Флудилка "Дайте две!"

Флудилка "Дайте две!"

Юху, да здравствует лето и ДД на MovieLib!

КАРТА ИГР

01. Первая игра - тема отчетов
02. Вторая игра - тема отчетов
03. Третья игра - тема отчетов
04. Четвертая игра - тема отчетов
05. Пятая игра - тема отчетов
06. Шестая игра - тема отчетов
07. Седьмая игра - тема отчетов
08. Восьмая игра - тема отчетов
09. Девятая игра - тема отчетов
10. Десятая игра - тема отчетов
11. Одиннадцатая игра - тема отчетов
12. Двенадцатая игра. Бонус! - тема отчетов
13. Тринадцатая игра - тема отчетов
14. Четырнадцатая игра - тема отчетов
15. Пятнадцатая игра - тема отчетов
16. Шестнадцатая игра - тема отчетов
17. Семнадцатая игра - тема отчетов
18. Восемнадцатая игра - тема отчётов
19. Девятнадцатая игра - тема отчётов
20. Двадцатая игра - тема отчётов
21. Двадцать первая игра - тема отчётов
22. Двадцать вторая игра - тема отчётов
23. Двадцать третья игра - тема отчётов
24. Двадцать четвёртая игра - тема отчётов
25. Дайте Две. Новогодняя Тусовка. - тема отчётов
26. Двадцать шестая игра - тема отчётов
27. Двадцать седьмая игра - тема отчётов
28. Двадцать восьмая игра - тема отчётов
29. Двадцать девятая игра - тема отчётов
30. Тридцатая игра - тема отчётов
31. Тридцать первая игра - тема отчётов
32. Тридцать вторая игра - тема отчётов
33. Тридцать третья игра - тема отчётов
34. Тридцать четвёртая игра - тема отчётов
35. Тридцать пятая игра - тема для отчётов
36. Тридцать шестая игра - тема для отчётов
37. Тридцать седьмая игра - тема для отчётов
38. Тридцать восьмая игра - тема для отчетов
39. Тридцать девятая волна - тема для отчётов
40. Сороковая волна - тема для отчётов
41. Сорок первая волна - тема для отчётов
42. Сорок вторая волна - тема для отчётов
43. Сорок третья волна - тема для отчётов
44. Сорок четвёртая волна - тема для отчётов
45. Сорок пятая волна - тема для отчётов
46. Сорок шестая волна - тема для отчётов
47. Сорок седьмая волна - тема для отчётов
48. Сорок восьмая волна - тема для отчётов
49. Сорок девятая волна - тема для отчётов
50. Пятидесятая волна - тема для отчётов
51. Пятьдесят первая волна - тема для отчётов
52. Пятьдесят вторая волна - тема для отчётов
53. Пятьдесят третья волна - тема для отчётов
54. Пятьдесят четвёртая волна - тема для отчётов
55. Пятьдесят пятая волна - тема для отчётов
56. Пятьдесят шестая волна - тема для отчётов
57. Пятьдесят седьмая волна - тема для отчётов
58. Пятьдесят восьмая волна - тема для отчётов
59. Пятьдесят девятая волна - тема для отчётов
60. Шестидесятая волна - тема для отчётов
61. Шестьдесят первая волна - тема для отчётов
62. Шестьдесят вторая волна - тема для отчётов
63. Шестьдесят третья волна - тема для отчётов
64. Шестьдесят четвёртая волна - тема для отчётов
65. Шестьдесят пятая волна - тема для отчётов
66. Шестьдесят шестая волна - тема для отчётов
67. Шестьдесят седьмая волна - тема для отчётов
68. Шестьдесят восьмая волна - тема для отчётов
69. Шестьдесят девятая волна - тема для отчётов
70. Семидесятая волна - тема для отчётов


Дайте две! - мини-флэшмоб, организованный по принципу рулетки, случайного выбора, изначально проводящийся на ЛайвЛибе и немного усовершенствованный, переехал на МувиЛиб.
На МувиЛибе существует одна версия "Дайте две". В ней игрок смотрит 2 кинокартины. На выбор даются три фильма из вишлиста предыдущего участника. Вы выбираете одну из них и смотрите ее. Второй фильм, который вы будете смотреть, выбирается из вашего вишлиста участником, который подавал заявку после вас. Таким образом, оба фильма вы смотрите вместе с другими участниками. На это вам даётся ровно месяц с момента окончания набора заявок.

