Я вот тут подумал о... списках фильмов.

Я вот тут подумал о... списках фильмов.

Недавно открыл для себя сайт https://www.icheckmovies.com/
Что он собой представляет - это списки фильмов. Просто списки и функционал - посмотрел фильм, поставил галочку и по желанию - понравился или нет. Каждый участник может выбрать себе какой-то список по душе и начать отмечать в нем фильмы.
Списки могут быть разные, как официальные, так и собранные пользователями. Типа - 100 лучших фильмов по версии IMDB или фантастические фильмы или фильмы в которых снялся Джим Керри.

За каждый лист, который человек посмотрел, ему в профиль добавляется награда. Такая геймификация.
У нас здесь есть подборки. Почему бы их не перегнать в подобные листы, где можно уже отмечать - смотрел я этот фильм или нет. Сколько мне осталось фильмов посмотреть из этого списка, какие еще листы могут мне предложить на основе этого (вы только что закончили лист ужасы 2015, может быть хотите приступить к просмотру ужасы 2014).

Мне кажется, что сейчас подборки выглядят несколько громоздко. Может быть так их можно сделать более юзер-френдли и дать участникам новые способы поиска интересных фильмов? Что думаете?

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ну, на том сайте который я привел, есть опция, если обновляется список, то тебе в личку приходит сообщение. Поэтому можно сделать и изменяемые списки.

  • Ну я думаю, все равно стоит сделать списки ограниченные по количеству фильмов.
    И мне нравится идея с наградами)