Восточные сладости. Тур № 2. Прием заявок и отчетов

Восточные сладости. Тур № 2. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 2 тур игры "Восточные сладости"!

картинка silkglow

Приветствуем поклонников азиатского кинематографа!


Игра "Восточные сладости" - сезонная игра, она создана для знакомства с кинематографом всех стран Азии, в том числе тех, которые расположены в Азии частично.
Список стран, участвующих в игре:
Азербайджан, Армения, Бахрейн, Грузия, Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Катар, Кипр, Кувейт, ОАЭ, Оман, Ливан, Саудовская Аравия, Сирия, Турция, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Афганистан, Бангладеш, Бутан, Индия, Мальдивы, Пакистан, Шри-Ланка, Непал, Китай, Корея, Монголия, Япония, Россия, Тайвань, Гонконг, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Малайзия, Лаос, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Абхазия, Южная Осетия, Палестина, Макао, Египет, СССР (от "Мосфильма", "Ленфильма" и республик, расположенных в Азии).
Фильмы совместного производства.
Если фильм совместного производства, то должно быть соблюдено условие: большинство актёров должны быть милыми узкоглазиками/арабами/россиянами/турками/индийцами и людьми прочих азиатских национальностей.
Выбранные фильмы можно одновременно смотреть в рамках другой игры (если правила другой игры это позволяют).

Схема на второй тур:

картинка silkglow

Правила

Чтобы стать финалистом и пройти в следующий тур, игроку необходимо посмотреть минимум 5 фильмов/анимэ/дорам(сериалов) по темам одной из пирамид и написать отчёт о просмотренном.
Красная и жёлтая пирамидки с темами по Дальнему и Ближнему Востоку приготовлены для сластён с избирательным вкусом, чтобы они имели возможность смотреть фильмы только по своему предпочтению и двигаться в рамках одной пирамиды.
А сладкоежки-универсалы могут двигаться по всему игровому полю, вкушая прелести обеих пирамидок, кроме того, могут смешивать фильмы Дальнего и Ближнего Востока в одной пирамиде.

У игры 2 версии: обычная и усложненная.
В каждом новом туре Игры, для того, чтобы стать участником усложненной версии, нужно сначала пройти обычную версию игры.
При подаче заявки(заявка №1) все игроки автоматически принимаются в качестве участников обычной версии.
Участник не может сразу подать заявку на усложненную версию.
Сначала он должен стать финалистом обычной версии игры.
Для того, чтобы стать финалистом обычной версии игры, участник должен просмотреть фильмы, выбранные в рамках первых 1-5 ходов в одной из пирамид - красной или жёлтой.

В ходе обычной версии игры необходимо сделать следующие ходы:
1 ход: свободный выбор – участник выбирает фильм/фильмы от азиатской страны/стран на свой вкус.
2 ход: 2 эпохи – участник выбирает фильм/фильмы только одной эпохи из двух предложенных.
3 ход: 3 страны - участник выбирает фильм/фильмы только одной страны из предложенных.
4 ход: 4 персоны - участник выбирает фильм/фильмы с участием только одной из предложенных персон.
5 ход: 5 жанров - участник выбирает фильм/фильмы одного из предложенных жанров.
Внимание! Заявка с выбранными фильмами подаётся сразу по всем 5-ти ходам.

Только после того, как участник станет финалистом обычной версии (просмотрит все выбранные произведения, оставит свой отчет в соответствующей ветке и получит сообщение куратора о том, что поданный отчет принят), он сможет записаться на усложненную версию игры.

В ходе усложненной версии участник может воспользоваться двумя возможными вариантами:
1 вариант: продолжить смотреть фильмы по темам выбранной в обычной версии пирамиды, только уже по ходам 6-10, выбирая фильмы уже по темам других ячеек, кроме свободного выбора, так как она одна.
2 вариант: выбрать другую пирамиду и смотреть фильмы по её темам, начиная с 1-5 ходов.
1 вариант усложненной версии:
Участник должен сделать следующие ходы:
6 ход: 5 жанров - участник выбирает фильм/фильмы по одному из оставшихся жанров.
7 ход: 4 персоны - участник выбирает фильм/фильмы с участием только одной из оставшихся персон.
8 ход: 3 страны - участник выбирает фильм/фильмы только одной из оставшихся стран.
9 ход: 2 эпохи - участник выбирает фильм/фильмы другой эпохи, в отличие от выбранной в обычной версии.
10 ход: свободный выбор – участник выбирает фильм/фильмы от азиатской страны/стран на свой вкус.
2 вариант усложнённой версии:
Участник должен сделать следующие ходы: с 1 по 5, только у другой пирамиды.

После завершения просмотра фильмов усложнённой версии, участник пишет отчёт, куратор его принимает, а участник становится финалистом усложненной версии игры.
Если игрок желает продолжить игру, то все дальнейшие шаги будут считаться усложнённой версией 2, 3, 4, 5 и так далее, и выполняются по правилам усложнённой версии до тех пор, пока игрок не исчерпает запас всех тем в ячейках 5(6)-го хода в основании пирамид. Если после этого игрок желает продолжить игру, то подаёт вторую заявку(заявка №2) на игру и процедура повторяется снова, начиная с обычной версии игры.

