Игра в классики. Тур № 1. Прием заявок и отчетов — стр. 3

Игра в классики. Тур № 1. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 1 тур "Игры в классики"!



картинка tout_va_bien

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую в 1-й раз (заявка N1).
    2. У меня нет долгов перед классиками!
    3. Беру:
    1 ход - "Ностальгия" (Тарковский)
    2 ход - "Смерть в Венеции" (Висконти)
    3 ход - "Дорога" (Феллини)
    4 ход - "Небо над Берлином" (Вендерс, режиссер, которого вы не смотрели)
    5 ход - "Клеопатра" (Манкевич, 1963)

  • В рамках данной игры классическими считаем фильмы, выпущенные до 1980 года.


    Тарковского и Вендерса надо заменить, к сожалению.

  • Тогда, пожалуй, вместо "Ностальгии" - Андрей Рублёв.
    Вместо Вендерса - Весна в маленьком городе.

  • Хорошо, заявка принята! Отчет публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • Ход 1. Андрей Рублёв - 10/10
    Про этот фильм могу сказать только одно: шедевр! Смотрела два дня, поскольку только так могу почувствовать всю "мощь" фильмов Тарковского. В первый день ты только входишь во вкус, а на второй уже восхищаешься. В случае с "Андреем Рублёвым" второй день начался у меня с новеллы "Набег": от неё, кстати, остались сильнейшие впечатления. Сначала ужасающие (ни в одном фильме не видела настолько ужасающей войны) сцены битвы, а потом этот разговор Рублёва и Феофана Грека - вот с этой-то новеллы и начались восторги. А когда завершился "Колокол", фильм неожиданно сложился в большую гармоничную картину, стало казаться, что нет в нём ни одного лишнего эпизода, так и должен он начинаться с неудачного полёта и заканчиваться медленной съёмкой икон, необыкновенными переливами струящихся одежд рублёвских ангелов. Словом, фильм достоин десяти баллов, и я несомненно буду его пересматривать.

    Ход 2. Смерть в Венеции - 7/10
    Очень медленный фильм, от этого может показаться нудноватым. Да и сюжет многих отталкивает. По-моему, его можно смотреть как красивую загадку, пытаясь разгадать все завуалированные символы и понять, о чём же речь. Тогда и медлительность окажется приёмом и ключом. Фильм о том, что идеализм и эстетизм - это так по-человечески, но именно поэтому это гадко, о том, что смерть - явление не просто физическое (тут очень знаменательна общая атмосфера умирания - как подтверждение всеобщего разложения, в городе бушует эпидемия холеры), о том, что красота - это смерть, а смерть неизбежна. Образ Тадзио очень быстро стал для меня символом смерти (что только подтверил неудачный побег престарелого композитора из Венеции: от смерти не уйдёшь). Особенно интересен момент с покраской волос: герой надевает маску (потом об этом скажет его друг), а потом смерть берёт - и снимает её под тягучую русскую песню о беде. Декаданс в чистом виде.

    Ход 3. Дорога - 8/10
    Долго думала, как охарактеризовать этот фильм, потом поняла: он чертовски человеческий, рассказывает о людях на языке людей. Фильм, который одновременно можно назвать и сложным, и простым, но нельзя отказать ему в силе. Что финальная сцена только подтверждает.

    Ход 4. Весна в маленьком городе - 9/10 отзыв

    Ход 5. Клеопатра - 7/10
    Для своего времени весьма монументальная и впечатляющая историческая драма. Снято красочно, сыграно прекрасно. Да, Элизабет Тейлор безумно красива, ей любуешься в каждом кадре, и из неё вышла отличная египетская царица. Классика жанра, рада, что наконец посмотрела.

  • Отчет принят, спасибо за участие!
    Ждем вас во втором туре :-)

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - СССР - Андрей Тарковский, Зеркало

    2 ход - Стэнли Кубрик - Убийство

    3 ход - Жан-Люк Годар - На последнем дыхании

    4 ход - Режиссер, которого вы не смотрели, Аки Каурисмяки - Жизнь богемы

    5 ход - Сидни Люмет, 12 разгневанных мужчин

  • Пожалуйста, читайте правила внимательно:

    Пожалуйста, оформляйте заявку правильно!
    Названия выбранных фильмов должны быть оформлены в виде ссылок на фильмы.


    На первый раз заявку приму, но в следующий раз прошу оформить ее правильно.

    В рамках данной игры классическими считаем фильмы, выпущенные до 1980 года.


    К сожалению, Каурисмяки совсем не подходит для этой игры, его первый фильм вышел в 1981 г. Прошу выбрать другой фильм.

  • Просто не знаю..как тут оформлять ссылки на фильм)
    4 ход - Режиссер, которого вы не смотрели, Билли Уайлдер - Квартира

  • Скопировать адрес страницы фильма из адресной строки, выделить нужное слово, нажать в комментарии "ссылка" и вставить туда скопированный адрес. Потом ок.
    картинка Zaraza

  • Если чего-то не знаете, если есть вопросы или сомнения -- для всего этого есть флудилка) Там вам сразу ответят и помогут.