Подробней о процессе случайного выбора фильмов:
- берется вишлист/подборка предыдущего участника
- генератор случайных чисел (обычно этот http://randstuff.ru/number/)
- в генератор вводится количество кинокартин, которые есть в вишлисте/подборке, и трижды нажимается на кнопочку "сгенерировать"
- кураторы ищут в вишлисте/подборке кинокартины под соответствующим номером и добавляют их как "Фильмы для выбора"

Набор заявок начинается на следующий день после окончания текущей версии и длится ровно 7 дней.

О правилах флэшмоба:
1) Проверьте свой вишлист на наличие в нём как минимум 75 фильмов. Если их меньше, то доберите до заявленного количества. Будьте внимательны, вишлистом считается список фильмов «хочу посмотреть» + список сериалов.
В вишлисте/подборке должно быть минимум 75 фильмов, минимум 3 не смежных жанров приблизительно в равной пропорции. Примеры смежных жанров: Ужасы и триллеры - направлены на то, чтобы напугать; романтика и мелодрамы - про любовь.
Рекомендуется, чтобы в вишлисте/подборке было не более 35% фильмов до 1990 года включительно. Для этого можно создать подборку минимум из 75 фильмов, в которой помимо прочего, соблюдалось бы такое процентное соотношение (35% фильмы до 1990 года включительно, 65% с 1991 года и далее).
Запрещены подборки, состоящие на 80 и более процентов из фильмов производства только одной страны, региона (например, только СССР/США/Франция..., или только азиатские/советские фильмы/фильмы стран Африки...).

2) Пожалуйста, всегда проверяйте свои хотелки на предмет наличия там нежелательных фильмов, по закону подлости именно такой и выпадет в лотерее.
3) Если в ваших хотелках слишком много фильмов, которые вы забросили туда на дальнее будущее и совсем не хотели бы смотреть сейчас, то допускается создать подборку из тех хотелок, которые вам кажутся наиболее пригодными для игры. В подборку также можно добавлять сериалы. Ссылку на подборку обязательно поместите в текст заявки, в подборке должно быть не менее 75 пунктов, минимум 3 не смежных жанров приблизительно в равной пропорции, процентное соотношение 35% фильмы до 1990 года включительно, 65% с 1991 года и далее. Запрещены подборки, состоящие на 80 и более процентов из фильмов производства только одной страны, региона (например, только СССР/США/Франция..., или только азиатские/советские фильмы/фильмы стран Африки...).
4) Трезво оцените свои силы, занятость на ближайшие месяц и прочие факторы, которые могут помешать вам просмотреть полученные по мобу фильмы.
5) После просмотра фильма обязательный отчет (для этого будет создана тема на форуме), он будет представлять собой ответы на вопросы, что с одной стороны поможет узнать смотрели ли вы фильм, а с другой – послужит поводом для обсуждения.
6) Подавать более 1 заявки можно только со второй игры. Количество возможных заявок будет зависеть от количества просмотренных фильмов вместе с другими парами игроков в предыдущей игре. То есть вы можете смотреть любой понравившийся фильм вместе с друзьями и делиться впечатлениями. Предварительно записываться на их просмотр не нужно. Отчет обязательный и должен быть оформлен в виде комментария к основному вашему отчету.(Например: вы хотите подать в следующей игре 4 заявки, значит в этой, кроме выпавших фильмов, должны посмотреть еще 3, которые выпали любым другим игрокам, потом написать отчет)

Подача заявки:
В заявке на участие заполнить несколько полей:
1. Прочитал(а) правила и поставить галочку рядом с надписью "Я прочитал(а)правила и согласен(сна) с ними"
2. N раз (Где N – количество закрытых игр +1)
3. Неприемлемые жанры/темы/«не смотрю триллеры/драмы/мелодрамы/детективы/про животных»
Вы не имеете права отказываться от фильмов, которые не подпадают под прописанные ограничения.
Субъективные ограничения можно указывать только для лучшего понятия, что именно игрок не готов брать, чтобы жанр/тема был(-а) очевидна. Например: "сопливые мелодрамы" допускается, просто "сопливые фильмы" или "сопливое" не допускается.
Также как ограничение не рассматривается подобная формулировка "возьму только фильмы Японии/США/только ×××× года и т.п."