Алгоритм подачи заявок

В игре действует следующая схема приема заявок и отчетов:
Заявка №1 (она корневая для обычной версии и всех последующих усложнённых версий) То есть, все усложнённые версии в дальнейшем подаются под этой заявкой №1
- сообщение куратора(принял заявку)
- отчет за обычную версию
- сообщение куратора(зачет)
- заявка на усложненную версию №1
- сообщение куратора(принял)
- отчет за усложненную версию №1
- сообщение куратора(зачёт)
- заявка на усложнённую версию № 2 и так далее, пока не закончатся темы во всех ячейках. И только потом подаётся корневая Заявка №2 по тому же алгоритму.
Отчёты необходимо писать комментарием к сообщению куратора.

Пример заявки на обычную версию игры:(корневым сообщением к теме игры)
1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
2. Выбираю красную пирамиду.
3. Беру:
1 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
2 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра(укажите выбранную эпоху)
3 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра(укажите выбранную страну)
4 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (укажите выбранную персону)
5 ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра(укажите выбранный жанр)

Пример заявки на усложнённую версию игры:(ответом к корневой заявке №1)
1. Участвую в усложнённой версии №1
2. Выбираю желтую(красную) пирамиду.
3. Беру:
1(6) ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра(...)
2(7) ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра( ...)
3(8) ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра(...)
4(9) ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (...)
5(10) ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра(...)
В скобках укажите тему ячейки, которую выбрали)
Пожалуйста, оформляйте заявку правильно!
Названия выбранных фильмов должны быть оформлены в виде ссылок на фильмы.

Порядок подачи отчета за обычную версию игры:
В игре действует правило 5 ходов = 1 отчет . Участник должен написать отчет за все просмотренные фильмы сразу, а не за каждый в отдельности. Отчеты за каждый фильм отдельно приниматься не будут!

Участники должны оставлять свои отчеты в форме ответа на сообщение своего куратора в этой теме. Для того, чтобы отставить отчет, нужно нажать кнопку "ответ", которая находится внизу сообщения.

В отчете участник должен дать ссылку на отзыв (если вы его написали) или обязательно написать хотя бы пару строчек о просмотренных фильмах в своем отчете и поставить оценку. Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел и оценка выставлена аргументированно.

Порядок подачи отчета за основную версию игры:
1 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
2 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
3 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
4 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
5 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.

Отчёт за усложнённую версию оформляется аналогично.

Убедительная просьба ко всем игрокам: копируйте свои отчёты во флудилку, чтобы была возможность обсудить фильмы с другими зрителями:)

Отзывы
Отзывы на фильмы не обязательны, но всё же очень желательны. Если участник не хочет писать отзыв, в своем отчете он должен указать оценку напротив названий просмотренных фильмов и написать хотя бы пару слов комментария к ним. Из комментария должно быть понятно, что фильм игроком просмотрен, и оценка выставлена аргументированно.

Дорамы(сериалы)
Если выбранная для просмотра в рамках игры дорама не заинтересовала после первых 3-х серий, то допускается не досматривать с указанием причины в отчёте.

Короткометражки
Допускается заявлять не более одной на тур.
Если несколько короткометражек заявляете на один ход, то это рассматривается как полноценный фильм или сериал.

Долги
Если участник не успел просмотреть все выбранные им фильмы за 3 месяца, ему следует досмотреть фильмы и отчитаться позднее, или он не будет допущен к последующим турам игры.
К участию в следующих турах игры допускаются участники, которые успешно отчитались за предыдущий тур.

Победители
Перед каждым следующим туром мы подводим итоги прошедшего тура и выбираем победителей. Победителями становятся:
1 участник, который написал больше всего отзывов к фильмам (будут считаться только развернутые отзывы)
1 участник, просмотревший больше всего фильмов
1 участник, который прошел игру наибольшее количество раз
Победители получают право участвовать в выборе фамилий режиссеров и формулировке тем на следующий тур игры!


Срок игры - 3 месяца.
Заявки на участие в игру принимаются до 15 июля 2016 года. Отчеты принимаются до 22 июля 2016 года.

Утверждаем заявки и отчеты в течение суток.

Со всеми вопросами и предложениями милости просим во Флудилку.

Кураторы: silkglow
За помощь в создании игры выносится личная благодарность tout_va_bien !:)

Приятного просмотра!

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую 2 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю жёлтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Ланчбокс
    2 ход – Брат (с 1990 по 2000)
    3 ход – Настя (Россия)
    4 ход – Три идиота (Аамир Кхан)
    5 ход – Осенний марафон (Драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход - Ланчбокс
    8/10 Приятный спокойный фильм. Музыка в нём хорошая. Понравился сам ланчбокс, очень удобная вещь, тоже такой хочу)) Еда выглядит аппетитной. В фильме показывают обычных людей, жизнь которых обыденна, каждый день одно и то же, но по случайности двое знакомятся друг с другом, ведут переписку и в их жизни происходят перемены. Они решаются на какой-то шаг, делают что-то новое, возвращаются к старому. Возможно, к лучшему, что финал остался открытым.

