Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    6 ход – Девушка в витрине 6,5 из 10. Начало фильма мне очень понравилось. Шахта, спуск в клети и лишь взгляд вверх, в это постепенно мельчающее "окно", которое связывает шахтеров с внешним миром. А здесь кипит работа: потные, все в саже, в неудобных позах страдают мужчины, рискуя жизнью, рискуя больше никогда не дышать свежим воздухом. Начало фильма мне показалось вдохновляющим, но позже пошла лишь романтика, ведь в кадре появилась Марина Влади (девушка, обреченная играть в мелодрамах). И все медленно покатилось в историю узнаваемую и простую. Хороший старт, многообещающее начало, которое переросло в узнаваемость.
    7 ход – Признание 9 из 10. Очень страшный фильм в стиле Оруэлловского "1984". Мне фильм напомнил эдакую смесь "1984" + "Жизнь других".
    8 ход - Смерть в Венеции 8 из 10. Лукино Висконти снял атмосферное кино. Здесь так много крика в молчании. Но этот фильм далеко не для всех. Он многим покажется скучным и вязким. Здесь можно утонуть в состоянии главного героя. Невероятно сложная роль для Богарда.
    9 ход - Дайте жалобную книгу 5,5 из 10. Проходное кино. Много фальши, сюжет неинтересен, хотя есть парочку хороших эпизодов. Но сама серединка, весь этот сюжет совершенно не мой.

  • Оо, "Признание" забираю себе))

  • может не понравиться политический подтекст...

  • Смерть в Венеции

    Здесь так много крика в молчании.


    какое интересное определение и какое точное! Спасибо!