:
    ОС:166 Никем непросмотренные фильм на МЛ (примерная подборка: https://www.movielib.ru/selection/680)
    ОС:160 Персона:36.   Бенедикт Камбербэтч
    ОС:216 Фильм, где подглядывают за соседями
    Выбирай)

  • Ход 20

    ОС:166 Никем непросмотренные фильм на МЛ: Дарби О'Гилл и маленький народ

    ОС:160 Персона:36. Бенедикт КамбербэтчАвгуст Почему-то не могу просмотреть здесь в каких фильмах он снимался.( Поэтому искала через КП. Вообще в последние дни у меня некоторые страницы на Муви отображаются частично.(((

    ОС:216 Фильм, где подглядывают за соседями: Паранойя Слоган данного фильма: «Каждый маньяк - это чей-то сосед». Ну и по постеру в принципе всё ясно.)

  • Я думала, что только у меня так) Вроде сейчас нормально показывает)
    Выбор подтверждаю)

  • Ход 20

    ОС:166 Никем непросмотренные фильм на МЛ: Дарби О'Гилл и маленький народ(7/10) Не устаю восхищаться техниколоровской раскраской старых фильмов, цвета просто потрясающие. Такие яркие и мягкие одновременно. Фильм понравился, особенно главный герой. Забавный старикан с очень живой мимикой.) Добрый, с отличным воображением и очень самоотверженный в плане отношений с дочерью. История тоже неплохая: Ирландия, лепреконы, исполнение желаний, всё как я люблю. И молодой Шон Коннери очень хорош, симпатяшка.

    ОС:160 Персона:36 Бенедикт Камбербэтч и Август(3/10) Не смотря на звёздный состав, мне этот фильм не зашёл совершенно. Большая семья собирается вместе по очень грустному поводу: пропаже а потом и смерти отца семейства. И начинаются выяснения отношений, кто и кому что должен, упрёки и раскрытие неблаговидных тайн. Однозначно не моё, по крайней мере в таком исполнении. Очень скучно и неинтересно было наблюдать за происходящим на экране, тем более 2 часа, это чересчур много для этого фильма.

    ОС:216 Фильм, где подглядывают за соседями: Паранойя(8/10) Понравилось. Достаточно напряжённый, заставляющий порой замирать, триллер. Я смотрела не отрываясь, почти до самого конца пыталась понять, что всё показанное означает. На самом ли деле по соседству с главными героями живёт маньяк или это и правда паранойя? Очень хотелось удивиться в конце. Этого не произошло. Но тем не менее фильм впечатлил и оставил приятное послевкусие.

    Ход 21. Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Принято!

    Ход 21
    Выпали темы:
    ЭС:17 Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет
    ЭС:101 Виш: День выборов
    ЭС:34 Фильм с нестандартным любовным треугольником
    Выбирай)

  • Ход 21

    ЭС:17 Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет: Роберт Родригес(праздновал свой 50-летний юбилей 20 июня) и его Камень желаний

    ЭС:34 Фильм с нестандартным любовным треугольником: Представь нас вместе Только вот не уверена, что в этом фильме именно треугольник, а не нечто большее.) Подойдёт?

  • Подойдет)

  • Ход 21

    ЭС:17 Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет: Роберт Родригес и его Камень желаний(6/10) В принципе неплохое фэнтези, в стиле детских фильмов Родригеса. Смешно было и часто. Но вот эпизод с ожившей козявкой из носа... Реально хотелось после такого помыться, как-будто испачкалась. Отвратительно, не понимаю таких шуток, тем более в детских фильмах. А крокодилы прямоходящие и телефонез — самыми смешными для меня оказались.) И камушек красивый очень, разноцветный, я люблю такие штучки.)

    ЭС:101 Виш: День выборов(6/10) Фильм с типично русским юмором. Иностранец данный фильм не поймёт. Было очень смешно местами, некоторые шутки просто перлы. Но в общем-то смотреть было не особенно интересно. Темы политики, выборов и алкоголизма мне не близки. Честно говоря, я совершенно не понимаю, зачем добавила этот фильм в виш. На волне чего? Но вот кто в этом фильме шикарен, так это Михаил Ефремов. Его герой очень харизматичный алкоголик.))