    2 ход - Брат
    6/10 Как-то для меня осталось непонятным о чём же был этот фильм. Данила возвращается из армии, тут же ввязывается в драку, едет в Питер к брату, убивает направо и налево, оставаясь безнаказанным, постоянно слушает Наутилус, изменяет своей девушке и оскорбляет другие нации. Возможно, что меня не зацепило, т.к. я не жила в то время и ничего о нём не знаю, а может я слишком много ждала от этого кино. Музыка в фильме хорошая, но, по-моему, не всегда вяжется с сюжетом. Актёрская игра неплохая, только у Данилы всё время какое-то одинаковое лицо. Начало картины заинтересовало, а вот дальше что-то пошло не так. Приятно было наблюдать за окружением, такие родные квартиры, природа, улицы.

    3 ход - Настя
    7/10 Неплохой фильм, показывает, что не в красоте счастье. Но показано это как-то странно, изначально Настя была вполне симпатичной девушкой, приодеть и накрасить, так не намного хуже той, какой она стала. Но при этом все смотрят на неё, словно она страшная. Когда она преобразилась, мать её сразу же узнает, странно это, ничего не спрашивает, легко относится к тому, что дочь вдруг изменилась внешне. С Сашей тоже непонятно, имя он значит запомнил, а внешность нет, а если он признал в ней прежнюю Настю, то почему опять же ничего не сказал. Странно и то, что жених Кати быстро переключается на Настю, ведь Катя и сама красавица. В общем в фильме всё как-то не продумано, скомкано. А так атмосфера приятная, лёгкая музыка, только в конце в метро музыка какой-то уж больно специфичной была.

    4 ход - Три идиота
    8/10 Хороший позитивный фильм. Хоть я и не любитель комедий, этот фильм заставил меня посмеяться. Длится он почти 3 часа, но за всё время не успел надоесть. Понравились песни и танцы. В фильме много всего понамешано, свадьба, похороны, роды, самоубийства, учеба, проблема выбора профессии, социальные неравенства, дружба, любовь, но ничего не выглядит лишним. Тема с профессией встречается во многих фильмах и уже успела приесться, так что тем лучше, что не только она здесь важна. Хорошая актёрская игра, симпатичные герои, неплохой сюжет.

    5 ход - Осенний марафон
    6/10 Один из тех фильмов, в котором саундтрэк известнее самой картины, мелодия нравилась ещё до просмотра. В фильме рассказывается о человеке мягком, которым чуть ли не все пользуются, он не может отказать, не может сделать решительный шаг. Мне как-то не особо было приятно за ним наблюдать. Его попытки что-то изменить были совсем уж маленькими и незаметными, я всё ждала, что он сделает что-нибудь действительно смелое и потерпит поражение, но так и не дождалась. Фильм прошёл слишком спокойно. Хорошая актёрская игра, неподражаемый Леонов, не зря ему вручили награду за этот фильм.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Могила светлячков
    2 ход – Принцесса и пилот (С 2010 по 2016)
    3 ход – Секрет (Тайвань)
    4 ход – Я видел дьявола (Ли Бён Хон)
    5 ход – Обыкновенное чудо (Комедия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 1 ход – Могила светлячков
    7/10 Очень трогательное аниме, во время просмотра у меня всё время наворачивались слёзы. Прекрасная рисовка, чудесно нарисованы пейзажи, а уж сцены со светлячками просто волшебны. Музыка приятная. Тема взята очень важная, жизнь простых людей во время войны, в частности детей. Но вот сюжет подкачал, не верится, что всё было так на самом деле, поведение героев вызывает недоумение. Сэйта и Сэцуко остались без семьи, отправились жить к тётке. Ясное дело, что женщине это не слишком по душе, но она приютила их, готовила им еду, старалась экономить. Дети же совершенно не задумывались о пропитании. Ладно Сэцуко, совсем крошка, но Сэйта уже взрослый, ему бы пойти на работу, вместо этого он целый день сидит дома или гуляет. На советы тётки он не обращает внимания, действует ей назло, никак не помогает по дому. Поселившись в убежище, дети питаются кое-как, девочка заболевает. Мальчик ворует, вместо того, чтобы пойти зарабатывать или вернуться к тётке. Когда девочке становится совсем плохо, они отправляются к врачу, не ясно почему они не сделали этого раньше. Позже Сэйта снимает деньги, чтобы купить еды, но почему он не сделал этого раньше, зачем было воровать? В описании говорится, что мальчик в одночасье становится взрослым, но этого не видно. Аниме скорее о том, к чему приводит излишняя гордость и людское равнодушие.

    2 ход – Принцесса и пилот
    8/10 За основу взят простой сюжет, кажется виденный уже кучу раз, очень предсказуемый, с самого начала понятно, чем всё закончится. Но чем-то он меня зацепил и история мне понравилась. Хорошая рисовка, небо - самое прекрасное, что есть в этом аниме. Персонажи приятно выглядят, но их характеры не до конца раскрыты, мы мало что узнаем о них самих, их прошлом, об остальном мире тоже мало что известно. Сказочная сцена в конце. Печальное аниме с красивой историей любви.

