МувиБинго. Тур №3. Game loading...

МувиБинго. Тур №3. Game loading...

Я хочу сыграть с тобой в одну игру...


Тур №3. Начало 1 октября 2015 - окончание 1 декабря 2015. Набор по 10 октября (включительно) 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша ОЦЕНКА за фильм.
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ход 7
    ОС: №84. В фильме есть хотя бы один персонаж-самурай

    Последний самурай
    7 из 10
    Фильм классный. Очень красивый, с душой. Больше всего мне запомнился момент видения Катсумото в самом начале фильма – шикарный бенгальский тигр! И, конечно, музыка Циммера!!! Мне много персонажей понравилось – и Катсумото, и маленький Хиген, и Нобутада. Отмечу самого Нейтана – мне нравится идея переосмысления человеком своих ценностей. Такие фильмы надо смотреть.
    ОС: №371. Персона: Дэвид Линч
    Человек-слон
    8 из 10
    Фильм сильный. Хотя скорее история сильная. Реальная история о сложной судьбе человека, который несправедливо обижен природой. Самой впечатляющей и ужасающей для меня сценой стал момент «посещения» комнаты большим количеством мерзких людей – все эти издевательства, передача человека «по кругу» - ужасает. Как же хорошо, что в противовес всем этим низким и мерзким людишкам, жаждущим зрелищ, существуют умные, добрые и способные на сочувствие и сострадание люди. Конечно, больше всего мне импонирует доктор Фредерик Тривс, но история самого Джозефа Меррика не оставляет равнодушной. Несколько отличительных фишек Линча наводят зрителя на нужный настрой. Фильм хороший, советую.
    ОС: №514. У ГГ фильма есть татуировка
    Воин
    8 из 10
    Фильм очень крутой! По всем параметрам – и эмоциональная составляющая, и спортивное воплощение, и музыка, и характеры персонажей…все! Не знаю почему, но меня так тронули моменты того, как Тесс переживала за мужа дома…смска и прочее. Запомнилась сцена Томми и отца, как один успокаивал другого. И финальный бой – самый конец. Не ожидала от Харди такого серьезного воплощения ненависти – сильно. Фильм в целом очень мощный! Советую.
    Один
    картинка Akcioma
    Второй
    картинка Akcioma
    Оба сразу
    картинка Akcioma
    ЭС: №253. Старая научная фантастика
    Человек невидимка
    6 из 10
    Да, фильм действительно впечатляет для своего времени. И я честно пыталась абстрагироваться от настоящего и представить то, как я смотрю этот фильм в кинотеатре в начале 30-х годов. И за нашими плечами нет ни войны, ни перестройки, ни гаджетов. На самом деле, меня даже сейчас поражает та сцена, когда Гриффин с возгласом «хотите знать, кто я такой?» снимает свои бинты и…пустота. Это ведь правда круто)) Вообще, именно Джек Гриффин мне понравился – его сумасшествие и смех)) Неплохой образец старой фантастики, который заставляет задуматься о том, какими же все-таки волнительными были самые первые киношные открытия и насколько привычными к необычному являемся мы в наше время.
    ЭС: №290. Квест-тема: Фильм, который по описанию сюжета может носить имя любой книги, но не той, по которой он снят, если вы выбрали фильм-экранизацию
    Если я останусь
    8 из 10
    Черт, этот фильм ужасен!!! Гейл Форман, ну разве так можно? Даже и не помню, когда последний раз я столько рыдала(( Вообще, не думала, что я такая плакса( Мне понравилось. Да, фильм в основном очень наивный и романтичный. Но эти трагичные нотки придают такую соль…Больше всего мне запомнился момент, когда стало ясно, что ни осталось ничего, чтобы цепляться за жизнь…Мне очень-очень понравилась семья Мии – они все такие классные, идеальные. Советую тем, кому хочется вдоволь наплакаться.

    Если все ок, то Ход 8. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 7 засчитан!

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (1 перерозыгрыш), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 8.

    ОС:
    №336. Персона: Сандра Буллок, или Дэвид Линч, или Джиллиан Андерсон.
    №343. Фильм про приключения иностранцев. (герои оказываются в другой стране или нескольких странах, на чем и построен сюжет) (ориентировочная подборка)
    №423. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения. (ориентировочная подборка 1, 2)

    ЭС:
    №47. Дети-убийцы.
    №255. Незаконные гонки.

