"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестнадцатая игра. — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестнадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    КРАСОТА ПО-АНГЛИЙСКИ

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился. И интересно, и красиво, и познавательно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Впечатлил момент, когда избивали ГГ. Это было несправедливо и жестоко. Очень милый момент, когда они в постельке лежали и ГГ осознавал себя мужчиной))Интересный был момент, когда ГГ пытался сыграть Отелло и у него не получалось)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне симпатичны оба ГГ и еще мне понравился король. Какой-то он замечательный получился)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    ну конечно же, выцепила из чьего-то отзыва, как обычно)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    На твой взгляд красивая женщина получалась из главного героя?

  • Мужчиной он мне нравился больше. Не очень люблю, когда мужчины переодеваются в женское платье. Даже если внутри чувствуют себя женщиной.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Классный. Жалко, что не получилось посмотреть в один заход. Наверное, напряжение произвело бы тогда еще больше впечатлений.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, когда она пыталась сыграть женскую роль, а он - мужскую. А еще, когда первый раз ночевали вместе. Диалог был очень милым. И познавательным для обоих :)
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Надо сказать, в таких фильмах всегда есть отталкивающие персонажи, которые вставляют палки в колеса. Но даже герой Ричарда Гриффитса (какой-то там граф и покровитель ГГ) в конце был довольно положительным. Но мой герой - герцог Бэкингемский, хоть и противный чертяка.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Скорей всего. Историческое же. Когда-то бы руки точно дошли.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты знала из-за какой "мелочи" мужчины перестали играть женские роли?

  • Я вообще не знала, что они их играли)

  • Сеееееерьеееезноооо!?!?!11111разразразраз

  • Ну да. А че? Я историей не особо интересуюсь)

  • Офигеть. Мне кажется, это такой известный факт, что даже те, кто вапще не интересуются, все равно знают.

  • Видимо, факт о японских театрах куда более известный)

  • Да ёлы, ты правда не знала? О_О Не помнишь, что ли, в прошлом туре МВ "Сон в летнюю ночь"? Там актёры в труппе все мужики были.

  • Во-первых, я может сто лет назад читала, но мне этот факт в памяти не отпечатался, ибо меня как-то средневековые нравы совсем не удивляют. Подумаешь, у кого там что было временное.
    Во-вторых, если труппа мужская, то как бы не удивительно, что все роли будут мужчины исполнять. Тем более, что это собралась компашка дружбанов мужичков-ремесленников, а не профессиональных актеров.

  • Ну, как бы, женщина относительно недавно стала кем-то, раньше на протяжении многих веков она была никем - "принеси, подай, пошла вон", служанка и воспроизводитель детей, короче, больше им ничего делать было нельзя, тем более уж в театре играть. Это ж вообще скандалешник был.

  • Ну ок. Меня удивляет, что вы так всколыхнулись) Меня как-то этот факт вообще не задел, посмотрела- приняла к сведению. К следующему разу может опять забуду)

  • Здесь смотрят фильм

    КАК УКРАСТЬ МИЛЛИОН

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Даааа. Позитивный оченнааа.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилась атмосфера фильма. Понравились персонажи, такие колоритные. Сразу видно, что ретро-кинематограф, немножко наивно и наиграно, но весело. Актеры, конечно, чумовые. Молодой Питер О'Тул просто душка. Но какая чумовая озвучка фильма - Румянцева и Гердт. Очень круто!
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Батюшка. Ну, просто затейник, а не мужчина. Скучно ему, подделал картин и скульптур на миллионы и радуется как дитя малое. А какие у него брови эмоциональные!?
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Знакомлюсь с классикой кино.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему с опаской выбирала фильм из предложенных? Не нравится авантюры или актеры?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Внезапно - да, очень мило. Прости, Мишань, что я бурчала по поводу выбора без выбора.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Хепберн с О'Туллом сидели в кладовке и ключ магнитом выуживали.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Папахен. Ну это ж шикарный персонаж! Какой жучила, а с виду такой невинный, интеллигентный лапочка)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да вряд ли. Не знаю почему, но после "Дождись темноты" как-то не хотелось смотреть фильмы с ней.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У героя О'Тулла, у которого, с его слов "это было первое ограбление", всё слишком хорошо продуманно было, всё слишком удачно получилось и инвентарь домушниковский был. Вот что-то у меня такое подозрение, что наврал он, наврал... Как считаешь?