    Заявка принята, отчет публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра.

  • 1 ход - Зеркало - 5/10 ---отзыв
    2 ход - Убийство - 9/10 ---отзыв
    3 ход - На последнем дыхании - 5/10 ---отзыв
    4 ход - Квартира - 9/10 ---отзыв
    5 ход - 12 разгневанных мужчин - 10/10 ---отзыв

  • Отчет принят. Спасибо за участие.

  • 1 ход - Неоконченная пьеса для механического пианино(Никита Михалков, 1977)
    2 ход - Я шагаю по Москве (Георгий Данелия, 1964)
    3 ход – Психо (Альфред Хичкок, 1960)
    4 ход - Каждый вечер в одиннадцать (Самсон Самсонов, 1969) тема: «кино 60-х»
    5 ход - Сто дней после детства (Сергей Соловьев, 1975)

  • Пожалуйста, читайте правила внимательно. Ваша заявка должна иметь вид:

    Пример заявки на обычную версию игры:
    1. Участвую № раз (заявка № ...).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
    2 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
    3 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
    4 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали)
    5 ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра


    Если будете подавать заявку на суложненную версию, прошу выполнять данное требование, чтобы не возникло путанницы.

    Заявка принята, отчет публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • Извините, так увлеклась выбором фильмов и вставкой ссылок, что про первые пункты вспомнила только сегодня утром 0=)
    1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру: см. выше

  • Неоконченная пьеса для механического пианино (Никита Михалков, 1977)
    8 из 10. Фильм мне понравился в основном из-за концовки - очень уж она эмоциональная вышла, за неё одну я бы и 10 дала, за неё и монолог Мишеля за ужином. Очень порадовали актерские работы Калягина и Глушенко , если Евгения Константиновна мне давно симпатична, очень люблю "Влюблен по собственному желанию", то Александра Александровича я знала только по "Здравствуйте, я ваша тетя", которым не особо вдохновилась. Михалков понравился, я невысокого о нем мнения, считаю очень высокомерным, но когда актеры играет ровно то, что я о них думаю, мне это почему-то доставляет странное удовлетворение. Елена Соловей-Софья Егоровна не понравилась, поступки, слова, даже голос, неприятная, пустая дама, актерствующая, витающая в облаках и далекая от реальности. Но больше всех мне не понравился Табаков, имхо, его персонажа с легкостью можно было убрать из картины - вышло бы только лучше.
    Я шагаю по Москве (Георгий Данелия, 1964)
    6 из 10. Ожидала от фильма большего, думала, что влюблюсь в Москву после него, но нет. Фильм не зацепил, и я всё также верна Петербургу. Слоган фильма - "Москва — добрый город. Каждый, кто приходит сюда с открытым сердцем, найдёт здесь настоящих друзей", но я не увидела в нем дружбы. Где она? Коля и Володя? По началу у них была симпатия, а потом соперничество из-за девушки. Алена и Коля? Опять мимо, она ему нравится, а она предпочитает другого. Коля и Саша? Ну, если только эти, хотя мне вообще линия Саши его свадьбы/армии не понравилась. Финал тоже какой-то безрадостный получился, все расстаются будто врагами, поэтому завершающая фильм песня Михалкова мне показалась крайне неуместной, чему он радуется?
    Хотя в этом фильме мне чудесным образом понравился Никита Михалков, внешне, я имею в виду, очень у него в молодости была внешность несоветская, прям Ален Делон.
    Психо (Альфред Хичкок, 1960)
    5 из 10. Классика мирового кино, мой первый фильм Хичкока, но после просмотра знакомиться с творчеством маэстро дальше у меня нет энтузиазма, можно, конечно, но не охота. Я естественно знала всю соль сюжета, может, тут это и минус. В общем, ничем, кроме Энтони Перкинса фильм меня не зацепил. Не страшно и не очень интересно.
    Каждый вечер в одиннадцать (Самсон Самсонов, 1969) тема: «кино 60-х»
    8 из 10. Советская интерпретация "Магазинчика за углом", "Старым добрым летом" и "Вам письмо". Мне понравился фильм: приятные герои, музыка, диалоги, удивительно подходящий картине ч/б. Фильм, конечно, больше женский, для души, для дождливого осеннего вечера.
    Сто дней после детства (Сергей Соловьев, 1975)
    6 из 10. Фильм меня не зацепил, очень уж он далек от жизни, дети так себя не ведут, не говорят, даже советские, очень уж тут все гипертрофировано. Понравился Борис Токарев, нигде его до этого не видела, приятный парень, хороший актер, а вот персонаж Татьяны Друбич мне не понравился.

