Kinopoisk похоже умер. У нашего сайта есть шанс?

Kinopoisk похоже умер. У нашего сайта есть шанс?

Сейчас на kinopoisk.ru произошло страшное событие. Яндекс решил, что вместо энциклопедии о кино им необходим кинотеатр. Онлайн и за деньги.
Огромное количество пользователей будет искать себе новый сайт. Может быть здесь они смогут найти себе какой-то приют?
Нужно просто посмотреть, по каким именно функциям люди выбирали кинопоиск и по чему они сейчас больше скучают. А потом придумать, как это можно реализовать.

Например, по собственной статистике: посмотреть фильмы каких режиссеров я больше смотрел. Показать все фильмы, которым я поставил 10 баллов, статистику фильмов по годам и так далее. Это сложно сделать? Ведь сайт от этого только выиграет.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    На КП у меня была огроменная база, которую я создавала несколько лет: папки на все случаи жизни. Теперь же я даже открыть эти новые так называемые "коллекции" не могу, хотя по общей странице уже вижу, что в большинстве из них не хватает фильмов, а в некоторых появились те, которые я сто лет как удаляла. Т__Т Но подборки можно создать и тут, так что со слезами на глазах, жалея потерянное время, я все постепенно перетащу сюда.

    В принципе, основной ценностью КП для меня была его информативность и большая база фильмов. Можно было увидеть практически всю фильмографию любого актера или режиссера, не заходя на кучу википедий и других ресурсов. Тут представлены далеко не все фильмы, фактов о фильмах еще меньше, но это сами пользователи могут поправить. Сама стараюсь добавлять того, что отсутствует, и инфу к просмотренным фильмам.

    Если по пунктам, хотелось бы, чтобы были:
    1) возможность сортировки фильмов - как в общем списке просмотренных фильмов, так и внутри конкретной подборки - по разным критериям: год, рейтинг критиков, рейтинг пользователей и т.д. (на КП их было больше 10, всегда ими пользовалась)
    2) список оценок друзей на странице фильма и оценки друзей по интересам, удобная вещь.

    Может, что еще вспомню со временем.