  • Не сержусь. Зато такой фильм приятный поглядели.
    Эпизод в кладовке - это просто уже за гранью добра и зла :) Прямо фокусник и иллюзионист.
    Учитывая, что он работает на всякие галереи и проверят достоверность слов владельцев экспонатов, думаю, что ему не раз и не два приходилось проникать в разные места, чтобы добыть улики. Собственно с этого их встреча и началась. Поэтому - стопудово наврал!

  • Здесь смотрят фильм

    ТЁМНАЯ ГАВАНЬ

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, вообще. Сначала думала 3/5 поставить, просто потому что ооочень скучно, но Рикман же. Но когда досмотрела до конца... В общем, поставила бы 1, если бы не Рикман.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда жена обиженно направилась за лобстерами, а в лодке ее ждал сюрприз - романтичненько. Но в контексте фильма этот эпизод лишился смысла.
    И Рикман в семейных трусах перед телевизором. Он тааакой хааароооший!)))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ради Рикмана смотрела, Рикман же больше всех и понравился. Остальные - раздражали весь фильм. Хотя играли все очень неплохо, надо признать.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не могу сказать. Может, и посмотрела бы когда-нибудь.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какую смысловую нагрузку несет сцена плаванья голышом?

  • Мне кажется, это было как бы перерождение или очищение от предыдущей жизни, жизни с женой. Ну вот как-то так.

  • Хм... Да, возможно, и так... Хотя фильм настолько странный. Даже вспоминать не хочется))))

  • Ну да. Вот ща сижу и думаю, какой вопрос бы к фильму задать. Голова совсем пустая, а я фильм буквально только что досмотрела.

  • Да, я тоже иногда туплю. Спроси какую-нибудь фигню. Например, как я отношусь к Рикману. А я отвечу "харашоооо" :D

  • ща проверю домашку у дитя и авось соображу чо)

  • Давай) Только имей в виду, у меня склероз!))

  • Оукей))
    Я ща сижу и ржу над мини-сочинением, фантазия у моей - это нечто)))

  • Какой класс?
    Это хорошо, что фантазия. У некоторых большие проблемы, причем не только у детей, но и у родителей и прочих родственников.

  • 4-й. Ой, она такое придумывает, что мне стыдно это в школу нести))

  • Да ты что! Классно же!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, занудства много. Хотя панорамы леса там шикарны.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как они в бадминтон играли, красиво)) Сама люблю в бадминтон играть, хоть и неважный я игрок.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Не буду оригинальной, Рикман. Собственно, из-за него и добавляла фильм в вишлист.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как ты думаешь, когда начался роман между Дэвидом и этим парнем. После того, как он с женой его нашли у дороги или до и та "случайная" встреча была отнюдь не случайной?

  • У меня под конец в голове выстроилась картинка, что все было придумано сильно заранее (а мне так нравился Рикман в качестве романтичного мужа!). Уж очень все масштабно.

  • Хм, а не проще было как-нибудь по-другому подстроить несчастный случай (ведь как я понимаю, разводиться ему было не с руки, раз Алексис такая богатая была).

  • Да вот в том и дело! Корявый фильм))
    Потому что если это экспромт... ну, в общем, тоже было легче простой несчастный случай подстроить... Тьфу!

  • Здесь смотрят фильм

    ЗЕМЛЯ БУДУЩЕГО

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с goldbrick - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я не особо люблю фантастику и мои опасения не подтвердились. Фильм в целом понравился, динамичный, в какой-то степени интригующий. Особой оригинальностью фильм не блещет, но и не теряется в серой массе.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Знакомство с девочкой роботом, момент с Эйфелевой башней и "разборки" дома у Джорджа Клуни.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девочка робот. Почти хороший персонаж.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Сомневаюсь. Особенно мне не понравились первые минут 20. Выключил бы.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты часто мечтаешь?

