Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    А еще у нас появилась идея в 4 ходу делать тему типа: "фильмы с Аленом Делоном", как вам?
    Может заодно напишете своих любимых актеров-классиков?)

  • У меня среди любимых Жанна Моро, Бельмондо, Клаус Кински, Лив Ульман.
    Давно хочу посомтреть что-нибудь с Марлен Дитрих и Авой Гарднер.

  • только на днях с Марлен смотрел кино по Хичкоку. Хоть и говорят, мол, не совсем удачное кино от мэтра, но мне понравилось и Марлен там очень хороша, прям очень.

  • Спасибо за наводку)
    Я что-то разошлась только к концу тура, в итоге 5 фильмов было совсем мало. Скорее всего пропущу МВ и возьму классики побольше :)

  • а совместить? 2 в 1? обе игры хороши.

  • Мне последнее мв удовольствия не доставило вообще. В отличие от классиков. Прямо очень большой контраст.

  • раз на раз не приходится. Но в любом случае буду рад почитать больше твоих отзывов на ретро кино.

  • Давайте сделаем ещё и классический Мувивижн:)

  • мало людей набралось бы

  • Я "за". Любимчики: Монтан, Делон, Бельмондо, Тото, Габен, Вентура, де Фюнес, Синьоре, Бурвиль.

  • Ой, половины не знаю)

  • есть к чему стремиться. Пару фильмов можешь посмотреть ради интереса.

  • Классная идея! Любимчики - как всегда у меня проблемы со склерозом и не-сразу-сообразительностью, но... Ж. Марэ, С. Синьоре, Р. Харрис, Аль Пачино, с удивлением поняла, что совсем не знала Вивьен Ли. Ну и много же наших советских любимцев - "и не сосчитать!" (с)

  • Так всегда смеюсь с вас, склеротиков)

  • *краснеет*

  • что ж вы так поздно с Делоном то, я многое уже посмотрела :) хотя у него фильмография в 90 фильмов, еще должно хватить )))))
    а если серьезно, то Ава Гарднер, Кэтрин Хепберн, Грегори Пек и ...Ален Делон :)

  • Ну я его просто для примера использовала))

  • Хепберн хороша)

  • я вот судорожно вспоминала, что я с ней видела...только Филадельфийскую историю, которая мне жутко не понравилась :) так что надо-надо ее смотреть :)

  • Боже, прошу прощения за последний комментарий, я думала, речь идёт об Одри

  • а почему?

  • Просто ужасно раздражает. Каждый раз смотрю фильм с ней и жумаю: ну не зря же ее любят, может в этом фильме все по-другому. Нет. Не по-другому.

  • Я тоже за) Самый любимый у меня Луи де Фюнес. У остальных слишком мало фильмов смотрела, чтобы считать "любимыми", но просто нравятся Делон, Бельмондо, Депардье. В основном, французы получились) На самом деле, я, наверное, многих забыла, этих просто с ходу вспомнила) И еще у меня такой вопрос-предложение: а можно сделать как в книжных "классиках" - в случае конкретного режиссера (или актера) разрешить смотреть все его фильмы, а не только до 1980-го года?

  • Может в исключительных случаях так сделаем, если у режиссёра до 80-го мало фильмов было. Я эти случаи буду подписывать в правилах.