  • Эх...
    ОС:
    №336. Персона: Сандра Буллок - Миньоны
    №343. Фильм про приключения иностранцев. (герои оказываются в другой стране или нескольких странах, на чем и построен сюжет) - Трудности перевода
    №423. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения. - Планета Ка-Пэкс
    ЭС:
    №47. Дети-убийцы. - Дитя тьмы
    №255. Незаконные гонки. - Ограбление по-итальянски

  • На англ. "Миньонов" смотреть будете? Потому что на русском Сандрой Буллок не пахнет, её труда в фильме нет.

    Остальные утверждаю.

  • Могла бы, конечно, и поспорить, потому что вашего определения не нарушала.

    Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    В составе значится и на постере имя стоит!)
    Ситуация неоднозначная и опять же , как мне кажется, требует доработки формулировки.

    №336. Персона: Джиллиан Андерсон (актриса) - Последний король Шотландии

  • Для этого здесь и сидим, чтобы в случае чего объяснять детали/нюансы В ПРОЦЕССЕ ИГРЫ. Приятного просмотра.

  • Спасибо

  • Если таки на англ., то в отзыве/отчёте разбираем, насколько актёры озвучки справились со своей работой, насколько оживили персонажей, чьи голоса были в тему, как отыграла голосом сама Сандра, выписываем мне понравившиеся англ. цитаты, чтобы я уверовал, что Вы смотрели фильм с голосом этой актрисы.

    Если на русском - меняем ленту.

  • Я-таки требую доработки формулировки с подобными условиями

  • Я-таки требую, чтобы от меня не "требовали".

  • Ну, во-первых, Вы создатель игры, ответственность Ваша, с кого нам еще требовать? Сразу к Вам по поводу и без!
    А во-вторых, если с меня столько требуют, почему я не должна требовать? У нас вроде равноправие должно быть.

  • Ну, требовать можно у депутатов, например, у суда верховного справедливости, у государства и т. д. У меня "требовать" - бессмысленно. У Вас тоже никто ничего не требует: есть игра, есть несколько общих правил, есть частные случаи, которые прям все не пропишешь, хотите - играете, не хотите - не играете. А "требований" у участников, претензий, всегда будет вагон с маленькой тележкой (вместо рациональных доброжелательных предложений), как не изощряйся. С меня достаточно задач в рамках МБ.

  • А иногда складывается впечатление, что для Вас любые предложения, кроме Ваших собственных, нерациональны. А я ведь со всей доброжелательностью!)

  • Не вижу никакой доброжелательности в конкретно этой фразе:

    Я-таки требую доработки формулировки с подобными условиями


    Тем более, слово "требую" - не синоним слова "предлагаю". А Вы мне не начальник, чтобы с меня что-то требовать, как и я Вам. В своё время я предложил в соответствующей теме с предложениями новых игр данную игру, и я не требовал, чтобы её утвердили, или же, чтобы в неё играли. И даже не просил.

    А на меня потом посыпалась куча претензий от участников, меньшая половина из них была высказана в дружеском тоне, большая как раз звучала как указание, директива, либо же вопли. Не смотря на это, игра много раз реформировалась, и будет развиваться дальше благодаря нормально высказанным предложениям, если будет. Но выслушивать одни указания, приказы и нытьё я не намерен, чем их больше - тем розовее очки на моих глазах и громче фоновая музыка.

    Но от частного случая с актрисой, чей голос не звучит в русской версии фильма, мы перешли к общим фазам жизни игр на МЛ, пора завязывать переливание из пустого в порожнее. Это не Флудилка.

  • Ну вот...а говорите валерьянка не нужна)) надеюсь полегчало!)

  • Я просто детально расписал, Вы же сами тему подняли. Мне не нужна, не стоит так за меня беспокоиться, хорошего дня.

  • Ну заметно, да, что совсем не нужна))
    День уже чудесный!) И Вам хорошего дня!)

  • Он уже закончился, рано темнеет, глубокая осень. В Интернете особенно заметно, конечно, знатоки пиксельных душ, лол.

  • Да Вам в поэты надобно!

  • Бог миловал, я столько не пью.