  • Не люблю мечтать о чем-то заведомо несбыточном. А так - поприкидывать, подумать - очень даже.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень скептически относилась к фильму, но на удивление понравился. Даже попереживала местами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Знакомство Кейси со значком, пострелялки в магазине и у дома Клуни.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да как-то все ровно. А девочка-робот действительно получилась хорошо - она кажется странной с самого начала, и когда выясняется, что она робот, думаешь - а, ну да, конечно, вот в чем дело)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мы обычно такие фильмы смотрим - всем семейством вечерком в выходной. Вот и добавила, чтобы не забыть посмотреть. В результате посмотрела одна)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты из какой породы людей - тех, кто просто слегка волнуется, слыша, что все плохо, или тех, кто всегда готов полезть на баррикады?

  • не второе точно. Скорее первое но к волнению я добавил бы решение, но обдуманное, а не приключенческо-юношеское, аки сразу на баррикады.

  • Ну, есть еще такой тип людей, их обычно называют "больше всех надо". Полезные очень в обществе. Вот думаю, хорошо таким быть или нет. Сама скорее к первому отношусь, ленивец все ж))

  • я тоже ленивец, но если дело касается волнения, то это в каком-то роде угроза, переживание. Здесь я начинаю шевелиться.

  • Здесь смотрят фильм

    ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БРАМСА?

    Из вишлиста goldbrick - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я очень люблю черно-белое искусство, но меня разочаровал финал, так что 50 на 50 или 6 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне нравится наблюдать за зарождающейся симпатией, любовью персонажей, еще до первого поцелуя, ночи и всего остального; вот и здесь меня зацепило именно то, как Филипп добивался Полы.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Филипп в исполнении Энтони Перкинса. Я не смотрела Психо, но знаю его, и, как мужчина, он очень даже в моем вкусе, во только смущает эта сумасшедшинка в его взгляде; все время казалось, что он не просто впервые искренне полюбивший молодой балбес, но еще и маньяк-убийца, вечерами рыскающий по Парижу, и Полу/Ингрид ожидает ещё более печальный финал.
    Бергман тоже очень хороша, на момент съемок ей исполнилось 45, но я до просмотра брифов об актерах была уверена, что она младше Монтана (ему тогда было 39).
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Есть крайне небольшая вероятность, что таки посмотрев Психо в Классиках, я б захотела увидеть ещё что-нибудь с Перкинсом, и наткнулась бы на этот фильм, но наиболее вероятный вариант развития событий вряд ли когда-либо пересек бы меня с этим фильмом, ибо до ДД я даже и не слышала о нем ни разу.
    Задайте вопрос своему партнёру по просмотру.
    А кого на месте Полы выбрали бы Вы?

  • Небольшое дополнение
    Расскажите, какой момент вам понравился?
    Вспомнила, какой именно момент мне понравился больше всего: когда Пола выходит вечером из магазина, идет проливной дождь, а на улице её ждет Филипп, весь уже насквозь промокший.

  • Оба еще те. Но если обязательно кого-то выбирать, то Роже. Ведь Филип юн и он не стремился к развитию. Его взгляды еще наивны, он не ходил на работу и жил за счет состоятельной мамы. Он разбалованный парнишка.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    А мне финал очень понравился. Он логичный, ведь Роже - победитель, ловелас и он не привык проигрывать, особенно какому-то сопляку. Тут и чувство ревности взыграло в крови. Филип действительно просто проходящий период в отношениях Полы и Роже. Его даже в концовке жалко. И Пола, которой выпала самая тяжелая ноша и в итоге вышло, как за двумя зайцами. В итоге получился почти классический любовный треугольник, только здесь еще и игра возрастов, что добавило некой пикантности. В итоге каждый допустил много ошибок... а в центре внимания многословная любовь.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Пола в аэропорте просила Рене взять ее с собой. Практически умоляла, ведь она чувствовала, что скоро не сможет стоять под натиском парня.
    Момент с дождем тоже хорошо, да.
    А еще тонкая игра взглядов на протяжении фильма.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Перкинс, Монтан и Бергман запомнились. Выделю Ингрид.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Слежу за творчеством Ив Монтана и Бергман очень хороша. Очень заинтересовал дуэт этих двух актеров. Я даже не знал, что они играли вместе. А фильм заметил благодаря "Игре в классики"
    Задайте вопрос своему партнёру
    Вы верите в любовь?

