"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестнадцатая игра. — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестнадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    НЕСЛОМЛЕННЫЙ

    Из вишлиста Kolotun - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 8/10 Да, Анжелинка хороший фильм сняла! Интересно, трагично, с отличной актёрской игрой.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Конечно, когда они дрейфовали на лодочках по океану. Какое испытание - 45 дней! Как актёры похудели - с ума сойти! Моменты с Ватанабэ - как он издевался над Луи, особенно пытка с большим деревянным бруском и с ударами по лицу всем лагерем. Я надеялась, что в этом злобном япошке на определенном этапе проснётся уважение и милосердие к Луи, но не тут-то было - есть же такие гады на свете!
    Финал, когда рассказали о дальнейшей судьбе Замперини, о том, что он сдержал своё обещание служить Богу и как примирился со своими тюремщиками. Очень хороший человек!:)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Луи - очень стойкий, борец! Ватанабэ - сволочуга.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Этот фильм был и в моём више, потому что тема мне нравится, и биографии знаменитых людей - это очень интересно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Будь вы на месте Луи, смогли бы простить Ватанабэ?

  • Если честно, то не знаю...Я, конечно, по характеру незлопамятная, но после того, что пережил Луи не уверена, что смогла бы простить. Можно долго рассуждать на эту тему, но точного ответа невозможно дать, самому не пережив всё это, и уж тем более лучше, чтобы этого никогда не произошло.

  • Не дай бог оказаться кому-либо на месте Луи! Это очень сложный вопрос. С места на котором я сейчас, могу сказать твердое "нет". Но мы не знаем, что переживает человек, что он чувствует, как меняется мировоззрение, возможно приходит какое-то знание. А может просто, пережив подобные страдания, тупо не остается сил на ненависть.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, фильм понравился. Оценка 8 из 10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Весь фильм - это множество незабываемых моментов. Больше всего, наверное, запомнилось то, как Луи через силу удерживал деревянный брус на головой, смотря прямо в глаза Ватанабэ. Второй чуть не лопнул там от злости, а Луи превосходен!
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно же, это Луи и Ватанабэ. НО! Ещё запомнились два героя: Пит - брат Луи, ведь именно он воспитал эту "несломленность" брата, и также - Мак, он был противоположностью Луи, паниковал, сдался с самого начала. Эти два человека показали нам, как люди по-разному ведут себя в чрезвычайных ситуациях.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Заинтересовало описание, а потом ещё большую роль сыграл тот факт, что фильм основан на реальных событиях.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, что случилось с Филом? Выжил ли он? Увиделся ли с ним Луи в будущем?

  • Мне хочется верить, что да.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?
    Тут могу сразу сказать, да!)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый-самый запомнившийся - это момент с бруском. А именно, финальный этап - поднятие бруска на вытянутые руки с преодолением дикой боли и тяжести, с криком, со слезами, и главное, глаза в глаза к врагу. Сильно!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не стану оригинальной, конечно Луи. Человек невероятной воли! Даже не верится, что такое бывает.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Был в планах.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я человек не верующий. Вот объясните мне, почему Луи все-таки в последствии обратился в служение Богу? Ведь тот не повернулся к нему в момент просьбы, а наоборот, на плечи человека обрушились еще более тяжкие испытания.

  • Как это? Он просил, чтобы Бог даровал жизнь, чтобы дал выжить в море. И он выжил.

  • Ага, только сначала нагнал японский самолет, потом акул, ну а потом еще и японский корабль для верности

  • А благо всегда даётся через испытание, через боль. Всё правильно.

  • Ну да, я тоже так подумала. Испытание веры.

  • Здесь смотрят фильм

    СТАНЦИЯ "ФРУТВЕЙЛ"

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с your_angel - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 8/10 Да, очень) Плакала.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Фильм очень контрастный в плане того, что до конца он довольно спокойный, показывающий обычную жизнь героя. А финал ошеломляющий. Жил себе человек, а потом - бах, ни за что. Самое трагичное, что в США продолжаются подобные случаи довольно регулярно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Конечно Оскар. Просто обычный парень, каких полно. Невинно пострадавший.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Хороший рейтинг. Тема эта меня волнует, потому что я не могу найти ответа на вопрос: "Почему американские белые полицейские такие сволочи?"
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Почему американские белые полицейские такие сволочи?

  • Не могу сказать в общем, т.к. это первый фильм, в котором я вижу подобное (обычно не смотрю кино такого плана). Здесь, думаю, причина даже не в расизме, а в том, что у них было, так скажем, не то настроение. Вероятнее всего, что и выстрел произошел действительно по ошибке. Несмотря на злость и неуравновешенность полицейскому наврятли безумно хотелось в тюрьму)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10. Средне.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Таких нет. Фильм не того плана, про который можно говорить, что какая-то сцена именно "понравилась", "показалась интересной". Цепляет, что жизнь изображена очень реалистично. Веришь тому, что всё происходит словно взаправду. Но это касается не определенного кадра, а всего фильма в целом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мать Оскара. Очень естественная, добрая, сострадающая. Готовая прийти на помощь. Понимающая. Настоящая Мать, каких реально мало.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет. Не мой формат.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Вас так волнует вопрос "плохих" белых полицейских?)) Как бы Вы поступили на месте очевидцев? Смогли бы вступиться?