    3 ход – Секрет
    8/10 Прекрасная история с неожиданным концом. Музыкальное сопровождение потрясающее, от сцены с дуэлем мурашки бегут по коже. Хорошая операторская работа. В начале фильм спокойный, в нём много того, что встречалось и в других фильмах, кроме музыки, но в конце действие развивается более стремительно, за героев переживаешь. Поразительно, что режиссером, композитором, сценаристом и главным героем фильма является один и тот же человек, настолько он талантливый. Фильм вышел нежным и тёплым.

    4 ход – Я видел дьявола
    7/10 Неплохая задумка, герой мстит убийце за смерть своей возлюбленной. С самого начала зрителю предстоит увидеть жестокие сцены. По фильмам ужасов мне уже вполне привычно смотреть на подобное, разве что ухо заставило меня покривиться, но в фильме так много кровавых сцен, что со временем они надоедают, уже хочется, чтобы главный герой либо убил преступника, либо отправил за решётку, а он всё продолжает его отпускать. Идея преступника убить семью героя не нова, точно уже где-то встречалась, так что не особо зацепила, а вот концовка мне приглянулась. Главный герой открывает в себе всё больше и больше отрицательных черт, становясь практически равным убийце. Неплохая актёрская игра, хотя главный герой, по-моему, не доигрывает. Не поверила я его переживаниям, когда в озере нашли тело, да и весь фильм лицо у него словно каменное.

    5 ход – Обыкновенное чудо
    7/10 Приятная атмосфера в фильме, в чём-то сказочная. Чудные музыкальные номера. Актёры хорошо справились со своими ролями, хотя из персонажей меня никто так и не зацепил. Картина вышла слишком затянутой, вторую серию досмотрела уже с трудом. Очень много лишних персонажей. Уже после первой серии я стала уставать от просмотра. У героев интересные диалоги, присутствуют фразы, которые давно уже разлетелись по цитатам. Если бы не излишняя затянутость, фильм понравился бы мне больше.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №2 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №2.
    2. Выбираю жёлтую пирамиду.
    3. Беру:
    6 ход – Собачье сердце (фантастика)
    7 ход – Круг (Джафар Панахи)
    8 ход – Иди и живи (Израиль)
    9 ход – Марья-искусница (с 1950 по 1960)
    10 ход – Свадьба в Малиновке

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №2 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

    "Иди и живи" принимаю с натяжкой только из-за израильской актрисы Яэль. Все остальные участники - европейцы и африканцы. В следующий раз выбирайте тщательнее. Помните, что мы смотрим фильмы не о странах Азии, а их производства и с азиатскими актерами.

  • 1. Участвую 2 раз. Заявка №1
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - Девочка, покорившая время
    2 ход - Великий гипнотизер (2014)
    3 ход - Будешь ли ты любить меня завтра? (Тайвань)
    4 ход - Опьяненные (Ли Бён Хон)
    5 ход - Я киборг, но это нормально (комедия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • Силглоу-сенсей, фишка не прокатила. Фильмы, что смотрел месяц назад будто и не смотрел. Так что не серчай, если отзывы буду корявы и односложны(

    1 ход - Девочка, покорившая время
    7/10
    Только что посмотрел. Прикольное. Давно ничего не видел про путешествия во времени, а потому даже очень хорошо получилось. Баллы снижал за слитую концовку. Вроде как предполагалось отдыхательное летнее аниме, а получился какой-то эпик, почти с летальным исходом. А еще минус за рисовку. Как и другие работы Мэдов и Хосоды, типа Волчьи дети и Летние игры, проигрывают в моих глазах, когда уже видел ого-го. Рад, что благодаря игре наконец-то посмотрел.

    2 ход - Великий гипнотизер (2014)
    8/10
    Отличный фильм. Мой собственный мувивижен. Посмотрел и понял, почему ребята с поляны его так высоко оценили. Рекламировал его в реале, надо будет проинспектировать посмотрели или нет.
    Понравилось развитие сюжета в замкнутом пространстве, понравилось сюжетное двойное дно. Непонятно только, почему ГГ не посадили за вождение в нетрезвом виде, которое еще повлекло за собой смерти.

    3 ход - Будешь ли ты любить меня завтра? (Тайвань)
    6/10
    Это было мое первое знакомство с тайваньскими киношками. Они такие кругломорденькие и страшненькие. Кто же их в кино пустил. Фильм из разряда - авторы не определились. Почти как и их герои. Было непонятно, хотят они, чтобы зрители поржали над непутевыми персонажами, или задумались о самоопределении и эгоизме. Некоторые фантастические вставки меня вообще повергали в пучины. Не отчаяния, конечно, но я сдерживался, чтобы не фейспалмить. У непродуманного сюжета - скомканный конец. Мне бы хотелось больше определенности. Из-за всего этого только шесть, хотя местами я посмеялся.

    4 ход - Опьяненные (Ли Бён Хон)
    7/10
    Слегка трешовая драма. Начало унылое, повествование затянутое. Но развязка и финал даже ничего. На каком-то моменте я подумал, что сольют в какую-нибудь мистику с переселением душ, но получилось даже забавно. Так хитро и продуманно. Если мотивы мальчика (из-за которого я и смотрел фильм) были понятны, то девица в конце просто убила. Поплакала значит и пошла к нему, как ни в чем не бывало. Опять же фильм из разряда - оке, мы посмотрели отрывок из жизни, но что же дальше, как они смогут жить с таким хаосом в голове.