  • отчет принят :-)
    спасибо за участие)

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - "Зеркало"
    2 ход - "Рокко и его братья" - Лукино Висконти
    3 ход - "Филадельфийская история"
    4 ход - "Глубокий сон" - фильм-нуар
    5 ход - "Гарольд и Мод"

  • Заявка принята, отчет публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Андрей Рублёв
    2 ход - Боккаччо 70 (Лукино Висконти)
    3 ход - Сладкая жизнь
    4 ход - Отель Монтерей (режиссёр, которого вы не смотрели - Шанталь Акерман)
    5 ход - Тот, кто получает пощёчины

  • Заявка принята. Отчет публикуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • 1 ход - Андрей Рублёв. 10 из 10
    Сложно говорить об этом фильме, не имея кинематографического образования. Хочу сказать, что сначала фильм мне даже не понравился. Это далеко не сразу была твёрдая десятка, определилась с оценкой я уже практически в самом конце фильма. Отдельные новеллы, возможно, не очень интересны и не вызывают особых эмоций, но вместе они сливаются в причудливую картину жизни величайшего иконописца Руси. Меня больше всего задела новелла "Любовь", когда татары увозят с собой душевнобольную девушку, которая поехала с ними из интереса, напялив на себя татарскую шапку и не осознавая, что её может ждать что-то плохое. Именно на этой новелле я окончательно определилась с оценкой. И последняя новелла с отлитием колокола была очень интересной. Очень сопереживала главному персонажу новеллы, который соврал, что умеет колокола лить, а на самом деле совершенно никакого представления об этом не имеет. Волнительная сцена была, когда собирались впервые бить в колокол - либо зазвенит, либо нет, и тогда прощай головушка.
    Из минусов только постоянное морализаторство, за которое Андрей периодически принимается.
    Рада, что наконец ознакомилась с этой легендарной картиной.

    2 ход - Боккаччо 70. 8 из 10
    Отзыв.

    3 ход - Сладкая жизнь. 8 из 10
    Уже третий фильм за эту игру, состоящий из отдельных не слишком связанных друг с другом эпизодов-новелл. История о журналисте, ведущем распутный образ жизни, о людях, которые его окружают, о женщине, которая его любит. Этот фильм был хорош, и Анита Экберг в роли американской кинозвезды Сильвии понравилась мне здесь гораздо больше, чем в новелле "Искушение доктора Антонио" из фильма "Боккаччо 70". Её героиня здесь выглядит совершеннейшим ребёнком. Эпизод с самоубийством Штайнера был одним из самых значительных в фильме, ведь когда главный герой задумывается о том, чтобы изменить свою жизнь, он ориентируется именно на тот образ жизни, что ведёт Штайнер. Поразительно, как поворачиваются порой людские судьбы.

    4 ход - Отель Монтерей. 2 из 10
    Отзыв.

    5 ход - Тот, кто получает пощёчины. 9 из 10
    Отзыв.

    Спасибо за игру, было интересно! Обязательно буду участвовать и во втором туре!

  • Отчет принят, спасибо за участие! Будем ждать вас во втором туре)

  • 1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Проверка на дорогах, 1971 Реж. А.Герман
    2 ход - 2001 год: Космическая одиссея, 1968 Реж. С.Кубрик
    3 ход - Седьмая печать, 1957 Реж. И.Бергман
    4 ход - Лифт на эшафот, 1958 (Нуар) Реж. Л.Маль
    5 ход - Метрополис, 1927 Реж. Ф.Ланг

  • Заявка принята! Публикуйте отчёт комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра!

  • 1 ход - Проверка на дорогах, 1971 Реж. А.Герман - отзыв
    2 ход - 2001 год: Космическая одиссея, 1968 Реж. С.Кубрик - отзыв
    3 ход - Седьмая печать, 1957 Реж. И.Бергман - отзыв
    4 ход - Лифт на эшафот, 1958 (Нуар) Реж. Л.Маль - отзыв
    5 ход - Метрополис, 1927 Реж. Ф.Ланг - отзыв

  • Отчет принят, спасибо за участие!
    Ждем вас в следующем туре)

  • Заявка принята. Свой отчет пишите комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра!

  • Отчитываюсь!

    1 ход - А. Тарковский - Зеркало - отзыв
    2 ход - Л. Висконти - Гибель богов - отзыв
    3 ход -
    Л. Бунюэль - Этот смутный объект желания - отзыв
    Л. Бунюэль - Виридиана - отзыв
    4 ход - (60-е)
    Б. Уайлдер - Квартира - отзыв
    Д. Стерджес - Большой побег - отзыв
    Жан-Люк Годар - Альвафиль - отзыв
    5 ход - Ф. Ланг - М убийство - отзыв

  • Отчёт принят, спасибо за участие! Ждём вас во втором туре)

  • 1. Участвую в первый раз (заявка 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Мимино (1977)
    2 ход - 2001 год: Космическая одиссея (Стэнли Кубрик, 1968)
    3 ход - Гражданин Кейн (1941)
    4 ход - Заворожённый (фильм-нуар, 1945)
    5 ход - Джентльмены удачи (1971)

  • Заявка принята.
    Отчет публикуйте комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра!