Общая флудилка сайта

Общая флудилка сайта

Здесь мы обсуждаем общие вопросы. Сообщаем какие-то новости для всех пользователей. Разговариваем о разном и ни о чем. Добро пожаловать!

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бедняжка! А с книжками как?

    Я в детстве не могла переносить, когда с героем несправедливость какая, вот прям на уровне, что не могу дальше смотреть. Т.е. если герой идет по лесу и за ним волк погнался - норм. А если героя оклеветали и выгнали в этот лес... Давай заканчивать просмотр - непереносимо))))

  • Я в детстве не могла переносить, когда с героем несправедливость какая, вот прям на уровне, что не могу дальше смотреть.


    Да-да, именно! У меня так же было, сейчас переросла, конечно, но комедии, где герои попадают в неловкие ситуации прилюдно или какие-нибудь публичные разоблачения и унижения - ставлю на паузу, иду чем-то заниматься, потом продолжаю. И так смотрю в несколько заходов)) Так что я не настаиваю и не заставляю. С книжками попроще, но я тоже пока стараюсь фильтровать.

  • Такое слишком близкое сопереживание называется уже не эмпатией, а созависимостью. Когда нет сил смотреть на страдания другого, потому что примеряешь на себя. Эмпаты же могут во все это погружаться, но нормально переносить эти чувства и помогать страждущим. Созависимость - патология, однако.

  • О, точно! Я тоже как-то стараюсь отвлечься на немножко)