    5 ход - Я киборг, но это нормально (комедия)
    6/10
    Это треш! Смотрел его очень давно, но помню, что еле высидел, а после окончания хотелось, очень хотелось, развидеть и забыть. Кажется получилось. Такой сюрреализм не по мне. Особых эмоций сейчас нет, слов тоже не сформулирую. Просто - не понравилось.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

    ПС: Нормальные отзывы) Только жаль, что ни одного фильма из моего списка ещё не взял в игре(

  • Спасибо, но этот тур в закруглении)
    Я бы такое вообще отзывами не назвал. Максимум отчетик-с.

    ЗЫ Экономлю!

  • 1. Участвую 2 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю жёлтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Гармония (Южная Корея)
    2 ход – Ни на одного меньше (1999, Китай)
    3 ход – Шесть раз (Израиль)
    4 ход – Закрытый занавес (Джафар Панахи)
    5 ход – Не горюй (драма, СССР, Мосфильм)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1. Участвую 2-й раз. Заявка №1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход: Зимняя спячка (сплошная Турция, хотя заявлены еще Германия и Франция)
    2 ход: Невероятная история (Индия, 2012) (с 2010 по 2016)
    3 ход: Старик (Казахстан)
    4 ход: Сны Акиры Куросавы (Акира Куросава)
    5 ход: Путешествие на запад (приключения)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход - Зимняя спячка
    5 из 10
    отзыв

    2 ход - Невероятная история
    8 из 10
    Презабавный индийский фильм, который надо было назвать "Пчелы против мёда". Я люблю Болливуд, но еще больше мне нравятся индо-киношные выходы из образа. Это не банальный ромком с танцами, это божественная комедия, о как))) Образ бога выше всяких похвал, такого грех не любить, особенно если он на мотоцикле. А если б его играл Ритик Рошан вообще б веру сменила! то есть обрела )
    Упреки от индийца религиозным организациям наверное дорогого стоят. На западный взгляд это, конечно, наивняк и по смыслу - оскомина, но это ж Индия! Так что 8-ка индусам за прогресс в религиозном мышлении и юридических чудесах)) Бомарше, Мольер и Вольтер рукоплещут.

    3 ход - Старик
    8 из 10
    Неожиданно хорошо. Начало было так себе, социальной драмой потянула, я приготовилась скучать.
    И вдруг такой пенсионерский экшн! Сильный старикан и причем играет так, что веришь. Тот случай, когда старость - это опыт, мудрость и любовь. Редко кто до этого уровня развивается.
    Съемки с волками отличные.
    Диалоги неплохие.
    Почему волки напали?! - Они приняли вас за своих.
    Сюжетная линия, которая повторяется в человеческом мире и животном - банальная идея, но снята качественно. Хорошая подача.
    Меня смутило внезапное обращение старика к богу в трудный момент. Вот нет в нем ни одной черты, которая бы вспомнила о боге. Он цельная личность и всё, что помогает ему выжить, идет из "коллективной души", из земли, из силы предков. Не увидела я лазейки для единого бога, странно звучало общение с ним.

    4 ход - Сны Акиры Куросавы
    7 из 10
    7 поставила, но фильм скучнейший. Сны Куросавы меня вообще не заинтересовали. Красивая картинка, меееедлеееенное ВСЁ, переживания, от которых мне ни тепло ни холодно. Посмотрела и забыла.

    5 ход - Путешествие на запад
    5 из 10
    отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую 2-ой раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - "Жизнь — волнующее волшебство уборки" Япония
    2 ход - "Отель «Птичья клетка»" Южная Корея 1998 (с 1990 по 2000)
    3 ход - "Щепотка перца" (Турция)
    4 ход - "Звездочки на земле" Индия (Аамир Кхан)
    5 ход - "Мой сосед Тоторо" Япония (комедия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход - "Жизнь — волнующее волшебство уборки"
    отзыв
    8 из 10
    2 ход - "Отель «Птичья клетка»"
    отзыв
    7 из 10
    3 ход - "Щепотка перца"
    Очень милая история о взрослении, непонимании, депортации, неразделённой любви. История рассказывается нам по-гречески, через призму специй, и хотя судьба главного героя трагична, фильм оставляет после себя светлые ощущения.
    8 из 10
    4 ход - "Звездочки на земле"
    У меня дислексия. У меня очень сложные отношения с цифрами, математические расчёты вызывают неприязнь, нарушения моторики и почерк, который стал считаться красивым лишь после титанических усилий, над которым долго и упорно смеялись все взрослые, в котором до сих пор буквы не соеденены. Я неправильно держу ручку, сначала писала левой рукой, вместо троек рисовала птичек, а вместо четвёрок - стулья. Но моя мама была лучше родителей героя. Его родители смотрели на детей как на удачу или неудачу. Особенно понравилась реакция учителя на то, что родители рассматривали как заботу разыскивание материала в Интернете, а не проявление нежности и теплоты к своему малышу. Это фильм для обязательного просмотра, хотя он немного затянут.
    10 из 10
    5 ход - "Мой сосед Тоторо"
    отзыв
    8 из 10