  • Мне просто Полу жалко, как женщине, - она так и будет несчастна, брак ничего не изменил, только теперь ещё будет вспоминать тот недолгий период отношений с Филиппом и грустить еще больше.
    По вопросу: верю, люблю.

  • Здесь смотрят фильм

    КЛАСС КОРРЕКЦИИ

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    _________________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 8/10 Да)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Конечно, моменты предательства: когда ребята глумились над Леной и когда Антон просто ушёл, а Лена звала его во всё горло. Финальная сцена вообще шикарная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Всё-таки Лена, жалко её.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Не собиралась смотреть, потому что читала книгу Мурашовой, и она мне не понравилась. А фильм совсем не имеет к книге отношения, ибо я не помню в книге таких событий. Рада, что посмотрела)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. А вы читали книгу? По-моему, её содержание совсем иное.

  • Сюжет фильма очень сильно изменили. Было много импровизаций и личных историй съемочной группы. Кстати, актриса, которая Лену играла, была реально изгоем в своем классе

  • Хочешь сказать, что сюжет книги сильно изменили.
    А мне кажется, что нет ничего общего, кроме названия. Книга - детский сад какой-то. А фильм - жесть.

  • Нет, именно сюжет фильма изменили. Книгу-то не переписывали)

  • Снимая фильм, изменили сюжет произведения, по которому снимали)

  • Не читала

  • Нет, книгу я не читала, и, в общем-то, не собираюсь.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?
    Рыскала по ДД, наткнула на "класс коррекции", дай думаю гляну трейлер, а там фильм залит. Как-то засмотрелась...Однозначно сказать понравилось/не понравилось не могу, потому как не знаю, как вообще подобные фильмы могут нравится. Да, фильм хорош - очень жесток и реалистичен, заставляет вновь думать о подобных проблемах.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнились моменты с поездом. И когда Антон лег ощущение личного присутствия, и когда Лену положили - выброс адреналина и "о, чудо!".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все запомнились! Лена - девочка очень хорошая и умная, за что с ней так не понятно. Антон - вроде казался идеальным, а потом так взять и отвернуться. Миша - ну сволочь, есть сволочь, зависть ужасное чувство. "Горе близнецы" Витька и Митька - это просто выше моего понимания, даже мотивов этих людей не понимаю.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, пожалуй бы прошла мимо
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Миша сразу положил глаз на Лену, она на Антона - вот и последствия любовного треугольника. Если бы Лена отдала предпочтение Мише, все бы закончилось хэппи эндом?

  • Вполне возможно хэппи-эндом.
    А почему такие фильмы не могут нравится? Если снято отлично, сыграно прекрасно, мораль глубокая, сцены шокирующие. Трогает, заставляет сопереживать и задуматься.

  • Просто проблема слишком реальная и серьёзная. Да, я не спорю, снято и отыграно может хорошо, но часто на это внимание не обращаешь. На передний план выходят мысли и чувства, которые в большинстве своём негативные. Я перефразирую. По силе воздействия фильм понравился.

  • Вот лично я не заметила треугольника. Лена не металась от одного к другому, выбрала смазливенького (чего он вообще в коррекционном классе с всего лишь эпилептическими припадками делал - не понятно), а Миша был третьим лишним, да и не любил он её, впрочем как, я думаю, и Антон, а просто хотел её в свою собственность, замарать что ли, сделать таким же уродом. Попользовал бы и выбросил.

  • Просто я для себя треугольник определяю как пару и третьего, кто испытывает чувства. Ну да, возможен и такой исход событий. Но мне просто по началу, когда он её на руках носил и королевой называл, показалось, что он влюбился неплохо

  • Ну, она новенькая, она симпатичная, этакая королева класса, и не такое животное как они, ему было бы очень лестно, я думаю, если бы она отметила его равным себе, но нет, своими действиями она ещё раз как бы показала, какой он урод, вот и расстроился человек, да и все остальные там тоже - нет среди уродов места светлым людям.
    Ну, это я всё примерно так поняла.