  • Эта тема меня волнует, потому что такие случаи в США происходят регулярно!В смотрите новости? То и дело в новостях появляются сводки об очередном подобном случае, когда белый полицейский убивает безоружного чёрного парня. Недавно вообще подростка так убили. Так что этот фильм - не просто рассказ о выдающемся случае, а о страшной реальности в США по отношению белых к чёрным. Пусть даже убивают преступников, но они всегда безоружны. Разве можно стрелять в безоружного человека? Это нарушение всех мыслимых и немыслимых прав человека, о которых так пекутся США. На месте очевидцев я бы вступилась, да, если бы поняла ситуацию правильно в этой суматохе.

    А почему это не ваш формат? Что вы называете своим форматом?:)

  • Нет, не смотрю) Поймите меня правильно, я не расистка, но проблемы, присущие своей расе, мне в разы ближе и понятней)

  • Я понимаю)
    Просто фильм всё-таки об общечеловеческих и христианских ценностях: не убий.

  • Здесь смотрят фильм

    ЖЕНСКИЕ ГРЁЗЫ

    Из вишлиста your_angel - отчёт
    Смотрит вместе с Palitra - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10. Средне.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент в доме богача Отто, когда пришла его дочь. Было интересно, как он поведет себя. Естественно, что он разочаровывает зрителя, но, если вдуматься, то его реакция была еще достаточно мягкой. Его можно понять.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жена Хенрика - сильная, умная женщина.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Ингмара Бергмана, хочу посмотреть все его фильмы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Близок ли Вам этот фильм? Приходилось ли Вам бывать на месте одной из этих женщин?

  • Фильм мне очень близок. Рада, что посмотрела его, без игры не стала бы. Спасибо!
    К счастью, не приходилось попадать ни в одну из ситуаций, отражённых в фильме (ни на месте дочери, ни жены, ни любовницы, ни молодой содержанки).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, фильм понравился. Я даже обсуждала сюжет с друзьями после просмотра. 7 из 10.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Две кульминационные сцены в двух таких разных и таких похожих женских историях. В обеих сценах присутствуют три человека - мужчина и женщина, у которых есть некая любовная связь, и третья женщина, разрушающая эту связь своим монологом.
    В первом случае - дочь старика, отчитывающая отца за "бес в ребро" и открывающая глаза на его сущность ("удивительно, похоть победила скупость"). Во втором случае - жена неверного мужа, гениальный монолог которой рекомендуется к заучиванию всеми жёнами (так, на всякий ПС, чтобы знать, что сказать любовнице мужа при встрече).

    Кто из героев больше всего запомнился и чем
    Жена неверного мужа. Своим триумфальным монологом, после которого внебрачная любовная связь была разрушена.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, не могла бы.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Кто из шести главных героев (две гл. героини, двое мужчин, дочь, жена) вызвал у Вас симпатию, а кто - антипатию?

  • Здесь смотрят фильм

    ВЕДЬМИНА СЛУЖБА ДОСТАВКИ

    Из вишлиста Palitra
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    Понравился ли вам фильм?
    Да, доброе и милое анимэ, но, по мне, несколько детское, я, увы, уже выросла из таких. 7 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самое начало: ветер, колыхание травы - очень красиво нарисовано - глаз радовался, да и вообще все пейзажи были хороши.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дзидзи: люблю котеек =^.^=, да и старый пёс тоже порадовал. Из людских персонажей понравилась только милая бабуля-владелица дома.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, миядзаковские фильмы в моем вечном мысленном виш-листе, хоть и не отмечены в списке.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Товарищи, почему бойкотировали просмотр? Пришлось за Вас отдуваться - спасать мультфильм от позора непросмотра! :-Р

  • Хоть я ещё и не смотрела, отвечаю: надо было до 25 числа просмотреть свою группу по мувивижину, потому что потом я курировала с 25 декабря по 7 января тотальный трындец под названием годовом моб, и времени что-либо смотреть не было вообще.

  • Вышла глупая ошибка... Вместо заявленного мультфильма "Ведьмина служба доставки" (Япония, 1989 год), посмотрели с дочерью фильм "Ведьмина служба доставки" (Япония, 2014) http://www.movielib.ru/movie/362069. Фильм мне оооочень понравился! Добрая и поучительная история о девочке-ведьмочке. А как красиво снято!!! От одного полёта в шторм с больным бегемотом дух захватывало!
    Несмотря на то, что дочка мультик 1989 года тоже смотрела и сообщила мне, что по содержанию фильм и мультик не отличаются, я решила писать комментарии по мультфильму, а не по фильму! Так что отчёт будет чуть позже...

  • О_О Больного бегемота в анимэ точно не было.

  • Ну, отчёт напишите как положено, и к тому, что надо.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень милый, добрый мультфильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как же я хохотала над эпизодом, когда Дзидзи изображал игрушку, которую опекал пёс. Мимика обоих - и Дзидзи и пса - просто шикарна))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дзидзи, такой колоритный котик.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, когда-нибудь я к нему бы пришла, давно так поглядывала и думала, а не посмотреть ли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, почему у Кики пропали ведьминские способности?