    ЭС:34 Фильм с нестандартным любовным треугольником: Представь нас вместе(8/10) Эх, как же я завидовала главным героиням. Увидеть друг друга и сразу понять, что вот это то самое, любовь, судьба. И тут уже совершенно не важно человека какого пола ты любишь. Ведь так здорово найти своего человека, родственную душу. Фильм очень понравился, переживала за Рейчел и Люси. Муж Рейчел оказался очень понимающим, сам ушёл, тихо и без скандала. Концовка обнадёживающая, надеюсь, что и он встретил свою судьбу. И да, сцена в парке улыбнула.)

    Ход 22. Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Засчитано)
    У тебя куча бонусов) Хоть соли)

    Ход 22
    Выпали темы:
    ОС:210 Персона:187.                       Сандра Буллок
    ОС:74. Авиационная тема: о самолетах, о летчиках, об аэропортах и аэродромах и авиадиспетчерах.
    ОС:245 Жанр: Аниме
    Каравай, каравай, кого хочешь- выбирай)

  • Азарт не позволяет пользоваться бонусами.) Да и не было пока тем, которые сильно хотелось бы поменять.)

    Ход 22

    ОС:210 Персона:187. Сандра Буллок(моя любимая актриса, у нас даже дни рождения в один день:)) беру фильм Дом у озера

    ОС:74. Авиационная тема: о самолетах, о летчиках, об аэропортах и аэродромах и авиадиспетчерах. Авиатор

    ОС:245 Жанр: Аниме Мой сосед Тоторо Буду смотреть по совету сестры.)

  • Молодец)
    Принято!)

  • Ход 22

    ОС:210 Персона:187. Сандра БуллокДом у озера(8/10) Прекрасный, очень романтичный фильм. В конце я просто рыдала, с самого начала у меня было предположение, что Алекс погиб под тем автобусом, а когда это подтвердилось, то слёз было не сдержать.( И очень хорошо, что Кейт успела его предупредить и они всё-таки встретились. (Один сплошной спойлер, а не отчёт)) Теперь я знаю, на основе какого сюжета снят мой любимый "Тариф Новогодний".)

    ОС:74. Авиационная тема: о самолетах, о летчиках, об аэропортах и аэродромах и авиадиспетчерах. Авиатор(5/10) Не впечатлило. Не смотря на масштабность показанного. Главный герой был неприятен большую часть фильма. Жалко мне его, почему-то не было, не смотря на его болезнь. Вообще фильм специфический и затрагивает не близкие мне темы. И в итоге почти 3 часа потерянного времени. Как же я жалею, что не смогла взять фильм "Чудо на Гудзоне", так как я его уже смотрела. Вот этот фильм мне очень понравился.

    ОС:245 Жанр: Аниме: Мой сосед Тоторо(7/10) Какой же смешной этот Тоторо оказался(особенно сцена с зонтиком понравилась)). И такой, что хотелось бы его обнять и не отпускать.) Котобус супер просто, прокатилась бы на таком. Мэй напомнила мне рыбку Поньо. Такая милая девчушка. Ох уж эти супер эмоциональные японские детишки в аниме.)) Вообще очень красивая рисовка у Хаяо Миядзаки, приятная, нравится мне. И сюжеты у него необычные и интересные.

    Ход 23. Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Ход засчитан!
    Больше хороший, чем плохой))

    Ход 23
    Выпали темы:
    ЭС:93 Премия:№502. Фильм с «Тигром» («Tiger Award» winner) на Международном кинофестивале в Роттердаме.
    ЭС:6 Фильм длиннее 2,5 часов
    ЭС:91 Экранизация:Экранизации Артур Миллер
    Выбирай)

  • Так как это скорее всего мой последний ход в этом туре, то пришла пора уже и бонусами воспользоваться.)

    Переиграть можно одну тему или две тоже?

    Если можно две, то прошу переиграть мне ЭС:93 Премия:№502. Фильм с «Тигром» («Tiger Award» winner) на Международном кинофестивале в Роттердаме. и ЭС:6 Фильм длиннее 2,5 часов(немножко занята буду в ближайшие пару дней, могу не успеть посмотреть)

  • Можно хоть три! С твоим-то запасом бонусов! :))

    24 Техногенная катастрофа
    78 Фильм, где звучит джаз
    Можешь переиграть еще раз))))

  • Отлично тогда!) Переиграй, пожалуйста, мне тему с джазом. Не люблю джаз.

  • 114 Привет из 60-ых!

  • Остановлюсь на этом варианте.) 60-е, значит 60-е.)