  • О, слушай. Хорошо так сказала.)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я не умею ставить десятки фильмам подобной тематики, но это не Германика, поэтому у меня нет активной антипатии, и оценка скорее нейтральная - спасибо финалу и неслучившемуся - 6 из 10.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Мне больше всех понравилась Ленина мама - поразительно вменяемый для подобных фильмов персонаж, вызывающий именно уважение, а не жалость в любой её форме.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый финал, ноги крупным планом. На самом деле я очень рада, что закончилось всё так, надеюсь, реальная Лена стала бы после этого сильнее и наплевала на этих моральных уродов, а не сиганула с горя под поезд.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Интересно было, что у нас сейчас в России творится в данном жанре+привлек постер и актриса в главной роли.
    Задайте вопрос своему партнёру по просмотру.
    А Вам показалось, что кто-либо из героев кого-либо любил?

  • Прошу считать частью предыдущего сообщения, ибо исчез этот вопрос из перечня:
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне больше всех понравилась Ленина мама - поразительно вменяемый для подобных фильмов персонаж, вызывающий именно уважение, а не жалость в любой её форме.

  • Здесь смотрят фильм

    ОТЕЦ И ДОЧЬ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 5/10 Ни рыба, ни мясо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда бабушка-дочь легла в лодочку аля гроб. Символично.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Дочь, она одна в центре внимания.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Соблазнилась рейтингом.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. А что это было? О чём, собственно, фильм? О жизни и смерти?

  • А я вот очень короткометражкой прониклась, даже всплакнула.
    Мне кажется, что восприятие её как раз зависит от ситуации в семье смотрящего; я перенесла её на свою и особенно расчувствовалась.
    Вполне заслуженный Оскар у мультфильма в 2001 году.

  • Так о чем фильм?

  • О любви, о потере, о надежде, о том, что в глубине каждой взрослой/пожилой женщины до сих пор живет та маленькая девочка, которой так нужен папа.

  • Фильм о любви и верности дочери отцу. Ведь семья - это самое важное в жизни человека.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, меня он пронял, я аж сидела рыдала в 3 ручья.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как в конце уже пожилая дочь идёт навстречу отцу и молодеет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну собственно тут без вариантов, дочь.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не знаю, возможно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Наташ, вот что способно тебя, такого железобетонного циника, пронять?

  • Это я-то железобетонный циник? Ха-ха)
    Да я тоже рыдаю над фильмами, и нередко))

  • Видим о мы с тобой над разным рыдаем)) То, из-за чего рыдаю я, тебе непонятно и твоя реакция такая: "И чо? Ну и в чём смысл? Фигня какая-то".

  • А ты точно так же реагируешь на мои "рыдательные" фильмы:))

  • Это на какие, например? О_о

  • На азиатские!)
    Кстати, у нас совпадение по оценкам 73%, так что мы близкие по вкусам так-то)))

    И вообще, тебе выпал из моего виша хороший для тебя фильм, а ты ещё возникала, что ничего хорошего для тебя из моего виша не выпадает!)

  • а ты ещё возникала, что ничего хорошего для тебя из моего виша не выпадает!)

    Ну обычно так и получается, чо)) Это просто было приятное исключение))

  • Здесь смотрят фильм

    1408

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе. Эффекты были красивые, но смысла не увидел. Чисто жуть ради жути и никакой концепции.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего понравились эффекты, когда телефонная трубка плавилась. Очень красиво смотрелось.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто. Кьюсака не люблю. Хотя ему очень идет образ лузера-алкоголика в пляжных рубашках на три размера больше.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, я не любитель мистических ужастиков. Да и не фанат Кинга. Захотелось посмотреть ради эксперимента, напугаюсь или нет. На самом деле сначала заснул, а потом уже перемотал назад. Эффектно - да, страшно - нет.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Может, в рассказе объясняется, откуда вообще завелась чертовщина в этом номере?

