Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    6 ход - Девочка из переулка 7/10 Вполне достойный триллер. Смотрелось с интересом, интрига и скелеты в шкафу - в наличии, кроме этого, ещё и некоторые психические отклонения у героини и не только у неё. Фильм ещё интересен для поклонников Джоди Фостер. Здесь ей 14 лет, и играет она очень хорошо) Что бросилось в глаза: манеры Джоди - абсолютный пацан в жестах и повадках, ни грамма женственности. Только причёска придавала чуточку нежности этому мальчишке.
    7 ход - Король в Нью-Йорке 8/10 Предпоследний фильм Чаплина, здесь ему 67 лет. И он ещё молодец-удалец! Так резво заваливал молодую партнёршу на диван!:)) Но это всё смех, а фильм-то очень серьезный на самом деле. Чаплин именно здесь рассуждает о коммунизме: эти важные слова он вложил в уста своего маленького сына Майкла, который исполнил свою роль блестяще! Только не знаю, пытался ли Чаплин оправдать себя в этом фильме или, напротив, хотел сказать то, что на самом деле думал. Чаплина обвиняли в коммунистических взглядах, из-за этого были гонения на него. Мне почему-то кажется, что не в характере Чаплина было - оправдываться. Читаю его биографию, надеюсь, узнать всё из первых уст.
    Семь шансов отзыв
    «Вояка» Батлер 7/10 Неплохой фильм Бастера Китона, но не самый лучший. Маловато смешных моментов и трюков тоже, хотя тема благодатная.
    Добро пожаловать, опасность 7/10 Достойная, смешная и динамичная комедия Гарольда Ллойда. Её продолжительность почти 2 часа, но мне совсем не было скучно:))
    Дети Хиросимы 7/10 Почти документальная лента Кането Синдо о последствиях атомной бомбардировки Хиросимы. Страшно. Но японцы так спокойно относятся к этой теме, и вообще к страданиям! В фильме нет крика и обвинений, нет политики, есть только описание жизни людей, переживших эту трагедию. А выводы пусть сделает зритель. Хороший фильм от хорошего режиссёра)
    Этой ночи жена 5/10 Нашла фильм Одзу Ясудзиро только с итальянскими субтитрами, поэтому впечатление подпорчено( Пришлось понимать только по действиям героев. В принципе всё понятно в этом фильме. Проблема выбора - главный герой. Мужчина беден, поэтому грабит банк, чтобы вылечить больную дочь. А полицейский, видя это, принимает решение...Совсем незатейливый фильм.
    Тихая дуэль 8/10 Отличный фильм Акиры Курасавы! Я уже люблю этого режиссёра! Показана работа врача, его отношение к работе, к пациентам, к коллегам. Нарисован образ идеального доктора. И вот с этим человеком происходит несчастье - он заражается на операции сифилисом от пациента. Как же теперь изменится его поведение? Блестяще показана борьба светлого и темного начал в человеке! Браво мастеру! От сифилиса в то время ещё плохо лечили, не то, что сейчас. Поэтому сейчас можно представить, что доктор заразился от пациента гепатитом или ВИЧ(что нередко происходит с хирургами)
    8 ход - Лолита(Кубрик) 8/10 Хорошая экранизация романа Набокова, не пошлая, не похабная, очень целомудренная. Конечно, смотря её, я сравнивала с экранизацией 1997 года с Айронсом в гл роли, которая снята на пределе откровенности.
    9 ход - Неоконченная повесть 7/10 Неплохой фильм о том, что каждый доктор должен верить в своих пациентов и помогать им выздоравливать, даже если пациент безнадёжен. Мне было скучно смотреть, потому что очень банально и очень по-совковски. Оценка только за актёрскую игру.

  • А какой у Курасавы любимый фильм?

  • Я пока только 4 видела) Из них - "Рай и ад")

  • Спасибо, возьму на заметку)