    Ход 23

    ЭС:24 Техногенная катастрофа: Неуправляемый
    Хотелось бы взять мини-сериал "Мотыльки", но опять же могу не успеть посмотреть.( Так что отложу пока.

    ЭС:114 Привет из 60-ых! беру фильм Повелитель мух

    ЭС:91 Экранизация:Экранизации Артур Миллер: Смерть коммивояжера

  • принято)

  • Ход 23(заключительный)

    ЭС:24 Техногенная катастрофа: Неуправляемый(9/10) Фильм очень динамичный. Не было скучно ни одной секундочки. Создавалось впечатление, что поезд этот живой. Красивый и жутковатый. И Дэнзел Вашингтон с Крисом Пайном замечательный дуэт составили. Порой смотрела затаив дыхание. Кстати, для меня число 777 имеет личные ассоциации. К сожалению, не слишком весёлые. Но сейчас не об этом. Фильм классный и не смотря на то, что техногенная катастрофа в нём так и не произошла, его стоит посмотреть.

    ЭС:114 Привет из 60-ых! Повелитель мух(6/10) Сюжет заключается в том, что несколько мальчишек, волею обстоятельств оказываются на необитаемом острове совершенно одни, без взрослых. Приспосабливаются и пытаются выжить. Не скажу, что меня что-то удивило в этом фильме. Всё достаточно ожидаемо и не слишком интересно. То, что дети жестокие я и так знала. Не раз наблюдала это в жизни. В фильме же было жаль убитых мальчишек, особенно Хрюшу.( И опять же, почему Повелитель мух?..

    ЭС:91 Экранизация:Экранизации Артур Миллер: Смерть коммивояжера(3/10) Дастин Хоффман это конечно неплохо, но в этом фильме как-то не произвёл хорошего впечатления. Фильм слишком, как по мне, растянут. Главный герой — весьма странный старик. Наверное, чтобы понять этот фильм, нужно прочесть книгу. И ещё в одноголоске тяжеловато вообще сосредоточиться на сюжете. Так что фильм прошёл мимо, не зацепив ни эмоций, ни разума.

    На этом заканчиваю игру. Спасибо, было интересно.)

  • Ход засчитан!
    Поздравляю с успешным завершением тура!

  • Спасибо!) 72 фильма — неплохой результат. Больше даже, чем в классиках.)

  • Поздравляем с успешным завершением тура, ага)
    И у вас теперь есть бонус Меняла)
    Ждем в следующем туре))
    Вы были явным лидером, но один хитрый лис обошел вас))

  • Дааа, я была уверена, что она выиграет))

  • ничего не хитрый!)))
    я тоже думал, что выиграет, даже не старался :D но всё честно! у неё была фора, пока я первые 2 недели игры пропустил, а она в конце не стала игрулю продолжать))

  • xD

  • Я поддалась.) Рада искренне за Смуса!)

  • )))

  • что-то в этом туре все так активно Бремя смотрят)))
    Может быть мне тоже надо посмотреть? О_О
    Но я так поняла, про самих зомби там все-таки мало ((

  • Вот и я обратила внимание, что все смотрят, поэтому решила присоединиться и тоже посмотреть.) Да, зомби там и правда мало, это явно не "Ходячие мертвецы", но фильм, тем не менее, очень даже неплохой.

  • спасибо) возможно тоже присоединюсь к толпе желающих)
    ХОдячих мертвецов не заценила, скучновато
    А я бы просто с зомби посмотрела экшен с зомбями)))
    Типа Поезда в Пусан)

  • Я Ходячих только три серии первого сезона посмотрела.) Я имела в виду численность, насколько помню, в этом сериале просто толпы были зомбаков. Поезд в Пусан не смотрела, нужно глянуть.) А 28 дней спустя ты смотрела(можно на ты?) и 28 недель спустя? Тож про зомби.

  • на ты можно конечно, и даже нужно)
    Поезд посмотри, прикольный и очень драйвовый)
    а эти "28" когда-то смотрела, не впечатлилась. Да и пересматривать не люблю старое, я за свежачок)

  • Спасибо, посмотрю обязательно.) О, я тоже люблю новенькое что-то посмотреть. Просмотренное ранее редко пересматриваю. Разве что самое любимое.) Или очень хорошо забытое.))

  • согласна) тоже только любимое могу пересмотреть))