  • Специально перечитала. Неа, не объясняется. Да и вообще они тут напридумывали всё, испоганили книжку к хренам. Эта история про жену и умершую дочь - не пришей козе баян, чтоб слезу вышибить если только. Но меня это из себя выводило.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Я дополз оставить отчёт по хрен знает когда просмотренному фильму...
    - Понравился ли вам фильм?
    Ноуп. Еле досмотрела. Не могу сказать, что рассказ-то был хорош, но фильм они смогли его ещё больше испортить.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Видимо никакой. Потому что по прошествии времени я уже ничего не могу вспомнить.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Директор отеля в исполнении Сэмюэля Л. Джексона. Ну дьявол такой дьявол.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Стандартный ответ на вопрос в данном случае: марафон "Просмотри всего Кинга".
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что бы ты из фильма вырезал?

  • Да там всё можно вырезать и жалко не будет. Только оставить кадры со спецэффектами крутыми. Смысла не увидел

  • Ну спецэффекты - да, неплохо.

  • Здесь смотрят фильм

    БРАЗИЛИЯ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Категорически нет. Это было для меня настоящей пыткой. Не люблю трэш. Еще и идет больше двух часов. И ваще решил, что теперь к фильмам Гиллиама на пушечный выстрел не подойду по доброй воле. Я думал, что Страна приливов - это наркоманский бред. Но нет, есть еще хуже. Даже несмотря на мою любовь к антиутопиям, фильм УГ, простите.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда мамаше кожу на лице натягивали. Это было жутко)) Ну, и вообще сцена в ресторане. Сюр в чистом виде.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Старая идиотка, помешанная на пластических операциях) Единственный трэшовый, но забавный персонаж.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что за него проголосовало большинство участников клуба "Азбука кино". Слава Богу, в алфавите всего одна буква Г. И она Гиллиаму подходит)) ИМХО

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему в старых фильмов мужчины всегда носят серые костюмы и плащи не своего размера?) Неужели их нельзя ушить хотя бы?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Что это за хрень вообще была?! О_О Такое наслоение сюра просто перебор. Мне чём-то напомнило "Потрошителей", снятых хорошо после. Но там хоть какой-то смысл был, а это, уф, я даже не знаю, что сказать.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Персонаж де Ниро, такой современный (для того времени) Робин Гуд.
    - Могли бы вы посмотреть фильм без игры?
    Неа.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А при чём тут Бразилия? Откуда такое название, ты понял?

  • Здесь смотрят фильм

    ЛАК ДЛЯ ВОЛОС (2007)

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Kolotun - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, не понравился. Есть, конечно, пара неплохих моментов, но, в целом, о фильме осталось отрицательное впечатление.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравились тщетные попытки этой сучки охмурить отца Трэйси:)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мать Трэйси, она такая смешная) Траволта отлично справился с ролью)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, вряд ли бы сама стала его смотреть, просто из трёх выпавших фильмов он не подошёл под ограничение)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Понравилась ли вам главная героиня?

  • Да никак. Всё-таки звёзды этого фильма - это Траволта, Уокен, ну и Латифа. Ну Марсден (который "лицо" тв-шоу играл) неплох был. Остальные как-то поскольку-постольку.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом - да, хотя некоторые моменты хотелось промотать.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да все моменты с Эдной и Уилбуром. Они сделали этот фильм)) В особенности понравился тот момент, когда они мирились, пели и танцевали.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Как уже написала выше - Эдна и Уилбур. Уокен всегда шикарен, а из Траволты получилась очень даже симпатичная пышечка)) В плохом смысле запомнилась блондинистая подруга главной героини, эдакая девочка-леденец. Как же меня этот леденец бесил, жуть!
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Не помню уже, но скорее всего из-за Траволты, играющего женщину.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А ты смотрела оригинал 1988 года?

  • О, нет! Стоит посмотреть?

  • Мммм, вот я сейчас посмотрела. Мне кажется, не стоит. Новый фильм поживее как-то, чем старый, но в старом Трейси поприятнее.