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Заявка на усложнённую версию № 1.
    2. Продолжаю играть в желтой пирамиде.
    3. Беру:
    6 ход - "Любовное настроение" Китай, Гонконг (драма)
    7 ход - "Такси" Иран (Джафар Панахи)
    8 ход - "Танцующий в пустыне" (Россия)
    9 ход - "Не та, так эта" Азербайджан 1958 г. (с 1950 г. по 1960 г.)
    10 ход - "Волчица и пряности" Япония

  • Не могу принять фильм "Танцующий в пустыне", так как это английский фильм об Иране(а не производства этой страны), созданный англичанином, в главных ролях - англичане и американцы(независимо от происхождения). Следов России и российских актёров не обнаружено.

    Прошу выбрать другой фильм на 8 ход и вновь подать заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 8 ход - "Лунный папа" (Россия)

    В Кинопоиске Россия указана, у нас на сайте почему-то нет. В ролях: Полина Райкина, Чулпан Хаматова, Николай Фоменко.

  • Повторяю. Прошу вновь подать правильно оформленную заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Заявка на усложнённую версию № 1.
    2. Продолжаю играть в желтой пирамиде.
    3. Беру:
    6 ход - "Любовное настроение" Китай, Гонконг (драма)
    7 ход - "Такси" Иран (Джафар Панахи)
    8 ход - "Лунный папа" Россия
    /согласно Кинопоиску и Википедии фильм производства и России тоже, в главных ролях - русская актриса и русский актёр, да и во второстепенных их достаточно/
    9 ход - "Не та, так эта" Азербайджан 1958 г. (с 1950 г. по 1960 г.)
    10 ход - "Волчица и пряности" Япония

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 6 ход - "Любовное настроение"
    Чудесные цвета. Прекрасная музыка. Скрытая чувственность. Двух людей, которым изменяют супруги, связала общая беда, общее желание понять и пережить. И то, что они пытались справиться с этим вдвоём, связало их очень прочно. Только вот за болью и переживаниями о будущем они не до конца рассмотрели связующую нить, не поняли, что упускают любовь.
    9 из 10
    7 ход - "Такси"
    Великолепный режиссёр снял фильм об Иране - о жестокой цензуре, о политических преступлениях, о бедности, суеверности малограмотных изолированных людей и о мошенничестве более грамотных. Избегание глобализации имеет свои плюсы, но имеет и свои ужасные минусы. Это картина не для средних умов, не для приятного вечера, не для людей, ничего не знающих об исламских странах. Но всем остальным стоит это увидеть.
    8 из 10
    8 ход - "Лунный папа"
    Необыкновенно сюрреалистичное зрелище. Чулпан Хаматова как всегда на высоте. Мы видим семью не особо грамотных восточных людей: папа, который вынужден заботиться о детях после смерти жены как умеет, брат, потерявший разум после травмы на войне и наивная, но светлая сестра. Мамлакат - чистая душа. Не её вина, что никто не смог позаботиться о пробуждении здравомыслия в её тёмной головушке. Она заботиться о брате, который всем приносит неприятности, верит глупым россказням своей подружки, наивно доверяется романтичной встрече с представителем самой чудесной профессии на земле. И вот из-за её наивности односельчане её презирают, оскорбляют и отец решает найти актёра, совратившего его принцессу. Мы пускаемся в забавные приключения, видим, как семья нежна с Мамлакат, видим, как она находит свою любовь и что таким светлым душам не место среди мелочных и развратных людей. Однако эта картина далеко не для всех, слишком уж своеобразна.
    7 из 10
    9 ход - "Не та, так эта"
    Кино в классических советских традициях - доброе, музыкальное, забавное. Фильм об азартных играх, жадности, неразборчивости алчных людей, находчивости истинной любви и о настоящем рыцаре. И заканчивается фильм хорошо для всех. Прекрасное кино для семейного вечера.
    7 из 10
    10 ход - "Волчица и пряности"
    Ну вот я наконец и добралась до всем известного аниме о торговце и богине-волчице. Замечательная история о торговле, женских хитростях и кокетливости яблочной жрушки, об интригах и одиночестве. Эту вещь должен увидеть каждый.
    10 из 10

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №2 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии № 2.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    10 ход/1 - "Волчица и пряности II" Япония
    11 ход/2 - "Супер бабушка" Индия 2013 (с 2010 по 2016)
    12 ход/3 - "Другой берег" (Казахстан)
    13 ход/4 - "Сны Акиры Куросавы" Япония (Акира Куросава)
    14 ход/5 - "Чего хотят женщины" Китай (комедия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №2 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

    Только Казахстаном там и не пахнет. Только Грузия.

  • Эхх... Да, я посмотрела, просто съёмки велись в Казахстане...