4. Ссылка на подборку, если она у вас вместо вишлиста (для ссылки есть отдельное поле, чтобы все работало правильно, вставляем только ссылку, без дополнительных кодов, если вы используете вишлист, то поле нужно оставить пустым)

Отказы и замены:
Берущий может отказаться от лотереи если:
1. Если фильм уже был просмотрен.
2. Фильм невозможно достать в электронном варианте.
3. Выпал сериал. Также можно смотреть только 1 сезон, по желанию игрока.
4. Выпал учебный/научный фильм.
5. Это фильм на иностранном языке, а перевод найти невозможно.
Допускается максимум 5 переигровок в одной заявке. Если и на 5-й переигровке игрок откажется от фильмов по персональным ограничениям, игрок получает бан на один тур. Просим обратить внимание, что несмотря на такой бан, игроку необходимо посмотреть фильм, который выбрали из его вишлиста, и отчитаться по нему, иначе он попадёт в список должников.

И помните, в этом флэшмобе правит случайность, а не свободный выбор! :)

FAQ по флэшмобу:


Вопрос: Что такое вишлист и хотелки?
Ответ: Это ваш список фильмов "Хочу посмотреть". Внимание, вишлистом считается список фильмов «хочу посмотреть» + список сериалов.

Вопрос: Зачем я указываю в заявке неприемлемые для себя жанры и темы, если организаторы не обращают на них внимания и могут предложить мне именно то, от чего я отказался?
Ответ: Три фильма на выбор вам для того и даются, чтобы хоть один из них, но подошёл. Нежелательные темы вы указываете для того, чтобы иметь возможность запросить новую лотерею, если все три фильма - мимо. Так что вы сами следите за тем, насколько и что подходит, организаторам быстрее сделать новую лотерею, чем читать каждую аннотацию и разбираться, подходит ли вам фильм или нет.

Вопрос: Как узнать, кто смотрит фильм вместе со мной?
Ответ: В заявке автоматически отметятся фильмы, которые вы должны смотреть и ники участников, с которыми вы их смотрите.

Вопрос: Если я участвую в других играх (годовом флэшмобе, ТТТ), но ещё не всё посмотрел(а), могу ли я подавать заявку в “Дайте две”?
Ответ: Да, можете. "Дайте две" с другими играми никак не связана.

Вопрос: Если у меня фильм ну совсем не идёт, можно мне не досматривать его?
Ответ: Можно, но только если это сериал. Вы отмечаете сериал как недосмотренный и пишете в отзыве, почему вы не смогли его осилить.

Вопрос: Где я могу отчитаться о выполнении задания?
Ответ: Досмотрев выпавшие фильмы, сообщаете об этом в специально созданной теме.

Вопрос: Что происходит в ситуации, если человек выбирает фильм из моего списка, а он попадает под ограничения?
Ответ: Вы всё равно должны его смотреть. До подачи заявки нужно было просмотреть свой список "Хочу посмотреть" на наличие картин, которые вы не хотите сейчас смотреть.

Вопрос: Если из моего вишлиста выпал 2-й фильм из серии, а мой напарник хочет смотреть 1, который я уже смотрел, можем ли мы брать разные фильмы?
Ответ: Если напарникам по заявке никак не удается договориться смотреть один фильм из франшизы, следует выбрать другой пункт. Разные фильмы смотреть запрещается.

Вопрос: Меня пропустили? Участники, записавшиеся после меня, уже получили фильмы на выбор, а я нет.
Ответ: Да, и такое может произойти. Но про вас не забыли. Наберитесь терпения, и тот, кто должен разбирать заявки на вашей странице, обязательно доберётся до вас.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Просто непривычно, но даже уже интересно. В общем, ждем. На главной подборка к дд за подборкой :)

  • Ну так опыта создавать интересные плюшки за 2 года поднакопилось))