  • 1. Участвую во второй раз. Заявка №1.
    2. Выбираю всё же красную пирамиду:)
    3. Беру:
    1 ход - Дьяволы у порога Китай
    2 ход - Возвращение - Китай (с 2010 по 2016)
    3 ход - Да здравствует любовь- Тайвань
    4 ход - Горечь и сладость - Южная Корея (Ли Бён Хон)
    5 ход - Мечта - Южная Корея (детектив)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход - Дьяволы у порога - 8/10
    Фильм чем-то напомнил старое японское чёрно-белое кино про самураев. Тот же стиль, похожая манера поведения персонажей. Однако здесь мы видим события второй мировой. Ситуация на экране до конца остаётся абсурдной. Этот абсурд и оправдывает смешение жанров. Отличный фильм, хоть и смотрится очень тяжело. Но ознакомиться стоит.

    2 ход - Возврвщение - 7/10 - отзыв

    3 ход - Да здравствует любовь! - 8/10
    Артхаус из разряда тех, какие я люблю. Поэтому никому не рекомендую. Сначала не понравилось. Потом затянуло. Пыталась найти сходство с "Пустым домом" Ким Ки Дука. Сходства почти нет. Разве что немногословность и чужая квартира. Совсем другая тема, и мне понравилось, как она передана, хотя, может быть, это было немного затянуто и непривычно. В фильме рассказывается о бесконечном одиночестве. Не знаю, как здесь истолковать название, возможно, двояко. Любовь может спасти нас от одиночества. А может, из-за неё мы чувствуем одиночество более остро.

    4 ход - Горечь и сладость - 6/10
    Не мой жанр, но посмотрела с интересом. Понравился Ли Бён Хон, продолжу знакомиться с его ролями. Сюжет не нов, но идет не по стандартному пути. Атмосферное, местами жестокое кино.

    5 ход - Мечта - 7/10
    Ещё одно кино из разряда "сначала не понравилось, потом восхитило". Конечно, никакой это не детектив и не романтика, а очередная Ким Ки Дуковская философская притча о любви. Здесь любовь преодолевает преграды физического существования, сбрасывает с себя налёт страсти и через страдание и гибель становится высокой и вечной. Повторяется в кадре символ - бабочка. Кажется, это аллюзия на известный отрывок из Чжуанцзы. Это проясняет связь символа с названием фильма (Мечта или Сон). Очередное спасибо Ким Ки Дуку за интересный фильм!

  • Отчет принят! Спасибо за участие!

  • 1. Участвую 2 раз. Заявка №1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - Карнавал бесчестия (свободный)
    2 ход - Королевский портной (2010-2016)
    3 ход - Старик, Тюльпан (Казахстан)
    4 ход - Горечь и сладость (Ли Бён Хон)
    5 ход - Возлюбленный принцессы (сериал) (драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход - Карнавал бесчестия (свободный) 8/10 Фильм тронул. Показана жизнь бандитской шайки и молодого парня, который вынужден быть бандюганом, чтобы содержать свою семью. На минуту вроде бы кажется, что он сожалеет о своей участи, но в следующем кадре уже так не думаешь. Противоречивый фильм, с непонятными метаниями главного героя. Тот момент, когда он встретил свою возлюбленную, - единственный лучик света в его жизни. Песню, которую они пели я не перестаю слушать вновь и вновь, потому что красивая очень и текст, и музыка. Песня
    2 ход - Королевский портной (2010-2016) 8/10 Трагичная история любви королевы и простого портного из народа. Ничего особенного в фильме нет, но смотреть было интересно.
    3 ход - Старик 7/10 Неплохой фильм, но меня не покидало ощущение, что я смотрю старое сссровское кино: о современности напоминали только машины и гаджеты. Примитивно довольно-таки. Актёрская игра на уровне самодеятельности. Сюжет прост: дедок погнал овец в степь и заблудился в тумане. Весь фильм его все ищут, в том числе внук, с которым они не очень-то ладили. Больше всего, конечно, впечатлили сцены схваток с волками - это фишка фильма. Но по сюжету уж больно много трупов животных. И ощущение, что они реально погибли(((
    Самый большой минус - мальчик нашёл деда, но не позвал взрослых, чтобы его поднять из оврага, а сам его тащил, да ещё на коня взгромоздил. Ну уж больно неправдоподобно, учитывая, что дед был при смерти. Я бы советовать этот фильм не стала, пожалуй.
    Тюльпан (Казахстан) 8/10 Хороший фильм, аутентичный. Показана жизнь простых казахских крестьян - в степи, в юртах...Смотрела уже давно, но в памяти осталось только это.
    4 ход - Горечь и сладость (Ли Бён Хон)7/10 Кровавые разборки, драки довольно эффектны как и образ Ли Бен Хона. Но в целом фильм почти прошёл мимо, не зацепил.
    5 ход - Возлюбленный принцессы (сериал) (драма)7/10
    Неплохая дорама, но я ожидала большего. Как-то всё ровно прошло, мне не хватило эмоций. Суховатая что ли дорама.
    Пару раз логика событий была нарушена. Ну это как всегда почти.
    Очень хорошая актёрская игра - тут вообще без претензий. Пак Ши Ху великолепен. Но вот впервые я заметила Сон Чжон Хо в роли офицера - отличная игра, каждой эмоции веришь, и запомнился он даже больше, чем главная парочка. Чего только стоят его офицерские наряды - очень эффектно. Вообще костюмы очень все красивые в дораме.
    Мне остался удивителен финал. Кровожадный король типа прозрел к старости? Не верится как-то. Финал оставил ощущение отсутсвия возмездия. Человек так много зла сотворил, и всё ему сошло с рук. Несправедливо. Да, ощущение несправедливости осталось.

  • Отчёт принят!

  • 1. Участвую 1-й раз. Заявка №1.
    2. Выбираю жёлтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Метро, (Россия).
    2 ход – Любовь юной Нак, (Таиланд, с 1990 по 2000).
    3 ход – Примечание, (Израиль).
    4 ход – Звёздочки на земле, (Индия, Аамир Кхан).
    5 ход – Чунгкингский экспресс, (Гонконг, комедия).

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1. Участвую 2 раз. Заявка №1
    2. Выбираю желтую пирамиду
    3. Беру:
    1 ход - Ваджда - свободный выбор (Саудовская Аравия)
    2 ход - Исцеление - 1990-2000 (Япония, 1997)
    3 ход - Мустанг - Турция
    4 ход - Майор - Алексей Учитель (продюсер)
    5 ход - Закрытые пространства - комедия (Россия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

    Как удачненько прикрутил, хитрец:))

  • 1 ход - Ваджда - 9/10 - отзыв

    2 ход - Исцеление - 3/10
    Такая интересная задумка у детективного триллера и такое унылое монотонное расследование. Во-первых, не понравилось, что не продумана мотивация поступков главного героя. Во-вторых, уже практически с самого начала известно, кто убийца, поэтому интриги не было. Ожидал по описанию прям вау, а получил пффф...

    3 ход - Мустанг - 7/10 - отзыв

    4 ход - Майор - 7/10 - отзыв

    5 ход - Закрытые пространства - 3/10
    Какой-то абсолютно бредовый и сумбурный сюжет с отвратительной актерской игрой. Два взрослых борова катаются по полу, как малые дети, кряхтя и пыхтя. Какой-то псих с якобы агорафобией хочет изнасиловать девушку по совету своего психиатра, хотя, в принципе, живет с парнем. Странная девица, которая настолько тупа, что не может решить задачу уровня первого класса. В общем, бред сивой кобылы. И все эти истории про несчастное детство, кто когда и где писался, какался в штаны, совершенно не зацепили. Дурацкий фильм.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Заявка на усложненную версию №1
    2. Выбираю красную пирамиду
    3. Беру:
    1 ход - Вегетарианка - свободный выбор (Южная Корея)
    2 ход - Рассказы - 2010-2016 (Россия, 2012)
    3 ход - Вожделение - Тайвань
    4 ход - Опьяненные - Ли Бен Хон
    5 ход - Оазис - драма (Южная Корея)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

    О, неужели ты посмотришь Оазис:)

  • 1 ход - Вегетарианка - 5/10
    Ну, не могу сказать, что фильм прям понравился, но оригинальный точно. Просто какой-то непонятный. Допустим, мясо она перестала есть, потому что отец убил в детстве собаку. Но потом же она жила с мужем, ела мясо и все было норм. С чего вдруг ее заклинило? Так же и потом с цветами. Нарисовали на ней цветы и она уже решила, что будет деревом. о_О Сцены с бодиартом красиво сняты. Особенно, когда он наносил первый рисунок и нежно касался кисточкой обнаженной кожи.

    2 ход - Рассказы - 8/10 - отзыв

    3 ход - Вожделение - 7/10 - отзыв

    4 ход - Опьяненные - 6/10
    Идея на самом деле интересная, но для меня уже не новая, потому что я сначала смотрел голливудский ремейк на этот фильм, который впечатлил меня гораздо сильнее. Несмотря на мою симпатию к Ли Бен Хону, корейской версии явно чего-то не хватало. То ли актерская игра меня не убедила, то ли не было напряжения, потому что изначально знал все спойлеры. В общем, не было вау эффекта.

    5 ход - Оазис - 4/10
    Очень-очень-очень неоднозначный фильм. Вроде с одной стороны есть хорошие предпосылки к социальной драме о дискриминации людей с ограниченными возможностями. Возмущает и пренебрежение к ГГ в кафе, и лицемерие со стороны ее родных, которые привозят к себе домой, когда им надо отчитаться, типо они такие заботливые. С другой стороны умиляют романтические отношения с несправедливой концовкой: письмо, ветки и т.п. Но мне ужасно не понравился главный герой. Он какой-то ненормальный, даже несмотря на добрые порывы. Просто омерзительно было смотреть, как он тискал беззащитную девушку. Это настолько отвратительно, как и постельная сцена, что от фильма при всех его плюсах осталось ощущение гадливости.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №2 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую во 2-й раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – "Время взрослых девочек в аниме":
    "Время взрослых девочек в аниме: Ветер с реки"
    "Время взрослых девочек в аниме: Ужин"
    "Время взрослых девочек в аниме: Десять жизней"
    "Время взрослых девочек в аниме: Не где-нибудь, а здесь"
    2 ход – "Сквозь эпохи: Узы ракуго" - 2010-2016 (2016)
    3 ход – "Кондитерская без имени " - Тайвань
    4 ход – "Масло жабы" - Якусё Кодзи
    5 ход – "Встреча снежным летом" - Драма

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1
  • 2